Tennis Ergebnisse vom 10.07.2019

ATP - Einzel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
13:10
FT N. Djokovic (Srb) 6 6 6 3
D. Goffin (Bel) 4 0 2 0
13:10
FT G. Pella 5 4 6 3 1
R. Bautista-Agut (Esp) 7 6 3 6 3
15:45
FT K. Nishikori (Jpn) 6 1 4 4 1
R. Federer (Sui) 4 6 6 6 3
16:50
FT S. Querrey (Usa) 5 2 2 0
R. Nadal (Esp) 7 6 6 3
ATP - Doppel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
12:35
FT Kontinen/ Peers 6 3 7 4 3 2
Klaasen/ Venus 4 6 6 6 6 3
WTA - Doppel: Wimbledon (Vereinigtes Königreich), Gras
11:15
FT Collins/ Mattek-Sands 1 3 0
Dabrowski/ Xu 6 6 2
11:15
FT Groenefeld/ Schuurs 2 6 0
Krejcikova/ Siniakova (Cze) 6 7 2
13:15
FT Hsieh S-/Strycova 6 6 2
Mertens/ Sabalenka 4 2 0
Challenger Herren- Doppel: Braunschweig (Deutschland), Kunstsand (Clay)
10:45 FT Galdos/ Monroe 2 3 0
Diez/ Domingues 6 6 2
10:45 FT Gille/ Verbeek 7 0 8 1
Neis/ Romboli 5 6 10 2
15:15 FT Blancaneaux/ Coppejans 6 4 6 1
Kuhn/ Masur 4 6 10 2
17:10 FT Molleker/ Zimonjic 5 5 0
Lammons/ Sancic 7 7 2
Challenger Herren- Doppel: Perugia (Italien), Kunstsand (Clay)
09:15
FT Kolar/ Vervoort 7 6 2
Brancaccio/ Rondoni 6 4 0
11:20
FT Arneodo/ Vasilevski 1 4 0
Silva/ Walkow 6 6 2
12:35
FT Vavassori/ Vega Hernandez 6 7 2
Gomez/ Quiroz 4 6 0
Challenger Herren- Doppel: Winnetka (USA), Hartplatz
01:10
FT Fawcett/ Reed 6 7 2
Gonzalez/ Menendez-Maceiras 2 6 0
16:10
FT King/ Lawson 4 6 9 1
Arconada/ Dougaz 6 3 11 2
21:55
Abgeb. Kubler/ Vukic
Eubanks/ Kwiatkowski
22:00
FT Smith/ Uzhylovsky 6 4 0
Eubanks/ Kwiatkowski 7 6 2
23:15
FT Nedunchezhiyan/ Raja 5 4 0
Jung/ King 7 6 2
01:05
FT Hiltzik/ Hiltzik 2 3 0
Purcell/ Saville 6 6 2
Challenger Herren- Doppel: Winnipeg (Kanada), Hartplatz
23:45
FT Couacaud/ Harris 4 6 0
King/ Polansky 6 7 2
23:45
FT Reese/ Shamasdin 6 2 10 2
Klein/ Tabilo 4 6 8 1
23:50
FT Hach/ Novikov 6 7 2
Cressy/ Saraiva 3 5 0
01:20
FT Gojo/ Ilkel 6 6 5 1
Grills/ Imai 1 7 10 2
01:20
FT Li/ Moriya 6 7 2
Matsui/ Uchida 3 6 0
01:45
FT Boulais/ Peck 6 6 2
Lin/ Sigouin 3 1 0
01:55
FT Diallo/ Muamba 3 6 11 2
Fruttero/ Gonzales 6 3 9 1
Challenger Herren- Einzel: Braunschweig (Deutschland), Kunstsand (Clay)
10:45 Aufg. A. Balazs 6 4 1
P. Cachin 2 4 0
12:00 FT J. Kovalik 6 6 2
B. Van De Zandschulp 1 3 0
12:20 FT M. Trungelliti 2 4 0
C. J. Barranco 6 6 2
