Hockey en direct

Monde: Friendly International
USA: NHL
01:30

FT Columbus Blue Jackets 1 2 1 4
Winnipeg Jets 2 1 0 3
02:00

FT Minnesota Wild 1 3 0 4
Detroit Red Wings 2 0 0 2
Allemagne: DEL
19:30

FT Kölner Haie 1 0 1 2
Nürnberg Ice Tigers 0 1 2 3
Asia: Asia League
11:00

AP Anyang 0 0 0 0 2 1
Oji Eagles 0 0 0 0 0 0
Belarus: Extraleague - Étape des Perdants
17:00

FT Baranavichy 0 0 1 1
Belarus U18 1 1 2 4
17:00

AP Vitebsk 1 3 0 0 3 5
Bobruisk 1 2 1 0 2 4
Belarus: Extraleague - Étape des Vainqueurs
17:00

FT Molodechno 0 1 0 1
Soligorsk 7 0 0 7
17:00

AP Neman Grodno 1 0 1 0 1 3
Gomel 0 1 1 0 0 2
17:00

FT Yunost Minsk 1 4 0 5
Zhlobin 0 1 0 1
Canada: OHL
01:00

FT Owen Sound Attack 2 1 2 5
Sarnia Sting 0 0 0 0
01:07

FT Soo Greyhounds 2 1 1 4
Flint Firebirds 3 1 3 7
01:00
Niagara IceDogs
Mississauga Steelheads
01:00
North Bay Battalion
Sudbury Wolves
01:05
Peterborough Petes
Saginaw Spirit
01:05
Windsor Spitfires
London Knights
01:30
Barrie Colts
Oshawa Generals
Canada: QMJHL
00:00

FT Saint John Sea Dogs 2 4 4 10
Gatineau Olympiques 2 3 1 6
01:00

FT Drummondville Voltigeurs 0 0 0 0
Rimouski Oceanic 2 0 5 7
01:00

FT Rouyn-Noranda Huskies 3 1 2 6
Val-d'Or Foreurs 0 1 1 2
01:30

AOT Chicoutimi Sagueneens 3 0 3 1 7
Baie-Comeau Drakkar 3 1 2 0 6
00:00
Cape Breton Eagles
Blainville-Boisbriand Armada
00:00
Halifax Mooseheads
Gatineau Olympiques
01:00
Shawinigan Cataractes
Quebec Remparts
01:00
Victoriaville Tigres
Acadie-Bathurst Titan
Canada: U Sports
00:00

FT Saint Marys 1 1 2 4
Acadia 1 1 0 2
01:00

AOT University of Toronto 1 1 0 0 2
Western 0 0 2 1 3
01:00

AOT UQTR 0 0 0 1 1
McGill 0 0 0 0 0
01:00
Guelph
Laurier
01:15
Brock
York
01:15
Ryerson
Waterloo
Canada: WHL
02:00

FT Moose Jaw Warriors 0 1 0 1
Lethbridge Hurricanes 3 2 2 7
02:00

FT Swift Current Broncos 1 1 1 3
Edmonton Oil Kings 0 2 3 5
04:05

AOT Spokane Chiefs 1 1 0 1 3
Everett Silvertips 0 1 1 0 2
Finlande: Liiga
17:30

FT Ilves 0 0 0 0
Karpat 1 1 1 3
17:30

AOT KooKoo 0 1 1 0 2
Assat 2 0 0 1 3
17:30

FT Lukko 0 2 0 2
Hameenlinna 0 0 0 0
Hongrie: Erste Liga - Étape des Perdants
18:30

FT Fehervari Titanok 2 0 2 4
Hokiklub Budapest 1 1 0 2
18:40

FT Vasas 0 0 0 0
Gyergyoi 0 1 1 2
Hongrie: Erste Liga - Étape des Vainqueurs
17:30

