Risultati calcio di 14.09.2019

Germania - Bundesliga
Classifiche >

14:30
FT red cardUnion Berlin
1 - 2
 (1 - 1)
Werder Bremenred card

14:30
FT 1. FC Köln
0 - 1
 (0 - 1)
Borussia Mönchengladbach

14:30
FT Augsburg
2 - 1
 (2 - 0)
Eintracht Frankfurt

14:30
FT FSV Mainz 05
2 - 1
 (1 - 0)
Hertha BSC

14:30
FT Borussia Dortmund
4 - 0
 (1 - 0)
Bayer 04 Leverkusen

17:30
FT RB Leipzig
1 - 1
 (1 - 1)
Bayern München
Italia - Serie A
Classifiche >

14:00
FT ACF Fiorentina
0 - 0
 (0 - 0)
Juventus Turin

17:00
FT SSC Napoli
2 - 0
 (1 - 0)
UC Sampdoria

19:45
FT Inter Milan
1 - 0
 (1 - 0)
Udinese Calciored card
Spagna - LaLiga Santander
Classifiche >

12:00
FT Real Madrid
3 - 2
 (3 - 0)
UD Levante

15:00
FT CD Leganes
0 - 3
 (0 - 2)
Villarreal CF

17:30
FT Real Sociedad
2 - 0
 (0 - 0)
Atletico Madrid

20:00
FT Barcelona
5 - 2
 (2 - 1)
Valencia CF
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

12:30
FT Liverpool
3 - 1
 (2 - 1)
Newcastle United

15:00
FT red cardSheffield United
0 - 1
 (0 - 0)
Southampton

15:00
FT Manchester United
1 - 0
 (1 - 0)
Leicester City

15:00
FT Brighton & Hove Albion
1 - 1
 (0 - 0)
Burnley

15:00
FT Tottenham Hotspur
4 - 0
 (4 - 0)
Crystal Palace

15:00
FT Wolverhampton Wanderers
2 - 5
 (0 - 3)
Chelsea

17:30
FT Norwich City
3 - 2
 (2 - 1)
Manchester City
Francia - Ligue 1
Classifiche >

16:30
FT Paris Saint-Germain
1 - 0
 (0 - 0)
Racing Strasbourg

19:00
FT Dijon FCO
0 - 0
 (0 - 0)
Olympique Nimes

19:00
FT FC Girondins Bordeaux
2 - 0
 (2 - 0)
Metz

19:00
FT HSC Montpellier
2 - 1
 (1 - 1)
OGC Nice

19:00
FT Stade Brestois 29
0 - 0
 (0 - 0)
Stade Rennes
Turchia - Super Lig
Classifiche >

15:00
FT Istanbul BBSK
1 - 1
 (0 - 1)
Sivasspor

18:00
FT Antalyaspor AS
2 - 2
 (1 - 1)
Kayserispor

18:00
FT red cardGaziantep BLD Spor
3 - 2
 (1 - 0)
Besiktas JKred card
Albania - Super League
Classifiche >

15:00
FT KF Tirana
3 - 1
 (1 - 0)
Skenderbeu Korce

15:00
FT Teuta Durres
0 - 0
 (0 - 0)
Vllaznia Shkoderred card

15:00
FT Luftetari Gjirokaster
2 - 1
 (0 - 0)
Flamurtari Vlore
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

17:05
FT Almirante Brown
1 - 0
 (0 - 0)
San Telmo

19:30
FT Club Atletico Acassuso
2 - 2
 (1 - 0)
Villa San Carlos

23:00
FT Talleres (R.E)
1 - 2
 (1 - 1)
JJ Urquiza
Argentina - Primera Division
Classifiche >

17:15
FT Arsenal de Sarandi
4 - 1
 (2 - 0)
Union de Santa Fe

19:30
FT Central Cordoba Santiago
1 - 2
 (0 - 0)
Defensa Y Justicia

19:30
FT Godoy Cruz A.T.
0 - 1
 (0 - 1)
Argentinos Juniors

21:45
FT Colon
2 - 1
 (1 - 0)
San Lorenzo

00:00
FT CA Huracan
0 - 4
 (0 - 3)
River Plate
Argentina - Primera B - Nacional

19:30
FT Alvarado
2 - 0
 (0 - 0)
Club Atletico Platense

19:30
FT CA Brown de Adrogue
0 - 3
 (0 - 1)
Instituto AC Cordoba

19:30
FT CA Sarmiento
1 - 0
 (0 - 0)
Club Villa Dalmine

19:30
FT Defensores de Belgrano
3 - 2
 (1 - 2)
Gimnasia Y Esgrima Jujuy

21:15
FT Nueva Chicago
2 - 2
 (2 - 0)
Club Atletico Atlanta

01:00
FT Quilmes
3 - 1
 (1 - 1)
CA All Boys
Armenia - Division 1

13:00
FT Shirak Gyumri FC
0 - 0
 (0 - 0)
Gandzasar Kapan
Austria - tipico Bundesliga
Classifiche >

16:00
FT SV Mattersburg
0 - 2
 (0 - 1)
WSG Wattens

16:00
FT SK Sturm Graz
0 - 2
 (0 - 0)
LASK Linz

16:00
FT RB Salzburg
7 - 2
 (2 - 1)
TSV Hartberg
Austria - 2. Liga
Classifiche >

13:30
FT Wacker Innsbruck
2 - 0
 (0 - 0)
Grazer AK
Austria - 3. Liga

14:00
FT FC Liefering
1 - 1
 (1 - 1)
SV Seekirchen

15:00
FT Stadl Paura
0 - 5
 (0 - 1)
SC Gleisdorf

15:00
FT Austria Lustenau II
4 - 1
 (2 - 1)
Wolfurt

15:00
FT Dornbirn
5 - 2
 (2 - 1)
Lauterach

15:30
FT SC Wiener Neustadt
1 - 2
 (0 - 1)
SC Neusiedl am See

16:00
FT SCR Altach II
4 - 0
 (2 - 0)
VfB Hohenems

16:00
FT Austria Salzburg
0 - 3
 (0 - 1)
Pinzgau Saalfelden

16:00
FT Langenegg
5 - 1
 (1 - 1)
Rot-Weiß Rankweil

17:00
FT Team Wiener Linien
2 - 1
 (0 - 1)
Mattersburg IIred card

18:00
FT St. Anna
0 - 0
 (0 - 0)
Wels
Azerbaijan - Premier

15:00
FT Sumqayit
1 - 2
 (1 - 1)
Zira

17:00
FT Sabah Baku
0 - 1
 (0 - 0)
FK Gabala
Belarus - Premier League
Classifiche >

14:00
FT Torpedo Zhodino
1 - 0
 (1 - 0)
FC Neman Grodno

16:30
FT FC Brest
3 - 0
 (0 - 0)
FC Minsk

18:45
FT BATE Borisov
2 - 1
 (0 - 0)
FK Gorodeyared card
Belgio - Pro League
Classifiche >

17:00
FT KV Oostende
1 - 4
 (1 - 1)
Standard Lüttich

19:00
FT St. Truidense VV
1 - 1
 (0 - 0)
KV RS Waasland Beveren

19:00
FT AS Eupen
1 - 1
 (0 - 1)
SV Zulte Waregemred card

19:30
FT Cercle Brugge
0 - 2
 (0 - 1)
Club Brugge
Belgio - Proximus League
Classifiche >

16:00
FT Union Saint-Gilloise
1 - 1
 (0 - 0)
Leuven

19:30
FT Beerschot VA
2 - 0
 (0 - 0)
Lommel United
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT The Strongest
6 - 2
 (1 - 1)
Club Bamin Real Potosired card

