Tennis risultati da 12.07.2019

ATP - Singolare: Wimbledon (Regno Unito), erba
13:10
FT N. Djokovic (Srb) 6 4 6 6 3
R. Bautista-Agut (Esp) 2 6 3 2 1
16:40
FT R. Nadal (Esp) 6 6 3 4 1
R. Federer (Sui) 7 1 6 6 3
WTA - Doppio: Wimbledon (Regno Unito), erba
13:10
FT Dabrowski/ Xu 6 3 6 2
Krejcikova/ Siniakova (Cze) 1 6 3 1
15:05
FT Babos/ Mladenovic 6 4 0
Hsieh S-/Strycova 7 6 2
Challenger uomini - Doppio: Braunschweig (Germania), terra battuta
12:10 FT Bolelli/ Duran 6 7 2
Neis/ Romboli 4 6 0
Challenger uomini - Doppio: Perugia (Italia), terra battuta
10:15
FT Vavassori/ Vega Hernandez 6 7 2
Kolar/ Vervoort 2 5 0
17:40
FT Silva/ Walkow 6 7 2
Gaio/ Pellegrino 2 5 0
17:45
FT Garcia-Lopez/ Ocleppo 6 2 0
Brkic/ Pavic 7 6 2
Challenger uomini - Doppio: Winnetka (USA), cemento
01:10
FT Jung/ King 6 6 2
Fawcett/ Reed 4 4 0
01:10
WO Eubanks/ Kwiatkowski
Purcell/ Saville
01:15
FT Aragone/ Klahn 6 6 2
Arconada/ Dougaz 4 4 0
Challenger uomini - Doppio: Winnipeg (Canada), cemento
00:05
FT Reese/ Shamasdin 4 7 10 2
Barrios/ Menezes 6 6 6 1
00:55
FT Hach/ Novikov 6 7 2
Diallo/ Muamba 3 6 0
02:00
FT Li/ Moriya 6 4 10 2
Grills/ Imai 2 6 7 1
18:10
FT Boulais/ Peck 2 2 0
King/ Polansky 6 6 2
00:20
FT Reese/ Shamasdin 6 6 2
Li/ Moriya 3 2 0
00:45
FT King/ Polansky 7 7 2
Hach/ Novikov 5 6 0
Challenger uomini - Singolare: Braunschweig (Germania), terra battuta
13:55 FT T. Kamke 7 6 2
C. J. Barranco 5 0 0
Challenger uomini - Singolare: Perugia (Italia), terra battuta
12:10
FT G. Garcia-Lopez (Esp) 6 1 7 2
G. Quinzi 3 6 6 1
14:40
FT F. Delbonis 6 6 2
F. Gaio 3 4 0
18:10
rinun. A. Giannessi 2 0 0
A. Ramos (Esp) 6 3 1
20:50
FT D. E. Galan Riveros 3 6 6 2
M. Moroni 6 4 3 1
Challenger uomini - Singolare: Winnetka (USA), cemento
02:30
FT C. Eubanks 7 6 2
E. Escobedo 6 4 0
16:05
FT B. Klahn 6 7 2
B. Fratangelo 4 6 0
18:05
FT D. Istomin (Uzb) 6 7 2
R. Ramanathan 2 5 0
21:05
FT J. Kubler 6 6 2
C. Eubanks 4 3 0
Challenger uomini - Singolare: Winnipeg (Canada), cemento
18:10
FT D. Nguyen 7 4 6 2
A. Hoang 6 6 3 1
19:25
FT H. Moriya 6 6 2
C. Ilkel 4 2 0
21:20
FT Z. Li 4 2 0
N. Gombos 6 6 2
22:55
FT M. Cressy 2 5 0
B. Schnur 6 7 2
Challenger donne - Doppio: Bastad (Svezia), terra battuta
14:10
FT Bogdan/ Van der Hoek 4 1 0
Guarachi/ Kovinic 6 6 2
15:40
FT Doi/ Vikhlyantseva 7 6 2
Lister/ Voracova 6 0 0
