Risultati calcio di 01.12.2019

Germania - Bundesliga
Classifiche >

15:30
FT Borussia Mönchengladbach
4 - 2
 (1 - 1)
SC Freiburg

18:00
FT VfL Wolfsburg
2 - 3
 (1 - 2)
Werder Bremen
Italia - Serie A
Classifiche >

12:30
FT Juventus Turin
2 - 2
 (1 - 1)
US Sassuolo Calcio

15:00
FT Parma
0 - 1
 (0 - 0)
AC Milan

15:00
FT Inter Milan
2 - 1
 (2 - 0)
Spal 2013

15:00
FT SS Lazio Roma
3 - 0
 (3 - 0)
Udinese Calcio

18:00
FT SSC Napoli
1 - 2
 (1 - 0)
Bologna

20:45
FT Hellas Verona
1 - 3
 (1 - 2)
AS Roma
Spagna - LaLiga Santander
Classifiche >

12:00
FT Sevilla
1 - 0
 (0 - 0)
CD Leganes

14:00
FT Athletic Bilbao
2 - 0
 (1 - 0)
Granada CF

16:00
FT RCD Espanyol Barcelona
2 - 4
 (1 - 0)
CA Osasunared card

18:30
FT Getafe CF
4 - 0
 (0 - 0)
UD Levante

21:00
FT Atletico Madrid
0 - 1
 (0 - 0)
Barcelona
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

15:00
FT Wolverhampton Wanderers
1 - 1
 (0 - 1)
Sheffield United

15:00
FT Norwich City
2 - 2
 (2 - 1)
Arsenal

17:30
FT Leicester City
2 - 1
 (0 - 1)
Everton

17:30
FT Manchester United
2 - 2
 (1 - 1)
Aston Villa
Francia - Ligue 1
Classifiche >

15:00
FT Nantes
2 - 1
 (1 - 0)
Toulousered card

17:00
FT Stade Rennes
2 - 1
 (1 - 1)
AS Saint-Étienne

21:00
Postp. AS Monaco - Paris Saint-Germain
Turchia - Super Lig
Classifiche >

12:00
FT Gaziantep BLD Spor
1 - 2
 (0 - 0)
Denizlispor

14:30
FT Istanbul BBSK
2 - 0
 (0 - 0)
Antalyaspor AS

17:00
FT Trabzonspor
1 - 1
 (0 - 0)
Galatasaray
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

21:00
FT Club Atletico Fenix
1 - 0
 (0 - 0)
UAI Urquiza

21:00
FT JJ Urquiza
3 - 1
 (0 - 1)
Colegialesred card

21:00
FT Los Andes
1 - 0
 (0 - 0)
CA San Miguel

21:00
FT Almirante Brown
0 - 0
 (0 - 0)
Talleres (R.E)

21:00
FT CSD Flandria
0 - 0
 (0 - 0)
Comunicaciones

21:00
FT Deportivo Armenio
0 - 3
 (0 - 1)
Club Atletico Acassuso
Argentina - Primera Division
Classifiche >

21:10
FT San Lorenzo
2 - 0
 (2 - 0)
Club Atletico Patronato

23:40
FT Velez Sarsfield
3 - 1
 (2 - 1)
Colon

23:40
FT Godoy Cruz A.T.
0 - 5
 (0 - 2)
Talleres Cordoba

01:45
FT red cardCA Aldosivi
0 - 0
 (0 - 0)
CA Independiente

01:45
FT Central Cordoba Santiago
1 - 1
 (0 - 0)
Rosario Central
Argentina - Primera B - Nacional

21:00
FT Deportivo Moron
1 - 3
 (0 - 0)
Estudiantes Rio Cuarto

21:00
FT Club Atletico Barracas Central
2 - 1
 (0 - 1)
Nueva Chicagored card

22:00
FT Instituto AC Cordoba
2 - 1
 (2 - 0)
Club Almagrored card

23:00
FT Agropecuario Argentino
3 - 0
 (2 - 0)
Guillermo Brown

23:10
FT Defensores de Belgrano
2 - 1
 (1 - 1)
Club Atletico Tigre
Armenia - Division 1

