Résultats de football de 25.11.2018

Allemagne - Bundesliga
Classement >

14:30
FT SC Freiburg
1 - 1
 (1 - 0)
Werder Bremen

17:00
FT Borussia Mönchengladbach
4 - 1
 (2 - 1)
Hannover 96
Italie - Serie A
Classement >

11:30
FT Parma
2 - 1
 (2 - 1)
US Sassuolo Calcio

14:00
FT SSC Napoli
0 - 0
 (0 - 0)
AC Chievo Verona

14:00
FT Bologna
0 - 0
 (0 - 0)
ACF Fiorentina

14:00
FT Empoli
3 - 2
 (1 - 2)
Atalanta Bergamored card

17:00
FT SS Lazio Roma
1 - 1
 (0 - 0)
AC Milan

19:30
FT Genoa
1 - 1
 (1 - 1)
UC Sampdoria
Espagne - LaLiga Santander
Classement >

11:00
FT Athletic Bilbao
1 - 1
 (0 - 0)
Getafe CF

15:15
FT Sevilla
1 - 0
 (1 - 0)
Real Valladolid

17:30
FT RCD Espanyol Barcelona
1 - 3
 (0 - 2)
Girona

19:45
FT Villarreal CF
2 - 1
 (0 - 0)
Betis Sevilla
Angleterre - Premier League
Classement >

13:30
FT AFC Bournemouth
1 - 2
 (1 - 1)
Arsenal

16:00
FT Wolverhampton Wanderers
0 - 2
 (0 - 1)
Huddersfield Town
France - Ligue 1
Classement >

14:00
FT HSC Montpellier
2 - 2
 (1 - 1)
Stade Rennes

16:00
FT OGC Nice
2 - 0
 (1 - 0)
Lille OSC

20:00
FT Amiens SC
1 - 3
 (1 - 1)
Olympique Marseille
Dinde - Super Lig
Classement >

10:30
FT red cardSivasspor
1 - 1
 (0 - 0)
Caykur Rizespor

13:00
FT Akhisar Belediye GS
2 - 4
 (2 - 1)
Bursaspor

16:00
FT Trabzonspor
2 - 1
 (0 - 0)
Fenerbahce

16:00
FT Kasimpasa
3 - 0
 (1 - 0)
Malatya BLD Spor
Albanie - Super League
Classement >

13:00
FT Laci
2 - 1
 (0 - 0)
Kastrioti Kruje

13:00
FT Kamza
0 - 2
 (0 - 2)
Kukesi
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >

14:00
FT Türkgücü-Ata
3 - 2
 ()
1860 München II
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >

12:30
FT 1. FC Heidenheim
1 - 5
 (1 - 2)
SC Paderborn 07

12:30
FT SSV Jahn Regensburg
1 - 1
 (0 - 1)
FC St. Pauli

12:30
FT Dynamo Dresden
2 - 0
 (2 - 0)
Ingolstadtred card
Allemagne - 3. Liga
Classement >

12:00
FT Karlsruher SC
3 - 2
 (3 - 1)
TSV 1860 München

13:00
FT 1. FC Kaiserslautern
0 - 0
 (0 - 0)
SV Wehen Wiesbaden
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

13:00
FT LSK Hansa
1 - 2
 (1 - 1)
1 FC Germ Egestorf/Langreder

13:00
FT VfB Oldenburg
3 - 1
 (3 - 0)
Lupo-Martini

14:00
FT Hamburger SV II
0 - 0
 (0 - 0)
Werder Bremen II
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >
12:30 FT Viktoria Berlin
2 - 0
 (1 - 0)
Berliner AK 07

12:30
FT FSV Union Fuerstenwalde
2 - 2
 (0 - 1)
Germania Halberstadt

12:30
FT Bischofswerdaer
2 - 1
 (0 - 0)
Chemnitz FC
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

13:00
FT red card1. FSV Mainz 05 II
2 - 2
 (0 - 1)
Balingen
Angleterre - FA Trophy

15:00
FT Horsham
1 - 2
 (1 - 1)
Bath City

15:00
FT Gloucester City
1 - 3
 (0 - 1)
Biggleswade Town
Angleterre - Championship
Classement >

12:00
FT Aston Villa
4 - 2
 (2 - 1)
Birmingham City
Arab Emirate - UAE Football League
Classement >

15:30
FT Al Wasl
0 - 2
 (0 - 1)
Ajman
Argentine - Primera B Metropolitana
Classement >

