Résultats de football de 03.11.2019

Allemagne - Bundesliga
Classement >

15:30
FT Fortuna Düsseldorf
2 - 0
 (1 - 0)
1. FC Köln

18:00
FT Augsburg
2 - 3
 (1 - 1)
Schalke 04
Italie - Serie A
Classement >

12:30
FT red cardAtalanta Bergamo
0 - 2
 (0 - 1)
Cagliari Calcio

15:00
FT Hellas Verona
2 - 1
 (0 - 0)
Brescia Calcio

15:00
FT Genoa
1 - 3
 (1 - 1)
Udinese Calcio

15:00
FT US Lecce
2 - 2
 (2 - 1)
US Sassuolo Calcio

18:00
FT ACF Fiorentina
1 - 1
 (0 - 1)
Parma

20:45
FT AC Milan
1 - 2
 (1 - 1)
SS Lazio Roma
Espagne - LaLiga Santander
Classement >

12:00
FT Real Valladolid
3 - 0
 (1 - 0)
RCD Mallorca

14:00
FT Villarreal CF
0 - 0
 (0 - 0)
Athletic Bilbao

16:00
FT CA Osasuna
4 - 2
 (3 - 1)
CD Alaves

18:30
FT CD Leganes
1 - 2
 (1 - 1)
SD Eibar

18:30
FT RC Celta De Vigo
0 - 1
 (0 - 1)
Getafe CF

21:00
FT Granada CF
1 - 2
 (1 - 1)
Real Sociedad
Angleterre - Premier League
Classement >

15:00
FT Crystal Palace
0 - 2
 (0 - 0)
Leicester City

17:30
FT Everton
1 - 1
 (0 - 0)
Tottenham Hotspurred card
France - Ligue 1
Classement >

15:00
FT FC Girondins Bordeaux
2 - 0
 (1 - 0)
Nantes

17:00
FT OGC Nice
2 - 0
 (2 - 0)
Stade de Reimsred card

21:00
FT AS Saint-Étienne
1 - 0
 (0 - 0)
AS Monacored card
Dinde - Super Lig
Classement >

12:00
FT Denizlispor
0 - 2
 (0 - 1)
Sivasspor

14:30
FT Kasimpasa
2 - 2
 (1 - 0)
Malatya BLD Sporred card

17:00
FT Kayserispor
1 - 0
 (0 - 0)
Fenerbahce
Albanie - Super League
Classement >

14:00
FT Kukesi
1 - 0
 (0 - 0)
Flamurtari Vlore

17:00
FT Partizani Tirana
2 - 0
 (0 - 0)
Luftetari Gjirokaster
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >

14:00
FT Ammerthal
1 - 0
 (1 - 0)
SpVGG Bayern Hof
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >

16:00
FT Jahn Regensburg II
3 - 4
 (1 - 2)
Ingolstadt IIred card
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >

13:30
FT VfB Stuttgart
3 - 1
 (2 - 0)
Dynamo Dresden

13:30
FT red cardSV Wehen Wiesbaden
1 - 1
 (0 - 0)
Hamburger SV

13:30
FT Arminia Bielefeld
2 - 1
 (1 - 0)
Holstein Kiel
Allemagne - 3. Liga
Classement >

13:00
FT red cardSV Meppen
5 - 3
 (1 - 1)
Bayern Mü. IIred card

14:00
FT Carl Zeiss Jena
3 - 1
 (1 - 0)
Hansa Rostock
Allemagne - Oberliga Bremen
Classement >

13:00
FT Werder Bremen III
2 - 5
 (0 - 1)
Schwachhausen

14:00
FT Union Bremen
1 - 1
 (0 - 1)
Aumund-Vegesack

14:30
FT Hemelingen
0 - 6
 (0 - 3)
Oberneuland

14:30
FT SFL Bremerhaven
2 - 2
 (1 - 1)
Bremer SV

15:30
FT Habenhauser FV
0 - 3
 (0 - 1)
Leher
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >

13:30
FT Reutlingen
2 - 2
 (1 - 1)
Stuttgarter Kickers

14:30
FT Rielasingen-Arlen
0 - 3
 (0 - 2)
Dorfmerkingen
Allemagne - Oberliga Hessen
Classement >

14:30
FT Ginsheim
5 - 2
 (3 - 2)
Waldgirmes

15:30
FT Eddersheim
3 - 1
 (1 - 0)
SV Steinbach
Allemagne - Oberliga Hamburg
Classement >

13:00
FT Dassendorf
2 - 1
 (0 - 1)
Concordia

13:00
FT Bramfelder SV
1 - 3
 (1 - 3)
TSV Sasel

13:00
FT Suderelbe
3 - 2
 (0 - 2)
Victoria Hamburg

14:00
FT Niendorfer TSV
1 - 2
 (0 - 2)
Barmbek-Uhlenhorst
14:00 FT Tornesch
1 - 1
 (0 - 1)
Teutonia Ottensen

14:00
FT Rugenbergen
2 - 4
 (2 - 1)
Hamburger SV III

15:00
FT Hamm United
2 - 5
 (1 - 3)
Paloma

15:00
FT TuS Osdorf
9 - 5
 (5 - 2)
Buchholz
Allemagne - Mittelrheinliga
Classement >