11:00
FT red cardAlashkert
1 - 1
 (1 - 1)
Pyunik Yerevan FC

11:00
FT red cardLori
1 - 1
 (2 - 0)
FC Yerevan

11:30
FT Ararat-Armenia
8 - 0
 (0 - 0)
Banants Yerevan
Australia - A-League
Classifiche >

06:00
FT Western United
0 - 2
 (0 - 2)
Sydney

08:00
FT Adelaide United
1 - 2
 (0 - 0)
Wellington Phoenix
Austria - tipico Bundesliga
Classifiche >

14:30
FT SCR Altach
2 - 1
 (2 - 0)
Wolfsberger AC

14:30
FT Admira
1 - 1
 (1 - 0)
RB Salzburg

17:00
FT red cardLASK Linz
0 - 4
 (0 - 1)
SK Rapid Wien
Austria - 2. Liga
Classifiche >
10:30 FT Liefering
5 - 1
 (2 - 1)
Blau-Weiß Linz
Azerbaijan - Premier

12:00
FT Sabayil
0 - 0
 (0 - 0)
Neftci
Belarus - Premier League
Classifiche >

12:00
FT FC Isloch
1 - 1
 (0 - 0)
FC Minsk

12:00
FT Slutsksakhar Slutsk
2 - 1
 (2 - 0)
FC Neman Grodno

12:00
FT Shakhtyor
1 - 0
 (1 - 0)
FK Gorodeya

12:00
FT FC Vitebsk
0 - 2
 (0 - 0)
Slavia

12:00
FT FC Dinamo Minsk
1 - 3
 (0 - 1)
FC Brest

12:00
FT Zvezda BGU Minsk
5 - 3
 (2 - 1)
Dnyapro

12:00
FT Torpedo Zhodino
1 - 2
 (1 - 1)
BATE Borisov
Belgio - Pro League
Classifiche >

14:30
FT KV Oostende
3 - 2
 (2 - 0)
RSC Anderlecht

18:00
FT Standard Lüttich
2 - 1
 (1 - 0)
Cercle Brugge

20:00
FT KV Kortrijk
0 - 2
 (0 - 1)
KAA Gent
Belgio - Proximus League
Classifiche >

16:00
FT red cardUnion Saint-Gilloise
0 - 2
 (0 - 1)
Beerschot VA
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT CA Nacional Potosi
0 - 4
 (0 - 1)
The Strongest

20:00
FT Sport Boys
4 - 0
 (2 - 0)
Aurorared card

21:00
FT Bolivar
3 - 0
 (3 - 0)
Always Ready

22:15
FT Jorge Wilstermann
7 - 1
 (1 - 1)
Club Destroyers

00:50
FT red cardOriente Petrolero
2 - 1
 (1 - 0)
Bloomingred card
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

13:00
FT NK Celik
1 - 2
 (1 - 0)
FK Borac Banja Luka

13:00
FT Radnik Bijeljina
0 - 1
 (0 - 1)
FK Velez Mostarred card

16:00
FT NK Siroki Brijeg
4 - 0
 (2 - 0)
Zvijezda Brgule
Brasile - Serie A
Classifiche >

20:00
FT Goias Go
1 - 2
 (1 - 2)
Fortaleza

20:00
FT Avai SC
1 - 1
 (0 - 1)
Fluminense RJ

20:00
FT Palmeiras SP
1 - 3
 (0 - 2)
Flamengo RJ

22:00
FT Atletico Mineiro
2 - 1
 (1 - 1)
Corinthians SP

22:00
FT CSA
1 - 2
 (0 - 1)
EC Bahia BAred card

23:00
FT Santos SP
2 - 0
 (1 - 0)
Chapecoense SC

23:00
FT Gremio Porto Alegre
3 - 0
 (0 - 0)
Sao Paulo SP
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

11:00
FT red cardLokomotiv 1926 Plovdiv
0 - 0
 (0 - 0)
Arda

13:30
FT red cardVitosha Bistritsa
1 - 1
 (0 - 0)
Dunav 2010

17:00
FT CSKA Sofia
0 - 0
 (0 - 0)
Ludogorets Razgrad
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

17:30
FT Hajduk Split
0 - 4
 (0 - 1)
HNK Rijeka
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

