Résultats de Tennis de 12.10.2019

ATP - Double: Shanghai (Chine), dure
06:40
FT Mahut/ Roger-Vasselin 2 4 0
Kubot/ Melo 6 6 2
07:40
FT Pavic/ Soares 7 6 2
Murray/ Skupski 5 4 0
ATP - Simple: Moscow (Russie) - Qualification, dure (Indoor)
09:30 FT M. Janvier 6 1 3 1
R. Molleker 4 6 6 2
10:45 FT I. Ivashka 7 2 2 1
A. Dubrivnyy 5 6 6 2
11:25 FT E. Gerasimov 6 6 2
E. Benchetrit 0 3 0
12:30 FT R. Marcora 3 3 0
N. Milojevic 6 6 2
12:55 FT E. Karlovskiy 6 3 0 1
F. Horansky 4 6 6 2
14:00 FT M. Basic 6 6 3 1
S. Ofner 7 3 6 2
14:30 FT L. Rosol (Cze) 6 6 2
R. Safiullin 3 4 0
15:55 FT D. Dzumhur (Bih) 6 6 2
A. Vatutin 4 3 0
ATP - Simple: Shanghai (Chine), dure
09:45
FT S. Tsitsipas 6 5 0
D. Medvedev (Rus) 7 7 2
13:10
FT M. Berrettini 3 4 0
A. Zverev (Ger) 6 6 2
WTA - Simple: Linz (Autriche), dure (Indoor)
13:10
FT C. Gauff (Usa) 6 6 2
A. Petkovic (Ger) 4 4 0
15:00
FT E. Alexandrova 6 6 5 1
J. Ostapenko (Lat) 1 7 7 2
WTA - Simple: Luxembourg (Luxembourg) - Qualification, dure (Indoor)
08:40 FT Y. Bonaventure 6 6 2
Q. Lemoine 1 2 0
08:40 FT D. Jakupovic 2 3 0
J. Ponchet 6 6 2
09:50 FT E. Mandlik 3 2 0
C. Paquet 6 6 2
10:00 FT L. Paar 2 4 0
K. Piter 6 6 2
11:10 FT D. Marcinkevica 6 5 0
B. Schoofs 7 7 2
11:25 FT S. Wagner 7 2 0 1
G. Ruse 6 6 6 2
13:15 FT M. Niculescu (Rom) 7 6 2
A. Hesse 6 4 0
13:50 FT V. Muntean 5 6 1 1
E. Silva 7 3 6 2
15:15 FT S. Voegele (Sui) 6 6 2
E. Molinaro 1 3 0
16:05 FT C. Coppola 2 3 0
L. Pattinama Kerkhove 6 6 2
16:35 FT T. Golovin 3 1 0
K. Juvan 6 6 2
17:25 FT D. Papamichail 4 3 0
M. Kostyuk 6 6 2
18:05 FT R. Hogenkamp 2 5 0
A. Lottner 6 7 2
18:45 FT N. Stojanovic 6 6 2
P. Ozgen 2 3 0
19:00 Annulé L. Stefani
O. Dodin
19:25 FT K. Hobgarski 2 7 3 1
V. Lepchenko (Usa) 6 6 6 2
20:00 FT L. Stefani 4 6 0
R. Voracova 6 7 2
WTA - Simple: Moscow (Russie) - Qualification, dure (Indoor)
08:05 FT J. Fett 6 6 2
D. Jurak 4 2 0
08:05 FT O. Govortsova 2 3 0
T. Martincova 6 6 2
08:05 FT V. Ivakhnenko 3 6 4 1
A. Kalinina 6 4 6 2
08:05 FT K. Kanepi (Est) 6 6 2
V. Koval 0 0 0
09:10 FT K. Flipkens (Bel) 6 6 2
A. Gasanova 1 2 0
09:20 FT K. Rakhimova 4 6 2 1
L. Samsonova 6 3 6 2
10:45 FT V. Diatchenko (Rus) 1 2 0
I. Shinikova 6 6 2
11:20 FT B. Eraydin 0 6 3 1
V. Gracheva 6 2 6 2
11:55 FT P. Kudermetova 7 6 2
O. Selekhmeteva 5 2 0
13:15 FT B. Mattek-Sands (Usa) 2 3 0
V. Flink 6 6 2
13:30 FT O. Danilovic 3 6 6 2
S. Lansere 6 4 0 1