14:30
FT GFC Düren
4 - 1
 (1 - 0)
Pesch

14:30
FT Wegberg-Beeck
1 - 0
 (0 - 0)
Wesseling-Urfeld

14:30
FT Hennef 05
1 - 2
 (0 - 0)
Deutz

14:30
FT Breinig
2 - 0
 (1 - 0)
Frechen

14:45
FT Friesdorf
1 - 1
 (1 - 1)
VfL Vichttal

15:00
FT Eilendorf
0 - 3
 (0 - 1)
Siegburger

15:00
FT Hürth
4 - 2
 (2 - 2)
Viktoria Arnoldsweiler

15:30
FT Fortuna Koln II
0 - 1
 (0 - 0)
Borussia Freialdenhoven
Allemagne - Oberliga NOFV-Nord
Classement >

13:30
FT CFC Hertha
1 - 3
 (0 - 2)
Zehlendorf

13:30
FT Lok Stendal
2 - 2
 (1 - 1)
SV Tasmania 1973

13:30
FT BSC Süd 05
0 - 0
 (0 - 0)
Hansa Rostock II
Allemagne - Oberliga NOFV-Süd
Classement >

13:30
FT Oberlausitz Neugersdorf
0 - 0
 (0 - 0)
Eilenburg

13:30
FT Inter Leipzig
4 - 0
 (3 - 0)
Hohenstein-Ernstthal

13:30
FT Krieschow
4 - 1
 (1 - 0)
Halle

13:30
FT Nordhausen II
2 - 3
 (0 - 2)
Plauen
Allemagne - Oberliga Niederrhein
Classement >

14:30
FT 1 FC Kleve
3 - 0
 (0 - 0)
TuRU 1880 Düsseldorf

14:30
FT Kray
4 - 4
 (1 - 2)
SF Baumberg

14:30
FT SSVG Velbert
0 - 2
 (0 - 0)
SV 1919 Straelen

15:00
FT FC Monheim
0 - 0
 (0 - 0)
Schwarz-Weiß Essen

15:00
FT Niederwenigern
0 - 3
 (0 - 1)
Schonnebeck

15:00
FT Germania Ratingen
0 - 3
 (0 - 3)
Bocholt

15:15
FT Union Nettetal
0 - 1
 (0 - 0)
Meerbusch

15:30
FT VFB 03 Hilden
2 - 1
 (1 - 0)
SC Velbert
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >

14:00
FT VfL Oldenburg
4 - 0
 (3 - 0)
Tundern

14:00
FT FT Braunschweig
1 - 1
 (1 - 0)
Gifhorn

14:00
FT Arminia Hannover
3 - 0
 (1 - 0)
Wolfenbüttel

14:00
FT Bersenbruck
2 - 1
 (0 - 1)
Heeslinger

14:00
FT Delmenhorst
2 - 1
 (0 - 1)
VFV Hildesheim

14:00
FT Lupo-Martini
4 - 1
 (1 - 0)
TB Uphusen
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >

15:00
FT Röchling Völklingen
3 - 4
 (1 - 0)
Elversberg II

15:00
FT Gonsenheim
2 - 1
 (1 - 0)
Eintracht Trier
Allemagne - Oberliga Schleswig-Holstein
Classement >

14:00
FT Preussen Reinfeld
3 - 3
 (1 - 0)
Oldenburger

14:00
FT Frisia Risum-Lindholm
1 - 2
 (0 - 1)
Union Neumünster

14:00
FT Eckernforder SV
1 - 3
 (0 - 3)
SV Eutin 08
Allemagne - Oberliga Westfalen
Classement >

14:30
FT Holzwickeder SC
2 - 1
 (0 - 1)
Sprockhovel

14:30
FT Schermbeck
2 - 1
 (2 - 0)
TuS Erndtebrück

14:30
FT SV Westfalia Rhynern
2 - 0
 (1 - 0)
Kaan-Marienborn

14:30
FT FC Eintracht Rheine
2 - 0
 (1 - 0)
ASC 09 Dortmund

14:30
FT Preussen Munster 2
1 - 2
 (0 - 0)
Gütersloh

14:30
FT Siegen
1 - 3
 (1 - 1)
Rot Weiss Ahlen

14:30
FT TUS Ennepetal
0 - 3
 (0 - 1)
Wiedenbrück

14:30
FT Paderborn II
4 - 2
 (3 - 1)
Hammer SpVgg

15:15
FT Westfalia Herne
0 - 3
 (0 - 2)
RSV Meinerzhagen
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

12:00
FT VFL Wolfsburg II
5 - 0
 (2 - 0)
Hannoverscher SC

13:00
FT red cardHannover 96 II
2 - 3
 (0 - 2)
TSV Havelse

14:00
FT FC Altona 93
1 - 2
 (0 - 1)
Werder Bremen II

14:00
FT St. Pauli II
2 - 0
 (1 - 0)
BSV Rehden

15:00
FT SV Drochtersen/Assel
1 - 0
 (0 - 0)
VfB Lübeckred card

14:00
Postp. LSK Hansa - Hamburger SV II

14:00
Postp. Holstein Kiel II - SC Weiche-08
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >

13:30
FT Lokomotive Leipzig
2 - 2
 (1 - 2)
FSV Union Fuerstenwaldered card

13:30
FT red cardBerliner AK 07
0 - 2
 (0 - 0)
BFC Dynamo

13:30
FT Energie Cottbus
2 - 0
 (0 - 0)
Bischofswerdaer
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

14:00
FT TuS RW Koblenz
2 - 2
 (1 - 2)
FSV Frankfurt
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

14:00
FT RW Oberhausen
2 - 1
 (1 - 1)
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)

14:00
FT Bonner SC
2 - 4
 (1 - 2)
1. FC Köln II
Allemagne - Frauen Bundesliga
14:00 FT Duisburg W
0 - 4
 (0 - 2)
Hoffenheim W
14:00 FT Bayern Munich W
5 - 2
 (3 - 2)
Köln W
14:00 FT Sand W
0 - 4
 (0 - 3)
Potsdam W
14:00 FT Bayer Leverkusen W
2 - 0
 (1 - 0)
Jena W
14:00 FT Freiburg W
0 - 8
 (0 - 5)
Wolfsburg W
Angleterre - Championship
Classement >

13:00
FT Charlton Athletic
0 - 1
 (0 - 0)
Preston North End
Argentine - Primera B Metropolitana
Classement >

18:30
FT Almirante Brown
1 - 0
 (0 - 0)
Villa San Carlos

19:30
FT Deportivo Armenio
2 - 0
 (1 - 0)
JJ Urquiza

19:30
FT Tristan Suarez
0 - 0
 (0 - 0)
CA San Miguel

19:30
FT red cardSacachispas
0 - 3
 (0 - 1)
Comunicacionesred card

19:30
FT UAI Urquiza
1 - 1
 (1 - 0)
Argentino de Quilmes

19:30
FT Club Atletico Fenix
0 - 1
 (0 - 1)
Club Atletico Acassuso
Argentine - Primera Division
Classement >

15:00
FT Boca Juniors
5 - 1
 (2 - 0)
Arsenal de Sarandi

17:15
FT CA Banfield
3 - 3
 (1 - 1)
Union de Santa Fe

19:30
FT Talleres Cordoba
1 - 0
 (0 - 0)
Newell´s Old Boys

21:45
FT Club Atletico Patronato
1 - 1
 (0 - 1)
Racing Club

00:00
FT red cardCA Independiente
2 - 1
 (1 - 0)
San Lorenzored card
Argentine - Primera B - Nacional

19:10
FT Defensores de Belgrano
3 - 0
 (2 - 0)
CA Sarmiento

19:30
FT Club Atletico Barracas Central
1 - 0
 (1 - 0)
Independiente Rivadavia de Mendozared card

21:00
FT Gimnasia Y Esgrima Jujuy
3 - 0
 (1 - 0)
Instituto AC Cordoba

21:30
FT red cardAlvarado
0 - 0
 (0 - 0)
Guillermo Brownred card

01:00
FT Mitre Santiago Del Estero
0 - 1
 (0 - 1)
Club Atletico Temperley
Australie - A-League
Classement >

06:00
FT Melbourne City
3 - 2
 (2 - 1)
Wellington Phoenix

08:00
FT Perth Glory
1 - 2
 (1 - 2)
Central Coast Mariners
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

14:30
FT WSG Wattens
0 - 4
 (0 - 1)
SCR Altach

14:30
FT Admira
0 - 1
 (0 - 0)
TSV Hartbergred card

17:00
FT LASK Linz
2 - 0
 (1 - 0)
FK Austria Wien
Autriche - 2. Liga
Classement >

10:30
FT Austria Lustenau
2 - 3
 (0 - 1)
Wacker Innsbruck
Azerbaïdjan - Premier

12:00
FT Zira
2 - 2
 (1 - 1)
Sumqayit

14:00
FT FK Gabala
1 - 2
 (1 - 0)
Sabah Baku
Belarus - Premier League
Classement >

12:00
FT Torpedo Zhodino
4 - 0
 (1 - 0)
FC Dinamo Minsk

14:00
FT Dnyapro
2 - 0
 (1 - 0)
FC Vitebsk

16:00
FT FC Brest
1 - 1
 (1 - 1)
Shakhtyor

17:45
FT BATE Borisov
2 - 4
 (2 - 1)
FC Isloch
Belgique - Pro League
Classement >

14:30
FT RSC Anderlecht
2 - 1
 (2 - 1)
Cercle Brugge

18:00
FT red cardKAA Gent
3 - 1
 (0 - 1)
Standard Lüttichred card

20:00
FT Yellow Red KV Mechelen
2 - 2
 (2 - 2)
Royal Charleroi SC
Belgique - Proximus League
Classement >

16:00
FT red cardSporting Lokeren
1 - 3
 (0 - 1)
Excelsior Virtonred card
Bosnie Herzégovine - Premijer Liga
Classement >

16:00
FT FK Borac Banja Luka
2 - 0
 (0 - 0)
Radnik Bijeljina
Brésil - Serie A
Classement >

20:00
FT Flamengo RJ
4 - 1
 (2 - 0)
Corinthians SP

22:00
FT Atletico PR
1 - 0
 (0 - 0)
CSA

22:00
FT Gremio Porto Alegre
2 - 0
 (1 - 0)
Internacional RSred card

23:00
FT Santos SP
4 - 1
 (2 - 1)
Botafogo RJ

23:00
FT red cardCruzeiro MG
1 - 1
 (0 - 0)
EC Bahia BA

23:30
FT Goias Go
2 - 0
 (0 - 0)
Avai SC
Costa Rica - Primera Division
Classement >

