Risultati calcio di 06.12.2019

Germania - Bundesliga
Classifiche >

19:30
FT Eintracht Frankfurt
2 - 2
 (0 - 1)
Hertha BSC
Italia - Serie A
Classifiche >

19:45
FT Inter Milan
0 - 0
 (0 - 0)
AS Roma
Spagna - LaLiga Santander
Classifiche >

20:00
FT Villarreal CF
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Madrid
Francia - Ligue 1
Classifiche >

18:00
FT Lille OSC
1 - 0
 (1 - 0)
Stade Brestois 29

19:45
FT red cardOlympique Nimes
0 - 4
 (0 - 1)
Lyon
Turchia - Super Lig
Classifiche >

17:30
FT Fenerbahce
5 - 2
 (3 - 1)
Genclerbirligi Ankara
Arab Emirate - Cup

14:00
FT Al Fujairah
0 - 1
 (0 - 1)
Al Nasr

14:00
FT Al Ain [KSA]
2 - 1
 (1 - 1)
Sharjah FC

16:30
FT Al Ahli [UAE]
5 - 1
 (1 - 1)
Al Wasl

16:30
FT Al Wahda
0 - 4
 (0 - 3)
Al Jazira [UAE]
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

20:00
FT Colegiales
0 - 0
 (0 - 0)
Club Atletico Fenix
Argentina - Primera Division
Classifiche >

22:00
FT Colon
0 - 2
 (0 - 1)
CA Aldosivi

00:10
FT CA Independiente
0 - 1
 (0 - 0)
CA Banfield
Australia - A-League
Classifiche >

08:30
FT Melbourne City
0 - 3
 (0 - 1)
Perth Glory
Azerbaijan - Premier

15:00
FT Qarabag FK
2 - 2
 (2 - 1)
Inter Baku
Belgio - Pro League
Classifiche >

19:30
FT KV RS Waasland Beveren
0 - 4
 (0 - 1)
Royal Antwerp
Belgio - Proximus League
Classifiche >

19:30
FT Lommel United
3 - 2
 (2 - 1)
Leuvenred card
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

15:00
FT Tsarsko Selo
2 - 2
 (0 - 0)
Etar 1924 Veliko Tarnovo
CAF Champions League

16:00
FT AS Vita Club
0 - 1
 (0 - 0)
RCA Raja Casablanca Athletico

19:00
FT Al-Ahly Cairo
2 - 1
 (2 - 0)
Al-Hilal Omdurman

19:00
FT ES Tunis
1 - 0
 (0 - 0)
JS Kabylie
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

17:00
FT NK Dinamo Zagreb
1 - 0
 (0 - 0)
Vsnk Varazdin
Cyprus - 1. Division

17:00
FT AEP Paphos
1 - 0
 (0 - 0)
Nea Salamisred card
Danimarca - ALKA Superligaen
Classifiche >

18:00
FT Hobro IK
0 - 0
 (0 - 0)
AC Horsens
Egitto - Cup

13:00
FT Smouha SC
1 - 0
 (0 - 0)
Shabab Al Obour

15:30
AP Enppi Club
0 - 0
 (0 - 0)
Tersana *
Francia - National
Classifiche >

19:00
FT red cardToulon
1 - 2
 (0 - 1)
Boulogne Sur Mer
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

17:30
FT Hamburger SV
0 - 1
 (0 - 0)
1. FC Heidenheim

17:30
FT Arminia Bielefeld
2 - 2
 (0 - 1)
Karlsruher SC
Germania - 3. Liga
Classifiche >

18:00
FT Chemnitz FC
2 - 2
 (2 - 2)
FSV Zwickaured card
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

18:00
FT Bramfelder SV
0 - 2
 (0 - 1)
Rugenbergen

18:30
FT Victoria Hamburg
10 - 1
 (3 - 1)
Concordia

18:30
FT TuS Osdorf
2 - 2
 (1 - 1)
Tornesch

18:30
FT Hamm United
0 - 1
 (0 - 0)
Teutonia Ottensen

19:00
FT Hamburger SV III
3 - 3
 (1 - 2)
Curslack-Neuengamme

19:00
FT Suderelbe
4 - 3
 (1 - 0)
Meiendorfer SV
Germania - Oberliga NOFV-Süd
Classifiche >

18:00
FT Eilenburg
2 - 2
 (0 - 2)
Hohenstein-Ernstthal
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