14:40 FT G. Dabrowski 7 6 2
J. A. Cristian 5 0 0
15:30 FT N. Kichenok 4 4 0
A. Zakharova 6 6 2
15:45 FT J. Paolini 2 4 0
G. Gatto-Monticone 6 6 2
16:10 FT J. Cepelova 1 6 6 2
A. Bogdan 6 4 3 1
17:15 FT E. Kostova 3 4 0
V. Grammatikopoulou 6 6 2
WTA - Simple: Tianjin (Chine), dure
04:10
FT O. Jabeur (Tun) 6 4 5 1
R. Peterson 0 6 7 2
06:35
FT V. Kudermetova 1 4 0
H. Watson (Gbr) 6 6 2
WTA - Double: Linz (Autriche), dure (Indoor)
17:40
FT Gauff/ McNally 6 6 9 1
Haas/ Knoll 7 1 11 2
WTA - Double: Tianjin (Chine), dure
08:10
FT Han/ Zhu 1 6 5 1
Aoyama/ Shibahara 6 4 10 2
Challenger Hommes - Double: Fairfield (USA), dure
00:45
FT King/ Polansky 2 6 10 2
Hach/ Novikov 6 4 4 1
Challenger Hommes - Double: Mouilleron-Le-Captif (France), dure (Indoor)
12:15 FT O'Mara/ Skupski 6 6 2
Jebavy/ Zelenay 3 3 0
Challenger Hommes - Double: Santo Domingo (Dominican Republic), argile
01:05 FT Monteiro/ Sakamoto 4 4 0
Behar/ Escobar 6 6 2
01:35 FT Bagnis/ Mena 6 6 2
Gomez-Herrera/ Hernandez-Fernandez 3 3 0
22:05 FT Behar/ Escobar 6 3 10 2
Bagnis/ Mena 4 6 7 1
00:00 FT Arevalo/ Reyes-Varela 7 3 8 1
Luz/ Martinez 5 6 10 2
Challenger Hommes - Simple: Fairfield (USA), dure
00:10
FT T. Daniel 6 6 0
B. Nakashima 7 7 2
03:00
FT S. Johnson (Usa) 6 6 2
D. King 1 1 0
19:10
FT C. O'Connell 6 7 2
K. King 3 6 0
21:20
FT S. Johnson (Usa) 3 6 6 2
B. Nakashima 6 1 2 1
Challenger Hommes - Simple: Mouilleron-Le-Captif (France), dure (Indoor)
13:50 FT M. Bourgue 6 4 7 2
J. Sinner 4 6 6 1
16:30 FT J. Vesely (Cze) 3 2 0
M. Ymer 6 6 2
Challenger Hommes - Simple: Santo Domingo (Dominican Republic), argile
00:05 FT A. Giannessi 3 1 0
H. Dellien 6 6 2
22:05 FT J. P. Varillas 6 6 2
T. Monteiro (Bra) 4 2 0
00:05 FT F. Coria 6 6 2
H. Dellien 3 1 0
ITF Hommes - Simple: Bad Salzdetfurth (Allemagne), dure (Indoor)
10:05 FT M. Konecny 4 3 0
J. Choinski 6 6 2
11:45 FT S. Seifert 6 7 2
J. Eleveld 3 6 0
ITF Hommes - Simple: Claremont 2 (USA), dure
20:10
FT L. Broady 7 6 2
E. Song 5 3 0
21:55
FT M. Geerts 6 7 2
R. Sarmiento 4 6 0
ITF Hommes - Simple: Riba - Roja De Turia (Espagne), argile
10:10 FT O. Roca Batalla 6 2 1 1
J. Nikles 4 6 6 2
13:00 FT C. Gimeno Valero 6 4 6 2
M. Pena Lopez 2 6 1 1
ITF Hommes - Simple: Santa Margherita Di Pula 11 (Italie), argile
09:35 FT B. Santanna 3 2 0
G. Zeppieri 6 6 2

Résultats de Tennis de 12.10.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.