Challenger donne - Singolare: Bastad (Svezia), terra battuta
10:10
FT D. Kovinic 2 6 6 2
K. Kawa 6 4 1 1
12:25
FT A. Krunic 1 5 0
M. Doi 6 7 2
ITF uomini - Singolare: Casinalbo (Italia), terra battuta
11:45
FT J. Sels 5 6 6 1
Ch. Lindell 7 3 7 2
13:15
FT C. O'Connell 6 1 6 2
J. P. Varillas 3 6 4 1
13:45
rinun. S. Doumbia 6 6 2 1
M. A. Jecan 1 7 4 1
17:40
FT Ch. Lindell 6 6 2
F. Forti 4 3 0
20:10
FT G. Brouwer 6 3 6 2
P. Sakamoto 3 6 1 1
ITF uomini - Singolare: Getxo (Spagna), terra battuta
12:05
FT A. Gomez 6 5 6 2
M. Geerts 4 7 1 1
14:10
FT P. Martin Tiffon 7 6 2
B. Malla 6 4 0
14:50
FT J. Okala 6 6 2
F. Zeballos 4 2 0
17:55
FT C. Boluda-Purkiss 6 7 2
D. Chavez Luis 2 5 0
ITF uomini - Singolare: Marburg (Germania), terra battuta
09:05
FT M. Echazu 4 6 7 2
L. Muscheites 6 2 6 1
09:10
FT G. Botezan 1 7 3 1
J. De Jong 6 6 6 2
09:10
FT R. Stanek 6 7 2
V. Guenther 1 6 0
09:10
FT Y. Steinegger 6 1 0
R. Nijboer 7 6 2
10:10
FT M. Martinez 6 6 2
P. Zahraj 1 1 0
10:55
FT L. Wessels 6 7 2
K. Wehnelt 2 6 0
11:35
FT M. Echazu 7 6 2
M. Rosenkranz 5 0 0
12:05
FT J. De Jong 7 6 6 2
R. Stanek 5 7 4 1
12:50
FT M. Martinez 3 1 0
R. Nijboer 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Norman (USA), cemento
16:10
FT A. Fenty 4 2 0
M. Whitehouse 6 6 2
16:10
FT A. Rapp 7 1 7 2
N. Ponwith 6 6 5 1
17:45
FT J. Van Emburgh 1 2 0
E. Clark 6 6 2
19:05
FT R. Jachuck 6 7 2
S. Sarkar 3 5 0
ITF donne - Singolare: Contrexeville (Francia), terra battuta
10:10
FT G. Garcia-Perez 6 4 6 1
M. Trevisan 2 6 7 2
13:15
FT T. Andrianjafitrimo 7 4 5 1
U. Eikeri 6 6 7 2
16:40
FT C. Bucsa 4 6 4 1
K. Zavatska 6 2 6 2
17:45
FT S. Cakarevic 3 2 0
S. Voegele 6 6 2
ITF donne - Singolare: Honolulu (USA), cemento
00:30
FT A. Parks 2 2 0
N. Gibbs 6 6 2
01:20
FT R. Ozaki 5 3 0
K. Day 7 6 2
21:10
FT M. Hibi 3 3 0
U. M. Arconada 6 6 2
21:15
FT K. Day 7 3 1 1
C. Dolehide 5 6 6 2
23:05
FT Q. Gleason 3 1 0
N. Gibbs 6 6 2
01:00
FT W. Osuigwe 4 6 1 1
J. Loeb 6 4 6 2
ITF donne - Singolare: Versmold (Germania), terra battuta
10:00
rinun. J. Niemeier 6 1
M. J. Steur Julyette 3 0
10:10
FT M. Bara Irina 4 6 6 2
E. Kostova 6 3 0 1
12:05
FT K. Hobgarski 3 6 6 2
L. Chirico 6 4 2 1
13:10
FT T. Pereira 1 4 0
N. Stojanovic 6 6 2
14:35
FT B. Schoofs 7 4 6 2
L. Hradecka 5 6 3 1

Tennis risultati da 12.07.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.