Risultati calcio di 10.04.2021

Germania - Bundesliga
Classifiche >

14:30
FT Werder Bremen
1 - 4
 (0 - 3)
RB Leipzig

14:30
FT Eintracht Frankfurt
4 - 3
 (2 - 1)
Wolfsburg

14:30
FT Bayern München
1 - 1
 (0 - 0)
Union Berlin

14:30
FT Hertha BSC
2 - 2
 (1 - 2)
Borussia Mönchengladbachred card

17:30
FT Stuttgart
2 - 3
 (1 - 0)
Borussia Dortmund
Italia - Serie A
Classifiche >

14:00
FT Spezia
3 - 2
 (0 - 1)
Crotone

17:00
FT Parma
1 - 3
 (0 - 2)
AC Milanred card

19:45
FT Udinese
0 - 1
 (0 - 0)
Torino
Spagna - LaLiga
Classifiche >

13:00
FT Getafe
0 - 1
 (0 - 0)
Cadiz

15:15
FT Athletic Bilbao
0 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Alaves

17:30
FT SD Eibar
0 - 1
 (0 - 1)
Levante

20:00
FT red cardReal Madrid
2 - 1
 (2 - 0)
Barcelona
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

12:30
FT Manchester City
1 - 2
 (0 - 1)
Leeds Unitedred card

15:00
FT Liverpool
2 - 1
 (0 - 1)
Aston Villa

17:30
FT Crystal Palace
1 - 4
 (0 - 3)
Chelsea
Francia - Ligue 1
Classifiche >

16:00
FT Strasbourg
1 - 4
 (0 - 3)
Paris Saint Germain

20:00
FT Montpellier
3 - 3
 (1 - 2)
Olympique Marseillered card
Turchia - Super Lig
Classifiche >

11:30
FT Hatayspor
2 - 3
 (0 - 2)
Göztepe

14:00
FT Rizespor
0 - 0
 (0 - 0)
Trabzonsporred card

17:00
FT red cardGalatasaray
1 - 1
 (0 - 0)
Fatih Karagümrük
Albania - Super League
Classifiche >

12:00
FT Kastrioti Kruje
0 - 3
 (0 - 0)
Kukesi

12:00
FT Skenderbeu Korce
0 - 0
 (0 - 0)
KF Tirana

15:00
FT Apolonia Fier
0 - 2
 (0 - 1)
Teuta Durres

15:00
FT Laci
0 - 0
 (0 - 0)
Vllaznia Shkoder
Argentina - Primera Division
Classifiche >

20:15
FT Estudiantes La Plata
1 - 0
 (0 - 0)
Aldosivi

22:30
FT red cardDefensa y Justicia
2 - 2
 (1 - 1)
Talleres Cordoba

01:00
FT Racing Club
1 - 0
 (0 - 0)
Independiente
Argentina - Primera B - Nacional

18:10
FT Ferro Carril Oeste
0 - 0
 (0 - 0)
Gimnasia Jujuy

19:30
FT Villa Dalmine
1 - 1
 (1 - 1)
San Martin San Juan

19:30
FT Defensores de Belgrano
2 - 0
 (0 - 0)
Guillermo Brown

22:00
FT Estudiantes Rio Cuarto
2 - 0
 (0 - 0)
Alvarado

22:10
FT Temperley
0 - 2
 (0 - 2)
Tigre

23:05
FT Belgrano
2 - 2
 (1 - 1)
Atlanta
Australia - A-League
Classifiche >

06:05
FT Newcastle Jets
1 - 2
 (1 - 0)
Melbourne Victory

08:05
FT Sydney FC
1 - 1
 (0 - 0)
Melbourne City

10:10
FT red cardAdelaide United
1 - 1
 (1 - 0)
WS Wanderersred card
Austria - tipico Bundesliga
Classifiche >

16:00
FT Admira
0 - 2
 (0 - 0)
Ried

16:00
FT Rheindorf Altach
1 - 0
 (0 - 0)
St. Pölten

16:00
FT Hartberg
1 - 0
 (0 - 0)
Austria Wien
Austria - Erste Liga
Classifiche >

13:30
FT Austria Lustenau
3 - 2
 (1 - 2)
Rapid Wien II

13:30
FT Lafnitz
1 - 4
 (0 - 1)
Liefering
Belgio - Pro League
Classifiche >

15:15
FT red cardCercle Brugge
3 - 0
 (1 - 0)
OH Leuven

17:30
FT Mechelen
4 - 2
 (2 - 0)
Zulte Waregem

19:45
FT Gent
4 - 0
 (2 - 0)
Sporting Charleroi
Belgio - First Division
Classifiche >

