Fussball Ergebnisse vom 15.06.2019

FIFA U20 World Cup
17:00 FT Ukraine U20
3 - 1
 (1 - 1)
South Korea U20
FIFA World Cup Women 2019
14:00 FT Niederlande W
3 - 1
 (1 - 1)
Cameroon W
20:00 FT Kanada W
2 - 0
 (0 - 0)
Neuseeland W
International - Friendlies

12:30
FT Indonesien
6 - 0
 (2 - 0)
Vanuatu

13:30
FT Ivory Coast
0 - 1
 (0 - 1)
Uganda

14:30
FT Ghana
0 - 0
 (0 - 0)
Südafrika

18:00
FT Kenya
1 - 1
 (1 - 0)
Democratic Republic of the Congo
Australien - Brisbane Premier League

09:00
FT Brisbane Knights
2 - 2
 (0 - 0)
Univ. Queensland

09:00
FT Bayside
1 - 2
 (0 - 0)
Albany Creek

10:00
FT North Pine
1 - 3
 (0 - 1)
Acacia Ridge
Australien - NPL Queensland

08:00
FT Peninsula Power FC
3 - 2
 (2 - 0)
Brisbane U21

10:00
FT Magpies Crusaders
2 - 2
 (1 - 0)
SWQ Thunder

10:00
FT Gold Coast United
1 - 4
 (0 - 1)
Brisbane Strikers
Australien - NPL South Super League

06:30
FT red cardAdelaide Raiders
2 - 5
 (0 - 1)
Campbelltown City

06:30
FT Adelaide U21
2 - 2
 (2 - 1)
Adelaide City

06:30
FT Croydon Kings
0 - 0
 (0 - 0)
Para Hills Knights

06:30
FT North Eastern MetroStars
3 - 3
 (2 - 1)
South Adelaide FC

06:30
FT West Adelaide
1 - 1
 (1 - 0)
Blue Eagles
Australien - Victorian Premier League

08:00
FT Bentleigh Greens
4 - 0
 (1 - 0)
Melbourne Knightsred card

09:00
FT Altona Magic
3 - 2
 (0 - 2)
Dandenong Thunder

09:00
FT Heidelberg United
1 - 2
 (1 - 0)
Hume City

09:00
FT Port Melbourne Sharks
4 - 0
 (2 - 0)
Pascoe Vale
China - Super League
Tabelle >

12:35
FT Hebei China Fortune
1 - 0
 (0 - 0)
Dalian Yifang F.C.red card

12:35
FT Guangzhou R&F
3 - 4
 (2 - 1)
Wuhan Zall
China - League One
Tabelle >

08:30
FT Heilongjiang Lava
2 - 1
 (2 - 1)
Meizhou Hakkared card

09:00
FT Hubei Huakaier
3 - 0
 (0 - 0)
Sichuan Annapurna

12:30
FT Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 1
 (1 - 1)
Shijiazhuang Yongchang Junhao

12:30
FT Shanghai Shenxin
0 - 1
 (0 - 1)
Nei Mongol

12:35
FT red cardNantong Zhiyun
0 - 0
 (0 - 0)
Zhejiang Greentown
Copa America

20:00
FT red cardVenezuela
0 - 0
 (0 - 0)
Peru

23:00
FT Argentinien
0 - 2
 (0 - 0)
Kolumbien
Dänemark - 2. Division

13:00
FT Kjellerup IF
1 - 2
 (0 - 0)
Hillerod

13:00
FT Odder
2 - 0
 (1 - 0)
Marienlyst

13:00
FT red cardRingkobing
1 - 2
 (0 - 0)
B 93

13:00
FT Sydvest
1 - 2
 (0 - 1)
BK Frem

13:00
FT Tarup-Paarup
2 - 3
 (0 - 1)
Avarta

13:00
FT Aarhus Fremad
1 - 2
 (0 - 1)
Vanlose

13:00
FT Dalum
1 - 2
 (0 - 1)
Vejgaard B

13:00
FT Middelfart
4 - 1
 (3 - 0)
Skive IK

14:45
FT red cardHIK Hellerup
1 - 4
 (1 - 2)
Brabrand IF

14:45
FT Bronshoj
2 - 3
 (2 - 1)
AB Gladsaxe
Estland - Meistri Liiga

11:00
FT Maardu
3 - 8
 (0 - 3)
FC Flora Tallinn

14:00
FT JK Nomme Kalju
3 - 2
 (1 - 2)
Trans Narva

17:00
FT FC Kuressaare
1 - 1
 (0 - 1)
Tammeka
Georgien - Erovnuli Liga
Tabelle >

15:00
FT FC Torpedo 2008 Kutaisi
5 - 3
 (4 - 1)
FC Chikhura Sachkhere

18:00
FT Lokomotivi
1 - 0
 (0 - 0)
FC Dinamo Batumi
International - Freundschaftsspiele