12:30 FT J. Haerteis 5 1 0
T. Kamke 7 6 2
13:15 FT L. Rosol (Cze) 4 6 6 2
K. Majchrzak 6 4 1 1
14:05 FT G. Mager 6 6 6 1
T. Monteiro (Bra) 7 4 7 2
14:15 FT H. Laaksonen 4 6 6 2
M. Moraing 6 3 4 1
16:30 FT C. Ruud 6 7 2
D. Altmaier 3 5 0
Challenger Herren- Einzel: Perugia (Italien), Kunstsand (Clay)
10:10
FT R. Bonadio 5 7 6 1
A. Ramos (Esp) 7 6 7 2
10:15
FT S. Napolitano 6 6 2
O. Roca Batalla 4 0 0
11:45
FT M. Moroni 6 6 2
S. Caruso 1 4 0
13:45
FT J. Hernandez-Fernandez 1 3 0
F. Bagnis (Arg) 6 6 2
14:10
FT F. Horansky 6 2 2 1
G. Quinzi 3 6 6 2
15:45
FT G. Clezar 6 3 6 2
D. Dzumhur (Bih) 4 6 4 1
16:25
FT P. Krstin 1 6 0
D. E. Galan Riveros 6 7 2
18:35
FT F. Delbonis 1 6 6 2
G. Zeppieri 6 3 3 1
21:00
FT P. Lorenzi (Ita) 6 7 2
T. Lamasine 1 6 0
Challenger Herren- Einzel: Winnetka (USA), Hartplatz
02:35
Aufg. E. Escobedo 5 0
M. Ebden 0 0
16:15
FT J. Jung 6 6 2
M. Neuchrist 2 2 0
16:15
FT M. Mmoh 4 4 0
R. Smith 6 6 2
17:40
Aufg. U. Blanch 6 6 0 1
B. Fratangelo 7 4 2 1
17:50
FT M. Pervolarakis 7 7 2
Q. Halys (Fra) 6 6 0
18:20
FT B. Klahn 7 6 2
M. Purcell 5 3 0
19:50
FT J. McNally 5 1 0
G. Andreozzi 7 6 2
19:55
FT T. Kokkinakis (Aus) 6 6 2
A. Gonzalez 4 3 0
20:05
FT Mi. Redlicki 5 5 0
R. Ramanathan 7 7 2
21:25
FT M. Krueger 6 6 6 1
J. Aragone 2 7 7 2
Challenger Herren- Einzel: Winnipeg (Kanada), Hartplatz
16:45
FT J. Grills 7 6 0 1
S. Imai 6 7 6 2
16:45
FT B. Sigouin 6 3 6 2
C. Gomez-Herrera 2 6 3 1
16:50
FT A. Galarneau 6 1 5 1
D. Nguyen 1 6 7 2
16:55
FT M. Janvier 6 1 0
C. Ilkel 7 6 2
17:50
FT R. Ortega-Olmedo 6 6 2
D. Sela (Isr) 4 2 0
18:05
FT B. Klein 0 6 0
D. King 6 7 2
18:45
FT J. Wolf 4 0 0
H. Moriya 6 6 2
18:55
FT M. Torpegaard 7 3 0 1
M. Cressy 6 6 6 2
19:15
FT P. Polansky 6 6 2
J. M. Lin 4 3 0
19:55
FT D. Novikov 0 6 0
B. Schnur 6 7 2
20:15
FT A. Harris 6 6 2
A. Ritschard 1 2 0
21:05
FT K. Uchida 6 3 3 1
J. Boulais 3 6 6 2
21:10
FT B. Tomic (Aus) 6 6 2
N. Muamba 4 2 0
21:15
FT T. Matsui 3 2 0
E. Couacaud 6 6 2
21:30
Abgeb. F. Peliwo
L. Catarina
21:35
FT S. Imai 6 5 0
A. Hoang 7 7 2
22:15
FT J. Menezes 3 2 0
Z. Li 6 6 2
22:40
FT K. Kylar 0 1 0
L. Catarina 6 6 2
23:05
FT B. Sigouin 6 3 0
N. Gombos 7 6 2
00:45
Aufg. G. Soeda (Jpn) 3 0
D. Nguyen 6 1
Challenger Frauen - Doppel: Bastad (Schweden), Kunstsand (Clay)
13:05
