Résultats de Tennis de 01.08.2020

WTA - Simple: Palermo (Italie) - Qualification, argile
15:10 FT G. Gatto-Monticone 4 6 0
M. Trevisan 6 7 2
15:10 FT R-L. Jani 3 1 0
N. Podoroska 6 6 2
15:10 FT A. Komardina 5 2 0
A. Sasnovich 7 6 2
15:10 FT T. Martincova 4 6 6 2
L. Kung 6 2 1 1
16:50 FT Y. Wickmayer (Bel) 0 6 6 2
B. Haas 6 2 3 1
17:05 FT I. De Vroome 6 6 2 1
Y. Bonaventure 3 7 6 2
17:10 FT V. Gracheva 6 6 2
M. Paoletti 0 1 0
17:25 FT M. Di Giuseppe 0 6 6 2
C. Paquet 6 2 4 1
18:30 FT G. Minnen 0 6 1 1
Arruabarrena-V. L. 6 2 6 2
19:30 Annulé M. Kostyuk
V. Tomova
19:40 FT O. Dodin 6 6 2
F. Bilardo 3 1 0
20:10 FT M. Frech 6 2 4 1
K. Juvan 2 6 6 2
20:15 Annulé L. Tsurenko (Ukr)
L. Samsonova
20:15 FT T. Mrdeza 3 4 0
L. Samsonova 6 6 2
21:10 FT G. Ruse 7 6 2
D. Spiteri 5 2 0
22:15 FT B. Schoofs 2 6 2 1
L. Paar 6 1 6 2
22:35 FT M. Kostyuk 6 6 2
D. Seguel 1 2 0
22:50 FT A. Bolsova Zadoinov 6 6 6 2
M. Delai 7 3 1 1
Exhibition - Double Hommes: Battle Of The Brits 2 (Egypte), dure
16:40 FT Murray/ Glasspool 4 6 10 2
Salisbury/ Edmund 6 3 4 1
Exhibition - Double Hommes: Others Matches (Monde)
13:10 FT Walkow/ Zuk 2 6 10 2
Drzewiecki/ Matuszewski 6 2 6 1
Exhibition - Double Hommes: World Teamtennis (USA), dure
19:05 FT Sock/ Skupski 5 1
Martin/ Fritz 3 0
22:10 FT Ram/ Nakashima 5 1
Skupski/ Sandgren 1 0
Exhibition - Double Hommes: Zilina Open (Slovaquie), argile
13:10 FT Pokorny/ Novansky 1 6 11 2
Fekete/ Minarik 6 3 9 1
14:30 FT Karol/ Liska 6 7 2
Novak/ Kulich 1 6 0
Exhibition - Double Femmes: Battle Of The Brits 2 (Egypte), dure
15:20 FT Barnett/ Nicholls 2 2 0
Dart/ Grey 6 6 2
Exhibition - Double Femmes: Others Matches (Monde)
14:45 FT Kania/ Shoshyna 6 6 2
Piter/ Zawadzka 2 4 0
Exhibition - Double Femmes: World Teamtennis (USA), dure
20:50 FT Vandeweghe/ Melichar 3 0
Dolehide/ Townsend 5 1
00:10 FT Mattek-Sands/ Bouchard 5 1
Pegula/ Jurak 3 0
Exhibition - Double Femmes: Zilina Open (Slovaquie), argile
13:00 FT Behulova/ Zelnickova 6 5 10 2
Chudejova/ Marusinova 0 7 4 1
16:00 FT Drugdova/ Balus 2 2 0
Skamlova/ Cisovska 6 6 2
Exhibition - Hommes: Battle Of The Brits 2 (Egypte), dure
11:35 FT J. Choinski 6 4 10 2
A. Gray 4 6 4 1
13:00 FT A. Matusevich 2 1 0
K. Edmund (Gbr) 6 6 2
14:30 retraité D. Evans (Gbr) 4 0
C. Norrie 0 0
Exhibition - Hommes: Exo-Tennis (Allemagne) (World), argile
09:10 FT H. Naw 4 4 0
J. Haerteis 6 6 2
10:35 FT C. Schmitz 6 7 0 1
B. Hassan 7 6 6 2
12:00 Annulé L. Gelhardt
D. Vishnick
12:30 FT F. Broska 6 6 2
D. Vishnick 2 0 0
Exhibition - Hommes: International Premier League B (Allemagne), argile
10:10 FT A. Olivetti 5 4 0
A. Begemann 7 6 2
10:15 FT Q. Folliot 4 7 6 2
L. Fomba 6 6 3 1
14:40 FT M. Zverev (Ger) 6 6 2
A. Olivetti 2 2 0
