Résultats de Tennis de 12.08.2020

WTA - Simple: Lexington (USA), dure
16:10 FT O. Jabeur (Tun) 3 6 6 2
O. Govortsova 6 2 4 1
18:15 FT A. Blinkova 4 2 0
M. Bouzkova 6 6 2
20:15 FT C. Gauff (Usa) 7 4 6 2
A. Sabalenka (Blr) 6 6 4 1
23:20 FT M. Linette (Pol) 2 3 0
J. Brady (Usa) 6 6 2
WTA - Simple: Prague (République Tchèque), argile
10:05 FT Kr. Pliskova (Cze) 6 7 2
P. Martic (Cro) 1 5 0
11:30 FT L. Siegemund 4 6 6 2
M. Sherif 6 0 1 1
11:45 FT T. Zidansek 6 3 6 2
K. Siniakova (Cze) 3 6 0 1
12:30 WO L. Tsurenko (Ukr)
A. Bogdan
14:10 FT C. Giorgi (Ita) 4 2 0
E. Mertens (Bel) 6 6 2
WTA - Double: Lexington (USA), dure
16:10 FT Christian/ Olmos 6 6 2
Anderson/ Routliffe 2 4 0
17:40 FT Guarachi/ Krawczyk 6 6 2
Kalashnikova/ Kudryavtseva 3 4 0
19:05 FT Bektas/ Moore 1 4 0
Mattek-Sands/ Stephens 6 6 2
20:35 FT Talaba/ Whoriskey 4 4 0
Loeb/ Neel 6 6 2
22:10 FT Pera/ Rodionova 4 2 0
Blinkova/ Zvonareva 6 6 2
WTA - Double: Prague (République Tchèque), argile
10:10 FT Kolodziejova/ Maleckova 1 6 4 1
Van der Hoek/ Wickmayer 6 1 10 2
12:30 FT Halep/ Strycova 3 6 8 1
Kudermetova/ Pavlyuchenkova 6 3 10 2
13:25 FT Krejcikova/ Siniakova (Cze) 6 3 10 2
Friedsam A-/Paar 4 6 4 1
14:10 FT Rus/ Zidansek 6 6 2
Perez/ Sanders 3 2 0
15:30 WO Marozava/ Sizikova
Bogdan/ Tig
Exhibition - Hommes: International Premier League A (Allemagne), dure (Indoor)
08:40 FT A. Celikbilek 4 6 3 1
V. Orlov 6 4 6 2
08:40 FT B. Lock 6 6 2 1
Y. Erel 7 4 6 2
08:45 FT B. Gadamauri 6 6 6 2
J. Walder 3 7 3 1
11:50 FT O. Otte 7 6 2
F. C. Jianu 5 1 0
12:10 FT L. Gerch 7 1 6 2
T. Schonenberg 5 6 2 1
13:10 FT E. Ejupovic 6 6 2
A. Oetzbach 2 4 0
14:35 FT F. Peters 2 3 0
M. Rosenkranz 6 6 2
15:45 FT L. Miedler 6 6 2
Q. Folliot 2 2 0
16:15 FT M. Netuschil 6 6 2
A. Mannapov 4 4 0
18:15 Annulé M. Moraing
R. Strombachs
18:20 FT J. Walder 6 2 0
R. Strombachs 7 6 2
18:25 FT R. Slobodchikov 4 2 0
B. Gadamauri 6 6 2
Exhibition - Hommes: Others Matches (Monde)
11:35 FT A. Gaponenko 3 1 0
J. Hasson 6 6 2
11:35 FT L. Goldenberg 3 4 0
I. Smilansky 6 6 2
14:40 FT Y. Sarouk 3 1 0
D. Cukierman 6 6 2
15:15 FT E. Leshem 2 2 0
Y. Oliel 6 6 2
Exhibition - Hommes: Uk Pro Series 6 (Egypte), dure (Indoor)
10:10 FT A. Matusevich 6 4 0
A. Gray 7 6 2
12:05 FT J. Cash 6 3 2 1
H. Patten 4 6 10 2
13:55 FT M. Whitehouse 3 2 0
D. Cox 6 6 2
15:25 FT R. Peniston 6 4 8 1
A. Fery 3 6 10 2
16:40 FT J. Ward 6 7 2
L. Johnson 0 5 0
19:15 FT L. Broady 2 4 0
B. Harris 6 6 2
Exhibition - Hommes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
00:40 FT M. Bouzige 6 3 10 2
C. Puttergill 4 6 5 1
00:40 FT B. B. Nkomba 1 1 0
R. Hijikata 6 6 2
02:05 FT M. Reid 6 7 2
C. Green 3 6 0
02:45 FT A. Crnokrak 4 4 0
B. Ellis 6 6 2
04:10 FT A. Vukic 6 6 2
N. Volonski 2 2 0
06:00 FT S. Puodziunas 4 7 10 1
D. Sweeny 6 6 12 2
08:05 Annulé C. Dong
B. Walkin
08:10 FT C. Dong 6 7 2
J. Court 3 6 0
08:10 FT S. Parker 7 6 2
A. Escoffier 5 1 0