22:15
FT Aurora
1 - 1
 (0 - 0)
Always Ready

00:30
FT red cardSport Boys
1 - 2
 (0 - 1)
Jorge Wilstermannred card
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

15:30
FT NK Celik
1 - 0
 (0 - 0)
Doboj Kakanj

15:30
FT red cardFK Velez Mostar
1 - 1
 (1 - 0)
FK Zeljeznicar

15:30
FT Radnik Bijeljina
1 - 0
 (0 - 0)
Zrinjski Mostar

19:00
FT FK Sloboda Tuzla
3 - 1
 (2 - 1)
FK Borac Banja Luka
Brasile - Serie A
Classifiche >

21:00
FT Flamengo RJ
1 - 0
 (1 - 0)
Santos SP

23:00
FT Palmeiras SP
1 - 0
 (1 - 0)
Cruzeiro MG

23:00
FT Chapecoense SC
1 - 2
 (0 - 1)
Vasco da Gama

01:00
FT Ceara CE
0 - 0
 (0 - 0)
Botafogo RJ
Brasile - Serie B
Classifiche >

15:00
FT red cardLondrina PR
2 - 1
 (0 - 1)
Coritiba PR

20:30
FT red cardVitoria BA
0 - 1
 (0 - 1)
Guarani SP

23:00
FT Parana Clube PR
0 - 0
 (0 - 0)
Cuiaba
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

15:30
FT PFK Botev Plovdiv
0 - 1
 (0 - 0)
CSKA Sofia

18:00
FT Ludogorets Razgrad
2 - 0
 (0 - 0)
Etar 1924 Veliko Tarnovo
Bulgaria - B PFG
Classifiche >

15:00
FT PFK Pomorie
1 - 3
 (1 - 2)
Lokomotiv Sofia

16:00
FT Chernomorets Balchik
1 - 0
 (0 - 0)
Kariana Erden

16:00
FT Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
3 - 2
 (2 - 0)
Botev Galabovo

17:00
FT OFK Pirin
2 - 2
 (0 - 1)
Spartak Varna

17:30
FT Liteks Lovech
1 - 1
 (0 - 0)
Neftohimik
CAF Champions League

13:00
FT Cote d'Or
0 - 5
 (0 - 1)
Mamelodi Sundowns

14:00
FT Young Africans
1 - 1
 (1 - 0)
ZESCO United

14:00
FT Green Eagles
1 - 2
 (0 - 1)
1° de Agosto

14:00
FT Platinum
1 - 0
 (1 - 0)
UD Songo

16:00
FT Petro Luanda
0 - 0
 (0 - 0)
Kampala City

17:00
FT Cano Sport
0 - 2
 (0 - 0)
Al-Ahly Cairo

19:00
FT Generation F.
2 - 1
 (1 - 0)
Zamalek

19:30
FT JS Kabylie
2 - 0
 (0 - 0)
Horoya
Cile - Primera Division
Classifiche >

16:30
FT Palestino
2 - 0
 (0 - 0)
Coquimbo Unidored card

19:00
FT Deportes Iquique
1 - 3
 (0 - 1)
Audax Italiano La Florida

21:30
FT Union Espanola
1 - 1
 (0 - 0)
Universidad de Chile
Colombia - Primera A
Classifiche >

21:15
FT Union Magdalena
1 - 2
 (0 - 1)
Deportes Tolima

23:00
FT Once Caldas S. A.
0 - 1
 (0 - 0)
Independiente Santa Fe

23:30
FT Deportivo La Equidad
1 - 0
 (1 - 0)
Patriotas Boyacá F.C.

01:45
FT Atlético Nacional Medellin
2 - 3
 (2 - 1)
Cucuta
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

03:00
FT Deportivo Saprissa
4 - 0
 (3 - 0)
Universidad CR
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

15:30
FT NK Inter Zapresic
3 - 1
 (0 - 0)
NK Slaven Belupo

18:00
FT HNK Gorica
0 - 0
 (0 - 0)
NK Lokomotiva Zagreb
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

15:00
FT Dubrava Zagreb
1 - 1
 (1 - 1)
Hajduk Split 2

15:30
FT Orijent
1 - 0
 (1 - 0)
HNK Sibenik

15:30
FT HNK Cibalia-Vinkovci
0 - 3
 (0 - 3)
Dugopolje

15:30
FT Solin
3 - 0
 (1 - 0)
Medimurje
Cyprus - 1. Division

16:30
FT Apoel Nicosia FC
3 - 0
 (2 - 0)
AEL Limassol

18:00
FT Apollon Limassol FC
3 - 2
 (1 - 1)
AEP Paphos
Danimarca - 2. Division Group 1

12:00
FT Vanlose
1 - 0
 (0 - 0)
Avarta

12:45
FT FA 2000
3 - 1
 (3 - 1)
Hillerod

14:00
FT Bronshoj
2 - 1
 (1 - 0)
FC Helsingor

14:00
FT B 93
0 - 0
 (0 - 0)
Skovshoved
Danimarca - 2. Division Group 2

12:30
FT VSK Aarhus
0 - 2
 (0 - 1)
Naesby

13:00
FT Aarhus Fremad
2 - 0
 (1 - 0)
Middelfart

13:00
FT Brabrand IF
4 - 4
 (1 - 3)
AB Gladsaxe

13:00
FT Dalum
3 - 3
 (1 - 0)
Ringkobing
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

15:00
FT BK Fremad Amager
1 - 2
 (1 - 0)
Viborg FF
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

19:00
FT Mushuc Runa
3 - 0
 (1 - 0)
Fuerza Amarilla S.c.red card

21:15
FT Delfin SC
1 - 2
 (1 - 2)
Barcelona Guayaquil

23:30
FT Aucas
3 - 0
 (0 - 0)
America de Quito
Estonia - Meistri Liiga

11:00
FT red cardTallinna FC Levadia
1 - 1
 (0 - 0)
FC Viljandi

11:00
FT FC Kuressaare
0 - 3
 (0 - 0)
Paide

14:00
FT JK Nomme Kalju
2 - 2
 (1 - 1)
Trans Narva
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

13:00
FT EIF
1 - 0
 (0 - 0)
TPV

13:00
FT red cardFF Jaro
1 - 3
 (0 - 2)
FC Haka Valkeakoski

13:00
FT MyPa
3 - 2
 (1 - 1)
MuSa

13:00
FT AC Oulu
0 - 0
 (0 - 0)
TPS Turku

13:00
FT Kajaani
4 - 5
 (3 - 2)
KTP
Francia - Ligue 2
Classifiche >

13:45
FT Clermont Foot
0 - 2
 (0 - 2)
Lorientred card
Galles - Premier League

14:30
FT red cardAirbus UK
0 - 1
 (0 - 1)
Barry Town

14:30
FT Newtown
1 - 0
 (0 - 0)
Bala Town

14:30
FT Caernarfon Town
3 - 2
 (2 - 2)
Penybont

14:30
FT Newi Cefn Druid
3 - 3
 (1 - 2)
Carmarthen Town
Georgia - Erovnuli Liga
Classifiche >

15:00
FT Dila
0 - 0
 (0 - 0)
Rustavi

17:00
FT FC Dinamo Batumi
2 - 1
 (1 - 0)
Lokomotivi
Germania - Bayernliga Nord
Classifiche >

14:00
FT Vilzing
4 - 1
 (2 - 1)
Kahl

14:00
FT SPVGG Ansbach
0 - 2
 (0 - 0)
Seligenporten

15:00
FT Sand
5 - 0
 (1 - 0)
Karlburg

15:00
FT Gebenbach
1 - 0
 (6 - 0)
Würzburger FV

15:00
FT Großbardorf
2 - 2
 (0 - 2)
SpVGG Bayern Hof

15:00
FT Abtswind
0 - 2
 (0 - 0)
DJK Bamberg

15:00
FT ATSV
2 - 4
 (2 - 1)
Ammerthal

15:00
FT Cham
0 - 0
 (0 - 0)
FC Amberg
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

