Risultati calcio di 08.09.2019

FIFA World Cup Quali

14:00
AP Tanzania *
1 - 1
 (1 - 1)
Burundi

14:00
FT Lesotho
1 - 1
 (0 - 0)
Ethiopia

17:00
FT Equatorial Guinea
1 - 0
 (0 - 0)
South Sudan

17:30
FT Sierra Leone
1 - 0
 (0 - 0)
Liberia
UEFA Euro 2020 Quali

14:00
FT Armenia
4 - 2
 (1 - 1)
Bosnia erzegovina

17:00
FT Romania
1 - 0
 (0 - 0)
Malta

17:00
FT Svizzera
4 - 0
 (3 - 0)
Gibraltar

17:00
FT Georgia
0 - 0
 (0 - 0)
Danimarca

19:45
FT Finlandia
1 - 2
 (0 - 0)
Italia

19:45
FT Spagna
4 - 0
 (1 - 0)
Faroe Islands

19:45
FT Grecia
1 - 1
 (1 - 0)
Liechtenstein

19:45
FT Svezia
1 - 1
 (0 - 1)
Norvegia
Internazionale - Amichevoli

14:00
FT Kenya
1 - 1
 (0 - 1)
Uganda
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

15:00
FT San Telmo
4 - 2
 (2 - 1)
Club Atletico Fenix

19:30
FT Deportivo Armenio
2 - 0
 (1 - 0)
Almirante Brownred card

19:30
FT red cardCSD Flandria
2 - 3
 (1 - 1)
UAI Urquizared card

19:30
FT CA San Miguel
1 - 2
 (1 - 1)
Argentino de Quilmes

23:10
FT Club Atletico Los Andes
1 - 0
 (1 - 0)
Talleres (R.E)red card
Argentina - Cup

19:05
FT Villa Mitre
1 - 2
 (0 - 0)
Central Cordoba Santiago
Argentina - Primera B - Nacional

20:00
FT Agropecuario Argentino
0 - 0
 (0 - 0)
San Martin de San Juan

20:00
FT San Martin de Tucuman
2 - 0
 (1 - 0)
Deportivo Riestrared card

20:00
FT Club Atletico Platense
1 - 2
 (1 - 1)
Guillermo Brown

20:00
FT Ferrocarril Oeste
0 - 0
 (0 - 0)
Mitre Santiago Del Estero

21:30
FT Independiente Rivadavia de Mendoza
4 - 1
 (2 - 0)
Nueva Chicago

01:10
FT Gimnasia Y Esgrima Jujuy
0 - 0
 (0 - 0)
Club Atletico Tigre
Austria - 3. Liga

10:00
FT SV Grödig
3 - 3
 (3 - 2)
FC Liefering

15:00
FT FC Admira Wacker Mödling II
2 - 2
 (1 - 1)
ASK Ebreichsdorf

15:00
FT Rothis
1 - 1
 (0 - 0)
Wolfurt
Belgio - Proximus League
Classifiche >

15:00
FT Excelsior Virton
4 - 0
 (1 - 0)
Sporting Lokeren
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Aurora
1 - 1
 (1 - 1)
Guabira Montero
Brasile - Serie A
Classifiche >

15:00
FT Cruzeiro MG
1 - 4
 (1 - 2)
Gremio Porto Alegre

20:00
FT Santos SP
1 - 1
 (0 - 1)
Atletico PR

20:00
FT Botafogo RJ
2 - 1
 (1 - 0)
Atletico Mineirored card

23:00
FT CSA
2 - 0
 (1 - 0)
Chapecoense SCred card
Brasile - Serie B
Classifiche >

15:00
FT red cardCoritiba PR
1 - 2
 (0 - 1)
Atletico GO
Cile - Cup

19:00
FT red cardUnion La Calera
2 - 1
 (2 - 1)
Univ. Catolicared card

21:30
FT Audax Italiano La Florida
0 - 1
 (0 - 1)
Union Espanola
Colombia - Primera A
Classifiche >

19:45
FT Deportivo Pasto
1 - 0
 (1 - 0)
Once Caldas S. A.