AOT Brasov 1 2 1 0 4
Ferencvaros 1 1 2 1 5
Italie: Serie A - Phase Finale
20:30

FT Asiago 1 0 4 5
Ritten 1 0 1 2
20:30
4
OT Cortina 1 1 0 0 2
Val Pusteria 0 0 2 0 2
Lithuania: Lietuvos Cempionatas
19:15

FT Punks Vilnius 1 3 0 4
Gelezinis Vilkas 0 1 0 1
Norvège: Get-Ligaen
18:30

FT Storhamar 4 1 1 6
Gruner 0 2 1 3
19:00

FT Manglerud 0 0 0 0
Stjernen 0 0 3 3
Russie: KHL
15:00

FT Yekaterinburg 2 0 2 4
Tractor Chelyabinsk 0 1 0 1
17:00

FT Lokomotiv Yaroslavl 0 0 0 0
CSKA Moscow 0 1 2 3
17:30

FT Avangard Omsk 0 1 4 5
Sochi 1 1 0 2
17:30

AP Bars Kazan 0 2 0 0 2 3
Salavat Ufa 0 2 0 0 1 2
17:30

FT Dyn. Moscow 0 1 2 3
Podolsk 0 0 1 1
17:30

AOT Jokerit 1 1 1 1 4
Vladivostok 1 1 1 0 3
17:30

FT SKA St. Petersburg 1 2 4 7
Barys Nur-Sultan 0 3 1 4
17:30

FT Sp. Moscow 0 0 3 3
Cherepovets 0 0 0 0
Russie: MHL
13:30

FT Altay 1 0 1 2
Omskie Yastreby 2 2 1 5
14:00

FT Ladya 0 0 1 1
Reaktor 0 1 1 2
14:00

FT Snezhnye Barsy 0 0 1 1
Tyumensky Legion 0 1 2 3
15:00

FT Sarmaty 1 0 1 2
Sputnik Almetievsk 2 1 1 4
17:00

FT SKA-1946 1 0 0 1
SKA-Varyagi 1 0 2 3
Russie: NMHL
11:00

FT Dizelist 0 1 0 1
Metallurg Cherepovets 0 0 0 0
17:00

FT GUOR Kareliya 1 1 0 2
Progress Glazov 1 3 0 4
17:00

FT MHK Ryazan 1 1 2 4
Lipetsk 1 1 0 2
17:00

FT Mikhaylov Academy U20 2 3 1 6
Bryansk 1 1 0 2
Russie: VHL
15:00

FT HC Yugra 1 0 1 2
Chelmet Chelyabinsk 1 0 0 1
15:00

FT Tyumen 0 0 2 2
Orsk 1 0 0 1
16:30

FT Tambov 0 0 3 3
Humo 1 0 0 1
16:30

FT Torpedo Gorky 1 1 1 3
Tseng Tou 0 0 2 2
17:30

FT Dinamo St. Petersburg 2 1 2 5
CSK VVS 1 1 2 4
République Tchèque: Chance Liga - Étape des Perdants
17:00

FT Frydek-Mistek 1 2 2 5
Usti nad Labem 0 2 1 3
République Tchèque: O Pohar Dhl
18:00

FT Pardubice U20 1 1 2 4
Kladno U20 1 1 0 2
Slovénie: Hokejska Liga - Phase Finale
19:00

