Résultats de Tennis de 09.10.2019

ATP - Simple: Shanghai (Chine), dure
05:40
FT F. Auger-Aliassime 6 6 0
S. Tsitsipas 7 7 2
05:40
FT Ch. Garin 3 3 0
M. Berrettini 6 6 2
05:40
FT L. Pouille (Fra) 5 3 0
J. Isner (Usa) 7 6 2
07:05
FT R. Bautista-Agut (Esp) 6 7 2
R. Opelka 4 5 0
07:15
FT T. Fritz 2 4 0
K. Khachanov (Rus) 6 6 2
08:05
FT A. Zverev (Ger) 7 7 2
J. Chardy (Fra) 6 6 0
08:40
FT J. Millman 2 0 0
A. Rublev (Rus) 6 6 2
10:40
retraité D. Goffin (Bel) 6 3 1
M. Kukushkin (Rus) 2 0 0
11:40
FT N. Djokovic (Srb) 6 6 2
D. Shapovalov (Can) 3 3 0
13:15
FT P. Carreno-Busta (Esp) 6 3 0
D. Thiem (Aut) 7 6 2
ATP - Double: Shanghai (Chine), dure
05:40
FT Coric/ Hua 4 5 0
Kubot/ Melo 6 7 2
05:40
FT Mahut/ Roger-Vasselin 6 6 2
Gong/ Zhang 4 3 0
07:05
FT Ram/ Salisbury 7 6 2
Granollers/ Zeballos 6 3 0
07:15
FT Rojer/ Tecau 7 6 2
Schwartzman/ Sousa 5 3 0
08:40
FT Dodig/ Polasek 6 6 2
Garin/ Lajovic 2 3 0
08:45
FT Cabal/ Farah 6 6 2
Isner/ Querrey 0 4 0
09:30
FT Auger-Aliassime/ Berrettini 6 7 10 2
Mektic/ Skugor 7 6 4 1
09:50
FT Hurkacz/ Paire 1 5 0
Pavic/ Soares 6 7 2
WTA - Simple: Linz (Autriche), dure (Indoor)
11:05
FT E. Alexandrova 3 6 6 2
Kr. Pliskova (Cze) 6 0 1 1
11:10
FT T. Korpatsch 1 3 0
J. Ostapenko (Lat) 6 6 2
12:35
retraité Kat. Kozlova 6 4 0 1
C. Gauff (Usa) 4 6 2 1
14:05
FT E. Rybakina 6 5 6 2
A-L. Friedsam (Ger) 3 7 4 1
15:10
FT A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 6 2
B. Haas 3 3 0
17:35
FT K. Bertens (Ned) 6 7 2
M. Doi (Jpn) 4 5 0
19:25
FT A. Petkovic (Ger) 7 6 2
J. Goerges (Ger) 6 0 0
WTA - Simple: Tianjin (Chine), dure
04:10
retraité R. Peterson 7 3 1
Xin. Wang 5 2 0
04:10
FT Xiy. Wang 4 2 0
O. Jabeur (Tun) 6 6 2
05:45
FT S. Stosur (Aus) 1 2 0
Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
07:00
FT C. Garcia (Fra) 4 2 0
Y. Wang 6 6 2
WTA - Double: Linz (Autriche), dure (Indoor)
12:35
FT Kuzmova/ Sizikova 6 6 2
Jakupovic/ Santamaria 4 3 0
16:30
FT Christian/ Guarachi 2 3 0
Gauff/ McNally 6 6 2
17:55
WO Krejcikova/ Siniakova (Cze)
Friedsam A-/Lepchenko
WTA - Double: Tianjin (Chine), dure
04:10
FT Dart/ Watson 6 4 2 1
Han/ Zhu 4 6 10 2
05:55
FT Ng/ Zheng 0 2 0
Jurak/ Krawczyk 6 6 2
06:10
FT Hibino/ Kato 6 6 2
Bondarenko/ Rodionova 0 0 0
07:10
WO Duan/ Peng
Wang/ Xun
Challenger Hommes - Double: Fairfield (USA), dure
00:10
FT King/ Polansky 7 6 2
Nakashima/ Ritschard 6 4 0
00:40
FT Aragone/ Young 6 4 10 1
Pasha/ Schnur 3 6 12 2
23:15
FT Krueger/ Lawson 3 4 0
Gonzalez/ Huey 6 6 2
00:00
FT Bangoura/ Mmoh 6 6 7 1
Baughman/ Holt 4 7 10 2
