Risultati calcio di 16.07.2021

Argentina - Primera Division
Classifiche >

23:00
FT Union Santa Fe
1 - 1
 (0 - 1)
Boca Juniors

01:15
FT Sarmiento
0 - 3
 (0 - 0)
Estudiantes La Plata
Argentina - Primera B - Nacional

19:00
FT Temperley
1 - 1
 (1 - 1)
Estudiantes Rio Cuarto

23:00
FT red cardAlvarado
0 - 1
 (0 - 1)
Almirante Brown
Austria - Cup

16:00
FT WSC Wels
1 - 4
 (1 - 1)
RB Salzburg

17:00
FT red cardSVG Reichenau
0 - 8
 (0 - 2)
Wacker Innsbruck

17:00
FT red cardLauterach
0 - 5
 (0 - 2)
St. Pölten

18:00
FT Hohenems
7 - 0
 (3 - 0)
Fügen

18:00
FT Seekirchen
0 - 1
 (0 - 0)
Floridsdorfer AC

18:00
FT Kitzbühel
0 - 2
 (0 - 0)
Vorwärts Steyr

18:00
FT Lafnitz
3 - 0
 (1 - 0)
Traiskirchen

18:00
FT Bad Gleichenberg
0 - 3
 (0 - 2)
Hartberg

18:00
FT Neusiedl
0 - 4
 (0 - 3)
Admira

18:00
FT Schwaz
1 - 0
 (1 - 0)
SV Horn

18:00
FT Bruck/Leitha
0 - 1
 (0 - 0)
Stripfing

18:30
FT Grödig
0 - 7
 (0 - 4)
Ried

18:30
FT Dellach im Gailtal
1 - 3
 (0 - 0)
Weiz

18:30
FT Treibach
1 - 0
 (0 - 0)
Draßburg

18:30
FT Wiener SC
0 - 3
 (0 - 2)
Wolfsberger AC

19:30
FT Rapid Wien
6 - 0
 (2 - 0)
Wiener Viktoriared card
Bielorussia - Premier League
Classifiche >

14:45
FT Slutsk
3 - 4
 (0 - 4)
BATE Borisov

18:45
FT Torpedo Zhodino
1 - 2
 (1 - 0)
Dinamo Minsk
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Wilstermann
3 - 1
 (1 - 0)
Real Potosi
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

19:00
FT Radnik Bijeljina
0 - 1
 (0 - 0)
Leotar
Brasile - Serie B
Classifiche >

23:00
FT Confianca
1 - 4
 (0 - 2)
Guarani SP

01:30
FT red cardSampaio Correa
2 - 3
 (1 - 2)
Coritiba
Cile - Primera Division
Classifiche >

17:30
FT Antofagasta
1 - 0
 (0 - 0)
Santiago Wanderers

01:30
FT red cardUnion La Calera
1 - 0
 (1 - 0)
Curico Unidored card
Colombia - Primera A
Classifiche >

02:00
FT Independiente Medellin
1 - 1
 (0 - 0)
Rionegro Aguilas
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

17:55
FT Dinamo Zagreb
0 - 2
 (0 - 0)
Slaven Koprivnica

20:00
FT Osijek
3 - 0
 (0 - 0)
Sibenik
Danimarca - Superliga
Classifiche >

18:00
FT Midtjylland
1 - 2
 (0 - 1)
Odense BK
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

01:00
FT Tecnico Universitario
0 - 1
 (0 - 1)
LDU Quito
Egitto - Premier League
Classifiche >

20:00
FT Al Mokawloon
0 - 2
 (0 - 2)
Pyramids FC
Estonia - Meistri Liiga

17:30
FT Vaprus
0 - 4
 (0 - 3)
Flora
Finlandia - Veikkausliga
Classifiche >

16:30
FT Lahti
1 - 1
 (0 - 0)
Mariehamn

16:30
FT Ilves
0 - 1
 (0 - 1)
Seinajoen JK
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

16:30
FT TPS Turku
0 - 0
 (0 - 0)
KPV
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

17:30
FT Rain / Lech
0 - 4
 ()
Bayreuth

18:00
FT Wacker Burghausen
0 - 1
 (0 - 1)
Schalding-Heining

18:00
FT Heimstetten
4 - 1
 (2 - 1)
Memmingen

18:00
FT Illertissen
1 - 0
 (1 - 0)
Viktoria Aschaffenburg
Internazionale - Amichevoli di club

