Risultati calcio di 11.09.2021

Germania - Bundesliga
Classifiche >

14:30
FT Union Berlin
0 - 0
 (0 - 0)
Augsburg

14:30
FT Greuther Fürth
0 - 2
 (0 - 1)
Wolfsburg

14:30
FT Bayer Leverkusen
3 - 4
 (2 - 1)
Borussia Dortmund

14:30
FT Freiburg
1 - 1
 (0 - 1)
1. FC Kölnred card

14:30
FT Hoffenheim
0 - 2
 (0 - 1)
Mainz 05

17:30
FT RB Leipzig
1 - 4
 (0 - 1)
Bayern München
Italia - Serie A
Classifiche >

14:00
FT Empoli
1 - 2
 (0 - 1)
Venezia

17:00
FT Napoli
2 - 1
 (0 - 1)
Juventus

19:45
FT Atalanta Bergamo
1 - 2
 (0 - 1)
Fiorentina
Spagna - LaLiga
Classifiche >

17:30
FT Levante
1 - 1
 (1 - 0)
Rayo Vallecano

20:00
FT Athletic Bilbao
2 - 0
 (0 - 0)
Mallorca
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

12:30
FT Crystal Palace
3 - 0
 (0 - 0)
Tottenham Hotspurred card

15:00
FT Brentford
0 - 1
 (0 - 0)
Brighton & Hove Albion

15:00
FT Leicester City
0 - 1
 (0 - 0)
Manchester City

15:00
FT Watford
0 - 2
 (0 - 0)
Wolverhampton Wanderers

15:00
FT Manchester United
4 - 1
 (1 - 0)
Newcastle United

15:00
FT Arsenal
1 - 0
 (0 - 0)
Norwich City

15:00
FT Southampton
0 - 0
 (0 - 0)
West Ham Unitedred card

17:30
FT Chelsea
3 - 0
 (1 - 0)
Aston Villa
Francia - Ligue 1
Classifiche >

16:00
FT Paris Saint Germain
4 - 0
 (2 - 0)
Clermont

20:00
FT Monaco
0 - 2
 (0 - 1)
Olympique Marseille
Turchia - Super Lig
Classifiche >

15:00
FT Fatih Karagümrük
4 - 0
 (2 - 0)
Adana Demirspor

15:00
FT Konyaspor
3 - 1
 (2 - 0)
Altay

18:00
FT Kayserispor
2 - 0
 (1 - 0)
Kasimpasa

18:00
FT Besiktas
3 - 0
 (2 - 0)
Yeni Malatyaspor
Albania - Super League
Classifiche >

12:45
FT KF Tirana
4 - 2
 (1 - 1)
Skenderbeu Korcered card

12:45
FT KF Laci
3 - 5
 (3 - 3)
Vllaznia Shkoder
Arab Emirate - UAE Football League
Classifiche >

15:45
FT red cardBani Yas
0 - 1
 (0 - 1)
Al Ain

15:45
FT Al Urooba
1 - 1
 (1 - 1)
Shabab Al Ahli Dubai

18:00
FT Al Jazira
2 - 1
 (0 - 0)
Al Nasr

18:00
FT Al Ittihad Kalba
1 - 1
 (0 - 0)
Ajman
Armenia - Premier League
Classifiche >

13:00
FT Noravank
1 - 1
 (1 - 0)
Noah

14:00
FT red cardArarat Yerevan
3 - 2
 (2 - 1)
Alashkert
Austria - Bundesliga
Classifiche >

16:00
FT red cardWolfsberger AC
1 - 3
 (0 - 2)
Hartberg

16:00
FT WSG Tirol
1 - 3
 (0 - 1)
RB Salzburg

16:00
FT Rapid Wien
1 - 2
 (1 - 0)
Admira
Austria - Erste Liga
Classifiche >

13:30
FT Austria Lustenau
3 - 1
 (0 - 0)
Amstetten

13:30
FT St. Pölten
0 - 3
 (0 - 1)
Dornbirn
Belgio - Pro League
Classifiche >

15:15
FT AS Eupen
0 - 1
 (0 - 0)
Antwerp

17:30
FT red cardZulte Waregem
2 - 4
 (1 - 0)
Cercle Brugge
Belgio - First Division
Classifiche >

19:45
FT Excelsior Virton
2 - 1
 (0 - 0)
Lommel United
Bielorussia - Premier League
Classifiche >

12:50
FT Isloch
2 - 0
 (0 - 0)
Neman Grodnored card

14:50
FT Minsk
0 - 2
 (0 - 0)
Torpedo Zhodino

16:50
FT Dinamo Brest
0 - 0
 (0 - 0)
Slutsk

18:50
FT Gomel
4 - 1
 (2 - 1)
Vitebskred card
Bolivia - Primera Division
Classifiche >

20:00
FT Royal Pari
6 - 1
 (2 - 1)
San Jose
Bosnia-Erzegovina - Premijer Liga
Classifiche >

