Résultats de football de 28.05.2021

FIFA World Cup Quali

11:20
FT Japan
10 - 0
 (4 - 0)
Myanmar
International - Friendlies

17:30
FT Bahrain
2 - 0
 (1 - 0)
Malaysia

19:45
FT Italie
7 - 0
 (2 - 0)
San Marino
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

17:30
FT Wiedenbrück
1 - 1
 (0 - 0)
1. FC Köln II

18:30
FT Borussia Mönchengladbach II
3 - 1
 (1 - 1)
Wegberg-Beeck
Armenia - Premier League
Classement >

14:30
FT Alashkert
1 - 0
 (0 - 0)
Ararat-Armeniared card

14:30
FT Pyunik
0 - 1
 (0 - 1)
Urartu

14:30
FT Ararat Yerevan
5 - 2
 (3 - 1)
Shirak

14:30
FT Noah
1 - 2
 (0 - 0)
Van Yerevan
Australie - A-League
Classement >

10:05
FT Western United
1 - 6
 (1 - 4)
Melbourne Victory
Bielorussie - Premier League
Classement >

16:10
FT Vitebsk
5 - 0
 (2 - 0)
Smorgon

18:10
FT Dinamo Minsk
0 - 1
 (0 - 0)
Rukh Brest
Brésil - Serie B
Classement >

20:00
FT Brasil de Pelotas
0 - 0
 (0 - 0)
Londrinared card

23:00
FT Guarani
1 - 1
 (1 - 1)
Vitoriared card

01:30
FT red cardVila Nova
1 - 1
 (0 - 0)
Botafogo

01:30
FT Nautico
1 - 0
 (1 - 0)
CSA
Bulgarie - A PFG
Classement >

17:00
FT Botev Vratsa
1 - 0
 (0 - 0)
Septemvri Sofia
Chili - Primera Division
Classement >

01:00
FT Curico Unido
1 - 2
 (1 - 1)
Union Espanola
Cyprus - 1. Division

16:00
FT Karmiotissa
0 - 4
 (0 - 2)
Nea Salamis

18:30
FT APOEL
2 - 0
 (1 - 0)
Ermis
Danemark - Superliga
Classement >

18:00
AP AGF Aarhus *
2 - 2
 (1 - 0)
AaB Aalborg
Egypte - Premier League
Classement >

16:00
FT Misr Lel Makasa
1 - 0
 (0 - 0)
Ghazl El Mehalla

16:00
FT Al Masry
2 - 2
 (1 - 1)
Wadi Degla

20:00
FT Aswan
0 - 2
 (0 - 0)
Al Ittihad
Finlande - Veikkausliga
Classement >

16:00
FT HJK Helsinki
3 - 1
 (1 - 0)
Oulu

16:30
FT Ilves
2 - 0
 (0 - 0)
KTP
Irlande - Division 1
Classement >

19:45
FT Cabinteely
0 - 2
 (0 - 1)
Wexford Youthsred card

19:45
FT Cobh Ramblers
1 - 0
 (0 - 0)
Cork City

19:45
FT red cardAthlone Town
2 - 3
 (2 - 1)
UCD Dublinred card

19:45
FT Shelbourne
4 - 0
 (2 - 0)
Galway United

19:45
FT Treaty United
2 - 0
 (0 - 0)
Bray Wanderers
Irlande - Premier Division
Classement >

17:45
FT Finn Harps
1 - 2
 (1 - 1)
Sligo Roversred card

19:45
FT St Patrick's
0 - 2
 (0 - 1)
Dundalk

19:45
FT red cardDrogheda United
1 - 2
 (0 - 1)
Derry Cityred card
Latvia - Virsliga

16:00
FT Riga
3 - 0
 (2 - 0)
Metta / LUred card
Paraguay - Primera Division
Classement >

22:45
FT Sol de America
0 - 0
 (0 - 0)
Guairena

01:00
FT red cardGuarani
2 - 0
 (1 - 0)
Cerro Portenored card
Pologne - 1. Liga
Classement >

16:40
FT Widzew Lodz
0 - 2
 (0 - 0)
Tychy 71
Slovaquie - Fortuna Liga
Classement >

16:00
FT Senica
1 - 1
 (1 - 0)
Banska Bystrica

18:00
AET Zilina
3 - 2
 (2 - 2)
Zlate Moravce
Venezuela - Primera Division
Classement >

21:00
FT red cardZulia
1 - 2
 (1 - 1)
Portuguesa

00:15
FT Gran Valencia
3 - 3
 (2 - 1)
Deportivo Lara
Équateur - Campeonato Serie A
Classement >

01:00
FT Olmedo
1 - 1
 (1 - 0)
Manta