13:00
FT Ismaning
0 - 2
 (0 - 1)
Turkspor Augsburg

14:00
FT Kirchanschöring
3 - 1
 (1 - 1)
Dachau

14:30
FT Nördlingen
1 - 4
 (0 - 2)
Donaustauf

14:30
FT Schwaben Augsburg
1 - 4
 (1 - 1)
Deisenhofen

15:00
FT Hankofen-Hailing
2 - 1
 (0 - 1)
Ingolstadt II

15:00
FT Kottern
1 - 2
 (0 - 1)
Schwabmünchen
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

12:00
FT red cardHannover 96
0 - 2
 (0 - 1)
Arminia Bielefeld

12:00
FT 1. FC Heidenheim
3 - 0
 (2 - 0)
Holstein Kiel

12:00
FT SSV Jahn Regensburg
2 - 3
 (0 - 1)
VfB Stuttgart
Germania - 3. Liga
Classifiche >

13:00
FT Waldhof Mannheim
1 - 2
 (1 - 1)
FC Kickers Würzburg

13:00
FT red cardSC Preußen Münster
2 - 3
 (0 - 2)
Viktoria Köln

13:00
FT SV Meppen
6 - 1
 (3 - 1)
1. FC Kaiserslautern

13:00
FT SG Sonnenhof Grossaspach
2 - 2
 (0 - 2)
Bayern Mü. II

13:00
FT FSV Zwickau
1 - 2
 (0 - 1)
KFC Uerdingen 05

13:15
FT TSV 1860 München
3 - 1
 (2 - 0)
Carl Zeiss Jena
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

12:00
FT BTS Neustadt
2 - 6
 (1 - 3)
Blumenthaler SV

13:30
FT Aumund-Vegesack
1 - 3
 (1 - 2)
Bremer SV
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >

13:00
FT 1. FC Pforzheim 1896
1 - 0
 (0 - 0)
SGV Freiberg

13:00
FT Ravensburg
1 - 1
 (0 - 0)
Villingen

13:00
FT Sandhausen II
1 - 3
 ( - )
Nöttingen

13:00
FT Bissingen
5 - 3
 (4 - 1)
Oberachern

13:00
FT Göppinger SV
2 - 0
 (2 - 0)
VfB Stuttgart II

13:00
FT Stuttgarter Kickers
5 - 1
 (2 - 1)
Dorfmerkingen

13:30
FT SGV Freiberg
1 - 4
 (1 - 2)
TSV Ilshofen

14:30
FT Neckarsulmer SU
4 - 0
 (3 - 0)
Rielasingen-Arlen

14:30
FT Linx
3 - 0
 (1 - 0)
Reutlingen
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >

14:00
FT Viktoria Griesheim
3 - 5
 (2 - 2)
Waldgirmes

14:00
FT Fulda-Lehnerz
3 - 0
 (0 - 0)
Friedberg

14:00
FT TUS Dietkirchen
1 - 2
 (1 - 1)
Baunatal

14:00
FT Fernwald
1 - 3
 (0 - 1)
Hanau

14:00
FT SV Steinbach
3 - 3
 ( - )
FV Bad Vilbel
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

12:00
FT Dassendorf
2 - 0
 (2 - 0)
Niendorfer TSV
Germania - Oberliga NOFV-Nord
Classifiche >

13:00
FT Torgelower SV Greif
2 - 0
 ( - )
SV Tasmania 1973

13:00
FT BSC Süd 05
0 - 2
 (0 - 1)
Union Berlin

13:00
FT Hansa Rostock II
4 - 1
 (2 - 1)
Greifswalder SV
Germania - Oberliga NOFV-Süd
Classifiche >

12:30
FT Grimma
0 - 3
 (0 - 0)
Einheit Rudolstadt

13:00
FT Martinroda
2 - 2
 (2 - 1)
Hohenstein-Ernstthal

13:00
FT Halle
0 - 0
 (0 - 0)
Eilenburg

13:00
FT Nordhausen II
3 - 1
 (1 - 1)
Oberlausitz Neugersdorf

13:00
FT Krieschow
2 - 1
 (0 - 0)
Plauen
Germania - Oberliga Niederrhein
Classifiche >

15:00
FT SSVG Velbert
1 - 1
 (0 - 1)
VFB 03 Hilden
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >

15:00
FT Kickers Emden
1 - 2
 (0 - 1)
VFV Hildesheim

16:00
FT Wolfenbüttel
0 - 4
 (0 - 3)
Gifhorn
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classifiche >

13:00
FT Eintracht Trier
3 - 2
 (2 - 1)
TUS Koblenz

13:30
FT TSV Schott Mainz
5 - 1
 ( - )
Hertha Wiesbach

14:30
FT Karbach
0 - 4
 ( - )
1. FC Kaiserslautern II

14:30
FT Arminia Ludwigshafen
0 - 3
 ( - )
Pfeddersheim

14:30
FT VfR Wormatia Worms
3 - 2
 (1 - 0)
Mechtersheim

16:30
FT Dudenhofen
3 - 1
 (3 - 0)
Röchling Völklingen
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >

13:00
FT Kropp
1 - 2
 (0 - 2)
Preussen Reinfeld

13:00
FT Husumer SV
1 - 8
 (0 - 1)
Flensburg

13:00
FT Lübeck II
4 - 1
 (2 - 0)
SC Weiche-08

13:00
FT Union Neumünster
1 - 3
 (0 - 2)
Oldenburger

13:00
FT Phonix Lübeck
1 - 0
 (0 - 0)
SV Eutin 08
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

13:00
FT VFR Garching
2 - 2
 (1 - 0)
SV Schalding-Heiningred card

13:00
FT SPVGG Bayreuth
2 - 2
 (1 - 0)
Aubstadt

13:00
FT FV Illertissen
2 - 0
 (1 - 0)
Wacker Burghausenred card

13:00
FT TSV Buchbach
3 - 2
 (2 - 0)
Schweinfurt 05

13:00
FT Turkgucu München
0 - 1
 (0 - 0)
VFB Eichstättred card
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

12:00
FT Hamburger SV II
0 - 1
 (0 - 0)
Werder Bremen II

13:00
FT Heider SV
0 - 1
 (0 - 1)
TSV Havelse

14:00
FT BSV Rehden
1 - 0
 (0 - 0)
VfB Lübeck

15:00
FT VFL Wolfsburg II
1 - 1
 (1 - 0)
SSV Jeddeloh
Germania - Regionalliga Nordost
Classifiche >

12:30
FT VFB Auerbach
5 - 2
 (3 - 0)
Optik Rathenow
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >

13:00
FT Pirmasens
1 - 3
 (0 - 3)
SpVgg Elversberg 07

13:00
FT Balingen
1 - 2
 (0 - 1)
SC Freiburg II

13:00
FT TSV Steinbach
1 - 0
 (0 - 0)
Offenbachred card

13:00
FT TSG Hoffenheim II
0 - 1
 (0 - 0)
Homburg

13:00
FT TuS RW Koblenz
1 - 4
 (1 - 3)
Bahlinger SC

13:00
FT FSV Frankfurt
0 - 4
 (0 - 1)
VfR Aalen

13:00
FT Saarbrücken
0 - 2
 (0 - 1)
Bayern Alzenau
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

13:00
FT TuS Haltern
1 - 5
 (1 - 3)
SV Rödinghausen

13:00
FT 1. FC Köln II
0 - 3
 (0 - 1)
Borussia Dortmund II

13:00
FT red cardBonner SC
0 - 3
 (0 - 1)
Bergisch Gladbach
Grecia - Super League
Classifiche >

