Risultati calcio di 11.07.2021

UEFA Euro 2020

20:00
AP Inghilterra
1 - 1
 (1 - 0)
Italy *
AFC Champions League

11:00
FT Viettel
1 - 0
 (0 - 0)
Kayared card

13:00
FT Kawasaki Frontale
4 - 0
 (2 - 0)
Beijing Guoan

13:00
FT Ceres Philippines
0 - 4
 (0 - 1)
Daegu

15:00
FT Pathum United
0 - 2
 (0 - 1)
Ulsan
Argentina - Primera B - Nacional

19:00
FT CA Güemes
1 - 0
 (1 - 0)
All Boys

19:00
FT Guillermo Brown
1 - 1
 (1 - 1)
Atletico Rafaela

19:00
FT Deportivo Santamarina
0 - 2
 (0 - 1)
Ferro Carril Oeste

19:00
FT Almagro
2 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Moron

19:10
FT Gimnasia Mendoza
1 - 2
 (0 - 1)
Temperley

20:00
FT Belgrano
0 - 1
 (0 - 0)
Agropecuario

21:10
FT Almirante Brown
1 - 0
 (1 - 0)
Tigre

23:10
FT Chacarita Juniors
0 - 0
 (0 - 0)
Estudiantes Caseros
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Always Ready
3 - 2
 (2 - 1)
Municipal Vintored card

22:15
FT Guabira
1 - 1
 (0 - 0)
Oriente Petrolero

00:30
FT Bolivar
1 - 1
 (0 - 0)
Santa Cruz
Brasile - Serie A
Classifiche >

15:00
FT Juventude
1 - 1
 (0 - 0)
Atletico GO

22:15
FT red cardCuiaba
2 - 2
 (1 - 0)
Ceara

22:15
FT Flamengo
2 - 1
 (0 - 0)
Chapecoense

00:30
FT Fortaleza
1 - 0
 (1 - 0)
Corinthians
Brasile - Serie B
Classifiche >

00:30
FT Brusque
2 - 3
 (0 - 2)
CSA
Cile - Cup

23:00
FT Nublense
1 - 1
 (1 - 0)
Everton Vina del Mar

01:30
FT Colo Colo
1 - 1
 (0 - 1)
Palestino
Egitto - Premier League
Classifiche >

18:00
FT Misr Lel Makasa
1 - 4
 (1 - 1)
Al Ahly
Finlandia - Veikkausliga
Classifiche >

16:30
FT Haka
0 - 1
 (0 - 1)
KuPS

16:30
FT Honka
1 - 0
 (1 - 0)
Oulu
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

16:30
FT MP Mikkeli
0 - 0
 (0 - 0)
RoPS
Internazionale - Amichevoli di club

10:00
FT Skive
1 - 4
 (0 - 2)
Jammerbugt

10:00
FT VfL Oldenburg
1 - 6
 (0 - 1)
Oberneuland

12:00
FT Lichtenberg
1 - 3
 (0 - 2)
Energie Cottbus

12:00
FT Nantwich Town
1 - 4
 (0 - 2)
Crewe Alexandra

14:00
FT Frechen
3 - 1
 (1 - 0)
TuRU 1880 Düsseldorf

14:30
FT Hilden
2 - 0
 (1 - 0)
Siegburger SV

15:00
FT Vejle
1 - 0
 (1 - 0)
VfB Lübeck

15:00
FT 1860 München
4 - 2
 (3 - 1)
Wacker Burghausen

16:00
FT U Craiova 1948
7 - 0
 (2 - 0)
Pandurii Targu Jiu

16:00
FT Sigma Olomouc
1 - 1
 (0 - 1)
Zaglebie Lubin

16:00
FT Angers SCO
2 - 2
 (1 - 1)
Niort

16:00
FT Speyer
0 - 3
 (0 - 1)
Aalen

16:00
FT Spartak Moscow
4 - 0
 (2 - 0)
Dinamo St. Petersburg

17:00
FT Lokomotiv Moscow
1 - 0
 (0 - 0)
Celje
Japan - J League
Classifiche >

10:00
FT Tokushima Vortis
2 - 2
 (1 - 2)
Shimizu S-Pulse

10:00
FT Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
 (0 - 1)
Yokohama

11:00
FT Kashiwa Reysol
2 - 1
 (0 - 0)
Kashima Antlers

11:00
FT red cardShonan Bellmare
0 - 1
 (0 - 0)
Tokyo
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