FT Acroni Jesenice 3 2 2 7
Slavija 1 0 3 4
19:30

FT HK Olimpija 1 0 2 3
Triglav 0 0 1 1
Suisse: National League
19:45

FT Servette 3 1 2 6
Zürich 2 3 4 9
Suisse: Swiss League
19:45

FT Academy Zug 0 3 1 4
Langenthal 1 2 0 3
Suède: SHL
19:00

AOT Farjestad BK 2 1 0 0 3
Växjö 0 1 2 1 4
19:00

FT Frölunda 4 2 2 8
Brynäs 2 1 1 4
19:00

FT Leksands 0 0 2 2
Djurgården 4 0 0 4
19:00

FT Linköping 1 2 2 5
Rögle 1 0 0 1
19:00

FT Orebro 0 0 3 3
Luleå 2 0 0 2
19:00

FT Oskarshamn 1 0 0 1
Malmo 1 3 1 5
USA: AHL
00:05

AP Providence Bruins 1 0 1 0 1 3
Lehigh Valley Phantoms 1 0 1 0 0 2
01:00

AOT Cleveland Monsters 0 1 1 0 2
Rochester Americans 2 0 0 1 3
01:00

AP Grand Rapids Griffins 1 1 1 0 2 4
Iowa Wild 1 0 2 0 1 3
01:00

AOT Laval Rocket 1 1 0 1 3
Syracuse Crunch 2 0 0 0 2
01:00

FT Utica Comets 2 1 0 3
Binghamton 0 2 3 5
01:05

FT Springfield Thunderbirds 2 2 1 5
Hershey Bears 0 0 2 2
02:00

FT Rockford IceHogs 0 0 0 0
Texas Stars 0 1 0 1
03:30

FT Bakersfield Condors 1 1 3 5
San Jose Barracuda 0 0 0 0
USA: ECHL
01:00
Orlando Solar Bears
Jacksonville IceMen
USA: FHL
01:30

