Résultats de football de 03.08.2019

Italie - Coppa Italia

16:30
FT Virtus Francavilla
2 - 1
 (1 - 1)
Novara Calciored card

17:30
AET Pro Vercelli 1892
2 - 0
 (0 - 0)
SS Rendered card
International - Women Friendly
03:30 FT USA W
3 - 0
 (3 - 0)
Irlande W
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >

14:00
FT SPVGG Ansbach
3 - 3
 (2 - 3)
Gebenbach

14:00
FT DJK Bamberg
0 - 2
 (0 - 2)
Kahl

14:00
FT SpVGG Bayern Hof
3 - 1
 (2 - 1)
Karlburg

14:00
FT Vilzing
3 - 0
 (3 - 0)
Würzburger FV

15:00
FT Großbardorf
3 - 3
 (0 - 1)
Ammerthal

15:00
FT Abtswind
1 - 1
 (0 - 1)
ATSV

16:00
FT Sand
1 - 3
 (1 - 2)
Cham
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >

13:00
FT Schwaben Augsburg
4 - 2
 (2 - 2)
1860 München II

13:00
FT Pullach
5 - 2
 (2 - 1)
Jahn Regensburg II

13:00
FT Ingolstadt II
2 - 4
 (2 - 1)
Pipinsried

14:00
FT Deisenhofen
5 - 1
 (2 - 1)
Turkspor Augsburg

15:00
FT Kirchanschöring
0 - 0
 (0 - 0)
Nördlingen

15:00
FT Hankofen-Hailing
3 - 1
 (2 - 0)
Donaustauf
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >

12:00
FT Karlsruher SC
4 - 2
 (1 - 1)
Dynamo Dresden

14:30
FT Hannover 96
1 - 1
 (0 - 0)
SSV Jahn Regensburg
Allemagne - 3. Liga
Classement >

13:00
FT SV Meppen
1 - 3
 (1 - 0)
1. FC Magdeburg

13:00
FT SG Sonnenhof Grossaspach
2 - 2
 (1 - 1)
KFC Uerdingen 05

13:00
FT SpVgg Unterhaching
1 - 0
 (1 - 0)
Hansa Rostock

13:00
FT Bayern Mü. II
2 - 5
 (0 - 3)
Viktoria Köln

13:00
FT Hallescher FC
3 - 1
 (1 - 0)
Chemnitz FC

13:00
FT SC Preußen Münster
3 - 2
 (0 - 1)
1. FC Kaiserslautern
Allemagne - Oberliga Bremen
Classement >

13:00
FT Union Bremen
2 - 2
 (0 - 1)
Habenhauser FV

13:00
FT Brinkumer SV
1 - 3
 (1 - 0)
Bremer SV

14:00
FT Blumenthaler SV
2 - 2
 (1 - 0)
Hastedt

14:00
FT Borgfeld
1 - 3
 (0 - 1)
Schwachhausen
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >

13:00
FT Göppinger SV
3 - 1
 (0 - 0)
Villingen

13:00
FT Reutlingen
2 - 2
 (1 - 0)
Oberachern

13:00
FT Bissingen
1 - 1
 (1 - 1)
Sandhausen II

13:00
FT Ravensburg
0 - 3
 (0 - 0)
Stuttgarter Kickers

14:30
FT Neckarsulmer SU
1 - 0
 (0 - 0)
Dorfmerkingen

15:30
FT Linx
2 - 4
 (0 - 1)
SGV Freiberg
Allemagne - Oberliga Hessen
Classement >

13:00
FT Baunatal
0 - 1
 (0 - 0)
Waldgirmes

14:00
FT Viktoria Griesheim
0 - 2
 (0 - 2)
Fulda-Lehnerz

14:00
FT Hanau
2 - 2
 (2 - 1)
FV Bad Vilbel
Allemagne - Oberliga NOFV-Nord
Classement >

12:00
FT Blau Weiss Berlin
0 - 0
 (0 - 0)
Lok Stendal

13:00
FT Hansa Rostock II
5 - 1
 (2 - 0)
CFC Hertha

17:00
FT Pampow
1 - 2
 (1 - 2)
Zehlendorf
Allemagne - Oberliga NOFV-Süd
Classement >

13:00
FT Union Sandersdorf
0 - 2
 (0 - 1)
Carl Zeiss Jena II

13:00
FT Martinroda
2 - 4
 (2 - 4)
Oberlausitz Neugersdorf

13:00
FT Krieschow
0 - 1
 (0 - 0)
Hohenstein-Ernstthal

13:00
FT Grimma
3 - 2
 (1 - 2)
Askania Bernburg

14:00
FT Halle
2 - 1
 (1 - 1)
Inter Leipzig
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >

15:00
FT Tundern
4 - 0
 (3 - 0)
Hagen/Uthlede

17:00
FT Kickers Emden
1 - 2
 (0 - 0)
TB Uphusen

17:00
FT Delmenhorst
0 - 0
 (0 - 0)
VfL Oldenburg
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >

14:00
FT Eintracht Trier
1 - 0
 (1 - 0)
Eisbachtal

14:30
FT 1. FC Kaiserslautern II
3 - 2
 (1 - 1)
Gonsenheim

14:30
FT VfR Wormatia Worms
3 - 2
 (2 - 1)
Dudenhofen

14:30
FT FV Engers 07
3 - 0
 (1 - 0)
Pfeddersheim

14:30
FT Mechtersheim
4 - 0
 (0 - 0)
Hertha Wiesbach

14:30
FT Karbach
0 - 3
 (0 - 2)
TSV Schott Mainz
Allemagne - Oberliga Schleswig-Holstein
Classement >

13:00
FT Eichede
2 - 1
 (2 - 0)
Lübeck II

13:00
FT SV Eutin 08
0 - 2
 (0 - 1)
SC Weiche-08

13:00
FT Flensburg
3 - 1
 (2 - 1)
Inter Turkspor Kiel

14:00
FT Oldenburger
1 - 4
 (0 - 2)
Bordesholm
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >

13:00
FT FV Illertissen
0 - 3
 (0 - 0)
1. FC Nürnberg II
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

12:00
FT Hannover 96 II
2 - 1
 (0 - 0)
FC Altona 93

13:00
FT VfB Lübeck
2 - 0
 (1 - 0)
LSK Hansa
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >

12:30
FT BSG Chemie Leipzig
1 - 1
 (1 - 1)
Babelsberg

12:30
FT VFB Auerbach
1 - 5
 (1 - 1)
Hertha BSC II

12:30
FT Optik Rathenow
1 - 1
 (0 - 0)
VSG Altglienicke

12:30
FT BFC Dynamo
1 - 0
 (1 - 0)
FSV Union Fuerstenwalde

12:30
FT Berliner AK 07
2 - 1
 (1 - 1)
Germania Halberstadt
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

13:00
FT Bayern Alzenau
3 - 0
 (1 - 0)
Pirmasens

13:00
FT Saarbrücken
2 - 0
 (1 - 0)
TSV Steinbach

13:00
FT SSV Ulm 1846
1 - 2
 (0 - 0)
SpVgg Elversberg 07

13:00
FT red cardAstoria Walldorf
2 - 2
 (0 - 0)
FSV Frankfurt

13:00
FT VfR Aalen
4 - 4
 (2 - 2)
Bahlinger SC

13:00
FT Giessen
0 - 2
 (0 - 1)
Homburg
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

13:00
FT red cardSG Wattenscheid 09
1 - 2
 (1 - 1)
Borussia Mönchengladbach II

13:00
FT SV Rödinghausen
4 - 0
 (2 - 0)
Fortuna Köln

13:00
FT 1. FC Köln II
3 - 0
 (2 - 0)
Bergisch Gladbach

13:00
FT TSV Alemannia Aachen
1 - 1
 (0 - 0)
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)red card

13:00
FT Lippstadt 08
1 - 0
 (0 - 0)
Bonner SC
Allemagne - Super Cup

19:30
FT Borussia Dortmund
2 - 0
 (0 - 0)
Bayern München
Angleterre - Conference north
Classement >

15:00
FT red cardKettering Town
2 - 1
 (0 - 1)
AFC Telford United

15:00
FT Brackley Town
1 - 0
 (0 - 0)
Alfreton Town

15:00
FT Guiseley
3 - 0
 (1 - 0)
King´s Lynn

15:00
FT Curzon Ashton
5 - 0
 (2 - 0)
Bradford Park Avenue

15:00
FT Blyth Spartans
1 - 2
 (0 - 1)
Gloucester City

15:00
FT Gateshead
0 - 0
 (0 - 0)
Southport

15:00
FT Farsley AFC
3 - 1
 (3 - 0)
Darlington

15:00
FT Kidderminster Harriers
2 - 2
 (0 - 1)
Leamingtonred card

15:00
FT Boston United
1 - 1
 (1 - 1)
Chester

15:00
FT Hereford
2 - 2
 (1 - 0)
Spennymoor Town

15:00
FT red cardAltrincham
1 - 3
 (1 - 1)
York City
Angleterre - Conference south
Classement >

15:00
FT St Albans Saints
0 - 0
 (0 - 0)
Chippenham Town

15:00
FT Billericay Town
1 - 0
 (0 - 0)
Eastbourne Borough

15:00
FT Wealdstone
4 - 1
 (1 - 1)
Dartford

15:00
FT Chelmsford City
4 - 1
 (2 - 0)
Hampton & Richmond Borough FC

15:00
FT Havant & Waterlooville
1 - 1
 (1 - 1)
Welling United

15:00
FT Oxford City
0 - 3
 (0 - 1)
Concord Rangers

15:00
FT red cardSlough Town
0 - 1
 (0 - 0)
Dorking

15:00
FT Bath City
2 - 0
 (0 - 0)
Braintree Town

15:00
FT Maidstone United
1 - 2
 (0 - 0)
Weymouth

15:00
FT red cardTonbridge Angels
1 - 2
 (0 - 1)
Dulwich Hamletred card

15:00
FT Hemel Hempstead Town
4 - 1
 (2 - 1)
Hungerford Town
Angleterre - League 1
Classement >

15:00
FT red cardBurton Albion
0 - 1
 (0 - 1)
Ipswich Town

15:00
FT Wycombe Wanderers
2 - 0
 (0 - 0)
Bolton Wanderers

15:00
FT Shrewsbury Town
1 - 0
 (0 - 0)
Portsmouthred card

15:00
FT Doncaster Rovers
1 - 1
 (1 - 1)
Gillingham

15:00
FT red cardTranmere Rovers
2 - 3
 (0 - 1)
Rochdale

15:00
FT Sunderland AFC
1 - 1
 (0 - 1)
Oxford

15:00
FT AFC Wimbledon
1 - 2
 (0 - 1)
Rotherham United

15:00
FT Coventry City
1 - 0
 (0 - 0)
Southend United

15:00
FT Blackpool
2 - 0
 (1 - 0)
Bristol Rovers

15:00
FT Lincoln City
2 - 0
 (1 - 0)
Accrington Stanley

15:00
FT Peterborough United
1 - 3
 (0 - 2)
Fleetwood Town

15:00
Postp. Bury - Milton Keynes Dons
Angleterre - League 2
Classement >

12:30
FT Salford City
2 - 0
 (1 - 0)
Stevenage

15:00
FT Colchester United
1 - 1
 (1 - 1)
Port Vale

15:00
FT Northampton Town
0 - 1
 (0 - 1)
Walsall

15:00
FT Newport County AFC
2 - 2
 (2 - 0)
Mansfield Townred card

15:00
FT Morecambe
0 - 2
 (0 - 0)
Grimsby Town

15:00
FT Bradford City
0 - 0
 (0 - 0)
Cambridge Unitedred card

15:00
FT Exeter City
1 - 0
 (0 - 0)
Macclesfield Town

15:00
FT Scunthorpe United
0 - 2
 (0 - 0)
Swindon Town

15:00
FT Crewe Alexandra
0 - 3
 (0 - 2)
Plymouth Argyle

15:00
FT Leyton Orient
1 - 0
 (0 - 0)
Cheltenham Townred card

15:00
FT Carlisle United
2 - 1
 (2 - 1)
Crawley Town

15:00
FT Forest Green Rovers
1 - 0
 (0 - 0)
Oldham Athletic
Angleterre - Championship
Classement >

