Risultati calcio di 30.11.2019

Germania - Bundesliga
Classifiche >

14:30
FT TSG 1899 Hoffenheim
1 - 1
 (1 - 0)
Fortuna Düsseldorf

14:30
FT red card1. FC Köln
1 - 1
 (0 - 1)
Augsburgred card

14:30
FT Hertha BSC
1 - 2
 (1 - 2)
Borussia Dortmundred card

14:30
FT SC Paderborn 07
2 - 3
 (0 - 3)
RB Leipzig

17:30
FT Bayern München
1 - 2
 (1 - 2)
Bayer 04 Leverkusenred card
Italia - Serie A
Classifiche >

14:00
FT Brescia Calcio
0 - 3
 (0 - 1)
Atalanta Bergamo

17:00
FT Genoa
0 - 1
 (0 - 0)
Turinred card

19:45
FT ACF Fiorentina
0 - 1
 (0 - 0)
US Lecce
Spagna - LaLiga Santander
Classifiche >

12:00
FT CD Alaves
1 - 2
 (0 - 0)
Real Madrid

15:00
FT Real Sociedad
4 - 1
 (1 - 1)
SD Eibar

17:30
FT red cardRCD Mallorca
1 - 2
 (0 - 2)
Betis Sevilla

20:00
FT Valencia CF
2 - 1
 (0 - 0)
Villarreal CF
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

12:30
FT Newcastle United
2 - 2
 (1 - 1)
Manchester City

15:00
FT Tottenham Hotspur
3 - 2
 (1 - 0)
AFC Bournemouth

15:00
FT red cardLiverpool
2 - 1
 (2 - 0)
Brighton & Hove Albion

15:00
FT Chelsea
0 - 1
 (0 - 0)
West Ham United

15:00
FT Burnley
0 - 2
 (0 - 1)
Crystal Palace

17:30
FT Southampton
2 - 1
 (0 - 1)
Watford
Francia - Ligue 1
Classifiche >

16:30
FT Racing Strasbourg
1 - 2
 (1 - 1)
Lyon

19:00
FT Olympique Nimes
1 - 1
 (0 - 1)
Metz

19:00
FT Lille OSC
1 - 0
 (1 - 0)
Dijon FCO

19:00
FT red cardStade de Reims
1 - 1
 (0 - 1)
FC Girondins Bordeaux

19:00
FT HSC Montpellier
4 - 2
 (1 - 1)
Amiens SCred card

19:00
FT OGC Nice
3 - 1
 (1 - 1)
SCO Angers
Turchia - Super Lig
Classifiche >

12:00
FT Caykur Rizespor
3 - 1
 (2 - 1)
Torku Konyaspor

12:00
FT Sivasspor
2 - 0
 (2 - 0)
Kasimpasa

14:30
FT Alanyaspor
5 - 0
 (2 - 0)
MKE Ankaragucu

17:00
FT Goztepespor
2 - 2
 (1 - 1)
Fenerbahcered card
Algeria - Ligue 1
Classifiche >

14:00
FT Mlila
3 - 0
 (0 - 0)
USM Bel Abbes

14:00
FT MC Alger
2 - 2
 (0 - 1)
CR Belouizdadred card

14:00
FT Bordj Bou Arreridj
1 - 0
 (0 - 0)
Na Hussein Dey

14:00
FT MC Oran
0 - 0
 (0 - 0)
US Biskra

17:00
FT Saoura
0 - 0
 (0 - 0)
Chlef

17:45
FT CS Constantine
3 - 1
 (1 - 0)
ES Setif
Arab Emirate - Cup

14:00
FT Al Ittihad Kalba
2 - 1
 (0 - 1)
Al Jazira [UAE]

14:00
FT red cardAl Dhafra
0 - 2
 (0 - 1)
Al Nasr

16:30
FT Al Wasl
3 - 2
 (2 - 1)
Ajmanred card
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

20:00
FT Sacachispas
0 - 0
 (0 - 0)
Defensores Unidos

20:00
FT San Telmo
0 - 1
 (0 - 0)
Villa San Carlos

20:00
FT Tristan Suarez
1 - 0
 (0 - 0)
Argentino de Quilmes
Argentina - Primera Division
Classifiche >

20:35
FT Estudiantes De La Plata
1 - 1
 (0 - 0)
Club Atletico Tucuman

22:40
FT red cardBoca Juniors
1 - 1
 (1 - 0)
Argentinos Juniors

00:45
FT Newell´s Old Boys
2 - 3
 (2 - 1)
River Plate
Argentina - Primera B - Nacional

20:00
FT red cardCA All Boys
2 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Riestra

22:10
FT Estudiantes de Buenos Aires
0 - 0
 (0 - 0)
CA Belgrano
Australia - A-League
Classifiche >

06:00
FT Brisbane Roar
2 - 0
 (0 - 0)
Central Coast Mariners

08:30
FT Newcastle United Jets
2 - 0
 (0 - 0)
Western Sydney
Austria - tipico Bundesliga
Classifiche >

16:00
FT SKN St. Pölten
0 - 0
 (0 - 0)
SV Mattersburg

16:00
FT FK Austria Wien
5 - 0
 (3 - 0)
TSV Hartberg

16:00
FT WSG Wattens
1 - 5
 (0 - 2)
SK Sturm Graz
Austria - 2. Liga
Classifiche >