00:25
FT Galloway/ Maytin 6 4 3 1
Cerretani/ Lovett 2 6 10 2
01:20
FT Goransson/ Verbeek 6 6 2
Kudla/ Quiroz 0 4 0
Challenger Hommes - Double: Mouilleron-Le-Captif (France), dure (Indoor)
12:20 FT Lammons/ Monroe 7 7 2
T- Podlipnik-Castillo/ Weissborn 6 6 0
16:45 FT Arneodo/ Nys 6 7 2
Demoliner/ Middelkoop 3 6 0
17:15 FT Ramanathan/ Travaglia 4 6 14 2
Poullain/ Stouff 6 3 12 1
18:10 FT Halys/ Lamasine 0 2 0
O'Mara/ Skupski 6 6 2
Challenger Hommes - Double: Santo Domingo (Dominican Republic), argile
00:00 FT Galdos/ Zeballos 6 6 2
Gaio/ Giannessi 4 0 0
01:50 FT Collarini/ Coria 4 2 0
Cachin/ Martinez 6 6 2
19:10 FT Arevalo/ Reyes-Varela 6 7 2
Hidalgo/ Romboli 3 6 0
21:00 FT Krstin/ Nagal 2 4 0
Behar/ Escobar 6 6 2
23:30 Annulé Jahn/ Vilella
Menezes/ Tabilo
00:40 FT Luz/ Martinez 6 7 2
Alvarez/ Cid Subervi 2 5 0
01:00 FT Monteiro/ Sakamoto 6 7 2
Menezes/ Tabilo 4 5 0
Challenger Hommes - Simple: Fairfield (USA), dure
03:10
FT S. Johnson (Usa) 7 6 2
M. Mmoh 6 4 0
18:10
FT M. Pervolarakis 4 6 0 1
N. Kuhn 6 2 6 2
18:10
FT Z. Svajda 1 6 4 1
D. Kudla (Usa) 6 3 6 2
18:10
FT A. Velotti 1 4 0
B. Rola (Slo) 6 6 2
19:30
FT E. Escobedo 5 4 0
K. King 7 6 2
20:05
FT F. Corwin 7 5 0 1
J. Duckworth (Aus) 6 7 6 2
20:20
FT D. King 5 6 7 2
S. Korda 7 0 5 1
21:20
FT A. Sarkissian 6 4 0 1
D. Young (Usa) 2 6 6 2
21:40
Annulé T. S. Kwiatkowski
B. Nakashima
22:35
FT D. Novikov 2 4 0
B. Nakashima 6 6 2
22:35
FT P. Polansky 6 5 6 2
A. Ritschard 3 7 4 1
Challenger Hommes - Simple: Mouilleron-Le-Captif (France), dure (Indoor)
09:05 FT G. Mager 6 6 2
S. Diez 1 2 0
09:15 FT C. Taberner 6 4 0
H. Laaksonen 7 6 2
10:35 FT D. Novak 6 6 2
R. Ramanathan 4 2 0
10:55 FT R. Roumane 6 2 0
P. Lorenzi (Ita) 7 6 2
13:00 FT M. Bourgue 6 6 2
N. Gombos 3 4 0
14:15 FT D. Masur 4 6 6 1
J. Vesely (Cze) 6 3 7 2
14:40 FT C. Moutet 6 3 3 1
A. Muller 2 6 6 2
18:55 FT U. Humbert 6 6 2
R. Haase (Ned) 2 1 0
19:30 FT M. Ymer 6 6 6 2
L. Vanni 3 7 1 1
20:20 retraité O. Otte 2 7 2 1
E. Gulbis (Lat) 6 6 0 1
Challenger Hommes - Simple: Santo Domingo (Dominican Republic), argile
00:05 FT G. Villanueva 2 3 0
H. Dellien 6 6 2
00:10 FT J. Gutierrez Oscar 7 6 2
P. Krstin 5 4 0
01:30 FT T. Monteiro (Bra) 6 6 2
V. Estrella (Dom) 2 2 0
19:05 FT F. Mena 2 6 0 1
J. Menezes 6 4 6 2
19:05 FT J. P. Varillas 6 6 2
D. E. Galan Riveros 2 3 0
20:35 FT T. Seyboth Wild 1 4 0
A. Giannessi 6 6 2
21:30 FT G. Andreozzi 6 6 2
O. Luz 4 3 0
22:15 FT F. Coria 6 6 2
J. Hernandez-Fernandez 4 1 0
22:20 FT F. Zeballos 1 7 6 2
