Résultats de Tennis de 18.10.2019

ATP - Simple: Antwerp (Belgique), dure (Indoor)
13:15
FT J. Sinner 6 3 6 2
F. Tiafoe 4 6 3 1
15:20
FT S. Wawrinka (Sui) 6 6 6 2
G. Simon (Fra) 3 7 2 1
18:00
FT A. Murray (Gbr) 6 6 6 2
M. Copil 3 7 4 1
20:55
FT G. Pella 7 4 4 1
U. Humbert 5 6 6 2
ATP - Simple: Stockholm (Suède), dure (Indoor)
13:10
FT F. Krajinovic (Srb) 6 6 2
Y. Nishioka 3 4 0
14:45
FT P. Carreno-Busta (Esp) 4 6 6 2
S. Querrey (Usa) 6 1 4 1
17:40
FT D. Shapovalov (Can) 6 6 2
C. Stebe (Ger) 0 3 0
18:55
FT J. Tipsarevic 2 6 6 1
Y. Sugita 6 4 7 2
ATP - Double: Antwerp (Belgique), dure (Indoor)
11:10
FT Krawietz/ Mies 6 6 2
Arends/ Pel 4 3 0
16:50
FT Lorenzi/ Sinner 6 6 2
Cuevas/ Gonzalez 3 3 0
ATP - Double: Moscow (Russie), dure (Indoor)
11:10
FT Daniell/ Oswald 4 4 0
Bolelli/ Molteni 6 6 2
18:40
FT Fabbiano/ Seppi 3 5 0
Demoliner/ Middelkoop 6 7 2
ATP - Double: Stockholm (Suède), dure (Indoor)
11:10
FT Pavic/ Soares 6 6 2
Albot/ Lindstedt 3 3 0
12:10
FT Rojer/ Tecau 7 6 2
Goransson/ Lammons 6 2 0
13:45
FT Koolhof/ Martin 3 6 14 1
Kontinen/ Roger-Vasselin 6 3 16 2
ATP - Simple: Moscow (Russie), dure (Indoor)
11:40
FT A. Mannarino (Fra) 7 6 2
D. Lajovic (Srb) 6 1 0
14:40
FT A. Seppi (Ita) 3 6 6 2
K. Khachanov (Rus) 6 3 3 1
16:30
FT M. Cilic (Cro) 6 4 7 2
J. Chardy (Fra) 4 6 6 1
19:35
FT N. Milojevic 2 3 0
A. Rublev (Rus) 6 6 2
WTA - Simple: Luxembourg (Luxembourg), dure (Indoor)
11:10 FT L. Siegemund 0 4 0
E. Rybakina 6 6 2
12:35 retraité M. Gasparyan 3 0 0
A. Blinkova 6 1 1
17:10 FT J. Ostapenko (Lat) 6 6 2
A. Lottner 1 1 0
18:25 FT M. Puig (Pur) 6 2 3 1
J. Goerges (Ger) 1 6 6 2
WTA - Simple: Moscow (Russie), dure (Indoor)
10:10
FT K. Mladenovic (Fra) 6 2 6 2
K. Bertens (Ned) 4 6 1 1
12:35
FT K. Flipkens (Bel) 6 1 0
B. Bencic (Sui) 7 6 2
14:40
FT K. Muchova (Cze) 6 6 2
E. Alexandrova 3 4 0
17:10
FT V. Kudermetova 6 5 0
A. Pavlyuchenkova (Rus) 7 7 2
WTA - Double: Luxembourg (Luxembourg), dure (Indoor)
11:10 FT Carter/ Stefani 4 6 9 1
Christian/ Guarachi 6 3 11 2
12:40 FT Pliskova/ Voracova 2 4 0
Gauff/ McNally 6 6 2
WTA - Double: Moscow (Russie), dure (Indoor)
10:10
FT Aoyama/ Shibahara 7 6 2
Dabrowski/ Siniakova 5 1 0
16:00
FT Babos/ Mladenovic 4 5 0
Flipkens/ Mattek-Sands 6 7 2