13:00
FT Vorwärts Steyr
2 - 0
 (0 - 0)
KSV 1919red card

13:30
FT Dornbirn
0 - 5
 (0 - 1)
SV Ried
Azerbaijan - Premier

11:00
FT FK Gabala
3 - 0
 (2 - 0)
Zira

13:00
FT Inter Baku
2 - 1
 (1 - 0)
Sumqayit
Belgio - Pro League
Classifiche >

17:00
FT Club Brugge
1 - 0
 (1 - 0)
Royal Mouscron-Peruwelz

19:00
FT SV Zulte Waregem
1 - 0
 (1 - 0)
AS Eupen

19:00
FT Royal Charleroi SC
2 - 0
 (2 - 0)
KV RS Waasland Beveren

19:30
FT KRC Genk
1 - 2
 (1 - 2)
St. Truidense VV
Belgio - Proximus League
Classifiche >

16:00
FT Excelsior Virton
1 - 1
 (0 - 1)
KVC Westerlored card

19:30
FT KSV Roeselare
3 - 1
 (1 - 0)
Lommel United
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

19:00
FT Club Bamin Real Potosi
1 - 0
 (0 - 0)
Guabira Montero
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

12:00
FT red cardSloboda Tuzla
1 - 1
 (1 - 0)
Tuzla City

15:00
FT red cardFK Sarajevo
1 - 3
 (1 - 1)
FK Zeljeznicar

15:00
FT Zrinjski Mostar
1 - 1
 (0 - 0)
Doboj Kakanj
Brasile - Serie A
Classifiche >

22:00
FT Ceara CE
1 - 1
 (0 - 0)
Atletico PRred card

22:00
FT Botafogo RJ
0 - 1
 (0 - 0)
Internacional RS
Brasile - Serie B
Classifiche >

19:30
FT Atletico GO
0 - 0
 (0 - 0)
Sport Recife PE

19:30
FT Londrina PR
2 - 0
 (1 - 0)
Guarani SP

19:30
FT Vitoria BA
1 - 2
 (1 - 0)
Coritiba PR

19:30
FT America Mineiro MG
1 - 2
 (0 - 2)
Sao Bento

19:30
FT Figueirense FC
1 - 1
 (0 - 0)
Operario

19:30
FT Cuiaba
1 - 2
 (0 - 1)
Vila Nova GO

19:30
FT Bragantino
2 - 0
 (0 - 0)
CRB AL
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

10:30
FT Cherno More Varna
4 - 1
 (2 - 0)
OFC Botev Vratsa

13:00
FT Tsarsko Selo
0 - 3
 (0 - 2)
PFK Botev Plovdiv

15:30
FT Beroe Stara Zagora
1 - 1
 (1 - 0)
Levski Sofia
Bulgaria - B PFG
Classifiche >

11:30
FT Botev Galabovo
4 - 5
 (1 - 3)
CSKA 1948 Sofia

12:30
FT Spartak Varna
1 - 2
 (1 - 2)
Kariana Erden

12:30
FT Lokomotiv Sofia
3 - 3
 (0 - 1)
Hebar

12:30
FT red cardSpartak 1919 Pleven
1 - 2
 (1 - 2)
Neftohimik

12:30
FT PFK Pomorie
2 - 3
 (1 - 3)
Liteks Lovech

13:00
FT PFC Montana 1921
6 - 1
 (2 - 1)
Chernomorets Balchik
CAF Champions League

13:00
FT TP Mazembe
3 - 0
 (0 - 0)
Zamalek

16:00
FT 1° de Agosto
1 - 1
 (1 - 1)
ZESCO United

16:00
FT Union Sportive Médina d´Alger
1 - 1
 (1 - 0)
Wydad AC Casablanca

19:00
FT Mamelodi Sundowns
3 - 0
 (2 - 0)
Petro Luanda

19:00
FT RCA Raja Casablanca Athletico
0 - 2
 (0 - 2)
ES Tunis
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

14:00
FT Vsnk Varazdin
1 - 1
 (0 - 1)
NK Osijek

16:30
FT NK Istra 1961
1 - 2
 (0 - 1)
NK Dinamo Zagreb
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

12:00
FT Orijent
3 - 2
 (2 - 0)
Solin

12:30
FT Hrvatski Dragovoljac
3 - 2
 (1 - 1)
Radnik Sesvete

12:30
FT Dubrava Zagreb
1 - 2
 (1 - 0)
Kustosija

12:30
FT Osijek 2
2 - 1
 (0 - 0)
Medimurje
Cyprus - 1. Division

16:00
FT AEK Larnaca
1 - 2
 (0 - 1)
Anorthosis Famagusta

17:00
FT Ethnikos Achnas
0 - 1
 (0 - 1)
AEL Limassolred card
Egitto - Premier League
Classifiche >

17:30
FT Al-Ittihad Al-Sakndary
3 - 0
 (2 - 0)
Ismaily SC
Francia - Ligue 2
Classifiche >

13:30
FT red cardSochaux
0 - 1
 (0 - 0)
ES Troyes AC
Georgia - Erovnuli Liga
Classifiche >

