Tennis risultati da 13.05.2019

ATP - Singolare: Rome (Italia), terra battuta
10:10
FT B. Coric (Cro) 6 6 6 2
F. Auger-Aliassime 7 3 4 1
10:10
FT M. Kukushkin (Rus) 3 4 0
L. Djere 6 6 2
10:15
FT F. Verdasco (Esp) 4 6 6 2
K. Edmund (Gbr) 6 4 2 1
13:10
FT L. Sonego 3 7 3 1
K. Khachanov (Rus) 6 6 6 2
13:35
FT C. Ruud 7 0 6 2
D. Evans (Gbr) 5 6 3 1
13:55
FT P. Carreno-Busta (Esp) 3 6 0
D. Shapovalov (Can) 6 7 2
14:35
FT A. De Minaur (Aus) 6 3 1 1
M. Cecchinato 4 6 6 2
15:50
FT A. Ramos (Esp) 6 6 2
G. Monfils (Fra) 3 1 0
15:55
FT J. Millman 6 3 4 1
C. Norrie 3 6 6 2
18:40
FT J-W. Tsonga (Fra) 3 4 0
F. Fognini (Ita) 6 6 2
ATP - Doppio: Rome (Italia), terra battuta
10:10
FT Dodig/ Roger-Vasselin 4 6 3 1
Mektic/ Skugor 6 3 10 2
12:05
FT Albot/ Basilashvili 5 3 0
Kontinen/ Peers 7 6 2
13:00
FT Klaasen/ Venus 7 6 2
Zverev/ Zverev 6 4 0
13:30
FT Kubot/ Melo 6 6 2
Bolelli/ Seppi 3 4 0
13:45
FT Marach/ Pavic 6 6 2
J- McLachlan/ Struff 3 3 0
14:55 annull. Pouille/ Tiafoe
Coric/ Dimitrov
15:15
FT Krajicek/ Sitak 7 6 2
Coric/ Dimitrov 5 2 0
17:10
FT Middelkoop/ Simon 7 5 10 2
Carreno-Busta/ Sousa 6 7 5 1
18:50
FT Cabal/ Farah 7 6 2
Bopanna/ Inglot 6 3 0
WTA - Singolare: Rome (Italia), terra battuta
10:10
FT A. Sasnovich 2 3 0
D. Cibulkova (Svk) 6 6 2
10:10
FT K. Siniakova (Cze) 1 7 6 2
Q. Wang (Chn) 6 5 4 1
10:10
FT L. Tsurenko (Ukr) 4 2 0
Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
11:50
FT J. Konta (Gbr) 6 6 2
A. Riske (Usa) 4 1 0
11:55
FT S. Zheng (Cha) 3 4 0
G. Muguruza (Esp) 6 6 2
13:00
FT S. Williams (Usa) 6 6 2
R. Peterson 4 2 0
14:40
FT V. Kuzmova 6 6 2
S. Errani (Ita) 1 0 0
15:00
FT T. Zidansek 6 4 0
A. Tomljanovic (Cro) 7 6 2
16:00
FT V. Williams (Usa) 7 3 7 2
E. Mertens (Bel) 5 6 6 1
16:25
FT A. Kontaveit (Est) 4 6 6 2
M. Barthel (Ger) 6 4 4 1
17:10
FT M. Keys (Usa) 6 7 2
P. Hercog (Slo) 4 6 0
18:20
FT A. Anisimova 6 6 2
E. Cocciaretto 3 3 0
19:25
FT V. Azarenka (Blr) 6 6 2
S. Zhang (Chn) 2 1 0
20:20
FT S. Kenin (Usa) 6 6 2
J. Paolini 1 2 0
WTA - Doppio: Rome (Italia), terra battuta
10:10 FT Martinez Sanchez/ Sorribes Tormo 5 6 0
Kudermetova/ Zvonareva 7 7 2
11:45
FT Goerges/ Pliskova 6 6 0
Kichenok/ Spears 7 7 2
12:05