18:00
FT BSV Rehden
2 - 2
 (1 - 1)
TSV Havelse
Germania - Regionalliga Nordost
Classifiche >

17:00
FT Hertha BSC II
1 - 2
 (1 - 0)
Lokomotive Leipzig
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

18:30
FT 1. FC Köln II
0 - 1
 (0 - 0)
Fortuna Köln
Germania - Frauen Bundesliga
18:15 FT Bayern Munich W
2 - 0
 (1 - 0)
Freiburg Wred card
Grecia - Football League
Classifiche >

14:00
FT Levadiakos
1 - 0
 (1 - 0)
Ergotelis
India - I-League

08:30
FT NEROCA
1 - 0
 (1 - 0)
Aizawl

11:30
FT Indian Arrows
0 - 1
 (0 - 0)
Gokulamred card
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

08:30
FT Pusamania Borneo
4 - 1
 (2 - 0)
PS Tni

11:30
FT Kalteng Putra
1 - 4
 (1 - 2)
Madura United

11:30
FT Barito Putera
0 - 3
 (0 - 1)
Semen
Inghilterra - Championship
Classifiche >

19:45
FT Millwall
2 - 2
 (1 - 0)
Nottingham Forest
Italia - Serie B
Classifiche >

20:00
FT Benevento Calcio
5 - 0
 (2 - 0)
Trapani Calcio
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

19:15
FT Ajax Amsterdam
0 - 2
 (0 - 1)
Willem II Tilburg
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

19:00
FT Dordrecht
2 - 4
 (1 - 4)
Cambuur Leeuwarden

19:00
FT Den Bosch
2 - 2
 (0 - 0)
De Graafschap

19:00
FT FC Eindhoven
1 - 4
 (0 - 2)
Volendam

19:00
FT MVV Maastricht
1 - 1
 (0 - 1)
Jong Utrecht

19:00
FT Almere City
3 - 0
 (1 - 0)
Oss

19:00
FT Go Ahead Eagles
1 - 1
 (0 - 0)
Jong PSV Eindhoven

19:00
FT SBV Excelsior
2 - 1
 (0 - 0)
NEC Nijmegen

19:00
FT Telstar
1 - 1
 (0 - 1)
NAC Breda
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

17:00
FT Korona Kielce SA
0 - 1
 (0 - 1)
Arka Gdynia 1929

19:30
FT KS Gornik Zabrze
4 - 2
 (0 - 1)
Wisla Krakow SA
Porcellana - FA Cup

11:35
FT Shanghai Shenhua
3 - 0
 (0 - 0)
Shandong Luneng Taishan
Portogallo - Liga Z. Sagres
Classifiche >

20:30
FT Boavista
1 - 4
 (1 - 1)
Benfica
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

16:30
FT Bohemians 1905
0 - 2
 (0 - 0)
Banik Ostrava

18:30
FT Slovan Liberec
0 - 3
 (0 - 2)
SK Slavia Praha
Romania - Divizia A
Classifiche >

18:30
FT Steaua Bucuresti
2 - 0
 (0 - 0)
CS GAZ Metan Medias
Romania - Liga II
Classifiche >

16:00
FT Arges Pitesti
3 - 0
 (1 - 0)
Damila Maciuca
Russia - Premier League
Classifiche >

16:30
FT Arsenal Tula
4 - 0
 (0 - 0)
FC Lokomotiv Moscowred card

16:30
FT Zenit St. Petersburg
3 - 0
 (3 - 0)
Dinamo Moscow
South Africa - Premier League
Classifiche >

18:00
FT Supersport United
2 - 0
 (1 - 0)
Highlands
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

11:00
FT Albacete Balompie
1 - 1
 (0 - 0)
Extremadura

15:00
FT red cardRacing Santander
2 - 2
 (1 - 0)
Fuenlabrada

17:30
FT Alcorcon AD
1 - 3
 (1 - 2)
Real Oviedo

20:00
FT CF Malaga
2 - 0
 (1 - 0)
Tenerife CD
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

19:00
FT FC Schaffhausen
0 - 0
 (0 - 0)
Aarau
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

16:00
FT Eskisehirspor
3 - 1
 (2 - 0)
Umraniyespor
Ucraina - Premier League
Classifiche >

17:00
FT FC Shakhtar Donetsk
3 - 0
 (1 - 0)
Olimpic Donetsk