Résultats de football de 05.10.2019

Allemagne - Bundesliga
Classement >

15:30
FT SC Paderborn 07
1 - 2
 (1 - 2)
FSV Mainz 05

15:30
FT Bayern München
1 - 2
 (0 - 0)
TSG 1899 Hoffenheim

15:30
FT SC Freiburg
2 - 2
 (0 - 1)
Borussia Dortmund

15:30
FT Bayer 04 Leverkusen
1 - 1
 (0 - 0)
RB Leipzig

18:30
FT Schalke 04
1 - 1
 (0 - 0)
1. FC Köln
Italie - Serie A
Classement >

15:00
FT red cardSpal 2013
1 - 0
 (1 - 0)
Parma

18:00
FT Hellas Verona
2 - 0
 (1 - 0)
UC Sampdoria

20:45
FT red cardGenoa
1 - 2
 (1 - 0)
AC Milanred card
Espagne - LaLiga Santander
Classement >

13:00
FT CD Leganes
1 - 2
 (0 - 1)
UD Levante

16:00
FT Real Madrid
4 - 2
 (2 - 0)
Granada CF

18:30
FT Valencia CF
2 - 1
 (1 - 0)
CD Alaves

21:00
FT CA Osasuna
2 - 1
 (0 - 1)
Villarreal CF
Angleterre - Premier League
Classement >

13:30
FT Brighton & Hove Albion
3 - 0
 (2 - 0)
Tottenham Hotspur

16:00
FT Liverpool
2 - 1
 (1 - 0)
Leicester City

16:00
FT Watford
0 - 0
 (0 - 0)
Sheffield United

16:00
FT Norwich City
1 - 5
 (0 - 2)
Aston Villa

16:00
FT Burnley
1 - 0
 (0 - 0)
Evertonred card

18:30
FT West Ham United
1 - 2
 (0 - 0)
Crystal Palace
France - Ligue 1
Classement >

17:30
FT Paris Saint-Germain
4 - 0
 (2 - 0)
SCO Angers

20:00
FT HSC Montpellier
3 - 1
 (2 - 0)
AS Monacored card

20:00
FT Stade Brestois 29
2 - 0
 (2 - 0)
Metz

20:00
FT Toulouse
1 - 3
 (0 - 2)
FC Girondins Bordeaux

20:00
FT Nantes
1 - 0
 (0 - 0)
OGC Nice

20:00
FT Dijon FCO
1 - 0
 (1 - 0)
Racing Strasbourg
Dinde - Super Lig
Classement >

14:00
FT Kasimpasa
1 - 4
 (1 - 3)
Torku Konyaspor

16:30
FT Goztepespor
4 - 0
 (3 - 0)
Kayserispor

19:00
FT red cardGenclerbirligi Ankara
0 - 0
 (0 - 0)
Galatasaray
International - Friendlies

14:45
FT Malaysia
6 - 0
 (3 - 0)
Sri Lanka

18:00
FT Jordan
0 - 0
 (0 - 0)
Singapore
International - Women Friendly
13:45 FT Angleterre W
1 - 2
 (0 - 0)
Brésil W
Albanie - Super League
Classement >

17:00
FT Flamurtari Vlore
2 - 2
 (1 - 2)
KF Tirana

17:00
FT red cardPartizani Tirana
1 - 1
 (1 - 1)
Teuta Durres

17:00
FT Skenderbeu Korce
2 - 0
 (0 - 0)
Luftetari Gjirokaster
Algeria - Ligue 1
Classement >

17:00
FT Magra
0 - 0
 (0 - 0)
MC Alger

18:45
FT MC Oran
4 - 0
 (2 - 0)
Union Sportive Médina d´Alger

19:45
FT Chlef
0 - 1
 (0 - 1)
USM Bel Abbes

20:00
FT US Biskra
2 - 1
 (1 - 0)
CS Constantine
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >

15:00
FT SpVGG Bayern Hof
0 - 7
 (0 - 3)
SPVGG Ansbach

15:00
FT Vilzing
5 - 0
 (3 - 0)
Abtswind

15:00
FT Würzburger FV
3 - 2
 (2 - 2)
Ammerthal

16:00
FT Kahl
0 - 2
 (0 - 0)
FC Amberg

16:00
FT Karlburg
2 - 0
 (1 - 0)
Cham
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >

14:00
FT Ingolstadt II
0 - 2
 (0 - 0)
Kirchanschöring

14:00
FT Dachau
0 - 0
 (0 - 0)
Nördlingen

15:00
FT Donaustauf
2 - 1
 (1 - 1)
Schwaben Augsburg

15:30
FT Turkspor Augsburg
1 - 2
 (0 - 2)
Landsberg

16:00
FT Hankofen-Hailing
2 - 0
 (2 - 0)
Kottern
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >

13:00
FT Hamburger SV
2 - 0
 (0 - 0)
SPVGG Greuther Fürth

13:00
FT red cardDynamo Dresden
0 - 2
 (0 - 0)
Hannover 96red card

13:00
FT SV Sandhausen
2 - 2
 (2 - 1)
Erzgebirge Aue
Allemagne - 3. Liga
Classement >

14:00
FT Hallescher FC
1 - 1
 (0 - 1)
FSV Zwickau

14:00
FT 1. FC Kaiserslautern
3 - 1
 (1 - 1)
Carl Zeiss Jena

14:00
FT Hansa Rostock
2 - 1
 (2 - 0)
SV Meppen

14:00
FT SpVgg Unterhaching
2 - 2
 (2 - 0)
SC Preußen Münster

14:00
FT Viktoria Köln
2 - 2
 (2 - 2)
Waldhof Mannheim

14:00
FT SG Sonnenhof Grossaspach
1 - 5
 (1 - 3)
Ingolstadt
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >

14:00
FT TSV Ilshofen
0 - 0
 (0 - 0)
1. FC Pforzheim 1896

15:30
FT Nöttingen
3 - 3
 (1 - 1)
Dorfmerkingen
Allemagne - Oberliga Hessen
Classement >

14:00
FT Eintracht Stadtallendorf
5 - 0
 (2 - 0)
Ginsheim

15:00
FT FV Bad Vilbel
0 - 2
 (0 - 1)
RW Walldorf

15:00
FT Hessen Dreieich
2 - 1
 (1 - 0)
Fulda-Lehnerz

15:00
FT Waldgirmes
3 - 2
 (1 - 1)
Neuhof
Allemagne - Oberliga Hamburg
Classement >

12:00
FT Victoria Hamburg
5 - 2
 (1 - 1)
Hamburger SV III

18:00
FT Curslack-Neuengamme
1 - 3
 (0 - 0)
Paloma
Allemagne - Oberliga NOFV-Nord
Classement >