19:45
FT RFC Seraing
1 - 0
 (1 - 0)
Deinze
Bielorussia - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Isloch
0 - 1
 (0 - 0)
Rukh Brest

14:00
FT Slutsk
2 - 0
 (0 - 0)
Torpedo Zhodino

18:00
FT Dinamo Brest
1 - 1
 (0 - 1)
Dinamo Minskred card
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Always Ready
1 - 1
 (0 - 1)
Nacional Potosi

22:15
FT Municipal Vinto
2 - 1
 (0 - 1)
Oriente Petrolero
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

16:00
FT Zeljeznicar
4 - 4
 (1 - 3)
Mladost Doboj Kakanjred card

18:00
FT Zrinjski
3 - 0
 (1 - 0)
Radnik Bijeljina
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

15:30
FT Ludogorets
1 - 0
 (0 - 0)
Montana

18:00
FT CSKA Sofia
1 - 1
 (0 - 0)
Arda
Bulgaria - B PFG
Classifiche >

13:00
FT Lovech
0 - 0
 (0 - 0)
Dobrudzha 1919

15:00
FT Strumska slava
1 - 1
 (1 - 0)
Lokomotiv G. Oryahovitsa
Cile - Primera Division
Classifiche >

21:00
FT red cardUnion Espanola
0 - 2
 (0 - 1)
Melipilla

23:30
FT Audax Italiano
1 - 0
 (0 - 0)
Universidad Catolica
Colombia - Primera A
Classifiche >

21:30
FT Independiente Medellin
2 - 2
 (2 - 1)
Alianza Petrolera

23:40
FT Jaguares de Cordoba
0 - 0
 (0 - 0)
America de Cali

02:00
FT Deportivo Cali
1 - 0
 (1 - 0)
Atletico Nacional
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

23:00
FT Limon
3 - 1
 (1 - 0)
Sporting San Jose

01:00
FT Guadalupe
2 - 2
 (0 - 1)
Herediano

03:00
FT Deportivo Saprissa
1 - 1
 (0 - 0)
Perez Zeledon
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

16:00
FT Gorica
0 - 0
 (0 - 0)
Varazdin

18:05
FT Sibenik
0 - 1
 (0 - 0)
Rijeka
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

15:30
FT Solin
4 - 2
 (1 - 1)
Croatia Zmijavcired card

15:30
FT Kustosija
1 - 0
 (1 - 0)
Osijek II
Cyprus - 1. Division

15:00
FT APOEL
1 - 0
 (1 - 0)
Enosis

17:30
FT Apollon
1 - 1
 (0 - 0)
Anorthosis
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

12:00
FT Viborg
4 - 1
 (2 - 0)
Fredericia

12:00
FT Hvidovre
3 - 0
 (0 - 0)
Fremad Amager

13:00
FT Esbjerg
1 - 1
 (0 - 1)
Silkeborg
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