18:00
FT CS Cartagines
2 - 1
 (1 - 1)
Guadalupe

18:05
FT Grecia
0 - 0
 (0 - 0)
Perez Zeledon

22:00
FT red cardADR Jicaral
0 - 2
 (0 - 1)
Limon

00:00
FT Universidad CR
0 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Saprissa
Croatie - 1. Hnl
Classement >

15:00
FT NK Slaven Belupo
0 - 0
 (0 - 0)
NK Istra 1961

17:30
FT NK Osijek
3 - 2
 (0 - 2)
HNK Rijeka
Croatie - 2. Hnl
Classement >

13:00
FT NK Dinamo Zagreb 2
1 - 1
 (0 - 0)
Dubrava Zagreb

14:00
FT Hrvatski Dragovoljac
2 - 1
 (1 - 1)
Osijek 2

14:00
FT Bijelo Brdo
1 - 1
 (0 - 1)
Croatia Zmijavci
Cyprus - 1. Division

16:00
FT Paralimni
0 - 3
 (0 - 1)
Apollon Limassol FC

17:00
FT Anorthosis Famagusta
4 - 0
 (1 - 0)
Olympiakos Nic.
Danemark - 2. Division Group 1

13:00
FT Holbaek
0 - 2
 (0 - 1)
Avarta
Danemark - 2. Division Group 2

10:30
FT Ringkobing
2 - 1
 (1 - 0)
Sydvest

13:00
FT Thisted
3 - 1
 (2 - 1)
Aarhus Fremad

15:00
FT AB Gladsaxe
2 - 3
 (1 - 3)
Middelfart
Danemark - 1. Division
Classement >

13:45
FT Naestved BK
1 - 1
 (1 - 0)
Fredericiared card

15:00
FT Vendsyssel FF
0 - 0
 (0 - 0)
Nykobing FC
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

12:00
FT Randers FC
2 - 1
 (1 - 0)
Lyngby BK

13:00
FT FC Nordsjalland
3 - 1
 (0 - 0)
AGF Aarhus

14:00
FT Odense BK
2 - 1
 (2 - 1)
Hobro IK

16:00
FT Aalborg BK
0 - 1
 (0 - 1)
FC Midtjylland

18:00
FT FC Copenhagen
3 - 0
 (1 - 0)
Sonderjyske
Dinde - 1st Lig
Classement >

12:00
FT Keciorengucu
0 - 0
 (0 - 0)
Giresunsporred card

14:30
FT Eskisehirspor
3 - 2
 (1 - 1)
Osmanlispor FK

14:30
FT Fatih Karagumruk
0 - 1
 (0 - 0)
Erzurum Buyuksehir

17:00
FT Altinordu
1 - 1
 (0 - 0)
Istanbulspor AS
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

12:00
FT Extremadura
1 - 3
 (0 - 2)
Girona

16:00
FT CD Lugo
1 - 0
 (0 - 0)
Rayo Vallecano

18:30
FT Real Zaragoza
3 - 0
 (2 - 0)
Union Deportiva Las Palmasred card

20:00
FT Elche CF
4 - 2
 (2 - 1)
Mirandes
Estonia - Meistri Liiga

12:00
FT red cardFC Viljandi
2 - 1
 (1 - 0)
Maardured card

14:00
FT FC Flora Tallinn
7 - 0
 (2 - 0)
FC Kuressaare

18:00
FT Tammeka
3 - 2
 (0 - 1)
Paide
Georgia - Erovnuli Liga
Classement >

13:00
FT Dila
2 - 0
 (0 - 0)
Saburtalo Tbilisi

16:00
FT Dinamo Tbilisi
2 - 1
 (2 - 0)
FC Torpedo 2008 Kutaisi
Grèce - Super League
Classement >

14:00
FT Larissa
3 - 2
 (1 - 2)
OFI Crete

16:00
FT Panetolikos
1 - 1
 (1 - 1)
Asteras Tripolis

18:30
FT AEK Athens
3 - 2
 (0 - 1)
Atromitos Athens

19:00
FT PAOK Thessaloniki
2 - 2
 (0 - 1)
Panathinaikos
Grèce - Football League
Classement >

14:00
FT Aspropyrgos Enosis
1 - 1
 (0 - 1)
Ikaloi Trikala red card

14:00
FT PO Triglia
0 - 2
 (0 - 1)
OF Ierapetra

14:00
FT Veria
3 - 1
 (1 - 1)
Egaleo

14:00
FT Ialisos
1 - 1
 (0 - 0)
Diagoras

14:00
FT Kavala
4 - 1
 (1 - 1)
Thesprotos

14:00
FT red cardKalamata
1 - 2
 (1 - 1)
Olympiakos Volos
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