14:00
FT Pampow
3 - 2
 (2 - 2)
BSC Süd 05

14:00
FT Strausberg
0 - 6
 (0 - 1)
Hansa Rostock II
Allemagne - Oberliga NOFV-Süd
Classement >

13:00
FT Plauen
5 - 0
 (4 - 0)
Halle

14:00
FT Einheit Rudolstadt
5 - 1
 (1 - 0)
Askania Bernburg

14:00
FT Hohenstein-Ernstthal
1 - 5
 (1 - 2)
FSV Luckenwalde

14:00
FT Carl Zeiss Jena II
2 - 0
 (0 - 0)
Inter Leipzig
Allemagne - Oberliga Niederrhein
Classement >

16:00
FT VFB 03 Hilden
2 - 4
 (2 - 1)
SV 1919 Straelen
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >

15:00
FT FT Braunschweig
5 - 2
 (4 - 1)
Tundern

16:00
FT Delmenhorst
1 - 0
 (1 - 0)
Spelle-Venhaus
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >

15:00
FT Röchling Völklingen
2 - 0
 (1 - 0)
Arminia Ludwigshafen

15:30
FT TUS Koblenz
0 - 2
 (0 - 2)
1. FC Kaiserslautern II

15:30
FT Pfeddersheim
3 - 0
 (1 - 0)
Eintracht Trier

15:30
FT FV Engers 07
3 - 3
 (2 - 2)
Elversberg II

15:30
FT Diefflen
5 - 1
 (3 - 1)
Eisbachtal

16:30
FT Hassia Bingen
1 - 1
 (1 - 1)
Dudenhofen
Allemagne - Oberliga Schleswig-Holstein
Classement >

13:30
FT SC Weiche-08
4 - 1
 (0 - 0)
Union Neumünster

14:00
FT Bordesholm
0 - 3
 (0 - 2)
Phonix Lübeck

14:00
FT SV Eutin 08
2 - 2
 ( - )
Husumer SV

16:00
FT Inter Turkspor Kiel
2 - 3
 (0 - 0)
Lübeck II
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >

14:00
FT red cardRain / Lech
1 - 2
 (1 - 1)
SPVGG Bayreuth

14:00
FT Greuther Fürth II
2 - 0
 (1 - 0)
VFB Eichstätt

14:00
FT SV Heimstetten
1 - 4
 (0 - 3)
FV Illertissen

14:15
FT Aubstadt
2 - 0
 (1 - 0)
TSV 1860 Rosenheimred card
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

14:00
FT Heider SV
0 - 5
 (0 - 3)
VFL Wolfsburg II

16:00
FT SSV Jeddeloh
1 - 4
 (0 - 3)
BSV Rehden
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >

13:30
FT Babelsberg
1 - 1
 (1 - 0)
Rot Weiss Erfurt

13:30
Postp. Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

14:00
FT Offenbach
3 - 0
 (0 - 0)
Balingenred card

14:00
FT Bahlinger SC
1 - 0
 (0 - 0)
Astoria Walldorfred card

14:00
FT SC Freiburg II
1 - 3
 (0 - 1)
Saarbrücken

14:00
FT Giessen
4 - 2
 (1 - 1)
TSG Hoffenheim II

14:00
FT Pirmasens
0 - 5
 (0 - 3)
TSV Steinbach

14:00
FT VfR Aalen
0 - 0
 (0 - 0)
1. FSV Mainz 05 II

14:00
FT Homburg
2 - 1
 (2 - 1)
TuS RW Koblenz
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

14:00
FT Lippstadt 08
0 - 0
 (0 - 0)
TuS Halternred card

14:00
FT SV Rödinghausen
3 - 1
 (3 - 0)
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)

14:00
FT red cardRW Oberhausen
3 - 1
 (1 - 0)
VFB Homberg

14:00
FT Fortuna Köln
2 - 1
 (0 - 0)
Bergisch Gladbach

15:30
FT SG Wattenscheid 09
2 - 2
 (0 - 0)
1. FC Köln II

15:30
FT Schalke 04 II
3 - 0
 (1 - 0)
Wuppertaler SV
Angleterre - League 1
Classement >

16:00
FT Lincoln City
2 - 0
 (1 - 0)
Sunderland AFC

16:00
FT red cardWycombe Wanderers
3 - 3
 (0 - 2)
Peterborough United

16:00
FT Rotherham United
4 - 0
 (2 - 0)
Coventry Cityred card

16:00
FT red cardTranmere Rovers
0 - 1
 (0 - 1)
Shrewsbury Town

16:00
FT Doncaster Rovers
1 - 2
 (0 - 0)
Portsmouth

16:00
FT Fleetwood Town
0 - 1
 (0 - 0)
Ipswich Town

16:00
FT AFC Wimbledon
3 - 2
 (3 - 0)
Rochdale

16:00
FT Accrington Stanley
2 - 2
 (0 - 1)
Oxford

16:00
FT Milton Keynes Dons
0 - 3
 (0 - 1)
Burton Albion

16:00
FT Gillingham
3 - 1
 (1 - 0)
Southend Unitedred card
Angleterre - League 2
Classement >

16:00
FT Walsall
0 - 3
 (0 - 1)
Salford City

16:00
FT Oldham Athletic
1 - 1
 (1 - 0)
Cheltenham Town

16:00
FT Bradford City
2 - 1
 (0 - 0)
Swindon Town

16:00
FT Plymouth Argyle
2 - 2
 (1 - 1)
Scunthorpe United

16:00
FT Newport County AFC
1 - 0
 (0 - 0)
Carlisle United

16:00
FT Forest Green Rovers
3 - 1
 (1 - 0)
Crawley Town

16:00
FT Cambridge United
2 - 2
 (1 - 0)
Macclesfield Town

16:00
FT Northampton Town
0 - 1
 (0 - 0)
Leyton Orient

16:00
FT Colchester United
3 - 1
 (0 - 1)
Stevenage

16:00
FT Port Vale
3 - 1
 (0 - 1)
Morecambered card

16:00
FT Crewe Alexandra
1 - 1
 (0 - 1)
Exeter City

16:00
FT Grimsby Town
0 - 1
 (0 - 0)
Mansfield Townred card
Angleterre - Championship
Classement >