15:00
FT Blackburn Rovers
1 - 2
 (0 - 1)
Charlton Athletic

15:00
FT Stoke City
1 - 2
 (0 - 1)
Queens Park Rangers

15:00
FT Barnsley
1 - 0
 (1 - 0)
Fulham

15:00
FT Millwall
1 - 0
 (1 - 0)
Preston North End

15:00
FT Swansea City
2 - 1
 (0 - 1)
Hull City

15:00
FT Wigan Athletic
3 - 2
 (0 - 1)
Cardiff City

15:00
FT Brentford
0 - 1
 (0 - 1)
Birmingham City

15:00
FT Reading
1 - 3
 (0 - 1)
Sheffield Wednesdayred card

17:30
FT Nottingham Forest
1 - 2
 (1 - 2)
West Bromwich Albion
Angleterre - National League
Classement >

12:30
FT Stockport County
0 - 1
 (0 - 0)
Maidenhead United

15:00
FT Torquay Utd
2 - 1
 (0 - 0)
Boreham Woodred card

15:00
FT Hartlepool United
1 - 3
 (1 - 2)
Sutton United

15:00
FT Chesterfield
1 - 2
 (0 - 0)
Dover Athletic

15:00
FT Wrexham
2 - 1
 (0 - 1)
Barrow AFC

15:00
FT Eastleigh
1 - 0
 (1 - 0)
Notts Countyred card

15:00
FT red cardEbbsfleet United
1 - 4
 (1 - 1)
Halifax Town

15:00
FT Dagenham & Redbridge
0 - 2
 (0 - 1)
Woking

15:00
FT Harrogate Town
2 - 2
 (0 - 1)
Solihull Moors

15:00
FT Barnet
1 - 0
 (0 - 0)
Yeovil Town

15:00
FT Chorley
0 - 0
 (0 - 0)
Bromley

15:00
FT Aldershot Town
1 - 2
 (0 - 1)
AFC Fylde
Argentine - Cup

17:10
FT Villa Mitre
1 - 0
 (0 - 0)
San Martin de San Juanred card
Argentine - Primera Division
Classement >

17:15
FT CA Aldosivi
0 - 0
 (0 - 0)
Argentinos Juniors

19:30
FT Rosario Central
1 - 0
 (0 - 0)
Talleres Cordoba

19:40
FT Central Cordoba Santiago
2 - 0
 (0 - 0)
Club Atletico Tucuman

00:00
FT Velez Sarsfield
2 - 2
 (2 - 0)
Racing Club
Armenia - Division 1

16:00
FT Gandzasar Kapan
1 - 1
 (0 - 0)
Noah
Australie - Brisbane Premier League

08:00
FT Bayside
4 - 2
 (2 - 0)
Caboolture

08:30
FT Grange Thistle
3 - 4
 (1 - 3)
Brisbane Knightsred card
Australie - NPL Western Australia

08:00
FT Bayswater City
1 - 1
 (1 - 1)
ECU Joondalup

08:00
FT Balcatta
3 - 3
 (1 - 0)
Armadale

08:00
FT red cardFloreat Athena
2 - 1
 (2 - 1)
Perth SCred card

08:00
FT Inglewood United
2 - 2
 (1 - 1)
Sorrento

08:00
FT Rockingham City
1 - 0
 (0 - 0)
Cockburn Cityred card
Australie - New South Wa. Premier L.

10:00
FT Marconi Stallions
2 - 0
 (0 - 0)
Blacktown City Demonsred card

10:00
FT Druitt Town Rangers
4 - 0
 (2 - 0)
Hakoah Sydney

10:00
FT Sydney FC U21
0 - 4
 (0 - 3)
Sutherland Sharks
Australie - NPL Queensland

08:00
FT SWQ Thunder
1 - 1
 (0 - 1)
Gold Coast United

08:00
FT Peninsula Power FC
1 - 3
 (1 - 2)
Redlands United

09:00
FT Moreton
1 - 2
 (0 - 2)
Western Pride

09:00
FT Brisbane U21
1 - 4
 (0 - 3)
Brisbane Strikers

09:00
FT Queensland Lions
7 - 0
 (4 - 0)
Magpies Crusaders

09:30
FT Brisbane City
0 - 3
 (0 - 2)
Gold Coast Knights

09:30
FT Eastern Suburbs
2 - 2
 (1 - 2)
Brisbane Olympic
Australie - NPL South Super League

06:30
FT Adelaide City
1 - 0
 (1 - 0)
South Adelaide FC

06:30
FT Campbelltown City
1 - 0
 (1 - 0)
West Adelaide

06:30
FT Adelaide Raiders
2 - 1
 (1 - 0)
Para Hills Knights

06:30
FT red cardBlue Eagles
0 - 2
 (0 - 1)
North Eastern MetroStars

06:30
FT Croydon Kings
0 - 0
 (0 - 0)
Adelaide Comets

06:30
FT Adelaide U21
2 - 0
 (2 - 0)
Adelaide Olympicred card
Australie - Victorian Premier League

08:30
FT Hume City
1 - 3
 (0 - 1)
Green Gully

09:00
FT Altona Magic
0 - 2
 (0 - 0)
Avondale FC

09:00
FT red cardPort Melbourne Sharks
0 - 1
 (0 - 0)
Heidelberg United

10:00
FT Dandenong Thunder
2 - 1
 (1 - 0)
Pascoe Valered card
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