22:30
FT Real de Minas
3 - 2
 (1 - 0)
UPNFM

00:00
FT Olimpia
2 - 0
 (0 - 0)
Motagua
Hong Kong - Premier League

07:30
FT red cardBIU Chun Rangers
1 - 1
 (0 - 1)
Kitchee

07:30
FT Happy Valley AA
1 - 2
 (1 - 2)
Eastern Football Team
Hongrie - NB II

13:30
FT Soroksar
1 - 3
 (1 - 1)
Dorogi FC

13:30
FT Kazincbarcika
3 - 2
 (2 - 2)
Szeged 2011

13:30
FT Bekescsabai Elore SE
1 - 0
 (0 - 0)
Budaorsi SC

16:30
FT red cardSC Vasas Budapest
2 - 2
 (1 - 1)
BFC Siofok

17:00
FT Nyiregyhaza Spartacus
0 - 1
 (0 - 0)
Gyirmot

17:00
FT Tiszakecske
1 - 1
 (0 - 1)
Szolnoki MAVred card

17:00
FT MTK Budapest FC
3 - 0
 (0 - 0)
Szombathelyi Haladasred card

17:00
FT red cardGyori ETO
1 - 3
 (0 - 1)
Budafoki

17:00
FT Ajka Padragkut
0 - 2
 (0 - 1)
Csakvari TK
Inde - Super League
Classement >

15:00
FT Jamshedpur
0 - 0
 (0 - 0)
Bengaluru
Indonesia - Super Liga
Classement >

09:30
FT Persija Jakarta
2 - 0
 (0 - 0)
PS Tni

12:30
FT red cardMadura United
0 - 2
 (0 - 1)
Persipura Jayapura
Irlande - FAI Cup

16:40
AP Dundalk FC
1 - 1
 (0 - 0)
Shamrock Rovers FC*
Israel - Ligat HaAl
Classement >

18:00
FT MS Ashdod
2 - 2
 (0 - 1)
Sektzia Nes Tziona

19:15
FT Hapoel Beer Sheva
2 - 0
 (1 - 0)
Maccabi Netanya
Italie - Serie C - Group A
Classement >

15:00
FT AC Renate
0 - 0
 (0 - 0)
Robur Siena

15:00
FT Gozzano
2 - 0
 (1 - 0)
Albinoleffe

15:00
FT Olbia
1 - 1
 (0 - 1)
Pro Vercelli 1892

17:30
FT Pergolettese
0 - 2
 (0 - 0)
Monza Brianza

17:30
FT US Pistoiese 1921
1 - 0
 (1 - 0)
Pianese

17:30
FT US Pontedera
2 - 1
 (1 - 1)
US Arezzored card

17:30
FT Como
0 - 0
 (0 - 0)
Pro Patria

17:30
FT red cardAS Giana Erminio
1 - 1
 (0 - 0)
Juventus U23red card

17:30
FT Carrarese Calcio
0 - 2
 (0 - 1)
Lecco
Italie - Serie C - Group B
Classement >

15:00
FT Vicenza Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
Padova Calcio

15:00
FT AS Gubbio 1910
1 - 0
 (0 - 0)
Modena

15:00
FT Imolese
2 - 2
 (1 - 1)
Südtirol

15:00
FT Fano Calcio
0 - 2
 (0 - 1)
ArzignanoChiampo

17:30
FT Reggiana 1919
2 - 1
 (0 - 0)
Sambenedettese

17:30
FT Carpi FC 1909
4 - 1
 (2 - 0)
Ravenna Calcio

17:30
FT Fermana
3 - 3
 (1 - 2)
Cesena

17:30
FT Virtus Vecomp Verona
0 - 0
 (0 - 0)
Piacenza Calcio
Italie - Serie C - Group C
Classement >

15:00
FT FC Rieti
1 - 1
 (1 - 1)
Virtus Francavilla

15:00
FT red cardTernana Calcio
2 - 1
 (1 - 1)
Picerno

15:00
FT AS Bari
2 - 2
 (1 - 0)
Vibonese

15:00
FT ASD Sicula Leonzio
3 - 1
 (2 - 0)
Pro Cavesered card

15:00
FT SS Rende
1 - 2
 (1 - 2)
SS Monopoli 1966

17:30
FT US Casertana 1908
2 - 2
 (0 - 1)
Viterbese

17:30
FT Teramo Calcio
1 - 0
 (1 - 0)
Bisceglie

17:30
FT red cardPotenza
0 - 3
 (0 - 2)
Regginared card

15:30
Postp. Paganese Calcio 1926 - Calcio Catania
Italie - Serie B
Classement >

15:00
FT Pordenone
2 - 1
 (1 - 0)
Trapani Calciored card

15:00
FT AS Cittadella
0 - 0
 (0 - 0)
Frosinone

21:00
FT Benevento Calcio
2 - 0
 (2 - 0)
Empoli
Japan - J League
Classement >

08:00
FT Shonan Bellmare
0 - 3
 (0 - 2)
Gamba Osaka
Japan - J-League Division 2
Classement >

06:00
FT Tochigi
2 - 1
 (1 - 1)
Niigata Albirex

06:00
FT Yokohama FC
2 - 0
 (1 - 0)
V-Varen Nagasaki

06:00
FT JEF United Chiba
2 - 1
 (1 - 1)
Zweigen Kanazawa

07:00
FT Ehime
2 - 0
 (1 - 0)
Machida Zelvia

08:00
FT Renofa Yamaguchi
1 - 2
 (1 - 1)
Ryukyu
Korea - K League Challenge

05:00
FT Busan I Park
3 - 2
 (1 - 2)
Asan Mugunghwa

07:00
FT Gwangju FC
1 - 2
 (1 - 1)
Jeonnam

07:00
FT red cardAnsan Greeners
1 - 2
 (0 - 0)
Suwon City FC
Kosovo - Superleague

