Risultati calcio di 04.12.2019

Italia - Coppa Italia

15:00
FT US Sassuolo Calcio
1 - 2
 (0 - 2)
Perugia

18:00
FT Spal 2013
5 - 1
 (4 - 0)
US Lecce

21:00
FT Udinese Calcio
4 - 0
 (2 - 0)
Bologna
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

20:30
FT Southampton
2 - 1
 (2 - 0)
Norwich City

20:30
FT Leicester City
2 - 0
 (0 - 0)
Watford

20:30
FT Chelsea
2 - 1
 (1 - 1)
Aston Villa

20:30
FT Manchester United
2 - 1
 (1 - 1)
Tottenham Hotspur

20:30
FT Wolverhampton Wanderers
2 - 0
 (1 - 0)
West Ham United

21:15
FT Liverpool
5 - 2
 (4 - 2)
Everton
Francia - Ligue 1
Classifiche >

19:00
FT Metz
0 - 1
 (0 - 1)
Stade Rennes

19:00
FT Toulouse
1 - 2
 (1 - 1)
AS Monaco

19:00
FT Dijon FCO
2 - 2
 (1 - 2)
HSC Montpellier

19:00
FT AS Saint-Étienne
4 - 1
 (3 - 1)
OGC Nice

21:05
FT Paris Saint-Germain
2 - 0
 (0 - 0)
Nantes
Belgio - Cup

20:00
FT KV Kortrijk
2 - 1
 (0 - 1)
AS Eupen

20:00
FT Standard Lüttich
3 - 0
 (1 - 0)
Rebecq

20:00
AP Union Saint-Gilloise *
0 - 0
 (0 - 0)
KVC Westerlo

20:00
FT SV Zulte Waregem
3 - 0
 (1 - 0)
St. Truidense VVred card

20:30
AP red cardKV Oostende
1 - 1
 (1 - 0)
Club Brugge *

20:45
FT Royal Charleroi SC
1 - 0
 (0 - 0)
KAA Gent
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Guabira Montero
1 - 1
 (0 - 0)
CA Nacional Potosi

01:30
FT The Strongest
7 - 0
 (4 - 0)
Sport Boys
Brasile - Serie A
Classifiche >

23:00
FT Atletico PR
1 - 0
 (0 - 0)
Santos SPred card

23:30
FT red cardCeara CE
0 - 1
 (0 - 0)
Corinthians SP

23:30
FT Atletico Mineiro
2 - 0
 (1 - 0)
Botafogo RJ

01:00
FT Chapecoense SC
3 - 0
 (1 - 0)
CSAred card

01:30
FT Sao Paulo SP
2 - 1
 (1 - 0)
Internacional RS

01:30
FT red cardFluminense RJ
0 - 0
 (0 - 0)
Fortalezared card
Bulgaria - Cup

12:30
FT Septemvri Sofia
0 - 3
 (0 - 2)
Ludogorets Razgrad

14:00
FT Botev Galabovo
2 - 1
 (0 - 0)
Vitosha Bistritsa

15:00
FT OFC Botev Vratsa
4 - 0
 (3 - 0)
Kariana Erden

16:30
FT Levski Sofia
1 - 0
 (1 - 0)
Cherno More Varna
Croazia - Cup

16:30
FT NK Inter Zapresic
0 - 2
 (0 - 1)
NK Osijek

19:00
FT HNK Gorica
1 - 2
 (0 - 1)
NK Slaven Belupo
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

13:30
FT Osijek 2
0 - 1
 (0 - 0)
NK Dinamo Zagreb 2
Cyprus - Cup

13:30
FT Othellos
2 - 3
 (0 - 0)
Paralimni

13:30
FT Apollon Limassol FC
5 - 1
 (0 - 0)
Aris

13:30
FT Akritas
0 - 7
 (0 - 3)
Doxa Katokopias
Egitto - Cup

13:30
FT Al Mokawloon Al-Arab
2 - 0
 (1 - 0)
Matroh

18:30
FT Zamalek
3 - 1
 (2 - 0)
Al Sharguia
Egitto - Premier League
Classifiche >

