Tennis Ergebnisse vom 09.07.2019

ATP - Doppel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
14:35
FT Kontinen/ Peers 7 6 3 4 13 3
Ram/ Salisbury 6 4 6 6 12 2
15:50
FT Daniell/ Koolhof 2 6 3 0
Dodig/ Polasek 6 7 6 3
16:00
FT Rojer/ Tecau 4 6 7 4 9 2
Cabal/ Farah 6 3 6 6 11 3
17:10
FT Kubot/ Melo 6 7 3 3 1
Mahut/ Roger-Vasselin 7 6 6 6 3
WTA - Einzel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
13:10
FT S. Halep (Rom) 7 6 2
S. Zhang (Chn) 6 1 0
13:10
FT A. Riske (Usa) 4 6 3 1
S. Williams (Usa) 6 4 6 2
15:15
FT E. Svitolina (Ukr) 7 6 2
K. Muchova 5 4 0
15:50
FT B. Strycova (Cze) 7 6 2
J. Konta (Gbr) 6 1 0
WTA - Doppel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
11:00
WO Collins/ Mattek-Sands
Azarenka/ Barty
11:00
WO Babos/ Mladenovic
Cornet/ Martic
13:15
FT Chan H-/Chan 5 3 0
Mertens/ Sabalenka 7 6 2
13:35
FT Babos/ Mladenovic 2 6 9 2
Melichar/ Peschke 6 2 7 1
18:50
FT Hsieh S-/Strycova 6 6 2
Begu/ Niculescu 3 4 0
Challenger Herren- Doppel: Braunschweig (Deutschland), Kunstsand (Clay)
14:35 FT Blancaneaux/ Coppejans 6 4 10 2
Barranco/ Heller 2 6 7 1
15:20 FT Kuhn/ Masur 7 6 2
Balaji/ Cerretani 6 4 0
16:15 FT Bolelli/ Duran 6 6 2
Behar/ Escobar 4 3 0
17:10 FT Begemann/ Lenz 3 6 0
Lammons/ Sancic 6 7 2
Challenger Herren- Doppel: Perugia (Italien), Kunstsand (Clay)
10:05
FT Huesler/ Martinez 5 6 10 2
T- Podlipnik-Castillo/ Weissborn 7 3 7 1
12:00
FT Bortolotti/ Puodziunas 3 4 0
Brkic/ Pavic 6 6 2
13:20
FT Cacic/ Margaroli 6 6 2
Bonadio/ Safiullin 2 1 0
Challenger Herren- Doppel: Winnetka (USA), Hartplatz
20:15
FT Fratangelo/ Krueger 6 3 11 2
Bangoura/ Pervolarakis 4 6 9 1
22:10
FT Istomin/ Karlovskiy 6 4 10 2
Maytin/ Withrow 1 6 2 1
01:10
FT Fawcett/ Reed 6 7 2
Gonzalez/ Menendez-Maceiras 2 6 0
Challenger Herren- Einzel: Braunschweig (Deutschland), Kunstsand (Clay)
09:10 FT C. J. Barranco 6 7 2
H. Dellien 1 6 0
09:10 FT T. Kamke 6 7 2
S. Travaglia 3 6 0
09:10 FT H. Laaksonen 6 7 2
G. Blancaneaux 3 5 0
10:00 Abgeb. M. Moraing
D. Brown (Ger)
10:45 FT P. Martinez 1 3 0
J. Kovalik 6 6 2
10:55 Aufg. D. Altmaier 6 1 1
O. Otte 3 0 0
11:00 FT M. Trungelliti 7 6 2
G. Escobar 6 4 0
12:00 FT R. Molleker 6 5 1 1
J. Haerteis 3 7 6 2
12:15 FT B. Van De Zandschulp 6 5 6 2
S. Ofner 1 7 3 1
12:50 FT M. Moraing 6 6 6 2
E. Ruusuvuori 7 4 3 1
15:10 FT C. Ruud 6 7 7 2
Y. Hanfmann 7 5 5 1