20:30
FT Macara
3 - 2
 (2 - 0)
9 de Octubre

23:00
FT Emelec
1 - 1
 (0 - 0)
LDU Quito
Finlandia - Cup

13:00
FT KuPS
2 - 1
 (2 - 1)
Honka

16:00
FT HJK Helsinki
4 - 0
 (2 - 0)
Inter Turku
Francia - Ligue 2
Classifiche >

14:00
FT red cardParis
1 - 1
 (1 - 1)
Troyesred card

19:00
FT Chateauroux
1 - 2
 (1 - 1)
Dunkerque

19:00
FT Grenoble Foot 38
3 - 1
 (0 - 0)
Caen

19:00
FT Valenciennes
2 - 1
 (1 - 1)
Chamblyred card

19:00
FT Niort
0 - 4
 (0 - 1)
Auxerre

19:00
FT Pau
2 - 1
 (0 - 1)
Clermont

19:00
FT Le Havre
1 - 1
 (1 - 0)
Ajaccio

19:00
FT Nancy
0 - 0
 (0 - 0)
Sochaux
Francia - National
Classifiche >

17:00
FT Laval
2 - 2
 (0 - 0)
Villefranche

17:00
FT red cardStade Briochin
1 - 1
 (1 - 1)
Bastia

19:00
FT Creteil
1 - 1
 (0 - 0)
Bourg-en-Bresse

19:00
FT Avranches
0 - 0
 (0 - 0)
Boulognered card
Galles - Premier League

14:30
FT Connah's Quay
0 - 2
 (0 - 1)
Penybont

14:30
FT Cefn Druids
2 - 1
 (1 - 0)
Haverfordwest County

14:30
FT red cardFlint Town United
2 - 0
 (1 - 0)
Cardiff MU

14:30
FT Caernarfon Town
0 - 1
 (0 - 0)
Barry Town United

17:15
FT Bala Town
0 - 1
 (0 - 1)
The New Saints
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

12:00
FT Paderborn
3 - 0
 (2 - 0)
Bochum

12:00
FT Erzgebirge Aue
1 - 3
 (0 - 1)
St. Pauli

12:00
Postp. Holstein Kiel - Jahn Regensburg
Germania - 3. Liga
Classifiche >

13:00
FT Hansa Rostock
0 - 2
 (0 - 1)
Magdeburg

13:00
FT Saarbrücken
2 - 1
 (2 - 0)
Türkgücü-Ataspor

13:00
FT 1860 München
3 - 2
 (2 - 1)
Verlred card

13:00
FT Ingolstadt
2 - 2
 (0 - 0)
Bayern München II

13:00
FT red cardMSV Duisburg
1 - 1
 (1 - 1)
Waldhof Mannheim

13:00
FT VfB Lübeck
1 - 1
 (1 - 0)
Kaiserslauternred card
Germania - Regionalliga Südwest
Classifiche >

13:00
FT FC Giessen
0 - 2
 (0 - 1)
Kickers Offenbach

13:00
FT Pirmasens
1 - 1
 (1 - 0)
TuS RW Koblenz

13:00
FT Stuttgart II
0 - 2
 (0 - 1)
Sonnenhof Großaspach

13:00
FT red cardBayern Alzenau
2 - 3
 (0 - 2)
Balingen

13:00
FT Hessen Kassel
1 - 1
 (1 - 0)
Aalen

13:00
FT Elversberg
2 - 2
 (2 - 1)
FSV Frankfurt

13:00
FT Homburg
3 - 1
 (1 - 0)
Astoria Walldorf

13:00
FT Ulm
4 - 1
 (1 - 1)
Hoffenheim IIred card

13:00
FT Schott Mainz
3 - 1
 (3 - 1)
Bahlinger SC

13:00
FT Eintracht Stadtallendorf
3 - 2
 (2 - 0)
Mainz 05 II
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

13:00
FT Bonner SC
0 - 3
 (0 - 2)
Schalke 04 II

13:00
FT Alemannia Aachen
0 - 2
 (0 - 1)
Wuppertaler SV

13:00
FT Wiedenbrück
0 - 2
 (0 - 1)
Rödinghausen

13:00
FT Fortuna Köln
1 - 0
 (1 - 0)
Lippstadt 08

13:00
FT Rot-Weiss Essen
4 - 0
 (2 - 0)
Bergisch Gladbach

13:00
FT Rot Weiss Ahlen
2 - 3
 (1 - 1)
Preußen Münster

13:00
FT Wegberg-Beeck
2 - 0
 (1 - 0)
Fortuna Düsseldorf II

13:00
FT Borussia Mönchengladbach II
1 - 4
 (0 - 2)
Borussia Dortmund II

13:00
FT Sportfreunde Lotte
0 - 0
 (0 - 0)
SV 1919 Straelen

13:00
FT 1. FC Köln II
5 - 2
 (1 - 2)
Homberg
Grecia - Super League
Classifiche >

13:00
FT Volos NFC
3 - 1
 (3 - 1)
Panaitolikos

15:15
FT Apollon Smirnis
0 - 0
 (0 - 0)
OFI Creta

17:30
FT Atromitos
0 - 1
 (0 - 1)
Larissa
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

00:00
FT red cardPlatense
1 - 1
 (0 - 0)
Real Sociedad (HON)