FT Port Huron Prowlers 0 1 1 2
Danville Dashers 1 1 1 3
01:30

FT Watertown Wolves 1 1 1 3
Elmira Enforcers 2 2 2 6
Ukraine: Uhl
18:00

FT Dnipro Kherson 1 3 2 6
Kryzhani Vovky 0 0 0 0


Prochains matchs

Allemagne: DEL
24.01.2020 19:30
Augsburger Panther
2.43
3.87
2.38
Düsseldorfer EG
24.01.2020 19:30
Iserlohn Roosters
2.48
4.23
2.22
Grizzly Wolfsburg
24.01.2020 19:30
Krefeld Pinguine
2.52
4.01
2.25
ERC Ingolstadt
24.01.2020 19:30
EHC München
1.53
5.50
4.60
Eisbären Berlin
24.01.2020 19:30
Schwenninger Wild Wings
2.49
4.05
2.26
Bremerhaven
24.01.2020 19:30
Straubing Tigers
2.32
4.11
2.40
Adler Mannheim
Allemagne: DEL2
24.01.2020 19:30
Bad Nauheim
Crimmitschau
24.01.2020 19:30
EHC Freiburg
Dresdner EisLöwen
24.01.2020 19:30
Kassel Huskies
Landshut
24.01.2020 19:30
Lausitzer Füchse
Frankfurt Löwen
24.01.2020 20:00
Bayreuth
Bietigheim/Bissingen
24.01.2020 20:00
Heilbronner Falken
ESV Kaufbeuren
24.01.2020 20:00
Ravensburg
Tölzer Löwen
Allemagne: Oberliga North
24.01.2020 20:00
Erfurt
EC Hannover
24.01.2020 20:00
Tilburg Trappers
Füchse Duisburg
Allemagne: Oberliga South - Relégation
24.01.2020 20:00
EHC Waldkraiburg
Sonthofen
24.01.2020 20:00
Höchstadter EC
Klostersee
24.01.2020 20:00
Landsberg
Passau
24.01.2020 20:00
Miesbach
Erding
Allemagne: Oberliga South - Étape des Vainqueurs
24.01.2020 20:00
Deggendorfer
Starbulls Rosenheim
24.01.2020 20:00
Memmingen
Lindau
24.01.2020 20:00
Regensburg
Selber
24.01.2020 20:00
Riessersee
Weiden
Allemagne: Oberliga South - Étape des Vainqueurs
24.01.2020 19:30
Füssen
Peiting
L'Europe: Bene League
24.01.2020 20:30
Nijmegen
Leuven
24.01.2020 20:45
Zoetermeer
Herentals
25.01.2020 19:45
Mechelen
Den Haag
25.01.2020 20:00
Heerenveen
Liege Bulldogs
25.01.2020 20:30
Antwerp
Limburg
Russie: KHL
24.01.2020 17:00
Nizhny Novgorod
2.33
3.78
2.45
Metallurg Magnitogorsk
24.01.2020 17:00
Niznekamsk
2.31
3.66
2.54
Sibir Novosibirsk
25.01.2020 12:30
Salavat Ufa
1.68
3.86
3.64
Barys Nur-Sultan
25.01.2020 13:00
Yekaterinburg
2.41
3.60
2.29
Bars Kazan
25.01.2020 15:00
Jokerit
Kunlun
25.01.2020 15:00
Sp. Moscow
Tractor Chelyabinsk
25.01.2020 15:10
Din. Minsk
Cherepovets
25.01.2020 15:30
Podolsk
Lokomotiv Yaroslavl
25.01.2020 16:00
Dinamo Riga
2.28
3.74
2.41
Vladivostok
Russie: MHL
25.01.2020 12:00
Altay
Omskie Yastreby
Russie: MHL
24.01.2020 15:00
Sarmaty
Sputnik Almetievsk
25.01.2020 09:00
Stalnye Lisy
Chaika
25.01.2020 09:00
Tolpar
Mamonty Yugry
Russie: MHL
24.01.2020 09:00
Snezhnye Barsy
Tyumensky Legion
Russie: MHL
24.01.2020 13:00
Stalnye Lisy
Chaika
24.01.2020 13:00
Tolpar
Mamonty Yugry
Russie: MHL
25.01.2020 10:00
Belye Medvedi
Irbis
Russie: MHL
24.01.2020 14:00
Belye Medvedi
Irbis
24.01.2020 14:00
Ladya
Reaktor
Russie: NMHL
25.01.2020 10:00
Kristall BDK
Polot
25.01.2020 11:00
Belgorod
Rossosh
25.01.2020 11:00
Dizelist
Loko Junior
25.01.2020 11:00
GUOR Kareliya
Olympia
25.01.2020 11:00
Tverichi
Lipetsk
Russie: NMHL
25.01.2020 13:00
MHK Ryazan
Bryansk
Russie: NMHL
24.01.2020 10:00
Dinamo Junior
HC AK59
Russie: VHL
24.01.2020 14:00
Karaganda
2.12
3.43
2.73
Almetyevsk
24.01.2020 14:00
Nomad Nur-Sultan
1.78
3.72
3.34
Izhevsk
Russie: VHL
25.01.2020 09:00
HC Yugra
Gornyak Uchaly
Russie: VHL
24.01.2020 13:30
Kazzinc-Torpedo
Perm
Russie: VHL
25.01.2020 11:00
Metallurg Novokuznetsk
Toros Neftekamsk
25.01.2020 11:00
Torpedo Gorky
Beijing
Russie: VHL
25.01.2020 15:00
Bars
Tseng Tou
25.01.2020 15:00
Dinamo St. Petersburg
Lada
25.01.2020 15:00