10:00
FT Saburtalo Tbilisi
5 - 1
 (1 - 1)
Sioni

10:00
FT Rustavi
2 - 2
 (0 - 2)
Dila
Germania - Bayernliga Nord
Classifiche >

13:00
FT Gebenbach
3 - 3
 (1 - 1)
SPVGG Ansbach

13:00
FT ATSV
4 - 2
 (1 - 1)
Abtswind

13:00
FT Karlburg
1 - 1
 (1 - 0)
SpVGG Bayern Hof

14:00
FT Cham
1 - 1
 (1 - 0)
Sand
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

13:00
FT Pipinsried
3 - 1
 (2 - 0)
Ingolstadt II

13:00
FT Ismaning
3 - 0
 (1 - 0)
TSV 1880 Wasserburg

13:00
FT Dachau
1 - 0
 (0 - 0)
Schwabmünchen

13:00
FT 1860 München II
0 - 0
 (0 - 0)
Schwaben Augsburg

13:00
FT Nördlingen
2 - 3
 (0 - 0)
Kirchanschöring

13:00
FT Landsberg
0 - 0
 (0 - 0)
Kottern
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

12:00
FT FC St. Pauli
0 - 1
 (0 - 1)
Hannover 96

12:00
FT Dynamo Dresden
1 - 2
 (0 - 2)
Holstein Kiel

12:00
FT VfL Bochum
2 - 0
 (0 - 0)
Erzgebirge Auered card

12:00
FT 1. FC Nürnberg
0 - 2
 (0 - 1)
SV Wehen Wiesbaden
Germania - 3. Liga
Classifiche >

13:00
FT Viktoria Köln
2 - 4
 (0 - 2)
1. FC Kaiserslautern

13:00
FT SG Sonnenhof Grossaspach
1 - 2
 (0 - 1)
1. FC Magdeburg

13:00
FT Hansa Rostock
1 - 0
 (1 - 0)
FC Kickers Würzburg

13:00
FT SC Preußen Münster
1 - 3
 (1 - 0)
Waldhof Mannheim

13:00
FT Hallescher FC
1 - 0
 (0 - 0)
MSV Duisburg

13:15
FT Chemnitz FC
1 - 1
 (0 - 0)
KFC Uerdingen 05red card
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

12:00
FT Bremer SV
8 - 0
 (3 - 0)
Blumenthaler SV

12:00
FT BTS Neustadt
1 - 0
 (0 - 0)
Werder Bremen III

13:30
FT Aumund-Vegesack
1 - 5
 (0 - 2)
Brinkumer SV
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >

13:00
FT Reutlingen
2 - 0
 (0 - 0)
TSV Ilshofen

13:00
FT Rielasingen-Arlen
1 - 1
 (1 - 1)
Villingen

13:00
FT VfB Stuttgart II
3 - 1
 (2 - 0)
Oberachern

13:00
FT Ravensburg
3 - 1
 (3 - 1)
Dorfmerkingen

13:00
FT Bissingen
1 - 0
 (1 - 0)
1. FC Pforzheim 1896

13:00
FT Göppinger SV
2 - 1
 (2 - 0)
Sandhausen II

13:30
FT SGV Freiberg
1 - 1
 (0 - 1)
Stuttgarter Kickers

13:30
FT Linx
3 - 1
 (2 - 0)
Nöttingen
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >

13:00
FT Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
 (1 - 0)
Eddersheim

13:30
FT Rot-Weiss Hadamar
8 - 0
 (3 - 0)
SV Steinbach

13:30
FT Friedberg
2 - 2
 ( - )
Fernwald

13:30
FT Hanau
0 - 4
 ( - )
Ginsheim

13:30
FT Waldgirmes
3 - 1
 (1 - 0)
TUS Dietkirchen

14:00
FT Hessen Dreieich
0 - 2
 (0 - 0)
Baunatal
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

13:00
FT Meiendorfer SV
2 - 3
 (2 - 1)
Hamm United
Germania - Oberliga NOFV-Nord
Classifiche >

12:00
FT BSC Süd 05
1 - 1
 (1 - 1)
Blau Weiss Berlin

12:00
FT Torgelower SV Greif
1 - 2
 (0 - 1)
Zehlendorf

13:00
FT Staaken
4 - 3
 (1 - 2)
Lok Stendal
Germania - Oberliga NOFV-Süd
Classifiche >

12:00
FT Krieschow
0 - 1
 (0 - 0)
Eilenburg

12:00
FT Martinroda
3 - 1
 (1 - 1)
Askania Bernburg

13:00
FT Halle
1 - 4
 (0 - 2)
Nordhausen II
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >

13:00
FT Delmenhorst
0 - 3
 (0 - 1)
Hagen/Uthlede

13:00
FT Gifhorn
1 - 2
 (1 - 1)
1 FC Germ Egestorf/Langreder

13:00
FT Tundern
0 - 4
 (0 - 2)
Lupo-Martini
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classifiche >