Challenger Herren- Einzel: Perugia (Italien), Kunstsand (Clay)
09:10
FT A. Arnaboldi 4 6 3 1
P. Krstin 6 3 6 2
09:10
FT G. Clezar 6 3 6 2
P. Kotov 3 6 3 1
11:25
FT A. Giannessi 6 6 6 2
M. M. Vilella 7 2 3 1
11:25
FT O. Roca Batalla 7 6 2
L. Vanni 6 2 0
13:20
Aufg. F. Coria 6 4 1
D. R. Silva 4 2 0
14:30
FT J. Hernandez-Fernandez 6 7 2
M. Safwat 3 6 0
15:05
FT A. Pellegrino 3 5 0
E. Gomez 6 7 2
15:40
FT G. Quinzi 6 6 6 2
R. Marcora 7 3 3 1
16:30
FT G. Oliveira 6 6 0
G. Zeppieri 7 7 2
17:05
Aufg. R. Quiroz 6 1
F. Baldi 4 0
18:00
WO A. Setkic
G. Garcia-Lopez (Esp)
18:25
FT P. Sousa 6 7 2
L. Musetti 2 5 0
20:25
FT F. Gaio 6 6 2
T. Bellucci (Bra) 3 2 0
Challenger Herren- Einzel: Winnetka (USA), Hartplatz
01:10
FT J. Hiltzik 6 3 6 2
T. Smyczek (Usa) 2 6 3 1
03:00
FT S. Bangoura 7 6 2
R. Shane 5 3 0
16:10
FT U. Blanch 6 7 2
S. Dostanic 2 6 0
16:10
FT F. Corwin 1 3 0
M. Pervolarakis 6 6 2
16:10
FT A. Rybakov 6 3 0
M. Purcell 7 6 2
17:45
FT C. Altamirano 6 6 2
T. S. Kwiatkowski 3 0 0
17:45
FT D. Istomin (Uzb) 6 3 6 2
A. Dougaz 3 6 3 1
17:45
Aufg. A. Menendez-Maceiras 5 0 0
S. Kozlov 7 4 1
19:15
FT A. Vukic 3 2 0
J. Kubler 6 6 2
19:40
FT J. McNally 6 4 6 2
S. Riffice 4 6 4 1
22:15
FT C. Eubanks 6 6 2
J. Hiltzik 3 3 0
Challenger Herren- Einzel: Winnipeg (Kanada), Hartplatz
00:00
FT J. M. Lin 6 6 2
C. Doherty 1 1 0
00:15
FT L. Catarina 6 6 2
G. Diallo 3 2 0
16:10
FT A. Lebedev 6 4 0
T. Matsui 7 6 2
16:10
FT J. Menezes 6 6 2
T. Barrios 3 3 0
16:10
FT N. Muamba 6 7 2
H. Hach 4 5 0
17:40
FT A. Ritschard 6 6 2
T. Garanganga 4 4 0
Challenger Frauen - Doppel: Bastad (Schweden), Kunstsand (Clay)
11:05
FT Dzalamidze/ Kania 5 6 7 1
Gumulya/ Rompies 7 2 10 2
14:25
FT Ferro/ Galfi 0 4 0
Marchetti/ Pigossi 6 6 2
15:05
FT Lister/ Voracova 4 6 10 2
Gamiz/ Ormaechea 6 4 6 1
17:45
FT Hennemann/ Ostlund 3 1 0
Barthel/ Knoll 6 6 2
Challenger Frauen - Einzel: Bastad (Schweden), Kunstsand (Clay)
10:05
FT B. Eraydin 6 6 2
K. Zimmermann 1 3 0
10:05
FT T. Mrdeza 6 2 6 2
Arruabarrena-V. L. 2 6 3 1
10:10
FT F. Ferro 6 2 6 2
S. Celik 0 6 4 1
11:20
FT A. Bai 1 1 0
M. Doi 6 6 2
12:15
FT N. Vikhlyantseva 6 6 2
S. Errani 0 3 0
12:35
FT J. Cepelova 7 6 2 1
K. Kawa 5 7 6 2
12:50
FT M. Bjorklund 6 7 7 2
A. Zaja 7 6 6 1
13:20
FT A. Kiick 4 1 0
A. Rus 6 6 2
15:25
FT A. Kalinina 6 6 2
J. B. Teichmann 4 1 0
16:30