13:30
FT Fulham
2 - 2
 (0 - 1)
Charlton Athletic

16:00
FT Queens Park Rangers
4 - 2
 (1 - 0)
Blackburn Rovers

16:00
FT Bristol City
1 - 0
 (1 - 0)
Reading

16:00
FT Sheffield Wednesday
1 - 0
 (0 - 0)
Wigan Athletic

16:00
FT Nottingham Forest
1 - 0
 (0 - 0)
Brentford

16:00
FT Derby County
2 - 0
 (1 - 0)
Luton Town

16:00
FT West Bromwich Albion
4 - 2
 (2 - 0)
Cardiff City

16:00
FT Swansea City
1 - 2
 (1 - 1)
Stoke City

16:00
FT Preston North End
5 - 1
 (1 - 1)
Barnsley

16:00
FT Millwall
2 - 1
 (2 - 0)
Leeds Unitedred card

16:00
FT Huddersfield Town
3 - 0
 (0 - 0)
Hull City
Angleterre - National League
Classement >

16:00
FT Dagenham & Redbridge
1 - 1
 (1 - 1)
Barnet

16:00
FT Boreham Wood
1 - 0
 (0 - 0)
Solihull Moors

16:00
FT Maidenhead United
0 - 1
 (0 - 1)
Halifax Town

16:00
FT Torquay Utd
2 - 1
 (1 - 0)
AFC Fylde

16:00
FT Hartlepool United
2 - 1
 (0 - 0)
Yeovil Town

16:00
FT Chesterfield
1 - 2
 (1 - 1)
Eastleigh

16:00
FT Dover Athletic
2 - 2
 (1 - 1)
Notts County

16:00
FT Bromley
1 - 2
 (0 - 1)
Barrow AFC

16:00
FT Chorley
0 - 0
 (0 - 0)
Aldershot Town

16:00
FT Woking
1 - 1
 (0 - 0)
Wrexham

16:00
FT Sutton United
0 - 0
 (0 - 0)
Stockport County

18:20
FT Harrogate Town
2 - 0
 (1 - 0)
Ebbsfleet United
Angleterre - Isthmian Premier (Ryman)
Classement >

16:00
FT Folkestone Invicta
3 - 2
 (2 - 1)
Brightlingsea Regent

16:00
FT Worthing
2 - 3
 (2 - 1)
East Thurrock United

16:00
FT Leatherhead
3 - 0
 (2 - 0)
Cheshunt

16:00
FT Horsham
1 - 0
 (0 - 0)
AFC Hornchurch
Angleterre - SFL Premier Division Central

16:00
FT Needham Market
0 - 1
 (0 - 0)
Banbury United

16:00
FT Biggleswade Town
3 - 1
 (1 - 0)
Redditch Utd

16:00
FT St Ives Town
2 - 0
 (0 - 0)
Nuneaton Town

16:00
FT red cardAFC Rushden & Diamonds
2 - 8
 (2 - 3)
Bromsgrove

16:00
FT Stratford Town
3 - 1
 (1 - 1)
Leiston
Angleterre - SFL Premier Division South

16:00
FT Swindon Supermarine
2 - 1
 (1 - 0)
Chesham United

16:00
FT Tiverton Town
2 - 1
 (0 - 0)
Dorchester Town

16:00
FT Taunton Town
3 - 1
 (0 - 1)
Farnborough Town

16:00
FT Yate Town
0 - 3
 (0 - 2)
Truro City

16:00
FT Merthyr Town
3 - 1
 (2 - 0)
Wimborne Town

16:00
FT Gosport Borough
2 - 1
 (0 - 1)
Metropolitan Police
Angleterre - NPL Premier Division
Classement >

16:00
FT Basford United
4 - 3
 (2 - 0)
Gainsborough Trinity

16:00
FT Lancaster City
1 - 0
 (1 - 0)
Matlock Town

16:00
FT Radcliffe Borough
3 - 0
 (1 - 0)
Hyde United

16:00
FT Stalybridge Celtic
2 - 3
 (1 - 0)
United of Manchester

16:00
FT South Shields
3 - 0
 (2 - 0)
Atherton Collieries

16:00
FT Bamber Bridge
1 - 1
 (0 - 1)
Witton Albion

16:00
FT Mickleover Sports
1 - 0
 (1 - 0)
Scarborough
Argentine - Primera B Metropolitana
Classement >

16:00
FT San Telmo
3 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Armenio

20:30
FT Comunicaciones
0 - 3
 (0 - 1)
UAI Urquiza
Argentine - Primera Division
Classement >

18:15
FT red cardGodoy Cruz A.T.
2 - 4
 (1 - 2)
Gimnasia Y Esgrima La Plata

18:15
FT Argentinos Juniors
2 - 1
 (1 - 1)
Arsenal de Sarandi

20:30
FT red cardSan Lorenzo
1 - 4
 (0 - 1)
Central Cordoba Santiago

22:45
FT Estudiantes De La Plata
0 - 0
 (0 - 0)
CA Huracan

01:00
FT Racing Club
2 - 0
 (1 - 0)
CA Aldosivi
Argentine - Primera B - Nacional

20:30
FT Club Villa Dalmine
1 - 2
 (1 - 1)
CA Brown de Adrogue

23:10
FT Club Atletico Platense
0 - 1
 (0 - 1)
San Martin de San Juan

02:10
FT CA Sarmiento
5 - 1
 (0 - 0)
CA Chacarita Juniors
Armenia - Division 1

13:00
FT Ararat-Armenia
2 - 0
 (1 - 0)
Alashkert

13:00
FT Lori
2 - 2
 (1 - 1)
Pyunik Yerevan FC

17:00
FT Banants Yerevan
2 - 2
 (1 - 0)
Shirak Gyumri FC
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

17:00
FT SV Mattersburg
2 - 3
 (1 - 1)
SK Rapid Wien

17:00
FT Admira
3 - 1
 (3 - 1)
WSG Wattens

17:00
FT RB Salzburg
6 - 0
 (3 - 0)
SCR Altach
Autriche - 2. Liga
Classement >

14:30
FT Grazer AK
2 - 3
 (0 - 2)
Austria Vienna II

19:00
FT Lafnitz
1 - 1
 (0 - 0)
Dornbirn
Autriche - 3. Liga

15:00
FT SCR Altach II
2 - 4
 (2 - 3)
Langenegg

15:00
FT Wolfsberger II
4 - 2
 (1 - 0)
Stadl Paura
15:00 FT FC Liefering
1 - 5
 (1 - 1)
Pinzgau Saalfelden

