Risultati calcio di 10.07.2021

AFC Champions League

15:00
FT Tampines Rovers
0 - 3
 (0 - 0)
Chiangrai United

15:00
FT Jeonbuk Motors
2 - 1
 (1 - 0)
Gamba Osaka
Argentina - Primera B - Nacional

19:00
FT Nueva Chicago
1 - 1
 (1 - 1)
Alvarado

19:00
FT Brown de Adrogue
1 - 1
 (0 - 0)
Independiente Rivadavia

19:00
FT Atlanta
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Mitre

19:00
FT Defensores de Belgrano
1 - 6
 (1 - 2)
Tristan Suarezred card

19:15
FT San Telmo
0 - 0
 (0 - 0)
Gimnasia Jujuy
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

19:30
FT red cardReal Potosi
1 - 3
 (0 - 3)
The Strongestred card

19:30
FT Aurora
3 - 0
 (1 - 0)
San Jose

22:00
FT Royal Pari
3 - 2
 (2 - 1)
Wilstermann
Brasile - Serie A
Classifiche >

20:30
FT Gremio
0 - 0
 (0 - 0)
Internacional

20:30
FT Palmeiras
3 - 2
 (2 - 0)
Santos

21:30
FT Athletico PR
2 - 2
 (1 - 1)
Bragantino

23:00
FT America Mineiro
0 - 1
 (0 - 0)
Atletico Mineiro

23:00
FT Sao Paulo
1 - 0
 (0 - 0)
Bahia

23:00
FT Sport Recife
1 - 2
 (1 - 0)
Fluminense
Brasile - Serie B
Classifiche >

15:00
FT Operario PR
2 - 1
 (0 - 0)
Brasil de Pelotas

20:30
FT Botafogo
3 - 3
 (1 - 0)
Cruzeiro

23:00
FT Confianca
1 - 1
 (1 - 1)
Vitoriared card
Cile - Cup

21:30
FT Fernandez Vial
0 - 0
 (0 - 0)
Coquimbo Unido
Copa America 2021
Classifiche >

01:00
FT Brasile
0 - 1
 (0 - 1)
Argentina
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

23:00
FT Barcelona Guayaquil
1 - 1
 (0 - 1)
Emelecred card

23:00
FT Independiente del Valle
2 - 3
 (0 - 0)
Universidad Catolica
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

