Résultats de Tennis de 14.06.2019

ATP - Simple: Hertogenbosch (Pays-Bas), herbe
10:45
FT Ch. Garin 7 3 6 1
B. Coric (Cro) 6 6 7 2
11:15
FT M. Kukushkin (Rus) 4 3 0
R. Gasquet (Fra) 6 6 2
13:55
FT D. Goffin (Bel) 6 5 3 1
A. Mannarino (Fra) 4 7 6 2
15:30
FT A. De Minaur 6 2 3 1
J. Thompson 4 6 6 2
17:40
FT N. Jarry 6 4 0
R. Gasquet (Fra) 7 6 2
ATP - Double: Hertogenbosch (Pays-Bas), herbe
12:25
FT Haase/ Rojer 3 6 5 1
Daniell/ Koolhof 6 4 10 2
18:40
FT Inglot/ Krajicek 7 6 2
De Minaur/ Vega Hernandez 6 3 0
ATP - Double: Stuttgart (Allemagne), herbe
16:15
FT Peers/ Soares 7 5 10 2
Marach/ Melzer 6 7 6 1
ATP - Simple: Stuttgart (Allemagne), herbe
10:10
FT D. Kudla 3 3 0
M. Berrettini 6 6 2
11:40
FT J-L. Struff (Ger) 6 6 2
L. Pouille (Fra) 4 4 0
14:10
FT D. Brown (Ger) 6 7 6 1
F. Auger-Aliassime 7 6 7 2
17:00
FT M. Fucsovics 4 4 0
M. Raonic (Can) 6 6 2
WTA - Simple: Fed Cup - Groupe Ii (Monde)
06:05
FT C. Hsu 6 6 2
K. Lehnert 1 2 0
06:05
FT E. T. Lim L. 4 5 0
A. Kurera 6 7 2
07:45
FT E. S. Liang 7 7 2
M. J. Capadocia 6 5 0
08:00
FT S. Y. Seah C. 6 7 2
S. Jayasuriya 3 6 0
WTA - Simple: Hertogenbosch (Pays-Bas), herbe
10:45
FT G. P. Badosa 1 1 0
N. Vikhlyantseva 6 6 2
10:45
FT P. Hercog (Slo) 4 6 0
A. Riske (Usa) 6 7 2
11:25
FT G. Minnen 6 5 3 1
V. Kudermetova 4 7 6 2
13:35
FT K. Bertens (Ned) 7 6 2
A. Rus 5 3 0
13:50
FT A. Riske (Usa) 7 6 2
E. Alexandrova 5 3 0
16:35
FT K. Bertens (Ned) 6 6 2
N. Vikhlyantseva 3 3 0
18:05
FT K. Flipkens (Bel) 4 4 0
E. Rybakina 6 6 2
WTA - Simple: Nottingham (Egypte), herbe
12:40
FT A. Tomljanovic (Cro) 3 6 0
T. Maria (Ger) 6 7 2
14:45
FT K. Mladenovic (Fra) 5 4 0
D. Vekic (Cro) 7 6 2
18:50
FT M. Sakkari (Gre) 5 3 0
J. Brady (Usa) 7 6 2
19:20
FT C. Garcia (Fra) 4 7 6 2
G. Ruse 6 6 1 1
WTA - Double: Fed Cup - Groupe Ii (Monde)
09:55
FT Chan H-/Chan 6 6 2
Iglupas/ Lehnert 3 0 0
10:30
Annulé Lim/ Seah
Manamperi/ Wijesooriya
10:40
retraité Seah/ Yim 7 3 1
Kurera/ Manamperi 6 2 0
WTA - Double: Hertogenbosch (Pays-Bas), herbe
12:10
FT Tsurenko/ Wang 3 6 11 1
Aoyama/ Krunic (Srb) 6 3 13 2
18:25
FT Garcia-Perez/ Stollar 5 2 0
Bertens/ Schuurs 7 6 2
WTA - Double: Nottingham (Egypte), herbe
12:10
FT Grey/ Silva 2 3 0
Krawczyk/ Olmos 6 6 2
13:45
FT Jurak/ Srebotnik 6 0 0
Knoll/ Lapko 7 6 2
15:45
FT Dabrowski/ Xu 3 3 0
Perez/ Rodionova 6 6 2
Challenger Hommes - Double: Columbus 2 (USA), dure
01:20
FT Galarneau/ Zhang 1 4 0
Fruttero/ Nam Ji 6 6 2
16:05
FT Heliovaara/ Lawson 6 3 11 1
Alvarez/ Brouwer 3 6 13 2
20:15
FT Fruttero/ Nam Ji 6 4 10 2
Martinez/ Quiroz 4 6 5 1
21:25
FT Hach/ Young 6 7 2
Li/ Uchiyama 3 6 0
Challenger Hommes - Double: Lyon (France), argile
10:15
FT Bonzi/ Eysseric 6 6 6 1
Nys/ Romboli 2 7 10 2
10:15
FT Lammons/ Sancic 6 5 0
Oswald/ Polasek 7 7 2
15:10
FT Lopez-Perez/ Marrero 2 6 0
Bolelli/ Pellegrino 6 7 2
16:10
FT Nys/ Romboli 4 1 0
Oswald/ Polasek 6 6 2
Challenger Hommes - Double: Nottingham (Egypte), herbe
16:35 FT Hoyt/ Johnson 4 6 8 1
Balaji/ Cerretani 6 4 10 2
18:00 WO Nedunchezhiyan/ Raja
Evans/ Glasspool
18:00 WO Polansky/ Rosol
Donskoy/ Majchrzak