Exhibition - Hommes: International Tennis Series (Monde), dure
13:10 FT J. Cerretani 2 3 0
G. Goldhoff 6 6 2
13:10 FT J. A. Ore 4 5 0
I. Yatsuk 6 7 2
14:40 FT J. A. Ore 5 1 0
J. Thirouin 7 6 2
15:00 FT J. Cerretani 6 4 8 1
T. Mercier 2 6 10 2
16:00 FT I. Yatsuk 2 3 0
J. Thirouin 6 6 2
17:10 FT G. Goldhoff 6 6 2
T. Mercier 4 3 0
Exhibition - Hommes: Liberec Open (République Tchèque) - Play Offs, argile
13:05 FT M. Vrbensky 6 5 6 2
P. Nejedly 2 7 4 1
16:00 FT J. Forejtek 6 6 2
J. Pospisil 2 3 0
Exhibition - Hommes: Liga Mapfre De Tenis (Espagne), argile
09:50 FT I. Ivashka 6 6 2
N. Kuhn 3 4 0
11:55 FT G. Garcia-Lopez (Esp) 3 6 6 2
S. Diez 6 2 3 1
Exhibition - Hommes: Others Matches (Monde)
10:10 FT P. Cias 3 6 7 2
J. Zielinski 6 3 5 1
Exhibition - Hommes: Uk Pro Series 4 (Egypte), dure (Indoor)
10:10 FT J. Paris 2 6 0
L. Johnson 6 7 2
12:00 FT S. Hodkin 3 1 0
D. Fox 6 6 2
13:10 FT B. Harris 6 7 10 2
M. Whitehouse 7 6 6 1
15:30 FT J. Cash 6 6 2
A. Jhun 4 1 0
17:15 FT H. Patten 7 7 2
A. Canter 6 6 0
19:15 FT M. Basing 2 7 10 2
T. Martin 6 5 4 1
Exhibition - Hommes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
01:20 FT B. Webster 5 0 0
T. Hann 7 6 2
04:10 FT S. Jones 6 7 2
A. Vos 0 6 0
06:10 FT R. M. Johnson 6 6 10 2
J. Iaconi 7 2 5 1
08:15 FT E. Cook 6 6 2
M. Boston 0 0 0
08:15 FT A. Dougaz 3 6 9 1
S. Parker 6 4 11 2
08:15 FT T. Laurent 6 6 2
P. Cachin 3 0 0
10:20 FT T. Wang 6 6 0
G. Sakharov 7 7 2
13:10 FT C. Harper 0 0 0
J. Arconada 6 6 2
13:10 FT D. Popko 6 6 2
A. Karatsev 4 1 0
14:00 FT M. Valkusz 4 2 0
M. Geerts 6 6 2
14:40 FT M. A. El 7 6 2
C. Harper 6 3 0
15:05 FT N. Mejia 6 6 2
A. Gomez 0 4 0
17:15 FT J. Karimov 3 2 0
W. Griffith 6 6 2
18:45 FT B. Bobrov 6 7 2
I. Nedelko 4 5 0
20:50 FT J. Karimov 5 1 0
B. Holt 7 6 2
22:35 FT A. Adamson 1 3 0
D. H. Boyer 6 6 2
Exhibition - Hommes: Uts Championship 2 (Monde), dure
13:30 FT N. Mahut 11 15 14 10 1
G. Dimitrov (Bul) 14 13 15 12 3
14:45 Awarded. B. Paire (Fra) 0 0 0 0 0
C. Moutet 15 15 15 15 4
16:00 FT F. Verdasco (Esp) 16 13 20 17 2 3
D. Brown (Ger) 19 20 16 16 1 2
17:20 FT R. Gasquet (Fra) 14 18 18 15 3
F. Lopez (Esp) 12 14 10 17 1
19:35 FT F. Auger-Aliassime 10 14 14 14 1 2
A. Zverev (Ger) 11 15 12 11 2 3
Exhibition - Hommes: World Teamtennis (USA), dure
21:20 FT J. Sock (Usa) 5 1
T. Fritz 4 0
00:45 FT B. Nakashima 5 1
T. Sandgren (Usa) 1 0
Exhibition - Hommes: Zilina Open (Slovaquie), argile
09:05 FT F. Horansky 6 6 2
T. Liska 4 4 0
10:45 FT A. Martin 6 6 3 1
L. Klein 7 4 6 2
Exhibition - Mixed Double: Battle Of The Brits 2 (Egypte), dure
18:25 FT Murray/ Watson 6 3 17 2
Broady/ Dart 3 6 15 1
Exhibition - Mixed Double: World Teamtennis (USA), dure
20:15 FT Vandeweghe/ Sock 5 1