16:00
FT TSV Hartberg
4 - 1
 (2 - 0)
Admira

16:00
FT FK Austria Wien
0 - 3
 (0 - 1)
LASK Linz

16:00
FT SCR Altach
3 - 2
 (2 - 2)
Tirol
Autriche - 3. Liga

16:30
FT SC Wiener Neustadt
3 - 1
 (0 - 1)
Team Wiener Linienred card

17:00
FT Union Gurten
2 - 3
 (0 - 2)
SC Gleisdorf

18:00
FT St. Anna
2 - 0
 (0 - 0)
Weizred card
Belarus - Cup

14:00
FT Zvezda BGU Minsk
2 - 3
 (0 - 2)
FC Islochred card

15:00
AET FC Dinamo Minsk
3 - 1
 (1 - 0)
FC Gomel

16:00
FT BATE Borisov
8 - 1
 (4 - 1)
Torpedo SKA

17:00
FT FC Brest
3 - 1
 (0 - 1)
FC Minsk
Belgique - Pro League
Classement >

17:00
FT Standard Lüttich
4 - 0
 (2 - 0)
SV Zulte Waregemred card

19:00
FT KV Oostende
3 - 1
 (2 - 1)
Cercle Bruggered card

19:00
FT KV Kortrijk
1 - 1
 (0 - 1)
Royal Charleroi SC

19:30
FT Yellow Red KV Mechelen
3 - 1
 (1 - 1)
KRC Genk
Belgique - Proximus League
Classement >

16:00
FT Leuven
1 - 0
 (0 - 0)
Excelsior Virton

19:30
FT Lommel United
0 - 2
 (0 - 1)
KVC Westerlo
Bolivie - Primera Division
Classement >

20:00
FT Always Ready
0 - 1
 (0 - 0)
Bolivar

22:15
FT Club Destroyers
1 - 0
 (1 - 0)
Jorge Wilstermann

00:30
FT Guabira Montero
0 - 1
 (0 - 0)
Club Bamin Real Potosi
Bosnie Herzégovine - Premijer Liga
Classement >

16:30
FT Zvijezda Brgule
1 - 1
 (1 - 0)
Doboj Kakanj

16:30
FT FK Velez Mostar
1 - 2
 (1 - 0)
NK Celik

19:00
FT Tuzla City
2 - 1
 (0 - 0)
FK Borac Banja Luka

19:30
FT FK Sarajevo
3 - 0
 (1 - 0)
FK Sloboda Tuzla
Brésil - Serie A
Classement >

23:00
FT Fluminense RJ
2 - 1
 (0 - 0)
Internacional RS

23:00
FT Ceara CE
2 - 1
 (2 - 1)
Fortalezared card
Brésil - Serie B
Classement >

15:00
FT Brasil de Pelotas RS
1 - 0
 (1 - 0)
Vitoria BAred card

20:30
FT Sao Bento
0 - 0
 (0 - 0)
Ponte Preta SP

20:30
FT Criciuma SC
1 - 2
 (1 - 0)
Operariored card

21:00
FT Parana Clube PR
0 - 0
 (0 - 0)
America Mineiro MG

23:00
FT CRB AL
0 - 1
 (0 - 0)
Cuiaba

23:15
FT Vila Nova GO
0 - 0
 (0 - 0)
Figueirense FC
Bulgarie - A PFG
Classement >

16:45
FT Etar 1924 Veliko Tarnovo
2 - 2
 (1 - 2)
PFK Botev Plovdiv

19:00
FT Beroe Stara Zagora
2 - 0
 (2 - 0)
Dunav 2010
Bulgarie - B PFG
Classement >

16:00
FT Hebar
1 - 3
 (0 - 1)
PFC Montana 1921

16:00
FT Kariana Erden
1 - 0
 (1 - 0)
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa

16:00
FT Botev Galabovo
0 - 3
 (0 - 1)
Lokomotiv Sofia

17:30
FT Chernomorets Balchik
2 - 1
 (2 - 1)
Strumska Slava

18:00
FT CSKA 1948 Sofia
2 - 0
 (1 - 0)
Spartak Varna
Chili - Primera Division
Classement >

17:30
FT Deportes Iquique
0 - 1
 (0 - 0)
Coquimbo Unido

20:00
FT Cobresal
2 - 1
 (1 - 0)
CD O`Higginsred card

22:30
FT Huachipato
0 - 2
 (0 - 0)
Palestino

01:00
FT Universidad de Chile
1 - 1
 (1 - 0)
Audax Italiano La Florida
Chine - Super League
Classement >

11:00
FT red cardTianjin TEDA
2 - 0
 (0 - 0)
FC Henan Jianye

12:35
FT Shandong Luneng Taishan
0 - 3
 (0 - 0)
Guangzhou Evergrande

13:00
FT red cardShanghai SIPG
0 - 0
 (0 - 0)
Tianjin Quanjian
Chine - League One
Classement >

12:30
FT Sichuan Annapurna
1 - 2
 (0 - 1)
Zhejiang Greentown

12:35
FT Nantong Zhiyun
0 - 2
 (0 - 1)
Heilongjiang Lava
Colombie - Primera A
Classement >

22:00
FT Union Magdalena
1 - 1
 (1 - 1)
Independiente Medellin

23:00
FT Deportivo Cali
2 - 0
 (0 - 0)
Deportivo La Equidad

00:00
FT Cucuta
1 - 1
 (1 - 0)
Once Caldas S. A.