17:00
FT Atromitos Athens
2 - 3
 (1 - 2)
PAOK Thessaloniki

17:15
FT OFI Crete
3 - 1
 (0 - 0)
Panetolikosred card

19:30
FT Olympiacos Piraeus
5 - 0
 (1 - 0)
Volos NFCred card
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

22:30
FT Real de Minas
2 - 1
 (1 - 0)
Sociedad Honduras

02:15
FT Vida
3 - 0
 (2 - 0)
CD Honduras
Hong Kong - Premier League

07:30
FT Guangzhou R&F
0 - 4
 (0 - 1)
Eastern Football Team

10:30
FT Kitchee
2 - 2
 (1 - 0)
Yuen Long
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

09:30
FT Madura United
2 - 2
 (0 - 1)
Barito Putera

12:15
FT PS Tni
1 - 1
 (1 - 1)
Persib Bandung
Inghilterra - Conference north
Classifiche >

15:00
FT Darlington
0 - 2
 (0 - 0)
York City

15:00
FT Kettering Town
2 - 1
 (2 - 1)
Alfreton Town

15:00
FT Guiseley
3 - 0
 (1 - 0)
Hereford

15:00
FT Kidderminster Harriers
2 - 0
 (1 - 0)
Altrincham

15:00
FT AFC Telford United
1 - 3
 (0 - 2)
Chesterred card

15:00
FT Curzon Ashton
0 - 4
 (0 - 1)
Brackley Town

15:00
FT King´s Lynn
2 - 2
 (1 - 1)
Gloucester City

15:00
FT Gateshead
3 - 0
 (0 - 0)
Boston United

15:00
FT Bradford Park Avenue
1 - 1
 (1 - 0)
Spennymoor Town

15:00
FT Leamington
0 - 3
 (0 - 1)
Farsley AFC

15:00
FT Southport
2 - 0
 (0 - 0)
Blyth Spartans
Inghilterra - Conference south
Classifiche >

15:00
FT Chelmsford City
3 - 3
 (0 - 2)
Chippenham Town

15:00
FT St Albans Saints
1 - 4
 (1 - 2)
Weymouth

15:00
FT Welling United
1 - 2
 (0 - 0)
Wealdstone

15:00
FT Slough Town
3 - 1
 (2 - 1)
Hampton & Richmond Borough FC

15:00
FT red cardDorking
3 - 1
 (2 - 1)
Maidstone United

15:00
FT Oxford City
2 - 2
 (1 - 2)
Billericay Town

15:00
FT Dulwich Hamlet
2 - 3
 (2 - 0)
Hungerford Town

15:00
FT Bath City
2 - 2
 (1 - 0)
Eastbourne Borough

15:00
FT Havant & Waterlooville
1 - 3
 (1 - 2)
Braintree Town

15:00
FT Tonbridge Angels
0 - 2
 (0 - 0)
Hemel Hempstead Town

15:00
FT Concord Rangers
0 - 2
 (0 - 2)
Dartford
Inghilterra - Football League Trophy

12:30
FT Portsmouth
3 - 1
 (2 - 0)
Norwich U21
Inghilterra - League 1
Classifiche >

15:00
FT Rotherham United
6 - 1
 (3 - 1)
Bolton Wanderers

15:00
FT Oxford
3 - 0
 (1 - 0)
Tranmere Rovers

15:00
FT Ipswich Town
0 - 0
 (0 - 0)
Doncaster Rovers

15:00
FT Gillingham
2 - 0
 (0 - 0)
Wycombe Wanderers

15:00
FT AFC Wimbledon
1 - 1
 (1 - 0)
Shrewsbury Town

15:00
FT Burton Albion
0 - 0
 (0 - 0)
Coventry City

15:00
FT Southend United
3 - 3
 (1 - 2)
Fleetwood Town

15:00
FT Accrington Stanley
1 - 3
 (1 - 3)
Sunderland AFC

15:00
FT Blackpool
0 - 3
 (0 - 1)
Milton Keynes Dons

15:00
FT Lincoln City
0 - 1
 (0 - 0)
Bristol Rovers

15:00
FT Peterborough United
6 - 0
 (3 - 0)
Rochdale
Inghilterra - League 2
Classifiche >

15:00
FT Northampton Town
2 - 0
 (1 - 0)
Newport County AFCred card

15:00
FT Port Vale
1 - 0
 (0 - 0)
Plymouth Argyle

15:00
FT Stevenage
2 - 3
 (1 - 1)
Carlisle United

15:00
FT Scunthorpe United
3 - 0
 (3 - 0)
Morecambe

15:00
FT Exeter City
2 - 2
 (1 - 1)
Leyton Orient

15:00
FT red cardCrewe Alexandra
2 - 3
 (0 - 1)
Cambridge United

15:00
FT Walsall
0 - 1
 (0 - 0)
Bradford City

15:00
FT Forest Green Rovers
1 - 0
 (1 - 0)
Colchester United

15:00
FT Oldham Athletic
2 - 2
 (1 - 0)
Grimsby Town

15:00
FT Crawley Town
1 - 0
 (0 - 0)
Mansfield Town

15:00
FT Salford City
0 - 2
 (0 - 1)
Cheltenham Town

15:00
FT Swindon Town
3 - 0
 (2 - 0)
Macclesfield Town
Inghilterra - Championship
Classifiche >

12:30
FT Fulham
1 - 1
 (0 - 0)
West Bromwich Albion

15:00
FT Blackburn Rovers
2 - 0
 (1 - 0)
Millwall

15:00
FT Middlesbrough
1 - 0
 (0 - 0)
Reading

15:00
FT Hull City
2 - 2
 (2 - 1)
Wigan Athletic

15:00
FT Charlton Athletic
0 - 1
 (0 - 0)
Birmingham City

15:00
FT Queens Park Rangers
3 - 2
 (3 - 1)
Luton Town

15:00
FT Preston North End
2 - 0
 (1 - 0)
Brentford

15:00
FT red cardStoke City
1 - 2
 (1 - 0)
Bristol City

15:00
FT Swansea City
0 - 1
 (0 - 0)
Nottingham Forest
Inghilterra - National League
Classifiche >

15:00
FT Eastleigh
1 - 1
 (0 - 0)
Bromley

15:00
FT Stockport County
1 - 2
 (0 - 2)
Aldershot Town

15:00
FT Barrow AFC
3 - 0
 (2 - 0)
Solihull Moorsred card

15:00
FT Dover Athletic
1 - 1
 (1 - 0)
Chorley

15:00
FT Barnet
1 - 0
 (0 - 0)
Maidenhead United

15:00
FT Dagenham & Redbridge
3 - 1
 (1 - 0)
Hartlepool United

15:00
FT red cardNotts County
1 - 0
 (0 - 0)
Halifax Town

15:00
FT Woking
2 - 2
 (1 - 0)
Ebbsfleet United

15:00
FT Yeovil Town
3 - 2
 (2 - 0)
AFC Fylde

15:00
FT Harrogate Town
0 - 0
 (0 - 0)
Boreham Wood

15:00
FT Chesterfield
1 - 0
 (1 - 0)
Torquay Utd

17:20
FT Wrexham
1 - 1
 (0 - 0)
Sutton Unitedred card
Inghilterra - Isthmian Premier (Ryman)
Classifiche >