09:30
FT Lausanne Sport
4 - 0
 (2 - 0)
Stade Lausanne-Ouchy

11:00
FT HB Koge
2 - 2
 (0 - 0)
FC Helsingor

12:00
FT Jahn Regensburg
1 - 0
 (0 - 0)
Slovan Liberec

13:00
FT Sigma Olomouc
1 - 1
 (0 - 1)
Arka Gdynia

14:00
FT Slavia Praha
1 - 1
 (0 - 0)
Piast Gliwice

14:30
FT Liefering
1 - 0
 (1 - 0)
Pinzgau Saalfelden

15:00
FT Triglav
1 - 1
 (0 - 0)
MTK Budapestred card

16:00
FT Gazisehir Gaziantep
0 - 0
 (0 - 0)
Adanaspor

16:00
FT Rostov
1 - 0
 (0 - 0)
Beitar Jerusalem

16:45
FT Cherno More
3 - 0
 (1 - 0)
Neftohimik

17:00
FT Schalke 04
3 - 2
 (0 - 0)
Vitesse Arnhem

17:00
FT Saint-Etienne
1 - 1
 (0 - 0)
Bourg-en-Bresse

17:00
FT Verl
3 - 2
 (1 - 0)
FC Groningenred card

17:00
FT Liefering
6 - 2
 ()
Kufstein

17:00
FT Yverdon Sport
1 - 3
 (1 - 2)
Sochaux

17:00
FT Germania Halberstadt
3 - 1
 (1 - 0)
Rot-Weiß Erfurt

17:30
FT Valencia
3 - 2
 (0 - 1)
Villarreal

18:00
FT Bordeaux
1 - 1
 (1 - 0)
Niort

18:00
FT Bastia
1 - 0
 (0 - 0)
Nice

18:00
FT Lokomotive Leipzig
2 - 0
 (1 - 0)
Borussia Hildesheim

18:30
FT TEC
3 - 0
 (2 - 0)
Jong Utrecht

18:30
FT Aberdeen
0 - 0
 (0 - 0)
Reading

18:30
FT Anderlecht
0 - 2
 (0 - 1)
Ajax

18:30
FT Atletico Tordesillas
1 - 9
 (1 - 5)
Real Valladolid

19:00
FT King's Lynn Town
1 - 3
 (1 - 2)
Norwich City

19:00
FT Raith Rovers
1 - 3
 (1 - 3)
Hibernian

19:30
FT red cardMatlock Town
1 - 0
 (1 - 0)
Mansfield Town

19:45
FT Woking
0 - 1
 (0 - 0)
West Bromwich Albion

20:30
FT Farense
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Braga
Irlanda - Division 1
Classifiche >

19:30
FT Bray Wanderers
0 - 0
 (0 - 0)
Galway United

19:45
FT Treaty United
2 - 1
 (1 - 0)
UCD Dublin

19:45
FT Athlone Town
1 - 3
 (1 - 2)
Shelbourne

19:45
FT Wexford Youths
0 - 0
 (0 - 0)
Cork Cityred card
Irlanda - Premier Division
Classifiche >

19:45
FT St Patrick's
2 - 0
 (0 - 0)
Drogheda United

19:45
FT Derry City
2 - 4
 (2 - 1)
Shamrock Rovers
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

00:00
FT Sportivo Luqueno
0 - 0
 (0 - 0)
Cerro Porteno
Porcellana - Super League
Classifiche >

12:30
FT Beijing Guoan
2 - 1
 (0 - 0)
Hebei CFFC
Romania - Divizia A
Classifiche >

16:30
FT Sepsi
2 - 0
 (0 - 0)
Academica Clinceni

19:30
FT CFR Cluj
3 - 2
 (2 - 2)
U Craiova 1948
Serbia - Super Liga
Classifiche >

16:55
FT Cukaricki
2 - 1
 (1 - 1)
Vozdovacred card

19:00
FT Crvena Zvezda
0 - 0
 (0 - 0)
Vojvodina
Slovenia - 1. SNL
Classifiche >

16:00
FT Bravo
0 - 0
 (0 - 0)
Radomlje
Uruguay - Primera División
Classifiche >

19:00
FT Progreso
1 - 0
 (0 - 0)
Boston River
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

23:30
FT Deportivo Lara
5 - 1
 (1 - 1)
Gran Valenciared card

01:45
FT Zamora Futbol Club
0 - 1
 (0 - 1)
Estudiantes Meridared card