09:30
FT Viktoria Pilsen
5 - 2
 (3 - 0)
Jiskra Domazlice

13:30
FT Komarno
0 - 3
 (0 - 1)
Slovan Bratislava
Island - Division 1

17:00
FT Leiknir Reykjavik
0 - 3
 (0 - 1)
Thor
Island - Premier
Tabelle >

17:00
FT Valur Reykjavik
5 - 1
 (1 - 0)
IBV Vestmannaeyjar

17:00
FT IA Akranes
1 - 3
 (0 - 2)
KR Reykjavik

18:00
FT KA Akureyri
2 - 1
 (1 - 0)
UMF Grindavik
Italien - Serie C

19:30
FT Trapani Calcio
2 - 0
 (1 - 0)
Piacenza Calcio
Japan - J League
Tabelle >

10:00
FT Shimizu S-Pulse
3 - 2
 (0 - 1)
Yokohama F Marinosred card

11:00
FT Matsumoto Yamaga FC
0 - 1
 (0 - 1)
Vegalta Sendai

11:00
FT Urawa Red Diamonds
2 - 1
 (1 - 1)
Sagan Tosu

11:00
FT Oita Trinita
1 - 1
 (1 - 0)
Nagoya Grampus

11:00
FT Jubilo Iwata
0 - 0
 (0 - 0)
Gamba Osaka

11:00
FT FC Tokyo
0 - 1
 (0 - 0)
Vissel Kobe
Japan - J-League Division 2
Tabelle >

10:00
FT JEF United Chiba
2 - 1
 (0 - 0)
Kagoshima Utd

10:00
FT Yokohama FC
1 - 2
 (0 - 1)
Tokushima Vortis

10:00
FT Omiya Ardija
2 - 1
 (1 - 1)
FC Gifu

10:00
FT Zweigen Kanazawa
0 - 0
 (0 - 0)
Ehime

10:00
FT Ventforet Kofu
0 - 2
 (0 - 1)
Tokyo Verdy

11:00
FT Fagiano Okayama
1 - 1
 (0 - 0)
Renofa Yamaguchi

11:00
FT Kyoto Sanga FC
2 - 2
 (1 - 1)
Ryukyu

11:00
FT Montedio Yamagata
1 - 0
 (0 - 0)
Mito Hollyhock

11:00
FT Niigata Albirex
2 - 0
 (0 - 0)
Tochigired card
Korea - K-League

11:00
FT Incheon United FC
0 - 1
 (0 - 0)
Jeonbuk Hyundai

11:00
FT Ulsan Horang-i
1 - 0
 (1 - 0)
Pohang Steelers FC

11:00
FT red cardSeongnam FC
1 - 1
 (0 - 0)
Gyeongnam FC

11:30
FT Daegu FC
2 - 2
 (1 - 2)
Gangwon FC
Korea - K League Challenge

11:00
FT Daejeon Citizen FC
1 - 3
 (1 - 0)
Ansan Greeners

11:00
FT Suwon City FC
2 - 0
 (1 - 0)
Asan Mugunghwa
Lettland - Virsliga

13:00
FT FK Jelgava
0 - 1
 (0 - 1)
Valmiera

14:10
FT Rigas Futbola Skola
4 - 1
 (1 - 1)
FK Ventspilsred card

17:00
FT FK Liepaja
1 - 2
 (1 - 1)
Riga FC
Litauen - A Lyga

17:00
FT FK Suduva Marijampole
2 - 1
 (0 - 1)
FK Panevezysred card

15:00
Postp. Stumbras - Palanga
Malaysia - Premier League

09:45
FT Selangor United
1 - 3
 (0 - 0)
Pulau Pinang

13:15
FT Sabah FA
1 - 0
 (0 - 0)
Negeri Sembilan

14:00
FT UKM
2 - 3
 (1 - 1)
PDRM
Malaysia - Super League
Tabelle >

14:00
FT Selangor
2 - 1
 (1 - 0)
Kuala Lumpur

14:00
FT Melaka United
3 - 3
 (2 - 1)
Terengganu FA
Moldawien - Divizia Nationala

16:00
FT Codru
0 - 2
 (0 - 1)
Sheriff

18:00
FT Petrocub
4 - 1
 (2 - 0)
Speranta Crihana Veche
Norwegen - OBOS-ligaen
Tabelle >

14:30
FT Kongsvinger IL
4 - 2
 (0 - 0)
IK Start
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