16:00
FT Austria Salzburg
7 - 0
 (3 - 0)
SK Bischofshofen

16:00
FT Rot-Weiß Rankweil
2 - 7
 (1 - 4)
Bregenz

16:00
FT VfB Hohenems
1 - 1
 (0 - 1)
Rothis

16:00
FT Wiener Viktoria
2 - 2
 (0 - 2)
Bruck Leitha

17:00
FT Lauterach
1 - 0
 (0 - 0)
Wolfurt

18:00
FT Union Gurten
1 - 1
 (1 - 1)
Deutschlandsberger SC

19:00
FT SK Sturm Graz II
3 - 1
 (0 - 0)
Wolfsberg
Azerbaïdjan - Premier

15:00
FT Sumqayit
0 - 0
 (0 - 0)
Inter Baku

17:15
FT Neftci
2 - 1
 (2 - 0)
Sabayil
Belarus - Premier League
Classement >

14:00
FT Slutsksakhar Slutsk
0 - 3
 (0 - 1)
BATE Borisov

17:00
FT Shakhtyor
3 - 0
 (1 - 0)
Torpedo Zhodino

19:45
FT FC Neman Grodno
0 - 1
 (0 - 0)
FC Brest
Belgique - Pro League
Classement >

18:00
FT AS Eupen
0 - 2
 (0 - 1)
Yellow Red KV Mechelenred card

20:00
FT KV RS Waasland Beveren
3 - 1
 (2 - 1)
KV Oostende

20:00
FT SV Zulte Waregem
6 - 0
 (2 - 0)
Cercle Brugge

20:30
FT KV Kortrijk
4 - 0
 (3 - 0)
St. Truidense VVred card
Belgique - Proximus League
Classement >

17:00
FT KVC Westerlo
0 - 1
 (0 - 0)
Excelsior Virton

20:30
FT Leuven
2 - 3
 (2 - 2)
Sporting Lokerenred card
Bolivie - Primera Division
Classement >

21:00
FT Always Ready
3 - 2
 (2 - 1)
Royal Pari

01:30
FT Blooming
4 - 0
 (1 - 0)
CA Nacional Potosi
Bosnie Herzégovine - Premijer Liga
Classement >

15:30
FT Radnik Bijeljina
3 - 2
 (2 - 2)
Sloboda Tuzla

15:30
FT Tuzla City
3 - 0
 (0 - 0)
Zvijezda Brgule

15:30
FT NK Celik
2 - 0
 (0 - 0)
NK Siroki Brijegred card

15:30
FT Zrinjski Mostar
0 - 0
 (0 - 0)
FK Sarajevored card
Brésil - Serie A
Classement >

22:00
FT Vasco da Gama
0 - 1
 (0 - 0)
Santos SPred card

22:00
FT Sao Paulo SP
2 - 1
 (1 - 1)
Fortaleza

00:00
FT Gremio Porto Alegre
0 - 0
 (0 - 0)
Corinthians SP

00:00
FT EC Bahia BA
1 - 2
 (0 - 0)
Atletico PR

02:00
FT Cruzeiro MG
1 - 1
 (0 - 1)
Internacional RS
Brésil - Serie B
Classement >

16:00
FT Botafogo SP
4 - 1
 (3 - 0)
Ponte Preta SP

21:30
FT Parana Clube PR
2 - 0
 (2 - 0)
Coritiba PR

00:00
FT Cuiaba
0 - 1
 (0 - 1)
Londrina PR

00:00
FT Operario
1 - 2
 (1 - 0)
Brasil de Pelotas RS
Bulgarie - A PFG
Classement >

14:00
FT OFC Botev Vratsa
3 - 0
 (0 - 0)
PFK Botev Plovdivred card

16:30
FT Etar 1924 Veliko Tarnovo
0 - 5
 (0 - 3)
Lokomotiv 1926 Plovdiv

19:00
FT CSKA Sofia
4 - 0
 (3 - 0)
Vitosha Bistritsa
Bulgarie - B PFG
Classement >

15:00
FT Ludogorets II
0 - 1
 (0 - 1)
Liteks Lovech

15:00
FT Spartak 1919 Pleven
0 - 1
 (0 - 0)
Strumska Slava

16:00
FT PFC Montana 1921
5 - 1
 (3 - 1)
PFK Pomorie

16:00
FT Spartak Varna
0 - 0
 (0 - 0)
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa

17:00
FT Botev Galabovo
1 - 2
 (1 - 1)
Septemvri Sofia
Chili - Primera Division
Classement >

17:00
FT Deportes Antofagasta
3 - 1
 (0 - 0)
CD O`Higgins

20:00
FT Colo Colo
3 - 2
 (0 - 1)
Universidad de Chilered card

22:30
FT Universidad de Concepción
1 - 1
 (1 - 1)
Union Espanolared card
Colombie - Primera A
Classement >

00:30
FT Jaguares de Córdoba
2 - 1
 (1 - 1)
Once Caldas S. A.

00:30
FT red cardAtletico Huila
0 - 0
 (0 - 0)
Envigado

03:00
FT Cucuta
1 - 1
 (1 - 0)
Alianza Petrolera
Costa Rica - Primera Division
Classement >

04:00
FT Perez Zeledon
2 - 1
 (1 - 0)
Santos de Guapiles
Croatie - 1. Hnl
Classement >

15:00
FT Hajduk Split
2 - 0
 (1 - 0)
Sloboda Varazdinred card

17:00
FT NK Dinamo Zagreb
1 - 0
 (1 - 0)
NK Slaven Belupo

19:00
FT NK Osijek
2 - 1
 (0 - 0)
HNK Goricared card
Croatie - 2. Hnl
Classement >

14:30
FT HNK Sibenik
2 - 1
 (1 - 1)
NK Dinamo Zagreb 2

15:30
FT Kustosija
0 - 0
 (0 - 0)
Medimurje

15:30
FT Dugopolje
2 - 1
 (1 - 0)
Hrvatski Dragovoljac

15:30
FT Dubrava Zagreb
0 - 2
 (0 - 1)
Croatia Sesvete
Cyprus - 1. Division

17:00
FT AEP Paphos
2 - 1
 (0 - 0)
Omonia Nicosia

18:00
FT Doxa Katokopias
1 - 3
 (1 - 2)
Paralimni

19:00
FT Nea Salamis
3 - 2
 (1 - 1)
AEL Limassol
Danemark - 2. Division Group 1

13:00
FT Vanlose
0 - 1
 (0 - 1)
B 93

13:45
FT red cardFA 2000
2 - 0
 (2 - 0)
Bronshoj

15:00
FT Skovshoved
0 - 4
 (0 - 1)
BK Frem
Danemark - 2. Division Group 2

12:00
FT Jammerbugt
0 - 0
 (0 - 0)
VSK Aarhus

13:00
FT Vejgaard B
0 - 1
 (0 - 1)
Dalum

14:00
FT Aarhus Fremad
1 - 3
 (0 - 1)
AB Gladsaxe

14:00
FT Naesby
0 - 0
 (0 - 0)
Brabrand IF

14:00
FT Middelfart
1 - 1
 (1 - 1)
Ringkobing
Danemark - 1. Division
Classement >