20:00
FT CA San Miguel
2 - 2
 (1 - 1)
Talleres (R.E)

20:00
FT red cardCA All Boys
0 - 2
 (0 - 2)
Estudiantes de Buenos Aires

20:00
FT Almirante Brown
0 - 3
 (0 - 1)
Club Atletico Acassuso

20:00
Postp. Comunicaciones - Tristan Suarez
Argentine - Primera Division
Classement >

20:10
FT Union de Santa Fe
0 - 2
 (0 - 1)
Velez Sarsfield

22:20
FT San Martin de Tucuman
0 - 0
 (0 - 0)
Colon

22:20
FT CA Aldosivi
1 - 0
 (1 - 0)
Newell´s Old Boys

00:30
FT Racing Club
0 - 0
 (0 - 0)
CA Banfield

20:10
Postp. San Lorenzo - CA Huracan
Argentine - Primera B - Nacional

20:00
FT Club Almagro
1 - 0
 (1 - 0)
Atletico Rafaela

20:00
FT Gimnasia Y Esgrima Jujuy
0 - 0
 (0 - 0)
Quilmes

20:00
FT Club Atletico Platense
2 - 1
 (1 - 1)
Club Olimpo

20:30
FT Gimnasia Mendoza
2 - 1
 (1 - 0)
Guillermo Brown

22:00
FT Instituto AC Cordoba
0 - 2
 (0 - 1)
Deportivo Moron

22:05
FT Club Villa Dalmine
3 - 1
 (1 - 1)
Nueva Chicago

23:00
FT Agropecuario Argentino
2 - 1
 (2 - 0)
Ferrocarril Oeste
Armenia - Division 1

10:00
FT Gandzasar Kapan
2 - 0
 (0 - 0)
Lori

11:00
FT Pyunik Yerevan FC
0 - 1
 (0 - 0)
Ararat Yerevan
Australie - A-League
Classement >

06:00
FT Sydney
1 - 2
 (1 - 1)
Melbourne Victory

08:00
FT Perth Glory
3 - 2
 (1 - 1)
Central Coast Marinersred card
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

13:30
FT SCR Altach
0 - 2
 (0 - 1)
SK Sturm Graz

13:30
FT SKN St. Pölten
2 - 0
 (0 - 0)
Wacker Innsbruck

16:00
FT SK Rapid Wien
0 - 1
 (0 - 0)
LASK Linz
Autriche - 2. Liga
Classement >

09:30
FT Pasching
0 - 1
 (0 - 0)
SV Ried

09:30
FT SC Wiener Neustadt
0 - 0
 (0 - 0)
FAC Wien
Azerbaïdjan - Premier

13:00
FT red cardSabail
0 - 2
 (0 - 1)
Neftci

15:00
FT Zira
3 - 1
 (1 - 1)
Sumqayit
Belgique - Pro League
Classement >

13:30
FT KAA Gent
0 - 0
 (0 - 0)
Royal Antwerp

17:00
FT St. Truidense VV
4 - 2
 (1 - 1)
RSC Anderlecht

19:00
FT Sporting Lokeren
2 - 4
 (1 - 1)
Royal Charleroi SC
Belgique - Proximus League
Classement >

15:00
FT Kfco Wilrijk
3 - 2
 (2 - 1)
Leuven
Bolivie - Primera Division
Classement >

19:00
FT Club Universitario
2 - 1
 (1 - 1)
CA Nacional Potosi

20:00
FT red cardBolivar
1 - 1
 (1 - 1)
The Strongest

21:15
FT Aurora
0 - 0
 (0 - 0)
Blooming
Bosnie Herzégovine - Premijer Liga
Classement >

12:00
FT Radnik Bijeljina
0 - 1
 (0 - 0)
FK Sloboda Tuzla

12:00
FT NK Siroki Brijeg
1 - 1
 (0 - 0)
Gosk Gabela

14:00
FT FK Sarajevo
3 - 1
 (3 - 1)
Zvijezda Brgule
Brésil - Serie A
Classement >

19:00
FT Atletico PR
2 - 2
 (0 - 1)
Ceara CE

19:00
FT Vitoria BA
0 - 0
 (0 - 0)
Gremio Porto Alegre

19:00
FT red cardVasco da Gama
0 - 1
 (0 - 0)
Palmeiras SP

19:00
FT Cruzeiro MG
0 - 2
 (0 - 1)
Flamengo RJ

21:00
FT America Mineiro MG
1 - 0
 (0 - 0)
EC Bahia BAred card

21:00
FT Internacional RS
2 - 0
 (0 - 0)
Fluminense RJred card

21:00
FT Corinthians SP
0 - 0
 (0 - 0)
Chapecoense SC
Bulgarie - A PFG
Classement >

