Résultats de football de 11.05.2019

Allemagne - Bundesliga
Classement >

14:30
FT Borussia Dortmund
3 - 2
 (1 - 0)
Fortuna Düsseldorfred card

14:30
FT Bayer 04 Leverkusen
1 - 1
 (1 - 0)
Schalke 04

14:30
FT 1. FC Nürnberg
0 - 4
 (0 - 0)
Borussia Mönchengladbach

14:30
FT Augsburg
3 - 4
 (1 - 0)
Hertha BSC

14:30
FT RB Leipzig
0 - 0
 (0 - 0)
Bayern München

14:30
FT Hannover 96
3 - 0
 (1 - 0)
SC Freiburg

14:30
FT VfB Stuttgart
3 - 0
 (1 - 0)
VfL Wolfsburg

14:30
FT TSG 1899 Hoffenheim
0 - 1
 (0 - 1)
Werder Bremen
Italie - Serie A
Classement >

14:00
FT Atalanta Bergamo
2 - 1
 (0 - 0)
Genoa

17:00
FT Cagliari Calcio
1 - 2
 (0 - 1)
SS Lazio Roma

19:30
FT ACF Fiorentina
0 - 1
 (0 - 1)
AC Milan
France - Ligue 1
Classement >

16:00
FT SCO Angers
1 - 2
 (0 - 1)
Paris Saint-Germainred card

19:00
FT Amiens SC
0 - 0
 (0 - 0)
Toulouse

19:00
FT OGC Nice
1 - 1
 (0 - 1)
Nantes

19:00
FT Olympique Nimes
1 - 0
 (1 - 0)
AS Monaco

19:00
FT SM Caen
3 - 2
 (3 - 1)
Stade de Reims

19:00
FT Dijon FCO
2 - 1
 (1 - 0)
Racing Strasbourg
Dinde - Super Lig
Classement >

14:00
FT red cardCaykur Rizespor
2 - 3
 (1 - 1)
Galatasaray

17:00
FT Fenerbahce
2 - 1
 (2 - 1)
Akhisar Belediye GS

17:00
FT red cardGoztepespor
3 - 3
 (1 - 2)
Sivasspor
Algeria - Ligue 1
Classement >

16:00
FT Na Hussein Dey
0 - 0
 (0 - 0)
ES Setif

22:30
FT USM Bel Abbes
1 - 0
 (0 - 0)
Mlila

22:30
FT MO Bejaia
1 - 0
 (0 - 0)
Paradou AC

22:30
FT CS Constantine
2 - 0
 (2 - 0)
JS Kabylie

22:30
FT Saoura
4 - 3
 (2 - 2)
MC Alger

22:30
FT red cardDRB Tadjenant
0 - 0
 (0 - 0)
MC Oranred card

22:30
FT Bordj Bou Arreridj
0 - 0
 (0 - 0)
CR Belouizdad

22:30
FT Union Sportive Médina d´Alger
3 - 1
 (0 - 1)
Ol. Medea
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >
12:00 FT Gebenbach
3 - 4
 (2 - 0)
Seligenporten
12:00 FT Eltersdorf
0 - 1
 (0 - 1)
Würzburger FV
12:00 FT SPVGG Ansbach
2 - 3
 (2 - 2)
Abtswind
12:00 FT DJK Bamberg
0 - 2
 (0 - 1)
Aubstadt
12:00 FT Großbardorf
3 - 1
 (3 - 1)
Ammerthal
12:00 FT Sand
2 - 0
 (1 - 0)
ATSV
12:00 FT Jahn Forchheim
4 - 2
 (1 - 2)
Neumarkt
12:00 FT Vach
1 - 2
 (0 - 1)
SpVGG Bayern Hof
12:00 FT Erlangen-Bruck
2 - 3
 (0 - 2)
Würzburg Kickers II
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >
12:00 FT Hankofen-Hailing
2 - 0
 (0 - 0)
Ismaning
12:00 FT Holzkirchen
0 - 2
 (0 - 1)
Nördlingen
12:00 FT Kirchanschöring
2 - 2
 (0 - 1)
Vilzing
12:00 FT Schwabmünchen
2 - 1
 (1 - 1)
Kottern
12:00 FT Schwaben Augsburg
3 - 1
 (1 - 0)
Pullach
12:00 FT Rain / Lech
3 - 1
 (3 - 0)
Dachau
12:00 FT Jahn Regensburg II
2 - 2
 (2 - 2)
Unterföhring
12:00 FT Sonthofen
3 - 1
 (1 - 1)
1860 München II
Allemagne - 3. Liga
Classement >

12:30
FT FC Kickers Würzburg
2 - 0
 (1 - 0)
1. FC Kaiserslautern

12:30
FT SV Wehen Wiesbaden
1 - 0
 (1 - 0)
VfL Osnabrück

12:30
FT SV Meppen
0 - 1
 (0 - 1)
Carl Zeiss Jena

12:30
FT Hansa Rostock
1 - 1
 (1 - 1)
KFC Uerdingen 05

12:30
FT TSV 1860 München
3 - 2
 (2 - 2)
Fortuna Kölnred card

12:30
FT SG Sonnenhof Grossaspach
5 - 2
 (3 - 1)
FSV Zwickau

12:30
FT Energie Cottbus
2 - 1
 (1 - 1)
VfR Aalen

12:30
FT Hallescher FC
1 - 0
 (1 - 0)
Braunschweig

12:30
FT SpVgg Unterhaching
3 - 0
 (1 - 0)
Sportfreunde Lottered card

12:30
FT red cardSC Preußen Münster
1 - 4
 (0 - 2)
Karlsruher SC
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >

13:00
FT VFB Eichstätt
2 - 2
 (0 - 0)
Wacker Burghausen

13:00
FT SPVGG Bayreuth
4 - 1
 (0 - 1)
TSV Buchbach

13:00
FT Pipinsried
2 - 0
 (0 - 0)
SV Heimstetten

13:00
FT SV Schalding-Heining
1 - 3
 (0 - 1)
TSV 1860 Rosenheim

13:00
FT red cardVFR Garching
0 - 2
 (0 - 2)
Augsburg II

13:00
FT FV Illertissen
4 - 1
 (0 - 1)
FC Memmingen

13:00
FT Ingolstadt II
2 - 0
 (1 - 0)
Schweinfurt 05

13:00
FT Viktoria Aschaffenburg
2 - 1
 (1 - 1)
1. FC Nürnberg II
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

13:00
FT Holstein Kiel II
1 - 3
 (1 - 3)
BSV Rehden

17:00
FT VFL Wolfsburg II
4 - 2
 (3 - 0)
1 FC Germ Egestorf/Langreder
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

13:00
FT red cardVfR Wormatia Worms
1 - 4
 (0 - 3)
Offenbacher Kickers

13:00
FT SpVgg Elversberg 07
3 - 1
 (1 - 1)
Balingen

13:00
FT Homburg
5 - 0
 (5 - 0)
Pirmasens

13:00
FT Astoria Walldorf
0 - 3
 (0 - 2)
Waldhof Mannheim

13:00
FT FSV Frankfurt
2 - 0
 (1 - 0)
VfB Stuttgart II

13:00
FT 1. FSV Mainz 05 II
2 - 1
 (0 - 0)
TSV Steinbach

13:00
FT SSV Ulm 1846
2 - 2
 (1 - 0)
Eintracht Stadtallendorf

13:00
FT Hessen Dreieich
0 - 5
 (0 - 1)
SC Freiburg II
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

13:00
FT Kaan-Marienborn
3 - 0
 (2 - 0)
Wuppertaler SV

13:00
FT TSV Alemannia Aachen
1 - 2
 (1 - 1)
Bonner SC

13:00
FT Rot-Weiss Essen
1 - 2
 (0 - 0)
Wiedenbrück

13:00
FT Borussia Mönchengladbach II
2 - 2
 (1 - 1)
Borussia Dortmund II

13:00
FT SV 1919 Straelen
2 - 0
 (0 - 0)
Viktoria Köln

13:00
FT Lippstadt 08
0 - 1
 (0 - 0)
RW Oberhausen

13:00
FT Verl
2 - 1
 (0 - 0)
SG Wattenscheid 09

13:00
FT TV Herkenrath
0 - 0
 (0 - 0)
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)
Angleterre - League 1
Classement >

19:30
FT red cardSunderland AFC
1 - 0
 (0 - 0)
Portsmouth
Angleterre - Championship
Classement >

12:30
FT Aston Villa
2 - 1
 (0 - 1)
West Bromwich Albionred card

17:15
FT Derby County
0 - 1
 (0 - 0)
Leeds United
Angleterre - National League
Classement >

15:00
FT AFC Fylde
0 - 3
 (0 - 1)
Salford City
Arab Emirate - UAE Football League
Classement >

19:00
FT Al Wahda SCC (VAE)
3 - 1
 (0 - 0)
Ajman

19:00
FT Al Wasl
3 - 2
 (1 - 0)
Sharjah FCred card

19:00
FT red cardDibba Al Fujairah
0 - 2
 (0 - 1)
Al Ain [KSA]
Argentine - Primera B Metropolitana
Classement >

16:00
FT Talleres (R.E)
0 - 1
 (0 - 1)
Tristan Suarezred card

19:30
FT Comunicaciones
0 - 1
 (0 - 1)
Club Atletico Atlanta

19:30
FT Club Atletico Fenix
1 - 0
 (1 - 0)
Estudiantes de Buenos Airesred card

19:30
FT Defensores Unidos
0 - 1
 (0 - 0)
Club Atletico Acassuso
Argentine - Primera B - Nacional

17:05
FT red cardNueva Chicago
2 - 2
 (1 - 1)
Independiente Rivadavia de Mendoza

19:30
FT CA Sarmiento
0 - 1
 (0 - 0)
CA Brown de Adroguered card
Armenia - Division 1

12:00
FT Shirak Gyumri FC
0 - 0
 (0 - 0)
Gandzasar Kapan
Australie - Brisbane Premier League

08:00
FT Taringa Rovers
3 - 0
 (1 - 0)
The Gap

08:30
FT Univ. Queensland
0 - 0
 (0 - 0)
Toowong

09:00
FT Caboolture
0 - 2
 (0 - 2)
Brisbane Knights

09:00
FT Albany Creek
4 - 1
 (2 - 0)
North Pine

10:00
FT Acacia Ridge
2 - 2
 (1 - 1)
Centenary Stormers
Australie - NPL Queensland

08:00
FT SWQ Thunder
1 - 3
 (0 - 0)
Brisbane City

08:00
FT Peninsula Power FC
3 - 1
 (2 - 0)
Moreton

10:00
FT Magpies Crusaders
1 - 7
 (1 - 2)
Brisbane U21

10:00
FT Western Pride
1 - 4
 (0 - 2)
Brisbane Strikers
Australie - NPL South Super League