SKA Neva St. Petersburg
CSK VVS
25.01.2020 15:00
Tambov
Khimik
25.01.2020 15:00
Voronezh
Humo
Suisse: National League
25.01.2020 19:45
Ambri-Piotta
Langnau Tigers
25.01.2020 19:45
Bern
Servette
25.01.2020 19:45
Biel
Zug
25.01.2020 19:45
Lausanne
Fribourg
25.01.2020 19:45
Zürich
Davos
Suisse: National League
24.01.2020 19:45
Fribourg
Ambri-Piotta
24.01.2020 19:45
Langnau Tigers
2.32
4.11
2.40
Lausanne
24.01.2020 19:45
Rapperswil
Biel
24.01.2020 19:45
Zug
Lugano
Suisse: Swiss League
25.01.2020 19:45
EHC Kloten
Ticino Rockets
25.01.2020 19:45
La Chaux-de-Fonds
Visp
Suisse: Swiss League
25.01.2020 17:00
GCK Lions
Academy Zug
25.01.2020 17:30
Thurgau
Olten
25.01.2020 17:30
Winterthur
Ajoie
25.01.2020 18:00
Sierre-Anniviers
Langenthal
USA: AHL
25.01.2020 01:00
Charlotte Checkers
Wilkes-Barre/Scranton
25.01.2020 01:00
Cleveland Monsters
Toronto Marlies
25.01.2020 01:00
Grand Rapids Griffins
San Diego Gulls
25.01.2020 01:00
Syracuse Crunch
Binghamton
25.01.2020 01:00
Utica Comets
Belleville Senators
25.01.2020 01:05
Providence Bruins
Lehigh Valley Phantoms
25.01.2020 01:05
Rochester Americans
Laval Rocket
25.01.2020 01:05
Springfield Thunderbirds
Hershey Bears
25.01.2020 01:15
Hartford Wolf Pack
Bridgeport Sound Tigers
25.01.2020 02:00
Iowa Wild
Manitoba Moose
25.01.2020 02:00
Milwaukee Admirals
Rockford IceHogs
25.01.2020 02:00
Texas Stars
Chicago Wolves
25.01.2020 03:05
Tucson Roadrunners
Bakersfield Condors
USA: ECHL
24.01.2020 01:00
Orlando Solar Bears
Jacksonville IceMen
25.01.2020 01:00
Adirondack Thunder
Brampton Beast
25.01.2020 01:00
Reading Royals
Newfoundland
25.01.2020 01:05
Wheeling Nailers
Cincinnati Cyclones
25.01.2020 01:15
Maine Mariners
Worcester Railers
25.01.2020 01:15
Toledo Walleye
Atlanta Gladiators
25.01.2020 01:30
Florida Everblades
Greenville Swamp Rabbits
25.01.2020 01:30
Norfolk Admirals
South Carolina Stingrays
25.01.2020 01:35
Indy Fuel
Fort Wayne Komets
25.01.2020 02:05
Kansas City
Idaho
25.01.2020 02:05
Tulsa Oilers
Kalamazoo Wings
25.01.2020 03:05
Rapid City Rush
Wichita Thunder
25.01.2020 03:10
Utah Grizzlies
Allen Americans
25.01.2020 18:00
Orlando Solar Bears
Greenville Swamp Rabbits
25.01.2020 00:05
Indy Fuel
Atlanta Gladiators
USA: FHL
25.01.2020 01:00
Danbury Hat Tricks
Battle Creek
25.01.2020 01:05
Delaware Thunder
Watertown Wolves
25.01.2020 01:05
Elmira Enforcers
Port Huron Prowlers
25.01.2020 01:35
Carolina Thunderbirds
Mentor Ice Breakers
25.01.2020 01:35
Columbus River Dragons
Danville Dashers
25.01.2020 00:05
Carolina Thunderbirds
Mentor Ice Breakers
25.01.2020 00:05
Columbus River Dragons
Danville Dashers
USA: SPHL
25.01.2020 01:00
Fayetteville Marksmen
Evansville Thunderbolts
25.01.2020 02:00
Huntsville Havoc
Roanoke Dawgs
25.01.2020 02:10
Quad City Storm
Knoxville Ice Bears
25.01.2020 02:15
Peoria Rivermen
Macon Mayhem
25.01.2020 02:35
Pensacola Ice Flyers
Birmingham Bulls
25.01.2020 00:00
Fayetteville Marksmen
Evansville Thunderbolts
USA: USHL
24.01.2020 02:05
Dubuque Fighting Saints
USA U18
25.01.2020 01:05
Youngstown Phantoms
Green Bay Gamblers
25.01.2020 02:05
Des Moines Buccaneers
USA U18
25.01.2020 02:05
Lincoln Stars
Sioux-City
25.01.2020 02:05
Madison Capitols
Sioux Falls Stampede
25.01.2020 02:05
Omaha Lancers
Dubuque Fighting Saints
25.01.2020 02:05
Waterloo Black Hawks
Muskegon Lumberjacks

Hockey en direct - Résultats du championnat du monde 2019, NHL Playoffs 2018/2019, Europe et dans le monde.