13:00
FT Flamurtari Vlore
1 - 0
 (0 - 0)
KF Drita
13:00 FT Gjilani
4 - 0
 (3 - 0)
Ferizaj
Latvia - Virsliga

13:00
FT FK Jelgava
0 - 0
 (0 - 0)
Valmiera

13:00
FT red cardFK Liepaja
2 - 2
 (0 - 0)
Riga FC

13:00
FT Rigas Futbola Skola
2 - 1
 (1 - 1)
FK Ventspils

13:00
FT red cardFK Spartaks
2 - 0
 (0 - 0)
BFC Daugavpils
Luxembourg - National Division

15:00
FT CS Fola Esch
5 - 0
 (3 - 0)
FC Rodange 91

16:00
FT FC Una Strassen
2 - 1
 (2 - 0)
Racing Luxembourg

16:00
FT Differdange FC 03
0 - 3
 (0 - 2)
F91 Dudelange

16:00
FT Petange
2 - 0
 (1 - 0)
Hostertred card

16:00
FT Muhlenbach Lusitanos
4 - 2
 (3 - 0)
Jeunesse d'Esch

16:00
FT Mondorf-les-Bains
1 - 2
 (0 - 1)
Victoria Rosportred card

16:00
FT Etzella Ettelbruck
0 - 4
 (0 - 2)
Progres Niedercorn
Maroc - Botola Pro
Classement >

15:00
FT AS Far
1 - 3
 (1 - 1)
DHJ Difaa Hassani Jdidi
Mexique - Liga Mx
Classement >

19:00
FT Deportivo Toluca
1 - 3
 (1 - 2)
CD Guadalajara

02:00
FT Juarez
3 - 0
 (1 - 0)
Club Tijuana

03:00
FT red cardClub Leon
1 - 1
 (1 - 1)
Atletico Monarcas Morelia
N. Macedoine - Prva Liga
Classement >

13:30
FT Vardar Skopje
2 - 0
 (1 - 0)
FK Renova

13:30
FT Makedonija GjP
0 - 1
 (0 - 1)
FK Sileks Kratovo

13:30
FT Shkendija 79 Tetovo
4 - 0
 (3 - 0)
Borec

13:30
FT KF Shkupi Skopje
0 - 0
 (0 - 0)
Struga Trim & Lum
Nigeria - Premier League

16:00
FT Warri Wolves
1 - 1
 (1 - 1)
Akwa United

16:00
FT Delta Force
1 - 1
 (0 - 0)
Akwa Starlets

16:00
FT Abia Warriors
2 - 0
 (1 - 0)
Katsina Utd

16:00
FT Kano Pillars
0 - 0
 (0 - 0)
Rivers United FC

16:00
FT Heartland FC Owerri
0 - 1
 (0 - 1)
Mfm

16:00
FT Plateau United
3 - 1
 (2 - 1)
Lobi Stars
Norvège - Tippeligaen
Classement >

18:00
FT Ranheim IL
0 - 2
 (0 - 0)
Stabaek Fotball

18:00
FT Sarpsborg
3 - 2
 (1 - 1)
Tromso IL

18:00
FT Viking FK
3 - 0
 (2 - 0)
Lillestrom SK

18:00
FT red cardBodo/Glimt
2 - 2
 (2 - 1)
Haugesund FK

20:00
FT Valerenga IF
1 - 0
 (1 - 0)
SK Brann
Paraguay - Primera Division
Classement >

22:30
FT Club Sportivo Luqueno
1 - 0
 (1 - 0)
Olimpia Asuncion
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

12:15
FT Emmen
2 - 1
 (2 - 1)
Vitesse Arnhem

14:30
FT FC Groningen
2 - 0
 (1 - 0)
Willem II Tilburg

14:30
FT red cardVVV Venlo
0 - 3
 (0 - 2)
Feyenoord Rotterdam

14:30
FT Utrecht
6 - 0
 (3 - 0)
Fortuna Sittard

16:45
FT ADO Den Haag
1 - 1
 (0 - 0)
Heerenveen
Peru - Primera Division

17:00
FT Sporting Cristal
1 - 2
 (1 - 0)
Carlos Manucci Trujillored card

21:30
FT CC Deportivo Municipal
3 - 0
 (1 - 0)
Universitario de Deportes

00:00
FT Cesar Vallejo
0 - 1
 (0 - 0)
Universidad San Martin
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

12:30
FT Jagiellonia Bialystok
2 - 0
 (0 - 0)
Lodzki KSred card

15:00
FT KS Gornik Zabrze
1 - 1
 (0 - 0)
GKS Piast Gliwice

17:30
FT red cardArka Gdynia 1929
0 - 1
 (0 - 0)
Legia Warszawa
Pologne - 1. Liga
Classement >

12:40
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
3 - 1
 (1 - 1)
MKS Sandecja Nowy Sacz

