Risultati calcio di 03.12.2019

Italia - Coppa Italia

14:00
FT US Cremonese
1 - 0
 (1 - 0)
Empoli

17:00
FT Genoa
3 - 2
 (1 - 0)
Ascoli Calcio

20:00
FT red cardACF Fiorentina
2 - 0
 (1 - 0)
AS Cittadella
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

19:30
FT red cardCrystal Palace
1 - 0
 (0 - 0)
AFC Bournemouth

20:15
FT Burnley
1 - 4
 (0 - 1)
Manchester City
Francia - Ligue 1
Classifiche >

18:00
FT FC Girondins Bordeaux
6 - 0
 (2 - 0)
Olympique Nimes

18:00
FT SCO Angers
0 - 2
 (0 - 2)
Olympique Marseille

18:00
FT Stade Brestois 29
5 - 0
 (2 - 0)
Racing Strasbourg

20:05
FT Lyon
0 - 1
 (0 - 0)
Lille OSC
Argentina - Primera B - Nacional

00:10
FT Club Atletico Temperley
0 - 1
 (0 - 1)
Ferrocarril Oeste
Belgio - Cup

19:45
AP Royal Antwerp *
3 - 3
 (1 - 1)
KRC Genk
Bulgaria - Cup

12:30
FT Beroe Stara Zagora
3 - 4
 (2 - 3)
CSKA 1948 Sofia

15:30
FT PFC Slavia Sofia
1 - 2
 (0 - 2)
PFK Botev Plovdiv
Croazia - Cup

16:00
FT HNK Sibenik
0 - 4
 (0 - 1)
NK Lokomotiva Zagreb
Egitto - Cup

15:00
AP Masr*
0 - 0
 (0 - 0)
El Gounah

17:30
FT Al-Ahly Cairo
3 - 1
 (0 - 0)
Beni Suef
Francia - Ligue 2
Classifiche >

20:00
FT AJ Auxerre
1 - 1
 (1 - 0)
Valenciennes

20:00
FT LB Chateauroux
1 - 1
 (0 - 1)
Sochaux

20:00
FT US Orleans 45
0 - 4
 (0 - 2)
Lorient

20:00
FT Le Havre
2 - 0
 (1 - 0)
Le Mans

20:00
FT Chamois Niort FC
0 - 1
 (0 - 1)
AC Ajaccio

20:00
FT Grenoble Foot
1 - 1
 (1 - 0)
Clermont Foot

20:00
FT ES Troyes AC
1 - 0
 (1 - 0)
Rodez Aveyron

20:00
FT RC Lens
3 - 0
 (1 - 0)
Chambly

20:00
FT Paris FC 98
0 - 3
 (0 - 1)
EA Guingamp
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

18:30
FT SFL Bremerhaven
3 - 1
 (0 - 0)
Brinkumer SV
Grecia - Cup

11:45
FT Panetolikos
5 - 1
 (0 - 0)
Ialisos

15:15
FT Ergotelis
0 - 1
 (0 - 1)
Ikaloi Trikala
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

08:30
FT PSS Sleman
5 - 1
 (2 - 0)
Badak Lampung

11:30
FT Persib Bandung
0 - 2
 (0 - 1)
Persela Lamonganred card
Inghilterra - National League North
Classifiche >

19:45
FT Kidderminster Harriers
1 - 1
 (1 - 1)
Gateshead

19:45
FT Leamington
3 - 0
 (1 - 0)
Darlington

19:45
FT Hereford
2 - 2
 (1 - 1)
York City

19:45
FT Farsley AFC
1 - 1
 (1 - 0)
Brackley Town
Inghilterra - National League South
Classifiche >

19:45
FT Hungerford Town
1 - 0
 (0 - 0)
Tonbridge Angels
Inghilterra - FA Trophy

19:45
FT Alfreton Town
1 - 3
 (0 - 3)
Blyth Spartans

19:45
FT Sholing
0 - 0
 (0 - 0)
Paulton Rovers

19:45
FT South Shields
4 - 0
 (4 - 0)
Stourbridge
Inghilterra - Football League Trophy

