Résultats de football de 15.05.2019

Italie - Coppa Italia

19:45
FT Atalanta Bergamo
0 - 2
 (0 - 0)
SS Lazio Roma
AFC Asian Cup

09:00
FT April 25
4 - 0
 ()
Wofoo Tai Po

10:15
FT Manang Marshyangdi
1 - 1
 (0 - 1)
Minervared card

11:00
FT Yangon United
2 - 0
 (0 - 0)
Nagaworld FC

11:00
FT Ha Noi ACB
2 - 0
 (2 - 0)
Tampines Rovers FCred card

12:00
FT Hang Yuen
1 - 2
 (0 - 1)
Kitchee

13:00
FT Ceres
0 - 1
 (0 - 0)
B. Binh Duong

14:00
FT Abahani Chittagong
3 - 2
 (0 - 1)
Club Chennai

14:30
FT Altyn Asyr (Tkm)
1 - 0
 (1 - 0)
Khujand

14:30
FT Persija Jakarta
6 - 1
 (2 - 0)
Kan Baw Za

15:00
FT FC Dordoi-Dynamo
2 - 1
 (0 - 1)
Istiqlol Dushanbe
Allemagne - Oberliga Niederrhein
Classement >
18:30 FT VFB Homberg
3 - 1
 (2 - 0)
Düsseldorf-West
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >
18:00 FT TB Uphusen
1 - 4
 (1 - 2)
Heeslinger
Allemagne - Oberliga Westfalen
Classement >
17:30 FT TuS Haltern
1 - 2
 (1 - 0)
Schalke 04 II
18:30 FT Brunninghausen
1 - 2
 (0 - 0)
Westfalia Herne
18:30 FT ASC 09 Dortmund
3 - 1
 (1 - 1)
TuS Erndtebrück
18:30 FT Gütersloh
2 - 0
 (1 - 0)
Holzwickeder SC
Angleterre - Championship
Classement >

19:45
FT red cardLeeds United
2 - 4
 (1 - 1)
Derby Countyred card
Arab Emirate - UAE Football League
Classement >

19:00
FT Al Ahli [UAE]
4 - 1
 (2 - 1)
Bani Yas

19:00
FT Al Ain [KSA]
5 - 1
 (5 - 0)
Al Wasl

19:00
FT Sharjah FC
3 - 2
 (1 - 1)
Al Wahda SCC (VAE)

19:00
FT Al Jazira [UAE]
1 - 1
 (1 - 0)
Al Dhafra
Argentine - Cup

20:00
FT CA Huracan
2 - 0
 (0 - 0)
Union Sunchales
Armenia - Division 1

14:00
FT Pyunik Yerevan FC
1 - 1
 (0 - 0)
Banants Yerevanred card

14:00
FT Alashkert
1 - 0
 (0 - 0)
Shirak Gyumri FC
Belgique - Pro League
Classement >

19:30
FT AS Eupen
1 - 0
 (0 - 0)
Kfco Wilrijk

19:30
FT KVC Westerlo
0 - 2
 (0 - 1)
Royal Charleroi SC

19:30
FT KV Oostende
1 - 1
 (1 - 0)
St. Truidense VV
Bolivie - Primera Division
Classement >

20:00
FT Royal Pari
2 - 1
 (0 - 1)
Aurora

23:15
FT Club Bamin Real Potosi
2 - 1
 (1 - 0)
Always Ready

01:00
FT Guabira Montero
1 - 0
 (1 - 0)
Club Destroyers

01:30
FT red cardJorge Wilstermann
0 - 0
 (0 - 0)
San Jose Oruro

01:30
FT The Strongest
3 - 1
 (2 - 0)
Blooming
Bosnie Herzégovine - Cup

16:00
FT NK Siroki Brijeg
1 - 0
 (1 - 0)
FK Sarajevored card
Brésil - Cup

23:15
FT Atletico Mineiro
0 - 0
 (0 - 0)
Santos

01:30
FT Fluminense RJ
1 - 1
 (0 - 0)
Cruzeiro MG

01:30
FT Corinthians SP
0 - 1
 (0 - 0)
Flamengo RJ
Colombie - Primera A
Classement >