06:00
FT North Eastern MetroStars
4 - 1
 (1 - 1)
West Adelaide

06:30
FT Blue Eagles
1 - 0
 (0 - 0)
Adelaide Raiders

06:30
FT Croydon Kings
2 - 3
 (1 - 2)
Campbelltown City

10:30
FT Adelaide Olympic
2 - 2
 (0 - 0)
Para Hills Knights
Australie - Victorian Premier League

08:30
FT Hume City
3 - 1
 (1 - 1)
Melbourne Knights

09:00
FT Altona Magic
1 - 2
 (0 - 0)
South Melbourne

09:00
FT Heidelberg United
1 - 1
 (1 - 1)
Avondale FC

10:00
FT Dandenong Thunder
2 - 4
 (1 - 2)
Green Gully
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

16:00
FT SK Rapid Wien
1 - 0
 (0 - 0)
Wacker Innsbruck

16:00
FT SCR Altach
2 - 2
 (1 - 2)
Admira

16:00
FT TSV Hartberg
2 - 1
 (0 - 0)
SV Mattersburg
Autriche - 2. Liga
Classement >

13:30
FT SV Ried
2 - 0
 (0 - 0)
Lafnitzred card
Autriche - 3. Liga

15:00
FT Wolfsberger II
1 - 1
 (1 - 0)
Bad Gleichenberg

16:00
FT Langenegg
3 - 2
 (1 - 1)
FC Liefering

16:00
FT TSV St. Johann
1 - 1
 ()
Kitzbühel
Azerbaïdjan - Premier

12:00
FT Sabayil
1 - 4
 (0 - 3)
Inter Bakured card

13:00
FT Sumqayit
1 - 0
 (0 - 0)
FK Gabala

13:00
FT Sabah Baku
0 - 3
 (0 - 1)
Zira

15:00
FT Neftci
2 - 3
 (2 - 1)
Qarabag FK
Belarus - Premier League
Classement >

13:00
FT FC Isloch
2 - 1
 (2 - 1)
Zvezda BGU Minsk

15:00
FT Dnepr
0 - 3
 (0 - 1)
FC Neman Grodno

17:00
FT FC Brest
4 - 0
 (2 - 0)
FK Gorodeya

18:45
FT Torpedo Zhodino
1 - 0
 (0 - 0)
Slutsksakhar Slutsk
Belgique - Pro League
Classement >

17:00
FT Kfco Wilrijk
0 - 3
 (0 - 2)
Royal Charleroi SC

19:00
FT red cardSV Zulte Waregem
0 - 5
 (0 - 3)
KV Kortrijk

19:00
FT KV Oostende
0 - 3
 (0 - 1)
KVC Westerlo

19:00
FT KV RS Waasland Beveren
2 - 1
 (0 - 1)
Cercle Brugge

19:30
FT Union Saint-Gilloise
3 - 3
 (2 - 1)
Royal Mouscron-Peruwelz
Bolivie - Primera Division
Classement >

20:00
FT Always Ready
6 - 0
 (2 - 0)
Royal Parired card

22:15
FT Aurora
1 - 1
 (0 - 0)
Guabira Montero
Bosnie Herzégovine - Premijer Liga
Classement >

16:00
FT NK Celik
0 - 1
 (0 - 0)
Zrinjski Mostar

16:00
FT Radnik Bijeljina
0 - 1
 (0 - 1)
FK Zeljeznicar

16:00
FT FK Sloboda Tuzla
1 - 2
 (1 - 1)
FK Krupa

16:00
FT Tuzla City
1 - 0
 (0 - 0)
FK Sarajevo

16:00
FT Zvijezda Brgule
1 - 1
 (0 - 0)
Gosk Gabela

16:00
FT Doboj Kakanj
1 - 0
 (1 - 0)
NK Siroki Brijeg
Brésil - Serie A
Classement >

20:00
FT Fluminense RJ
0 - 1
 (0 - 0)
Botafogo RJ

23:00
FT Corinthians SP
0 - 0
 (0 - 0)
Gremio Porto Alegre

01:00
FT Goias Go
2 - 1
 (1 - 0)
Ceara CE
Brésil - Serie B
Classement >

15:00
FT Criciuma SC
0 - 0
 (0 - 0)
America Mineiro MG

20:30
FT Sport Recife PE
0 - 0
 (0 - 0)
Figueirense FC

23:00
FT Brasil de Pelotas RS
0 - 2
 (0 - 1)
CRB AL

23:00
FT Cuiaba
1 - 1
 (0 - 1)
Parana Clube PR

23:00
FT Operario
0 - 0
 (0 - 0)
Oeste SP
Bulgarie - A PFG
Classement >

15:30
FT PFK Botev Plovdiv
0 - 1
 (0 - 1)
Beroe Stara Zagora

18:15
FT red cardCSKA Sofia
0 - 0
 (0 - 0)
Ludogorets Razgradred card
Bulgarie - B PFG
Classement >

13:30
FT Liteks Lovech
1 - 2
 (1 - 2)
PFC Montana 1921

16:00
FT PFC Nesebar
3 - 0
 (1 - 0)
Lokomotiv Sofia

16:00
FT Kariana Erden
2 - 0
 (1 - 0)
Dobrudzha 1919

16:00
FT OFK Pirin
2 - 1
 (1 - 1)
Chernomorets Balchik

16:00
FT Arda
2 - 0
 (2 - 0)
PFK Pomorie
Chili - Primera Division
Classement >

17:30
FT Deportes Iquique
1 - 0
 (1 - 0)
Union La Calera

20:00
FT red cardCurico Unido
2 - 1
 (0 - 1)
CD O`Higgins

22:30
FT Colo Colo
2 - 1
 (0 - 1)
Palestino
Chine - Super League
Classement >

08:30
FT Dalian Yifang F.C.
1 - 2
 (0 - 0)
Wuhan Zall

12:35
FT Chongqing Dangdai Lifan
2 - 0
 (0 - 0)
Beijing Renhe

12:35
FT red cardHebei China Fortune
2 - 3
 (2 - 2)
FC Henan Jianye
Chine - League One
Classement >