02:00
FT red cardMillonarios
2 - 1
 (1 - 1)
Jaguares de Córdoba
Croatie - 1. Hnl
Classement >

18:00
FT NK Istra 1961
3 - 1
 (1 - 0)
Sloboda Varazdin

20:00
FT HNK Rijeka
3 - 1
 (2 - 0)
NK Slaven Belupo
Danemark - 2. Division Group 1

11:00
FT HIK Hellerup
1 - 1
 (0 - 0)
Avarta

13:00
FT BK Frem
2 - 2
 (1 - 1)
FA 2000

14:00
FT Skovshoved
0 - 1
 (0 - 0)
FC Helsingor

14:00
FT B 93
1 - 5
 (0 - 3)
Hillerod
Danemark - 2. Division Group 2

12:00
FT Vejgaard B
3 - 1
 (0 - 1)
Middelfart

13:00
FT red cardDalum
1 - 2
 (1 - 1)
Brabrand IF

13:00
FT Sydvest
0 - 1
 (0 - 1)
AB Gladsaxe

13:30
FT Naesby
0 - 3
 (0 - 2)
Aarhus Fremadred card
Danemark - 1. Division
Classement >

12:15
FT Hvidovre
0 - 1
 (0 - 0)
Viborg FF
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

15:00
FT Sonderjyske
1 - 2
 (0 - 1)
FC Copenhagen
Ecosse - Championship
Classement >

15:00
FT Dundee United
4 - 1
 (2 - 1)
Inverness Caledonian Thistle

15:00
FT Alloa Athletic
1 - 1
 (1 - 0)
Partick Thistle

15:00
FT Arbroath
0 - 0
 (0 - 0)
Queen of the South

15:00
FT Ayr United
4 - 2
 (1 - 0)
Greenock Morton
Ecosse - League 1

15:00
FT Peterhead
0 - 0
 (0 - 0)
Falkirk

15:00
FT Clyde
1 - 1
 (1 - 0)
East Fife

15:00
FT Stranraer
2 - 2
 (1 - 0)
Montrose

15:00
FT Dumbarton
0 - 1
 (0 - 0)
Raith Rovers

15:00
FT Airdrieonians
0 - 2
 (0 - 0)
Forfar Athletic
Ecosse - League 2

15:00
FT Cove Rangers
5 - 0
 (3 - 0)
Edinburgh Cityred card

15:00
FT red cardStirling Albion
0 - 1
 (0 - 0)
Queens Park

15:00
FT Brechin City
0 - 1
 (0 - 0)
Annan Athletic

15:00
FT Elgin City
3 - 0
 (1 - 0)
Cowdenbeathred card

15:00
FT Stenhousemuir
2 - 3
 (0 - 1)
Albion Rovers
Ecosse - Premier League
Classement >

15:00
FT Celtic Glasgow
7 - 0
 (3 - 0)
FC St Johnstone

15:00
FT Livingston
0 - 0
 (0 - 0)
Motherwell

15:00
FT Hibernian
1 - 0
 (0 - 0)
FC St Mirren

15:00
FT Ross County
3 - 0
 (2 - 0)
Hamilton Academical
Estonia - Meistri Liiga

14:00
FT Paide
1 - 0
 (1 - 0)
Trans Narva

17:00
FT Tallinna FC Levadia
7 - 0
 (3 - 0)
JK Tallinna Kalev

17:00
FT JK Nomme Kalju
7 - 2
 (4 - 1)
FC Kuressaare
Finlande - Veikkausliga
Classement >

15:00
FT Vaasa PS
2 - 3
 (1 - 0)
FC Honka
Finlande - Ykkonen
Classement >

15:00
FT FC Haka Valkeakoski
4 - 2
 (1 - 2)
Kajaani

15:00
FT EIF
5 - 1
 (0 - 0)
MuSa
France - Ligue 2
Classement >

15:30
FT RC Lens
2 - 0
 (0 - 0)
EA Guingamp
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

14:30
FT Sioni
1 - 0
 (0 - 0)
WIT Georgia
Hongrie - NB I
Classement >

18:30
FT Varda SE
1 - 0
 (0 - 0)
Paksi

18:30
FT Ujpest
1 - 3
 (0 - 2)
Puskas Akademia

18:30
FT Mezokovesd Zsory
1 - 0
 (1 - 0)
Zalaegerszegi TE
Indonesia - Super Liga
Classement >

09:30
FT Persija Jakarta
2 - 2
 (1 - 1)
Arema Indonesia (ISL)