FT Lister/ Voracova 4 6 11 2
Gumulya/ Rompies 6 3 9 1
14:35
FT Fomina/ Mrdeza 2 2 0
Guarachi/ Kovinic 6 6 2
14:55
FT Amanmuradova/ Rus 4 3 0
Bogdan/ Van der Hoek 6 6 2
Challenger Frauen - Einzel: Bastad (Schweden), Kunstsand (Clay)
10:10
FT B. Eraydin 2 1 0
A. Krunic 6 6 2
10:10
FT D. Kovinic 6 6 2
A. Bolsova Zadoinov 4 2 0
10:10
FT N. Vikhlyantseva 6 6 2
E. Gorgodze 3 0 0
11:15
FT K. Kawa 2 6 6 2
A. Kalinina 6 3 3 1
11:20
FT J. Larsson 6 6 2
A. Rus 1 0 0
11:45
FT M. Barthel 6 6 2
T. Mrdeza 3 0 0
12:40
FT F. Ferro 6 5 6 2
M. Bjorklund 2 7 3 1
15:10
FT M. Doi 4 6 6 2
E. Rybakina 6 4 4 1
ITF Herren- Einzel: Casinalbo (Italien), Kunstsand (Clay)
09:00
FT A. Massara 1 7 6 2
R. Bertola 6 5 3 1
09:40
FT A. G. Ciurletti 1 0 0
G. Villanueva 6 6 2
09:50
FT W. Leite 4 6 4 1
P. Sakamoto 6 4 6 2
10:15
FT K. Kivattsev 5 2 0
M. A. Jecan 7 6 2
11:45
FT J. Sels 6 7 6 2
M. Vrbensky 7 5 4 1
13:20
FT V. V. Cornea 3 6 0
G. Brouwer 6 7 2
13:25
FT M. Mazza 6 1 3 1
M. Chazal 4 6 6 2
14:00
FT A. Virgili 4 3 0
J. P. Varillas 6 6 2
14:35
FT P. Torebko 6 6 2
G. Calvano 2 2 0
15:40
FT R. Balzerani 6 6 0
A. Basso 7 7 2
17:00
FT S. Baldoni 4 0 0
F. Forti 6 6 2
ITF Herren- Einzel: Getxo (Spanien), Kunstsand (Clay)
09:45
FT A. Chepelev 3 7 6 2
J. A. Ore 6 6 1 1
09:45
FT L. Dussin 4 7 6 2
A. Zhurbin 6 5 3 1
09:45
FT J. Vanneste 2 2 0
B. Patael 6 6 2
11:25
FT C. Boluda-Purkiss 6 6 2
S. Kotecha 2 2 0
12:15
FT J. Nikles 6 6 2
G. Winkler 2 0 0
12:35
FT J. De Schepper 4 4 0
S. Martos Gornes 6 6 2
13:15
FT M. Geerts 6 7 2
J. Pla Malfeito 4 5 0
13:40
FT B. Arias 4 2 0
B. Malla 6 6 2
14:15
FT H. Gaston 6 1 6 2
T. Skatov 0 6 4 1
15:25
FT P. Martin Tiffon 6 6 2
J. Echeverria 2 4 0
17:45
FT A. C. March 6 3 7 2
P. Innerarity Abascal 0 6 6 1
ITF Herren- Einzel: Marburg (Deutschland), Kunstsand (Clay)
10:10
FT G. Diarra 6 4 6 1
L. Muscheites 4 6 7 2
10:15
FT B. Gadamauri 3 6 6 2
R. Baltensperger 6 4 2 1
12:10
FT J. Reis Da Silva 2 7 3 1
R. Nijboer 6 5 6 2
13:00
FT T. Heger 1 6 4 1
Y. Steinegger 6 4 6 2
14:50
FT V. Guenther 6 7 2
J. Frawley 4 6 0
15:25
FT L. Wessels 7 6 2
F. Moreno 6 0 0
16:40
FT K. Cubelic 6 6 2
B. Presuhn 3 3 0
17:00
FT B. Van Den Berg 3 6 0
P. Zahraj 6 7 2
ITF Herren- Einzel: Norman (USA), Hartplatz
15:10
FT A. Cozbinov 6 0 0
E. Clark 7 6 2
15:10
FT B. Draheim 2 1 0