13:30
FT Arminia Ludwigshafen
1 - 2
 (1 - 1)
Elversberg II

13:30
FT TSV Schott Mainz
6 - 0
 (3 - 0)
Karbach

13:30
FT Dudenhofen
0 - 1
 (0 - 1)
VfR Wormatia Worms

13:30
FT Pfeddersheim
0 - 1
 (0 - 0)
FV Engers 07

13:30
FT Hertha Wiesbach
1 - 1
 ( - )
Mechtersheim

13:30
FT Diefflen
3 - 2
 (2 - 2)
TUS Koblenz

14:00
FT Röchling Völklingen
6 - 1
 (4 - 0)
Hassia Bingen

14:30
FT Eisbachtal
1 - 4
 (1 - 2)
Eintracht Trier
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >

12:30
FT SC Weiche-08
2 - 3
 (0 - 2)
Bordesholm

13:00
FT Flensburg
1 - 4
 (1 - 0)
Lübeck II

13:00
FT Oldenburger
5 - 1
 (3 - 1)
Kropp

13:00
FT Union Neumünster
0 - 0
 (0 - 0)
Eichede

13:00
FT SV Eutin 08
0 - 2
 (0 - 1)
Inter Turkspor Kiel
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

13:00
FT VFB Eichstätt
1 - 0
 (0 - 0)
FC Memmingen

13:00
FT Türkgücü-Ata
4 - 1
 (2 - 1)
TSV Buchbach

13:00
FT Greuther Fürth II
1 - 1
 (1 - 1)
Viktoria Aschaffenburg

13:00
FT Schweinfurt 05
4 - 3
 (0 - 1)
TSV 1860 Rosenheim

13:00
FT SPVGG Bayreuth
1 - 1
 (1 - 0)
Augsburg II

13:00
FT 1. FC Nürnberg II
4 - 1
 (3 - 0)
FV Illertissen

13:00
FT red cardRain / Lech
2 - 1
 (0 - 1)
SV Heimstettenred card

13:00
Postp. Aubstadt - VFR Garching
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

12:00
FT Hannover 96 II
5 - 3
 (3 - 0)
LSK Hansa

12:00
FT Hamburger SV II
2 - 4
 (1 - 2)
VFL Wolfsburg II

13:00
FT Werder Bremen II
3 - 1
 (0 - 0)
Holstein Kiel II

14:00
FT BSV Rehden
0 - 0
 (0 - 0)
SC Weiche-08
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >

13:00
FT Homburg
0 - 0
 (0 - 0)
Giessen

13:00
FT SpVgg Elversberg 07
1 - 0
 (1 - 0)
SSV Ulm 1846

13:00
FT FSV Frankfurt
2 - 0
 (1 - 0)
Astoria Walldorf

13:00
FT Pirmasens
2 - 0
 (1 - 0)
Bayern Alzenaured card

13:00
FT Bahlinger SC
1 - 0
 (1 - 0)
VfR Aalen

13:00
FT TSV Steinbach
1 - 0
 (1 - 0)
Saarbrücken
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

13:00
FT SV Rödinghausen
1 - 1
 (0 - 0)
Verl

13:00
FT Borussia Dortmund II
4 - 0
 (3 - 0)
Bergisch Gladbach

13:00
FT TSV Alemannia Aachen
3 - 1
 (1 - 0)
Sportfreunde Lotte

13:00
FT Wuppertaler SV
0 - 3
 (0 - 3)
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)red card
Germania - Frauen Bundesliga
12:00 FT Duisburg W
0 - 0
 (0 - 0)
Jena W
Grecia - Super League
Classifiche >

15:15
FT Larissa
2 - 1
 (0 - 1)
Volos NFC

15:15
FT Panionios
3 - 0
 (1 - 0)
Panetolikos

17:30
FT OFI Crete
1 - 0
 (0 - 0)
AEK Athensred card
Grecia - Football League
Classifiche >

13:00
FT Aspropyrgos Enosis
1 - 0
 (1 - 0)
Ialisosred card

13:00
FT Niki Volos
2 - 0
 (1 - 0)
Kavala

13:00
FT Veria
2 - 0
 (1 - 0)
Kalamata

13:00
FT Ikaloi Trikala
3 - 0
 (0 - 0)
OF Ierapetrared card
Hong Kong - Premier League

06:30
FT Yuen Long
4 - 4
 (2 - 2)
BIU Chun Rangers
India - Super League
Classifiche >

14:00
FT Atletico Kolkata
2 - 2
 (1 - 0)
Mumbai City
Inghilterra - National League North
Classifiche >

15:00
FT Kidderminster Harriers
0 - 1
 (0 - 0)
Southport

15:00
FT Hereford
1 - 1
 (0 - 0)
Farsley AFC

15:00
FT red cardLeamington
2 - 2
 (2 - 0)
Guiseley

15:00
FT York City
1 - 0
 (1 - 0)
Alfreton Town

15:00
FT Blyth Spartans
0 - 6
 (0 - 3)
Brackley Town

15:00
FT Darlington
0 - 1
 (2 - 0)
AFC Telford United

15:00
FT Chester
2 - 1
 (0 - 1)
Bradford Park Avenuered card

15:00
FT Gloucester City
2 - 2
 (1 - 1)
Kettering Town

15:00
FT King´s Lynn
1 - 0
 (0 - 0)
Gateshead
Inghilterra - National League South
Classifiche >