16:00
FT Ismaily SC
0 - 0
 (0 - 0)
Tanta FC

18:30
FT Haras El Hodood
0 - 1
 (0 - 0)
Al-Ittihad Al-Sakndary
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

19:30
FT Hamburger SV II
0 - 0
 (0 - 0)
LSK Hansared card
Grecia - Cup

14:00
FT OFI Crete
4 - 0
 (1 - 0)
Kavala

14:00
AET Asteras Tripolis
3 - 2
 (0 - 1)
Plataniasred card

16:15
FT Panionios
6 - 0
 (3 - 0)
Olympiakos Volos

16:15
FT Skoda Xanthi
3 - 0
 (2 - 0)
Apollon Larissa

18:30
FT Larissa
1 - 0
 (0 - 0)
Kalamata

18:30
FT Veria
1 - 2
 (1 - 1)
PAS Giannina
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

02:00
FT UPNFM
0 - 3
 (0 - 3)
Olimpia
India - Super League
Classifiche >

15:00
FT Delhi Dynamos
0 - 1
 (0 - 1)
Bengaluru
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

09:30
FT Persipura Jayapura
2 - 0
 (1 - 0)
PSIS Semarang

12:30
FT Bhayangkara Surabaya United
3 - 0
 (3 - 0)
Persija Jakartared card
Inghilterra - Football League Trophy

20:00
AP Exeter City *
0 - 0
 (0 - 0)
Oxford

20:30
FT Tranmere Rovers
2 - 0
 (2 - 2)
Manchester United U23

20:30
AP Peterborough United
1 - 1
 (1 - 1)
Ipswich Town *

20:45
AP Bristol Rovers
1 - 1
 (1 - 1)
Leyton Orient

20:45
FT Doncaster Rovers
0 - 3
 (0 - 1)
Leicester U21
Iran - Pro League
Classifiche >

12:30
FT Pars Jonoubi Jam Bushehr
1 - 1
 (1 - 0)
Machine Sazi Tabrizred card

12:45
FT Saipa Karaj
0 - 0
 (0 - 0)
Foolad Khuzestanred card
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

18:45
FT red cardSektzia Nes Tziona
1 - 2
 (1 - 1)
Hapoel Haifa

19:00
FT Beitar Jerusalem
2 - 0
 (2 - 0)
Hapoel Eran Hadera FC

19:10
FT Maccabi Haifa
3 - 3
 (0 - 1)
MS Ashdod

19:15
FT Hapoel Tel Aviv
0 - 3
 (0 - 1)
Maccabi Tel Aviv
Italia - Serie C - Group A
Classifiche >

20:00
FT Alessandria Calcio
1 - 1
 (1 - 0)
Juventus U23
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

17:00
FT Imolese
1 - 1
 (1 - 1)
US Triestina Calcio
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

19:00
FT Ittihad Tanger
1 - 1
 (1 - 0)
OCK Olympique de Khouribga
N. Macedonia - Cup

13:00
FT Shkendija 79 Tetovo
1 - 1
 (1 - 1)
Rabotnickired card

13:00
FT KF Shkupi Skopje
0 - 1
 (0 - 0)
Akademija Pandev

13:00
FT Struga Trim & Lum
0 - 0
 (0 - 0)
FK Renova

16:30
FT Bregalnica Stip
1 - 0
 (0 - 0)
Labunishta
Paraguay - Copa Paraguay

23:00
FT Club Libertad Asuncion
3 - 0
 (1 - 0)
Guarani SP
Polonia - Cup

12:15
FT ZKS Stal Stalowa Wola
0 - 2
 (0 - 1)
KKS Lech Poznan

17:45
FT Lechia Gdansk
3 - 2
 (0 - 2)
Zaglebie Lubinred card

20:45
FT GKS Tychy 71
2 - 0
 (0 - 0)
Lodzki KS
Portogallo - Taça de Portugal

19:45
FT Vitoria Setubal
0 - 2
 (0 - 2)
Vitória de Guimarães

21:45
FT Gil Vicente
0 - 2
 (0 - 0)
Sporting CPred card
Romania - Divizia A
Classifiche >