08:30
FT Shaanxi Changan
0 - 1
 (0 - 0)
Meizhou Hakkared card

08:30
FT Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 0
 (0 - 0)
Nantong Zhiyun

08:30
FT Heilongjiang Lava
1 - 1
 (0 - 1)
Sichuan Annapurna

09:00
FT Hubei Huakaier
1 - 0
 (1 - 0)
Beijing EG

12:30
FT Nei Mongol
2 - 1
 (1 - 0)
Zhejiang Greentown

12:30
FT red cardGuangdong Tigers
2 - 3
 (1 - 2)
Qingdao Huanghai

12:30
FT Liaoning Hongyun
4 - 1
 (2 - 0)
Shanghai Shenxin
Croatie - 1. Hnl
Classement >

15:30
FT NK Lokomotiva Zagreb
0 - 4
 (0 - 1)
NK Osijek

18:00
FT HNK Rijeka
0 - 0
 (0 - 0)
NK Dinamo Zagreb
Croatie - 2. Hnl
Classement >

15:30
FT Zadar
2 - 1
 (1 - 1)
Osijek 2

16:00
FT HNK Sibenik
2 - 1
 (1 - 1)
Kustosija
Cyprus - 1. Division

15:00
FT Omonia Nicosia
1 - 2
 (0 - 1)
Apoel Nicosia FC

17:00
FT AEL Limassol
5 - 2
 (1 - 2)
Nea Salamis
Dinde - 1st Lig
Classement >

14:30
FT S. B. Elazigspor
0 - 1
 (0 - 0)
Afjet Afyonspor

14:30
FT red cardEskisehirspor
0 - 3
 (0 - 1)
Adanaspor
Ecosse - Championship
Classement >

15:00
FT red cardForfar Athletic
1 - 1
 (0 - 0)
Raith Rovers

15:00
FT Queen of the South
5 - 0
 (5 - 0)
Montrose
Ecosse - Premier League
Classement >

15:00
FT Inverness Caledonian Thistle
1 - 1
 (0 - 1)
Ayr United

15:00
FT Kilmarnock
1 - 0
 (1 - 0)
Hibernian

15:00
FT FC St Johnstone
2 - 0
 (1 - 0)
Motherwell

15:00
FT Livingston
0 - 1
 (0 - 1)
Dundee
Egypte - Premier League
Classement >

21:00
FT Al-Ahly Cairo
1 - 0
 (0 - 0)
Smouha SC

21:00
FT Petrojet FC
0 - 1
 (0 - 1)
Talaea El Gaish
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

15:00
FT Sporting Gijon
0 - 0
 (0 - 0)
CD Lugo

15:00
FT Gimnastic de Tarragona
2 - 1
 (1 - 0)
RCD Mallorca

17:00
FT Extremadura
0 - 3
 (0 - 1)
Real Zaragoza

17:00
FT Numancia CD
2 - 0
 (1 - 0)
Alcorcon AD
Estonia - Meistri Liiga

14:00
FT Tallinna FC Levadia
7 - 0
 (2 - 0)
Tammeka

17:00
FT red cardTrans Narva
0 - 1
 (0 - 0)
Paide
Finlande - Veikkausliga
Classement >

13:00
FT HJK Helsinki
2 - 2
 (1 - 0)
Seinajoen JK

13:00
FT FC Honka
1 - 1
 (1 - 1)
Vaasa PS

13:00
FT red cardKPV Kokkola
0 - 0
 (0 - 0)
FC Lahti
Finlande - Ykkonen
Classement >

15:00
FT AC Oulu
0 - 0
 (0 - 0)
FC Haka Valkeakoskired card

15:00
FT MuSa
1 - 1
 (1 - 1)
FF Jaro

15:00
FT MyPa
1 - 2
 (0 - 1)
Kajaani
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

13:00
FT Sioni
2 - 1
 (1 - 1)
Dila

16:00
FT FC Chikhura Sachkhere
1 - 0
 (0 - 0)
WIT Georgia

18:00
FT FC Dinamo Batumi
3 - 2
 (2 - 0)
Dinamo Tbilisi
Grèce - Cup

18:30
FT PAOK Thessaloniki
1 - 0
 (1 - 0)
AEK Athens
Hongrie - NB I
Classement >

16:00
FT Paksi
1 - 0
 (0 - 0)
Varda SE

16:00
FT Videoton FC
4 - 2
 (1 - 1)
MTK Budapest FCred card

16:00
FT Mezokovesd Zsory
1 - 0
 (0 - 0)
Szombathelyi Haladas

16:00
FT Ujpest
0 - 1
 (0 - 0)
Puskas Akademia

16:00
FT Budapest Honved FC
4 - 4
 (2 - 1)
Diosgyori VTK

18:30
FT Ferencvarosi TC
2 - 1
 (1 - 1)
Debreceni VSC
Iran - Pro League
Classement >