15:30
FT Leotar
0 - 1
 (0 - 1)
Zrinjski

18:00
FT Radnik Bijeljina
1 - 3
 (1 - 1)
FK Tuzla Cityred card

20:00
FT red cardSloboda Tuzla
1 - 1
 (1 - 0)
Borac Banja Luka
Brasile - Serie A
Classifiche >

20:00
FT America Mineiro
2 - 0
 (0 - 0)
Athletico PR

21:00
FT Juventude
1 - 2
 (0 - 1)
Cuiabared card

23:00
FT Bragantino
1 - 2
 (1 - 0)
Chapecoense

01:00
FT Santos
0 - 0
 (0 - 0)
Bahia
Brasile - Serie B
Classifiche >

15:00
FT Cruzeiro
1 - 0
 (0 - 0)
Ponte Preta

20:30
FT Botafogo
4 - 0
 (3 - 0)
Londrinared card

20:30
FT Sampaio Correa
0 - 0
 (0 - 0)
Operario PR

01:00
FT CRB
0 - 1
 (0 - 1)
Goias
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

16:30
FT Ludogorets
2 - 0
 (1 - 0)
Cherno More

18:45
FT CSKA Sofia
1 - 1
 (0 - 0)
Slavia Sofiared card
Bulgaria - B PFG
Classifiche >

12:15
FT Strumska Slava
0 - 1
 (0 - 1)
Hebar 1918

17:00
FT Botev Plovdiv II
0 - 2
 (0 - 1)
Etar
Canada - Premier Soccer League
Classifiche >

18:30
FT Atletico Ottawa
1 - 2
 (0 - 1)
HFX Wanderers

21:00
FT Forge
0 - 2
 (0 - 0)
York9
Colombia - Primera A
Classifiche >

20:00
FT Patriotas Boyaca
0 - 0
 (0 - 0)
Envigado

22:00
FT Once Caldas
2 - 3
 (1 - 2)
Rionegro Aguilas

00:05
FT Deportivo Cali
0 - 1
 (0 - 1)
America de Cali

02:10
FT Ind. Santa Fe
1 - 1
 (0 - 0)
Alianza Petrolera
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

22:00
FT Sporting San Jose
1 - 1
 (1 - 0)
Perez Zeledon

02:00
FT Guadalupe
2 - 4
 (0 - 2)
Alajuelense

03:00
FT red cardCartagines
1 - 2
 (1 - 1)
Santos de Guapiles
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

16:00
FT Dinamo Zagreb
2 - 0
 (0 - 0)
Sibenik

18:05
FT Rijeka
2 - 1
 (0 - 0)
Slaven Koprivnica
Croazia - 2. Hnl
Classifiche >

15:30
FT Jarun
3 - 0
 (1 - 0)
Cibalia

15:30
FT Rudes
3 - 0
 (2 - 0)
Inter Zapresic

15:30
FT Dugopolje
1 - 0
 (0 - 0)
Dubrava Zagreb

18:00
FT Varazdin
3 - 3
 (1 - 2)
Kustosija
Cyprus - 1. Division

16:00
FT Ethnikos Achna
1 - 3
 (1 - 2)
PAEEK Kyrenia

18:00
FT Aris
0 - 1
 (0 - 1)
Apollon Limassolred card
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

21:00
Postp. Orense - Guayaquil City
Estonia - Meistri Liiga

11:00
FT Trans Narva
1 - 0
 (0 - 0)
Tulevik

14:00
FT Nomme Kalju
0 - 3
 (0 - 2)
Kuressaare
Finlandia - Veikkausliga
Classifiche >

15:00
FT Ilves
1 - 0
 (1 - 0)
Lahti

15:00
FT FC Inter Turku
1 - 3
 (1 - 3)
HJK Helsinki

15:00
FT Honka
3 - 1
 (0 - 1)
KTPred card

15:00
FT HIFK
3 - 1
 (3 - 1)
Oulu

15:00
FT KuPS
3 - 0
 (2 - 0)
Seinajoen JK

15:00
FT Haka
1 - 2
 (0 - 1)
Mariehamn
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

14:00
FT VPS Vaasa
2 - 0
 (2 - 0)
PK-35

15:00
FT Jaro
2 - 2
 (1 - 1)
MP Mikkeli

15:00
FT KPV
1 - 0
 (1 - 0)
JIPPO
Galles - Premier League

14:30
FT Penybont
1 - 1
 (0 - 0)
The New Saints

14:30
FT Bala Town
6 - 2
 (4 - 1)
Haverfordwest County

14:30
FT red cardFlint Town United
4 - 1
 (3 - 0)
Newtown

14:30
FT Barry Town United
1 - 0
 (1 - 0)
Connah's Quayred card

17:15
FT Aberystwyth Town
0 - 1
 (0 - 0)
Cardiff MU
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