19:00
AP Brighton U21
0 - 0
 (0 - 0)
Newport County AFC *

19:30
AP Shrewsbury Town
1 - 1
 (1 - 0)
Manchester City U23 *

19:30
FT Colchester United
1 - 2
 (0 - 2)
Stevenage

19:45
FT Walsall
3 - 2
 (0 - 2)
Chelsea U21

19:45
FT Portsmouth
2 - 1
 (1 - 1)
Northampton Town

19:45
FT Salford City
3 - 0
 (1 - 0)
Wolves U21

19:45
FT red cardMilton Keynes Dons
2 - 0
 (0 - 0)
Coventry City

19:45
AP Port Vale*
2 - 2
 (0 - 0)
Mansfield Town
Inghilterra - League 1
Classifiche >

19:45
FT red cardBurton Albion
1 - 1
 (0 - 1)
Southend United
Inghilterra - National League
Classifiche >

19:45
FT Eastleigh
0 - 2
 (0 - 2)
Wrexham
Inghilterra - Isthmian Premier (Ryman)
Classifiche >

19:45
FT Folkestone Invicta
1 - 1
 (1 - 1)
Kingstonian

19:45
FT Wingate & Finchley
0 - 2
 (0 - 1)
Carshalton Athletic

19:45
FT Potters Bar Town
4 - 2
 (2 - 0)
Brightlingsea Regent

19:45
FT Bishops Stortford
1 - 0
 (0 - 0)
East Thurrock United

19:45
FT Bognor Regis Town
4 - 1
 (1 - 0)
Enfield Townred card
Inghilterra - SFL Premier Division Central

19:45
FT Bromsgrove
4 - 1
 (3 - 0)
Kings Langleyred card

19:45
FT Stratford Town
1 - 5
 (1 - 1)
Barwell

19:45
FT Royston Town
0 - 0
 (0 - 0)
Leiston

19:45
Postp. Alvechurch - Stourbridge
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

17:00
FT Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
 (0 - 1)
Hapoel Raanana

17:45
FT Maccabi Netanya
1 - 0
 (1 - 0)
Ironi Kiryat Shmona

18:15
FT Hapoel Kfar Saba
0 - 1
 (0 - 1)
Hapoel Beer Sheva
Nothern Irlanda - League Cup

19:45
FT Crusaders Belfast
2 - 0
 (1 - 0)
Institutered card

19:45
FT Linfield FC
0 - 3
 (0 - 0)
Coleraine
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

23:00
FT red cardClub Sportivo Luqueno
0 - 5
 (0 - 2)
General Diaz
Polonia - Cup

16:45
FT KP Legia Warszawa II
0 - 2
 (0 - 1)
GKS Piast Gliwice

19:45
FT Gornik Leczna
0 - 2
 (0 - 1)
Legia Warszawa
Portogallo - Taça de Portugal

20:15
FT SC Covilha
1 - 1
 (0 - 0)
Benfica
Romania - Divizia A
Classifiche >

16:00
FT CS GAZ Metan Medias
1 - 0
 (0 - 0)
CS Voluntari

18:30
FT ACS MU Politehnica Iasi
1 - 2
 (1 - 1)
Steaua Bucuresti
Scozia - Championship
Classifiche >

19:45
FT Ayr United
0 - 1
 (0 - 0)
Dunfermline Athletic
Scozia - League 2

19:45
FT Stenhousemuir
2 - 2
 (1 - 2)
Elgin City
Scozia - FA Cup

19:45
FT Brora Rangers
1 - 3
 (0 - 1)
Greenock Morton
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classifiche >

13:00
Postp. ES Metlaoui - Etoile Sportive Sahel

13:00
Postp. Slimane - ES Tunis
Turchia - Türkiye Kupasi

10:00
FT Fatih Karagumruk
1 - 2
 (0 - 1)
Goztepespor

11:30
FT Malatya BLD Spor
3 - 1
 (2 - 0)
Keciorengucu

13:30
FT Alanyaspor
5 - 1
 (1 - 0)
Adanaspor

15:30
FT Erokspor
0 - 2
 (0 - 1)
Sivasspor

17:45
FT Fenerbahce
4 - 0
 (2 - 0)
Istanbulspor AS
Ungheria - Cup

16:00
AET MTK Budapest FC
1 - 0
 (0 - 0)
Diosgyori VTK

19:00
AET red cardSzeged 2011
0 - 1
 (0 - 0)
Fehervar FC