10:30
FT Etar 1924 Veliko Tarnovo
1 - 0
 (1 - 0)
PFK Botev Plovdiv

13:00
FT Beroe Stara Zagora
6 - 0
 (2 - 0)
Vereya

15:30
FT red cardLevski Sofia
1 - 3
 (1 - 1)
OFC Botev Vratsa
Chili - Primera Division
Classement >

20:30
FT Univ. Catolica
1 - 0
 (1 - 0)
CD O`Higgins

20:30
FT red cardUniversidad de Concepción
2 - 0
 (2 - 0)
San Luis de Quillotared card

20:30
FT Universidad de Chile
0 - 0
 (0 - 0)
Deportes Iquique
Chine - FA Cup

11:35
FT Beijing Guoan
1 - 1
 (0 - 1)
Shandong Luneng Taishan
Colombie - Primera A
Classement >

22:15
FT Club Atlético Junior
1 - 1
 (1 - 0)
Aguilas Pereira

00:30
FT red cardDeportes Tolima
0 - 2
 (0 - 0)
Independiente Medellin
Copa Libertadores

20:00
Postp. River Plate - Boca Juniors
Croatie - 1. Hnl
Classement >

14:00
FT Hajduk Split
2 - 2
 (1 - 1)
NK Slaven Belupo

16:30
FT NK Lokomotiva Zagreb
2 - 2
 (1 - 1)
NK Osijekred card
Cyprus - 1. Division

14:00
FT AEP Paphos
1 - 0
 (1 - 0)
Paralimni

15:00
FT Omonia Nicosia
1 - 1
 (1 - 1)
Anorthosis Famagusta

16:00
FT Nea Salamis
4 - 1
 (2 - 0)
AEL Limassol
Danemark - 1. Division
Classement >

12:45
FT Nykobing FC
3 - 0
 (0 - 0)
Viborg FFred card

12:45
FT Lyngby BK
4 - 0
 (0 - 0)
Roskilde

12:45
FT Thisted
1 - 4
 (0 - 3)
Silkeborg IF

12:45
FT Fredericia
3 - 0
 (1 - 0)
Naestved BK

12:45
FT FC Helsingor
2 - 0
 (1 - 0)
Hvidovre

12:45
FT BK Fremad Amager
1 - 0
 (0 - 0)
HB Köge
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

11:00
FT Vendsyssel FF
1 - 1
 (0 - 0)
Esbjerg FB

13:00
FT FC Nordsjalland
1 - 3
 (1 - 1)
Odense BK

15:00
FT Sonderjyske
0 - 2
 (0 - 1)
Bröndby IF

17:00
FT FC Copenhagen
2 - 1
 (1 - 0)
FC Midtjylland
Dinde - 1st Lig
Classement >

10:30
FT red cardDenizlispor
3 - 2
 (1 - 1)
Giresunspor

13:00
FT Gaziantep BLD Spor
1 - 0
 (1 - 0)
Boluspor

13:00
FT Adana Demir
1 - 1
 (1 - 0)
Adanaspor

16:00
FT Altinordu
1 - 1
 (0 - 1)
Afjet Afyonspor
Egypte - Premier League
Classement >

13:15
FT Misr Lel Makasa
4 - 3
 (2 - 2)
Enppi Club

15:30
FT Al-Ittihad Al-Sakndary
1 - 1
 (1 - 0)
Talaea El Gaish

18:00
FT El-Entag El-Harby
0 - 0
 (0 - 0)
Al Masry Club
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

11:00
FT RCD Mallorca
1 - 0
 (1 - 0)
Numancia CD

15:00
FT Extremadura
1 - 0
 (1 - 0)
CF Malaga

17:00
FT Elche CF
0 - 1
 (0 - 1)
Albacete Balompiered card

17:00
FT Real Oviedo
3 - 0
 (0 - 0)
CF Reus Deportiu

19:00
FT Tenerife CD
2 - 1
 (1 - 0)
Rayo Majadahonda

19:30
FT Alcorcon AD
2 - 0
 (0 - 0)
Real Zaragoza
Georgia - Cup

12:00
AP Gagra
2 - 2
 (1 - 0)
FC Torpedo 2008 Kutaisired card *
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