20:30
FT Deportivo Pasto
1 - 0
 (1 - 0)
America De Cali

02:00
FT Millonarios
1 - 0
 (1 - 0)
Union Magdalena
Croatie - 1. Hnl
Classement >

15:00
FT NK Slaven Belupo
1 - 1
 (0 - 0)
NK Lokomotiva Zagreb

17:00
FT NK Dinamo Zagreb
3 - 1
 (2 - 1)
HNK Gorica

19:00
FT NK Osijek
2 - 1
 (1 - 1)
HNK Rijekared card
Dinde - Türkiye Kupasi

18:45
FT red cardAkhisar Belediye GS
1 - 3
 (0 - 0)
Galatasaray
Ecosse - Championship
Classement >

19:45
FT Raith Rovers
1 - 3
 (0 - 2)
Queen of the South
Finlande - Ykkonen
Classement >

16:30
FT TPS Turku
1 - 0
 (1 - 0)
Kajaani
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

14:00
FT FC Chikhura Sachkhere
0 - 0
 (0 - 0)
Rustavi

16:00
FT Dila
1 - 0
 (0 - 0)
FC Dinamo Batumi

18:00
FT Dinamo Tbilisi
1 - 3
 (0 - 1)
Lokomotivi
Indonesia - Super Liga
Classement >
14:30 FT PSS Sleman
3 - 1
 (1 - 1)
Arema Indonesia (ISL)
International - Club Friendlies

01:10
FT New England Revolution
0 - 3
 (0 - 2)
Chelsea
Islande - Premier
Classement >

20:15
FT KA Akureyri
0 - 1
 (0 - 1)
Breidablik Kopavogur

20:15
FT Vikingur Reykjavik
3 - 4
 (0 - 2)
Stjarnan Gardabae

20:15
FT IA Akranes
2 - 0
 (1 - 0)
FH Hafnarfjordurred card

19:45
Postp. HK Kopavogur - IBV Vestmannaeyjar
Israel - Cup

18:45
AP red cardMaccabi Netanya
1 - 1
 (1 - 0)
Bnei Yehuda Tel Aviv *
Italie - Serie C

17:30
FT Monza Brianza
3 - 3
 (2 - 1)
Südtirolred card

19:30
FT Potenza
3 - 1
 (1 - 0)
Virtus Francavilla

19:30
FT Calcio Catania
4 - 1
 (2 - 1)
Reggina

19:30
FT Pro Vercelli 1892
1 - 2
 (0 - 0)
Carrarese Calcio

19:30
FT US Arezzo
2 - 2
 (0 - 0)
Novara Calcio

19:30
FT Feralpisalo
0 - 0
 (0 - 0)
Ravenna Calcio
Malaysia - Super League
Classement >

15:00
FT Selangor
3 - 1
 (2 - 0)
Kedah

15:00
FT Melaka United
6 - 0
 (4 - 0)
Felda United
Mexique - Primera Division
Classement >

03:06
FT CF Monterrey
1 - 0
 (1 - 0)
UANL Tigres
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classement >

16:00
FT FK Zeta Golubovci
1 - 1
 (1 - 0)
FK Sutjeska Niksicred card

16:00
FT red cardBuducnost
5 - 3
 (1 - 2)
FK Grbalj Radanovici

16:00
FT FK Iskra Danilovgrad
2 - 0
 (2 - 0)
FK Lovcen

16:00
FT OFK Titograd
6 - 1
 (4 - 0)
FK Mornar Bar

16:00
FT Rudar Pljevlja
0 - 1
 (0 - 0)
OFK Petrovac
Nigeria - Premier League

16:00
FT Enugu Rangers International FC
1 - 0
 (0 - 0)
Bendel Insurance

16:00
FT Abia Warriors
2 - 1
 (1 - 1)
El Kanemi Warriors

16:00
FT Niger Tornadoes
1 - 0
 (1 - 0)
Mfm

16:00
Postp. Remo Stars - Enyimba
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