P. Martinez 6 5 4 1
23:15 FT F. Delbonis 3 7 7 2
M. Moroni 6 6 5 1
ITF Hommes - Simple: Bad Salzdetfurth (Allemagne), dure (Indoor)
10:10 FT U. Ignatik 6 6 2
J. W. Van Baal A. 2 4 0
10:10 FT S. Pontjodikromo 4 4 0
D. Altmaier 6 6 2
10:10 FT R. Strombachs 6 6 2
A. Barbu 3 1 0
11:30 FT O. Krstev 6 6 2
J. Paul 3 2 0
11:30 FT N. Schell 6 6 2
T. Van Der Horst 4 2 0
11:35 FT J. Eleveld 6 6 2
N. Brinkmann 4 1 0
12:45 FT P. Michnev 4 6 0
S. Seifert 6 7 2
12:55 FT M. Rosenkranz 6 6 2
J. Schifris 2 1 0
13:00 FT M. Huesler 6 6 2
D. Recek 2 2 0
14:00 FT D. De Jonge 6 6 6 2
C. Patzanovsky 7 4 4 1
15:00 FT B. Presuhn 6 2 0
D. Boehler 7 6 2
ITF Hommes - Simple: Claremont 2 (USA), dure
18:10
FT B. Goldberg 3 4 0
A. Cozbinov 6 6 2
18:10
FT A. Rapp 5 6 0
M. Whitehouse 7 7 2
18:10
FT L. Smith 2 3 0
M. Geerts 6 6 2
18:10
FT R. Stalder 3 6 0
T. K. Smith 6 7 2
19:50
FT C. Farren 3 6 6 2
J. Gray 6 3 4 1
19:55
FT B. Sigouin 6 6 2
A. Ventre 4 0 0
20:05
FT L. Broady 6 6 2
K. Mayo 1 1 0
20:15
FT S. Carr 4 6 0
R. Roelofse 6 7 2
21:10
FT E. Smith 4 7 3 1
Z. Khan 6 6 6 2
21:25
FT H. Jebens 6 6 2
G. Brymer 3 4 0
22:25
FT C. Langmo 2 3 0
R. Sarmiento 6 6 2
22:35
FT E. Song 6 6 2
J. Ortlip 4 2 0
23:00
FT L. Gomez 1 3 0
G. Nanda 6 6 2
23:45
FT D. Nava 6 4 6 1
J. Schnaitter 0 6 7 2
ITF Hommes - Simple: Riba - Roja De Turia (Espagne), argile
08:10 FT J. Nikles 6 6 2
A. Marti Pujolras 3 1 0
08:10 retraité L. Ouahab 1 0 0
L. R. Ojeda 6 1 1
08:10 FT E. Voisin 6 6 2
B. Roger Quinta 0 2 0
09:40 FT G. Kravchenko 6 6 2
K. Kivattsev 4 2 0
09:40 FT O. Roca Batalla 7 6 7 2
T. Skatov 6 7 5 1
09:50 FT N. Alvarez Varona 0 6 6 2
C. Lopez Montagud 6 4 4 1
11:20 FT B. Winter Lopez 3 4 0
L. E. Esteve 6 6 2
12:45 FT I. Cervantes 7 6 2
C. Alcaraz Garfia 6 2 0
13:25 FT R. Slobodchikov 3 6 6 2
C. Sanchez Jover 6 2 4 1
13:50 FT C. S. Perez 2 1 0
C. J. Barranco 6 6 2
15:00 FT C. Gimeno Valero 6 7 2
N. Sanchez Izquierdo 2 6 0
15:25 FT C. Boluda-Purkiss 6 6 2
S. Gutierrez-Ferrol 4 4 0
ITF Hommes - Simple: Santa Margherita Di Pula 11 (Italie), argile
13:05 FT N. Fatic 6 3 6 2
J. Trinker 2 6 4 1
13:10 FT E. Crepaldi 2 2 0
B. Santanna 6 6 2
13:10 FT L. Musetti 6 3 4 1
J. Ocleppo 4 6 6 2
13:10 retraité N. Serdarusic 4 0 0
A. Ingarao 6 2 1
14:40 FT P. Torebko 7 6 2
R. Balzerani 6 3 0
15:20 FT G. Zeppieri 6 1 7 2
T. Martin 4 6 5 1
16:10 FT M. Bortolotti 2 5 0
E. Dalla Valle 6 7 2
16:50 retraité F. Iannaccone 4 7 4 1
R. Brancaccio 6 6 1 1

Résultats de Tennis de 09.10.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.