FT S. Cirstea 0 6 0
J. Larsson 6 7 2
18:40
FT C. Tauson 4 6 0
E. Rybakina 6 7 2
ITF Herren- Einzel: Casinalbo (Italien), Kunstsand (Clay)
10:10
FT A. Bessire 4 0 0
A. Dragoni 6 6 2
10:10
FT D. Galoppini 2 7 2 1
Ch. Lindell 6 5 6 2
10:15
FT S. Doumbia 6 6 2
M. Frinzi 4 1 0
11:45
FT G. Fonio 6 6 2
N. Frunza 3 2 0
12:00
FT A. Avidzba 1 4 0
C. O'Connell 6 6 2
ITF Herren- Einzel: Getxo (Spanien), Kunstsand (Clay)
13:45
FT A. Gomez 5 6 6 2
C. S. Perez 7 1 3 1
13:45
FT C. Lopez Montagud 3 1 0
M. Perchicot 6 6 2
13:45
FT N. Sanchez Izquierdo 5 6 4 1
D. Chavez Luis 7 3 6 2
15:05
FT J. Okala 6 6 2
Al. Colas Sanchez 2 4 0
16:20
FT D. Gennaro 1 6 1 1
F. Zeballos 6 3 6 2
16:30
Abgeb. J. De Schepper
J. Jahn
ITF Herren- Einzel: Marburg (Deutschland), Kunstsand (Clay)
10:10
FT M. Gengel 2 4 0
K. Wehnelt 6 6 2
10:15
FT M. Echazu 6 6 2
E. Dischinger 4 1 0
11:35
FT V. Link Joel 3 1 0
M. Rosenkranz 6 6 2
12:05
FT A. Metreveli 4 6 0
R. Stanek 6 7 2
12:35
FT J. De Jong 6 6 2
M. Pauwels 1 4 0
13:05
FT N. Vylegzhanin 6 6 0
O. Krstev 7 7 2
13:55
FT F. Bergevi 7 3 4 1
G. Botezan 6 6 6 2
16:10
FT P. Nagy 6 4 1 1
M. Martinez 1 6 6 2
ITF Herren- Einzel: Norman (USA), Hartplatz
16:10
FT M. Beiler 6 2 4 1
S. Sarkar 3 6 6 2
16:10
FT D. Fox 4 2 0
N. Ponwith 6 6 2
16:30
FT G. Ross 6 6 2
P. Rollins 4 2 0
17:25
FT A. Brown 7 3 2 1
C. Lakoseljac 6 6 6 2
17:25
FT A. Perez 4 4 0
N. Rajesh 6 6 2
18:20
FT B. Frye 6 6 2
M. Rodriguez 3 4 0
ITF Frauen - Einzel: Contrexeville (Frankreich), Kunstsand (Clay)
12:10
FT V. Lepchenko 6 6 6 2
Q. Lemoine 2 7 4 1
12:50
FT D. Seguel 2 6 6 2
T. Korpatsch 6 4 2 1
13:05
FT A. Rame 2 1 0
T. Andrianjafitrimo 6 6 2
14:35
FT H. Tan 4 6 1 1
M. Minella 6 2 6 2
15:05
FT M. Trevisan 6 6 6 2
V. Gracheva 3 7 3 1
15:10
FT C. Bucsa 6 6 2
A. Albie 4 2 0
ITF Frauen - Einzel: Honolulu (USA), Hartplatz
00:20
FT X. You 7 3 4 1
E. Bektas 5 6 6 2
00:40
FT Ar. Rodionova 6 6 2
C. Harrison 4 2 0
ITF Frauen - Einzel: Versmold (Deutschland), Kunstsand (Clay)
12:10
FT N-C. Dascalu 5 4 0
L. Chirico 7 6 2
13:15
FT J. Fourlis 6 6 4 1
M. Benoit 7 1 6 2
13:15
FT C. Scholl 5 6 0
A. Bondar 7 7 2
13:55
FT V. Tomova 4 6 4 1
T. Pereira 6 3 6 2
16:20
FT J. Wachaczyk 1 2 0
L. Hradecka 6 6 2
17:30
FT B. Schoofs 4 6 7 2
M. Di Giuseppe 6 3 5 1

Alle Tennis Ergebnisse vom 09.07.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.