13:00
FT Dachau
3 - 0
 (0 - 0)
Garchingred card

14:00
FT Türkspor Augsburg
1 - 1
 (1 - 0)
Schwaben Augsburg
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

12:30
FT Karlsruher SC
2 - 2
 (1 - 0)
Holstein Kiel

12:30
FT Ingolstadt
0 - 3
 (0 - 2)
Werder Bremen

12:30
FT Hannover 96
1 - 0
 (1 - 0)
St. Pauli

19:30
FT Hamburger SV
2 - 1
 (0 - 0)
Sandhausenred card
Germania - 3. Liga
Classifiche >

13:00
FT red cardViktoria Köln
0 - 0
 (0 - 0)
Saarbrücken

13:00
FT Viktoria Berlin
3 - 1
 (1 - 1)
Wehen Wiesbaden

13:00
FT red cardKaiserslautern
0 - 0
 (0 - 0)
Waldhof Mannheim

13:00
FT Würzburger Kickers
0 - 0
 (0 - 0)
Havelse

13:00
FT Borussia Dortmund II
0 - 2
 (0 - 0)
Magdeburg

13:00
FT Zwickau
1 - 3
 (1 - 2)
Verl
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

13:00
FT Schalding-Heining
0 - 1
 (0 - 0)
Bayreuth

13:00
FT Eichstätt
0 - 1
 (0 - 0)
Rain / Lech
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

13:00
FT Teutonia Hamburg
1 - 0
 (0 - 0)
Weiche Flensburg

13:00
FT Heider SV
1 - 2
 (0 - 2)
Altona 93

13:00
FT Werder Bremen II
3 - 0
 (1 - 0)
Oberneuland

14:00
FT Schwarz-Weiß Rehden
3 - 0
 (2 - 0)
Borussia Hildesheim
Germania - Regionalliga Nordost
Classifiche >

13:00
FT Carl Zeiss Jena
3 - 0
 (1 - 0)
Lichtenberg
Germania - Regionalliga Südwest
Classifiche >

13:00
FT Ulm
1 - 0
 (0 - 0)
TuS RW Koblenz

13:00
FT SV Steinbach
3 - 1
 (1 - 0)
Bahlinger SC

13:00
FT FC Giessen
3 - 1
 (0 - 1)
Balingen

13:00
FT Elversberg
0 - 0
 (0 - 0)
Hessen Kassel

14:30
FT Stuttgart II
4 - 2
 (2 - 1)
Schott Mainz
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

13:00
FT Borussia Mönchengladbach II
0 - 0
 (0 - 0)
Uerdingen

13:00
FT red cardSV 1919 Straelen
1 - 1
 (0 - 0)
Fortuna Düsseldorf II

13:00
FT Wegberg-Beeck
2 - 3
 (1 - 1)
Lippstadt 08

13:00
FT Wuppertaler SV
1 - 1
 (0 - 0)
Fortuna Köln
Germania - Frauen Bundesliga
Classifiche >
13:00 FT Eintracht Frankfurt W
4 - 0
 (1 - 0)
Köln W
18:30 FT Bayern München W
4 - 0
 (2 - 0)
Freiburg W
Grecia - Super League
Classifiche >

16:15
FT Panaitolikos
0 - 0
 (0 - 0)
Asteras Tripolis

18:30
FT Panathinaikos
4 - 0
 (2 - 0)
Apollon Smirnisred card
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

00:00
FT UPNFM
0 - 0
 (0 - 0)
Olimpiared card

01:00
FT Real Espana
2 - 1
 (0 - 0)
Motagua

02:00
FT Victoria
1 - 0
 (1 - 0)
Marathon
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

09:15
FT Persiraja Banda Aceh
3 - 2
 (1 - 1)
PSS Sleman

09:15
FT Barito Putera
1 - 2
 (1 - 2)
Bali United

12:15
FT Persebaya Surabaya
3 - 1
 (3 - 0)
PS TNI

14:45
FT Persita
1 - 2
 (0 - 1)
Persib
Inghilterra - League 1
Classifiche >

15:00
FT Plymouth Argyle
3 - 0
 (2 - 0)
Sheffield Wednesday

15:00
FT Morecambe
3 - 4
 (0 - 1)
AFC Wimbledon

15:00
FT Wigan Athletic
2 - 1
 (1 - 1)
Doncaster Rovers

15:00
FT Rotherham United
2 - 4
 (2 - 1)
Fleetwood Town

15:00
FT Burton Albion
1 - 1
 (0 - 1)
Gillingham

15:00
FT Shrewsbury Town
1 - 1
 (1 - 1)
Crewe Alexandra

15:00
FT Sunderland
2 - 1
 (1 - 1)
Accrington Stanley

15:00
FT Oxford United
0 - 0
 (0 - 0)
Wycombe Wanderers

15:00
FT Cambridge United
1 - 5
 (0 - 3)
Lincoln City

15:00
FT Ipswich Town
2 - 5
 (2 - 3)
Bolton Wanderers

15:00
FT Charlton Athletic
1 - 2
 (0 - 2)
Cheltenham Town

15:00
FT Milton Keynes Dons
1 - 0
 (0 - 0)
Portsmouth
Inghilterra - League 2
Classifiche >

