Tennis Ergebnisse vom 21.06.2019

ATP - Einzel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
16:00
FT L. Gomez 6 2 3 1
N. Mohammed 1 6 6 2
16:05
FT A. Obando 6 4 3 1
J. Bicknell 1 6 6 2
16:10
FT W. Major 0 3 0
I. Garcia 6 6 2
16:10
FT M. Ponte Suarez 6 6 2
R. Mallory 3 0 0
16:10
FT S. Quiros 6 6 2
R. Armstrong 1 1 0
17:20
FT B. Newman 2 5 0
A. Diaz 6 7 2
17:35
FT J. Flores 6 6 2
T. Del Olmo 2 1 0
17:35
FT O. Rivera Granja 6 6 2
T. Simons 1 3 0
17:50
FT M. Rodriguez 6 6 2
A. Duke 0 2 0
18:20
FT J. Bendeck 4 1 0
R. Phillips 6 6 2
ATP - Doppel: Halle (Deutschland), Gras
14:40
FT Mektic/ Skugor 6 4 0
Klaasen/ Venus 7 6 2
ATP - Einzel: London (Vereinigtes Königreich), Gras
11:00
WO J. Del Potro (Arg)
F. Lopez (Esp)
12:10
FT D. Schwartzman (Arg) 2 2 0
D. Medvedev (Rus) 6 6 2
13:15
FT N. Mahut 6 7 6 1
G. Simon (Fra) 7 5 7 2
13:45
FT S. Tsitsipas 5 2 0
F. Auger-Aliassime 7 6 2
15:45
FT F. Lopez (Esp) 4 6 7 2
M. Raonic (Can) 6 4 6 1
ATP - Einzel: Halle (Deutschland), Gras
11:15
FT M. Berrettini 6 7 2
K. Khachanov (Rus) 2 6 0
13:05
FT D. Goffin (Bel) 3 6 7 2
A. Zverev (Ger) 6 1 6 1
15:35
Aufg. B. Coric (Cro) 5 0
P. Herbert (Fra) 7 1
17:10
FT R. Federer (Sui) 6 4 6 2
R. Bautista-Agut (Esp) 3 6 4 1
ATP - Doppel: London (Vereinigtes Königreich), Gras
16:40
FT Evans/ Skupski 6 7 2
Auger-Aliassime/ De Minaur 3 5 0
16:50
FT Ram/ Salisbury 6 6 2
Pavic/ Soares 4 4 0
18:05
FT Chardy/ Martin 3 6 0
Bryan/ Bryan 6 7 2
18:10
FT Kontinen/ Peers 7 7 2
Murray/ Skupski 5 6 0
ATP - Doppel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
19:05
FT Crespo Piedra/ Nunez 6 7 2
Armstrong/ Del Olmo 3 6 0
19:10
Abgeb. Chevez/ Gomez
Duke/ Mohammed
19:10
Abgeb. Major/ Newman
Diaz/ Garcia
19:10
Abgeb. Flores/ Nunez
Armstrong/ Del Olmo
19:10
FT Perez/ Rivera Granja 6 6 2
Manders/ Towlson 4 3 0
19:20
FT Chevez/ Rodriguez 6 6 2
Duke/ Mohammed 1 3 0
19:35
FT Armbrister/ Lunn 6 1 0
Arcila/ Vega 7 6 2
20:15
Abgeb. Bendeck/ Turcios
Pagon/ Phillips
20:15
FT Turcios/ Zuniga Mendoza 4 6 6 2
Bird/ Pagon 6 1 4 1
WTA - Doppel: Mallorca (Spanien), Gras
11:10
FT Adamczak/ Kalashnikova 4 3 0
Flipkens/ Larsson 6 6 2
15:00
FT Bencic/ Kuzmova 4 2 0
Martinez Sanchez/ Sorribes Tormo 6 6 2
WTA - Doppel: Fed Cup - Gruppe Ii (Welt)
05:20
FT Khokhar/ Malik 6 6 2
Afrin/ Sen 4 4 0
06:00
FT Abduraimova/ Amanmuradova 6 6 2
Noordin/ Wan 4 1 0
07:10
Abgeb. Ng/ Wu Ho
Hourigan/ Routliffe
07:10
FT Ng/ Wu Ho 2 2 0
Ivanov/ Routliffe 6 6 2
WTA - Doppel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
15:10
FT Groenefeld/ Schuurs 6 6 2
