Résultats de Tennis de 10.08.2020

WTA - Simple: Lexington (USA), dure
20:30 FT M. Bouzkova 6 6 2
J. Konta (Gbr) 4 4 0
20:50 FT M. Linette (Pol) 6 6 2
L. Davis (Usa) 2 3 0
21:00 FT J. Brady (Usa) 6 6 2
H. Watson (Gbr) 2 1 0
22:30 FT O. Jabeur (Tun) 6 6 2
C. McNally 2 4 0
22:30 FT J. Pegula 6 5 6 2
V. Zvonareva 1 7 4 1
22:50 FT M. Brengle (Usa) 1 7 2 1
A. Sabalenka (Blr) 6 6 6 2
WTA - Simple: Lexington (USA) - Qualification, dure
15:10 FT K. Ahn (Usa) 2 6 6 2
J. Jovic 6 4 2 1
15:10 FT F. Di Lorenzo 1 2 0
O. Govortsova 6 6 2
15:10 FT J. Loeb 2 5 0
C. Dolehide 6 7 2
20:15 FT R. Anderson 3 6 5 1
B. Mattek-Sands (Usa) 6 4 7 2
21:35 FT A. Kalinskaya 3 6 6 2
U. M. Arconada 6 4 4 1
23:00 FT L. A. Fernandez 6 6 2
Ar. Rodionova (Aus) 2 3 0
WTA - Simple: Prague (République Tchèque), argile
11:30 Annulé D. Yastremska (Ukr)
I. Begu (Rom)
11:55 FT V. Kudermetova 0 3 0
E. Bouchard (Can) 6 6 2
WTA - Simple: Prague (République Tchèque) - Qualification, argile
10:05 FT M. Abdelaziz 4 6 6 2
L. Kung 6 4 1 1
10:05 FT M. Kostyuk 6 6 2
S. Sanders 0 0 0
10:10 FT L. Tsurenko (Ukr) 7 7 2
M. Frech 6 6 0
WTA - Double: Lexington (USA), dure
00:10 FT Gleason/ Harrison 0 2 0
Carter/ Stefani 6 6 2
Exhibition - Hommes: International Premier League B (Allemagne), argile
08:45 FT B. Lock 4 6 6 2
A. Oetzbach 6 3 1 1
08:45 FT F. Peters 4 7 6 2
A. Mannapov 6 6 0 1
11:55 FT A. Celikbilek 7 6 2
F. C. Jianu 5 2 0
14:00 FT M. Netuschil 7 7 2
T. Schonenberg 6 6 0
14:25 FT O. Otte 6 6 2
Q. Folliot 0 2 0
15:45 FT L. Gerch 1 4 0
M. Rosenkranz 6 6 2
16:55 FT L. Miedler 6 6 2
V. Orlov 2 3 0
17:05 FT O. Moraing 6 6 2
Y. Erel 4 3 0
Exhibition - Hommes: Others Matches (Monde)
13:05 FT Y. Sarouk 1 2 0
L. Goldenberg 6 6 2
14:25 FT E. Leshem 6 6 2
S. Simon (Ita) 3 3 0
16:05 FT D. Cukierman 4 6 6 2
J. Hasson 6 4 3 1
18:40 FT Y. Oliel 3 4 0
I. Smilansky 6 6 2
Exhibition - Hommes: Uk Pro Series 6 (Egypte), dure (Indoor)
10:05 FT L. Broady 6 6 2
M. Whitehouse 3 2 0
11:40 FT B. Harris 2 2 0
A. Gray 6 6 2
13:00 FT A. Matusevich 7 4 10 2
D. Cox 6 6 8 1
15:20 FT J. Ward 6 7 11 2
J. Cash 7 5 9 1
17:35 FT R. Peniston 6 6 2
H. Patten 4 3 0
19:10 FT L. Johnson 5 0 0
A. Fery 7 6 2
Exhibition - Hommes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
02:15 FT R. Hijikata 5 6 7 1
C. Green 7 2 10 2
04:35 FT B. B. Nkomba 7 4 7 1
M. Reid 5 6 10 2
08:10 FT S. Parker 6 6 2
A. Dougaz 0 1 0
09:10 FT T. Laurent 6 6 2
J. P. Paz 2 4 0
09:50 FT M. Chazal 6 7 2
C. Hemery 4 5 0
12:40 FT L. Catarina 6 6 2
L. Tessa 1 0 0
13:00 FT A. Gomez 2 7 7 1
E. King 6 6 10 2
13:05 FT S. Parker 6 3 0
T. Laurent 7 6 2
13:05 Annulé D. Popko
A. Gomez
13:05 Annulé Mi. Redlicki