15:00
FT Cray Wanderers
1 - 1
 (0 - 1)
Haringey Borough

15:00
FT East Thurrock United
3 - 0
 (2 - 0)
Bognor Regis Town

15:00
FT Folkestone Invicta
1 - 0
 (0 - 0)
Bishops Stortford

15:00
FT Worthing
5 - 5
 (2 - 2)
Leatherhead

15:00
FT Kingstonian
0 - 0
 (0 - 0)
Bowers & Pitsea

15:00
FT Cheshunt
1 - 2
 (1 - 0)
Margate

15:00
FT Wingate & Finchley
0 - 4
 (0 - 2)
Merstham

15:00
FT Brightlingsea Regent
0 - 4
 (0 - 3)
Horsham

15:00
FT Enfield Town
3 - 1
 (2 - 1)
Corinthian-Casuals

15:00
FT Carshalton Athletic
1 - 4
 (1 - 2)
AFC Hornchurch

15:00
FT Lewes
3 - 3
 (1 - 1)
Potters Bar Town
Inghilterra - SFL Premier Division Central

15:00
FT Lowestoft Town
0 - 1
 (0 - 0)
Bromsgrove

15:00
FT AFC Rushden & Diamonds
1 - 1
 (0 - 1)
Royston Town

15:00
FT Biggleswade Town
2 - 0
 (1 - 0)
Nuneaton Town

15:00
FT red cardNeedham Market
2 - 3
 (0 - 1)
Barwell

15:00
FT Rushall Olympic
4 - 3
 (2 - 3)
St Ives Townred card

15:00
FT Kings Langley
0 - 2
 (0 - 0)
Hednesford Town

15:00
FT Tamworth
3 - 0
 (3 - 0)
Redditch Utd

15:00
FT Coalville Town
1 - 1
 (0 - 1)
Stratford Town

15:00
FT Stourbridge
5 - 1
 (2 - 1)
Leiston

15:00
FT Banbury United
0 - 0
 (0 - 0)
Hitchin Townred card

15:00
FT Alvechurch
2 - 2
 (0 - 0)
Peterborough Sports
Inghilterra - SFL Premier Division South

15:00
FT Hayes & Yeading United
2 - 1
 (1 - 0)
Yate Town

15:00
FT Taunton Town
1 - 1
 (1 - 0)
Swindon Supermarine

15:00
FT Hendon
1 - 3
 (1 - 0)
Dorchester Town

15:00
FT Salisbury
1 - 3
 (1 - 2)
Metropolitan Police

15:00
FT Truro City
1 - 0
 (0 - 0)
Gosport Borough

15:00
FT Merthyr Town
1 - 3
 (1 - 1)
Chesham United

15:00
FT Walton Casuals
2 - 1
 (1 - 1)
Weston Super Mare

15:00
FT Blackfield & Langley
2 - 0
 (1 - 0)
Farnborough Town

15:00
FT Hartley Wintney
1 - 4
 (1 - 1)
Tiverton Town

15:00
FT Beaconsfield Town
0 - 4
 (0 - 2)
Wimborne Town

15:00
FT Poole Town
3 - 1
 (1 - 0)
Harrow Borough
Inghilterra - NPL Premier Division
Classifiche >

15:00
FT Whitby Town
2 - 0
 (0 - 0)
Hyde United

15:00
FT Radcliffe Borough
1 - 1
 (1 - 0)
Warrington Town

15:00
FT Stalybridge Celtic
1 - 2
 (0 - 2)
Atherton Collieriesred card

15:00
FT Morpeth Town
2 - 1
 (0 - 0)
Buxton

15:00
FT Witton Albion
1 - 0
 (0 - 0)
Gainsborough Trinity

15:00
FT Mickleover Sports
0 - 1
 (0 - 1)
Ashton UTDred card

15:00
FT Matlock Town
1 - 2
 (0 - 0)
South Shields

15:00
FT Bamber Bridge
1 - 3
 (1 - 0)
Basford United

15:00
FT Stafford Town
0 - 0
 (0 - 0)
United of Manchester

15:00
FT Lancaster City
3 - 3
 (1 - 1)
Grantham Town

15:00
FT Nantwich Town
3 - 2
 (0 - 2)
Scarborough
Iran - Pro League
Classifiche >

15:30
FT Machine Sazi Tabriz
0 - 1
 (0 - 1)
Padideh Khorasan

16:15
FT Foolad Khuzestan
0 - 0
 (0 - 0)
Sepahan Isfahan
Irlanda - Division 1
Classifiche >

19:30
FT red cardLongford Town FC
1 - 2
 (1 - 1)
Bray Wanderers AFC
Irlanda - League Cup

20:00
AP red cardDerry City FC
2 - 2
 (1 - 1)
Dundalk FC *
Islanda - Cup

18:00
FT Vikingur Reykjavik
1 - 0
 (0 - 0)
FH Hafnarfjordurred card
Islanda - Division 1

15:00
FT Fram
3 - 0
 (1 - 0)
Thor

15:00
FT Afturelding
0 - 1
 (0 - 0)
Vikingur Olafsvik

15:00
FT Njardvik
1 - 2
 (1 - 1)
Grotta

15:00
FT Magni
3 - 1
 (2 - 0)
Throttur Reykjavik

15:00
FT Haukar
3 - 1
 (3 - 0)
Keflavik

15:00
FT Fjolnir Reykjavik
1 - 1
 (0 - 0)
Leiknir Reykjavik
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

16:00
FT Maccabi Haifa
2 - 0
 (0 - 0)
Ironi Kiryat Shmona

17:00
FT Hapoel Eran Hadera FC
4 - 0
 (1 - 0)
Hapoel Raanana

17:00
FT Hapoel Tel Aviv
1 - 1
 (1 - 0)
Sektzia Nes Tzionared card

18:30
FT red cardHapoel Kfar Saba
0 - 1
 (0 - 1)
Maccabi Tel Aviv
Italia - Serie C - Group A
Classifiche >

19:45
FT Monza Brianza
1 - 0
 (0 - 0)
Pro Vercelli 1892
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

19:45
FT AS Gubbio 1910
1 - 1
 (1 - 0)
Fano Calcio
Italia - Serie C - Group C
Classifiche >

19:45
FT US Casertana 1908
6 - 1
 (6 - 1)
FC Rieti
Italia - Serie B
Classifiche >

14:00
FT Virtus Entella
1 - 0
 (0 - 0)
Frosinone

14:00
FT Perugia
0 - 0
 (0 - 0)
SS Juve Stabiared card

14:00
FT Ascoli Calcio
2 - 0
 (1 - 0)
AS Livorno

14:00
FT AS Cittadella
2 - 0
 (0 - 0)
Trapani Calcio

17:00
FT red cardVenezia
0 - 2
 (0 - 1)
AC Chievo Verona
Japan - J League
Classifiche >

06:00
FT Consadole Sapporo
1 - 3
 (0 - 1)
Vegalta Sendai

10:00
FT Oita Trinita
2 - 1
 (2 - 0)
Shonan Bellmare

11:00
FT Yokohama F Marinos
3 - 0
 (0 - 0)
Sanfrecce Hiroshima

11:00
FT Gamba Osaka
1 - 0
 (0 - 0)
Sagan Tosu

11:00
FT Vissel Kobe
2 - 1
 (1 - 0)
Matsumoto Yamaga FC

11:00
FT Kashima Antlers
2 - 0
 (1 - 0)
FC Tokyo

11:00
FT Kawasaki Frontale
2 - 0
 (2 - 0)
Jubilo Iwata
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