18:00
FT Tractor Sazi Tabriz
1 - 1
 (1 - 0)
Pars Jonoubi Jam Bushehr

18:00
FT Peykan
1 - 0
 (0 - 0)
Naft Masjed Soleyman

18:00
FT Sepidrood Rasht
1 - 3
 (0 - 0)
Nassaji Mazandaran

18:00
FT Padideh Khorasan
1 - 1
 (1 - 0)
Sepahan Isfahan

18:00
FT Esteghlal Khuzestan
1 - 2
 (1 - 2)
Saipa Karaj

18:00
FT Persepolis
1 - 1
 (0 - 1)
Machine Sazi Tabriz

18:00
FT Zob Ahan
3 - 1
 (2 - 0)
Foolad Khuzestan

18:00
FT Sanat Naft Abadan
0 - 0
 (0 - 0)
Esteghlal
Irlande - Division 1
Classement >

19:30
FT Longford Town FC
0 - 1
 (0 - 0)
Cabinteely FC
Irlande - Airtricity League
Classement >

19:00
FT Waterford United FC
3 - 3
 (2 - 1)
Sligo Rovers FC
Islande - Premier
Classement >

15:00
FT IBV Vestmannaeyjar
2 - 2
 (2 - 1)
UMF Grindavik

21:00
FT Valur Reykjavik
1 - 2
 (0 - 2)
IA Akranes
Israel - Ligat HaAl
Classement >

16:00
FT Maccabi Tel Aviv
3 - 0
 (1 - 0)
Maccabi Netanyared card

18:00
FT Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 3
 (1 - 2)
Hapoel Beer Sheva

18:30
FT Hapoel Raanana
1 - 2
 (0 - 0)
Beitar Jerusalem
Italie - Serie B
Classement >

14:00
FT Pescara Calcio
2 - 0
 (0 - 0)
Unione Sportiva Salernitana 1919

14:00
FT Brescia Calcio
2 - 3
 (2 - 2)
Benevento Calcio

14:00
FT Padova Calcio
1 - 1
 (0 - 1)
AS Livorno

14:00
FT red cardCarpi FC 1909
2 - 3
 (1 - 0)
Venezia

14:00
FT red cardHellas Verona
2 - 1
 (0 - 0)
US Foggia

14:00
FT Perugia
3 - 1
 (1 - 1)
US Cremonese

14:00
FT US Lecce
2 - 1
 (2 - 0)
Spezia Calcio

14:00
FT Crotone
3 - 0
 (1 - 0)
Ascoli Calcio

14:00
FT US Palermo
2 - 2
 (2 - 0)
AS Cittadella
Japan - J League
Classement >

06:00
FT Sagan Tosu
3 - 1
 (1 - 0)
Gamba Osaka

07:00
FT Cerezo Osaka
3 - 0
 (1 - 0)
Yokohama F Marinos
Japan - J-League Division 2
Classement >

06:00
FT V-Varen Nagasaki
3 - 2
 (2 - 0)
Niigata Albirex

07:00
FT Tokyo Verdy
3 - 2
 (2 - 1)
Avispa Fukuoka

08:00
FT Renofa Yamaguchi
2 - 2
 (1 - 0)
Omiya Ardija

10:00
FT Ryukyu
1 - 0
 (1 - 0)
Mito Hollyhock
Korea - K-League

09:00
FT red cardIncheon United FC
0 - 1
 (0 - 0)
Pohang Steelers FCred card

11:00
FT Seoul
2 - 1
 (1 - 1)
Daegu FC
Korea - K League Challenge

09:00
FT Seoul E-Land
1 - 1
 (0 - 1)
Daejeon Citizen FC

11:00
FT Chunnam Dragons
1 - 2
 (1 - 1)
Suwon City FC
Lithuania - A Lyga

11:00
FT Riteriai
1 - 0
 (0 - 0)
Zalgiris

13:00
FT red cardKauno Zalgiris
0 - 3
 (0 - 2)
FK Suduva Marijampole
Malaysia - FA Cup

15:00
FT Perak
2 - 1
 (1 - 0)
PKNP

15:00
FT Felda United
0 - 0
 (0 - 0)
Kuala Lumpur
Malaysia - Premier League

15:00
FT UiTM
1 - 0
 (0 - 0)
UKM

15:00
FT Pulau Pinang
4 - 1
 (2 - 0)
Kelantan

15:00
FT PDRM
6 - 2
 (4 - 1)
Sarawak
Maroc - Botola Pro
Classement >

23:00
FT RCA Raja Casablanca Athletico
2 - 1
 (0 - 0)
Mouloudia Club d´Alger
Mexique - Liga Mx
Classement >

01:00
FT UANL Tigres
1 - 1
 (0 - 0)
Pachuca

03:06
FT Club Leon
2 - 1
 (2 - 1)
Club Tijuana
Moldova - Divizia Nationala

15:00
FT Dinamo-Auto
0 - 1
 (0 - 0)
Petrocub

17:00
FT Milsami Orhei
0 - 0
 (0 - 0)
Codru
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classement >

15:00
FT FK Sutjeska Niksic
1 - 2
 (1 - 1)
OFK Titograd

16:00
FT FK Grbalj Radanovici
0 - 0
 (0 - 0)
FK Zeta Golubovci

16:00
FT FK Mornar Bar
1 - 3
 (1 - 0)
FK Iskra Danilovgrad

16:00
FT FK Lovcen
0 - 1
 (0 - 0)
Rudar Pljevlja

16:00
FT OFK Petrovac
0 - 0
 (0 - 0)
Buducnost
Northern Irlande - Premiership
Classement >

