Tennis Ergebnisse vom 18.06.2019

ATP - Einzel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
16:05
FT D. Bird 6 7 3 1
N. Mohammed 7 5 6 2
16:05
FT I. Garcia 6 6 2
T. Del Olmo 1 0 0
16:05
FT A. Obando 6 6 2
O. Turino 3 1 0
16:05
FT M. Rodriguez 6 6 2
R. Mallory 4 2 0
16:15
FT S. Quiros 6 6 2
K. Joseph 1 2 0
17:20
FT A. Diaz 7 6 2
K. Elien 6 2 0
17:25
FT K. Turcios 6 3 6 2
O. Rivera Granja 2 6 2 1
17:35
FT J. Flores 6 1 4 1
J. Maginley 4 6 6 2
17:35
FT J. G. Gomez 1 6 5 1
G. Manders 6 3 7 2
19:00
FT R. Phillips 6 6 2
A. Duke 1 1 0
ATP - Einzel: Halle (Deutschland), Gras
11:10
FT P. Gojowczyk (Ger) 3 4 0
R. Gasquet (Fra) 6 6 2
11:10
FT G. Pella 1 1 0
D. Goffin (Bel) 6 6 2
11:10
FT J-L. Struff (Ger) 6 6 2
L. Djere 4 4 0
12:20
FT T. Fritz 6 0 0
R. Bautista-Agut (Esp) 7 6 2
12:35
FT B. Coric (Cro) 7 6 2
J. Munar 6 3 0
12:35
FT R. Molleker 6 6 2 1
S. Stakhovsky (Ukr) 3 7 6 2
14:05
FT A. Seppi (Ita) 6 7 2
M. Moraing 4 6 0
14:15
FT J-W. Tsonga (Fra) 6 7 2
B. Paire (Fra) 4 5 0
16:30
FT N. Basilashvili (Geo) 4 4 0
M. Berrettini 6 6 2
16:40
FT R. Federer (Sui) 7 6 2
J. Millman 6 3 0
ATP - Doppel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
19:15
Abgeb. Arcila/ Vega
Del Olmo/ Elien
19:15
FT Arcila/ Vega 6 6 2
Armstrong/ Del Olmo 2 1 0
19:30
Abgeb. Obando/ Turcios
Rivera Granja/ Turino
19:50 FT Obando/ Zuniga Mendoza 4 7 6 1
Perez/ Turino 6 6 7 2
20:00
Abgeb. Gomez/ Gomez
Simons/ Towlson
20:05
FT Flores/ Nunez 6 6 2
Bedminster/ Maginley 1 4 0
20:20
FT Gomez/ Rodriguez 6 6 2
Manders/ Towlson 2 4 0
20:30
FT Pagon/ Phillips 6 7 2
Duke/ Mohammed 3 6 0
20:30
Abgeb. Pagon/ Phillips
Chung/ Duke
ATP - Doppel: Halle (Deutschland), Gras
12:40
FT Haase/ Nielsen 3 3 0
Mektic/ Skugor 6 6 2
13:55
FT Pella/ Sousa 1 3 0
Goffin/ Herbert 6 6 2
15:05
Abgeb. Zverev/ Zverev
J- McLachlan/ Struff
15:15
FT Ebden/ Kudla 4 4 0
J- McLachlan/ Struff 6 6 2
15:40
FT Marach/ Melzer 7 7 2
Demoliner/ Sharan 5 6 0
18:20
FT Krawietz/ Mies 4 5 0
Brown/ Puetz 6 7 2
WTA - Einzel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
11:35
FT E. Alexandrova 3 5 0
P. Martic (Cro) 6 7 2
11:40
FT D. Yastremska (Ukr) 6 4 3 1
J. Goerges (Ger) 3 6 6 2
13:05
FT Kr. Pliskova (Cze) 6 6 2
V. Tomova 3 4 0
13:15
FT J. Ostapenko (Lat) 6 6 2
I. Swiatek 0 2 0
13:45
FT N. Osaka (Jpn) 6 4 6 2
M. Sakkari (Gre) 1 6 3 1
14:25
FT H. Dart 1 4 0
Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
WTA - Einzel: Mallorca (Spanien), Gras
10:05
FT K. Juvan 5 6 0
O. Jabeur (Tun) 7 7 2
10:10
FT V. Lepchenko (Usa) 3 6 0
A. Sevastova (Lat) 6 7 2
10:10
FT S. Zheng (Cha) 4 5 0
S. Stosur (Aus) 6 7 2
12:10
FT S. Rogers (Usa) 6 6 2
S. Zhang (Chn) 2 2 0
12:25
FT T. Martincova 6 6 4 1
A. Anisimova 3 7 6 2
13:10
FT V. Azarenka (Blr) 6 4 5 1
C. Garcia (Fra) 1 6 7 2
15:00
FT G. P. Badosa 6 7 7 2
A. Riske (Usa) 7 5 5 1
15:40
FT V. Kuzmova 6 0 0
M. Sharapova (Rus) 7 6 2
17:35
FT A. Kerber (Ger) 7 4 6 2
Y. Bonaventure 5 6 2 1
17:55
FT A. Cornet (Fra) 6 6 2
S. Sorribes Tormo 0 1 0
WTA - Doppel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
11:40
FT Jurak/ Srebotnik 6 1 8 1
Hsieh S-/Strycova 4 6 10 2
14:20
FT Buzarnescu/ Watson 4 3 0
Atawo/ Kichenok 6 6 2
WTA - Doppel: Mallorca (Spanien), Gras
13:40
FT Bolsova Zadoinov/ Wang 2 6 0
Aoyama/ Krunic (Srb) 6 7 2
15:20
FT Marozava/ Sanders 6 5 7 1
Adamczak/ Kalashnikova 4 7 10 2
17:00
FT Ninomiya/ Voracova 2 6 2 1
Krawczyk/ Olmos 6 4 10 2
Challenger Herren- Doppel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
10:00
Abgeb. Guinard/ Rinderknech
Cornea/ Jecan
15:40
FT Sels/ Van Rijthoven 6 6 2
Doumbia/ Varillas 3 4 0
15:45
FT Gonzales/ Vardhan 3 4 0
Denolly/ Muller 6 6 2
17:15
WO /Ramirez- Ortega-Olmedo
Galdos/ Siljestrom
17:25
FT Cornut-Chauvinc/ Martineau 7 7 2
Tatlot/ Wallart 5 5 0
Challenger Herren- Doppel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
10:00 Abgeb. Klec/ Sproch
Cornea/ Jecan
12:40 FT Lammons/ Sancic 7 6 2
Granollers/ Oliveira 6 3 0
12:45 FT Gille/ Vliegen 6 6 2
Heller/ Martos Gornes 3 4 0
15:00 FT Klec/ Sproch 7 6 2
Kopriva/ Vrbensky 6 0 0
16:50 FT Jahn/ Karatsev 7 4 13 2
T- Safwat/ Weissborn 5 6 11 1
Challenger Herren- Doppel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
12:05 FT Khabibulin/ Manafov 6 6 2
Gabashvili/ Setkic 3 4 0
12:05 FT Fomin/ Yevseyev 3 6 0
Cacic/ Yang 6 7 2
12:35 FT King/ Reese 6 6 2
Karimov/ Sultanbekov 2 0 0
Challenger Herren- Doppel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
17:25 FT Broady/ Clayton 6 3 0
Nedunchezhiyan/ Raja 7 6 2
17:45 FT Hsieh/ Rungkat 7 1 5 1
Bolt/ Purcell 6 6 10 2
19:15 FT Arends/ Pel 6 6 2
Caruso/ Mager 0 2 0
19:15 Abgeb. Arends/ Pel
Erlich/ Huey
Challenger Herren- Doppel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