12:30
Postp. Perseru Serui - Persela Lamongan
International - Club Friendlies

09:30
FT Sannois Saint-Gratien
0 - 1
 (0 - 1)
US Creteil

10:00
FT Metz
0 - 1
 (0 - 1)
FSV Mainz 05

13:30
FT Go Ahead Eagles
0 - 0
 (0 - 0)
Torku Konyaspor

14:00
FT VfL Wolfsburg
8 - 1
 (2 - 1)
OGC Nice

14:00
FT Werder Bremen
0 - 0
 (0 - 0)
Everton

14:00
FT Fortuna Düsseldorf
3 - 2
 (1 - 1)
SD Eibar

14:30
FT TSG 1899 Hoffenheim
1 - 2
 (1 - 1)
Sevilla

14:30
FT RB Leipzig
1 - 3
 (1 - 1)
Aston Villa

14:30
FT Augsburg
2 - 3
 (1 - 1)
Bologna

15:00
FT Burnley
2 - 0
 (0 - 0)
Parma

15:00
FT Watford
2 - 1
 (0 - 1)
Real Sociedad

15:00
FT Stalybridge Celtic
2 - 1
 (1 - 1)
Marinered card

15:00
FT West Ham United
2 - 2
 (2 - 2)
Athletic Bilbao

15:00
FT Newcastle United
2 - 1
 (1 - 0)
AS Saint-Étienne

15:00
FT Nantwich Town
1 - 1
 (1 - 0)
Stourbridge

15:00
FT Union Berlin
0 - 3
 (0 - 1)
RC Celta De Vigo

15:00
FT St Ives Town
0 - 0
 (0 - 0)
Hendon

15:00
FT Alvechurch
3 - 3
 (2 - 2)
Evesham Utd

15:00
FT SC Paderborn 07
2 - 4
 (0 - 3)
SS Lazio Roma

15:00
FT Southampton
2 - 0
 (1 - 0)
1. FC Köln

15:00
FT Crystal Palace
0 - 4
 (0 - 1)
Hertha BSC

15:30
FT AFC Bournemouth
3 - 0
 (2 - 0)
Lyon

16:00
FT Norwich City
1 - 0
 (1 - 0)
Toulouse

16:00
FT Borussia Mönchengladbach
2 - 2
 (2 - 0)
Chelsea

16:30
FT Almere City
2 - 1
 (1 - 1)
Al Ahli

16:30
FT Stade de Reims
3 - 1
 (1 - 1)
Sheffield United

17:00
FT NEC Nijmegen
0 - 1
 (0 - 1)
CA Osasuna

17:00
FT US Cremonese
5 - 0
 (1 - 0)
Caratese

17:00
FT Olympique Nimes
0 - 2
 (0 - 2)
Dijon FCO

17:00
FT Lille OSC
2 - 3
 (1 - 0)
AS Roma

17:00
FT Asteras Tripolis
1 - 0
 (0 - 0)
Panionios

17:30
FT Dinamo Brest
1 - 1
 (1 - 1)
UD Levante

17:30
FT Venezia
1 - 0
 (0 - 0)
Empoli

18:00
FT Atletico San Luis
1 - 2
 (1 - 0)
Atletico Madrid

18:00
FT Numancia CD
2 - 1
 (1 - 0)
UD Logrones

18:00
FT CF Burgos
1 - 5
 (1 - 1)
Mirandes

18:00
FT Deportivo La Coruna
1 - 0
 (0 - 0)
Deportiva Ponferradina

18:30
FT AS Monaco
1 - 0
 (0 - 0)
UC Sampdoria

18:30
FT Marino
1 - 1
 (1 - 0)
Sporting Gijon

19:00
FT Galatasaray
2 - 1
 (1 - 0)
Panathinaikos

19:00
FT Cordoba CF
2 - 2
 (0 - 0)
Al Rayyan

19:30
FT Gimnastic de Tarragona
2 - 3
 (0 - 0)
Real Zaragoza

19:30
FT Girona
0 - 1
 (0 - 1)
HSC Montpellier

20:00
FT Rayo Vallecano
2 - 3
 (2 - 1)
Alcorcon AD

20:00
FT AS Livorno
0 - 1
 (0 - 1)
ACF Fiorentina

20:00
FT Amiens SC
0 - 1
 (0 - 0)
CD Leganes

20:15
FT Beira-Mar
1 - 1
 (1 - 1)
Uniao de Leiria
International - Champions Cup

17:30
AP Manchester United
2 - 2
 (1 - 1)
AC Milan
Irlande - Division 1
Classement >

19:00
FT Cobh Ramblers
1 - 0
 (0 - 0)
Shelbourne Dublin FC
Islande - Premier
Classement >

15:00
FT IBV Vestmannaeyjar
0 - 1
 (0 - 0)
HK Kopavogur
Italie - Coppa Lega Pro

19:30
FT US Pontedera
1 - 1
 (0 - 1)
Pianese
Japan - J League
Classement >

11:00
FT Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
 (0 - 0)
Consadole Sapporo

11:00
FT Shonan Bellmare
3 - 2
 (0 - 0)
Kashima Antlers

11:00
FT FC Tokyo
3 - 0
 (0 - 0)
Cerezo Osaka

11:00
FT Vegalta Sendai
2 - 1
 (2 - 1)
Jubilo Iwata

11:00
FT Yokohama F Marinos
0 - 1
 (0 - 0)
Shimizu S-Pulse
Korea - K-League

11:30
FT Jeju United FC
0 - 5
 (0 - 1)
Ulsan Horang-i

12:00
FT Sangju Sangmu Phoenix
2 - 1
 (0 - 0)
Gyeongnam FC
Korea - K League Challenge

12:00
FT Jeonnam
1 - 1
 (0 - 1)
Gwangju FC

12:00
FT Ansan Greeners
0 - 2
 (0 - 2)
Daejeon Citizen FC
Latvia - Virsliga

16:00
FT FS Metta/LU
1 - 1
 (0 - 0)
FK Spartaksred card
Lithuania - A Lyga

13:00
FT Kauno Zalgiris
2 - 2
 (1 - 1)
FK Panevezys

15:00
FT Riteriai
1 - 0
 (1 - 0)
Palanga
Malaysia - FA Cup

14:00
FT Penang
3 - 1
 (0 - 0)
Pulau Pinang

14:00
FT Selangor
2 - 2
 (2 - 1)
Felda United

14:00
FT Petaling Jaya CFC
2 - 1
 (1 - 1)
PKNP
Moldova - Divizia Nationala

16:00
FT Codru
0 - 2
 (0 - 2)
Milsami Orhei
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classement >

16:30
FT FK Grbalj Radanovici
2 - 3
 (0 - 1)
FK Iskra Danilovgrad

16:30
FT FK Kom Podgorica
0 - 0
 (0 - 0)
FK Zeta Golubovci

19:00
FT OFK Petrovac
1 - 1
 (1 - 1)
Ljeskopolje

19:30
FT OFK Titograd
0 - 1
 (0 - 1)
FK Sutjeska Niksic
Norvège - OBOS-ligaen
Classement >

14:30
FT Skeid
0 - 1
 (0 - 0)
Aalesunds FK
Norvège - Tippeligaen
Classement >

17:00
FT Sarpsborg
1 - 1
 (1 - 1)
Rosenborg BK

17:00
FT Odds BK
2 - 1
 (0 - 0)
Lillestrom SK
Paraguay - Primera Division
Classement >

20:30
FT Deportivo Santani
1 - 1
 (1 - 0)
San Lorenzo

23:00
FT River Plate
0 - 1
 (0 - 0)
Nacional Asuncion
Pays de Galles - Cup

14:30
FT Afan Lido
0 - 1
 (0 - 0)
Cwmbran Celtic

14:30
FT Swansea University
0 - 1
 (0 - 1)
Llantwit Major

14:30
AP Undy Athletic
2 - 2
 (1 - 0)
Cwmamman United *

14:30
FT Prestatyn Town
4 - 2
 (1 - 1)
Llanrhaeadr

14:30
FT Berriew
0 - 2
 (0 - 0)
Corwen

14:30
FT Llanfair United
3 - 1
 (1 - 1)
Llangefni Town

14:30
FT Buckley Town
0 - 2
 (0 - 1)
Rhyl

14:30
FT Guilsfield
3 - 0
 (2 - 0)
Ruthin Town

14:30
FT Pontypridd Town AFC
2 - 3
 (2 - 2)
STM Sports

14:30
FT Ammanford
2 - 1
 (2 - 0)
Penrhyncoch
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