18:15 FT Gonzalez/ Qureshi 6 7 2
Ito/ Jung 3 6 0
Challenger Hommes - Double: Shymkent 2 (Kazakhstan), argile
09:55 FT Cacic/ Yang 4 6 10 2
Purcell/ Santillan 6 3 4 1
10:30 FT Goransson/ Huesler 6 7 2
Martin/ Podlipnik-Castillo 3 5 0
Challenger Hommes - Simple: Columbus 2 (USA), dure
16:10
FT T. S. Kwiatkowski 2 6 6 2
E. Gomez 6 0 3 1
18:00
FT M. Torpegaard 6 6 2
Y. Uchiyama 3 3 0
18:10
FT S. Nam Ji 6 6 2
Z. Zhang 3 2 0
19:30
FT J. Menezes 6 3 1 1
D. Sela (Isr) 4 6 6 2
Challenger Hommes - Simple: Lyon (France), argile
13:25
FT A. Ramos (Esp) 5 6 0
S. Nagal 7 7 2
15:40
FT E. Ymer 7 7 2
K. Coppejans 6 5 0
18:40
FT M. Safwat 0 2 0
C. Moutet 6 6 2
18:45
FT M. Guinard 1 6 1 1
F. Gaio 6 2 6 2
Challenger Hommes - Simple: Nottingham (Egypte), herbe
12:10 FT E. Donskoy 6 6 7 2
I. Karlovic (Cro) 3 7 6 1
12:10 FT A. Hoang 7 6 2
R. Peniston 6 2 0
12:10 FT T. Ito 4 7 3 1
L. Rosol (Cze) 6 6 6 2
13:45 FT D. Evans (Gbr) 6 2 7 2
M. Ymer 2 6 5 1
14:25 FT G. Soeda (Jpn) 7 6 2
J. Duckworth (Aus) 6 2 0
14:35 FT D. Novak 7 6 2
W. Kwon Soon 6 3 0
16:35 retraité S. Ofner 2 0 0
D. Koepfer 6 2 1
16:40 FT Y. Maden 6 3 4 1
R. Bemelmans (Bel) 4 6 6 2
Challenger Hommes - Simple: Shymkent 2 (Kazakhstan), argile
06:05 FT A. Martin 6 6 2
A. Nedovyesov 2 3 0
06:10 FT N. Kuhn 2 2 0
S. Travaglia 6 6 2
07:35 FT F. Coria 6 6 6 2
L. Giustino 7 3 1 1
07:40 FT D. Gimeno-Traver (Esp) 7 3 1 1
A. Tabilo 6 6 6 2
ITF Hommes - Simple: Huelva (Espagne), argile
11:10
FT J. P. Varillas 6 6 2
J. Vanneste 2 3 0
16:10
FT B. Santanna 1 3 0
B. Malla 6 6 2
16:10
FT T. Simon 4 4 0
P. Martin Tiffon 6 6 2
18:10
FT J. Okala 4 4 0
P. Sakamoto 6 6 2
ITF Hommes - Simple: Kaltenkirchen (Allemagne), argile
12:30
FT D. Altmaier 6 6 2
D. Wenger 3 4 0
13:10
FT Ch. Lindell 6 6 2
M. Eriksson 2 4 0
ITF Hommes - Simple: Wichita (USA), dure
00:10
FT A. Fenty 6 3 2 1
E. Zhu 3 6 6 2
16:10
FT J. Dunbar 3 6 0
E. Zhu 6 7 2
17:10
FT J. Arconada 3 3 0
S. Riffice 6 6 2
18:25
FT B. Holt 6 6 2
O. Crawford 4 4 0
00:10
FT S. Sarkar 7 4 4 1
A. Ritschard 5 6 6 2
ITF Femmes - Simple: Barcelona (Espagne), argile
10:05
FT A. Kiick 6 6 2
N. Stojanovic 2 2 0
10:10
FT R. Hogenkamp 6 6 2
I. Burillo Escorihuela 2 3 0
11:30
FT J. Fourlis 6 6 2
X.Y. Han 2 1 0
11:45
FT C. Buyukakcay 7 6 2
M. Bara Irina 5 4 0
ITF Femmes - Simple: Manchester (Egypte), herbe
11:15 FT N. Broady 6 6 2
G. Taylor 2 4 0
11:15 FT S. Murray 7 6 2
M. Bouzkova 5 4 0
12:30 FT R. Anderson 0 1 0
Z. Diyas 6 6 2
13:10 FT T. Babos 4 6 3 1
M. Brengle 6 4 6 2
13:10 FT L. Cabrera 6 6 2
W. Osuigwe 4 4 0
13:10 FT M. Doi 2 6 3 1
Xiy. Wang 6 4 6 2
13:15 FT A. Blinkova 6 4 4 1
K. Sebov 2 6 6 2
13:15 retraité M. Linette 7 4 1
S. Vickery 6 2 0
15:20 FT N. Broady 6 2 0
S. Murray 7 6 2
16:10 FT M. Linette 6 7 2
L. Cabrera 2 5 0
17:15 FT K. Sebov 1 1 0
M. Brengle 6 6 2
ITF Femmes - Simple: Rome (Italie), argile
10:10
FT U. Eikeri 6 3 4 1
B. Haas 4 6 6 2
12:00
FT J. Pieri 2 3 0
V. Flink 6 6 2
13:10
FT S. Errani 3 6 6 2
F. Di Lorenzo 6 1 4 1
15:40
FT C. Perrin 6 7 2
N. Hibino 4 6 0

Résultats de Tennis de 14.06.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.