13:30
FT Croatia Zmijavci
4 - 0
 (2 - 0)
HNK Cibalia-Vinkovci

13:30
FT red cardNK Rudes
0 - 0
 (0 - 0)
NK Dinamo Zagreb 2
Cyprus - 1. Division

16:00
FT AEP Paphos
0 - 1
 (0 - 0)
Doxa Katokopias

17:00
FT Apollon Limassol FC
4 - 1
 (3 - 0)
Nea Salamis
Danimarca - ALKA Superligaen
Classifiche >

11:45
FT FC Copenhagen
2 - 1
 (1 - 1)
Bröndby IF

12:00
FT Randers FC
3 - 0
 (1 - 0)
Sonderjyske

14:00
FT AC Horsens
2 - 1
 (0 - 1)
Odense BK

16:00
FT Esbjerg FB
1 - 2
 (0 - 1)
AGF Aarhus

18:00
FT Aalborg BK
1 - 1
 (1 - 1)
Hobro IK
Georgia - Erovnuli Liga
Classifiche >

11:00
FT FC Torpedo 2008 Kutaisi
1 - 2
 (1 - 1)
FC Chikhura Sachkhere

13:00
FT Lokomotivi
2 - 1
 (0 - 0)
FC Dinamo Batumi

13:00
FT Dinamo Tbilisi
2 - 0
 (1 - 0)
WIT Georgia
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

16:00
FT Jahn Regensburg II
7 - 2
 (2 - 0)
Pullach
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

13:30
FT SV Darmstadt 98
1 - 3
 (0 - 0)
Arminia Bielefeld

13:30
FT SV Sandhausen
2 - 1
 (2 - 0)
VfB Stuttgart

13:30
FT 1. FC Heidenheim
1 - 0
 (0 - 0)
SPVGG Greuther Fürth
Germania - 3. Liga
Classifiche >

13:00
FT Ingolstadt
1 - 1
 (1 - 0)
SV Meppen

14:00
FT SpVgg Unterhaching
2 - 3
 (1 - 1)
TSV 1860 München
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

13:00
FT Schwachhausen
4 - 0
 (2 - 0)
Hastedt

15:00
FT Union Bremen
1 - 1
 (1 - 0)
Hemelingen

15:30
FT Habenhauser FV
2 - 2
 (0 - 0)
SFL Bremerhaven

15:30
FT Leher
1 - 5
 (0 - 2)
Geestemunde
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >

14:00
FT RW Walldorf
2 - 2
 (1 - 1)
Fulda-Lehnerz
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

10:45
FT Paloma
1 - 2
 (1 - 0)
Victoria Hamburg

11:30
FT Teutonia Ottensen
3 - 2
 (2 - 1)
Dassendorf

14:00
FT Rugenbergen
2 - 2
 (0 - 0)
Suderelbe
14:00 FT Tornesch
2 - 5
 (1 - 2)
Hamburger SV III

14:00
FT Niendorfer TSV
2 - 0
 (2 - 0)
Curslack-Neuengamme

14:00
FT Barmbek-Uhlenhorst
1 - 1
 (0 - 1)
TuS Osdorf

14:00
FT Buchholz
4 - 3
 (2 - 2)
Bramfelder SV

15:00
FT Concordia
1 - 1
 (0 - 0)
TSV Sasel
Germania - Mittelrheinliga
Classifiche >

14:30
FT Borussia Freialdenhoven
0 - 0
 (0 - 0)
Eilendorf

14:30
FT VfL Vichttal
0 - 0
 (0 - 0)
Wesseling-Urfeld

14:30
FT Viktoria Arnoldsweiler
2 - 2
 (1 - 1)
Hennef 05

14:45
FT Frechen
2 - 0
 (1 - 0)
Friesdorf

15:00
FT Deutz
1 - 4
 (1 - 1)
Wegberg-Beeck

15:00
FT Hürth
2 - 0
 (0 - 0)
Breinig

15:00
FT Siegburger
0 - 2
 (0 - 1)
GFC Düren

15:30
FT Fortuna Koln II
1 - 1
 (0 - 1)
Pesch
Germania - Oberliga NOFV-Nord
Classifiche >

13:00
FT Hansa Rostock II
3 - 0
 (1 - 0)
Ludwigsfelder FC

13:00
FT SV Tasmania 1973
1 - 5
 (0 - 1)
CFC Hertha
Germania - Oberliga NOFV-Süd
Classifiche >