10:00
FT Ventforet Kofu
1 - 1
 (0 - 0)
Kashiwa Reysol

10:00
FT JEF United Chiba
2 - 1
 (1 - 1)
Mito Hollyhock

10:00
FT Zweigen Kanazawa
2 - 2
 (1 - 1)
Ryukyu

11:00
FT Tochigi
0 - 1
 (0 - 1)
Avispa Fukuoka

11:00
FT Niigata Albirex
1 - 1
 (0 - 0)
Tokyo Verdy

11:00
FT Renofa Yamaguchi
2 - 1
 (2 - 1)
Ehime

11:00
FT Kyoto Sanga FC
2 - 0
 (0 - 0)
Machida Zelvia

11:00
FT Tokushima Vortis
1 - 1
 (0 - 0)
V-Varen Nagasaki

11:00
FT Fagiano Okayama
2 - 0
 (1 - 0)
FC Gifu
Korea - K-League

09:00
FT Gyeongnam FC
3 - 3
 (2 - 2)
Ulsan Horang-i

11:00
FT Jeonbuk Hyundai
2 - 1
 (1 - 0)
Sangju Sangmu Phoenix

11:00
FT Daegu FC
0 - 0
 (0 - 0)
Pohang Steelers FC
Korea - K League Challenge

09:00
FT Jeonnam
3 - 3
 (3 - 2)
Busan I Park

11:00
FT Daejeon Citizen FC
1 - 0
 (0 - 0)
Seoul E-Landred card
Latvia - Virsliga

12:00
FT FK Ventspils
1 - 1
 (1 - 0)
FK Jelgava

14:00
FT BFC Daugavpils
2 - 2
 (1 - 1)
Valmiera

15:45
FT Riga FC
5 - 0
 (1 - 0)
FS Metta/LU
Lithuania - A Lyga

13:00
FT Palanga
2 - 3
 (1 - 1)
Kauno Zalgiris
Lussemburgo - National Division

16:00
FT Hostert
1 - 0
 (0 - 0)
F91 Dudelange
Malaysia - FA Cup

13:15
FT Sabah FA
2 - 0
 (0 - 0)
Pulau Pinang

14:00
FT Selangor
1 - 1
 (1 - 0)
Melaka United

14:00
FT Perak
3 - 1
 (2 - 0)
Penang

14:00
FT Felda United
1 - 0
 (0 - 0)
PDRMred card
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

16:00
FT OCS Olympique de Safi
1 - 1
 (1 - 0)
OCK Olympique de Khouribga

18:00
FT MAT Maghrib Association Tetouan
2 - 0
 (1 - 0)
AS Far

20:00
FT Fus Fath Union Sportive Rabat
1 - 0
 (0 - 0)
Ittihad Tanger
Messico - Liga Mx
Classifiche >

23:00
FT red cardCF Monterrey
0 - 2
 (0 - 1)
Necaxa

01:00
FT CD Guadalajara
1 - 0
 (0 - 0)
Atlas de Guadalajarared card

01:00
FT Club Leon
3 - 1
 (0 - 1)
Juarezred card

03:06
FT red cardClub América
1 - 1
 (0 - 0)
UNAM Pumas
Moldova - Divizia Nationala

14:00
FT red cardCodru
0 - 2
 (0 - 0)
Zimbru

17:00
FT Petrocub
0 - 0
 (0 - 0)
Sheriff
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classifiche >

14:30
FT FK Iskra Danilovgrad
2 - 1
 (2 - 0)
FK Kom Podgorica

14:30
FT Rudar Pljevlja
2 - 1
 (2 - 0)
FK Podgorica

14:30
FT FK Sutjeska Niksic
3 - 0
 (0 - 0)
OFK Petrovac

14:30
FT FK Grbalj Radanovici
0 - 0
 (0 - 0)
FK Zeta Golubovci

19:30
FT OFK Titograd
2 - 1
 (1 - 0)
Buducnost
N. Macedonia - Prva Liga
Classifiche >

14:00
FT Shkendija 79 Tetovo
3 - 0
 (2 - 0)
Rabotnicki

14:30
FT KF Shkupi Skopje
1 - 0
 (0 - 0)
FK Sileks Kratovored card

14:30
FT Vardar Skopje
3 - 0
 (0 - 0)
Struga Trim & Lum

14:30
FT Makedonija GjP
3 - 1
 (1 - 1)
Borec
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

14:00
FT Institute
1 - 4
 (0 - 3)
Larnered card

15:00
FT Ballymena United FC
1 - 1
 (1 - 1)
Colerainered card

15:00
FT Dungannon Swifts
0 - 4
 (0 - 1)
Cliftonville

15:00
FT Linfield FC
1 - 0
 (0 - 0)
Glentoran

15:00
FT Crusaders Belfast
3 - 2
 (1 - 1)
Glenavon

15:00
FT red cardWarrenpoint Town
0 - 3
 (0 - 2)
Carrick Rangers
Norvegia - OBOS-ligaen
Classifiche >

14:30
FT Kongsvinger IL
1 - 1
 (0 - 0)
Aalesunds FK
Norvegia - Tippeligaen
Classifiche >

17:00
FT Rosenborg BK
3 - 1
 (1 - 0)
Lillestrom SK
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

17:30
FT Ajax Amsterdam
4 - 1
 (2 - 1)
Heerenveen

17:30
FT AZ Alkmaar
5 - 1
 (4 - 1)
Sparta Rotterdam

18:45
FT VVV Venlo
2 - 1
 (1 - 1)
FC Groningen

19:45
FT Utrecht
3 - 1
 (1 - 0)
Emmen

19:45
FT PSV Eindhoven
5 - 0
 (2 - 0)
Vitesse Arnhem
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

18:45
FT Oss
1 - 2
 (1 - 0)
Go Ahead Eagles
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

21:00
FT Club Libertad Asuncion
2 - 1
 (2 - 0)
Cerro Porteno

23:30
FT red cardSol de America
0 - 1
 (0 - 1)
Guarani CA
Peru - Primera Division

17:00
FT AD Cantolao
0 - 0
 (0 - 0)
Universidad Cesar Vallejo

17:00
FT Molinos El Pirata
0 - 0
 (0 - 0)
Alianza Universidad

19:15
FT red cardUniversidad San Martin
1 - 1
 (0 - 0)
FBC Melgar

21:30
FT red cardUTC De Cajamarca
1 - 1
 (1 - 1)
Alianza Lima

02:00
FT Universitario de Deportes
2 - 0
 (1 - 0)
Binacional
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

14:00
FT Lechia Gdansk
2 - 1
 (2 - 1)
KKS Lech Poznanred card

14:00
FT KS Rakow Czestochowa
2 - 0
 (1 - 0)
Arka Gdynia 1929

19:00
FT Korona Kielce SA
1 - 1
 (0 - 1)
Wisla Krakow SAred card
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

15:00
FT Radomiak Radom
2 - 1
 (1 - 0)
Zaglebie Sosnowiec SA

17:00
FT MKS Puszcza Niepolomice
0 - 1
 (0 - 1)
Podbeskidzie Bielsko Biala

17:00
FT GKS Tychy 71
2 - 1
 (1 - 0)
Wigry Suwalki

18:00
FT Termalica B-B Nieciecza
1 - 1
 (0 - 0)
KS Warta Poznan

18:00
FT Jastrzebie
1 - 0
 (0 - 0)
Chrobry Glogow
Porcellana - Super League
Classifiche >

12:35
FT Guangzhou R&F
2 - 1
 (1 - 1)
Tianjin Quanjian

12:35
FT FC Henan Jianye
4 - 1
 (2 - 0)
Hebei China Fortune
Porcellana - League One
Classifiche >

08:30
FT Heilongjiang Lava
3 - 2
 (1 - 1)
Shijiazhuang Yongchang Junhao

10:30
FT Xinjiang Tianshan
2 - 3
 (1 - 1)
Zhejiang Greentown

12:30
FT red cardGuizhou Hengfeng Zhicheng
1 - 2
 (1 - 1)
Sichuan Annapurna

12:30
FT Nei Mongol
1 - 1
 (0 - 0)
Nantong Zhiyun

12:30
FT Liaoning Hongyun
1 - 2
 (1 - 1)
Changchun Yatai

12:30
FT Qingdao Huanghai
1 - 0
 (1 - 0)
Meizhou Hakka

12:30
FT Shanghai Shenxin
1 - 2
 (0 - 2)
Beijing EG
Portogallo - Liga Z. Sagres
Classifiche >