00:15
FT red cardVida
0 - 3
 (0 - 2)
Olimpia
Inghilterra - League 1
Classifiche >

15:00
FT Plymouth Argyle
0 - 3
 (0 - 1)
Hull City

15:00
FT Accrington Stanley
1 - 5
 (1 - 3)
AFC Wimbledonred card

15:00
FT Ipswich Town
0 - 0
 (0 - 0)
Milton Keynes Dons

15:00
FT Portsmouth
1 - 2
 (0 - 1)
Burton Albion

15:00
FT Sunderland
1 - 2
 (0 - 1)
Charlton Athletic

15:00
FT Crewe Alexandra
0 - 6
 (0 - 3)
Oxford United

15:00
FT Gillingham
0 - 0
 (0 - 0)
Shrewsbury Town

15:00
FT Fleetwood Town
1 - 0
 (0 - 0)
Rochdale

15:00
FT Lincoln City
2 - 2
 (0 - 1)
Blackpool

15:00
FT Doncaster Rovers
1 - 4
 (1 - 3)
Wigan Athletic

15:00
FT Swindon Town
0 - 3
 (0 - 2)
Peterborough United

15:00
FT Northampton Town
1 - 1
 (0 - 1)
Bristol Rovers
Inghilterra - League 2
Classifiche >

15:00
FT Bolton Wanderers
2 - 1
 (0 - 1)
Harrogate Town

15:00
FT Walsall
2 - 1
 (1 - 0)
Forest Green Rovers

15:00
FT Scunthorpe United
0 - 0
 (0 - 0)
Tranmere Rovers

15:00
FT Cambridge United
1 - 4
 (0 - 2)
Exeter City

15:00
FT Barrow
2 - 2
 (2 - 1)
Carlisle United

15:00
FT Southend United
0 - 0
 (0 - 0)
Crawley Town

15:00
FT Bradford City
1 - 0
 (1 - 0)
Grimsby Townred card

15:00
FT Salford City
2 - 1
 (0 - 0)
Stevenage

15:00
FT Port Vale
1 - 0
 (1 - 0)
Morecambe

15:00
FT Cheltenham Town
1 - 0
 (1 - 0)
Leyton Orient
Inghilterra - Championship
Classifiche >

12:30
FT Millwall
0 - 3
 (0 - 1)
Swansea City

15:00
FT AFC Bournemouth
4 - 1
 (2 - 1)
Coventry City

15:00
FT Bristol City
0 - 0
 (0 - 0)
Nottingham Forest

15:00
FT Huddersfield Town
0 - 0
 (0 - 0)
Rotherham United

15:00
FT Preston North End
0 - 5
 (0 - 2)
Brentford

15:00
FT Birmingham City
2 - 0
 (1 - 0)
Stoke City

15:00
FT Queens Park Rangers
4 - 1
 (1 - 1)
Sheffield Wednesday

15:00
FT Derby County
0 - 1
 (0 - 1)
Norwich City

15:00
FT Cardiff City
2 - 2
 (1 - 1)
Blackburn Rovers

15:00
FT Barnsley
2 - 0
 (0 - 0)
Middlesbrough

15:00
FT red cardWycombe Wanderers
1 - 3
 (1 - 0)
Luton Town
Inghilterra - National League
Classifiche >

15:00
FT Wrexham
0 - 3
 (0 - 2)
Stockport County

15:00
FT King's Lynn Town
1 - 2
 (1 - 0)
Chesterfield

15:00
FT Boreham Wood
3 - 1
 (0 - 0)
Wealdstonered card

15:00
FT Eastleigh
0 - 0
 (0 - 0)
Wokingred card

15:00
FT red cardBromley
1 - 0
 (1 - 0)
Dagenham & Redbridge

15:00
FT Torquay United
2 - 1
 (0 - 1)
Weymouth

15:00
FT Maidenhead United
0 - 0
 (0 - 0)
Barnet

15:00
FT Altrincham
0 - 1
 (0 - 1)
Halifax Town

17:20
FT Hartlepool United
2 - 0
 (1 - 0)
Notts County
Internazionale - Amichevoli di club