13:00
FT Hohenstein-Ernstthal
2 - 1
 (1 - 0)
Einheit Rudolstadt

13:00
FT FC Merseburg
1 - 3
 (0 - 1)
Carl Zeiss Jena II

13:00
FT Grimma
0 - 1
 (0 - 1)
FSV Luckenwalde
Germania - Oberliga Niederrhein
Classifiche >

14:15
FT Meerbusch
4 - 2
 (1 - 1)
Niederwenigern

14:15
FT SV 1919 Straelen
4 - 2
 (2 - 1)
SF Baumberg

14:15
FT Schwarz-Weiß Essen
2 - 3
 (0 - 0)
1 FC Kleve

14:15
FT Cronenberger SC
0 - 1
 (0 - 0)
Schonnebeck

14:15
FT Kray
1 - 2
 (0 - 1)
VFB 03 Hilden

15:00
FT SC Velbert
0 - 3
 (0 - 0)
TVD Velbert

15:00
FT FC Monheim
2 - 3
 (1 - 0)
Germania Ratingen

15:00
FT Bocholt
4 - 0
 (2 - 0)
Union Nettetal

15:00
FT TuRU 1880 Düsseldorf
1 - 0
 (1 - 0)
SSVG Velbert
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >

14:00
FT Spelle-Venhaus
4 - 1
 (1 - 0)
Kickers Emden

14:00
FT Heeslinger
1 - 0
 (0 - 0)
TB Uphusen

14:00
FT FT Braunschweig
1 - 1
 (1 - 0)
Bersenbruck

14:00
FT Eintracht Northeim
2 - 1
 (2 - 0)
Wolfenbüttel

14:00
FT VfL Oldenburg
2 - 2
 (2 - 1)
Eintracht Celle

14:00
FT VFV Hildesheim
6 - 2
 (2 - 0)
Arminia Hannover
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >

14:00
FT Todesfelde
3 - 0
 (0 - 0)
Frisia Risum-Lindholm

14:00
FT Eckernforder SV
1 - 3
 (0 - 1)
Preussen Reinfeld
Germania - Oberliga Westfalen
Classifiche >

13:30
FT Paderborn II
5 - 0
 (3 - 0)
Wiedenbrück

14:30
FT Hammer SpVgg
1 - 2
 (1 - 1)
Westfalia Herne

14:30
FT TuS Erndtebrück
1 - 1
 (0 - 0)
Preussen Munster 2

14:30
FT Rot Weiss Ahlen
1 - 2
 (0 - 1)
Holzwickeder SC

14:30
FT Gütersloh
3 - 0
 (1 - 0)
SV Westfalia Rhynern

14:30
FT RSV Meinerzhagen
6 - 1
 (1 - 0)
FC Eintracht Rheine

14:30
FT Siegen
2 - 2
 (1 - 2)
Schermbeck

15:15
FT ASC 09 Dortmund
1 - 2
 (0 - 0)
Kaan-Marienborn
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

14:00
FT VfB Oldenburg
1 - 1
 (1 - 1)
Hannoverscher SC

14:00
FT TSV Havelse
2 - 2
 (1 - 2)
SSV Jeddeloh

14:00
FT Eintracht Norderstedt
0 - 0
 (0 - 0)
St. Pauli II
Germania - Regionalliga Nordost
Classifiche >

13:30
FT Lichtenberg
0 - 2
 (0 - 1)
Energie Cottbus

13:30
FT Bischofswerdaer
2 - 2
 (1 - 0)
ZFC Meuselwitz

13:30
FT Germania Halberstadt
0 - 2
 (0 - 0)
VFB Auerbach

13:30
FT Wacker Nordhausen
0 - 1
 (0 - 1)
Viktoria Berlin

13:30
FT FSV Union Fuerstenwalde
3 - 1
 (3 - 0)
Optik Rathenow
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >

14:00
FT Offenbach
3 - 1
 (2 - 0)
SC Freiburg II

14:00
FT TuS RW Koblenz
1 - 4
 (1 - 4)
1. FSV Mainz 05 II
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