Challenger Hommes - Double: Ismaning (Allemagne), dure (Indoor)
16:10 FT Lemstra/ Lemstra 1 6 6 1
Halys/ Lamasine 6 3 10 2
17:30 FT Griekspoor/ Van De Zandschulp 5 7 5 1
Cerretani/ Cressy 7 6 10 2
Challenger Hommes - Double: Las Vegas (USA), dure
22:55
FT Withrow/ Young 6 3 0
Pasha/ Schnur 7 6 2
23:30
FT Gonzales/ Roelofse 6 3 10 2
King/ Reese 2 6 4 1
Challenger Hommes - Double: Ningbo (Chine), dure
08:25
FT Davidovich Fokina/ Lopez-Perez 4 5 0
Li/ Oliveira 6 7 2
Challenger Hommes - Simple: Ismaning (Allemagne), dure (Indoor)
12:10 FT J. Vesely (Cze) 7 6 2
A. Menendez-Maceiras 6 2 0
14:00 FT D. Masur 3 4 0
M. Cressy 6 6 2
15:30 FT T. Gabashvili (Rus) 7 4 4 1
L. Lacko (Svk) 5 6 6 2
17:55 retraité J. Lenz 6 4 1
J. Haerteis 1 2 0
Challenger Hommes - Simple: Las Vegas (USA), dure
19:10
FT V. Pospisil (Can) 6 6 2
T. Daniel 4 1 0
19:15
FT S. Kozlov 2 3 0
J. Duckworth (Aus) 6 6 2
20:30
FT S. Johnson (Usa) 4 7 6 1
E. Escobedo 6 6 7 2
20:55
FT C. O'Connell 7 3 7 2
M. Giron 6 6 6 1
Challenger Hommes - Simple: Ningbo (Chine), dure
04:10
FT A. Davidovich Fokina 6 6 6 2
B. Gojo 7 2 4 1
06:25
FT P. Gunneswaran 3 4 0
S. Diez 6 6 2
08:00
FT H. Moriya 6 0 5 1
B. Klahn 4 6 7 2
10:15
FT F. Ferreira Silva 5 2 0
Y. Uchiyama 7 6 2
ITF Hommes - Simple: Getafe (Madrid) (Spain), dure
13:10
FT L. Catarina 6 6 2
D. Jorda Sanchis 0 1 0
13:10
FT A. Garcia 6 6 2
J. Correia 3 3 0
13:10
FT A. Matusevich 6 6 2
C. Boluda-Purkiss 3 4 0
13:40
FT A. Zhurbin 2 1 0
N. Alvarez Varona 6 6 2
ITF Hommes - Simple: Waco (USA), dure (Indoor)
17:10
FT N. Chappell 7 1 2 1
M. Geerts 6 6 6 2
17:10
FT A. Rybakov 6 6 2
B. Patael 2 3 0
18:55
FT H. Habib 2 3 0
J. Arconada 6 6 2
20:00
FT M. Soto 7 7 2
A. McHugh 5 6 0
ITF Femmes - Simple: Suzhou (Chine), dure
04:05
FT P. Plipuech 2 3 0
S. Peng 6 6 2
04:15
FT L. Zhu 6 6 2
A. Raina 4 4 0
05:30
FT C. Tauson 2 0 0
N. Hibino 6 6 2
06:00
FT Y. Wang 6 6 2
N. Kostic 1 4 0
ITF Femmes - Simple: Szekesfehervar (Hongrie), argile (Indoor)
10:10 FT C. Buyukakcay 5 6 6 2
V. Cepede 7 1 3 1
10:10 FT R. Sramkova 1 3 0
I. Begu 6 6 2
11:45 FT N-C. Dascalu 6 6 2
K. Kawa 3 3 0
12:55 FT D. Kovinic 3 3 0
M. Bara Irina 6 6 2

Résultats de Tennis de 18.10.2019 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.