A. Karatsev
13:05 FT Mi. Redlicki 4 7 10 2
G. Lomakin 6 5 5 1
14:55 FT A. Gomez 6 6 2
G. Lomakin 2 2 0
15:00 FT E. King 3 5 0
J. Thirouin 6 7 2
15:05 Annulé E. Karlovskiy
J. Thirouin
15:05 Annulé E. King
G. Lomakin
17:15 FT S. Khaledan 1 7 4 1
B. Bobrov 6 5 10 2
19:00 FT G. Brymer 6 6 10 2
F. Corwin 7 2 3 1
21:20 FT D. H. Boyer 6 6 2
R. Sarmiento 4 3 0
23:00 FT J. Ortlip 6 7 2
I. Nedelko 4 5 0
00:40 FT A. Vukic 6 6 2
B. B. Nkomba 0 2 0
Exhibition - Femmes: Others Matches (Monde)
08:40 FT A. Rosca 6 6 2
O. Gavrila 3 1 0
08:40 FT O. G. Simion 6 4 6 2
S. Intert 2 6 4 1
10:15 FT M. Bara Irina 6 6 2
E.-T. Cadar 2 2 0
11:00 Annulé K. Gerlach
B. Eraydin
11:10 FT F. Stollar 6 7 2
K. Kanev 2 6 0
11:40 FT S. Bereznyak 6 3 3 1
N. Khirin 3 6 6 2
11:40 FT L. Glushko 6 6 2
T. Barad Itzhaki 0 1 0
11:40 FT M. Zanevska 6 6 2
G. Duca 3 2 0
11:55 FT C. Buyukakcay 6 4 6 2
E. Vanlangendonck 3 6 1 1
12:55 FT L. Ponomar 4 2 0
B. Eraydin 6 6 2
13:00 FT V. Lukacs 3 3 0
N. Siedliska 6 6 2
14:30 FT S. Kimchi 6 6 2
N. Nadel 2 1 0
14:40 FT E. Gorgodze 4 4 0
Ch. Klasen 6 6 2
14:45 FT A. Hartono 6 6 2
L. Cirnu 0 2 0
15:10 Annulé M. Tahan
S. Biran
16:00 FT B. Schoofs 6 2 7 2
L. Meyer Auf Der Heide 4 6 6 1
16:15 FT Y. Akler 6 1 3 1
S. Biran 3 6 6 2
16:20 FT I. Fetecau 5 6 6 2
L. Pigossi 7 2 4 1
Exhibition - Femmes: Uk Pro Series 6 (Egypte), dure (Indoor)
10:05 FT J. Burrage 6 6 2
E. Maloney 1 2 0
11:25 FT S. B. Grey 6 6 5 1
E. Appleton 7 3 10 2
13:45 FT E. Raducanu 6 6 2
N. Rawson 2 3 0
15:15 FT H. Dart 6 7 2
F. Christie 4 5 0
17:50 FT N. Broady 3 6 10 2
S. Kartal 6 2 6 1
19:25 FT E. Silva 6 6 2
E. Arbuthnott 3 2 0
Exhibition - Femmes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
00:40 FT A. Myers 5 6 10 2
B. Marinkov 7 3 3 1
06:50 FT D. Aiava 6 6 2
R. McBryde 0 2 0
08:10 FT C. Romeo 7 6 2
L. Tholey 5 2 0
11:05 FT A. Detiuc 2 3 0
A. Tubello 6 6 2
11:35 FT M. Arcangioli 6 6 2
J. Mikulskyte 2 4 0
13:05 FT N. Kolar 6 4 4 1
A. Parks 2 6 10 2
13:05 FT A. Nefedova 6 6 2
J. Wasserson 0 0 0
13:45 FT C. Romeo 1 6 10 2
M. Noel 6 4 6 1
14:20 FT D. Ivanova 0 4 0
D. Khazaniuk 6 6 2
14:55 FT E. Halbauer 6 4 7 1
G. Pielet 2 6 10 2
14:55 FT D. Marcinkevica 7 2 9 1
Y. Cavalle-Reimers 6 6 11 2
15:55 FT A. Parks 6 6 2
J. Wasserson 1 2 0
17:00 FT A. Nefedova 6 6 2
N. Kolar 1 1 0
17:15 FT M. Zacarias 6 6 2
A. Morgina 3 0 0
17:50 FT E. Halbauer 2 3 0
D. Ivanova 6 6 2
18:20 FT A. Morgina 5 0 0
E. Davis 7 6 2
18:30 FT G. Pielet 4 6 5 1
D. Khazaniuk 6 2 10 2
19:40 FT M. Zacarias 6 6 2
E. Davis 4 3 0
00:50 FT G. da Silva Fick 3 2 0
O. Tjandramulia 6 6 2

Résultats de Tennis de 10.08.2020 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.