14:00
FT 1. FC Köln II
1 - 1
 (0 - 0)
Borussia Mönchengladbach II

14:00
Postp. VFB Homberg - Fortuna Köln
Germania - Frauen Bundesliga
14:00 FT Hoffenheim W
5 - 1
 (2 - 1)
Potsdam W
14:00 FT Sand W
2 - 1
 (1 - 0)
Köln W
14:00 FT Freiburg W
3 - 3
 (1 - 1)
Frankfurt W
14:00 FT Bayern Munich W
2 - 0
 (0 - 0)
SGS Essen W
Grecia - Super League
Classifiche >

14:00
FT Panathinaikos
1 - 0
 (1 - 0)
Asteras Tripolis

16:15
FT Skoda Xanthi
1 - 0
 (0 - 0)
Atromitos Athens

16:15
FT Aris Thessaloniki
1 - 1
 (1 - 1)
Lamia

18:30
FT Olympiacos Piraeus
1 - 1
 (0 - 1)
PAOK Thessaloniki
Grecia - Football League
Classifiche >

14:00
FT Diagoras
0 - 0
 (0 - 0)
Olympiakos Volos

14:00
FT Ionikos
2 - 0
 (1 - 0)
PO Triglia

14:00
FT red cardThesprotos
0 - 1
 (0 - 0)
Egaleo
Hong Kong - Premier League

07:30
FT Lee Man Warriors
4 - 1
 (2 - 0)
Wofoo Tai Po

08:30
FT Happy Valley AA
1 - 4
 (1 - 1)
Southern District

10:30
FT Sun Pegasus
0 - 1
 (0 - 0)
Eastern Football Team
India - Super League
Classifiche >
15:00 FT Kerala Blasters
2 - 2
 (1 - 1)
Goared card
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

09:30
FT Arema Indonesia (ISL)
1 - 1
 (0 - 1)
Kalteng Putrared card
Inghilterra - FA Cup

15:00
FT Blackpool
3 - 1
 (0 - 1)
Maidstone United

15:00
FT Coventry City
1 - 1
 (0 - 0)
Ipswich Town

15:00
FT Rochdale
0 - 0
 (0 - 0)
Boston United

15:00
FT Peterborough United
3 - 0
 (1 - 0)
Dover Athletic

15:00
FT Exeter City
2 - 2
 (2 - 0)
Hartlepool United

15:00
FT red cardBristol Rovers
1 - 1
 (0 - 0)
Plymouth Argyle

15:00
FT Crawley Town
1 - 2
 (1 - 1)
Fleetwood Town

15:00
FT Northampton Town
3 - 1
 (2 - 0)
Notts County

15:00
FT Gillingham
3 - 0
 (2 - 0)
Doncaster Rovers

16:00
FT Tranmere Rovers
5 - 1
 (0 - 0)
Chichester City
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

19:00
FT Hapoel Eran Hadera FC
0 - 3
 (0 - 2)
Maccabi Haifa

19:15
FT Hapoel Tel Aviv
0 - 1
 (0 - 1)
Beitar Jerusalem
Italia - Serie C - Group A
Classifiche >

15:00
FT Alessandria Calcio
1 - 3
 (0 - 1)
Robur Siena

15:00
FT Novara Calcio
1 - 1
 (1 - 0)
Pianese

15:00
FT Olbia
0 - 3
 (0 - 1)
Monza Brianza

15:00
FT US Pontedera
2 - 2
 (0 - 1)
Pergolettese

17:30
FT Carrarese Calcio
3 - 2
 (2 - 1)
Pro Vercelli 1892red card

17:30
FT AC Renate
1 - 1
 (1 - 1)
Pro Patria

17:30
FT AS Giana Erminio
1 - 2
 (1 - 1)
Albinoleffe

17:30
FT red cardUS Pistoiese 1921
1 - 1
 (1 - 1)
US Arezzo

17:30
FT Gozzano
0 - 2
 (0 - 1)
Lecco
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

15:00
FT AS Gubbio 1910
0 - 0
 (0 - 0)
Padova Calcio

15:00
FT Carpi FC 1909
1 - 0
 (0 - 0)
US Triestina Calciored card

15:00
FT Südtirol
0 - 1
 (0 - 0)
Vicenza Calcio

15:00
FT Modena
3 - 1
 (0 - 1)
Vis Pesaro

17:30
FT Imolese
1 - 1
 (0 - 0)
Sambenedettese

17:30
FT Reggiana 1919
2 - 2
 (2 - 0)
Piacenza Calcio

17:30
FT Feralpisalo
2 - 2
 (0 - 1)
Cesena

17:30
FT Fano Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
Fermana
Italia - Serie C - Group C
Classifiche >

