Risultati calcio di 11.10.2019

UEFA Euro 2020 Quali

19:45
FT Portogallo
3 - 0
 (1 - 0)
Lussemburgo

19:45
FT Montenegro
0 - 0
 (0 - 0)
Bulgaria

19:45
FT Andorra
1 - 0
 (0 - 0)
Moldovared card

19:45
FT Turchia
1 - 0
 (0 - 0)
Albania

19:45
FT Repubblica Ceca
2 - 1
 (1 - 1)
Inghilterra

19:45
FT Islanda
0 - 1
 (0 - 0)
Francia

19:45
FT Ucraina
2 - 0
 (1 - 0)
Lithuania
UEFA Euro U21 Quali

12:00
FT Armenia U21
2 - 0
 (0 - 0)
Lussemburgo U21red card

15:00
FT red cardMoldova U21
2 - 1
 (1 - 1)
Galles U21

15:00
FT Russia U21
2 - 2
 (1 - 2)
Polonia U21

16:00
FT Bielorussia U21
1 - 1
 (0 - 0)
Norvegia U21

17:00
FT Bulgaria U21
0 - 1
 (0 - 0)
Serbia U21

17:15
FT Estonia U21
2 - 1
 (2 - 1)
Latvia U21red card

17:30
FT Olanda U21
4 - 2
 (1 - 1)
Portogallo U21

18:00
FT Svizzera U21
2 - 1
 (0 - 0)
Georgia U21

19:30
FT Austria U21
3 - 0
 (2 - 0)
Turchia U21red card
Internazionale - Amichevoli
11:00 FT Slovakia U19
2 - 1
 (1 - 0)
Bosnia & Herzegovina U19
12:35 FT red cardChina U23
2 - 0
 (0 - 0)
Indonesia U23
15:00 FT France U19
2 - 2
 (1 - 1)
Belgium U19
15:00 FT Wales U19
1 - 3
 (1 - 0)
Austria U19
15:30 FT Portugal U19
4 - 1
 (4 - 0)
Italy U19
16:30 FT Iceland U19
1 - 1
 (1 - 0)
Sweden U19

17:00
FT Slovenia U21
2 - 2
 (0 - 1)
Inghilterra U21
18:00 FT Poland U19
2 - 5
 (1 - 3)
England U19

19:00
FT Marocco
1 - 1
 (1 - 1)
Libya

19:00
FT Ungheria U21
1 - 4
 (1 - 1)
Croazia U21

00:00
FT Uruguay
1 - 0
 (1 - 0)
Peru
Arab Emirate - Cup

15:15
FT red cardBani Yas
3 - 3
 (2 - 1)
Ajman

15:15
FT Al Khaleej
0 - 0
 (0 - 0)
Al Ittihad Kalba

17:45
FT Al Ain [KSA]
3 - 1
 (2 - 0)
Al Nasrred card
Argentina - Cup

00:30
FT River Plate
2 - 0
 (1 - 0)
Club Almagrored card
Australia - A-League
Classifiche >

09:30
FT red cardAdelaide United
2 - 3
 (1 - 2)
Sydney
Austria - 3. Liga

18:00
FT Kalsdorf
1 - 1
 (0 - 0)
St. Anna

18:00
FT red cardSC Gleisdorf
1 - 2
 (0 - 1)
Bad Gleichenberg

18:00
FT Deutschlandsberger SC
3 - 4
 (2 - 2)
SV Allerheiligen

18:00
FT red cardMattersburg II
2 - 1
 (1 - 0)
FC Admira Wacker Mödling II

18:00
FT Bruck Leitha
1 - 2
 (1 - 1)
Rapid Vienna II

18:00
FT SK Bischofshofen
0 - 2
 (0 - 1)
TSV St. Johann

18:00
FT Wolfsberg
1 - 1
 (1 - 1)
Union Gurtenred card
18:00 FT red cardKuchl
1 - 5
 (1 - 1)
FC Liefering

18:00
FT Pinzgau Saalfelden
1 - 1
 (0 - 1)
SV Seekirchen

18:30
FT Wiener Sport-Club
2 - 1
 (1 - 0)
SC Neusiedl am See

18:30
FT red cardSC Wiener Neustadt
2 - 6
 (2 - 1)
Draßburg

18:30
FT ASK Ebreichsdorf
0 - 0
 (0 - 0)
Mannsdorf

18:30
FT Mauerwerk
2 - 0
 (0 - 0)
Leobendorf
Belgio - Proximus League
Classifiche >

19:30
FT Beerschot VA
1 - 2
 (0 - 1)
KVC Westerlo
Brasile - Serie B
Classifiche >

23:15
FT Vila Nova GO
1 - 1
 (0 - 1)
Atletico GO

23:15
FT Sport Recife PE
2 - 0
 (0 - 0)
Sao Bento

23:15
FT Brasil de Pelotas RS
1 - 0
 (1 - 0)
Botafogo SP

01:30
FT Oeste SP
1 - 1
 (0 - 0)
Ponte Preta SP

01:30
FT Guarani SP
1 - 0
 (0 - 0)
CRB AL

01:30
FT Cuiaba
1 - 3
 (1 - 0)
Vitoria BA
Cile - Cup

00:00
FT Universidad de Chile
4 - 1
 (2 - 0)
Cobresal
CONCACAF - Nations League

20:00
FT St. Vincent / Grenadines
2 - 2
 (0 - 1)
Suriname

22:00
FT Antigua and Barbuda
2 - 1
 (2 - 0)
Guyana

00:06
FT USA
7 - 0
 (6 - 0)
Cuba

02:00
FT Bermuda
1 - 5
 (0 - 2)
Mexico

03:00
FT Nicaragua
3 - 1
 (2 - 0)
Dominica
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