21:45
FT Alianza Petrolera
1 - 0
 (0 - 0)
Jaguares de Córdoba

23:00
FT Independiente Medellin
1 - 4
 (0 - 3)
Atlético Nacional Medellin

23:45
FT Deportes Tolima
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Huila

01:45
FT America De Cali
2 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Calired card
CONCACAF - Nations League

20:00
FT St. Vincent / Grenadines
1 - 0
 (1 - 0)
Dominica

20:00
FT Saint Martin
1 - 2
 (0 - 2)
US Virgin Islands

23:00
FT Suriname
6 - 0
 (4 - 0)
Nicaragua

23:00
FT Belize
1 - 2
 (1 - 0)
Grenada

00:00
FT red cardSt. Kitts and Nevis
2 - 2
 (0 - 1)
French Guiana

00:30
FT Cayman Islands
3 - 2
 (1 - 1)
Barbados

02:00
FT Panama
0 - 2
 (0 - 1)
Bermuda
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

18:00
FT CS Cartagines
3 - 0
 (2 - 0)
Limon

20:00
FT Grecia
0 - 6
 (0 - 4)
Deportivo Saprissa

22:00
FT ADR Jicaral
0 - 2
 (0 - 2)
LD Alajuelense

22:00
FT Universidad CR
1 - 2
 (1 - 0)
Santos de Guapilesred card
Danimarca - 2. Division Group 1

12:00
FT B 73 Slagelse
0 - 0
 (0 - 0)
B 93red card
Danimarca - 2. Division Group 2

12:00
FT Ringkobing
0 - 2
 (1 - 1)
VSK Aarhus

12:00
FT Jammerbugt
0 - 2
 (0 - 1)
Aarhus Fremad
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

12:45
FT Naestved BK
1 - 0
 (0 - 0)
Roskilde

13:00
FT Fredericia
2 - 2
 (0 - 1)
Nykobing FC

14:00
FT Kolding IF
0 - 0
 (0 - 0)
BK Fremad Amager
Egitto - Cup

19:00
FT Zamalek
3 - 0
 (0 - 0)
Pyramids
Germania - Bayernliga Nord
Classifiche >

14:00
FT DJK Bamberg
0 - 0
 (0 - 0)
Großbardorf
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

15:00
FT 1860 München II
2 - 3
 (0 - 1)
Kottern

15:00
FT Jahn Regensburg II
3 - 2
 (2 - 0)
Schwaben Augsburgred card

16:00
FT Schwabmünchen
2 - 0
 (1 - 0)
Hankofen-Hailingred card
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

10:00
FT Geestemunde
3 - 3
 (2 - 1)
Union Bremen

12:00
FT Schwachhausen
3 - 2
 (2 - 1)
Aumund-Vegesack

12:00
FT Brinkumer SV
4 - 1
 (1 - 1)
Habenhauser FV

14:00
FT Hastedt
2 - 1
 (2 - 0)
SFL Bremerhaven

14:00
FT Borgfeld
3 - 4
 (1 - 1)
BTS Neustadt
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >

14:00
FT Rielasingen-Arlen
2 - 3
 (2 - 1)
Linx

14:00
FT Oberachern
3 - 0
 (2 - 0)
SGV Freiberg
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >

14:00
FT FV Bad Vilbel
1 - 4
 (1 - 2)
Eddersheim

14:00
FT Neuhof
5 - 6
 ( - )
Ginsheim
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

12:00
FT Hamburger SV III
2 - 0
 (1 - 0)
Hamm United

13:00
FT Rugenbergen
1 - 2
 (1 - 2)
Concordia

13:00
FT Niendorfer TSV
0 - 0
 (0 - 0)
Buchholz

13:30
FT Teutonia Ottensen
2 - 2
 (1 - 1)
Victoria Hamburg
14:00 FT Tornesch
2 - 1
 (1 - 1)
Bramfelder SV
Germania - Mittelrheinliga
Classifiche >