17:00
FT Haugesund FK
1 - 1
 (0 - 1)
SK Brann
Schweden - Superettan
Tabelle >

15:00
FT Varbergs Bois
3 - 2
 (1 - 0)
Norrby IF

15:00
FT IK Frej
1 - 3
 (0 - 2)
Dalkurd FF

15:00
FT Östers IF
2 - 2
 (1 - 0)
IF Brommapojkarna

15:00
FT Brage
2 - 0
 (1 - 0)
Trelleborgs FF

17:00
FT Degerfors IF
3 - 2
 (0 - 1)
Vasteras SK
Schweden - Div 1 Norra

13:00
FT Rynninge
6 - 4
 (5 - 2)
Nykoping

15:00
FT Carlstad United
1 - 1
 (1 - 0)
Tegs

15:00
FT Karlslund
2 - 1
 (0 - 0)
Sollentuna Utd FFred card

16:00
FT Gefle IF
0 - 1
 (0 - 1)
Sandviken
Schweden - Div 1 Sodra

13:00
FT Lunds BK
1 - 1
 (0 - 1)
Lindome

15:00
FT Assyriska IK
0 - 0
 (0 - 0)
Kristianstad

15:00
FT Trollhattan
3 - 2
 (1 - 2)
Eskilsminne

15:00
FT Tvaaker
1 - 1
 (0 - 1)
Oskarshamns AIK

15:00
FT Aatvidaberg FF
3 - 1
 (2 - 1)
Oddevold

16:00
FT Torns
1 - 3
 (0 - 0)
Ljungskilered card
Singapore - S. League

10:30
FT Home United FC
4 - 4
 (1 - 2)
Warriors

10:30
FT Albirex Niigata FC
3 - 1
 (2 - 0)
Tampines Rovers FC
Spanien - LaLiga 1|2|3
Tabelle >

18:00
FT CF Malaga
0 - 1
 ()
Deportivo La Coruna
Thailand - Thai League 1
Tabelle >

11:45
FT Suphanburi FC
0 - 1
 (0 - 1)
Pattaya United FC

12:00
FT Trat FC
2 - 0
 (1 - 0)
Sukhothaired card

13:00
FT Prachuap
0 - 0
 (0 - 0)
Chiangrai United

14:00
FT Nakhon Ratchasima FC
2 - 1
 (1 - 0)
Chainat FC
Tschechien - Ceska Fotbalova Liga

09:15
FT Benesov
2 - 3
 (2 - 1)
Prevysov

09:15
AP SC Radotin
1 - 1
 (0 - 0)
Slavoj Vysehrad

12:00
FT Velvary
1 - 3
 (1 - 2)
FK Dobrovice
Tunesien - Ligue Professionelle 1
Tabelle >

16:00
FT ES Metlaoui
3 - 1
 (2 - 0)
US Tataouine

16:00
FT US Monastir
0 - 2
 (0 - 2)
Stade Gabesienred card

16:00
FT Club Sportif Sfaxien
2 - 0
 (2 - 0)
US Ben Guerdane

16:00
FT ES Tunis
1 - 2
 (1 - 2)
Club Athletique Bizertin

16:00
FT Etoile Sportive Sahel
2 - 0
 (2 - 0)
Club Africain

16:00
FT Hammam-Lif
3 - 1
 (2 - 0)
Stade Tunisien

16:00
FT Avenir Sportif Gabesien
3 - 3
 (0 - 1)
JS Kairouanaise
USA - USL Pro

22:00
FT Carolina RailHawks
2 - 0
 (2 - 0)
Swope Park

23:30
FT Tampa Bay Mutiny
1 - 1
 (1 - 0)
Charleston Battery

00:00
FT Ottawa Fury FC
0 - 0
 (0 - 0)
Memphis

00:00
FT Charlotte Independence
4 - 1
 (1 - 1)
Birmingham City

00:30
FT Loudoun
1 - 2
 (1 - 0)
Indy Eleven

00:30
FT Atlanta United 2
0 - 5
 (0 - 3)
Pittsburgh Riverhounds

01:05
FT red cardBethlehem
3 - 1
 (3 - 0)
Saint Louis FCred card

01:30
FT Rio Grande
3 - 0
 (0 - 0)
Colorado Springs

01:30
FT Tulsa Roughnecks
0 - 2
 (0 - 1)
El Paso Indios USA

01:30
FT Austin Bold
1 - 1
 (0 - 1)
Seattle 2red card

02:00
FT Oklahoma City Energy
1 - 1
 (0 - 0)
San Antonio
Vietnam - V-League
Tabelle >

11:00
FT Nam Dinh
2 - 1
 (1 - 0)
SHB Da Nang

13:00
FT Ho Chi Minh
0 - 0
 (0 - 0)
CLB BD Thanh Hoa
Weißrussland - Premier League
Tabelle >

15:00
FT Dnyapro
3 - 0
 (1 - 0)
FC Isloch

17:00
FT Slavia
1 - 1
 (1 - 1)
Slutsksakhar Slutsk

18:45
FT Torpedo Zhodino
1 - 0
 (1 - 0)
FC Vitebskred card