15:00
FT Rochdale
1 - 0
 (0 - 0)
Tranmere Rovers

15:00
FT Salford City
1 - 0
 (0 - 0)
Bradford City

15:00
FT Walsall
3 - 1
 (2 - 0)
Mansfield Town

15:00
FT Forest Green Rovers
1 - 0
 (0 - 0)
Northampton Town

15:00
FT Hartlepool United
1 - 0
 (0 - 0)
Bristol Rovers

15:00
FT Leyton Orient
4 - 0
 (2 - 0)
Oldham Athletic

15:00
FT Scunthorpe United
0 - 4
 (0 - 1)
Exeter City

15:00
FT Swindon Town
1 - 2
 (0 - 1)
Port Vale

15:00
FT Sutton United
2 - 1
 (0 - 0)
Stevenagered card

15:00
FT Crawley Town
2 - 1
 (1 - 0)
Carlisle United
Inghilterra - Championship
Classifiche >

15:00
FT Blackpool
1 - 0
 (0 - 0)
Fulham

15:00
FT Bristol City
0 - 0
 (0 - 0)
Preston North End

15:00
FT Sheffield United
6 - 2
 (1 - 1)
Peterborough United

15:00
FT AFC Bournemouth
3 - 0
 (1 - 0)
Barnsley

15:00
FT Stoke City
2 - 1
 (0 - 0)
Huddersfield Town

15:00
FT Coventry City
2 - 0
 (0 - 0)
Middlesbrough

15:00
FT Reading
3 - 3
 (1 - 1)
Queens Park Rangers

15:00
FT Swansea City
0 - 0
 (0 - 0)
Hull City

15:00
FT West Bromwich Albion
1 - 1
 (0 - 0)
Millwall

15:00
FT Blackburn Rovers
2 - 2
 (2 - 0)
Luton Town
Inghilterra - National League
Classifiche >

15:00
FT red cardStockport County
0 - 3
 (0 - 1)
Yeovil Town

15:00
FT Halifax Town
3 - 1
 (1 - 0)
Southend United

15:00
FT Weymouth
1 - 1
 (0 - 0)
Notts County

15:00
FT Torquay United
1 - 3
 (1 - 2)
Grimsby Town

15:00
FT Barnet
1 - 1
 (1 - 0)
Eastleigh

15:00
FT Aldershot Town
1 - 2
 (1 - 1)
Solihull Moors

15:00
FT Bromley
2 - 3
 (0 - 1)
Boreham Wood

15:00
FT red cardWrexham
1 - 0
 (1 - 0)
Woking

15:00
FT Dover Athletic
0 - 0
 (0 - 0)
Chesterfield

15:00
FT Wealdstone
1 - 0
 (0 - 0)
Altrinchamred card

17:20
FT King's Lynn Town
1 - 2
 (0 - 0)
Dagenham & Redbridge
Inghilterra - Isthmian Premier (Ryman)
Classifiche >

15:00
FT Cheshunt
0 - 1
 (0 - 1)
Merstham

15:00
FT Lewes
4 - 1
 (3 - 0)
Enfield Town

15:00
FT red cardBowers & Pitsea
3 - 1
 (1 - 0)
Wingate & Finchley

15:00
FT Haringey Borough
2 - 0
 (2 - 0)
Corinthian-Casuals

15:00
FT Bishop's Stortford
1 - 0
 (0 - 0)
AFC Hornchurch

15:00
FT Margate
4 - 2
 (2 - 0)
Leatherhead

15:00
FT Kingstonian
3 - 1
 (1 - 0)
Brightlingsea Regent

15:00
FT Worthing
3 - 2
 (2 - 2)
East Thurrock United

15:00
FT Bognor Regis Town
1 - 0
 (1 - 0)
Carshalton Athletic

15:00
FT Folkestone Invicta
2 - 1
 (0 - 0)
Horsham
Internazionale - Amichevoli di club

10:30
FT Kitchee
2 - 1
 (1 - 0)
Warriors
Irlanda - Premier Division
Classifiche >

19:30
FT red cardLongford Town
1 - 0
 (1 - 0)
Dundalk FCred card
Islanda - Premier
Classifiche >