12:30
FT SS Monopoli 1966
3 - 0
 (1 - 0)
Virtus Francavilla

15:00
FT US Catanzaro
1 - 3
 (0 - 1)
Ternana Calcio

15:00
FT red cardFC Rieti
1 - 4
 (0 - 1)
Calcio Cataniared card

15:00
FT Pro Cavese
2 - 2
 (1 - 0)
Bisceglie

15:00
FT Teramo Calcio
0 - 3
 (0 - 2)
Reggina

15:00
FT red cardSS Rende
0 - 3
 (0 - 2)
AS Bari

17:30
FT red cardUS Casertana 1908
1 - 3
 (1 - 2)
Paganese Calcio 1926red card

17:30
FT ASD Sicula Leonzio
2 - 7
 (0 - 4)
Vibonese

17:30
FT Viterbese
0 - 1
 (0 - 1)
AS Avellino 1912

20:00
FT Potenza
1 - 0
 (0 - 0)
Picerno
Italia - Serie B
Classifiche >

15:00
FT Virtus Entella
2 - 0
 (1 - 0)
SS Juve Stabia

15:00
FT Trapani Calcio
1 - 0
 (1 - 0)
AC Chievo Verona

21:00
FT Perugia
3 - 1
 (2 - 1)
Pescara Calcio
Lussemburgo - National Division

15:00
FT FC Una Strassen
2 - 2
 (0 - 1)
Victoria Rosport

16:00
FT Differdange FC 03
2 - 1
 (0 - 0)
FC Rodange 91

16:00
FT Etzella Ettelbruck
1 - 4
 (0 - 2)
F91 Dudelange

16:00
Postp. Mondorf-les-Bains - CS Fola Esch

16:00
Postp. Petange - Progres Niedercorn
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

15:00
FT Khemis Zemamra
1 - 2
 (1 - 1)
DHJ Difaa Hassani Jdidi
Montenegro - Telekom 1st CFL
Classifiche >

13:00
FT FK Iskra Danilovgrad
1 - 2
 (0 - 0)
OFK Petrovac

13:00
FT Rudar Pljevlja
3 - 2
 (3 - 1)
FK Kom Podgorica

15:00
FT OFK Titograd
1 - 0
 (1 - 0)
FK Grbalj Radanovici

15:00
FT FK Sutjeska Niksic
0 - 2
 (0 - 1)
Buducnost

16:00
FT FK Podgorica
2 - 0
 (0 - 0)
FK Zeta Golubovci
N. Macedonia - Prva Liga
Classifiche >

13:00
FT Shkendija 79 Tetovo
4 - 0
 (3 - 0)
KF Shkupi Skopje

13:00
FT Rabotnicki
1 - 1
 (1 - 0)
FK Sileks Kratovo

13:00
FT Akademija Pandev
0 - 3
 (0 - 1)
Vardar Skopje

13:00
FT Borec
1 - 0
 (1 - 0)
FK Renova
Nigeria - Premier League

16:00
FT Sunshine Stars
1 - 0
 (0 - 0)
Akwa United

16:00
FT Nasarawa United
0 - 1
 (0 - 1)
Delta Force

16:00
FT Akwa Starlets
1 - 0
 (0 - 0)
Warri Wolves

16:00
FT Rivers United FC
0 - 0
 (0 - 0)
Abia Warriors

16:00
FT Adamawa United
4 - 0
 (2 - 0)
Katsina Utd

16:00
FT Plateau United
0 - 0
 (0 - 0)
Kano Pillars
Norvegia - Tippeligaen
Classifiche >

18:00
FT Lillestrom SK
0 - 0
 (0 - 0)
Sarpsborg

18:00
FT SK Brann
1 - 5
 (1 - 2)
Viking FK

18:00
FT Molde FK
4 - 2
 (2 - 0)
Bodo/Glimt

18:00
FT Kristiansund BK
1 - 2
 (1 - 1)
Stromsgodset

18:00
FT Rosenborg BK
3 - 2
 (0 - 1)
Ranheim IL

18:00
FT Tromso IL
1 - 1
 (0 - 1)
Stabaek Fotball

18:00
FT Haugesund FK
4 - 1
 (1 - 1)
Odds BK

18:00
FT Mjondalen
1 - 0
 (0 - 0)
Valerenga IF
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

