Résultats de Tennis de 08.08.2019

ATP - Simple: Montreal (Canada), dure
00:05
FT I. Ivashka 3 6 0
G. Monfils (Fra) 6 7 2
00:25
FT K. Khachanov (Rus) 6 6 6 2
S. Wawrinka (Sui) 4 7 2 1
00:30
retraité F. Auger-Aliassime 6 3 1
M. Raonic (Can) 3 6 1
01:30
FT B. Coric (Cro) 2 1 0
A. Mannarino (Fra) 6 6 2
02:30
FT T. Paul 6 3 0
F. Fognini (Ita) 7 6 2
17:15
FT M. Cilic (Cro) 6 4 0
D. Thiem (Aut) 7 6 2
18:10
FT D. Medvedev (Rus) 6 6 2
Ch. Garin 3 3 0
19:45
FT N. Basilashvili (Geo) 5 7 6 1
A. Zverev (Ger) 7 5 7 2
19:45
FT K. Khachanov (Rus) 6 7 6 2
F. Auger-Aliassime 7 5 3 1
23:40
FT A. Mannarino (Fra) 2 5 0
F. Fognini (Ita) 6 7 2
23:45
FT R. Nadal (Esp) 6 6 2
G. Pella 3 4 0
01:45
FT R. Bautista-Agut (Esp) 7 7 2
R. Gasquet (Fra) 5 5 0
01:45
FT H. Hurkacz 4 0 0
G. Monfils (Fra) 6 6 2
ATP - Double: Montreal (Canada), dure
01:00
Annulé Rojer/ Tecau
Dimitrov/ Nishikori
01:10
FT Rojer/ Tecau 6 6 2
Garin/ Norrie 3 3 0
01:15
FT J- Basilashvili/ Struff 3 4 0
Edmund/ Fritz 6 6 2
02:10
FT Pella/ Schwartzman 3 3 0
Bryan/ Bryan 6 6 2
02:50
FT Kontinen/ Peers 4 2 0
Granollers/ Zeballos 6 6 2
03:00
FT Chardy/ Martin 2 6 10 2
Lopez/ Murray 6 3 8 1
19:10
FT Rojer/ Tecau 3 6 0
Ram/ Salisbury 6 7 2
19:10
FT Paire/ Wawrinka 6 3 10 2
Krawietz/ Mies 3 6 8 1
20:45
FT Bopanna/ Shapovalov 6 6 2
Edmund/ Fritz 3 4 0
22:00
FT Krajicek/ Venus 5 6 0
Bryan/ Bryan 7 7 2
00:00
FT Granollers/ Zeballos 6 6 2
Rublev/ Zverev 4 4 0
WTA - Double: Toronto (Canada), dure
19:30
FT Goerges/ Pliskova 1 3 0
Azarenka/ Barty (Aus) 6 6 2
20:45
FT Babos/ Kontaveit 6 7 2
Jurak/ Martinez Sanchez 2 6 0
20:45
FT Krejcikova/ Siniakova (Cze) 6 6 2
Kichenok/ Spears 1 1 0
21:50
FT Melichar/ Peschke 2 4 0
Groenefeld/ Schuurs 6 6 2
WTA - Simple: Toronto (Canada), dure
00:10
FT D. Vekic (Cro) 6 3 0
S. Kuznetsova (Rus) 7 6 2
00:30
FT S. Williams (Usa) 6 6 2
E. Mertens (Bel) 3 3 0
02:10
FT C. Wozniacki (Den) 6 3 4 1
I. Swiatek 1 6 6 2
16:10
FT S. Kenin (Usa) 6 6 2
D. Yastremska (Ukr) 2 2 0
16:10
FT K. Pliskova (Cze) 6 7 2
A. Kontaveit (Est) 3 5 0
17:20
FT B. Bencic (Sui) 2 4 0
E. Svitolina (Ukr) 6 6 2
17:50
FT B. V. Andreescu (Can) 6 6 6 2
K. Bertens (Ned) 1 7 4 1
21:50
FT S. Kuznetsova (Rus) 2 1 0
S. Halep (Rom) 6 6 2
00:10
FT S. Williams (Usa) 7 6 2
E. Alexandrova 5 4 0
00:15
FT M. Bouzkova 6 6 2