15:00
FT Weymouth
2 - 1
 (1 - 1)
Hungerford Town

15:00
FT Braintree Town
0 - 4
 (0 - 2)
Hampton & Richmond Borough FC

15:00
FT Dorking
2 - 0
 (1 - 0)
Welling United

15:00
FT Slough Town
0 - 0
 (0 - 0)
Tonbridge Angels

15:00
FT St Albans Saints
1 - 1
 (0 - 1)
Chelmsford City

15:00
FT Oxford City
2 - 1
 (1 - 1)
Dulwich Hamlet

15:00
FT Eastbourne Borough
2 - 1
 (1 - 0)
Chippenham Town

15:00
FT Bath City
3 - 0
 (3 - 0)
Dartford

15:00
FT red cardWealdstone
3 - 0
 (0 - 0)
Concord Rangers

15:00
Postp. Billericay Town - Havant & Waterlooville
Inghilterra - FA Cup

15:00
FT Oldham Athletic
0 - 1
 (0 - 1)
Burton Albion

15:00
FT Cheltenham Town
1 - 3
 (1 - 0)
Port Vale

15:00
FT Kingstonian
0 - 2
 (0 - 2)
AFC Fylde

15:00
FT Walsall
0 - 1
 (0 - 0)
Oxford

15:00
FT red cardShrewsbury Town
2 - 0
 (0 - 0)
Mansfield Town

15:00
FT Portsmouth
2 - 1
 (0 - 0)
Altrincham

15:00
FT Forest Green Rovers
2 - 2
 (1 - 1)
Carlisle United

17:30
FT Eastleigh
1 - 1
 (0 - 1)
Crewe Alexandra
Inghilterra - League 2
Classifiche >

15:00
FT red cardMacclesfield Town
1 - 1
 (1 - 0)
Bradford City
Inghilterra - Championship
Classifiche >

12:30
FT Charlton Athletic
1 - 3
 (1 - 1)
Sheffield Wednesday

15:00
FT Barnsley
3 - 1
 (1 - 0)
Hull City

15:00
FT Leeds United
4 - 0
 (2 - 0)
Middlesbrough

15:00
FT Bristol City
5 - 2
 (4 - 1)
Huddersfield Town

15:00
FT Brentford
7 - 0
 (5 - 0)
Luton Town

15:00
FT Wigan Athletic
1 - 3
 (1 - 0)
Reading

15:00
FT Nottingham Forest
0 - 1
 (0 - 1)
Cardiff City

15:00
FT Derby County
1 - 1
 (1 - 1)
Queens Park Rangers

15:00
FT Birmingham City
1 - 1
 (0 - 0)
Millwall

15:00
FT Stoke City
1 - 2
 (0 - 1)
Blackburn Rovers
Inghilterra - National League
Classifiche >

15:00
FT Torquay Utd
1 - 5
 (0 - 0)
Stockport County

15:00
FT Chorley
1 - 0
 (0 - 0)
Dagenham & Redbridge

15:00
FT Boreham Wood
1 - 0
 (1 - 0)
Wokingred card

15:00
FT red cardBromley
1 - 1
 (0 - 0)
Yeovil Townred card

15:00
FT Aldershot Town
2 - 2
 (1 - 0)
Chesterfield

15:00
FT Ebbsfleet United
2 - 1
 (1 - 1)
Wrexham

15:00
FT Maidenhead United
0 - 4
 (0 - 1)
Barrow AFC

15:00
FT Sutton United
3 - 1
 (1 - 0)
Harrogate Town
Inghilterra - Isthmian Premier (Ryman)
Classifiche >

15:00
FT Enfield Town
2 - 2
 (0 - 1)
Wingate & Finchley

15:00
FT red cardBrightlingsea Regent
1 - 1
 (1 - 0)
Cheshuntred card

15:00
FT Lewes
0 - 0
 (0 - 0)
Folkestone Invictared card

15:00
FT Merstham
2 - 2
 (1 - 1)
Bishops Stortford

15:00
FT Horsham
0 - 3
 (0 - 1)
Margate

15:00
FT Carshalton Athletic
4 - 0
 (2 - 0)
Cray Wanderers

15:00
FT Haringey Borough
2 - 2
 (1 - 1)
Worthing

15:00
FT AFC Hornchurch
0 - 0
 (0 - 0)
Bognor Regis Town

15:00
FT Potters Bar Town
0 - 2
 (0 - 1)
Bowers & Pitsea
Inghilterra - SFL Premier Division Central