13:15
FT Hvidovre
3 - 1
 (1 - 0)
Naestved BK
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

16:00
FT Hobro IK
0 - 2
 (0 - 1)
Aalborg BK
Dinde - 1st Lig
Classement >

13:00
FT Giresunspor
1 - 0
 (1 - 0)
Akhisar Belediye GSred card

15:30
FT Istanbulspor AS
1 - 1
 (0 - 0)
Keciorengucu

15:30
FT Eskisehirspor
1 - 3
 (0 - 2)
Fatih Karagumruk

18:00
FT Balikesirspor
3 - 2
 (1 - 1)
Boluspor
Ecosse - Championship
Classement >

16:00
FT Dundee
2 - 0
 (1 - 0)
Arbroath

16:00
FT Ayr United
0 - 2
 (0 - 1)
Inverness Caledonian Thistle

16:00
FT Partick Thistle
0 - 1
 (0 - 0)
Queen of the South

16:00
FT Greenock Morton
0 - 1
 (0 - 0)
Dunfermline Athletic
Ecosse - League 1

16:00
FT Dumbarton
3 - 1
 (3 - 0)
Forfar Athletic

16:00
FT East Fife
1 - 1
 (1 - 0)
Stranraer

16:00
FT Clyde
0 - 2
 (0 - 2)
Montrosered card

16:00
FT Peterhead
1 - 2
 (1 - 1)
Airdrieonians

16:00
FT Raith Rovers
2 - 2
 (0 - 2)
Falkirk
Ecosse - League 2

16:00
FT Queens Park
1 - 2
 (0 - 2)
Annan Athletic

16:00
FT Stenhousemuir
3 - 2
 (3 - 1)
Cove Rangers

16:00
FT Brechin City
1 - 1
 (0 - 0)
Stirling Albion

16:00
FT Cowdenbeath
1 - 0
 (1 - 0)
Edinburgh Cityred card

16:00
FT Albion Rovers
1 - 3
 (0 - 2)
Elgin City
Ecosse - Premier League
Classement >

16:00
FT Heart of Midlothian
0 - 1
 (0 - 1)
Kilmarnock

16:00
FT Ross County
2 - 2
 (1 - 1)
FC St Johnstone

16:00
FT red cardAberdeen FC
1 - 1
 (0 - 0)
Hibernian

16:00
FT Motherwell
2 - 0
 (1 - 0)
FC St Mirren
Egypte - Premier League
Classement >

15:00
FT Aswan FC
1 - 5
 (0 - 2)
Al-Ahly Cairo

17:30
FT Wadi Degla SC
0 - 1
 (0 - 0)
Ismaily SC

17:30
FT El-Entag El-Harby
0 - 1
 (0 - 0)
Al Mokawloon Al-Arab

20:00
FT Al Masry Club
0 - 1
 (0 - 1)
Al-Ittihad Al-Sakndary
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

16:00
FT CD Lugo
0 - 2
 (0 - 0)
Union Deportiva Las Palmas

18:00
FT Elche CF
1 - 1
 (0 - 0)
Rayo Vallecano

20:00
FT Deportiva Ponferradina
2 - 0
 (1 - 0)
Mirandes

20:30
FT red cardTenerife CD
1 - 2
 (1 - 1)
Extremadura
Estonia - Meistri Liiga

12:00
FT red cardFC Kuressaare
4 - 1
 (4 - 1)
FC Viljandi

12:00
FT Maardu
2 - 2
 (1 - 0)
JK Tallinna Kalev

15:00
FT FC Flora Tallinn
1 - 0
 (0 - 0)
Trans Narva
Finlande - Ykkonen
Classement >

14:00
FT Kajaani
1 - 2
 (1 - 0)
FC Haka Valkeakoski

14:00
FT MuSa
1 - 0
 (1 - 0)
EIFred card

16:00
FT AC Oulu
4 - 1
 (1 - 1)
FF Jaro
France - Ligue 2
Classement >

14:45
FT AJ Auxerre
2 - 0
 (2 - 0)
Le Havre
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

13:30
FT Sioni
0 - 4
 (0 - 0)
Dila

16:00
FT Lokomotivi
2 - 0
 (1 - 0)
FC Torpedo 2008 Kutaisi
Grèce - Super League
Classement >

16:15
FT Panathinaikos
0 - 1
 (0 - 0)
Skoda Xanthi

18:30
FT Larissa
0 - 0
 (0 - 0)
AEK Athens
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

23:00
FT Marathon
4 - 4
 (2 - 1)
UPNFM

23:30
FT Real de Minas
1 - 2
 (1 - 0)
Real Espanared card
Hong Kong - Premier League

08:30
Postp. Yuen Long - Lee Man Warriors

11:30
Postp. Sun Pegasus - Guangzhou R&F
Hongrie - NB I
Classement >

14:30
FT Ujpest
1 - 2
 (0 - 1)
Mezokovesd Zsory

17:00
FT Varda SE
3 - 3
 (0 - 2)
Zalaegerszegi TEred card

17:00
FT Diosgyori VTK
1 - 1
 (0 - 0)
Puskas Akademia

17:00
FT Paksi
2 - 1
 (0 - 1)
Kaposvari Rakoczi

19:30
FT Fehervar FC
2 - 1
 (1 - 1)
Debreceni VSC
Indonesia - Super Liga
Classement >

10:30
FT Perseru Serui
0 - 1
 (0 - 0)
Semen

10:30
FT Kalteng Putra
1 - 1
 (0 - 0)
Barito Putera

13:30
FT Madura United
2 - 1
 (1 - 1)
Persib Bandung
Irlande - Airtricity League
Classement >

20:45
FT Sligo Rovers FC
0 - 0
 (0 - 0)
Shamrock Rovers FC
Israel - Ligat HaAl
Classement >

17:00
FT Maccabi Tel Aviv
0 - 0
 (0 - 0)
Hapoel Eran Hadera FC

18:00
FT Sektzia Nes Tziona
0 - 3
 (0 - 0)
Maccabi Haifa

19:30
FT Hapoel Haifa
0 - 3
 (0 - 1)
Hapoel Beer Sheva
Italie - Serie C - Group A
Classement >

20:45
FT Como
2 - 1
 (0 - 0)
AS Giana Erminio

20:45
FT Novara Calcio
0 - 1
 (0 - 1)
Pro Vercelli 1892
Italie - Serie C - Group B
Classement >

20:45
FT Vis Pesaro
1 - 1
 (0 - 1)
Fermana
Italie - Serie C - Group C
Classement >