J. Ostapenko (Lat) 2 2 0
Challenger Hommes - Double: Aptos (USA), dure
00:15
FT Arevalo/ Reyes-Varela 7 6 2
Goransson/ Reese 6 3 0
00:45
FT Cerretani/ Erlich 6 6 2
Cressy/ Smith 3 1 0
01:10
FT Hoyt/ Saraiva 6 4 11 2
Gerasimov/ Li 3 6 9 1
00:50
Annulé Hach/ Verbeek
Paes/ Purcell
01:20
FT Hach/ Verbeek 4 1 0
Pasha/ Schnur 6 6 2
Challenger Hommes - Double: Augsburg (Allemagne), argile
10:10
FT Draganja/ Vervoort 4 7 7 1
Prashanth/ Puodziunas 6 6 10 2
12:30
FT Sabanov/ Sabanov 6 6 2
Drzewiecki/ Walkow 3 3 0
14:00
FT Vasilevski/ Zelenay 6 6 2
Brancaccio/ Esteve 1 4 0
16:00
FT Garcia-Lopez/ Marrero 6 6 10 2
Mena/ Merino 7 4 8 1
17:50
FT Altmaier/ Haerteis 4 6 10 2
Dima/ Olivo 6 1 4 1
Challenger Hommes - Double: Manerbio (Italie), argile
18:05
FT Oliveira/ Pellegrino 6 6 2
T- Behar/ Weissborn 4 4 0
18:20
FT Neis/ Romboli 7 7 2
Cerundolo/ Tabilo 5 5 0
Challenger Hommes - Double: Yokkaichi (Japan), dure
07:00
retraité Fancutt/ Kelly 4 0
Matsui/ Uesugi 3 0
07:05
FT Bourchier/ Myneni 6 6 2
Heliovaara/ Yang 4 1 0
08:10
FT Ratiwatana/ Ratiwatana 6 6 10 2
Sekiguchi/ Shimabukuro 7 3 5 1
09:10
FT Chung/ Wu Tung-Lin 7 5 9 1
M- Nam Ji/ Song 5 7 11 2
Challenger Hommes - Simple: Aptos (USA), dure
02:10
FT J. Sinner 6 3 0
B. Fratangelo 7 6 2
18:05
FT Mi. Redlicki 6 5 6 1
T. Daniel 3 7 7 2
18:10
FT M. Purcell 6 3 0
G. Soeda (Jpn) 7 6 2
20:15
FT B. Gojo 6 6 4 1
M. Giron 3 7 6 2
20:40
FT D. Dzumhur (Bih) 6 6 7 2
L. Lacko (Svk) 7 3 6 1
22:50
FT D. Koepfer (Ger) 6 7 2
A. Sarkissian 3 6 0
23:10
FT E. Escobedo 7 6 7 2
B. Fratangelo 6 7 6 1
00:35
FT E. Gerasimov 6 7 2
E. Gomez 3 5 0
Challenger Hommes - Simple: Augsburg (Allemagne), argile
10:05
FT G. Blancaneaux 6 4 0
F. Baldi 7 6 2
10:05
FT B. Hassan 6 1 0 1
F. Mena 4 6 6 2
11:25
FT C. Taberner 3 7 2 1
G. Garcia-Lopez (Esp) 6 5 6 2
11:50
FT J. Lenz 6 6 2
M. M. Vilella 1 2 0
13:35
FT D. Altmaier 7 6 2
F. Baldi 6 3 0
14:20
FT H. Laaksonen 3 4 0
E. Ruusuvuori 6 6 2
15:45
FT S. Ofner 4 1 0
P. Martinez 6 6 2
16:40
FT M. Guinard 1 6 4 1
J. Vanneste 6 0 6 2
17:10
FT Y. Hanfmann 6 6 6 2
M. Bachinger 7 2 1 1
Challenger Hommes - Simple: Manerbio (Italie), argile
15:10
FT P. Lorenzi (Ita) 2 6 6 2
P. Torebko 6 1 4 1
16:25
FT S. Griekspoor 5 1 0
F. Coria 7 6 2
16:30
FT F. Cerundolo 2 3 0
A. Arnaboldi 6 6 2
18:00