12:15
FT FC Twente Enschede
2 - 5
 (2 - 1)
Ajax Amsterdam

14:30
FT Utrecht
0 - 1
 (0 - 0)
RKC Waalwijk

16:45
FT Feyenoord Rotterdam
1 - 0
 (1 - 0)
PEC Zwolle

16:45
FT AZ Alkmaar
1 - 0
 (1 - 0)
VVV Venlo

20:00
FT red cardEmmen
1 - 1
 (0 - 1)
PSV Eindhoven
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

14:30
FT De Graafschap
1 - 1
 (0 - 0)
Go Ahead Eagles
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

22:00
FT Guarani CA
0 - 1
 (0 - 0)
Sol de Americared card

00:00
FT red cardCerro Porteno
1 - 3
 (0 - 0)
Club Libertad Asuncion

00:00
FT Sportivo San Lorenzo
1 - 4
 (1 - 2)
Olimpia Asuncion
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

12:30
FT KS Rakow Czestochowa
2 - 1
 (0 - 1)
Jagiellonia Bialystok

15:00
FT Lodzki KS
1 - 0
 (0 - 0)
KS Cracovia

17:30
FT Wisla Krakow SA
0 - 1
 (0 - 1)
Lechia Gdansk
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

12:40
FT Radomiak Radom
2 - 0
 (1 - 0)
GKS Belchatowred card

13:30
FT KS Warta Poznan
3 - 0
 (1 - 0)
Wigry Suwalki

15:00
FT OKS Odra Opole
0 - 0
 (0 - 0)
GKS Tychy 71

19:30
FT Chrobry Glogow
0 - 2
 (0 - 1)
Aspn Miedz Legnica
Porcellana - Super League
Classifiche >

08:00
FT Wuhan Zall
1 - 2
 (1 - 1)
Hebei China Fortune

08:00
FT Shanghai SIPG
6 - 0
 (2 - 0)
Shenzhen FCred card

08:00
FT Tianjin TEDA
2 - 0
 (0 - 0)
Chongqing Dangdai Lifan

08:00
FT Jiangsu Shuntian
2 - 0
 (1 - 0)
Tianjin Quanjianred card

08:00
FT FC Henan Jianye
1 - 0
 (0 - 0)
Guangzhou R&F

08:00
FT Beijing Guoan
3 - 2
 (2 - 2)
Shandong Luneng Taishan

08:00
FT Guangzhou Evergrande
3 - 0
 (1 - 0)
Shanghai Shenhua

08:00
FT Dalian Yifang F.C.
2 - 0
 (0 - 0)
Beijing Renhe
Portogallo - Liga Z. Sagres
Classifiche >

16:00
FT CD Tondela
0 - 1
 (0 - 0)
CF Os Belenenses

18:30
FT Vitoria Setubal
1 - 1
 (0 - 0)
Vitória de Guimarães

21:00
FT Gil Vicente
3 - 1
 (1 - 1)
Sporting CP
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

12:15
FT Casa Pia
0 - 1
 (0 - 1)
CD Nacional

16:00
FT Benfica Lisbon B
2 - 2
 (0 - 1)
Mafra

16:00
FT Porto B
4 - 1
 (2 - 0)
CD Cova Piedade
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

14:30
FT FK Baumit Jablonec
0 - 1
 (0 - 0)
SK Dynamo Ceske Budejovice

14:30
FT Viktoria Pilsen
1 - 0
 (1 - 0)
Bohemians 1905

14:30
FT FK Mlada Boleslav
3 - 1
 (0 - 0)
FK Teplice

17:00
FT SK Slavia Praha
2 - 0
 (0 - 0)
MFK Karvina
Romania - Divizia A
Classifiche >

15:00
FT Chindia Targoviste
2 - 5
 (2 - 3)
Academica Clinceni

18:00
FT Hermanstadt
1 - 1
 (0 - 0)
CFR Cluj
Romania - Liga II
Classifiche >

12:00
FT Dunarea Calarasi
1 - 0
 (1 - 0)
UTA Arad
Russia - Premier League
Classifiche >