13:40
FT Bortolotti/ Puodziunas 1 6 0
Behar/ Escobar 6 7 2
15:10
FT Banes/ Clezar 3 2 0
Bega/ Collarini 6 6 2
15:15
FT Bonadio/ Heyman 6 6 2
Frigerio/ Virgili 4 4 0
Challenger Herren- Einzel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
09:05
FT Y. Iakovlev 1 1 0
M. Guinard 6 6 2
09:05
FT M. Vervoort 1 1 0
J. Eysseric 6 6 2
09:10
FT P. Sakamoto 3 6 4 1
G. Blancaneaux 6 3 6 2
10:10
FT A. Rinderknech 2 6 1 1
F. Arguello 6 2 6 2
10:25
FT R. Ortega-Olmedo 0 2 0
P. Cachin 6 6 2
11:40
FT A. Muller 3 6 6 2
J. Sels 6 4 3 1
12:25
FT P. Torebko 3 4 0
F. Coria 6 6 2
14:05
FT J. S. Tatlot 6 6 2
M. Hamou (Fra) 3 4 0
15:45
FT J. Hernandez-Fernandez 4 5 0
P. Martinez 6 7 2
17:45
FT T. Lamasine 7 6 2
S. Griekspoor 6 4 0
Challenger Herren- Einzel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
09:05 Abgeb. J. Forejtek
S. Mansouri
09:10 FT S. Bangoura 6 7 2
M. Vrbensky 4 5 0
09:10 FT J. Forejtek 6 7 2
D. Kalenichenko 4 6 0
09:10 FT J. Lehecka 4 4 0
L. Gerch 6 6 2
10:50 FT A. Karatsev 2 6 0
Z. Kolar 6 7 2
11:05 FT P. Rondoni 6 3 4 1
B. Hassan 2 6 6 2
11:05 FT M. Safwat 6 6 2
B. Patael 2 1 0
13:15 FT A. Balazs 7 6 2
J. Vanneste 6 3 0
14:10 FT M. Arevalo 6 4 6 2
H. Laaksonen 2 6 1 1
14:10 FT L. Miedler 6 4 7 2
L. Klein 4 6 5 1
16:15 FT L. R. Ojeda 3 2 0
N. Gombos 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
06:10 FT S. Korda 6 6 2
T. Khabibulin 2 2 0
06:10 FT V. Manafov 6 2 0
S. Rawat 7 6 2
06:10 FT M. Neuchrist 7 6 2
A. Zakharov 6 3 0
07:05 FT E. Ruusuvuori 6 6 2
D. Voronin 1 1 0
07:40 FT E. King 6 6 2
O. Nabiev 2 1 0
07:40 FT T. Yang 6 6 2
T. Gabashvili (Rus) 2 2 0
08:05 FT M. Huesler 3 3 0
K. Sultanov 6 6 2
08:40 FT K. Kravchuk 6 3 4 1
B. Crepatte 4 6 6 2
08:55 FT A. Artunedo Martinavarro 2 4 0
R. Cid Subervi 6 6 2
09:30 FT S. Fayziev 4 6 3 1
A. Vukic 6 3 6 2
10:25 WO S. Sekiguchi
T. Barrios
10:35 FT S. K. Mukund 6 6 2 1
A. Celikbilek 3 7 6 2
Challenger Herren- Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
11:10 FT T. Ito 7 3 4 1
R. Bemelmans (Bel) 6 6 6 2
11:10 FT L. Rosol (Cze) 6 6 7 2
S. Ofner 7 3 6 1
11:15 FT L. Lacko (Svk) 6 6 2
A. Menendez-Maceiras 3 4 0
12:40 FT W. Kwon Soon 6 6 2
E. Hoyt 0 4 0
13:10 FT M. Polmans 6 3 0
D. Koepfer (Ger) 7 6 2
13:40 FT L. Broady 6 2 0
S. Napolitano 7 6 2
13:40 FT E. Donskoy 3 6 0
A. Bolt 6 7 2
14:25 FT J. Choinski 6 5 2 1