Martin/ Townsend 1 0
23:40 Annulé Mattek-Sands/ Ram
Pegula/ Skupski
23:40 FT Mattek-Sands/ Ram 5 1
Pegula/ Sandgren 3 0
Exhibition - Teams: World Teamtennis (USA) - Play Offs, dure
19:05 FT Philadelphia Freedoms 18
New York Empire 22
22:10 FT Orlando Storm 13
Chicago Smash 24
Exhibition - Femmes: Battle Of The Brits 2 (Egypte), dure
11:35 FT K. Boulter 6 6 2
S. B. Grey 1 1 0
13:35 FT J. Burrage 2 6 10 2
E. Raducanu 6 2 7 1
Exhibition - Femmes: Liberec Open (République Tchèque) - Play Offs, argile
10:05 FT D. Vidmanova 6 5 7 2
T. Smitkova 3 7 5 1
12:05 FT A. Siskova 6 6 2 1
V. Vlkovska 1 7 6 2
Exhibition - Femmes: Liga Mapfre De Tenis (Espagne), argile
11:35 FT C. Bucsa 2 6 7 2
C. M. Gutierrez 6 3 5 1
Exhibition - Femmes: Others Matches (Monde)
10:10 FT P. Kania 6 6 2
K. Wysoczanska 0 2 0
10:15 FT M. Bulgaru 6 6 2
E. Vanlangendonck 4 0 0
11:50 FT Ch. Klasen 6 6 2
E.-T. Cadar 1 2 0
15:00 FT Ch. Klasen 7 6 2
G. Duca 6 1 0
15:00 FT E. Vanlangendonck 2 2 0
E.-T. Cadar 6 6 2
15:30 Annulé Ch. Klasen
E. Vanlangendonck
Exhibition - Femmes: Uk Pro Series 4 (Egypte), dure (Indoor)
10:05 FT E. Maloney 3 5 0
S. Kartal 6 7 2
12:00 FT E. Arbuthnott 6 6 2
N. Rawson 2 3 0
14:00 FT E. Morton 2 2 0
D. Daley 6 6 2
15:40 FT F. Christie 2 3 0
E. Appleton 6 6 2
17:15 FT A. Gillan 6 6 2
E. Richardson 2 2 0
18:20 FT A. Bissett 6 6 2
C. Verden Anderson 0 0 0
Exhibition - Femmes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
09:25 FT M. Noel 2 1 0
S. Njiric 6 6 2
11:55 FT D. Marcinkevica 3 3 0
A. J. Cabaj 6 6 2
13:10 FT H. T. Black 6 6 2
E. Fanning 1 2 0
13:10 FT A. Nefedova 7 6 2
J. Elie 5 0 0
13:20 FT D. Evtimova 6 6 2
D. Khazaniuk 0 2 0
13:30 FT L. Jeanjean 6 6 2
D. Martynov 3 2 0
14:45 FT L. Sleeth 3 1 0
P. Udvardy 6 6 2
15:20 FT E. Fanning 3 3 0
D. Evtimova 6 6 2
15:25 FT C. Monnet 6 7 2
E. Cascino 2 5 0
15:30 FT D. Khazaniuk 6 6 2
J. Elie 3 3 0
16:00 FT P. Udvardy 3 2 0
H. T. Black 6 6 2
17:10 FT L. M. Guillermo 3 3 0
G. Olmos 6 6 2
17:35 FT A. Nefedova 6 6 2
L. Sleeth 4 3 0
18:35 FT M. Zacarias 6 6 2
C. Chavatipon 4 1 0
20:15 FT L. M. Guillermo 6 6 2
C. Chavatipon 1 2 0
21:25 FT M. Zacarias 6 0 0
G. Olmos 7 6 2
Exhibition - Femmes: Uts Championship 2 Femmes (Monde) - Play Offs, dure
20:50 FT A. Cornet 16 16 13 3
B. Fruhvirtova 11 10 12 0
22:00 FT O. Jabeur 14 10 10 0
A. Pavlyuchenkova 16 15 16 3
Exhibition - Femmes: World Teamtennis (USA), dure
19:40 FT C. Vandeweghe 4 0
S. Kenin 5 1
22:55 FT S. Stephens 4 0
J. Pegula 5 1
Exhibition - Femmes: Zilina Open (Slovaquie), argile
09:05 FT A. K. Schmiedlova 6 6 2
C. Skamlova 0 0 0
10:30 FT E. Meri 1 6 1 1
R. Sramkova 6 1 6 2

Résultats de Tennis de 01.08.2020 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.