15:00
FT KA Akureyri
2 - 0
 (0 - 0)
Fylkir

15:00
FT IA Akranes
3 - 1
 (2 - 0)
Leiknir Reykjavik

15:00
FT Keflavik
0 - 2
 (0 - 1)
KR Reykjavik

18:00
FT Vikingur Reykjavik
3 - 0
 (1 - 0)
HK Kopavogur

21:00
FT Breidablik
3 - 0
 (0 - 0)
Valur
Israel - Ligat HaAl
Classifiche >

16:00
FT red cardIroni Kiryat Shmona
0 - 2
 (0 - 0)
Hapoel Tel Aviv

17:00
FT Maccabi Netanya
1 - 3
 (0 - 1)
Hapoel Nof HaGalil

17:30
FT Maccabi Tel Aviv
1 - 1
 (1 - 0)
Maccabi Petah Tikva

18:30
FT Maccabi Haifa
2 - 1
 (0 - 0)
Bnei Sakhnin
Italia - Serie C / Gr A
Classifiche >

16:30
FT Legnago Salus
0 - 4
 (0 - 1)
Calcio Padova

16:30
FT Pergolettese
2 - 1
 (0 - 1)
Pro Sesto

19:30
FT red cardGiana Erminio
0 - 1
 (0 - 1)
Lecco
Italia - Serie C / Gr B
Classifiche >

16:30
FT Grosseto
0 - 0
 (0 - 0)
Ancona 1905
Italia - Serie C / Gr C
Classifiche >

16:30
FT Taranto
3 - 1
 (1 - 0)
Palermored card

19:30
FT Foggia
0 - 2
 (0 - 1)
Turris
Italia - Serie B
Classifiche >

13:00
FT Como
0 - 1
 (0 - 0)
Ascoli

13:00
FT Frosinone
0 - 0
 (0 - 0)
Perugia

13:00
FT Alessandria
1 - 3
 (0 - 0)
Brescia

13:00
FT SPAL
1 - 1
 (1 - 0)
Monza

15:15
FT Ternana
1 - 4
 (1 - 2)
Pisa

17:30
FT Crotone
1 - 1
 (0 - 1)
Reggina
Japan - J League
Classifiche >

10:00
FT Kashima Antlers
0 - 3
 (0 - 2)
Avispa Fukuoka

10:00
FT Yokohama
0 - 2
 (0 - 1)
Urawa Reds

10:00
FT Cerezo Osaka
0 - 2
 (0 - 0)
Consadole Sapporo

10:30
FT Oita Trinita
2 - 0
 (1 - 0)
Shonan Bellmare

11:00
FT Sagan Tosu
2 - 1
 (0 - 0)
Shimizu S-Pulse

11:00
FT Sanfrecce Hiroshima
1 - 3
 (1 - 2)
Yokohama F. Marinos
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

10:00
FT JEF United
1 - 3
 (1 - 0)
Jubilo Iwata

10:00
FT Mito Hollyhock
0 - 3
 (0 - 2)
Blaublitz Akita

10:00
FT Tokyo Verdy
2 - 0
 (1 - 0)
Matsumoto Yamaga

10:00
FT Albirex Niigata
1 - 2
 (1 - 1)
Montedio Yamagata

10:30
FT Kyoto Sanga
2 - 1
 (1 - 1)
Ryukyu

11:00
FT Giravanz Kitakyushu
1 - 0
 (0 - 0)
Zweigen Kanazawa

11:00
FT V-Varen Nagasaki
0 - 0
 (0 - 0)
Sagamihara

11:00
FT Fagiano Okayama
0 - 1
 (0 - 0)
Tochigi

11:00
FT Renofa Yamaguchi
0 - 1
 (0 - 0)
Machida Zelvia
Korea - K-League
Classifiche >

08:30
FT Incheon United
1 - 2
 (0 - 1)
Jeju United

11:00
FT Suwon Bluewings
2 - 2
 (1 - 0)
Gwangju
Latvia - Virsliga

14:00
FT Spartaks Jurmala
3 - 0
 (0 - 0)
BFC Daugavpils
Lussemburgo - National Division

17:00
FT Fola Esch
2 - 0
 (1 - 0)
Progres Niedercorn
Malaysia - Premier League

09:45
FT Kelantan
0 - 3
 (0 - 2)
Johor Darul Takzim II
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

17:00
FT Khouribga
0 - 0
 (0 - 0)
Mouloudia Oujda

19:15
FT Chabab Mohammedia
2 - 0
 (1 - 0)
FUS Rabat

21:30
FT Hassania Agadir
1 - 0
 (1 - 0)
Rapide Oued Zem
Messico - Liga Mx
Classifiche >

23:00
FT Atlas
2 - 1
 (0 - 1)
Monterrey

01:00
FT Tigres UANL
2 - 2
 (1 - 2)
Leon

03:10
FT Club America
2 - 0
 (1 - 0)
Mazatlan
Moldova - Divizia Nationala
Classifiche >

15:00
FT Floresti
1 - 3
 (0 - 1)
Zimbru

17:00
FT Milsami
1 - 1
 (0 - 1)
CSF Baltired card
Montenegro - 1. CFL
Classifiche >