13:00
FT Academica Clinceni
1 - 1
 (0 - 0)
Hermanstadt

17:00
FT CFR Cluj
1 - 0
 (0 - 0)
Sepsi

19:30
FT Dinamo Bucharest
4 - 1
 (1 - 1)
Chindia Targoviste
Saudi Arabia - Division 1

12:50
FT Al Nahdha
1 - 2
 (1 - 1)
Al Ansar
Scozia - Premier League
Classifiche >

20:45
FT Ross County
2 - 1
 (0 - 1)
Hibernian

20:45
FT Heart of Midlothian
1 - 1
 (0 - 1)
Livingston

20:45
FT Kilmarnock
0 - 0
 (0 - 0)
FC St Johnstone

20:45
FT Aberdeen FC
2 - 2
 (1 - 2)
Glasgow Rangers

20:45
FT Celtic Glasgow
2 - 1
 (1 - 0)
Hamilton Academical

20:45
FT FC St Mirren
0 - 3
 (0 - 2)
Motherwell
Serbia - Super Liga
Classifiche >

13:00
FT Indija
1 - 0
 (1 - 0)
FK Rad Belgrade

15:00
FT FK Cukaricki Stankom
2 - 1
 (0 - 1)
Backa Topola

15:00
FT FK Vozdovac
1 - 0
 (0 - 0)
FK Radnicki Nis

15:00
FT FK Mladost Lucani
0 - 1
 (0 - 0)
Crvena Zvezda

17:00
FT FK Spartak Subotica
4 - 1
 (1 - 1)
Proleter Novi Sad

17:00
FT Macva Sabac
2 - 1
 (2 - 1)
Javor Ivanjica

17:00
FT FK Vojvodina
1 - 0
 (0 - 0)
FK Radnik Surdulica

17:00
FT Partizan Belgrad
2 - 3
 (2 - 1)
Napredak
Slovacchia - Cup

18:30
FT Slovan Bratislava
2 - 0
 (2 - 0)
MSK Zilina
Slovenia - Prva Liga
Classifiche >

13:00
FT MND Tabor Sezana
0 - 4
 (0 - 2)
NK Celje

15:45
FT NK Aluminij
8 - 1
 (4 - 0)
NK Triglav

17:55
FT Rudar
1 - 1
 (1 - 1)
NK Maribor

20:15
FT red cardOlimpija
0 - 1
 (0 - 0)
NK Domzalered card
Turchia - Türkiye Kupasi

11:00
FT H.Trabzon
0 - 1
 (0 - 1)
Istanbul BBSK

11:45
FT Eyupspor
0 - 3
 (0 - 2)
Antalyaspor AS

12:30
FT Kasimpasa
2 - 1
 (2 - 1)
FK Vanspor

14:30
FT Erzurum Buyuksehir
4 - 2
 (1 - 1)
Bursaspor

16:30
FT Altay
1 - 2
 (0 - 1)
Trabzonspor

18:45
FT Galatasaray
0 - 2
 (0 - 0)
Tuzlasporred card
Ungheria - Cup

12:00
FT Szarvasi FC
0 - 2
 (0 - 2)
Zalaegerszegi TE

12:00
FT Monori SE
1 - 3
 (0 - 1)
Budapest Honved FC

12:00
FT Dabas-Gyon
0 - 3
 (0 - 2)
Puskas Akademia

12:00
FT Pecsi MFC
1 - 0
 (0 - 0)
Varda SE

12:00
FT Mosonmagyarovar
0 - 4
 (0 - 4)
Paksi

12:00
AET Lipot SK
3 - 1
 (1 - 1)
Gyirmotred card

12:00
AET red cardIII Keruleti TVE
2 - 1
 (1 - 1)
SC Vasas Budapest

15:30
FT Szombathelyi Haladas
2 - 1
 (0 - 1)
Budafoki

18:00
AET red cardGyori ETO
2 - 3
 (1 - 1)
Mezokovesd Zsory

18:00
FT Dunaujvaros-Palhalma
2 - 1
 (1 - 0)
BFC Siofok

20:00
FT Bekescsabai Elore SE
2 - 0
 (1 - 0)
Ferencvarosi TCred card