16:30
FT Famalicao
4 - 2
 (1 - 0)
FC Pacos Ferreira

19:00
FT Benfica
2 - 0
 (1 - 0)
Gil Vicente

21:30
FT Vitória de Guimarães
5 - 1
 (2 - 1)
CD Aves
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

11:00
FT GD Estoril Praia
2 - 1
 (1 - 0)
Porto B

16:00
FT Varzim SC
2 - 1
 (1 - 1)
CD Cova Piedade

18:15
FT CD Feirense
1 - 0
 (1 - 0)
GD Chaves

18:15
FT Sporting Farense
3 - 0
 (3 - 0)
Vilafranquense
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

15:30
FT FK Mlada Boleslav
6 - 0
 (3 - 0)
1. FK Pribram

15:30
FT Slovan Liberec
1 - 1
 (1 - 1)
FK Teplice

18:00
FT SK Slavia Praha
3 - 0
 (2 - 0)
1. FC Slovacko
Repubblica ceca - 2.Liga
Classifiche >

09:15
FT Pardubice
3 - 1
 (2 - 1)
Dukla Prague

09:15
FT Slavoj Vysehrad
1 - 2
 (1 - 0)
Trinec

12:00
FT Zbrojovka Brno
2 - 0
 (1 - 0)
Lisen

16:00
FT SK Prostejov
3 - 2
 (2 - 0)
FK Varnsdorfred card
Romania - Divizia A
Classifiche >

16:30
FT Chindia Targoviste
0 - 0
 (0 - 0)
Sepsi

19:00
FT Dinamo Bucharest
1 - 1
 (0 - 0)
Botosani
Romania - Liga II
Classifiche >

09:00
FT Csikszereda M. Ciuc
2 - 2
 (1 - 2)
Ripensia Timisoara

09:00
FT Viitorul Targu Jiu
0 - 0
 (0 - 0)
CS Concordia Chiajnared card

09:00
FT SCM Buzau
2 - 0
 (1 - 0)
Daco-Getica Bucuresti

09:00
FT Scolar Resita
1 - 1
 (0 - 1)
Turnu Magurele

09:00
FT Metaloglobus Bucuresti
0 - 1
 (0 - 0)
CS Pandurii Targu Jiu

09:30
FT Dunarea Calarasi
3 - 2
 (2 - 1)
Universitatea Cluj

12:00
FT red cardPolitehnica Timisoara
0 - 0
 (0 - 0)
Farul Constanta
Russia - Premier League
Classifiche >

14:30
FT Spartak Moscow
1 - 2
 (1 - 0)
Ural Yekaterinburg

17:00
FT Sochi
0 - 1
 (0 - 1)
FC Lokomotiv Moscow
Russia - First Division
Classifiche >

08:00
FT Luch-Energiya Vladivostok
0 - 0
 (0 - 0)
Nizhny Novgorod

11:00
FT FK Yenisey Krasnoyarsk
2 - 2
 (1 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

12:00
FT FC Tom Tomsk
2 - 2
 (0 - 1)
Spartak 2

14:00
FT Tekstilshchik
3 - 1
 (1 - 0)
FC Ska-Energiya Khabarovsk

14:00
FT Neftekhimik
2 - 2
 (0 - 0)
Shinnik Yaroslavl

15:00
FT red cardFC Avangard Kursk
2 - 2
 (1 - 1)
Mordovia Saransk

15:00
FT Rotor Volgograd
2 - 0
 (0 - 0)
Fakel Worenesch

16:00
FT Khimki
1 - 0
 (1 - 0)
FC Chayka Yubileyny

16:00
FT Torpedo Moskva
2 - 1
 (1 - 0)
Krasnodar-2
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classifiche >

16:40
FT Al Hilal
1 - 1
 (0 - 0)
Al Feiha

16:50
FT Abha
1 - 1
 (1 - 1)
Al Raed

18:45
FT Al Ahli Jeddah
1 - 2
 (0 - 2)
Al Wahda
Scozia - Championship
Classifiche >

15:00
FT Dunfermline Athletic
0 - 1
 (0 - 0)
Inverness Caledonian Thistle

15:00
FT Ayr United
2 - 0
 (1 - 0)
Dundee United

15:00
FT Dundee
2 - 1
 (2 - 1)
Alloa Athletic

15:00
FT Queen of the South
1 - 0
 (1 - 0)
Greenock Morton
Scozia - League 1

15:00
FT Clyde
6 - 1
 (3 - 0)
Stranraerred card

15:00
FT Raith Rovers
4 - 0
 (2 - 0)
Peterhead

15:00
FT Falkirk
3 - 0
 (2 - 0)
Forfar Athletic

15:00
FT red cardMontrose
1 - 3
 (0 - 1)
East Fife

15:00
FT Dumbarton
0 - 1
 (0 - 1)
Airdrieonians
Scozia - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Hamilton Academical
0 - 1
 (0 - 1)
Celtic Glasgow

15:00
FT Ross County
2 - 1
 (0 - 0)
FC St Mirren

15:00
FT Heart of Midlothian
2 - 3
 (0 - 1)
Motherwell

15:00
FT Kilmarnock
2 - 0
 (0 - 0)
Hibernian

15:00
FT Glasgow Rangers
3 - 1
 (0 - 0)
Livingstonred card

15:00
FT Aberdeen FC
1 - 1
 (1 - 1)
FC St Johnstone
Serbia - Super Liga
Classifiche >

17:00
FT Crvena Zvezda
2 - 1
 (0 - 1)
Indija

18:00
FT FK Javor Matis
3 - 0
 (1 - 0)
FK Rad Belgrade

18:00
FT red cardFK Radnik Surdulica
1 - 4
 (1 - 2)
Napredak

19:00
FT FK Vozdovac
2 - 2
 (0 - 1)
FK Cukaricki Stankom

19:30
FT Proleter Novi Sad
0 - 3
 (0 - 0)
Partizan Belgrad
Singapore - S. League

10:30
FT Tampines Rovers FC
3 - 3
 (2 - 2)
Balestier Khalsa FC

13:15
FT DPMM FC
3 - 0
 (1 - 0)
Warriors
Slovacchia - Fortuna Liga
Classifiche >

13:00
FT Pohronie
0 - 3
 (0 - 2)
FC Nitra

18:00
FT FC Vion Zlate Moravce
0 - 0
 (0 - 0)
MSK Zilina

18:00
FT FK Senica
0 - 1
 (0 - 0)
DAC 1904 Dunajska Streda

18:00
FT MFK Ruzomberok
1 - 1
 (1 - 0)
SK Sered

18:00
FT MFK Zemplin Michalovce
2 - 1
 (2 - 0)
AS Trencinred card
Slovenia - Prva Liga
Classifiche >

19:15
FT NK Maribor
2 - 1
 (0 - 0)
NK Aluminij
South Africa - Premier League
Classifiche >

14:00
FT Golden Arrows
1 - 1
 (1 - 0)
AmaZulu

14:00
FT Orlando Pirates
2 - 1
 (0 - 0)
Chippa United

17:00
FT Kaizer Chiefs
0 - 1
 (0 - 1)
Polokwane City

19:15
FT Supersport United
3 - 3
 (2 - 2)
Cape Town City
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