B. Klein 2 7 6 2
14:50 FT M. Krueger 6 7 2
E. Gomez 3 6 0
15:25 FT G. Soeda (Jpn) 7 7 2
V. Galovic 6 6 0
16:25 FT J. Duckworth (Aus) 6 3 0
G. Barrere 7 6 2
16:25 FT P. Jubb 4 6 6 2
T. Monteiro (Bra) 6 3 2 1
18:20 FT M. Granollers (Esp) 6 6 2
M. Giron 4 3 0
18:55 FT D. Novak 7 6 2
J. Kubler 6 3 0
19:45 FT K. Majchrzak (Pol) 7 6 2
Y. Sugita 6 3 0
Challenger Herren- Einzel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
09:10
FT R. Bonadio 6 2 0
J. Lenz 7 6 2
09:10
FT M. Bortolotti 6 2 6 2
E. Maggioli 1 6 2 1
09:10
FT T. Daniel 6 3 4 1
J. Grills 4 6 6 2
11:00
FT A. Collarini 6 6 2
L. Grigelis 3 3 0
11:20
FT G. Di Nicola 7 6 2
A. Escoffier 5 2 0
11:50
FT A. Basso 6 5 6 2
F. Forti 1 7 3 1
12:45
FT S. Robert 2 3 0
N. Fatic 6 6 2
14:40
FT H. Dellien 1 1 0
A. Vavassori 6 6 2
16:00
FT J. Berrettini 6 7 2
D. Petrovic 4 5 0
17:40
FT G. Zeppieri 6 1 6 2
P. Lorenzi (Ita) 3 6 4 1
ITF Herren- Einzel: Martos (Spanien), Hartplatz
15:40
FT M. Echazu 7 4 2 1
T. Saito 6 6 6 2
15:40
FT J. Mridha 2 6 6 2
C. Sanchez Jover 6 1 4 1
17:55
FT J. F. Angele 4 6 3 1
R. Roelofse 6 3 6 2
20:25
FT A. Olivetti 7 7 2
P. Bothwell 6 6 0
ITF Herren- Einzel: Orlando (USA), Kunstsand (Clay)
16:05
FT I. Ravichander 2 0 0
V. Kirkov 6 6 2
16:15
FT K. Mayo 7 6 2
H. Heck 6 3 0
ITF Herren- Einzel: Tulsa (USA), Hartplatz
19:55
FT E. Zhu 2 6 6 2
G. Hamilton 6 3 2 1
20:05
FT N. Ponwith 3 3 0
G. Brouwer 6 6 2
20:30
FT A. Gonzalez 6 6 2
W. Bushamuka 1 3 0
20:40
FT M. Cressy 6 7 2
N. Alvarez 3 6 0
21:45
FT J. McNally 6 6 2
H. Adams 3 3 0
22:00
FT A. Ritschard 4 6 7 2
B. Sigouin 6 1 5 1
ITF Frauen - Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
14:00 FT B. Schoofs 1 7 6 2
M. Brengle 6 6 3 1
14:20 FT K. Swan 7 6 2
P. Parmentier 6 4 0
14:40 FT Y. Wickmayer 6 4 6 2
S. Peng 1 6 1 1
16:05 FT L. Kumkhum 6 3 3 1
M. Niculescu 1 6 6 2
16:15 FT G. Taylor 3 5 0
T. Smitkova 6 7 2
16:30 FT A. Blinkova 6 6 2
I. Begu 2 3 0
17:45 FT B. Haddad Maia 7 6 2
A. Li (Kaz) 5 2 0
17:50 FT W. Osuigwe 4 3 0
L. Zhu 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: Stare Splavy (Tschechien), Kunstsand (Clay)
12:10 FT M. Pantuckova 7 2 2 1
L. Paar 5 6 6 2
12:30 FT L. Hradecka 3 6 6 2
D. Galfi 6 2 1 1
14:05 FT S. Lansere 3 7 6 2
O. Rogowska 6 5 2 1

Alle Tennis Ergebnisse vom 18.06.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.