12:00
FT Jaro
1 - 0
 (0 - 0)
TPV
Irlanda - Premier Division
Classifiche >

18:00
FT Longford Town
0 - 4
 (0 - 1)
Drogheda United

18:00
FT Finn Harps
2 - 1
 (1 - 1)
Waterford United

18:00
FT Sligo Rovers
1 - 1
 (0 - 0)
Shamrock Rovers
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

16:00
FT Hapoel Tel Aviv
0 - 2
 (0 - 1)
Hapoel Haifa

16:30
FT Bnei Sakhnin
1 - 1
 (1 - 0)
Bnei Yehuda

16:45
FT Ironi Kiryat Shmona
1 - 1
 (1 - 0)
Hapoel Be'er Sheva

18:30
FT Maccabi Netanya
1 - 0
 (1 - 0)
Beitar Jerusalem
Italia - Serie C / Gr A
Classifiche >

14:00
FT AlbinoLeffe
3 - 0
 (2 - 0)
Carraresered card
Italia - Serie C / Gr C
Classifiche >

14:00
FT Palermo
0 - 0
 (0 - 0)
Vibonese

16:30
FT Avellino
1 - 0
 (0 - 0)
Bari 1908
Italia - Serie B
Classifiche >

13:00
FT Virtus Entella
0 - 3
 (0 - 2)
Salernitana

13:00
FT Lecce
1 - 2
 (1 - 1)
SPAL

13:00
FT Ascoli
1 - 0
 (0 - 0)
Monzared card

13:00
FT Brescia
1 - 1
 (1 - 0)
Pescara

13:00
FT Cremonese
2 - 1
 (1 - 1)
Pordenone

15:00
FT Frosinone
1 - 1
 (0 - 1)
Cittadellared card
Japan - J League
Classifiche >

06:00
FT Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
 (0 - 0)
Shonan Bellmare

07:00
FT Cerezo Osaka
2 - 2
 (0 - 0)
Avispa Fukuokared card
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

05:00
FT Blaublitz Akita
0 - 0
 (0 - 0)
Omiya Ardija

06:00
FT Ventforet Kofu
1 - 1
 (1 - 0)
Giravanz Kitakyushu

06:00
FT Jubilo Iwata
4 - 1
 (1 - 0)
Matsumoto Yamaga

06:00
FT ThespaKusatsu Gunma
1 - 2
 (1 - 0)
V-Varen Nagasaki

08:00
FT Tokyo Verdy
3 - 1
 (2 - 1)
Renofa Yamaguchi
Korea - K-League
Classifiche >

06:00
FT Gangwon
3 - 0
 (1 - 0)
Daegu

08:30
FT Seoul
1 - 2
 (1 - 1)
Pohang Steelers

11:00
FT red cardSeongnam
2 - 0
 (1 - 0)
Gwangju
Latvia - Virsliga

13:00
FT Liepaja
1 - 2
 (1 - 1)
Valmieras FK

17:00
FT Metta / LU
1 - 1
 (0 - 0)
Riga
Lussemburgo - National Division

15:00
FT Victoria Rosport
0 - 4
 (0 - 1)
F91 Dudelange

17:00
FT Etzella Ettelbruck
0 - 2
 (0 - 0)
RFCU Luxemburg

18:00
FT Fola Esch
4 - 0
 (1 - 0)
UT Petange

18:30
FT Swift Hesperange
1 - 1
 (1 - 1)
RM Hamm Benfica
Malaysia - Premier League

09:45
FT Kelantan
1 - 0
 (1 - 0)
Kuching FA

14:00
FT Sarawak United
7 - 1
 (4 - 0)
Skuad Projek
Malaysia - Super League
Classifiche >

14:00
FT Kuala Lumpur
2 - 1
 (1 - 0)
Pahang

14:00
FT Selangor
3 - 1
 (2 - 0)
Perak

14:00
FT UiTM
0 - 3
 (0 - 1)
Melaka United

14:00
FT Johor Darul Takzim
3 - 0
 (3 - 0)
Petaling Jaya City
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

15:00
FT red cardMouloudia Oujda
3 - 0
 (1 - 0)
Maghreb Fes
Messico - Liga Mx
Classifiche >

23:00
FT Atlas
1 - 3
 (0 - 1)
Leon

01:00
FT Cruz Azul
1 - 0
 (0 - 0)
Guadalajara

03:05
FT red cardTigres UANL
1 - 3
 (0 - 1)
Club America
N. Macedonia - Prva Liga
Classifiche >