10:00
FT Sioni
1 - 2
 (0 - 0)
Lokomotivi
Grèce - Super League
Classement >

15:15
FT PAS Giannina
2 - 0
 (1 - 0)
Levadiakos

17:00
FT red cardAtromitos Athens
1 - 2
 (1 - 0)
Olympiacos Piraeus

17:30
FT OFI Crete
1 - 2
 (0 - 0)
Aris Thessaloniki
Grèce - Football League
Classement >

13:00
FT Apollon Kalamaria
0 - 2
 (0 - 0)
Kerkyra

13:00
FT Iraklis
3 - 0
 (1 - 0)
Athletic Union Sparta

13:00
FT Ergotelis
2 - 2
 (1 - 0)
Platanias

13:00
FT Apollon Larissa
2 - 0
 (1 - 0)
Aittitos Spata

13:00
FT Ikaloi Trikala
0 - 1
 (0 - 0)
Volos NFCred card

13:00
FT Panachaiki Patrai
0 - 0
 (0 - 0)
AE Karaiskakis

13:00
FT Aiginiakos
1 - 3
 (1 - 2)
Doxa Dramas
Hongrie - NB I
Classement >

16:00
FT Debreceni VSC
0 - 1
 (0 - 1)
Videoton FC
Hongrie - NB II

12:00
FT Kaposvari Rakoczi
2 - 2
 (1 - 1)
Dorogi FC

12:00
FT Tiszakecske
0 - 2
 (0 - 2)
Vac-Ujbuda

12:00
FT Gyori ETO
0 - 0
 (0 - 0)
Kazincbarcika

12:00
FT Nyiregyhaza Spartacus
2 - 0
 (1 - 0)
Soroksarred card

12:00
FT red cardMonori SE
1 - 4
 (0 - 1)
Zalaegerszegi TE

16:00
FT red cardCsakvari TK
2 - 2
 (1 - 1)
Mosonmagyarovar

16:00
FT Balmazujvaros Sport KFT
1 - 2
 (1 - 0)
Budafoki

16:00
FT BFC Siofok
0 - 1
 (0 - 1)
Budaorsi SC

16:00
FT red cardBekescsabai Elore SE
0 - 1
 (0 - 1)
Gyirmotred card

16:00
FT SC Vasas Budapest
5 - 1
 (2 - 1)
Cegledi VSEred card
Inde - Super League
Classement >
14:00 FT Jamshedpur
3 - 1
 (2 - 0)
Club Chennai
Indonesia - Super Liga
Classement >

08:30
FT PSM Makassar
4 - 0
 (2 - 0)
Bali United
Iran - Pro League
Classement >

11:30
FT Persepolis
0 - 0
 (0 - 0)
Tractor Sazi Tabriz

12:15
FT Padideh Khorasan
1 - 0
 (0 - 0)
Saipa Karaj

14:05
FT Esteghlal Khuzestan
0 - 1
 (0 - 1)
Esteghlal
Italie - Serie C - Group A
Classement >

13:30
FT Novara Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
Gozzanored card

13:30
FT Carrarese Calcio
4 - 1
 (2 - 0)
AC Pisa 1909

13:30
FT US Pontedera
2 - 0
 (0 - 0)
Arzachena

15:30
FT Piacenza Calcio
0 - 2
 (0 - 0)
US Arezzo

15:30
FT Pro Patria
2 - 2
 (1 - 1)
Lucchese

15:30
FT Albissola
1 - 0
 (0 - 0)
Pro Piacenza

15:30
FT Olbia
1 - 1
 (0 - 0)
US Pistoiese 1921

15:30
FT Robur Siena
1 - 0
 (0 - 0)
Virtus Entella

15:30
FT Pro Vercelli 1892
1 - 0
 (1 - 0)
Juventus U23red card

17:30
FT Alessandria Calcio
0 - 3
 (0 - 1)
Cuneo
Italie - Serie C - Group B
Classement >

13:30
FT Rimini
1 - 0
 (0 - 0)
Virtus Vecomp Verona

13:30
FT Feralpisalo
1 - 0
 (0 - 0)
Fano Calcio

13:30
FT Teramo Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
AS Giana Erminio

13:30
FT Sambenedettese
0 - 0
 (0 - 0)
US Triestina Calcio

13:30
FT Vis Pesaro
3 - 0
 (1 - 0)
Fermanared card

13:30
FT Vicenza Calcio
2 - 4
 (1 - 1)
Südtirol

13:45
FT AC Renate
1 - 0
 (1 - 0)
AS Gubbio 1910

17:30
FT Albinoleffe
0 - 1
 (0 - 1)
Ravenna Calcio

17:30
FT red cardMonza Brianza
1 - 1
 (1 - 0)
Imolese
Italie - Serie B
Classement >