17:30
AET Glentoran
0 - 2
 (0 - 0)
Cliftonville
Norvège - OBOS-ligaen
Classement >

14:30
FT Sogndal IL
4 - 2
 (0 - 1)
KFUM
Norvège - Tippeligaen
Classement >

17:00
FT Lillestrom SK
1 - 1
 (1 - 0)
Rosenborg BK
Paraguay - Primera Division
Classement >

22:00
FT Guarani CA
3 - 1
 (1 - 0)
Sol de Americared card

00:10
FT Cerro Porteno
3 - 2
 (2 - 1)
Deportivo Santani
Pays de Galles - Premier League

19:30
FT Caernarfon Town
2 - 3
 (1 - 1)
Cardiff Met Uni.
Peru - Primera Division

19:15
FT red cardSport Boys Callao
3 - 2
 (2 - 1)
Carlos Manucci Trujillo

21:30
FT Binacional
3 - 1
 (3 - 0)
Union Comerciored card

23:45
FT Sport Huancayo
2 - 0
 (1 - 0)
Alianza Universidad

02:00
FT Universidad Cesar Vallejo
2 - 2
 (1 - 1)
Molinos El Piratared card
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

14:30
FT Slask Wroclaw
2 - 1
 (1 - 1)
Wisla Plock SA

17:00
FT red cardAspn Miedz Legnica
0 - 1
 (0 - 0)
KS Gornik Zabrzered card

19:30
FT KS Cracovia
1 - 0
 (1 - 0)
KKS Lech Poznan
Pologne - 1. Liga
Classement >

11:15
FT KS Warta Poznan
0 - 1
 (0 - 1)
GKS Katowice

16:45
FT Bytovia Bytow
1 - 1
 (1 - 0)
Chrobry Glogow

16:45
FT Wigry Suwalki
2 - 1
 (0 - 0)
MKS Puszcza Niepolomice

16:45
FT FKS Stal Mielec
5 - 4
 (1 - 2)
Termalica B-B Nieciecza

16:45
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
3 - 1
 (0 - 1)
OKS Odra Opole

16:45
FT Garbarnia Krakow
0 - 2
 (0 - 0)
OKS Stomil Olsztyn

16:45
FT MKS Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
 (1 - 0)
KS Rakow Czestochowa

16:45
FT Lodzki KS
2 - 0
 (1 - 0)
Chojnice
Portugal - Liga Z. Sagres
Classement >

15:30
FT Portimonense SC
3 - 2
 (1 - 2)
CS Maritimo

15:30
FT CD Santa Clara
4 - 4
 (2 - 3)
CD Feirense

18:00
FT Boavista
4 - 2
 (3 - 2)
Sporting Braga

20:30
FT red cardSporting CP
1 - 1
 (1 - 0)
CD Tondela
Portugal - Segunda Liga
Classement >

11:00
FT Leixoes SC
1 - 1
 (1 - 0)
FC Pacos Ferreira

16:00
FT red cardAcademico de Viseu FC
2 - 1
 (1 - 1)
Penafiel

16:00
FT Benfica Lisbon B
2 - 2
 (1 - 1)
Vitoria Guimaraes B

17:00
FT Arouca
2 - 1
 (0 - 1)
GD Estoril Praia
Roumanie - Divizia A
Classement >

13:30
FT Hermanstadt
1 - 0
 (1 - 0)
CS Concordia Chiajna

16:00
FT ACS MU Politehnica Iasi
4 - 0
 (1 - 0)
Dunarea Calarasi

19:00
FT Sepsi
1 - 5
 (0 - 2)
Steaua Bucuresti
Roumanie - Liga II
Classement >

09:00
FT CS Luceafarul Oradea
1 - 0
 (1 - 0)
Daco-Getica Bucuresti

09:00
FT Aerostar Bacau
1 - 0
 (1 - 0)
Poli Timisoarared card

09:00
FT Energeticianul
3 - 3
 (2 - 1)
Damila Maciuca

09:00
FT Metaloglobus Bucuresti
6 - 0
 (2 - 0)
CS Pandurii Targu Jiu

09:00
FT Petrolul Ploiesti
9 - 1
 (4 - 1)
Dacia UB

10:00
FT Chindia Targoviste
6 - 0
 (4 - 0)
CS Balotesti

11:00
FT Politehnica Timisoara
2 - 2
 (1 - 1)
Academica Clinceni
Russie - Premier League
Classement >

12:00
FT FK Yenisey Krasnoyarsk
0 - 4
 (0 - 2)
FK Krasnodar

14:30
FT Akhmat Grozny
2 - 1
 (2 - 1)
Kryliya Sovetov Samara
Russie - First Division
Classement >

08:00
FT Luch-Energiya Vladivostok
2 - 0
 (0 - 0)
Spartak 2

11:00
FT Rotor Volgograd
2 - 1
 (1 - 1)
FK Tyumen

12:00
FT Zenit St Petersburg II
3 - 1
 (0 - 0)
Mordovia Saransk

13:00
FT Nizhny Novgorod
3 - 0
 (1 - 0)
Krasnodar-2

13:00
FT Shinnik Yaroslavl
1 - 0
 (1 - 0)
FC Tom Tomsk

14:00
FT FC Avangard Kursk
2 - 1
 (1 - 1)
Sochi

15:00
FT FK Armavir
0 - 1
 (0 - 0)
FC Sibir Novosibirsk

16:00
FT red cardFakel Worenesch
1 - 1
 (0 - 1)
Chertanovo M.