14:00
FT Eilendorf
0 - 2
 (0 - 2)
Hennef 05

14:00
FT Hürth
1 - 1
 (0 - 0)
GFC Düren

14:00
FT Breinig
2 - 2
 (1 - 2)
Friesdorf

14:00
FT Borussia Freialdenhoven
1 - 4
 (0 - 0)
Wegberg-Beeck

14:00
FT Viktoria Arnoldsweiler
4 - 1
 (3 - 0)
Wesseling-Urfeld

14:15
FT Siegburger
2 - 2
 (0 - 1)
VfL Vichttal

14:15
FT Frechen
2 - 2
 (1 - 1)
Pesch

14:30
FT Fortuna Koln II
0 - 1
 (0 - 0)
Deutz
Germania - Oberliga Niederrhein
Classifiche >

14:00
FT Schwarz-Weiß Essen
0 - 2
 (0 - 0)
SV 1919 Straelen

14:00
FT TuRU 1880 Düsseldorf
4 - 0
 (1 - 0)
SF Baumberg

14:00
FT 1 FC Kleve
1 - 3
 (0 - 1)
Union Nettetal

14:00
FT Bocholt
4 - 1
 (3 - 1)
Cronenberger SC

14:00
FT Germania Ratingen
0 - 0
 (0 - 0)
SSVG Velbert

14:00
FT SC Velbert
1 - 1
 (0 - 1)
Meerbusch

14:00
FT FC Monheim
3 - 0
 (1 - 0)
Niederwenigern

14:00
FT Kray
2 - 2
 (0 - 2)
Schonnebeck

14:30
FT VFB 03 Hilden
1 - 1
 (0 - 0)
TVD Velbert
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >

14:00
FT Bersenbruck
2 - 1
 (2 - 0)
1 FC Germ Egestorf/Langreder

14:00
FT VFV Hildesheim
3 - 0
 (0 - 0)
Wolfenbüttel

14:00
FT Heeslinger
4 - 1
 (2 - 1)
Spelle-Venhaus

14:00
FT Gifhorn
1 - 1
 (1 - 0)
TB Uphusen
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >

13:00
FT Todesfelde
3 - 1
 (0 - 0)
Phonix Lübeck

14:00
FT Preussen Reinfeld
3 - 1
 (0 - 1)
Frisia Risum-Lindholm

14:00
FT Eckernforder SV
1 - 4
 (0 - 2)
Husumer SV
Germania - Oberliga Westfalen
Classifiche >

14:00
FT Paderborn II
0 - 1
 (0 - 0)
Sprockhovel

14:00
FT TuS Erndtebrück
4 - 3
 (1 - 0)
ASC 09 Dortmund

14:00
FT Hammer SpVgg
0 - 2
 (0 - 0)
Kaan-Marienborn

14:00
FT RSV Meinerzhagen
3 - 1
 (2 - 1)
Gütersloh

14:00
FT Holzwickeder SC
0 - 2
 (0 - 1)
Preussen Munster 2

14:15
FT Westfalia Herne
0 - 3
 (0 - 1)
FC Eintracht Rheine
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

13:00
FT TSV Havelse
3 - 2
 (2 - 1)
Hamburger SV II

13:00
FT Eintracht Norderstedt
1 - 0
 (0 - 0)
BSV Rehden

13:00
FT FC Altona 93
2 - 1
 (1 - 1)
St. Pauli II

14:00
FT LSK Hansa
1 - 1
 (0 - 0)
Heider SV
Internazionale - Amichevoli di club

18:00
FT Bursaspor
2 - 1
 (2 - 0)
Fenerbahce

00:06
FT CD Guadalajara
0 - 0
 (0 - 0)
Club América
Islanda - Division 1

17:00
FT Vikingur Olafsvik
1 - 2
 (0 - 1)
Magni

17:00
FT red cardThor
1 - 7
 (1 - 3)
Fjolnir Reykjavik

20:15
FT Grotta
0 - 5
 (0 - 3)
Afturelding
Italia - Serie C - Group A
Classifiche >