15:00
FT Biggleswade Town
1 - 0
 (0 - 0)
Hednesford Town

15:00
FT Tamworth
4 - 1
 (2 - 1)
Lowestoft Town

15:00
FT Leiston
1 - 1
 (1 - 0)
Nuneaton Townred card

15:00
FT Hitchin Town
4 - 1
 (3 - 0)
Barwell

15:00
FT St Ives Town
2 - 2
 (1 - 0)
Stratford Town

15:00
FT Bromsgrove
1 - 1
 (1 - 0)
Royston Town

15:00
FT Rushall Olympic
1 - 1
 (0 - 0)
Banbury United

15:00
FT AFC Rushden & Diamonds
3 - 2
 (0 - 1)
Stourbridge

15:00
FT Peterborough Sports
7 - 0
 (2 - 0)
Redditch Utd

15:00
Postp. Coalville Town - Needham Market

15:00
Postp. Alvechurch - Kings Langley
Inghilterra - SFL Premier Division South

15:00
FT Tiverton Town
2 - 3
 (0 - 2)
Gosport Borough

15:00
FT Blackfield & Langley
2 - 2
 (2 - 1)
Hendonred card

15:00
FT Walton Casuals
2 - 1
 (1 - 0)
Salisbury

15:00
FT Merthyr Town
3 - 2
 (3 - 1)
Hartley Wintney

15:00
FT Swindon Supermarine
3 - 2
 (3 - 0)
Weston Super Mare

15:00
FT Yate Town
2 - 1
 (1 - 1)
Harrow Borough

15:00
FT Hayes & Yeading United
3 - 1
 (1 - 0)
Wimborne Town

15:00
FT Farnborough Town
3 - 1
 (2 - 0)
Dorchester Town

15:00
FT Metropolitan Police
2 - 1
 (0 - 0)
Chesham United

15:00
FT Beaconsfield Town
0 - 1
 (0 - 1)
Truro City

15:00
FT Poole Town
0 - 1
 (0 - 0)
Taunton Town
Inghilterra - NPL Premier Division
Classifiche >

15:00
FT Atherton Collieries
4 - 1
 (3 - 0)
Bamber Bridge

15:00
FT Warrington Town
3 - 1
 (2 - 1)
Nantwich Town

15:00
FT Hyde United
0 - 0
 (0 - 0)
Witton Albion

15:00
FT Scarborough
2 - 1
 (1 - 0)
Whitby Town

15:00
FT Buxton
0 - 1
 (0 - 1)
Mickleover Sports

15:00
FT United of Manchester
3 - 2
 (2 - 0)
Lancaster City

15:00
FT Ashton UTD
0 - 3
 (0 - 1)
Radcliffe Borough

15:00
Postp. South Shields - Morpeth Town

15:00
Postp. Gainsborough Trinity - Stalybridge Celtic
Internazionale - Arab Gulf Cup

14:30
FT Kuwait
1 - 2
 (0 - 2)
Oman

17:00
FT Bahrain
0 - 2
 (0 - 1)
Saudi Arabia
Iran - Pro League
Classifiche >

10:30
FT Shahr Khodrou
0 - 1
 (0 - 1)
Sanat Naft Abadan

11:30
FT Sepahan Isfahan
2 - 2
 (1 - 0)
Esteghlal

14:00
Postp. Persepolis - Nassaji Mazandaran
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

13:00
FT Hapoel Haifa
1 - 3
 (0 - 1)
Maccabi Netanyared card

13:00
FT red cardHapoel Raanana
0 - 0
 (0 - 0)
Sektzia Nes Tzionared card

15:30
FT red cardIroni Kiryat Shmona
0 - 1
 (0 - 1)
Maccabi Tel Aviv

16:00
FT MS Ashdod
0 - 0
 (0 - 0)
Hapoel Kfar Saba

17:50
FT red cardHapoel Beer Sheva
1 - 2
 (1 - 0)
Bnei Yehuda Tel Aviv
Italia - Serie C - Group A
Classifiche >

19:45
FT Como
1 - 1
 (1 - 0)
Juventus U23
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

19:45
FT red cardArzignanoChiampo
1 - 1
 (0 - 1)
Virtus Vecomp Verona
Italia - Serie B
Classifiche >

14:00
FT US Cremonese
0 - 0
 (0 - 0)
AS Livorno

14:00
FT red cardCrotone
1 - 1
 (0 - 0)
AS Cittadella

14:00
FT Venezia
0 - 2
 (0 - 1)
Benevento Calcio

14:00
FT Frosinone
4 - 0
 (2 - 0)
Empoli

17:00
FT Unione Sportiva Salernitana 1919
1 - 1
 (1 - 0)
Ascoli Calcio
Japan - J League
Classifiche >

05:00
FT Jubilo Iwata
2 - 1
 (1 - 1)
Nagoya Grampus

05:00
FT Kashima Antlers
1 - 3
 (1 - 2)
Vissel Kobe

05:00
FT Cerezo Osaka
2 - 1
 (0 - 1)
Shimizu S-Pulse

05:00
FT Vegalta Sendai
2 - 0
 (1 - 0)
Oita Trinita

05:00
FT FC Tokyo
1 - 1
 (0 - 1)
Urawa Red Diamonds

05:00
FT Shonan Bellmare
1 - 0
 (1 - 0)
Sanfrecce Hiroshima

05:00
FT Gamba Osaka
4 - 1
 (3 - 0)
Matsumoto Yamaga FC

05:00
FT Kawasaki Frontale
1 - 4
 (0 - 1)
Yokohama F Marinos

05:00
FT Sagan Tosu
0 - 2
 (0 - 1)
Consadole Sapporo
Lussemburgo - National Division

17:30
FT Jeunesse d'Esch
1 - 2
 (1 - 2)
Hostert
N. Macedonia - Prva Liga
Classifiche >

12:00
FT Makedonija GjP
1 - 1
 (1 - 1)
Struga Trim & Lum
Nigeria - Premier League