20:45
FT Teramo Calcio
1 - 1
 (0 - 0)
FC Rieti
Italie - Serie B
Classement >

15:00
FT red cardAS Livorno
3 - 4
 (3 - 1)
AC Chievo Veronared card

15:00
FT Cosenza
1 - 1
 (1 - 0)
Venezia

15:00
FT Crotone
3 - 1
 (2 - 0)
Virtus Entella

15:00
FT Pordenone
2 - 0
 (2 - 0)
Empolired card

15:00
FT Spezia Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
Benevento Calciored card

18:00
FT Trapani Calcio
1 - 2
 (1 - 0)
SS Juve Stabia
Japan - J League
Classement >

07:00
FT Jubilo Iwata
0 - 2
 (0 - 1)
Yokohama F Marinos

07:00
FT Nagoya Grampus
1 - 1
 (0 - 0)
Oita Trinita

07:00
FT Vegalta Sendai
0 - 1
 (0 - 1)
Matsumoto Yamaga FC

07:00
FT Sagan Tosu
2 - 1
 (0 - 0)
FC Tokyo

09:00
FT Sanfrecce Hiroshima
6 - 2
 (2 - 1)
Vissel Kobered card
Japan - J-League Division 2
Classement >

07:00
FT Tokyo Verdy
1 - 2
 (1 - 0)
Fagiano Okayama

07:00
FT Niigata Albirex
6 - 0
 (3 - 0)
Kagoshima Utd

09:05
FT Avispa Fukuoka
0 - 1
 (0 - 0)
Ryukyu

11:00
FT V-Varen Nagasaki
3 - 2
 (1 - 0)
Machida Zelvia
Korea - K League Challenge

08:00
FT Ansan Greeners
2 - 0
 (1 - 0)
Seoul E-Land

08:00
FT red cardBusan I Park
2 - 0
 (2 - 0)
Suwon City FC

10:00
FT Daejeon Citizen FC
1 - 2
 (1 - 1)
Jeonnam

10:00
FT FC Anyang
1 - 2
 (0 - 2)
Bucheon FC
Latvia - Virsliga

13:00
FT FK Liepaja
2 - 1
 (2 - 0)
FS Metta/LU

13:00
FT FK Jelgava
5 - 2
 (2 - 0)
FK Spartaks

14:00
FT BFC Daugavpils
1 - 1
 (1 - 1)
FK Ventspils

15:15
FT Valmiera
1 - 3
 (0 - 1)
Rigas Futbola Skola
Lithuania - A Lyga

12:00
FT Kauno Zalgiris
1 - 2
 (1 - 1)
Zalgiris

14:00
FT Atlantas
2 - 1
 (0 - 1)
Riteriai

18:00
FT FK Suduva Marijampole
3 - 1
 (2 - 1)
FK Panevezys
Luxembourg - National Division

19:00
FT Jeunesse d'Esch
1 - 1
 (0 - 0)
Differdange FC 03
Mexique - Liga Mx
Classement >

00:00
FT Club Leon
1 - 1
 (0 - 0)
Tiburones Rojos de Veracruzred card

02:00
FT Cruz Azul
5 - 2
 (1 - 2)
Club Américared card

02:00
FT UANL Tigres
4 - 0
 (2 - 0)
Santos Laguna

04:05
FT red cardCD Guadalajara
1 - 1
 (1 - 0)
UNAM Pumas

04:06
FT red cardClub Tijuana
2 - 2
 (1 - 1)
Atlas de Guadalajara
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classement >

14:30
FT FK Grbalj Radanovici
2 - 2
 (1 - 1)
Rudar Pljevlja

14:30
FT Buducnost
1 - 0
 (1 - 0)
FK Podgorica

14:30
FT FK Sutjeska Niksic
2 - 1
 (1 - 1)
FK Zeta Golubovci

14:30
FT OFK Petrovac
2 - 1
 (0 - 0)
FK Kom Podgorica
N. Macedoine - Prva Liga
Classement >

15:00
FT Borec
3 - 2
 (2 - 2)
Struga Trim & Lum

15:00
FT Shkendija 79 Tetovo
0 - 0
 (0 - 0)
Vardar Skopje

15:00
FT Akademija Pandev
2 - 0
 (1 - 0)
FK Sileks Kratovored card

15:00
FT Makedonija GjP
0 - 0
 (0 - 0)
KF Shkupi Skopje
Northern Irlande - Premiership
Classement >

16:00
FT Warrenpoint Town
4 - 3
 (0 - 2)
Dungannon Swifts

16:00
FT Institute
1 - 1
 (1 - 0)
Ballymena United FC

16:00
FT Carrick Rangers
1 - 4
 (1 - 2)
Coleraine
Norvège - OBOS-ligaen
Classement >

15:30
FT Jerv FK
1 - 7
 (0 - 3)
IK Start
Norvège - Tippeligaen
Classement >

18:00
FT Odds BK
1 - 1
 (0 - 0)
Valerenga IF
Paraguay - Primera Division
Classement >

00:00
FT Deportivo Capiata
3 - 2
 (2 - 2)
Cerro Porteno

02:10
FT Olimpia Asuncion
3 - 0
 (1 - 0)
Nacional Asuncionred card
Pays de Galles - Premier League

15:30
FT Carmarthen Town
1 - 2
 (1 - 1)
Gap Connahs Quay

15:30
FT Newtown
2 - 3
 (1 - 3)
Barry Town

15:30
FT Airbus UK
1 - 1
 (0 - 1)
Cardiff Met Uni.
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

18:30
FT Heracles Almelo
2 - 0
 (1 - 0)
Emmen

19:45
FT Vitesse Arnhem
2 - 1
 (1 - 1)
Utrecht

19:45
FT Sparta Rotterdam
2 - 1
 (0 - 0)
FC Twente Enschedered card

20:45
FT Heerenveen
1 - 0
 (1 - 0)
PEC Zwolle
Peru - Primera Division

20:15
FT red cardAD Cantolao
1 - 2
 (1 - 1)
Ayacucho

22:30
FT Binacional
4 - 0
 (3 - 0)
Carlos Manucci Trujillo

03:00
FT Alianza Lima
3 - 2
 (1 - 0)
Molinos El Pirata
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

15:00
FT Pogon Szczecin
1 - 2
 (1 - 2)
KS Rakow Czestochowa

17:30
FT KKS Lech Poznan
4 - 0
 (1 - 0)
Wisla Krakow SA

20:00
FT Lechia Gdansk
1 - 2
 (0 - 1)
Zaglebie Lubin
Pologne - 1. Liga
Classement >