17:00
FT Sutjeska Niksic
1 - 0
 (0 - 0)
Buducnostred card

18:00
FT Zeta
1 - 2
 (0 - 1)
Jezero

18:00
FT Petrovac
3 - 2
 (1 - 1)
Decic

19:00
FT FK Podgorica
0 - 1
 (0 - 0)
Rudar Pljevlja

19:00
FT Mornar
0 - 1
 (0 - 1)
Iskra Danilovgrad
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

15:00
FT Portadown
2 - 3
 (2 - 1)
Linfield

15:00
FT Larne
3 - 0
 (1 - 0)
Warrenpoint Town

15:00
FT Dungannon Swifts
0 - 5
 (0 - 2)
Coleraine

15:00
FT Crusaders
1 - 1
 (0 - 0)
Cliftonville

15:00
FT Glenavon
0 - 4
 (0 - 2)
Carrick Rangers
Norvegia - OBOS-ligaen
Classifiche >

14:00
FT Bryne
2 - 3
 (1 - 1)
Aalesund

14:00
FT StrØmmen
2 - 3
 (1 - 1)
Jerv

14:00
FT Start
2 - 3
 (2 - 1)
KFUM

14:00
FT Asane
0 - 4
 (0 - 1)
HamKam

14:00
FT Raufoss
1 - 0
 (0 - 0)
Sandnes Ulf

14:00
FT Ranheim
5 - 1
 (3 - 0)
Ullensaker/Kisa

14:00
FT Grorud
1 - 2
 (0 - 1)
Stjordals-Blink
Norvegia - Eliteserien
Classifiche >

17:00
FT Lillestrom
2 - 3
 (0 - 1)
Brann

17:00
FT Stabaek
1 - 3
 (1 - 1)
Viking
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

15:30
FT FC Twente
1 - 0
 (0 - 0)
FC Utrecht

17:45
FT SC Cambuur
5 - 2
 (1 - 1)
Go Ahead Eagles

17:45
FT PEC Zwolle
0 - 2
 (0 - 1)
Ajax

20:00
FT AZ Alkmaar
0 - 3
 (0 - 1)
PSV Eindhoven
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

23:00
FT Sportivo Luqueno
0 - 2
 (0 - 2)
River Plate (PAR)

01:15
FT Guarani
3 - 0
 (2 - 0)
Guairena
Peru - Primera Division

17:00
FT Academia Cantolao
0 - 0
 (0 - 0)
Sport Huancayo

19:15
FT red cardAyacucho
1 - 3
 (0 - 1)
Real Garcilaso

21:30
FT Alianza Universidad
0 - 3
 (0 - 1)
Deportivo Municipal
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

11:30
FT Warta Poznan
0 - 0
 (0 - 0)
Nieciecza

14:00
FT Cracovia Krakow
2 - 2
 (0 - 2)
Gornik Zabrze

16:30
FT Jagiellonia Bialystok
1 - 1
 (1 - 1)
Stal Mielec

19:00
FT Slask Wroclaw
1 - 0
 (0 - 0)
Legia Warszawa
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

11:40
FT Podbeskidzie
2 - 3
 (1 - 1)
Korona Kielce

17:00
FT Jastrzebie
0 - 3
 (0 - 1)
Sandecja Nowy Sacz

19:30
FT Miedz Legnica
0 - 2
 (0 - 0)
LKS Lodz
Portogallo - Primeira Liga
Classifiche >

15:30
FT Pacos de Ferreira
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Braga

18:00
FT Santa Clara
0 - 5
 (0 - 1)
Benfica

20:30
FT Sporting CP
1 - 1
 (1 - 0)
FC Portored card
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

11:00
FT red cardFeirense
1 - 0
 (0 - 0)
Academica Coimbra

11:00
FT Benfica II
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Covilha
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

15:00
FT Pardubice
2 - 2
 (0 - 2)
Slovan Liberec

15:00
FT Zlin
1 - 3
 (0 - 1)
Bohemians 1905

15:00
FT Teplice
1 - 2
 (0 - 0)
Banik Ostrava

18:00
FT Viktoria Plzen
3 - 2
 (2 - 1)
Sparta Praha
Repubblica ceca - 2.Liga
Classifiche >

16:00
FT Prostejov
2 - 0
 (2 - 0)
Chrudim
Romania - Divizia A
Classifiche >

16:00
FT Arges
1 - 0
 (1 - 0)
U Craiova 1948

19:00
FT Botosani
1 - 0
 (0 - 0)
CFR Cluj
Russia - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Lokomotiv Moscow
2 - 0
 (0 - 0)
Krylya Sovetov