15:00
FT JIPPO
1 - 1
 (1 - 0)
MuSa

15:00
FT KPV
2 - 2
 (1 - 1)
Klubi-04
Internazionale - Amichevoli di club

08:00
FT Lokomotiv Sofia 1929
2 - 1
 (0 - 1)
Nadezhda Dobroslavtsi

09:00
FT Levski Sofia
1 - 1
 (1 - 1)
Levski Lom

09:00
FT Banik Ostrava
2 - 0
 (1 - 0)
Lisen

09:00
FT Nice
0 - 3
 (0 - 0)
Lausanne Sport

09:15
FT Velke Mezirici
3 - 2
 (2 - 0)
Znojmored card

09:30
FT Taborsko
2 - 2
 (1 - 1)
Teplice

09:30
FT LKS Lodz
5 - 1
 (4 - 0)
Stal Rzeszow

09:30
FT Opava
2 - 1
 (2 - 0)
Liptovsky Mikulas

10:00
FT Mlada Boleslav
1 - 3
 (1 - 1)
Chrudim

10:00
FT HB Koge
3 - 0
 (2 - 0)
Nykobing

10:00
FT Sion
3 - 1
 (2 - 1)
Sochaux

10:00
FT Tychy 71
3 - 3
 (0 - 1)
Karvina

10:00
FT Hradec Kralove
1 - 0
 (0 - 0)
Pribram

10:00
FT Vlasim
1 - 3
 (0 - 1)
Ceske Budejovice

10:00
FT Liefering
4 - 0
 (3 - 0)
Grödig

11:00
FT Viborg
4 - 4
 (2 - 1)
Randers

11:00
FT Ajax
4 - 1
 (2 - 0)
Paderborn

11:00
FT Horsens
2 - 0
 (0 - 0)
Kolding IF

11:30
FT Hobro
2 - 0
 (0 - 0)
Aarhus Fremad

12:00
FT Willem II
5 - 2
 (3 - 0)
Quick Boys

12:00
FT Tranmere Rovers
1 - 0
 (1 - 0)
Rangers

12:00
FT Bochum
3 - 3
 (2 - 2)
Verl

12:00
FT Zwickau
2 - 0
 (0 - 0)
ZFC Meuselwitz

12:00
FT Lyngby
4 - 4
 (1 - 2)
FC Helsingor

12:00
FT Holstein Kiel
1 - 1
 (0 - 1)
Brondby

12:30
FT Motherwell
0 - 2
 (0 - 1)
Millwall

13:00
FT Havelse
3 - 2
 (1 - 0)
Rot Weiss Ahlen

13:00
FT Luzern
2 - 0
 (2 - 0)
Grasshopper

13:00
FT Leamington
1 - 3
 (0 - 0)
Coventry City

13:00
FT SV Steinbach
5 - 1
 (3 - 0)
Bergisch Gladbach

13:00
FT Erzgebirge Aue
1 - 2
 (0 - 2)
Magdeburg

13:00
FT Dartford
0 - 1
 (0 - 0)
Ipswich Town

13:00
FT 1. FC Nürnberg
0 - 0
 (0 - 0)
Krasnodar

13:00
FT Reading
1 - 0
 (0 - 0)
Lincoln City

13:00
FT Wuppertaler SV
2 - 2
 (2 - 1)
SC Velbert

13:00
FT Genk
1 - 1
 (0 - 1)
FC Groningen

14:00
FT Freiburg
2 - 1
 (0 - 1)
Saarbrücken

14:00
FT Stuttgart
3 - 0
 (0 - 0)
St. Gallen

14:00
FT OH Leuven
1 - 0
 (0 - 0)
Valenciennes

14:00
FT Arminia Bielefeld
1 - 0
 (0 - 0)
Hannover 96

14:00
FT RB Salzburg
2 - 2
 (0 - 2)
Rakow Czestochowa

14:00
FT Zulte Waregem
3 - 2
 (1 - 1)
Sporting Charleroi

14:00
FT WSG Tirol
3 - 1
 (0 - 0)
Sandhausen

14:30
FT Europa Point
1 - 0
 (0 - 0)
Sheffield United

14:30
FT Bath City
0 - 5
 (0 - 4)
Cardiff City

14:30
FT SC Heerenveen
2 - 2
 (0 - 1)
Kortrijk

15:00
FT Hitchin Town
0 - 1
 (0 - 1)
Stevenage

15:00
FT Guingamp
2 - 2
 (1 - 0)
Brest

15:00
FT Jahn Regensburg
2 - 2
 (1 - 1)
Wacker Innsbruck

15:00
FT Havant & Waterlooville
2 - 5
 (2 - 1)
Portsmouth

15:00
FT Chester
0 - 2
 (0 - 1)
Sheffield Wednesday

15:00
FT Trafford
2 - 2
 (1 - 0)
Curzon Ashton

15:00
FT Caen
0 - 0
 (0 - 0)
Ajaccio

15:00
FT Sint-Truiden
2 - 1
 (1 - 0)
Westerlored card

15:00
FT Harrogate Town
0 - 1
 (0 - 1)
Huddersfield Town

15:00
FT Osnabrück
0 - 0
 (0 - 0)
PSV Eindhoven

15:00
FT Eintracht Frankfurt
1 - 3
 (1 - 0)
Wehen Wiesbaden

15:00
FT Pardubice
2 - 1
 (1 - 1)
Trencin

15:00
FT Longridge Town
1 - 3
 (1 - 0)
Bolton Wanderers

15:00