17:00
FT Wigry Suwalki
1 - 4
 (0 - 2)
Radomiak Radom

17:45
FT Chrobry Glogow
0 - 0
 (0 - 0)
KS Warta Poznan

18:00
FT Chojnice
1 - 2
 (0 - 2)
OKS Odra Opole

18:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
3 - 1
 (1 - 0)
MKS Sandecja Nowy Sacz

18:00
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
4 - 0
 (0 - 0)
GKS Belchatowred card

19:00
FT Termalica B-B Nieciecza
4 - 3
 (2 - 3)
GKS Tychy 71
Portugal - Liga Z. Sagres
Classement >

16:30
FT CD Aves
0 - 1
 (0 - 0)
CD Tondela
Portugal - Segunda Liga
Classement >

12:00
FT Academica de Coimbra
1 - 0
 (1 - 0)
Benfica Lisbon B

12:00
FT CD Nacional
4 - 1
 (2 - 1)
Porto B
Portugal - Taça de Portugal

19:00
FT FC Pacos Ferreira
1 - 1
 (1 - 0)
CS Maritimo

21:30
FT red cardPortimonense SC
1 - 1
 (0 - 1)
Rio Ave
Roumanie - Divizia A
Classement >

13:30
FT CS GAZ Metan Medias
2 - 1
 (0 - 0)
Academica Clinceni

19:30
FT Steaua Bucuresti
1 - 1
 (1 - 1)
Dinamo Bucharest
Roumanie - Liga II
Classement >

10:00
FT Scolar Resita
1 - 7
 (1 - 3)
Viitorul Targu Jiu

10:00
FT Farul Constanta
1 - 0
 (0 - 0)
Damila Maciuca

10:00
FT CS Mioveni
3 - 0
 (2 - 0)
Csikszereda M. Ciuc

10:00
FT Daco-Getica Bucuresti
2 - 3
 (1 - 1)
Dunarea Calarasi

10:00
FT CS Concordia Chiajna
1 - 1
 (0 - 0)
Metaloglobus Bucuresti

11:00
FT CS Pandurii Targu Jiu
0 - 1
 (0 - 0)
Petrolul Ploiesti

13:00
FT Politehnica Timisoara
3 - 0
 (1 - 0)
Arges Pitesti
Russie - Premier League
Classement >

10:30
FT Dinamo Ufa
0 - 1
 (0 - 1)
Akhmat Grozny

13:00
FT Gazovik Orenburg
2 - 0
 (0 - 0)
Dinamo Moscowred card

15:30
FT FC Rubin Kazan
2 - 1
 (2 - 0)
Tambov

18:00
FT Sochi
0 - 2
 (0 - 1)
Kryliya Sovetov Samara
Russie - First Division
Classement >

10:00
FT FC Ska-Energiya Khabarovsk
1 - 1
 (1 - 1)
Khimki

10:00
FT Luch-Energiya Vladivostok
2 - 2
 (2 - 1)
FC Avangard Kursk

14:00
FT red cardNizhny Novgorod
1 - 3
 (1 - 2)
FK Yenisey Krasnoyarsk

14:00
FT Chertanovo M.
2 - 2
 (0 - 0)
Spartak 2

16:00
FT Fakel Worenesch
0 - 0
 (0 - 0)
FC Tom Tomsk

16:00
FT FK Armavir
2 - 0
 (2 - 0)
Tekstilshchik

16:00
FT Mordovia Saransk
0 - 1
 (0 - 0)
Rotor Volgograd

17:00
FT FC Chayka Yubileyny
0 - 2
 (0 - 1)
Neftekhimik

17:00
FT FC Baltika Kaliningrad
4 - 1
 (2 - 1)
Krasnodar-2

17:00
FT Torpedo Moskva
2 - 0
 (1 - 0)
Shinnik Yaroslavl
République Tchèque - Gambrinus Liga
Classement >

16:30
FT Banik Ostrava
4 - 0
 (4 - 0)
FC Fastav Zlin

16:30
FT SFC Opava
0 - 1
 (0 - 0)
FK Teplicered card

16:30
FT 1. FK Pribram
0 - 0
 (0 - 0)
SK Sigma Olomouc

19:00
FT Sparta Prague
4 - 0
 (1 - 0)
MFK Karvinared card
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

10:15
FT Trinec
3 - 2
 (2 - 1)
MFK Vitkovice

10:15
FT Chrudim
1 - 4
 (1 - 1)
Zbrojovka Brno

10:15
FT Dukla Prague
1 - 0
 (1 - 0)
SK Prostejov

13:10
FT FC Hradec Kralove
1 - 0
 (1 - 0)
Pardubice

16:00
FT Lisen
1 - 3
 (0 - 2)
FK Usti Nad Labem
République Tchèque - Ceska Fotbalova Liga

10:15
FT Motorlet Praha
2 - 1
 (1 - 1)
Slavia Praha II

10:15
FT Benesov
2 - 1
 (0 - 0)
Jiskra Domazlice

10:15
FT Jablonec II
1 - 0
 (1 - 0)
Prepere

10:30
AP Kraluv Dvur
0 - 0
 (0 - 0)
Viktoria Plzen II

16:00
FT Usti N Orlici
1 - 0
 (1 - 0)
FK Pardubice II

16:00
FT Velvary
2 - 0
 (0 - 0)
Sokol Zapy
Saudi Arabia - Division 1

17:15
FT Al Baten
1 - 1
 (1 - 0)
Ohud Medina
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classement >

17:00
FT Al Ettifaq
1 - 4
 (1 - 1)
Al Hilal

17:05
FT Al Adalh
0 - 1
 (0 - 0)
Al Shabab KSA

17:20
FT Al Feiha
0 - 3
 (0 - 2)
Al Ahli Jeddah

19:10
FT Al Taawon
1 - 0
 (0 - 0)
Abhared card
Serbie - Super Liga
Classement >

18:00
FT FK Radnik Surdulica
1 - 0
 (0 - 0)
Backa Topola

18:00
FT FK Cukaricki Stankom
2 - 0
 (1 - 0)
Javor Ivanjica

18:00
FT red cardMacva Sabac
0 - 1
 (0 - 0)
FK Radnicki Nis

18:00
FT FK Rad Belgrade
1 - 1
 (0 - 1)
Proleter Novi Sad
Slovaquie - Fortuna Liga
Classement >

16:30
FT FC Spartak Trnava
1 - 2
 (0 - 1)
DAC 1904 Dunajska Streda

17:00
FT FC Nitra
1 - 4
 (0 - 2)
FK Senica

17:00
FT MSK Zilina
1 - 0
 (1 - 0)
SK Sered

17:00
FT red cardPohronie
2 - 2
 (1 - 1)
MFK Zemplin Michalovce
Slovénie - Prva Liga
Classement >