13:00
FT KS Warta Poznan
2 - 0
 (2 - 0)
Chojnice

15:00
FT MKS Puszcza Niepolomice
1 - 4
 (0 - 1)
GKS Belchatow

15:00
FT GKS Tychy 71
1 - 0
 (1 - 0)
OKS Stomil Olsztyn

16:00
FT Wigry Suwalki
1 - 1
 (1 - 0)
Chrobry Glogow

17:00
FT FKS Stal Mielec
1 - 1
 (0 - 0)
Zaglebie Sosnowiec SA
Portugal - Liga Z. Sagres
Classement >

16:00
FT Gil Vicente
2 - 0
 (0 - 0)
CS Maritimo

18:30
FT CD Tondela
1 - 0
 (0 - 0)
Sporting CP

21:00
FT Porto
1 - 0
 (1 - 0)
CD Aves

21:20
FT Sporting Braga
2 - 2
 (0 - 0)
Famalicaored card
Portugal - Segunda Liga
Classement >

12:15
FT Porto B
1 - 3
 (1 - 2)
Leixoes SC

12:15
FT Sporting Farense
2 - 1
 (1 - 0)
Mafra

16:00
FT UD Oliveirense
2 - 0
 (0 - 0)
CD Cova Piedadered card

16:00
FT red cardCD Feirense
1 - 1
 (0 - 0)
CD Nacionalred card

16:00
FT Benfica Lisbon B
1 - 3
 (1 - 0)
GD Chaves

16:00
FT red cardGD Estoril Praia
3 - 1
 (2 - 0)
Academico de Viseu FCred card

18:15
FT Varzim SC
2 - 1
 (2 - 1)
Academica de Coimbra
Roumanie - Divizia A
Classement >

15:30
FT CS Voluntari
1 - 2
 (1 - 0)
Botosani

20:00
FT Steaua Bucuresti
2 - 1
 (0 - 1)
Sepsi
Roumanie - Liga II
Classement >

10:30
FT Damila Maciuca
3 - 2
 (2 - 0)
Rapid Bucuresti

13:00
FT UTA Arad
2 - 0
 (1 - 0)
Viitorul Targu Jiu
Russie - Premier League
Classement >

14:30
FT FK Krasnodar
2 - 2
 (0 - 2)
FC Rostov
Russie - First Division
Classement >

10:00
FT FC Tom Tomsk
4 - 0
 (1 - 0)
Luch-Energiya Vladivostok

12:00
FT Neftekhimik
2 - 1
 (0 - 0)
FK Armavir

12:00
FT Spartak 2
2 - 0
 (1 - 0)
Mordovia Saransk

12:15
FT Shinnik Yaroslavl
1 - 3
 (0 - 2)
Nizhny Novgorod

13:00
FT Chertanovo M.
4 - 0
 (2 - 0)
Fakel Worenesch

13:00
FT Rotor Volgograd
2 - 1
 (1 - 0)
FK Yenisey Krasnoyarsk

14:00
FT FC Chayka Yubileyny
1 - 0
 (1 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

15:00
FT red cardKhimki
2 - 1
 (1 - 0)
Tekstilshchik

17:30
FT Torpedo Moskva
2 - 1
 (1 - 0)
FC Ska-Energiya Khabarovskred card
Russie - Div 2 Ural-Povolzhye

11:00
FT Lada SOK
1 - 0
 (0 - 0)
FK Tyumen

11:00
FT Chelyabinsk
2 - 1
 (2 - 0)
Soyuz-Gazprom

12:00
FT Nosta
2 - 0
 (0 - 0)
Ufa 2

13:00
FT FK Ural-2
4 - 1
 (0 - 1)
Kamaz

13:00
FT Akron Togliatti
1 - 0
 (1 - 0)
FC Volga Ulyanovsk

15:00
FT Zvezda Perm
5 - 2
 (1 - 2)
FC Lada Togliatti
République Tchèque - Gambrinus Liga
Classement >

14:30
FT FK Teplice
1 - 3
 (0 - 3)
SK Dynamo Ceske Budejovice

14:30
FT Slovan Liberec
3 - 2
 (2 - 1)
1. FK Pribram

14:30
FT MFK Karvina
0 - 1
 (0 - 0)
FK Baumit Jablonec

17:00
FT SFC Opava
0 - 1
 (0 - 1)
Sparta Prague
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

14:00
FT FC Graffin Vlasim
2 - 1
 (0 - 0)
FK Viktoria Zizkov
République Tchèque - Ceska Fotbalova Liga

10:15
FT Sparta Praha II
3 - 0
 (3 - 0)
TJ Tatran Rakovnikred card

10:15
FT Slovan Liberec II
4 - 1
 (1 - 1)
Hradec Kralove II

10:30
FT Karlovy Vary
3 - 2
 (1 - 2)
Benesovred card

10:30
FT Mlada Boleslav II
1 - 0
 (0 - 0)
Sokol Zapy

14:00
AP FK TJ Stechovice
0 - 0
 (0 - 0)
Admira Praha

14:00
FT Bohemians 1905 II
2 - 1
 (1 - 1)
Sokol Zivanicered card

14:00
FT Mas Taborsko
6 - 1
 (3 - 0)
Loko

14:00
FT Hostoun
1 - 3
 (1 - 2)
Viktoria Plzen II
Serbie - Super Liga
Classement >

