Résultats de Tennis de 17.06.2019

ATP - Simple: Davis Cup - Groupe Iii (Monde)
16:05
FT M. Ponte Suarez 6 6 2
N. Mohammed 3 1 0
16:10
FT J. Bicknell 2 6 1 1
M. Rodriguez 6 3 6 2
16:10
FT W. Major 6 6 2
S. Elvin 1 3 0
16:10
FT K. Turcios 6 6 2
G. Manders 0 2 0
16:10
FT Q. Vega 3 4 0
S. Quiros 6 6 2
17:20
FT O. Rivera Granja 6 7 2
A. Duke 2 6 0
17:25
FT J. Bendeck 6 6 2
N. Towlson 3 4 0
17:40
FT B. Newman 1 3 0
J. Maginley 6 6 2
17:55
FT A. Diaz 1 5 0
J. Flores 6 7 2
18:20
FT R. Phillips 6 6 2
J. G. Gomez 3 2 0
ATP - Simple: Halle (Allemagne), herbe
11:10
FT M. Ebden 7 1 4 1
R. Albot (Mda) 5 6 6 2
11:10
FT S. Johnson (Usa) 6 6 2
P. Kohlschreiber (Ger) 3 3 0
12:30
FT P. Herbert (Fra) 7 6 2
G. Monfils (Fra) 6 4 0
14:00
Annulé D. Dzumhur (Bih)
K. Khachanov (Rus)
14:10
FT J. Sousa (Por) 7 6 2
H. Hurkacz 6 1 0
14:35
FT M. Kecmanovic 6 4 0
K. Khachanov (Rus) 7 6 2
16:45
FT R. Haase (Ned) 4 5 0
A. Zverev (Ger) 6 7 2
ATP - Simple: London (Egypte), herbe
12:20
FT F. Verdasco (Esp) 2 4 0
D. Medvedev (Rus) 6 6 2
13:45
FT D. Schwartzman (Arg) 6 6 2
A. Bublik (Kaz) 2 3 0
13:50
FT M. Cilic (Cro) 6 7 2
Ch. Garin 1 6 0
14:50
FT N. Mahut 6 7 2
F. Tiafoe 3 6 0
15:25
FT C. Norrie 6 6 4 1
K. Anderson (Rsa) 4 7 6 2
18:05
FT G. Simon (Fra) 3 6 7 2
J. Ward 6 3 6 1
ATP - Double: Davis Cup - Groupe Iii (Monde)
19:00
Annulé Rivera Granja/ Turino
Chung/ Duke
19:00
FT Rivera Granja/ Turino 6 6 2
Chung/ Mohammed 2 1 0
19:05
FT Major/ Newman 6 6 2
Bedminster/ Maginley 2 3 0
19:25
Annulé Bendeck/ Obando
Mallory/ Simons
19:40
FT Obando/ Turcios 5 4 0
Manders/ Towlson 7 6 2
19:45 Annulé Diaz/ Vega
Flores/ Nunez
19:55
FT Diaz/ Garcia 6 7 2
Crespo Piedra/ Nunez 1 6 0
20:15
Annulé Pagon/ Phillips
Gomez/ Gomez
20:25
FT Pagon/ Phillips 6 6 2
Chevez/ Gomez 2 1 0
ATP - Double: London (Egypte), herbe
17:45
FT Bambridge/ O'Mara 6 4 0
Bryan/ Bryan 7 6 2
WTA - Simple: Birmingham (Egypte), herbe
11:40
FT E. Svitolina (Ukr) 3 6 4 1
M. Gasparyan 6 3 6 2
13:50
FT A. Sabalenka (Blr) 3 6 6 1
S.-W. Hsieh (Tpe) 6 2 7 2
14:10
FT H. Watson (Gbr) 6 3 4 1
B. Strycova (Cze) 3 6 6 2
16:00
FT A. Kontaveit (Est) 4 2 0
J. Konta (Gbr) 6 6 2
16:50
FT K. Mladenovic (Fra) 2 6 4 1