14:00
FT Pescara Calcio
1 - 1
 (0 - 0)
Ascoli Calciored card

14:00
FT Spezia Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
US Foggiared card

20:00
FT US Lecce
2 - 0
 (0 - 0)
US Cremonese
Luxembourg - National Division

14:00
FT Victoria Rosport
2 - 2
 (1 - 0)
F91 Dudelange

14:00
FT RM Hamm Benfica
1 - 2
 (0 - 1)
CS Fola Esch

15:00
FT Jeunesse d'Esch
0 - 0
 (0 - 0)
Differdange FC 03

15:00
FT Etzella Ettelbruck
0 - 2
 (0 - 1)
FC Una Strassen

15:00
FT Progres Niedercorn
2 - 0
 (0 - 0)
Racing Luxembourg

15:00
FT Hostert
1 - 1
 (0 - 1)
Mondorf-les-Bains

15:00
FT Rumelange
0 - 0
 (0 - 0)
Petange
Macedonia - Prva Liga
Classement >

12:00
FT FK Renova
1 - 1
 (1 - 1)
Akademija Pandevred card

12:00
FT Rabotnicki
5 - 1
 (2 - 0)
Makedonija GjP

12:00
FT FK Sileks Kratovo
0 - 1
 (0 - 1)
Vardar Skopjered card

12:00
FT KF Shkupi Skopje
1 - 0
 (0 - 0)
Belasica

12:00
FT Pobeda
0 - 2
 (0 - 0)
Shkendija 79 Tetovo
Maroc - Botola Pro
Classement >

14:00
FT red cardMouloudia Club d´Alger
1 - 0
 (1 - 0)
MAT Maghrib Association Tetouan

14:00
FT Youssoufia Berrechid
1 - 0
 (1 - 0)
RSB Berkane

16:00
FT Rapide Oued Zem
1 - 1
 (0 - 1)
DHJ Difaa Hassani Jdidi
Mexique - Primera Division
Classement >

18:00
FT UNAM Pumas
1 - 1
 (0 - 1)
Santos Laguna

22:00
FT red cardLobos B.U.A.P.
2 - 0
 (1 - 0)
Deportivo Tolucared card
Nouvelle-Zélande - Premier League

03:35
FT Eastern Suburbs
1 - 2
 ()
Team Wellington
Paraguay - Primera Division
Classement >

21:00
FT Deportivo Capiata
1 - 1
 (0 - 1)
Nacional Asuncion

23:00
FT Independiente FBC
0 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Santani
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

11:15
FT Emmen
1 - 2
 (0 - 0)
SBV Excelsior

13:30
FT Utrecht
5 - 0
 (3 - 0)
De Graafschap

13:30
FT Feyenoord Rotterdam
1 - 0
 (1 - 0)
FC Groningen

13:30
FT Willem II Tilburg
1 - 3
 (0 - 3)
Vitesse Arnhem

15:45
FT red cardVVV Venlo
2 - 2
 (1 - 2)
AZ Alkmaar
Peru - Primera Division

16:00
FT AD Cantolao
2 - 1
 (1 - 0)
UTC De Cajamarca

18:15
FT Union Comercio
4 - 2
 (2 - 1)
Sport Boys Callao

20:30
FT Universitario de Deportes
2 - 0
 (0 - 0)
Comerciantes Unidos

20:30
FT Universidad San Martin
1 - 1
 (1 - 0)
FBC Melgarred card

20:30
FT Inti Gas Deportes
1 - 1
 (1 - 1)
Garcilaso

20:30
FT Binacional
3 - 2
 (1 - 1)
Alianza Lima

20:30
FT Sport Huancayo
2 - 0
 (1 - 0)
CC Deportivo Municipal
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

12:00
FT Pogon Szczecin
2 - 0
 (0 - 0)
Aspn Miedz Legnica

14:30
FT Zaglebie Lubin
0 - 1
 (0 - 1)
Legia Warszawa

17:00
FT Lechia Gdansk
3 - 2
 (2 - 1)
Jagiellonia Bialystok
Portugal - Taça de Portugal