13:00
FT red cardIndija
2 - 3
 (0 - 1)
Javor Ivanjica

15:00
FT Macva Sabac
0 - 0
 (0 - 0)
FK Cukaricki Stankom

15:00
FT Napredak
0 - 1
 (0 - 1)
FK Spartak Suboticared card

15:00
FT FK Rad Belgrade
0 - 0
 (0 - 0)
FK Mladost Lucani

15:00
FT Backa Topola
2 - 0
 (0 - 0)
FK Radnicki Nis

15:00
FT FK Radnik Surdulica
2 - 2
 (0 - 0)
FK Vozdovac
Slovaquie - Fortuna Liga
Classement >

15:00
FT AS Trencin
3 - 0
 (0 - 0)
MSK Zilina
Slovénie - Prva Liga
Classement >

14:00
FT MND Tabor Sezana
1 - 1
 (0 - 0)
Rudarred card

16:45
FT Mura
3 - 1
 (0 - 0)
Olimpija

19:00
FT NK Aluminij
4 - 2
 (1 - 1)
NK Domzale
Suisse - Swiss Super League
Classement >

16:00
FT Servette Geneva
3 - 0
 (0 - 0)
Young Boys

16:00
FT FC Basel
1 - 1
 (0 - 1)
Neuchatel Xamax FC

16:00
FT FC Luzern
1 - 2
 (0 - 0)
FC Lugano
Suisse - Challenge League
Classement >

14:30
FT red cardChiasso
3 - 2
 (2 - 0)
FC Lausanne-Sport

16:00
FT Vaduz
4 - 2
 (1 - 1)
FC Wil 1900
Suisse - 1.Liga

14:30
FT Münsingen
2 - 0
 (2 - 0)
YF Juventus

14:30
FT Bellinzona
0 - 0
 (0 - 0)
Stade Nyonnais

15:00
FT Rapperswil-Jona
2 - 1
 (0 - 0)
Sion II
Suède - Superettan
Classement >

15:00
FT Östers IF
4 - 0
 (2 - 0)
IK Frej

15:00
FT Varbergs Bois
1 - 1
 (1 - 1)
Mjällby

15:00
FT Norrby IF
4 - 4
 (2 - 2)
Örgryte IS

15:00
FT Gais
0 - 0
 (0 - 0)
Trelleborgs FF

15:00
FT Syrianska FC
0 - 2
 (0 - 0)
Halmstads BK

15:00
FT Dalkurd FF
1 - 3
 (0 - 0)
Degerfors IF

15:00
FT Jönköpings Södra
2 - 2
 (0 - 1)
IF Brommapojkarna

15:00
FT red cardBrage
2 - 1
 (2 - 1)
Vasteras SK
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classement >

14:30
FT US Ben Guerdane
4 - 2
 (3 - 1)
Hammam-Lif

14:30
FT US Tataouine
0 - 2
 (0 - 2)
Club Africain

14:30
FT ES Metlaoui
2 - 2
 (0 - 1)
US Monastirred card

14:30
FT Slimane
1 - 2
 (1 - 1)
Club Sportif Sfaxien
Ukraine - Premier League
Classement >

13:00
FT PFC Oleksandria
3 - 1
 (0 - 0)
Illychivets Mariupolred card

13:00
FT Dnipro-1
1 - 4
 (0 - 2)
Zorya Lugansk

16:00
FT red cardFC Dynamo Kiev
4 - 0
 (2 - 0)
FK Lviv

18:30
FT Kolos Kovalivka
1 - 2
 (0 - 0)
Olimpic Donetsk
Uruguay - Primera División
Classement >

20:00
FT Liverpool Montevideo
2 - 2
 (1 - 0)
Mdeo. Wanderers FC

20:00
FT red cardProgreso
1 - 1
 (1 - 1)
CA Cerrored card

20:00
FT red cardCA Fenix
1 - 0
 (1 - 0)
CA River Platered card

23:00
FT CD Nacional
0 - 1
 (0 - 0)
Cerro Largo
Venezuela - Primera Division
Classement >

21:00
FT Trujillanos
1 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Larared card

21:00
FT Monagas
0 - 2
 (0 - 1)
Portuguesa

21:00
FT Puerto Cabello
2 - 2
 (1 - 1)
Zamora

21:00
FT Mineros de Guayana
1 - 0
 (0 - 0)
Carabobo

21:00
FT Atletico Venezuela
0 - 0
 (0 - 0)
Metropolitanos

21:00
FT red cardCaracas
1 - 2
 (1 - 0)
Dep. La Guaira

21:00
FT red cardZulia
2 - 4
 (2 - 4)
Llaneros de Guanare

21:00
FT Estudiantes de Merida
2 - 0
 (1 - 0)
AC Lala FC
Équateur - Campeonato Serie A
Classement >

19:00
FT Olmedo
1 - 2
 (0 - 1)
Barcelona Guayaquil

19:00
FT CD River Plate Ecuador
1 - 2
 (1 - 1)
Deportivo Cuencared card

22:15
FT CSD Macara
0 - 1
 (0 - 1)
El Nacional Quito

22:15
FT Club Sport Emelec
6 - 1
 (4 - 1)
Mushuc Runa