14:00
FT Pro Patria
1 - 1
 (1 - 1)
Pergolettese

14:00
FT AS Giana Erminio
0 - 4
 (0 - 2)
Pianese

14:00
FT red cardUS Pontedera
3 - 2
 (2 - 2)
Olbia

16:30
FT Pro Vercelli 1892
1 - 0
 (1 - 0)
Albinoleffe

16:30
FT Como
0 - 1
 (0 - 0)
Monza Brianza

16:30
FT red cardUS Pistoiese 1921
1 - 1
 (0 - 1)
Gozzanored card

16:30
FT Alessandria Calcio
1 - 0
 (0 - 0)
AC Renate

16:30
FT Robur Siena
0 - 2
 (0 - 1)
Carrarese Calcio
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

14:00
FT Virtus Vecomp Verona
0 - 2
 (0 - 0)
Cesena

14:00
FT ArzignanoChiampo
1 - 1
 (1 - 0)
AS Gubbio 1910

14:00
FT Fermana
0 - 1
 (0 - 1)
Feralpisalo

16:30
FT Rimini
1 - 1
 (0 - 0)
Südtirol

16:30
FT Fano Calcio
1 - 1
 (0 - 1)
Ravenna Calcio

16:30
FT Vis Pesaro
2 - 1
 (1 - 1)
Sambenedettese

16:30
FT Reggiana 1919
2 - 2
 (0 - 1)
Imolese

16:30
FT US Triestina Calcio
1 - 3
 (1 - 0)
Piacenza Calcio
Italia - Serie C - Group C
Classifiche >

14:00
FT Pro Cavese
1 - 1
 (0 - 2)
Vibonese

14:00
FT SS Rende
1 - 2
 (1 - 1)
Ternana Calcio

14:00
FT red cardReggina
3 - 0
 (2 - 0)
Bisceglie

14:00
FT SS Monopoli 1966
0 - 1
 (0 - 0)
US Catanzaro

14:00
FT ASD Sicula Leonzio
2 - 2
 (1 - 1)
Paganese Calcio 1926

14:00
FT red cardFC Rieti
1 - 2
 (1 - 0)
AS Bari

15:30
FT Virtus Francavilla
1 - 1
 (0 - 0)
US Casertana 1908red card

16:30
FT red cardViterbese
1 - 2
 (0 - 2)
Picerno

16:30
FT Potenza
2 - 0
 (2 - 0)
Calcio Catania
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

08:00
FT Tokyo Verdy
4 - 0
 (2 - 0)
Renofa Yamaguchi

10:00
FT Mito Hollyhock
3 - 1
 (1 - 1)
Zweigen Kanazawa

11:00
FT Ehime
0 - 1
 (0 - 0)
Tokushima Vortis

11:00
FT Fagiano Okayama
3 - 0
 (2 - 0)
Kyoto Sanga FC
Japan - League Cup

08:30
FT FC Tokyo
2 - 1
 (1 - 0)
Gamba Osaka

10:00
FT Nagoya Grampus
2 - 2
 (0 - 0)
Kawasaki Frontale

10:30
FT Kashima Antlers
2 - 2
 (0 - 1)
Urawa Red Diamonds

11:00
FT Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
 (0 - 1)
Consadole Sapporo
Lithuania - Cup

16:00
FT FK Suduva Marijampole
1 - 0
 (1 - 0)
FK Panevezys
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