15:00
FT Numancia CD
1 - 0
 (0 - 0)
SD Huesca

15:00
FT Mirandes
1 - 1
 (0 - 0)
CF Malaga

17:30
FT Union Deportiva Las Palmas
0 - 3
 (0 - 1)
UD Almeria

19:30
FT CF Cadiz
2 - 0
 (1 - 0)
Gironared card

19:30
FT Deportiva Ponferradina
1 - 1
 (1 - 0)
Alcorcon ADred card
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

12:30
FT Örebro SK
0 - 0
 (0 - 0)
GIF Sundsvall

15:00
FT red cardÖstersunds FK
1 - 2
 (1 - 0)
Kalmar FF
Svezia - Superettan
Classifiche >

12:30
FT Örgryte IS
0 - 1
 (0 - 1)
Trelleborgs FF

15:00
FT red cardSyrianska FC
0 - 3
 (0 - 1)
IK Frej

15:00
FT Östers IF
0 - 2
 (0 - 1)
Jönköpings Södra
Svezia - Div 1 Norra

13:00
FT Rynninge
4 - 3
 (2 - 3)
Sandviken

15:00
FT Karlslunds
3 - 4
 (2 - 0)
Vasalund

15:00
FT Sollentuna Utd FF
1 - 3
 (1 - 3)
Carlstad United
Svezia - Div 1 Sodra

13:00
FT Lunds BK
3 - 1
 (1 - 0)
Kristianstad

13:00
FT Eskilsminne
2 - 0
 (1 - 0)
Assyriska IK

13:00
FT Skovde AIK
0 - 2
 (0 - 1)
Lindome

14:00
FT Utsiktens
4 - 0
 (2 - 0)
Trollhattan

15:00
FT Aatvidaberg FF
1 - 2
 (0 - 0)
Torns
Svezia - Div 2 Norrland

13:00
FT Umea
0 - 0
 (0 - 0)
IFK Umea

13:00
FT IFK Lulea
4 - 0
 (1 - 0)
Anundsjo

14:00
FT Friska Viljor
4 - 5
 (2 - 1)
Ytterhogdals

14:00
FT Skelleftea
3 - 0
 (2 - 0)
Kramfors-Alliansen
Svezia - Div 2 Södra Svealand

11:00
FT Hudiksvall
3 - 1
 (1 - 0)
FC Gute

13:00
FT Sundbybergs
0 - 1
 (0 - 1)
Karlberg
14:00 FT Kungsangens
2 - 0
 (0 - 0)
Valbo FF

15:00
FT IFK Stocksund
0 - 3
 (0 - 1)
Skiljebo

17:00
FT Kvarnsveden
2 - 2
 (1 - 1)
Gamla Upsala
Svizzera - Cup

15:00
AET Spiez
0 - 0
 (0 - 0)
Linth

15:30
FT Sursee
1 - 2
 (0 - 1)
Bulle

16:00
FT Olympique de Geneve
1 - 2
 (0 - 0)
Bavois

16:00
FT Freienbach
2 - 11
 (0 - 5)
Young Boys

16:30
FT Beroche-Gorgier
2 - 1
 (0 - 1)
Lancy

16:30
FT Kriens
2 - 4
 (2 - 1)
Stade Lausanne-Ouchy

17:00
FT FC Lausanne-Sport
3 - 0
 (0 - 0)
FC Lugano

18:00
FT FC Wil 1900
1 - 2
 (1 - 1)
FC Zürich

18:00
FT Meyrin
0 - 3
 (0 - 0)
FC Basel
Svizzera - 1.Liga

14:00
FT Sion II
1 - 0
 ( - )
Bruhl

14:00
FT Black Stars
4 - 1
 (2 - 0)
Zürich II

15:00
FT FC Köniz
0 - 1
 (0 - 1)
YF Juventus

15:00
FT Cham
2 - 2
 (1 - 0)
Münsingen

16:30
FT Yverdon Sport
3 - 0
 (0 - 0)
Breitenrain
Thailand - Thai League 1
Classifiche >

11:45
FT Ratchaburi FC
2 - 0
 (1 - 0)
Chonburi FC

13:00
FT Samut Prakan City
1 - 1
 (0 - 1)
Bangkok United

13:00
FT Muang Thong United
3 - 1
 (2 - 0)
Buriram United FC
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

13:30
FT Keciorengucu
1 - 0
 (0 - 0)
Erzurum Buyuksehir

17:00
FT Altinordu
4 - 1
 (1 - 0)
Eskisehirsporred card

17:00
FT Boluspor
0 - 2
 (0 - 1)
Altay
Ucraina - Premier League
Classifiche >

12:00
FT PFC Oleksandria
2 - 0
 (0 - 0)
Dnipro-1

15:00
FT Karpaty Lviv
2 - 1
 (0 - 1)
Vorskla Poltava

15:00
FT FC Shakhtar Donetsk
4 - 3
 (1 - 2)
Zorya Lugansk
Ungheria - NB I
Classifiche >

16:00
FT Budapest Honved FC
0 - 1
 (0 - 0)
Videoton FC

16:00
FT Puskas Akademia
2 - 0
 (0 - 0)
Kaposvari Rakoczi

16:00
FT Diosgyori VTK
1 - 0
 (1 - 0)
Zalaegerszegi TEred card

16:00
FT red cardVarda SE
1 - 2
 (0 - 1)
Mezokovesd Zsoryred card

16:00
FT Ujpest
3 - 2
 (0 - 1)
Debreceni VSC

18:30
FT red cardPaksi
0 - 4
 (0 - 3)
Ferencvarosi TC
Uruguay - Primera División
Classifiche >

20:00
FT CA River Plate
3 - 1
 (3 - 0)
Mdeo. Wanderers FCred card

20:00
FT CA Cerro
1 - 0
 (0 - 0)
Racing Club Mdeo.

20:00
FT CA Fenix
2 - 2
 (1 - 1)
Juventud de LP

23:00
FT CA Penarol
1 - 0
 (1 - 0)
Defensor Sportingred card
USA - USL Pro

20:00
FT Real Monarchs
5 - 1
 (2 - 1)
Portland Timbers II

22:00
FT Swope Park
1 - 0
 (0 - 0)
Carolina RailHawks

00:00
FT Indy Eleven
2 - 1
 (0 - 0)
Bethlehem

00:00
FT Pittsburgh Riverhounds
1 - 0
 (0 - 0)
Charleston Battery

00:00
FT Hartford Athletic
0 - 1
 (0 - 0)
Louisville City

00:30
FT Tampa Bay Mutiny
1 - 1
 (1 - 1)
Atlanta United 2

01:30
FT San Antonio
3 - 1
 (2 - 0)
Oklahoma City Energy

03:00
FT Los Angeles Blues
2 - 0
 (1 - 0)
El Paso Locomotive
USA - Major League Soccer
Classifiche >

17:30
FT New York City
2 - 1
 (2 - 1)
San Jose Earthquakes

21:00
FT Chicago Fire
4 - 0
 (4 - 0)
FC Dallas

00:00
FT Atlanta United
1 - 3
 (1 - 0)
Columbus Crew

00:30
FT Orlando City
3 - 3
 (1 - 3)
New England Revolution

00:30
FT Montreal Impact
0 - 1
 (0 - 1)
Cincinnatired card

00:30
FT Philadelphia Union
1 - 1
 (1 - 1)
Los Angeles FC

03:00
FT Vancouver Whitecaps
2 - 1
 (0 - 0)
Houston Dynamo
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

16:00
FT Metropolitanos
2 - 1
 (0 - 0)
Estudiantes de Merida
Vietnam - V-League
Classifiche >

11:00
FT Hai Phong
1 - 1
 (1 - 1)
Khanh Hoa

11:00
FT QNK Quang Nam
1 - 4
 (0 - 1)
SHB Da Nang

13:00
FT Sai Gon FC
3 - 1
 (1 - 0)
Hoang Anh Gia Lai