FT Z. Piros 4 6 6 2
C. H. Tseng 6 2 3 1
Challenger Hommes - Simple: Yokkaichi (Japan), dure
03:10
FT Y. Chung 3 6 3 1
S. Myneni 6 3 6 2
03:10
FT T. Yang 3 1 0
Y. Sugita 6 6 2
04:15
retraité S. Shimabukuro 6 1 1
T. Matsui 4 0 0
04:25
FT S. Nam Ji 6 5 7 2
H. Moriya 2 7 6 1
05:15
FT S. Imai 2 3 0
J. Duckworth (Aus) 6 6 2
05:40
retraité S. Sekiguchi 4 0
Wu Tung-Lin 6 1
07:05
FT H. Chung (Kor) 3 6 6 2
Y. Takahashi 6 1 4 1
09:15
FT S. Hazawa 0 3 0
T. Ito 6 6 2
ITF Hommes - Simple: Appiano (Italie), argile
09:40
FT M. De Rossi 7 6 4 1
G. La Vela 6 7 6 2
09:40
FT W. Leite 3 4 0
F. Forti 6 6 2
09:45
FT R. Balzerani 3 6 6 2
F. Diaz Acosta 6 2 4 1
10:50
FT P. Rondoni 6 6 2
A. Basso 4 4 0
11:45
FT Ch. Lindell 6 7 2
F. Meligeni Rodrigues Alves 1 5 0
12:30
FT D. Dutra Da Silva 4 6 5 1
F. Arnaboldi 6 4 7 2
13:15
FT A. Golubev 6 1 1 1
M. Chazal 4 6 6 2
13:55
FT A. Guerrieri 6 6 2
G. La Vela 0 4 0
17:15
FT D. Galoppini 2 6 7 2
T. Machac 6 3 5 1
ITF Hommes - Simple: Chiswick (Egypte), dure
10:10
FT M. Pauwels 5 2 0
S. Seifert 7 6 2
10:10
FT Q. Robert 6 6 6 2
Q. Gueydan 7 2 1 1
10:10
FT J. Rodionov 6 6 2
M. Whitehouse 4 3 0
11:30
FT E. Crepaldi 3 2 0
J. Draper 6 6 2
13:05
FT A. McHugh 3 2 0
J. Ocleppo 6 6 2
13:15
FT P. Jubb 6 6 2
L. Poullain 4 4 0
14:35
FT C. Broom 7 3 6 1
I. Sijsling 6 6 7 2
14:45
FT R. Peniston 5 1 0
A. Matusevich 7 6 2
ITF Hommes - Simple: Edwardsville (USA), dure
16:10
FT S. Bangoura 1 4 0
A. Lebedev 6 6 2
16:10
FT P. Chrysochos 7 7 2
N. Moreno De Alboran 6 6 0
16:10
FT J. Dunbar 6 6 2
G. Ross 2 0 0
17:25
FT F. Corwin 6 6 2
A. Rapp 4 4 0
17:35
FT N. Ponwith 7 5 6 2
C. Langmo 5 7 4 1
18:45
FT C. Haskins 2 2 0
K. King 6 6 2
19:05
FT S. Rodriguez Taverna 6 6 2
L. Caruana 3 3 0
20:20
FT S. Kirchheimer 3 5 0
E. Clark 6 7 2
ITF Hommes - Simple: Pozoblanco (Espagne), dure
17:10
FT G. Petit 6 6 2
A. Roglan 4 4 0
17:10
FT A. Petrenko 5 0 0
I. Marchenko (Ukr) 7 6 2
17:10
FT E. Struvay 3 6 1 1
A. Artunedo Martinavarro 6 3 6 2
17:10
FT P. Vives Marcos 6 3 5 1
G. P. Vivero 4 6 7 2
18:40
FT T. Simon 6 3 6 1
R. Roumane 3 6 7 2
18:50
FT S. A. Ivanov 3 6 0
K. Kravchuk 6 7 2
19:10
FT R. Ortega-Olmedo 6 3 4 1
M. Lescure 4 6 6 2
21:20
FT L. R. Ojeda 6 6 2
A. Reguant 2 0 0
ITF Hommes - Simple: Wetzlar (Allemagne), argile
11:40
FT K. Wehnelt 6 4 6 1