08:10 FT L. Tessa 4 7 4 1
J. P. Paz 6 6 10 2
09:50 FT A. Dougaz 1 6 4 1
C. Hemery 6 3 10 2
13:05 FT Mi. Redlicki 2 6 10 2
J. Thirouin 6 2 5 1
13:15 FT G. Lomakin 1 4 0
M. A. El 6 6 2
13:35 FT M. Chazal 4 6 6 1
A. Dougaz 6 2 10 2
14:50 FT J. Thirouin 6 4 8 1
C. Harper 2 6 10 2
15:00 FT G. Lomakin 3 4 0
J. Arconada 6 6 2
15:25 FT C. Hemery 7 6 2
A. Escoffier 6 1 0
17:05 FT G. Brymer 6 6 4 1
Ma. Redlicki 7 2 10 2
19:00 FT G. Brymer 2 6 10 1
I. Nedelko 6 4 12 2
21:00 FT F. Corwin 6 6 2
M. Jonas 4 4 0
23:00 Annulé A. Adamson
J. Karimov
23:00 FT A. Adamson 4 4 0
I. Nedelko 6 6 2
00:30 FT B. Ellis 7 6 10 2
C. Puttergill 6 7 3 1
Exhibition - Femmes: Others Matches (Monde)
08:40 FT M. Bara Irina 6 6 2
G. Duca 1 3 0
09:50 FT B. Schoofs 6 6 2
N. Siedliska 4 4 0
10:20 FT F. Stollar 6 6 2
E. Vanlangendonck 1 2 0
11:30 FT O. G. Simion 6 6 2
K. Kanev 1 4 0
11:55 FT A. Rosca 6 6 2
L. Meyer Auf Der Heide 4 3 0
13:10 FT T. Barad Itzhaki 3 0 0
M. Dagan Fruchtman 6 6 2
13:20 FT L. Glushko 6 6 2
S. Kimchi 2 3 0
13:35 FT J. V. Rennert 6 5 0
Ch. Klasen 7 7 2
14:00 FT A. Hartono 6 3 2 1
E.-T. Cadar 3 6 6 2
14:55 FT V. Lukacs 3 1 0
O. Gavrila 6 6 2
15:55 FT M. Zanevska 6 6 2
L. Cirnu 1 1 0
16:00 FT K. Younes 3 4 0
Y. Akler 6 6 2
16:20 FT C. Buyukakcay 6 6 2
S. Intert 4 1 0
16:55 FT N. Khirin 6 6 2
S. Biran 4 3 0
17:20 FT I. Fetecau 7 7 2
B. Eraydin 5 5 0
17:20 FT E. Gorgodze 2 0 0
L. Pigossi 6 6 2
Exhibition - Femmes: Uk Pro Series 6 (Egypte), dure (Indoor)
10:05 FT F. Christie 6 6 2
E. Arbuthnott 2 1 0
12:05 FT E. Silva 4 6 10 2
S. Kartal 6 1 5 1
13:35 FT H. Dart 6 6 2
N. Broady 4 4 0
15:30 FT E. Raducanu 6 6 2
E. Appleton 3 0 0
17:15 FT J. Burrage 6 6 2
S. B. Grey 3 3 0
18:20 FT E. Maloney 6 6 2
N. Rawson 4 0 0
Exhibition - Femmes: Utr Pro Match Series (Monde), dure
04:15 FT L. Cabrera 6 6 2
C. Kempenaers-Pocz 4 3 0
05:40 FT D. Aiava 7 5 11 2
A. Bozovic 6 7 9 1
08:05 retraité L. Mays 5 0
A. Myers 0 0
08:50 FT R. McBryde 4 6 10 2
B. Marinkov 6 1 4 1
10:25 FT N. Bains 6 1 10 2
G. da Silva Fick 2 6 8 1
10:25 FT A. Tubello 6 2 8 1
M. Arcangioli 3 6 10 2
11:10 FT Y. Cavalle-Reimers 3 6 10 2
N-C. Dascalu 6 4 8 1
12:05 FT D. Marcinkevica 3 6 0
J. Mikulskyte 6 7 2
13:05 FT N. Kolar 6 3 0
A. Parks 7 6 2
13:15 FT E. Halbauer 6 6 2
D. Khazaniuk 2 2 0
13:55 FT A. Vasilescu 2 6 7 1
A. Detiuc 6 2 10 2
14:30 FT D. Ivanova 2 2 0
L. Sleeth 6 6 2
14:55 FT P. Udvardy 4 6 11 2
J. Elie 6 3 9 1
15:30 FT C. Romeo 6 6 2
G. Poznikhirenko 3 1 0
16:00 FT G. Pielet 6 1 4 1
N. Kolar 4 6 10 2
16:35 FT A. Parks 6 6 2
D. Khazaniuk 1 4 0
17:10 FT K. Day 6 2 10 2
L. M. Guillermo 2 6 3 1
17:20 FT D. Ivanova 6 7 2
P. Udvardy 2 5 0
17:45 FT J. Elie 6 6 2
J. Wasserson 0 0 0
18:35 FT M. Zacarias 7 6 10 2
C. Chavatipon 5 7 7 1
21:55 FT L. M. Guillermo 4 0 0
M. Zacarias 6 6 2
23:15 retraité K. Day 6 2 1
C. Chavatipon 3 1 0

Résultats de Tennis de 12.08.2020 avec ATP / WTA et des tournois partout dans le monde.