Kichenok/ Spears 4 4 0
WTA - Einzel: Mallorca (Spanien), Gras
11:10
FT S. Kenin 1 6 6 2
E. Mertens (Bel) 6 1 3 1
13:20
FT B. Bencic (Sui) 6 6 2
A. Anisimova 2 2 0
15:40
FT Y. Wang 2 1 0
A. Sevastova (Lat) 6 6 2
17:35
FT A. Kerber (Ger) 6 7 2
C. Garcia (Fra) 3 6 0
WTA - Einzel: Fed Cup - Gruppe Ii (Welt)
02:40
FT N. Abduraimova 6 6 2
S. Nayar 3 4 0
02:40
FT S. Mansoor 6 6 2
J. S. Jolly 0 2 0
02:40
FT Y. C. Wong H. 6 6 2
E. Fanning 2 3 0
03:45
FT S. Mahboob Khan 6 6 2
E. Afrose 1 2 0
04:15
FT E. W. Chong 4 6 6 2
P. M. Hourigan 6 4 1 1
04:25
FT S. Sharipova 6 6 2
S. S. Mohd Adam Das 2 0 0
WTA - Einzel: Eastbourne (Vereinigtes Königreich) - Qualifikation, Gras
11:10 FT F. Ferro 6 6 2
E. Bouchard (Can) 2 0 0
11:10 FT D. Gavrilova (Aus) 6 6 2
V. Lapko 4 0 0
11:10 FT J. Pegula 6 7 2
S. Voegele (Sui) 3 5 0
12:10 FT P. Hercog (Slo) 7 6 2
J. B. Teichmann 5 4 0
12:30 FT M. Minella 2 7 6 2
A. Sharma 6 5 2 1
12:35 FT L. Cabrera 5 5 0
P. Parmentier (Fra) 7 7 2
14:00 FT D. Yastremska 6 7 2
F. Christie 0 6 0
14:20 FT T. Bacsinszky (Sui) 4 6 0
V. Golubic (Sui) 6 7 2
14:50 FT V. Kudermetova 4 6 6 2
B. Pera 6 3 3 1
15:20 FT I. Swiatek 0 3 0
S. Stosur (Aus) 6 6 2
16:30 FT A. Barnett 1 1 0
Z. Diyas (Kaz) 6 6 2
16:40 FT U. Radwanska 6 1 0
M. Linette (Pol) 7 6 2
WTA - Einzel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
11:40
FT B. Strycova (Cze) 6 6 2
Kr. Pliskova (Cze) 2 4 0
13:10
FT P. Martic (Cro) 6 7 6 2
J. Ostapenko (Lat) 7 5 1 1
15:50
FT V. Williams (Usa) 4 3 0
A. Barty 6 6 2
17:30
FT Y. Putintseva (Kaz) 3 2 0
J. Goerges (Ger) 6 6 2
Challenger Herren- Doppel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
11:40
FT Galdos/ Siljestrom 6 6 2
Sels/ Van Rijthoven 4 3 0
Challenger Herren- Doppel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
13:10 FT Jebavy/ Zelenay 5 4 0
Gille/ Vliegen 7 6 2
14:45 FT Lammons/ Sancic 5 3 0
Klein/ Molcan 7 6 2
Challenger Herren- Doppel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
10:25 FT King/ Reese 6 6 16 2
Khabibulin/ Manafov 4 7 14 1
10:25 FT Artunedo Martinavarro/ Ruusuvuori 5 6 0
Cacic/ Yang 7 7 2
Challenger Herren- Doppel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
16:45 FT Gonzalez/ Qureshi 6 4 10 2
Copil/ Humbert 0 6 4 1
17:35 FT Nedunchezhiyan/ Raja 3 6 0
Daniell/ Paes 6 7 2
Challenger Herren- Doppel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
12:10
FT Basso/ Dalla Valle 2 5 0
Grigelis/ Pellegrino 6 7 2
14:40
FT Berrettini/ Brancaccio 1 1 0
Behar/ Escobar 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