FT Wolfsburg
0 - 3
 (0 - 1)
Hansa Rostock

15:00
FT Charlton Athletic
1 - 2
 (0 - 2)
Celtic

15:00
FT Peterborough United
8 - 0
 (4 - 0)
Bedford Town

15:00
FT Fylde
0 - 1
 (0 - 0)
Blackburn Rovers

15:00
FT Thun
0 - 1
 (0 - 1)
Neuchatel Xamax

15:00
FT Nuneaton Town
1 - 4
 (1 - 1)
Buxton

16:00
FT St. Pölten
1 - 0
 (0 - 0)
Bohemians 1905

16:00
FT LASK Linz
1 - 0
 (0 - 0)
Heidenheim

16:00
FT MSV Duisburg
1 - 1
 (0 - 0)
1. FC Köln

16:00
FT Sigma Olomouc
1 - 2
 (1 - 2)
Midtjylland

16:00
FT Standard Liege
2 - 2
 (1 - 2)
Mechelen

16:00
FT Ruzomberok
2 - 1
 (1 - 1)
Pohronie

16:00
FT Tsarsko Selo
3 - 2
 (2 - 0)
Botev Plovdiv

16:30
FT NAC Breda
1 - 0
 (1 - 0)
Maccabi Tel Aviv

17:00
FT Galatasaray
4 - 2
 (3 - 1)
Kasimpasa

17:00
FT Clermont
2 - 2
 (1 - 0)
Rodez

17:00
FT Bergerac
0 - 1
 (0 - 0)
Bordeaux

17:00
FT Osijek
3 - 0
 (0 - 0)
Backa Topola

17:00
FT Tabor Sezana
2 - 0
 (0 - 0)
Gorica

17:30
FT Rapid Wien
1 - 0
 (0 - 0)
Kobenhavn

17:30
FT Saint-Etienne
2 - 2
 (0 - 0)
Le Puy

18:00
FT Basel
3 - 3
 (1 - 0)
Aarau

19:00
FT Servette
1 - 1
 (1 - 0)
Dynamo Kyiv
Iran - Pro League
Classifiche >

16:20
FT Saipa
0 - 2
 (0 - 0)
Esteghlal

16:45
FT Tractor Sazi
1 - 0
 (0 - 0)
Gol Goharred card

17:15
FT Sepahan
4 - 1
 (2 - 0)
Sanat Naft

17:25
FT Persepolis
2 - 0
 (2 - 0)
Aluminium Arak

18:00
FT Foolad
1 - 0
 (1 - 0)
Machine Sazi
Irlanda - Premier Division
Classifiche >

19:30
FT Longford Town
1 - 1
 (0 - 1)
Drogheda United
Japan - J League
Classifiche >

10:00
FT Yokohama F. Marinos
2 - 0
 (2 - 0)
Avispa Fukuoka

11:00
FT Vegalta Sendai
1 - 1
 (1 - 1)
Consadole Sapporo

11:00
FT Oita Trinita
1 - 0
 (1 - 0)
Urawa Reds
Norvegia - Eliteserien
Classifiche >

17:00
FT Sandefjord
2 - 0
 (1 - 0)
Sarpsborg 08

17:00
FT Rosenborg
1 - 0
 (1 - 0)
Kristiansund

17:00
FT Mjondalen
3 - 0
 (1 - 0)
Haugesund

17:00
FT Viking
1 - 1
 (0 - 1)
Stromsgodset

19:00
FT Brann
1 - 1
 (1 - 1)
Tromso
Russia - FNL
Classifiche >

14:00
FT Akron
1 - 2
 (0 - 2)
SKA Khabarovsk

15:00
FT KAMAZ
1 - 1
 (0 - 0)
Spartak Vladikavkaz

15:00
FT Orenburg
4 - 0
 (4 - 0)
Volgar Astrakhan

15:30
FT Urozhay
1 - 2
 (0 - 1)
Torpedo Moscow

16:00
FT Neftekhimik
1 - 0
 (1 - 0)
Dolgie Prudy

16:00
FT Spartak Moscow II
0 - 0
 (0 - 0)
Krasnodar IIred card

16:00
FT Fakel
3 - 3
 (2 - 0)
Baltika

16:30
FT red cardVeles Moscow
1 - 0
 (1 - 0)
Yenisey

17:00
FT Rotor Volgograd
0 - 0
 (0 - 0)
Tekstilshchikred card
Svezia - Svenska Cupen

15:00
FT Lidköping
0 - 3
 (0 - 1)
Oddevold
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

14:00
FT Malmö FF
4 - 0
 (2 - 0)
Sirius

16:30
FT AIK
2 - 1
 (1 - 1)
Varberg BoIS
Uruguay - Primera División
Classifiche >

16:45
FT Villa Espanola
2 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Maldonado

19:00
FT Plaza Colonia
1 - 0
 (0 - 0)
Sud America

21:15
FT Mvo Wanderers
1 - 2
 (1 - 1)
River Plate (URU)
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

22:00
FT Caracas
3 - 1
 (3 - 0)
Atletico Venezuela

21:00
Postp. Aragua - Yaracuyanos