14:30
FT Zenit
3 - 1
 (2 - 0)
Akhmat Grozny

17:00
FT Spartak Moscow
3 - 1
 (1 - 0)
Khimki
Russia - FNL
Classifiche >

12:00
FT red cardVeles Moscow
1 - 2
 (0 - 0)
Neftekhimik

12:00
FT Spartak Moscow II
1 - 0
 (0 - 0)
Volgar Astrakhan

14:00
FT Tekstilshchik
3 - 1
 (3 - 0)
Dolgie Prudy

14:00
FT Rotor Volgograd
1 - 2
 (0 - 2)
Akron

14:30
FT KAMAZ
0 - 4
 (0 - 2)
Orenburgred card

15:00
FT Torpedo Moscow
2 - 2
 (0 - 2)
Fakel

16:00
FT Spartak Vladikavkaz
3 - 1
 (2 - 1)
SKA Khabarovskred card

16:00
FT Krasnodar II
2 - 1
 (1 - 0)
Tom Tomsk

16:00
FT Urozhay
0 - 3
 (0 - 2)
Metallurg Lipetsk
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classifiche >

16:50
FT Dhamk
2 - 0
 (1 - 0)
Al Faisaly

18:35
FT Al Ittihad
6 - 1
 (3 - 1)
Abha
Scozia - Championship
Classifiche >

15:00
FT Raith Rovers
0 - 1
 (0 - 1)
Queen of the South

15:00
FT Arbroath
4 - 0
 (1 - 0)
Hamilton Academicalred card

15:00
FT Inverness CT
3 - 1
 (0 - 1)
Partick Thistle

15:00
FT Ayr United
3 - 1
 (2 - 1)
Dunfermline Athletic

15:00
FT Kilmarnock
1 - 0
 (0 - 0)
Greenock Morton
Scozia - League 1

15:00
FT Queen's Park
0 - 0
 (0 - 0)
Airdrieonians

15:00
FT Peterhead
3 - 2
 (3 - 2)
Clyde

15:00
FT red cardCove Rangers
1 - 1
 (0 - 0)
Montrose

15:00
FT Alloa Athletic
2 - 0
 (1 - 0)
Falkirk

15:00
FT Dumbarton
5 - 0
 (2 - 0)
East Fife
Scozia - Premier League
Classifiche >

12:30
FT St. Johnstone
1 - 2
 (0 - 0)
Rangers

15:00
FT St. Mirren
0 - 0
 (0 - 0)
Dundee United

15:00
FT Dundee
0 - 0
 (0 - 0)
Livingston

15:00
FT Motherwell
2 - 0
 (1 - 0)
Aberdeen

15:00
FT Celtic
3 - 0
 (0 - 0)
Ross County
Serbia - Super Liga
Classifiche >

15:00
FT Vojvodina
2 - 2
 (1 - 2)
Metalac GM

15:00
FT Radnicki Kragujevac
1 - 3
 (1 - 2)
Partizan

19:00
FT Crvena Zvezda
3 - 0
 (2 - 0)
Proleter Novi Sad
Slovacchia - Fortuna Liga
Classifiche >

17:00
FT Zemplin Michalovce
1 - 2
 (0 - 1)
FC Spartak Trnava

17:00
FT Senica
1 - 0
 (0 - 0)
Pohronie

17:00
FT MSK Zilina
1 - 3
 (1 - 2)
Trencin

17:00
FT Sered
2 - 0
 (2 - 0)
Liptovsky Mikulas
Slovenia - 1. SNL
Classifiche >

16:00
FT Celje
3 - 1
 (1 - 1)
Domzale

19:15
FT Mura
1 - 0
 (1 - 0)
Olimpija Ljubljanared card
South Africa - Premier League
Classifiche >

14:00
FT Orlando Pirates
1 - 0
 (0 - 0)
Moroka Swallows

14:00
FT TS Galaxy
2 - 2
 (1 - 1)
Golden Arrows

16:00
FT red cardBaroka
0 - 1
 (0 - 1)
Maritzburg Unitedred card

16:00
FT Sekhukhune United
1 - 1
 (0 - 1)
Stellenbosch
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

15:00
FT Real Sociedad II
2 - 3
 (0 - 1)
SD Eibar

15:00
FT Amorebieta
2 - 2
 (1 - 1)
Burgosred card

17:15
FT Las Palmas
1 - 1
 (0 - 1)
UD Ibiza

20:00
FT red cardMirandes
1 - 3
 (1 - 1)
Alcorcon
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