17:00
FT FC Baltika Kaliningrad
1 - 0
 (1 - 0)
FC Ska-Energiya Khabarovsk
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

09:00
FT Chrudim
2 - 1
 (2 - 0)
FC Graffin Vlasim

09:15
FT Banik Sokolov
2 - 2
 (1 - 1)
1 SC Znojmo

09:15
FT Trinec
4 - 0
 (3 - 0)
FK Viktoria Zizkov

16:00
FT MFK Vitkovice
2 - 4
 (1 - 3)
Zbrojovka Brno
République Tchèque - Ceska Fotbalova Liga

09:15
AP Prevysov
3 - 3
 (1 - 1)
SC Radotin

09:15
FT Benesov
2 - 1
 (0 - 1)
Kraluv Dvur

16:00
AP FK Dobrovice
0 - 0
 (0 - 0)
Sokol Zapy

16:00
AP Velvary
1 - 1
 (0 - 1)
Jiskra Domazlice
Saudi Arabia - Division 1

20:00
FT Al Khaleej Saihat
2 - 2
 (1 - 1)
Al Adalh

20:00
FT Al-Kawkab
1 - 0
 (0 - 0)
Al Ansar

20:00
FT Al Najoom
1 - 1
 (0 - 1)
Al Mojzel

20:00
FT Dhamk
1 - 1
 (1 - 1)
Al Ain
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classement >

20:30
FT Al Baten
0 - 1
 (0 - 1)
Ohud Medina

20:30
FT Al Wahda
4 - 0
 (2 - 0)
Al Qadisiyah

20:30
FT Al Ittihad
6 - 2
 (4 - 1)
Al Fateh SC

20:30
FT Al Raed
0 - 0
 (0 - 0)
Al Feiha

20:30
FT red cardAl Ettifaq
0 - 1
 (0 - 0)
Al Hilal

20:30
FT Al Hazm
0 - 3
 (0 - 2)
Al Nasr Riyadh

20:30
FT Al Shabab KSA
0 - 0
 (0 - 0)
Al Taawon

20:30
FT Al Faisaly
1 - 4
 (0 - 2)
Al Ahli Jeddah
Serbie - Super Liga
Classement >

15:00
FT Dinamo Vranje
2 - 1
 (0 - 1)
FK Spartak Subotica

15:00
FT FK Vojvodina
1 - 2
 (1 - 1)
Partizan Belgrad

15:00
FT FK Mladost Lucani
1 - 1
 (0 - 1)
FK Cukaricki Stankom

15:00
FT Zemun
2 - 1
 (0 - 1)
FK Radnik Surdulica

15:00
FT Napredak
3 - 3
 (3 - 2)
FK Radnicki Nis

15:00
FT Macva Sabac
0 - 0
 (0 - 0)
FK Rad Belgrade

15:00
FT FK Vozdovac
1 - 0
 (0 - 0)
FK Backa BP
Singapore - S. League

13:30
FT Young Lions
0 - 2
 (0 - 0)
Warriors

13:30
FT Geyland International
1 - 3
 (0 - 3)
DPMM FC
Slovaquie - Fortuna Liga
Classement >

14:00
FT Slovan Bratislava
6 - 2
 (3 - 0)
MSK Zilina

16:00
FT DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 4
 (1 - 3)
SK Sered

16:00
FT FC Spartak Trnava
3 - 1
 (1 - 1)
ZP Sport Podbrezova

16:00
FT MFK Zemplin Michalovce
0 - 3
 (0 - 1)
MFK Ruzomberok

16:00
FT FC Nitra
2 - 3
 (1 - 2)
FK Senica

16:00
FT FC Vion Zlate Moravce
2 - 1
 (0 - 0)
AS Trencin
Slovénie - Prva Liga
Classement >

14:20
FT NK Krsko
0 - 3
 (0 - 1)
Mura

16:45
FT NK Maribor
0 - 3
 (0 - 3)
Olimpija
South Africa - Premier League
Classement >

14:00
FT Supersport United
0 - 2
 (0 - 0)
Highlands

14:00
FT Baroka
1 - 1
 (0 - 1)
Maritzburg United

14:00
FT Black Leopards
1 - 0
 (0 - 0)
Cape Town City

14:00
FT Chippa United
1 - 0
 (1 - 0)
Kaizer Chiefs

14:00
FT Orlando Pirates
3 - 0
 (3 - 0)
Polokwane City

14:00
FT Golden Arrows
0 - 1
 (0 - 0)
Bidvest Wits

14:00
FT Bloemfontein Celtic
3 - 1
 (1 - 1)
AmaZulu

14:10
FT Free State Stars
0 - 1
 (0 - 1)
Mamelodi Sundowns
Suisse - Swiss Super League
Classement >