M. Whitehouse 6 6 2
15:10
FT V. A. Ghilea 6 6 2
J. Sorbo 4 2 0
15:10
FT R. Jachuck 6 6 2
S. Rubell 2 3 0
15:10
FT S. Papa 6 6 2
R. Stalder 4 1 0
16:25
FT A. Asaba 6 6 2
T. Carnevale-Miino 2 2 0
16:45
FT E. Ribeiro Lago 2 1 0
A. Fenty 6 6 2
16:45
FT R. Rodriguez 7 4 6 1
J. Van Emburgh 6 6 7 2
16:55
FT A. Klintcharov 6 2 6 2
I. Chadwell 4 6 1 1
17:20
FT A. Rapp 6 6 2
P. Touliatos 1 2 0
ITF Frauen - Einzel: Contrexeville (Frankreich), Kunstsand (Clay)
10:40
FT K. Rakhimova 3 7 1 1
M. F. Herazo 6 6 6 2
10:40
FT S. Shapatava 6 6 0
S. Cakarevic 7 7 2
10:40
FT K. Zavatska 7 7 2
A. Danilina 6 5 0
12:05
FT T. Bacsinszky 4 7 2 1
K. Nara 6 6 6 2
12:55
FT N. Abduraimova 3 3 0
U. Eikeri 6 6 2
13:10
FT V. Juhaszova 0 2 0
G. Garcia-Perez 6 6 2
13:10
FT M. Yerolymos 3 7 1 1
S. Voegele 6 5 6 2
14:35
FT J. Fett 6 1 6 2
J. Paolini 4 6 4 1
15:40
FT A. Hesse 6 6 2
D. Marcinkevica 3 4 0
17:10
FT C. Paquet 6 7 2
C. Werner 4 6 0
ITF Frauen - Einzel: Honolulu (USA), Hartplatz
00:20
FT X. You 7 3 4 1
E. Bektas 5 6 6 2
00:40
FT Ar. Rodionova 6 6 2
C. Harrison 4 2 0
02:05
FT J. Loeb 6 6 2
Y. Zhang 4 1 0
02:20
FT G. Brodsky 4 3 0
M. Hontama 6 6 2
03:30
FT W. Osuigwe 6 6 2
A. Tobita 4 2 0
03:40
FT M. Hibi 6 6 2
J. Namigata 4 1 0
21:10
FT Q. Gleason 6 6 2
F. Al Nabhani 3 0 0
21:10
FT D. Khazaniuk 1 6 6 2
M. Ozeki 6 3 4 1
21:10
FT R. Ozaki 7 6 2
K. Chen 5 4 0
21:15
FT S. Chang 6 3 0
K. Day 7 6 2
22:40
FT N. Subhash 6 7 2
C. Simmonds 3 5 0
23:10
FT A. Parks 6 6 2
V. Babic 3 4 0
23:20
FT M. Manasse 7 6 2
G. Olmos 5 2 0
23:40
FT C. Dolehide 4 6 6 2
A. Shimizu 6 1 1 1
00:35
FT H. Baptiste 3 2 0
U. M. Arconada 6 6 2
01:10
FT S. Whittle 6 6 3 1
N. Gibbs 7 4 6 2
ITF Frauen - Einzel: Versmold (Deutschland), Kunstsand (Clay)
12:05
FT A. Raina 6 7 2
N. Kostic 1 6 0
12:10
FT M. Bara Irina 6 6 2
E. Makarova 2 4 0
13:05
FT K. Gerlach 3 5 0
E. Kostova 6 7 2
13:05
FT O. Govortsova 6 6 2
A. Anshba 2 4 0
13:40
FT A. Shoshyna 2 2 0
V. Grammatikopoulou 6 6 2
14:10
FT K. Hobgarski 2 7 6 2
K. Deichmann 6 6 3 1
15:10
FT J. Niemeier 7 6 2
A. Detiuc 5 0 0
16:40
FT M. J. Steur Julyette 7 7 2
B. Haas 6 6 0
16:50
FT S. Wagner 6 0 4 1
N. Stojanovic 3 6 6 2
18:15
FT C. Ferrando 6 6 2
R. Hogenkamp 4 2 0

Alle Tennis Ergebnisse vom 10.07.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.