14:00
FT Malmö FF
1 - 1
 (0 - 0)
Norrköping

14:00
FT Sirius
1 - 0
 (1 - 0)
Östersunds FK
Svezia - Superettan
Classifiche >

12:00
FT Trelleborg
3 - 1
 (1 - 0)
Brage

12:00
FT Örgryte
3 - 1
 (0 - 1)
Akropolis

14:00
FT Västeras SK
1 - 1
 (1 - 0)
Norrby

14:00
FT Landskrona
2 - 1
 (1 - 0)
GAIS

14:00
FT Jönköpings Södra
2 - 1
 (2 - 0)
Falkenberg

16:00
FT AFC Eskilstuna
2 - 2
 (1 - 0)
Helsingborg
Svezia - Div 1 Norra

12:00
FT red cardHudiksvall
1 - 3
 (1 - 0)
Brommapojkarna

15:00
FT red cardHaninge
2 - 0
 (0 - 0)
IF Karlstad Fotboll

15:00
FT Täby
1 - 1
 (0 - 0)
Assyriska

15:00
FT Gefle
3 - 2
 (1 - 0)
Sylvia

16:00
FT Sandviken
0 - 0
 (0 - 0)
Hammarby Talang
Svezia - Div 1 Sodra

12:00
FT red cardUtsikten
1 - 0
 (0 - 0)
Qviding FIF

12:00
FT red cardIFK Malmö
0 - 3
 (0 - 2)
Tvaaker

12:00
FT Torns
1 - 2
 (1 - 1)
Österlen

13:00
FT Vänersborgs IF
5 - 1
 (3 - 1)
Lundred card

15:00
FT Skövde AIK
2 - 0
 (1 - 0)
Oskarshamns AIK

15:00
FT red cardLinköping City
0 - 1
 (0 - 0)
Assyriska Turabdin
Svizzera - Swiss Super League
Classifiche >

17:00
FT Luzern
1 - 1
 (1 - 0)
Grasshopper

19:30
FT Young Boys
4 - 0
 (1 - 0)
FC Zürich
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

17:00
FT Wil
2 - 2
 (1 - 1)
Thun

17:00
FT Winterthur
2 - 1
 (2 - 0)
Neuchatel Xamax
Thailand - Thai League 2

11:00
FT Kasetsart
1 - 0
 (1 - 0)
Ranong United

11:30
FT Customs United
1 - 1
 (1 - 1)
Lamphun Warrior

12:00
FT Udon Thani
0 - 0
 (0 - 0)
Phrae Unitedred card

12:00
FT Navy
0 - 3
 (0 - 0)
Trat

13:00
FT Sukhothai
3 - 2
 (2 - 1)
Khonkaen
Thailand - Thai League 1
Classifiche >

12:00
FT Chiangrai United
3 - 2
 (1 - 2)
Nakhon Ratchasima

12:00
FT Khon Kaen United
2 - 1
 (1 - 0)
Prachuap

12:00
FT red cardSuphanburi
2 - 2
 (1 - 1)
Chiangmai United

13:00
FT Buriram United
3 - 1
 (1 - 1)
BEC Tero Sasanared card
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

14:30
FT Ümraniyespor
2 - 0
 (2 - 0)
Bandirmaspor

15:00
FT Eyüpspor
0 - 2
 (0 - 0)
Denizlispor

18:00
FT Adanaspor
6 - 2
 (1 - 1)
Menemen Belediyespor

18:00
FT Manisa BBSK
0 - 1
 (0 - 1)
BB Erzurumspor
Ucraina - Premier League
Classifiche >

12:00
FT Rukh Vynnyky
1 - 1
 (1 - 0)
Zorya

15:00
FT Metalist 1925 Kharkiv
0 - 2
 (0 - 0)
Dynamo Kyiv

17:30
FT Shakhtar Donetsk
2 - 0
 (1 - 0)
Dnipro-1
Ungheria - NB I
Classifiche >

13:45
FT Budapest Honved
0 - 1
 (0 - 1)
Ferencvarosred card

16:45
FT Paksi SE
3 - 2
 (2 - 0)
MTK Budapest

19:00
FT Mezokövesd-Zsory
2 - 2
 (1 - 0)
MOL Fehervar
Uruguay - Primera División
Classifiche >

17:15
FT Sud America
1 - 2
 (0 - 2)
Torque

19:30
FT River Plate (URU)
1 - 0
 (0 - 0)
Cerrito

22:30
FT red cardCerro Largo
1 - 1
 (1 - 1)
Nacional (URU)red card
USA - Major League Soccer

20:45
FT Colorado Rapids
1 - 1
 (0 - 0)
LA Galaxy

22:07
FT Seattle Sounders
1 - 0
 (1 - 0)
Minnesota United

00:07
FT New York RB
1 - 1
 (1 - 1)
DC United

00:07
FT New England
2 - 1
 (1 - 1)
New York Cityred card

01:07
FT Cincinnati
2 - 0
 (1 - 0)
Toronto

01:07
FT Montreal Impact
0 - 1
 (0 - 0)
Nashville SC

01:07
FT Inter Miami
1 - 0
 (1 - 0)
Columbus Crew

01:37
FT Sporting KC
2 - 0
 (2 - 0)
Chicago Fire

01:37
FT Houston Dynamo
3 - 0
 (2 - 0)
Austin

01:37
FT Dallas
1 - 1
 (0 - 1)
SJ Earthquakes
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

21:00
FT red cardAragua
0 - 1
 (0 - 0)
Deportivo La Guaira

23:15
FT Portuguesa
0 - 1
 (0 - 1)
Zamora Futbol Club