10:00
FT Albirex Niigata
3 - 0
 (2 - 0)
Tochigi

10:00
FT Blaublitz Akita
1 - 1
 (0 - 0)
JEF United

10:00
FT Montedio Yamagata
1 - 0
 (0 - 0)
Matsumoto Yamaga

10:00
FT Ventforet Kofu
1 - 0
 (1 - 0)
Ehime

10:30
FT Ryukyu
0 - 1
 (0 - 0)
Sagamihara

11:00
FT Zweigen Kanazawa
0 - 0
 (0 - 0)
Fagiano Okayama

11:00
FT Renofa Yamaguchi
2 - 2
 (1 - 1)
Jubilo Iwata

11:00
FT Thespakusatsu Gunma
2 - 2
 (0 - 1)
Tokyo Verdy

11:00
FT Giravanz Kitakyushu
0 - 2
 (0 - 1)
Kyoto Sanga

11:30
FT Machida Zelvia
2 - 1
 (0 - 1)
Mito Hollyhock
Nigeria - Premier League

16:00
FT MFM
0 - 0
 (0 - 0)
Katsina United

16:00
FT Akwa United
1 - 0
 (0 - 0)
Enyimba

16:00
FT Jigawa Golden Stars
1 - 0
 (0 - 0)
Plateau United

16:00
FT Abia Warriors
2 - 1
 (0 - 1)
Kwara United

16:00
FT Sunshine Stars
1 - 0
 (0 - 0)
Kano Pillars

16:00
FT Ifeanyi Uba
2 - 1
 (1 - 1)
Nasarawa Unitedred card

16:00
FT Lobi Stars
1 - 0
 (1 - 0)
Adamawa United

16:00
FT Rivers United
2 - 1
 (1 - 1)
Warri Wolves

16:00
FT Enugu Rangers
2 - 1
 (2 - 1)
Wikki Tourist
Norvegia - OBOS-ligaen
Classifiche >

14:00
FT HamKam
1 - 2
 (0 - 2)
Asane
Norvegia - Eliteserien
Classifiche >

14:30
FT Valerenga
2 - 2
 (0 - 2)
Lillestrom

17:00
FT Molde
5 - 0
 (3 - 0)
Odd
Russia - FNL
Classifiche >

16:00
FT red cardMetallurg Lipetsk
3 - 2
 (2 - 2)
Tom Tomsk
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

14:00
FT Hammarby
5 - 1
 (1 - 1)
Degerfors

14:00
FT Mjällby
0 - 1
 (0 - 1)
Norrköping

16:30
FT Östersunds FK
2 - 3
 (0 - 2)
IFK Göteborg

16:30
FT Elfsborg
2 - 1
 (0 - 0)
Örebro
Svezia - Superettan
Classifiche >

14:00
FT Helsingborg
1 - 0
 (1 - 0)
Akropolis
Svezia - Div 1 Norra

14:00
FT Brommapojkarna
4 - 0
 (1 - 0)
IFK Lulea

14:00
FT Sollentuna
2 - 1
 (1 - 1)
Umeared card

15:00
FT Pitea
1 - 1
 (0 - 0)
Sylvia

16:00
FT Sandviken
4 - 2
 (3 - 1)
Hudiksvall
Uruguay - Primera División
Classifiche >

16:15
FT Boston River
1 - 0
 (0 - 0)
Cerro Largo

19:00
FT Atletico Fenix
2 - 1
 (1 - 0)
Progreso

22:00
FT Torque
3 - 0
 (1 - 0)
Nacional (URU)

00:30
FT Penarol
2 - 0
 (0 - 0)
Cerrito
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

23:15
FT red cardHermanos Colmenares
1 - 3
 (1 - 0)
Portuguesa

01:30
FT Deportivo Tachira
3 - 0
 (1 - 0)
Zamora Futbol Club