15:30
FT Bravo
2 - 2
 (1 - 0)
NK Celje

18:00
FT NK Domzale
1 - 0
 (1 - 0)
MND Tabor Sezana

20:15
FT red cardNK Maribor
0 - 0
 (0 - 0)
Mura
Suisse - Swiss Super League
Classement >

19:00
FT FC Thun
0 - 2
 (0 - 0)
FC Luzern
Suisse - Challenge League
Classement >

17:00
FT Chiasso
0 - 1
 (0 - 0)
FC Schaffhausen

17:30
FT Grasshopper Club Zürich
3 - 0
 (3 - 0)
FC Wil 1900

18:30
FT Kriens
2 - 3
 (0 - 0)
Aarau
Suisse - 1.Liga

16:00
FT YF Juventus
2 - 0
 (2 - 0)
Sion II

16:00
FT Breitenrain
2 - 3
 (2 - 1)
Zürich II

16:00
FT Bruhl
1 - 4
 (1 - 3)
Bellinzona

16:00
FT Basel II
0 - 0
 (0 - 0)
Cham

16:00
FT Bavois
2 - 5
 (2 - 2)
Stade Nyonnais

17:00
FT Etoile Carouge
3 - 3
 (2 - 2)
FC Köniz

17:00
FT Rapperswil-Jona
1 - 0
 (0 - 0)
Black Stars
Suède - Allsvenskan
Classement >

13:30
FT GIF Sundsvall
4 - 4
 (3 - 0)
IFK Norrköping

16:00
FT AIK IF
2 - 0
 (0 - 0)
Örebro SK

16:00
FT IK Sirius FK
2 - 1
 (1 - 0)
Helsingborgs IF
Suède - Superettan
Classement >

13:30
FT Varbergs Bois
4 - 0
 (0 - 0)
Vasteras SK

16:00
FT Mjällby
3 - 2
 (1 - 1)
Östers IF

18:00
FT Degerfors IF
2 - 1
 (1 - 0)
IF Brommapojkarna
Suède - Div 1 Norra

13:30
FT Sandviken
2 - 2
 (1 - 1)
Bodens

14:00
FT Rynninge
0 - 1
 (0 - 0)
Gefle IF

16:00
FT Sylvia
1 - 2
 (1 - 1)
Vasalund
Suède - Div 1 Sodra

14:00
FT red cardTorns
2 - 0
 (0 - 0)
Utsiktensred card

14:00
FT Tvaaker
2 - 1
 (1 - 0)
Kristianstad

14:00
FT Eskilsminne
1 - 0
 (1 - 0)
Lindome

16:00
FT Aatvidaberg FF
1 - 1
 (0 - 1)
Ljungskile

16:00
FT Trollhattan
0 - 2
 (0 - 0)
Oskarshamns AIKred card
Suède - Div 2 Norrland

14:00
FT Sandviks
0 - 1
 (0 - 0)
Gottne IF

14:00
FT Friska Viljor
6 - 1
 (3 - 1)
Pitea

14:00
FT Skelleftea
0 - 1
 (0 - 0)
Umea

14:00
FT IFK Timra
9 - 1
 (5 - 1)
IFK Umea

15:00
FT IFK Lulea
2 - 0
 (1 - 0)
Kramfors-Alliansen
Suède - Div 2 Norra Svealand
14:00 FT Sundbybergs
6 - 0
 (5 - 0)
Kungsangens

15:00
FT Kvarnsveden
2 - 3
 (0 - 2)
Valbo FF

16:00
FT IFK Stocksund
1 - 3
 (0 - 2)
Taby

16:00
FT Mora
1 - 3
 (0 - 2)
Karlberg

16:00
FT Lidingo IFK
3 - 0
 (0 - 0)
Gamla Upsala

16:30
FT FC Gute
2 - 1
 (1 - 0)
Skiljebo
Suède - Div 2 Södra Svealand

14:00
FT Enskede
3 - 0
 (2 - 0)
Stockholm Internazionale

16:00
FT Aspudden-Tellus
2 - 0
 (1 - 0)
Assyriska

16:00
FT Arameiska / Syrianska
3 - 1
 (1 - 0)
Varmbols
UEFA Women Euro Qualifiers
14:00 FT Allemagne W
8 - 0
 (4 - 0)
Ukraine W
15:00 FT North Macedonia W
0 - 6
 (0 - 3)
Serbie W
Ukraine - Premier League
Classement >

13:00
FT Vorskla Poltava
1 - 1
 (0 - 0)
Illychivets Mariupol

16:00
FT Desna
1 - 0
 (0 - 0)
Olimpic Donetskred card

18:30
FT red cardFK Lviv
0 - 0
 (0 - 0)
Zorya Lugansk
Uruguay - Primera División
Classement >

21:00
FT Danubio FC
1 - 1
 (1 - 1)
CA River Plate

21:00
FT Racing Club Mdeo.
4 - 1
 (4 - 1)
CA Fenix

21:00
FT CA Boston River
0 - 2
 (0 - 1)
CD Nacional

21:00
FT Cerro Largo
5 - 1
 (4 - 0)
Rampla Juniors FC

23:30
FT Mdeo. Wanderers FC
0 - 1
 (0 - 1)
Progresored card
USA - USL Pro

01:00
FT Hartford Athletic
2 - 2
 (0 - 0)
Swope Park

01:00
FT Carolina RailHawks
2 - 0
 (1 - 0)
New York Red Bulls 2

01:00
FT Pittsburgh Riverhounds
1 - 1
 (1 - 0)
Atlanta United 2

01:00
FT Indy Eleven
3 - 0
 (2 - 0)
Memphis

02:00
FT Tulsa Roughnecks
2 - 3
 (2 - 2)
Sacramento Republic FC
02:00 FT Birmingham
0 - 0
 (0 - 0)
Charleston Batteryred card

02:05
FT Colorado Springs
2 - 0
 (2 - 0)
LA Galaxy 2

02:30
FT Saint Louis FC
0 - 1
 (0 - 1)
Louisville City

03:00
FT Reno
0 - 0
 (0 - 0)
El Paso Locomotive

03:30
FT New Mexico
1 - 1
 (1 - 1)
Rio Grande

04:00
FT Los Angeles Blues
2 - 0
 (0 - 0)
Oklahoma City Energyred card

04:00
FT red cardPortland Timbers II
3 - 5
 (1 - 2)
Phoenix Rising
Venezuela - Primera Division
Classement >

17:00
FT Metropolitanos
2 - 1
 (1 - 0)
Mineros de Guayanared card

00:00
FT Caracas
2 - 2
 (1 - 2)
Estudiantes Caracas