14:30
FT FC Lokomotiv Moscow
1 - 2
 (1 - 1)
Dinamo Moscow

17:00
FT Zenit St. Petersburg
1 - 2
 (1 - 1)
Spartak Moscow
Scozia - Premier League
Classifiche >

13:00
FT Ross County
1 - 4
 (1 - 2)
Celtic Glasgow

16:00
FT Glasgow Rangers
5 - 0
 (2 - 0)
Heart of Midlothian
Serbia - Super Liga
Classifiche >

15:00
FT Macva Sabac
0 - 2
 (0 - 1)
Partizan Belgrad
Slovacchia - Fortuna Liga
Classifiche >

15:00
FT MSK Zilina
0 - 0
 (0 - 0)
Slovan Bratislava
Slovenia - Prva Liga
Classifiche >

13:00
FT Bravo
1 - 2
 (0 - 0)
Olimpija

15:00
FT NK Domzale
2 - 1
 (1 - 0)
Rudar
South Africa - Premier League
Classifiche >

14:30
FT AmaZulu
0 - 0
 (0 - 0)
Maritzburg United

14:30
FT Chippa United
0 - 0
 (0 - 0)
Baroka
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

12:00
FT Fuenlabrada
1 - 0
 (0 - 0)
CF Cadizred card

16:00
FT Real Oviedo
2 - 1
 (1 - 1)
Rayo Vallecano

18:00
FT Elche CF
2 - 0
 (1 - 0)
Racing Santander

18:00
FT CD Lugo
0 - 0
 (0 - 0)
Deportivo La Coruna

20:00
FT Extremadura
0 - 1
 (0 - 1)
Union Deportiva Las Palmasred card
Svizzera - Swiss Super League
Classifiche >

16:00
FT FC Lugano
1 - 0
 (0 - 0)
Servette Geneva

16:00
FT FC Basel
3 - 0
 (2 - 0)
Young Boys

16:00
FT FC Luzern
1 - 4
 (1 - 1)
FC St. Gallen
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

16:00
FT Vaduz
4 - 2
 (4 - 0)
Chiasso
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classifiche >

14:00
FT US Monastir
2 - 0
 (1 - 0)
Club Athletique Bizertin

14:00
FT Hammam-Lif
1 - 2
 (0 - 1)
JS Kairouanaise

14:00
FT Stade Tunisien
1 - 1
 (0 - 0)
US Ben Guerdane
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

12:00
FT Giresunspor
1 - 0
 (1 - 0)
Adana Demir

12:00
FT Umraniyespor
2 - 2
 (1 - 2)
Akhisar Belediye GS

14:30
FT Boluspor
2 - 2
 (2 - 1)
Menemen Belediyespor Izmir

17:00
FT Altay
1 - 1
 (1 - 1)
Eskisehirspor
Ucraina - Premier League
Classifiche >

13:00
FT Desna
2 - 0
 (0 - 0)
PFC Oleksandria

13:00
FT Illychivets Mariupol
1 - 1
 (0 - 1)
FC Shakhtar Donetsk

18:30
FT red cardOlimpic Donetsk
1 - 3
 (1 - 1)
FC Dynamo Kiev
Ungheria - NB I
Classifiche >

18:00
FT Kaposvari Rakoczi
2 - 3
 (1 - 2)
Ferencvarosi TC
Ungheria - NB II

13:00
FT Budafoki
0 - 0
 (0 - 0)
BFC Siofok

13:00
FT Nyiregyhaza Spartacus
2 - 0
 (2 - 0)
Csakvari TK

13:00
FT Gyori ETO
2 - 1
 (1 - 0)
Szombathelyi Haladas

13:00
FT Tiszakecske
0 - 3
 (0 - 2)
Soroksar

13:00
FT Kazincbarcika
0 - 3
 (0 - 0)
Dorogi FC

17:00
FT red cardAjka Padragkut
1 - 4
 (1 - 2)
Bekescsabai Elore SE

17:00
FT SC Vasas Budapest
3 - 0
 (0 - 0)
Budaorsi SC
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

00:00
FT Caracas
1 - 1
 (1 - 0)
Deportivo Tachira