15:00
FT Wikki Tourist
1 - 0
 (1 - 0)
Heartland FC Owerri
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

13:00
FT Institute
2 - 0
 (2 - 0)
Coleraine

15:00
FT Warrenpoint Town
2 - 1
 (2 - 1)
Ballymena United FC

15:00
FT Dungannon Swifts
1 - 6
 (1 - 1)
Crusaders Belfast

15:00
FT Linfield FC
1 - 0
 (0 - 0)
Larne

15:00
FT Cliftonville
0 - 2
 (0 - 1)
Glentoranred card

15:00
FT Carrick Rangers
6 - 2
 (2 - 1)
Glenavon
Nuova Zelanda - Premier League

01:00
FT Hawkes Bay United
3 - 3
 (1 - 2)
Eastern Suburbs

01:00
FT Team Wellington
2 - 1
 (2 - 1)
Canterbury Unitedred card

01:00
FT Hamilton Academical
3 - 4
 (2 - 2)
Wellington Phoenix (R)

03:00
FT Auckland City
2 - 1
 (1 - 0)
Tasman United
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

17:30
FT Willem II Tilburg
4 - 0
 (3 - 0)
Sparta Rotterdam

18:45
FT Fortuna Sittard
1 - 0
 (0 - 0)
FC Groningen

19:45
FT Heracles Almelo
4 - 0
 (2 - 0)
ADO Den Haag
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

23:00
FT Deportivo Santani
0 - 1
 (0 - 1)
River Plate
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

14:00
FT Arka Gdynia 1929
1 - 1
 (1 - 0)
Pogon Szczecin

16:30
FT GKS Piast Gliwice
0 - 3
 (0 - 0)
Slask Wroclaw

19:00
FT Legia Warszawa
4 - 0
 (2 - 0)
Korona Kielce SA
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

11:40
FT FKS Stal Mielec
2 - 1
 (2 - 1)
Podbeskidzie Bielsko Bialared card

12:00
FT Jastrzebie
1 - 2
 (1 - 1)
OKS Stomil Olsztyn

15:00
FT Chojnice
1 - 3
 (1 - 1)
Olimpia Grudziadz

16:00
FT MKS Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
 (0 - 0)
MKS Puszcza Niepolomice
Portogallo - Liga Z. Sagres
Classifiche >

15:30
FT Moreirense
3 - 2
 (2 - 1)
CD Avesred card

18:00
FT red cardBenfica
4 - 0
 (3 - 0)
CS Maritimo

20:30
FT Portimonense SC
2 - 1
 (1 - 0)
Famalicao
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

11:00
FT Sporting Farense
1 - 0
 (0 - 0)
GD Chaves

15:00
FT Vilafranquense
3 - 2
 (1 - 0)
Academica de Coimbra

17:15
FT GD Estoril Praia
1 - 1
 (1 - 1)
Leixoes SC

17:15
FT Varzim SC
1 - 0
 (1 - 0)
Penafiel
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

13:30
FT SK Sigma Olomouc
1 - 0
 (1 - 0)
Slovan Liberec

13:30
FT FC Fastav Zlin
2 - 1
 (1 - 0)
1. FC Slovacko

16:00
FT 1. FK Pribram
0 - 1
 (0 - 1)
Sparta Prague
Romania - Divizia A
Classifiche >

15:30
FT Sepsi
1 - 0
 (1 - 0)
CS Universitatea Craiova

19:30
Postp. CS Voluntari - Steaua Bucuresti
Romania - Liga II
Classifiche >

09:00
FT Csikszereda M. Ciuc
1 - 1
 (0 - 1)
SCM Gloria

09:00
FT CS Mioveni
0 - 1
 (0 - 1)
Politehnica Timisoara

09:00
FT Ripensia Timisoara
1 - 2
 (0 - 1)
Arges Pitesti

09:00
FT Damila Maciuca
2 - 5
 (1 - 1)
Viitorul Targu Jiu

11:00
FT Farul Constanta
3 - 1
 (3 - 1)
Rapid Bucuresti

13:00
FT Universitatea Cluj
1 - 1
 (0 - 1)
Scolar Resita

15:00
FT CS Pandurii Targu Jiu
0 - 1
 (0 - 0)
Turnu Magurele
Russia - Premier League
Classifiche >

11:00
FT Kryliya Sovetov Samara
0 - 1
 (0 - 1)
Dinamo Ufa

13:30
FT FC Rostov
0 - 0
 (0 - 0)
Ural Yekaterinburg

16:00
FT Akhmat Grozny
1 - 1
 (1 - 0)
FC Rubin Kazan
Scozia - Championship
Classifiche >