E. Rodina (Rus) 6 2 6 2
17:30
FT M. Buzarnescu 3 4 0
K. Pliskova (Cze) 6 6 2
WTA - Simple: Birmingham (Egypte) - Qualification, herbe
11:40 FT A. Kalinskaya 4 2 0
V. Tomova 6 6 2
11:40 FT Kr. Pliskova (Cze) 4 6 6 2
M. Bouzkova 6 4 2 1
11:40 FT I. Swiatek 2 7 6 2
B. Pera 6 6 4 1
13:05 FT A. Sharma 2 1 0
L. Davis (Usa) 6 6 2
WTA - Simple: Mallorca (Espagne), herbe
13:10
FT M. Puig (Pur) 4 5 0
A. Tomljanovic (Cro) 6 7 2
13:50
FT K. Siniakova (Cze) 2 6 3 1
A. Van Uytvanck (Bel) 6 3 6 2
15:10
FT B. Bencic (Sui) 7 6 2
R. Peterson 5 4 0
15:30
FT A-L. Friedsam (Ger) 5 3 0
Y. Wang 7 6 2
15:55
FT S. Kenin (Usa) 6 6 2
K. Flipkens (Bel) 2 3 0
17:40
FT A. Petkovic (Ger) 2 2 0
E. Mertens (Bel) 6 6 2
WTA - Simple: Mallorca (Espagne) - Qualification, herbe
10:10 FT S. Sorribes Tormo 6 6 2
J. Larsson (Swe) 1 0 0
10:10 FT J. B. Teichmann 3 3 0
Y. Bonaventure 6 6 2
10:15 FT S. Lisicki (Ger) 7 4 4 1
K. Juvan 5 6 6 2
11:10 FT F. Ferro (Fra) 6 6 3 1
S. Rogers (Usa) 1 7 6 2
11:25 FT K. Nara (Jpn) 4 6 0 1
V. Lepchenko (Usa) 6 2 6 2
12:45 FT A. Bolsova Zadoinov 7 4 3 1
T. Martincova 6 6 6 2
WTA - Double: Birmingham (Egypte), herbe
13:55
FT Barty/ Goerges 6 6 2
Christian/ Jakupovic 3 4 0
15:15
FT Ostapenko/ Voskoboeva 6 6 10 2
Grey/ Silva 0 7 8 1
16:45
FT Dabrowski/ Xu 4 6 0
Wang/ Yastremska 6 7 2
18:55
FT Kichenok/ Spears 4 7 10 2
Dart/ Williams 6 6 7 1
Challenger Hommes - Simple: Blois (France), argile
09:10
FT S. Doumbia 3 2 0
B. Van De Zandschulp 6 6 2
10:15
FT J. Hernandez-Fernandez 4 6 6 2
M. Netuschil 6 4 3 1
10:45
FT A. Rinderknech 6 7 2
R. Olivo 4 6 0
10:55
FT A. Cornut-Chauvinc 1 2 0
P. Torebko 6 6 2
12:05
FT F. Mena 6 3 0
S. Griekspoor 7 6 2
12:45
FT R. Ortega-Olmedo 6 6 2
K. De Schepper 3 4 0
12:55
FT O. Roca Batalla 7 6 2
S. Brosset 6 2 0
13:55
FT T. Van Rijthoven 4 4 0
M. Hamou (Fra) 6 6 2
14:30
FT E. Wallart 6 2 6 1
M. Martineau 4 6 7 2
14:40
FT D. Dutra Da Silva 6 6 2
C. Denolly 0 4 0
15:00
Annulé J. P. Varillas
T. Lamasine
17:50
FT H. Rune 6 3 6 2
N. Barrientos 1 6 3 1
Challenger Hommes - Simple: Bratislava (Slovaquie), argile
09:10 FT A. Karatsev 6 6 2
D. Dima 0 1 0
10:25 FT M. Arevalo 4 6 6 2