12:05
FT L. Giustino 7 3 7 2
S. Diez 6 6 6 1
13:10
FT O. Roca Batalla 7 6 3 1
K. Coppejans 6 7 6 2
15:35
FT L. Giustino 6 6 2
D. E. Galan Riveros 3 1 0
17:00
FT P. Sousa 6 6 2
T. Lamasine 1 1 0
17:35
FT F. Arguello 6 6 2
J. S. Tatlot 4 0 0
Challenger Herren- Einzel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
11:10 FT A. Balazs 6 7 2
V. Safranek 4 6 0
11:10 FT B. Rola (Slo) 7 6 2
M. Safwat 6 4 0
13:25 FT J. Kovalik 3 5 0
N. Gombos 6 7 2
15:15 FT S. Nagal 6 6 2
A. Martin 4 2 0
Challenger Herren- Einzel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
07:00 FT K. Sultanov 7 6 2
E. King 5 1 0
07:10 Aufg. E. Ruusuvuori 7 4 1
P. Kotov 5 0 0
08:30 FT R. Cid Subervi 6 6 2
G. Sakharov 3 3 0
08:45 FT A. Vukic 3 4 0
C. Ilkel 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
13:00 FT D. Koepfer 6 6 2
U. Humbert 4 3 0
14:15 FT M. Granollers (Esp) 5 4 0
G. Soeda (Jpn) 7 6 2
15:25 FT A. Hoang 3 7 4 1
K. Majchrzak 6 5 6 2
17:40 FT L. Rosol (Cze) 7 3 4 1
D. Novak 6 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
10:10
FT J. Berrettini 1 3 0
J. Lenz 6 6 2
11:40
FT M. Cuevas 7 6 1 1
G. Zeppieri 6 7 6 2
14:40
FT A. Collarini 4 6 0
T. Robredo (Esp) 6 7 2
17:10
FT F. Gaio 6 3 6 2
S. Travaglia 4 6 3 1
ITF Herren- Einzel: Martos (Spanien), Hartplatz
15:10
FT M. Lescure 6 6 1 1
C. Alcaraz Garfia 3 7 6 2
15:10
FT E. Struvay 6 6 2
J. Mridha 0 4 0
17:45
FT S. Sarkar 6 4 0
Y. Mertens 7 6 2
20:00
FT K. King 3 6 6 2
B. Winter Lopez 6 3 4 1
ITF Herren- Einzel: Orlando (USA), Kunstsand (Clay)
15:10
FT S. Kirchheimer 6 6 2
P. C. Oosterbaan 0 3 0
15:10
FT V. Kirkov 1 4 0
D. Hidalgo 6 6 2
15:10
FT A. Kovacevic 6 5 3 1
A. Kohen 1 7 6 2
15:10
FT M. Mbithi 4 5 0
R. Rodriguez 6 7 2
ITF Herren- Einzel: Tulsa (USA), Hartplatz
16:10
FT M. Cressy 6 7 6 2
J. McNally 7 6 4 1
16:10
FT S. Riffice 6 6 2
A. Sarkissian 2 1 0
17:35
FT N. Chappell 1 4 0
E. Clark 6 6 2
20:10
FT Ma. Redlicki 6 6 2
G. Brouwer 3 3 0
ITF Frauen - Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
11:05 FT A. Blinkova 6 6 4 1
B. Schoofs 4 7 6 2
11:10 FT B. Haddad Maia 6 6 4 1
T. Babos 7 4 6 2
13:35 FT J. Cepelova 6 7 2
V. Cepede 4 6 0
13:55 FT M. Niculescu 6 6 2
T. Smitkova 4 3 0
ITF Frauen - Einzel: Stare Splavy (Tschechien), Kunstsand (Clay)
10:05 FT O. Govortsova 2 1 0
D. Allertova 6 6 2
10:05 FT A. Kalinina 4 5 0
L. Paar 6 7 2
11:25 FT B. Krejcikova 6 2 6 2
P. Ormaechea 1 6 1 1
13:30 FT A. Cadantu 6 6 2
L. Hradecka 3 2 0

Alle Tennis Ergebnisse vom 21.06.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.