18:30
FT SBV Excelsior
4 - 2
 (1 - 1)
AZ Alkmaar

18:30
FT PSV Eindhoven
3 - 1
 (1 - 1)
Heracles Almelo

18:30
FT NAC Breda
0 - 0
 (0 - 0)
PEC Zwolle

18:30
FT Emmen
1 - 0
 (1 - 0)
FC Groningen

18:30
FT VVV Venlo
1 - 3
 (0 - 2)
Vitesse Arnhem

18:30
FT Utrecht
3 - 1
 (1 - 1)
Heerenveen

18:30
FT red cardFortuna Sittard
1 - 4
 (1 - 1)
Feyenoord Rotterdam

18:30
FT ADO Den Haag
6 - 2
 (1 - 1)
Willem II Tilburgred card

18:30
FT De Graafschap
1 - 4
 (1 - 2)
Ajax Amsterdam
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

19:30
FT Pogon Szczecin
0 - 0
 (0 - 0)
GKS Piast Gliwice

19:30
FT Jagiellonia Bialystok
1 - 0
 (1 - 0)
Legia Warszawa

19:30
FT KKS Lech Poznan
2 - 1
 (0 - 0)
Lechia Gdansk

19:30
FT Zaglebie Lubin
1 - 2
 (0 - 0)
KS Cracovia
Roumanie - Divizia A
Classement >

16:15
FT Hermanstadt
0 - 0
 (0 - 0)
Dinamo Bucharest

19:00
FT CS Voluntari
2 - 1
 (0 - 1)
CS Concordia Chiajna
Roumanie - Liga II
Classement >

09:00
FT Metaloglobus Bucuresti
0 - 1
 (0 - 0)
CS Luceafarul Oradea

10:00
FT CS Balotesti
1 - 4
 (1 - 3)
Energeticianul

11:00
FT Damila Maciuca
2 - 0
 (0 - 0)
Politehnica Timisoara

14:00
FT Farul Constanta
0 - 0
 (0 - 0)
Daco-Getica Bucuresti

16:00
FT Poli Timisoara
1 - 0
 (0 - 0)
Arges Pitesti

16:00
FT red cardUTA Arad
2 - 1
 (0 - 1)
Aerostar Bacau

16:00
FT Dacia UB
0 - 6
 (0 - 4)
CS Mioveni
Russie - Cup

17:00
FT Arsenal Tula
2 - 2
 (0 - 2)
Ural Yekaterinburgred card

17:30
FT FC Rostov
0 - 2
 (0 - 1)
FC Lokomotiv Moscow
Russie - First Division
Classement >

16:30
FT FC Avangard Kursk
1 - 1
 (0 - 1)
Krasnodar-2
Saudi Arabia - Division 1

20:00
FT Al Orubah
1 - 3
 (1 - 2)
Al Nahdha

20:00
FT Al Ansar
1 - 1
 (0 - 0)
Al Jabalain

20:00
FT Abha
2 - 2
 (0 - 0)
Al Khaleej Saihat

20:00
FT Al Taee
3 - 2
 (2 - 0)
Al-Kawkab

20:00
FT Al Ain
1 - 2
 (0 - 2)
Hajer

20:00
FT Al-Washm
0 - 2
 (0 - 0)
Al Najoom

20:00
FT Al Mojzel
1 - 1
 (1 - 0)
Najran

20:00
FT Al Adalh
2 - 0
 (1 - 0)
Dhamk

20:00
FT Al Shoalah
3 - 1
 (2 - 1)
Al Rabeea

20:00
FT Al Jeel
1 - 1
 (0 - 0)
Al Qaisoma
Serbie - Cup

16:30
FT FK Mladost Lucani
0 - 0
 (0 - 0)
Crvena Zvezda

19:00
FT FK Radnicki Nis
1 - 1
 (0 - 0)
Partizan Belgrad
Slovénie - Prva Liga
Classement >