12:00
FT Rabotnicki
3 - 1
 (2 - 0)
Pelister
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

15:00
FT Portadown
2 - 0
 (1 - 0)
Carrick Rangers

15:00
FT Glenavon
3 - 2
 (2 - 0)
Ballymena United

15:00
FT Glentoran
2 - 0
 (2 - 0)
Dungannon Swifts

15:00
FT Larne
1 - 1
 (1 - 0)
Linfield

15:00
FT Crusaders
2 - 2
 (1 - 0)
Cliftonville

17:30
FT Warrenpoint Town
1 - 2
 (0 - 0)
Coleraine
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

17:45
FT Heracles Almelo
4 - 0
 (2 - 0)
Willem II

19:00
FT red cardFortuna Sittard
1 - 3
 (0 - 0)
FC Emmen

19:00
FT AZ Alkmaar
2 - 0
 (1 - 0)
Sparta Rotterdam

20:00
FT PEC Zwolle
1 - 0
 (1 - 0)
FC Twente
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

23:15
FT Sol de America
1 - 2
 (0 - 1)
Nacional Asuncion

01:30
FT red cardOlimpia Asuncion
2 - 2
 (1 - 0)
12 de Octubre
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

14:00
FT Pogon Szczecin
2 - 0
 (1 - 0)
Wisla Plock

16:30
FT Warta Poznan
0 - 0
 (0 - 0)
Stal Mielec

19:00
FT Slask Wroclaw
1 - 1
 (1 - 1)
Lechia Gdansk
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

11:40
FT Korona Kielce
1 - 0
 (0 - 0)
Tychy 71

14:00
FT Resovia Rzeszow
1 - 0
 (0 - 0)
LKS Lodz

15:00
FT Jastrzebie
1 - 1
 (1 - 0)
Gornik Leczna

15:00
FT Belchatow
2 - 3
 (0 - 2)
Stomil Olsztyn

15:00
FT Sandecja Nowy Sacz
2 - 1
 (1 - 0)
Zaglebie Sosnowiec
Portogallo - Primeira Liga
Classifiche >

15:00
FT Maritimo
1 - 0
 (1 - 0)
Farense

15:30
FT red cardBoavista
3 - 3
 (2 - 1)
Rio Ave

18:00
FT Tondela
0 - 2
 (0 - 1)
FC Porto

20:30
FT red cardPacos de Ferreira
0 - 5
 (0 - 3)
Benfica
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

11:00
FT Academica Coimbra
1 - 1
 (1 - 1)
FC Porto B

15:00
FT Cova Piedade
2 - 1
 (1 - 0)
Varzim

20:30
FT Leixoes
2 - 0
 (2 - 0)
Penafielred card
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

13:00
FT Karvina
1 - 1
 (1 - 0)
Viktoria Plzen

13:00
FT Jablonec
3 - 1
 (0 - 0)
Zlin

13:00
FT Pribram
0 - 2
 (0 - 0)
Sigma Olomouc

15:00
FT Banik Ostrava
3 - 0
 (2 - 0)
Opava

17:30
FT Slovacko
1 - 0
 (0 - 0)
Slovan Liberec
Repubblica ceca - 2.Liga
Classifiche >

12:00
FT Chrudim
0 - 1
 (0 - 1)
Usti nad Labem

15:30
FT Slavoj Vysehrad
1 - 4
 (0 - 2)
Hradec Kralove

15:30
FT Dukla Praha
1 - 2
 (0 - 2)
Varnsdorf
Romania - Divizia A
Classifiche >

17:00
FT Sepsi
1 - 1
 (0 - 1)
Steaua Bucuresti
Russia - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Khimki
1 - 0
 (0 - 0)
Tambov