B. Gojo 6 3 0 1
10:30 FT S. Fanselow 7 6 2
A. Molcan 6 3 0
10:35 FT P. Heller 4 4 0
J. Vanneste 6 6 2
12:25 FT D. Juras 3 0 0
B. Patael 6 6 2
12:25 FT P. Makk 4 4 0
L. R. Ojeda 6 6 2
12:30 FT T. Brkic 2 6 0 1
F. Silva Frederico 6 3 6 2
13:40 FT V. Kopriva 5 4 0
L. Klein 7 6 2
14:00 FT V. Safranek 7 6 2
H. Grenier 5 3 0
14:40 FT N. Serdarusic 6 2 0
A. Pavlasek 7 6 2
15:40 FT G. Granollers 7 6 2
R. Safiullin 6 4 0
16:25 FT J. Jahn 6 6 6 2
T. Simon 4 7 1 1
Challenger Hommes - Simple: Fergana (Uzbekistan), dure
06:05 retraité O. Nabiev 4 7 0 1
I. Nedelko 6 6 3 1
07:30 FT I. Urinov 3 3 0
T. Gabashvili (Rus) 6 6 2
07:55 FT E. Leshem 6 6 2
A. Golubev 1 4 0
08:30 FT S. Sekiguchi 6 6 2
M. Ochi 4 4 0
08:45 FT A. Chekhov 0 3 0
S. Fayziev 6 6 2
09:35 FT V. Prashanth 3 4 0
A. Celikbilek 6 6 2
10:00 FT K. Sultanov 6 6 2
A. Kadhe 2 4 0
10:15 FT T. Sottimov 2 2 0
K. Kravchuk 6 6 2
10:50 FT I. Gakhov 6 6 2
S. Shofayziyev 4 2 0
11:25 retraité K.M. Maamoun 4 1 0
S. Saidkarimov 6 2 1
11:30 FT A. Zhurbin 5 6 6 2
S. Fomin 7 4 2 1
12:35 FT R. Tokuda 7 6 0 1
A. Artunedo Martinavarro 5 7 6 2
Challenger Hommes - Simple: Ilkley (Egypte), herbe
13:40 FT B. Fratangelo 7 6 2
R. Peniston 5 4 0
14:05 FT G. Garcia-Lopez (Esp) 1 6 0
Y. Sugita 6 7 2
15:20 FT E. Gerasimov 7 3 2 1
P. Jubb 6 6 6 2
15:45 FT J. Kubler 6 6 2
O. Otte 4 2 0
17:15 FT M. Giron 6 6 2
F. Baldi 1 4 0
17:50 FT J. Duckworth (Aus) 6 6 2
F. Horansky 1 2 0
Challenger Hommes - Simple: Parma (Italie), argile
09:10
retraité J. Haerteis 2 1 0
S. Ehrat 6 2 1
10:00
Annulé R. Brancaccio
T. M. Etcheverry
10:20
FT C. Heyman 6 1 0
J. Grills 7 6 2
10:30
FT R. Brancaccio 6 6 2
F. Ornago 4 3 0
10:50
FT J. Satral 3 6 0
M. Cuevas 6 7 2
12:00
FT A. Bega 6 6 2
G. Escobar 4 3 0
12:10
FT A. Collarini 6 6 2
C. Boluda-Purkiss 3 0 0
13:10
FT D. Kuzmanov 6 4 6 2
A. Avidzba 4 6 2 1
13:40
retraité E. Dalla Valle 4 0
G. Zeppieri 6 1
16:05
FT A. Virgili 6 6 0
A. Vavassori 7 7 2
16:40
retraité N. Fatic 6 5 1
M. F. Descotte 3 2 0
17:10
FT A. Pellegrino 6 6 2
J. Ocleppo 4 0 0
18:20
FT J. Berrettini 6 7 2
L. Musetti 4 5 0

Résultats de Tennis de 17.06.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.