13:50
FT NK Triglav
3 - 1
 (2 - 0)
NK Krsko

15:55
FT Olimpija
1 - 4
 (0 - 2)
NK Domzale

18:00
FT NK Aluminij
0 - 1
 (0 - 0)
Mura

19:15
FT NK Celje
1 - 3
 (1 - 0)
NK Maribor
South Africa - Premier League
Classement >
14:00 FT Sivutsa Stars
1 - 0
 (1 - 0)
Tshakhuma
Suisse - Swiss Super League
Classement >

19:00
FT FC Basel
3 - 2
 (2 - 0)
FC Luzern

19:00
FT FC Sion
1 - 0
 (0 - 0)
Neuchatel Xamax FC

19:00
FT FC Zürich
3 - 0
 (3 - 0)
FC Thun
Suisse - Challenge League
Classement >

19:00
FT Aarau
1 - 1
 (1 - 1)
Kriensred card

19:00
FT FC Lausanne-Sport
0 - 0
 (0 - 0)
FC Schaffhausen
Suède - Allsvenskan
Classement >

18:00
FT BK Häcken
1 - 0
 (0 - 0)
Kalmar FF

18:00
FT Helsingborgs IF
1 - 3
 (1 - 2)
AIK IF

18:00
FT IK Sirius FK
1 - 0
 (1 - 0)
GIF Sundsvall

18:00
FT Falkenbergs FF
0 - 3
 (0 - 3)
Djurgardens IF

18:00
FT IF Elfsborg
1 - 0
 (0 - 0)
Athletic United
Suède - Superettan
Classement >

18:00
FT Örgryte IS
1 - 1
 (0 - 1)
Varbergs Bois

18:00
FT IK Frej
1 - 1
 (0 - 1)
IF Brommapojkarna

18:00
FT Mjällby
2 - 1
 (0 - 1)
Trelleborgs FF
Suède - Div 1 Norra

15:30
FT Umea
2 - 1
 (0 - 1)
Vasalundred card
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classement >

15:00
FT Club Athletique Bizertin
0 - 1
 (0 - 0)
Etoile Sportive Sahel

15:00
FT ES Tunis
2 - 0
 (1 - 0)
Stade Gabesien
Ukraine - Kubok

19:00
FT FC Shakhtar Donetsk
4 - 0
 (3 - 0)
Inhulets
USA - Cup

22:30
FT El Farolito
0 - 1
 (0 - 0)
Fresno

00:00
FT Louisville City
3 - 0
 (2 - 0)
Reading

00:00
FT red cardIndy Eleven
1 - 0
 (0 - 0)
Lansing

00:00
FT Carolina RailHawks
4 - 1
 (1 - 1)
Richmond Kickers

00:00
FT Greenville
1 - 2
 (1 - 0)
Charleston Battery

01:00
FT Birmingham City
4 - 1
 (2 - 0)
West Chester Utd

01:30
AP red cardDes Moines Menace
1 - 1
 (1 - 1)
Saint Louis FCred card *

02:00
FT El Paso Indios USA
0 - 3
 (0 - 2)
Forward Madison

02:00
FT Colorado Springs
1 - 0
 (1 - 0)
Denver
USA - Major League Soccer
Classement >

01:15
FT Toronto FC
0 - 0
 (0 - 0)
DC United

01:30
FT Houston Dynamo
1 - 1
 (1 - 0)
Portland Timbers

03:15
FT Vancouver Whitecaps
0 - 1
 (0 - 1)
Atlanta United