14:30
FT Montalegre
1 - 0
 (1 - 0)
RD Agueda

14:30
FT SC Covilha
0 - 3
 (0 - 0)
Moreirense

15:00
FT Leixoes SC
1 - 0
 (1 - 0)
Anadia

15:00
FT Rio Ave
7 - 0
 (4 - 0)
Silves FCred card

15:00
FT FC Pacos Ferreira
3 - 1
 (1 - 0)
Casa Piared card

15:00
FT Espinho
0 - 4
 (0 - 2)
Boavista

15:00
FT CF Uniao Madeira
0 - 2
 (0 - 1)
Vitória de Guimarães

15:00
FT Penafiel
1 - 4
 (0 - 1)
Vitoria Setubal

15:00
FT CD Tondela
7 - 0
 (6 - 0)
Vale Formoso

16:00
FT CS Maritimo
0 - 3
 (0 - 2)
CD Feirense

17:00
FT CD Santa Clara
1 - 2
 (0 - 2)
GD Chaves

19:30
FT Sporting Braga
2 - 1
 (0 - 0)
Praiense
Roumanie - Divizia A
Classement >

11:30
FT Dunarea Calarasi
0 - 1
 (0 - 0)
Hermanstadt

15:30
FT CS Voluntari
1 - 2
 (0 - 1)
FC Viitorul Constantared card

18:30
FT ACS MU Politehnica Iasi
1 - 2
 (0 - 0)
Steaua Bucuresti
Roumanie - Liga II
Classement >

13:30
FT Universitatea Cluj
0 - 0
 (0 - 0)
CS Balotesti
Russie - Premier League
Classement >

11:00
FT Spartak Moscow
3 - 1
 (0 - 0)
Kryliya Sovetov Samara

13:30
FT red cardFK Krasnodar
3 - 0
 (1 - 0)
Arsenal Tula

16:00
FT Zenit St. Petersburg
2 - 0
 (1 - 0)
FC Rostovred card
République Tchèque - Gambrinus Liga
Classement >

14:00
FT SK Sigma Olomouc
0 - 4
 (0 - 1)
FK Mlada Boleslav

16:00
FT Sparta Prague
0 - 0
 (0 - 0)
FK Baumit Jablonec
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

12:30
FT Mas Taborsko
2 - 3
 (0 - 1)
FK Varnsdorf

16:00
FT SK Dynamo Ceske Budejovice
4 - 1
 (1 - 1)
FK Viktoria Zizkov
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classement >

16:40
FT Al Ittihad
1 - 3
 (1 - 1)
Al Ahli Jeddah
Serbie - Super Liga
Classement >

16:00
FT Partizan Belgrad
6 - 0
 (2 - 0)
Dinamo Vranje
Slovénie - Prva Liga
Classement >

12:00
FT NK Triglav
1 - 4
 (0 - 2)
NK Domzale

14:00
FT ND Gorica
0 - 1
 (0 - 0)
NK Aluminij
Suisse - Swiss Super League
Classement >

15:00
FT FC Luzern
1 - 1
 (1 - 0)
FC Basel

15:00
FT Grasshopper Club Zürich
2 - 1
 (2 - 0)
FC St. Gallen

15:00
FT FC Sion
2 - 1
 (1 - 0)
FC Thun
Suisse - Challenge League
Classement >

13:30
FT Chiasso
3 - 3
 (0 - 2)
Kriens

15:00
FT Rapperswil-Jona
0 - 1
 (0 - 0)
FC Wil 1900
Suède - Allsvenskan
Classement >

13:45
FT IF Brommapojkarna
1 - 2
 (1 - 0)
Athletic United
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classement >

13:00
FT JS Kairouanaise
2 - 0
 (1 - 0)
US Ben Guerdane

13:00
FT Hammam-Lif
1 - 2
 (0 - 1)
US Tataouine

13:00
FT Stade Gabesien
0 - 1
 (0 - 1)
ES Tunis
Ukraine - Vyscha Liga
Classement >

12:00
FT Olimpic Donetsk
1 - 1
 (0 - 0)
Zorya Lugansk

15:00
FT Chornomorets
2 - 1
 (0 - 0)
Arsenal Kiev

17:30
FT PFC Oleksandria
2 - 1
 (1 - 1)
FC Dynamo Kiev
USA - Major League Soccer
Classement >

22:15
FT Atlanta United
3 - 0
 (1 - 0)
NY Red Bulls

00:50
FT Portland Timbers
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting KC
Venezuela - Primera Division
Classement >

20:00
FT Dep. La Guaira
0 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Lara