17:30
FT Emmen
0 - 1
 (0 - 0)
FC Groningen

17:30
FT red cardVitesse Arnhem
2 - 2
 (1 - 1)
Ajax Amsterdam

19:45
FT VVV Venlo
3 - 1
 (0 - 1)
RKC Waalwijk

19:45
FT FC Twente Enschede
1 - 1
 (1 - 0)
PSV Eindhoven
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

16:30
FT KS Rakow Czestochowa
1 - 3
 (1 - 2)
KS Cracovia

19:00
FT Lodzki KS
1 - 2
 (1 - 2)
KKS Lech Poznan
Pologne - 1. Liga
Classement >

16:00
FT KS Warta Poznan
1 - 0
 (0 - 0)
GKS Belchatow

17:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
0 - 1
 (0 - 0)
Olimpia Grudziadz

17:00
FT Radomiak Radom
2 - 1
 (1 - 1)
OKS Stomil Olsztyn

19:00
FT Jastrzebie
2 - 1
 (2 - 1)
GKS Tychy 71
Roumanie - Divizia A
Classement >

13:30
FT Botosani
1 - 1
 (0 - 1)
CS GAZ Metan Medias

19:00
FT Chindia Targoviste
1 - 4
 (1 - 0)
CFR Cluj
Roumanie - Liga II
Classement >

09:00
FT Turnu Magurele
2 - 0
 (0 - 0)
CS Pandurii Targu Jiured card

09:00
FT CS Concordia Chiajna
1 - 0
 (1 - 0)
Daco-Getica Bucuresti

09:00
FT Milsami Orhei
2 - 1
 (1 - 0)
Damila Maciuca

11:00
FT UTA Arad
3 - 0
 (1 - 0)
Dunarea Calarasi

16:00
FT Rapid Bucuresti
0 - 0
 (0 - 0)
Farul Constantared card

16:00
FT red cardPolitehnica Timisoara
0 - 1
 (0 - 0)
CS Miovenired card
Russie - Premier League
Classement >

12:00
FT Ural Yekaterinburg
2 - 2
 (1 - 0)
FC Rostov

14:30
FT Kryliya Sovetov Samara
1 - 2
 (0 - 1)
FC Lokomotiv Moscow

17:00
FT red cardSpartak Moscow
0 - 0
 (0 - 0)
Dinamo Moscow

19:30
FT Zenit St. Petersburg
1 - 1
 (0 - 0)
FK Krasnodar
Russie - First Division
Classement >

08:00
FT Luch-Energiya Vladivostok
2 - 4
 (1 - 1)
Spartak 2

08:00
FT FC Ska-Energiya Khabarovsk
2 - 0
 (1 - 0)
FC Baltika Kaliningradred card

13:00
FT red cardFC Tom Tomsk
0 - 0
 (0 - 0)
FK Yenisey Krasnoyarsk

13:00
FT Chertanovo M.
0 - 0
 (0 - 0)
Khimki

15:00
FT Shinnik Yaroslavl
1 - 3
 (0 - 1)
FC Avangard Kursk

16:00
FT Neftekhimik
1 - 2
 (0 - 0)
Tekstilshchik

16:00
FT Fakel Worenesch
2 - 1
 (1 - 0)
Mordovia Saransk

16:30
FT Krasnodar-2
0 - 1
 (0 - 1)
Rotor Volgograd

17:00
FT FC Chayka Yubileyny
0 - 0
 (0 - 0)
Nizhny Novgorod
République Tchèque - Gambrinus Liga
Classement >

16:00
FT 1. FC Slovacko
1 - 0
 (1 - 0)
FC Fastav Zlin

16:00
FT Slovan Liberec
0 - 1
 (0 - 1)
SK Sigma Olomouc

18:30
FT Bohemians 1905
0 - 0
 (0 - 0)
Viktoria Pilsen
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

09:15
FT Banik Sokolov
0 - 2
 (0 - 0)
Zbrojovka Brno

09:15
FT Pardubice
1 - 0
 (1 - 0)
FC Graffin Vlasim

09:15
FT red cardTrinec
0 - 1
 (0 - 0)
FC Vysocina Jihlava

16:00
FT Lisen
3 - 3
 (1 - 2)
FC Hradec Kralove
Serbie - Super Liga
Classement >

16:00
FT Indija
1 - 0
 (0 - 0)
Napredak

16:30
FT FK Vojvodina
0 - 0
 (0 - 0)
FK Rad Belgrade

19:00
FT FK Radnicki Nis
2 - 1
 (2 - 1)
FK Javor Matis
Singapore - S. League

10:30
FT Tampines Rovers FC
3 - 0
 (2 - 0)
Home United FC

10:30
FT Warriors
2 - 0
 (0 - 0)
Young Lions
Slovaquie - Fortuna Liga
Classement >

16:00
FT FK Senica
0 - 3
 (1 - 0)
Slovan Bratislava

18:00
FT MSK Zilina
2 - 1
 (1 - 0)
AS Trencin

18:00
FT red cardMFK Ruzomberok
0 - 1
 (0 - 0)
Pohronie

18:00
FT FC Vion Zlate Moravce
1 - 0
 (1 - 0)
MFK Zemplin Michalovce
Slovénie - Prva Liga
Classement >

17:00
FT NK Aluminij
1 - 1
 (1 - 0)
Klaksvik

19:10
FT Mura
1 - 1
 (1 - 0)
NK Maribor
South Africa - Premier League
Classement >