15:00
FT red cardAlloa Athletic
0 - 2
 (0 - 2)
Inverness Caledonian Thistle

15:00
FT Dundee
1 - 2
 (0 - 1)
Queen of the South

15:00
FT Dunfermline Athletic
5 - 1
 (4 - 0)
Partick Thistlered card

15:00
Postp. Ayr United - Arbroath

15:00
Postp. Greenock Morton - Dundee United
Scozia - League 1

15:00
FT Airdrieonians
4 - 0
 (3 - 0)
East Fife

15:00
FT Clyde
1 - 2
 (1 - 1)
Dumbarton

15:00
FT Forfar Athletic
2 - 1
 (1 - 0)
Peterhead

15:00
FT Montrose
0 - 1
 (0 - 0)
Raith Rovers

15:00
FT Falkirk
3 - 0
 (2 - 0)
Stranraer
Scozia - League 2

15:00
FT Queens Park
2 - 1
 (1 - 0)
Edinburgh City

15:00
FT Elgin City
1 - 2
 (0 - 1)
Stirling Albion

15:00
FT Annan Athletic
6 - 1
 (3 - 1)
Cove Rangersred card

15:00
FT Brechin City
1 - 2
 (0 - 1)
Stenhousemuir

15:00
Postp. Albion Rovers - Cowdenbeath
Scozia - Premier League
Classifiche >

15:00
FT Livingston
0 - 0
 (0 - 0)
Hamilton Academical

15:00
FT Aberdeen FC
2 - 1
 (1 - 1)
FC St Mirren

15:00
FT Motherwell
4 - 0
 (1 - 0)
FC St Johnstone

15:00
FT Hibernian
2 - 2
 (1 - 0)
Kilmarnock
Serbia - Super Liga
Classifiche >

15:00
FT FK Radnik Surdulica
3 - 3
 (2 - 3)
FK Cukaricki Stankom

15:00
FT Javor Ivanjica
0 - 7
 (0 - 2)
FK Radnicki Nis

15:00
FT Napredak
1 - 3
 (1 - 0)
Indija

15:00
FT FK Rad Belgrade
1 - 2
 (1 - 2)
FK Vojvodina

17:00
FT Crvena Zvezda
2 - 0
 (0 - 0)
FK Vozdovac
Slovacchia - Fortuna Liga
Classifiche >

12:30
FT DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 0
 (0 - 0)
FC Nitra

13:00
FT FC Vion Zlate Moravce
0 - 0
 (0 - 0)
FK Senica

13:00
FT AS Trencin
0 - 1
 (0 - 1)
Pohronie

13:00
FT SK Sered
0 - 2
 (0 - 0)
MFK Zemplin Michalovce
Slovenia - Prva Liga
Classifiche >

12:00
FT MND Tabor Sezana
1 - 1
 (1 - 0)
NK Aluminij

12:50
FT NK Celje
1 - 0
 (1 - 0)
Mura

15:55
FT NK Maribor
0 - 2
 (0 - 2)
NK Triglav
South Africa - Premier League
Classifiche >

13:30
FT Polokwane City
0 - 1
 (0 - 0)
Bloemfontein Celtic

16:00
FT Cape Town City
0 - 0
 (0 - 0)
Highlands

16:00
FT Black Leopards
2 - 1
 (0 - 1)
Golden Arrows

18:15
FT Supersport United
1 - 1
 (0 - 0)
Stellenbosch
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

15:00
FT Alcorcon AD
0 - 2
 (0 - 0)
SD Huesca

15:00
FT Mirandes
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Gijon

17:00
FT Deportiva Ponferradina
1 - 1
 (0 - 1)
Albacete Balompie

17:00
FT Tenerife CD
1 - 3
 (1 - 2)
UD Almeria

20:00
FT Real Zaragoza
3 - 3
 (1 - 2)
Girona
Svizzera - Swiss Super League
Classifiche >

18:00
FT Neuchatel Xamax FC
0 - 1
 (0 - 0)
FC Zürich

18:00
FT FC Sion
2 - 1
 (0 - 1)
FC Thun
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

16:00
FT Stade Lausanne-Ouchy
0 - 1
 (0 - 0)
Grasshopper Club Zürich

16:30
FT red cardKriens
1 - 2
 (0 - 1)
FC Lausanne-Sport

16:30
FT FC Wil 1900
1 - 1
 (0 - 1)
FC Schaffhausenred card
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classifiche >

13:00
FT ES Metlaoui
1 - 0
 (1 - 0)
US Tataouine

13:00
FT Club Africain
2 - 0
 (0 - 0)
Slimane
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

11:00
FT Keciorengucu
2 - 1
 (1 - 1)
Altinordu

13:30
FT Erzurum Buyuksehir
2 - 0
 (0 - 0)
Osmanlispor FK

16:00
FT red cardAdanaspor
2 - 3
 (1 - 2)
Bursaspor
Ucraina - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Zorya Lugansk
2 - 0
 (0 - 0)
Karpaty Lviv

12:00
FT FK Lviv
0 - 2
 (0 - 1)
Dnipro-1

15:00
FT Vorskla Poltava
1 - 0
 (1 - 0)
Kolos Kovalivka
Ungheria - NB I
Classifiche >

14:45
FT Zalaegerszegi TE
0 - 2
 (0 - 1)
Debreceni VSC

16:00
FT Varda SE
2 - 0
 (1 - 0)
Budapest Honved FC

16:00
FT Paksi
2 - 4
 (0 - 1)
Ujpest

16:00
FT red cardPuskas Akademia
1 - 1
 (1 - 0)
Mezokovesd Zsory

18:30
FT Diosgyori VTK
1 - 3
 (1 - 2)
Fehervar FC
Ungheria - NB II

16:00
FT MTK Budapest FC
1 - 0
 (0 - 0)
Szolnoki MAV