01:00
FT Santos de Guapiles
1 - 3
 (1 - 1)
San Carlos

02:40
FT LD Alajuelense
1 - 0
 (0 - 0)
Greciared card
Danimarca - Cup

17:30
AET Fredericia
3 - 4
 (2 - 1)
Silkeborg IF
Danimarca - 2. Division Group 1

18:00
FT FC Helsingor
7 - 0
 (5 - 0)
Skovshoved
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

17:30
FT Kolding IF
3 - 1
 (2 - 0)
Nykobing FC
Galles - Premier League

19:45
FT Newi Cefn Druid
1 - 2
 (0 - 2)
Newtown
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

18:30
FT TSV 1880 Wasserburg
5 - 1
 (2 - 1)
Ingolstadt IIred card
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

18:30
FT Oberneuland
7 - 0
 (4 - 0)
BTS Neustadt
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

18:00
FT Bramfelder SV
2 - 3
 (1 - 2)
Hamm United

18:30
FT Victoria Hamburg
5 - 3
 (2 - 2)
TuS Osdorf

19:00
FT Suderelbe
2 - 4
 (1 - 3)
Niendorfer TSV
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

18:00
FT red cardTSV Buchbach
1 - 1
 (0 - 1)
VFR Garchingred card

18:00
FT TSV 1860 Rosenheim
1 - 1
 (0 - 1)
FC Memmingen
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >

18:00
FT TSG Hoffenheim II
2 - 2
 (1 - 1)
TSV Steinbach

18:30
FT Astoria Walldorf
2 - 2
 (0 - 0)
Offenbach
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

18:30
FT Rot-Weiss Essen
0 - 1
 (0 - 1)
Fortuna Köln
Germania - Frauen Bundesliga
18:15 FT Köln W
0 - 5
 (0 - 3)
Wolfsburg W
Internazionale - Amichevoli di club

07:00
FT Auckland City
3 - 1
 (2 - 0)
Hamilton Academical

10:00
FT Banik Ostrava
2 - 1
 (1 - 0)
MFK Vitkovice

10:00
FT GKS Tychy 71
6 - 1
 (2 - 0)
OKS Odra Opole

13:00
FT SK Rapid Wien
2 - 1
 (2 - 1)
FAC Wien

13:00
FT SCR Altach
1 - 0
 (1 - 0)
FC Winterthur

13:30
FT Wacker Innsbruck
1 - 3
 (0 - 1)
Vaduz

15:00
FT Vorwärts Steyr
1 - 1
 (1 - 1)
Szombathelyi Haladas

16:00
FT NK Slaven Belupo
1 - 2
 (1 - 1)
Zalaegerszegi TE

17:30
FT FC St. Pauli
1 - 0
 (0 - 0)
Werder Bremen

18:00
FT US Pistoiese 1921
1 - 4
 (1 - 3)
ACF Fiorentina

18:00
FT Austria Lustenau
0 - 4
 (0 - 2)
Augsburg

19:30
FT Cagliari Calcio
3 - 1
 (0 - 1)
Pogon Szczecin
Irlanda - Airtricity League
Classifiche >

19:45
FT Bohemians Dublin FC
2 - 1
 (1 - 0)
Dundalk FC

19:45
FT Cork City FC
3 - 2
 (1 - 0)
University College Dublinred card

20:00
FT Shamrock Rovers FC
1 - 0
 (0 - 0)
Finn Harps FC
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

19:45
FT MVV Maastricht
0 - 0
 (0 - 0)
Cambuur Leeuwarden
Peru - Primera Division

21:00
FT UTC De Cajamarca
1 - 1
 (1 - 1)
AD Cantolao
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

16:45
FT OKS Stomil Olsztyn
1 - 1
 (0 - 0)
Termalica B-B Nieciecza

18:10
FT MKS Sandecja Nowy Sacz
4 - 4
 (3 - 2)
Chojnice
Repubblica ceca - Ceska Fotbalova Liga

16:30
FT Pisek
1 - 0
 (0 - 0)
FK TJ Stechovice
Scozia - Bells Challenge Cup

19:35
FT Stenhousemuir
3 - 2
 (1 - 1)
Waterford United FC
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

20:00
FT Rayo Vallecano
2 - 1
 (1 - 1)
Tenerife CD
UEFA U19 Euro Quali
12:00 FT Israel U19
2 - 0
 (0 - 0)
Moldova U19
13:00 FT Spain U19
1 - 0
 (1 - 0)
Romania U19
13:00 FT Serbia U19
8 - 0
 (5 - 0)
Lithuania U19
16:00 FT Netherlands U19
8 - 2
 (6 - 1)
Latvia U19
USA - USL Pro

03:00
FT Portland Timbers II
3 - 4
 (1 - 3)
San Antonio