14:00
FT Neuchatel Xamax FC
0 - 1
 (0 - 0)
FC Zürich

18:00
FT FC Thun
1 - 0
 (1 - 0)
FC Lugano
Suisse - Challenge League
Classement >

16:30
FT FC Schaffhausen
1 - 2
 (0 - 1)
Aarau

16:30
FT Kriens
1 - 2
 (0 - 1)
FC Wil 1900

17:00
FT Vaduz
1 - 0
 (1 - 0)
FC Winterthur

19:00
FT red cardChiasso
2 - 1
 (1 - 0)
Rapperswil-Jona
Suisse - 1.Liga

15:00
FT YF Juventus
5 - 0
 (1 - 0)
Bavois

15:00
FT FC Köniz
1 - 1
 (0 - 1)
Munsingen
Suède - Allsvenskan
Classement >

12:30
FT Östersunds FK
1 - 1
 (1 - 1)
BK Häcken

15:00
FT Kalmar FF
1 - 0
 (0 - 0)
Helsingborgs IF

15:00
FT Athletic United
0 - 0
 (0 - 0)
Falkenbergs FF

17:00
FT GIF Sundsvall
1 - 2
 (0 - 0)
Örebro SK
Suède - Superettan
Classement >

12:30
FT Trelleborgs FF
0 - 1
 (0 - 0)
Halmstads BK

15:00
FT IF Brommapojkarna
2 - 3
 (1 - 0)
Degerfors IF

15:00
FT Varbergs Bois
2 - 0
 (1 - 0)
Dalkurd FF

17:00
FT Örgryte IS
1 - 1
 (1 - 1)
Jönköpings Södra
Suède - Div 1 Norra

15:00
FT Sylvia
4 - 2
 (2 - 0)
Forward

15:00
FT Karlslund
1 - 1
 (0 - 0)
Gefle IF

15:00
FT Sollentuna Utd FF
0 - 1
 (0 - 1)
Rynninge

15:00
FT Boden
0 - 1
 (0 - 1)
Tegs
Suède - Div 1 Sodra

14:00
FT Landskrona
2 - 0
 (0 - 0)
Lunds BK

15:00
FT Ljungskile
1 - 2
 (0 - 0)
Trollhattan

15:00
FT Utsikten
0 - 0
 (0 - 0)
Skovde AIK

15:00
FT Torns
1 - 0
 (0 - 0)
Lindome

15:00
FT Assyriska IK
1 - 0
 (0 - 0)
Eskilsminne
Thailand - Thai League 1
Classement >

11:45
FT Buriram United FC
2 - 0
 (1 - 0)
Nakhon Ratchasima FC

12:00
FT Chonburi FC
3 - 3
 (1 - 1)
Trat FC

13:00
FT Muang Thong United
0 - 3
 (0 - 0)
Pattaya United FC

14:00
FT Chiangrai United
1 - 0
 (0 - 0)
Rayong FC
Ukraine - Premier League
Classement >

12:00
FT Illychivets Mariupol
2 - 0
 (0 - 0)
FK Lviv

15:00
FT FC Dynamo Kiev
1 - 1
 (1 - 0)
Zorya Lugansk

17:30
FT FC Shakhtar Donetsk
2 - 1
 (1 - 1)
PFC Oleksandria
Uruguay - Primera División
Classement >

17:15
FT Progreso
3 - 0
 (1 - 0)
CA Fenix

19:30
FT Mdeo. Wanderers FC
0 - 3
 (0 - 2)
CA Boston River

19:30
FT Rampla Juniors FC
2 - 0
 (1 - 0)
CA Cerrored card

19:30
FT Racing Club Mdeo.
1 - 0
 (0 - 0)
Cerro Largored card

19:30
FT Juventud de LP
0 - 0
 (0 - 0)
Plaza Colonia CD

19:30
FT red cardLiverpool Montevideo
0 - 5
 (0 - 2)
Danubio FC

19:30
FT Defensor Sporting
1 - 1
 (0 - 0)
CA River Plate
USA - USL Pro

00:00
FT Charlotte Independence
1 - 3
 (1 - 1)
Loudoun

00:30
FT Charleston Battery
0 - 0
 (0 - 0)
Saint Louis FC

01:00
FT Nashville SC
5 - 1
 (3 - 0)
Swope Park

01:15
FT Birmingham City
0 - 3
 (0 - 2)
Louisville City

01:30
FT San Antonio
0 - 0
 (0 - 0)
Los Angeles Blues

03:30
FT Phoenix Rising
3 - 1
 ()
Rio Grande
USA - Major League Soccer
Classement >

18:00
FT Cincinnati
2 - 1
 (1 - 0)
Montreal Impact

19:00
FT FC Dallas
1 - 3
 (1 - 1)
NY Red Bulls

20:00
FT Toronto FC
1 - 2
 (0 - 1)
Philadelphia Union

21:00
FT LA Galaxy
0 - 2
 (0 - 2)
New York City

00:30
FT Columbus Crew
0 - 3
 (0 - 1)
Los Angeles FC

00:30
FT New England Revolution
3 - 1
 (2 - 0)
San Jose Earthquakes

01:00
FT Chicago Fire
2 - 0
 (2 - 0)
NSC Minnesota Stars

02:00
FT Colorado Rapids
2 - 3
 (1 - 2)
Real Salt Lake

03:00
FT Seattle Sounders
1 - 0
 (1 - 0)
Houston Dynamo
Venezuela - Primera Division
Classement >

21:00
FT Carabobo
1 - 1
 (0 - 1)
Mineros de Guayana

21:00
FT Metropolitanos
0 - 1
 (0 - 0)
Atletico Venezuelared card
Viêt Nam - V-League
Classement >

11:00
FT CLB BD Thanh Hoa
4 - 1
 (3 - 0)
Ha Noi ACBred card

11:00
FT Nam Dinh
1 - 1
 (0 - 1)
Than Quang Ninh

13:00
FT Ho Chi Minh
1 - 1
 (1 - 1)
QNK Quang Namred card
Équateur - Campeonato Serie A
Classement >

21:00
FT Fuerza Amarilla S.c.
3 - 0
 (3 - 0)
America de Quito

23:15
FT red cardAucas
2 - 1
 (1 - 1)
Independiente del Valle

01:30
FT red cardEl Nacional Quito
2 - 1
 (1 - 1)
CD River Plate Ecuador