Résultats de football de 09.10.2019

UEFA Euro U21 Quali

17:00
FT Liechtenstein U21
2 - 4
 (0 - 2)
Slovaquie U21
International - Friendlies
16:00 FT England U19
1 - 3
 (0 - 1)
France U19
16:30 FT Finland U19
0 - 1
 (0 - 0)
Iceland U19

17:30
FT Bahrain
2 - 3
 (1 - 1)
Azerbaïdjan

19:45
FT Allemagne
2 - 2
 (2 - 0)
Argentine
Angleterre - National League
Classement >

19:45
FT Stockport County
2 - 1
 (2 - 0)
Hartlepool United
Brésil - Serie A
Classement >

23:15
FT Botafogo RJ
3 - 1
 (1 - 0)
Goias Go

23:15
FT CSA
1 - 0
 (0 - 0)
Internacional RS

00:30
FT Fortaleza
2 - 0
 (0 - 0)
Chapecoense SC

01:00
FT Gremio Porto Alegre
2 - 1
 (2 - 1)
Ceara CE

01:00
FT EC Bahia BA
0 - 0
 (0 - 0)
Sao Paulo SP

01:30
FT Cruzeiro MG
0 - 0
 (0 - 0)
Fluminense RJ

01:30
FT Santos SP
2 - 0
 (2 - 0)
Palmeiras SPred card
Colombie - Primera A
Classement >

22:00
FT Alianza Petrolera
2 - 2
 (1 - 0)
Deportivo Pasto

23:00
FT Deportes Tolima
2 - 0
 (1 - 0)
Millonariosred card

00:00
FT red cardAmerica De Cali
2 - 0
 (0 - 0)
Union Magdalenared card

02:00
FT Club Atlético Junior
3 - 0
 (2 - 0)
Deportivo Cali

02:00
FT Independiente Santa Fe
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Huila
Costa Rica - Primera Division
Classement >

22:05
FT Limon
1 - 0
 (1 - 0)
Herediano
Danemark - Cup

18:00
FT Vendsyssel FF
0 - 2
 (0 - 1)
FC Nordsjalland
Espagne - Copa Federacion

11:00
AP red cardJove Espanol*
0 - 0
 (0 - 0)
Sabadellred card

17:00
AP CD Alcoyano *
3 - 3
 (1 - 1)
Castellon
Grèce - Cup

14:00
FT Olympiakos Volos
1 - 0
 (0 - 0)
Apollon Kalamaria
International - Club Friendlies

13:00
FT Apollon Larissa
1 - 3
 (1 - 2)
Aris

13:00
FT FC Zürich
3 - 1
 (2 - 0)
FC Jurmala

13:00
FT GS Apollon Smyrnis
3 - 1
 (1 - 1)
Panachaiki Patrai

13:30
FT Heerenveen
1 - 0
 (1 - 0)
Ajax Amsterdam

15:30
FT Admira
1 - 1
 (0 - 1)
Lafnitz
Italie - Serie C - Group C
Classement >

13:30
FT Teramo Calcio
2 - 0
 (1 - 0)
ASD Sicula Leonzio
Italie - Coppa Lega Pro

14:00
FT Carpi FC 1909
2 - 0
 (0 - 0)
Carrarese Calcio

16:30
FT Monza Brianza
4 - 1
 (3 - 1)
AC Renate

17:30
FT Sambenedettese
0 - 2
 (0 - 1)
Fermana

17:30
FT Südtirol
0 - 1
 (0 - 1)
Feralpisalo

19:30
FT Potenza
4 - 1
 (2 - 0)
SS Rende

19:30
FT SS Monopoli 1966
3 - 2
 (1 - 1)
Virtus Francavillared card

19:30
FT Novara Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
Alessandria Calcio

19:30
FT Robur Siena
2 - 0
 (1 - 0)
US Pontedera
Japan - League Cup

11:00
FT Kawasaki Frontale
3 - 1
 (1 - 1)
Kashima Antlers

11:00
FT Gamba Osaka
2 - 1
 (0 - 0)
Consadole Sapporo
Paraguay - Copa Paraguay

20:30
AP Guairena FC
0 - 0
 (0 - 0)
Sol de America *
Saudi Arabia - Division 1

16:00
FT red cardAl Khaleej Saihat
2 - 3
 (2 - 1)
Najran

16:25
FT Al-Taqadom
1 - 1
 (0 - 1)
Al Ain

16:35
FT Hottain
2 - 1
 (1 - 0)
Al Rabeea

16:40
FT Al Ansar
0 - 1
 (0 - 0)
Al Shoalah
Serbie - Cup

14:00
FT Vodojaza
0 - 6
 (0 - 1)
Partizan Belgrad

14:00
FT Proleter Novi Sad
2 - 1
 (0 - 1)
Javor Ivanjica

14:00
AP FK Vozdovac
2 - 2
 (0 - 1)
Teleoptik *
Slovaquie - Cup
14:00 FT red cardSlavia TU Kosice
0 - 3
 (0 - 1)
Pohronie
UEFA U19 Euro Quali
12:00 FT Germany U19
3 - 0
 (1 - 0)
Andorra U19
13:00 FT Croatia U19
3 - 0
 (2 - 0)
Kazakhstan U19
14:00 FT Azerbaijan U19
0 - 1
 (0 - 1)
Norway U19
17:00 FT red cardHungary U19
2 - 4
 (1 - 1)
Georgia U19
17:00 FT Czech Republic U19
6 - 0
 (3 - 0)
San Marino U19
19:00 FT red cardBelarus U19
2 - 2
 (1 - 2)
Scotland U19
Uruguay - Primera División
Classement >

20:00
FT CA Fenix
1 - 2
 (0 - 1)
CA Boston River

20:00
FT CA River Plate
0 - 0
 (0 - 0)
Plaza Colonia CD

20:00
FT Progreso
2 - 1
 (2 - 0)
Racing Club Mdeo.

00:00
FT CD Nacional
1 - 0
 (1 - 0)
Danubio FC
USA - USL Pro

00:30
FT Atlanta United 2
5 - 2
 (2 - 0)
Bethlehem

00:40
FT Loudoun
4 - 3
 (0 - 1)
Saint Louis FC
01:00 FT Hartford Athletic
4 - 0
 (0 - 0)
Birmingham

02:00
FT Real Monarchs
2 - 0
 (0 - 0)
Los Angeles Blues
Venezuela - Cup

20:30
FT Yaracuy
0 - 1
 (0 - 0)
Caracas

20:30
FT Dep. La Guaira
0 - 0
 (0 - 0)
Mineros de Guayana

21:00
FT Trujillanos
1 - 2
 (0 - 1)
Puerto Cabello

21:00
FT Deportivo Lara
0 - 0
 (0 - 0)
Zulia

21:00
FT Angostura FC
1 - 2
 (0 - 0)
Monagas

21:00
FT Estudiantes Caracas
0 - 2
 (0 - 0)
Metropolitanos

21:00
FT Estudiantes de Merida
0 - 0
 (0 - 0)
Carabobo

23:00
FT Deportivo Tachira
0 - 2
 (0 - 1)
Zamora