14:30
FT Ufa
3 - 0
 (2 - 0)
Akhmat Grozny

17:00
FT Rostov
0 - 1
 (0 - 0)
Rubin Kazan
Scozia - Championship
Classifiche >

15:00
FT Dundee
1 - 1
 (0 - 0)
Greenock Morton

15:00
FT Queen of the South
1 - 1
 (0 - 0)
Inverness CT

15:00
FT Ayr United
1 - 1
 (1 - 1)
Dunfermline Athletic

15:00
FT Raith Rovers
2 - 2
 (1 - 0)
Arbroath
Scozia - League 1

15:00
FT Peterhead
0 - 3
 (0 - 1)
Partick Thistle

15:00
FT red cardForfar Athletic
1 - 2
 (0 - 1)
East Fife

15:00
FT Cove Rangers
1 - 0
 (0 - 0)
Dumbarton

15:00
FT Montrose
2 - 2
 (2 - 0)
Airdrieonians

15:00
FT Falkirk
2 - 1
 (1 - 0)
Clyde
Scozia - Premier League
Classifiche >

15:00
FT St. Johnstone
0 - 1
 (0 - 0)
Aberdeen

15:00
FT Celtic
6 - 0
 (2 - 0)
Livingston

15:00
FT Hamilton Academical
0 - 1
 (0 - 1)
Dundee United

15:00
FT Motherwell
1 - 0
 (0 - 0)
St. Mirren

15:00
FT Kilmarnock
2 - 2
 (2 - 1)
Ross County
Serbia - Super Liga
Classifiche >

18:00
FT red cardVozdovac
1 - 1
 (1 - 0)
Proleter Novi Sad

18:00
FT Cukaricki
0 - 0
 (0 - 0)
Backa Topola

18:00
FT Mladost Lucani
1 - 0
 (0 - 0)
Spartak Suboticared card
Slovacchia - Fortuna Liga
Classifiche >

15:00
FT Trencin
3 - 1
 (2 - 0)
Zilina

16:00
FT Senica
0 - 1
 (0 - 1)
Ruzomberok

16:00
FT Spartak Trnava
3 - 0
 (1 - 0)
Zlate Moravce

16:00
FT Zemplin Michalovce
1 - 2
 (0 - 0)
Pohronie

16:00
FT Sered
2 - 1
 (0 - 1)
Nitrared card
South Africa - Premier League
Classifiche >

14:00
FT Cape Town City
3 - 0
 (1 - 0)
SuperSport United

16:00
FT TS Galaxy
0 - 2
 (0 - 1)
Tshakhuma
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

13:00
FT Ponferradina
0 - 0
 (0 - 0)
Fuenlabrada

15:00
FT Real Oviedo
0 - 0
 (0 - 0)
Las Palmasred card

17:15
FT Rayo Vallecano
2 - 1
 (1 - 1)
Girona
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

14:00
FT Malmö FF
3 - 2
 (2 - 2)
Hammarby

16:30
FT Örebro
0 - 0
 (0 - 0)
IFK Göteborg
Svezia - Superettan
Classifiche >

14:00
FT Landskrona
2 - 0
 (1 - 0)
Värnamo

14:00
FT Falkenberg
0 - 1
 (0 - 0)
GAIS
Svizzera - Swiss Super League
Classifiche >

17:15
FT Lugano
1 - 0
 (1 - 0)
Lausanne Sport

19:30
FT Luzern
3 - 4
 (1 - 3)
Basel
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

17:15
FT Winterthur
1 - 0
 (1 - 0)
Wil

17:15
FT Neuchatel Xamax
0 - 1
 (0 - 0)
Aarau
Thailand - Thai League 2

13:00
FT Nakhon Pathom
2 - 0
 (1 - 0)
Chainat Hornbillred card

13:00
FT Khon Kaen United
2 - 1
 (0 - 1)
Phrae United
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

11:30
FT Bandirmaspor
2 - 2
 (1 - 0)
Menemen Belediyespor

11:30
FT Altay
0 - 1
 (0 - 1)
Boluspor

14:00
FT Samsunspor
1 - 0
 (0 - 0)
Balikesirspor

17:00
FT Akhisar Belediyespor
2 - 3
 (1 - 2)
Adana Demirspor
Ucraina - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Mariupol
0 - 3
 (0 - 2)
Shakhtar Donetsk

15:00
FT Dynamo Kyiv
2 - 0
 (0 - 0)
Dnipro-1red card

17:30
FT Desna
4 - 1
 (1 - 1)
Oleksandria
Ungheria - NB I
Classifiche >

13:45
FT red cardMTK Budapest
0 - 0
 (0 - 0)
Budafoki MTE

16:00
FT Fehervar FC
4 - 0
 (2 - 0)
Ujpest

18:30
FT Ferencvaros
1 - 1
 (0 - 1)
Puskas