14:00
FT Chippa United
0 - 0
 (0 - 0)
Stellenbosch

14:00
FT Mamelodi Sundowns
2 - 0
 (1 - 0)
Supersport United

14:00
FT Baroka
2 - 2
 (2 - 2)
Cape Town Cityred card

17:00
FT Orlando Pirates
3 - 1
 (1 - 1)
Bloemfontein Celtic

19:15
FT AmaZulu
0 - 3
 (0 - 2)
Bidvest Wits
Suisse - Swiss Super League
Classement >

18:00
FT FC Thun
2 - 3
 (1 - 1)
FC Basel

18:00
FT red cardFC Sion
3 - 1
 (1 - 1)
FC Zürich
Suisse - Challenge League
Classement >

16:30
FT Kriens
2 - 0
 (1 - 0)
Chiasso

17:00
FT FC Winterthur
0 - 6
 (0 - 2)
FC Lausanne-Sport

18:00
FT FC Schaffhausen
3 - 3
 (2 - 1)
FC Wil 1900
Suisse - 1.Liga

14:00
FT Black Stars
0 - 0
 (0 - 0)
Basel II

15:00
FT FC Köniz
2 - 0
 ( - )
Cham

15:00
FT Zürich II
1 - 2
 (0 - 0)
Bruhl

15:00
FT YF Juventus
3 - 3
 (0 - 0)
Bavois

15:00
FT Breitenrain
3 - 1
 (3 - 1)
Munsingen

16:00
FT Rapperswil-Jona
2 - 2
 (0 - 2)
Etoile Carouge

16:30
FT red cardYverdon Sport
3 - 1
 (2 - 0)
Bellinzona
Suède - Allsvenskan
Classement >

15:00
FT Östersunds FK
1 - 2
 (1 - 1)
Athletic United

17:00
FT Falkenbergs FF
1 - 1
 (1 - 0)
Helsingborgs IF
Suède - Superettan
Classement >

15:00
FT Degerfors IF
3 - 1
 (3 - 0)
Varbergs Bois

15:00
FT Dalkurd FF
0 - 2
 (0 - 1)
Jönköpings Södra

17:00
FT IF Brommapojkarna
1 - 2
 (1 - 1)
Brage
Suède - Div 1 Norra

15:00
FT Sylvia
1 - 0
 (1 - 0)
Karlslunds

15:00
FT Karlstad
2 - 1
 (1 - 1)
Nykoping
Suède - Div 1 Södra

15:00
FT Aatvidaberg FF
0 - 2
 (0 - 2)
IFK Värnamo

15:00
FT Oskarshamns AIK
0 - 2
 (0 - 2)
Tvaaker

15:00
FT Utsiktens
1 - 1
 (1 - 0)
Landskrona
Ukraine - Premier League
Classement >

15:00
FT Illychivets Mariupol
2 - 1
 (0 - 0)
PFC Oleksandria

17:30
FT FK Lviv
0 - 3
 (0 - 2)
FC Dynamo Kiev

17:30
FT Desna
2 - 0
 (1 - 0)
Vorskla Poltava
USA - USL Pro

00:00
FT red cardCharlotte Independence
0 - 1
 (0 - 0)
Louisville Cityred card

00:00
FT Pittsburgh Riverhounds
4 - 0
 (2 - 0)
Memphis

00:00
FT Carolina RailHawks
1 - 2
 (0 - 1)
Indy Eleven

00:30
FT red cardCharleston Battery
0 - 5
 (0 - 3)
Tampa Bay Mutiny

01:00
FT Swope Park
0 - 2
 (0 - 1)
Nashville SC

01:30
FT Rio Grande
1 - 2
 (1 - 2)
Reno

01:30
FT San Antonio
2 - 3
 (0 - 3)
Sacramento Republic FC

02:00
FT red cardOklahoma City Energy
1 - 1
 (1 - 1)
Tulsa Roughnecks

03:00
FT LA Galaxy 2
2 - 3
 (1 - 0)
Phoenix Rising

03:35
FT New Mexico
2 - 2
 (1 - 1)
Austin Bold
USA - Major League Soccer
Classement >

22:00
FT Atlanta United
3 - 0
 (2 - 0)
LA Galaxy

23:00
FT NY Red Bulls
2 - 0
 (0 - 0)
Toronto FCred card

00:30
FT Orlando City
2 - 0
 (1 - 0)
FC Dallas

00:30
FT New England Revolution
0 - 2
 (0 - 1)
Los Angeles FC

01:15
FT Cincinnati
1 - 2
 (1 - 1)
Vancouver Whitecaps

02:00
FT Colorado Rapids
6 - 3
 (4 - 1)
Montreal Impact

02:37
FT Houston Dynamo
0 - 1
 (0 - 1)
Chicago Fire

03:00
FT San Jose Earthquakes
1 - 1
 (1 - 0)
Columbus Crew

03:00
FT Real Salt Lake
3 - 1
 (1 - 1)
New York City
Venezuela - Primera Division
Classement >

20:30
FT Carabobo
1 - 3
 (0 - 1)
Estudiantes Caracas

21:00
FT Portuguesa
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Venezuela

21:00
FT Metropolitanos
2 - 3
 (1 - 1)
Puerto Cabello

22:00
FT Aragua
0 - 1
 (0 - 0)
Trujillanos
Viêt Nam - V-League
Classement >

11:00
FT Hai Phong
1 - 2
 (1 - 0)
Sai Gon FC

11:00
FT QNK Quang Nam
3 - 0
 (0 - 0)
CLB BD Thanh Hoared card

13:00
FT Ha Noi ACB
2 - 1
 (2 - 0)
B. Binh Duong
Équateur - Campeonato Serie A
Classement >

17:00
FT red cardAmerica de Quito
1 - 1
 (1 - 1)
Independiente del Valle

19:15
FT red cardMushuc Runa
1 - 2
 (1 - 0)
Aucas

21:30
FT Fuerza Amarilla S.c.
0 - 1
 (0 - 0)
CD River Plate Ecuador