11:15
FT Helmond Sport
1 - 0
 (0 - 0)
FC Eindhoven

13:30
FT Roda JC Kerkrade
2 - 1
 (2 - 0)
Oss

15:45
FT Almere City
1 - 0
 (1 - 0)
Volendam
Peru - Primera Division

17:15
FT Sporting Cristal
1 - 1
 (0 - 0)
AD Cantolao

19:30
FT Union Comercio
0 - 0
 (0 - 0)
Universidad Cesar Vallejo

21:00
FT Alianza Universidad
0 - 1
 (0 - 0)
Universitario de Deportes

22:00
FT Alianza Lima
2 - 0
 (1 - 0)
Inti Gas Deportes
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

13:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
1 - 1
 (0 - 0)
GKS Belchatow
Portogallo - Liga Z. Sagres
Classifiche >

15:00
FT red cardRio Ave
1 - 1
 (1 - 1)
Vitória de Guimarães
Romania - Liga II
Classifiche >

11:30
FT Farul Constanta
2 - 0
 (1 - 0)
Csikszereda M. Ciuc
Russia - First Division
Classifiche >

14:00
FT Tekstilshchik
1 - 5
 (1 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

16:00
FT Torpedo Moskva
1 - 0
 (1 - 0)
Khimkired card
Scozia - Bells Challenge Cup

15:00
FT red cardDundee
1 - 2
 (1 - 0)
Elgin City
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

11:00
FT SD Huesca
1 - 0
 (0 - 0)
Sporting Gijonred card

15:00
FT Girona
3 - 1
 (1 - 0)
Rayo Vallecano

17:00
FT Elche CF
1 - 1
 (1 - 0)
CD Lugo

17:00
FT Mirandes
2 - 1
 (1 - 1)
Real Oviedored card

17:30
FT Alcorcon AD
0 - 3
 (0 - 2)
Real Zaragoza
Svezia - Div 1 Norra

14:00
FT Linkoping City
0 - 0
 (0 - 0)
Umea

15:00
FT Nykoping
4 - 1
 (1 - 0)
Karlslunds

15:00
FT Karlstad
1 - 2
 (1 - 0)
Akropolis

15:30
FT Tegs
0 - 3
 (0 - 2)
Gefle IF

16:00
FT Sandviken
2 - 0
 (0 - 0)
Sylvia
Svezia - Div 1 Sodra

15:00
FT Kristianstad
2 - 1
 (2 - 0)
Assyriska IK
Svezia - Div 2 Norrland

14:00
FT Pitea
5 - 1
 (2 - 0)
IFK Umea
Svezia - Div 2 Södra Svealand

14:00
FT Kvarnsveden
1 - 1
 (0 - 1)
Taby
Svizzera - 1.Liga

13:30
FT Munsingen
1 - 3
 (1 - 2)
Basel II
Uruguay - Primera División
Classifiche >

19:00
AP Liverpool Montevideo*
2 - 2
 (1 - 0)
CA River Plate
USA - USL Pro

22:00
FT Portland Timbers II
1 - 2
 (0 - 1)
Los Angeles Blues

23:00
FT red cardCharleston Battery
1 - 0
 (1 - 0)
Indy Eleven

00:00
FT Oklahoma City Energy
1 - 3
 (0 - 2)
New Mexico

03:30
FT Las Vegas Lights
0 - 3
 (0 - 0)
El Paso Indios USA

03:30
FT Phoenix Rising
1 - 0
 (0 - 0)
San Antonio

03:30
FT Sacramento Republic FC
3 - 0
 (2 - 0)
Tacoma Defiance
USA - Major League Soccer
Classifiche >

03:30
FT Portland Timbers
2 - 1
 (0 - 0)
Sporting KC
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

16:00
FT Dep. La Guaira
4 - 0
 (2 - 0)
AC Lala FC

21:00
FT Llaneros de Guanare
1 - 0
 (1 - 0)
Portuguesared card

21:00
FT Zulia
2 - 4
 (0 - 2)
Estudiantes de Merida

22:00
FT Deportivo Lara
1 - 3
 (1 - 1)
Carabobo

22:00
FT Deportivo Tachira
2 - 0
 (0 - 0)
Atletico Venezuelared card