M. Rosenkranz 3 6 7 2
12:10
FT J. Mridha 6 6 5 1
A. Bolla 4 7 7 2
14:25
FT B. Santanna 6 6 2
P. Cayre 4 2 0
17:00
FT L. Gerch 6 6 2
M. Tchoutakian 1 3 0
ITF Femmes - Simple: Hechingen (Allemagne), argile
09:05
FT J. Grabher 3 1 0
K. Gerlach 6 6 2
09:05
FT J. Wachaczyk 2 3 0
T. Morderger 6 6 2
09:10
FT M. Melnikova 6 6 2
M. Bayerlova 1 2 0
09:10
FT Y. Sizikova 6 4 6 2
A. Gabric 0 6 2 1
10:00
FT T. Pereira 5 0 0
M. Stokke 7 6 2
10:10
FT G. Garcia-Perez 6 6 2
E. Kordolaimi 4 3 0
11:05
retraité C. Schultheiss 4 0 0
K. Bartone 6 4 1
11:10
FT T. Korpatsch 6 7 2
S. Wagner 3 5 0
11:10
FT J. Niemeier 6 6 2
C. Werner 4 2 0
11:10
FT A. Vecic 3 4 0
B. Haas 6 6 2
13:35
FT O. Danilovic 6 6 2
J. Maleckova 3 4 0
14:05
FT Y. Sizikova 3 2 0
L. Paar 6 6 2
14:10
FT B. Schoofs 6 4 3 1
M. Melnikova 3 6 6 2
14:40
FT K. Gerlach 6 4 4 1
L. Schaeder 0 6 6 2
15:35
FT T. Morderger 1 6 0
L. Boskovic 6 7 2
16:10
FT J. Niemeier 1 3 0
B. Haas 6 6 2
16:25
FT G. Garcia-Perez 7 6 2
M. Stokke 5 2 0
17:05
FT T. Korpatsch 6 6 2
K. Bartone 3 4 0
ITF Femmes - Simple: Landisville (USA), dure
15:10
FT A. Bai 4 1 0
S. Whittle 6 6 2
15:10
FT A. Gabueva 6 6 6 2
Ar. Rodionova 7 3 1 1
15:10
FT E. Perez 7 7 2
J. Loeb 6 6 0
15:10
FT Y. Wickmayer 6 6 2
J. Larsson 4 2 0
15:50
FT M. Sanchez 7 1 2 1
P. Ormaechea 5 6 6 2
16:00
FT M. Frech 2 6 6 2
C. Liu 6 2 1 1
16:10
FT E. Bolton 3 2 0
K. Zavatska 6 6 2
16:45
FT A. Okuno 1 2 0
L. Zhu 6 6 2
17:40
FT J. Ponchet 3 5 0
E. S. Liang 6 7 2
18:35
FT Y. Wickmayer 7 6 2
A. Shimizu 6 4 0
18:40
FT M. Brengle 6 6 2
A. Gabueva 0 2 0
19:30
FT E. Perez 3 2 0
S. Whittle 6 6 2
20:50
FT J. Glushko 1 3 0
K. Zavatska 6 6 2
21:05
FT M. Frech 6 2 2 1
L. Zhu 2 6 6 2
21:10
FT V. Gracheva 6 4 4 1
P. Ormaechea 4 6 6 2
22:45
FT H. Dart 6 3 0
V. Duval 7 6 2
ITF Femmes - Simple: Warsaw (Pologne), argile
10:10
FT A. Detiuc 4 6 6 2
N-C. Dascalu 6 4 4 1
10:10
FT V. Kan 5 6 6 2
I. Shymanovich 7 4 4 1
10:15
FT A. Komardina 2 6 6 2
E. Kostova 6 4 3 1
10:50
retraité T. Andrianjafitrimo 6 3 1
P. Kania 1 0 0
11:20
FT K. Piter 5 3 0
Y. Yuan 7 6 2
12:05
FT V. Ivakhnenko 3 1 0
M. Chwalinska 6 6 2
13:25
FT A. Shoshyna 6 1 1 1
E. Gorgodze 4 6 6 2
13:35
retraité D. Chiesa 3 0
V. Juhaszova 0 0

Résultats de Tennis de 08.08.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.