FT Krawczyk/ Ninomiya 4 1 0
Hsieh S-/Strycova 6 6 2
13:20
FT Begu/ Buzarnescu 2 4 0
Pavlyuchenkova/ Sevastova 6 6 2
14:45
FT Groenefeld/ Schuurs 4 6 10 2
Kichenok/ Ostapenko 6 4 7 1
16:40
FT Atawo/ Srebotnik 3 3 0
Rosolska/ Yang 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Gwangju (Corée Du Sud), cemento
03:05 FT T. Yang 6 7 2
J. Na (Arg) 3 6 0
03:10 FT S. Nam Ji 6 6 2
R. Noguchi 2 1 0
04:20 FT Wu Tung-Lin 6 6 2
Z. Zhang 3 3 0
04:55 FT C. Ilkel 7 6 2
K. King 5 2 0
04:55 FT S. Imai 3 6 6 2
M. Banes 6 4 2 1
05:30 FT L. Saville 6 6 7 2
M. Neuchrist 7 2 6 1
05:40 FT D. Wu 2 4 0
R. Smith 6 6 2
06:45 FT A. Setkic 1 3 0
S. K. Mukund 6 6 2
06:55 FT S. C. Hong 6 6 2 1
K. Kravchuk 3 7 6 2
07:05 FT E. King 5 3 0
L. Broady 7 6 2
Challenger uomini - Singolare: Heilbronn (Germania), terra battuta
10:45 FT M. Basic 4 2 0
A. Karatsev 6 6 2
12:10 FT A. De Greef 6 6 2
N. Rubin 2 2 0
12:10 FT D. E. Galan Riveros 7 6 3 1
C. Lestienne 5 7 6 2
13:00 FT M. Trungelliti 7 6 2
S. Napolitano 6 4 0
13:40 FT A. Rinderknech 6 3 2 1
H. Casanova 3 6 6 2
15:05 FT R. Molleker 5 6 6 2
M. Moraing 7 4 1 1
15:05 FT Y. Watanuki 2 2 0
J. Kovalik 6 6 2
16:20 FT B. Crepatte 6 7 2
D. R. Silva 3 6 0
16:35 FT O. Otte 6 6 2
L. Rosol (Cze) 4 1 0
17:10 FT C. Stebe (Ger) 4 3 0
D. Brown (Ger) 6 6 2
18:40 FT D. Koepfer (Ger) 6 6 2
D. Brands 3 1 0
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:10
FT N. Gombos 6 7 2
C. J. Barranco 2 5 0
11:55
FT S. Ehrat 7 6 2
J. Aragone 6 2 0
12:00
FT R. Bonadio 0 3 0
E. Karlovskiy 6 6 2
12:10
FT T. Cacao 2 6 6 2
F. Arguello 6 2 1 1
13:20
FT K. De Schepper 5 1 0
R. Quiroz 7 6 2
13:35
FT M. Torpegaard 3 2 0
B. Zapata Miralles 6 6 2
14:30
FT F. Gaio 4 6 0
G. Elias 6 7 2
15:00
FT R. Marcora 4 7 6 2
J. S. Tatlot 6 5 3 1
15:05
FT M. Safwat 7 6 2
G. Jacq 5 3 0
16:30
FT D. Gimeno-Traver (Esp) 6 4 4 1
E. Benchetrit 4 6 6 2
17:20
FT R. Brancaccio 3 6 3 1
A. Arnaboldi 6 1 6 2
18:55
rinun. T. Robredo (Esp) 1 0
M. Janvier 5 0
Challenger uomini - Singolare: Samarkand (Uzbekistan), terra battuta
06:10 FT K. Sultanov 6 6 2 1
S. Fomin 7 3 6 2
06:30 FT V. Durasovic 6 3 6 2
B. Klein 4 6 3 1
07:35 FT H. Bourchier 2 6 0
K.M. Maamoun 6 7 2
07:45 FT T. Seyboth Wild 6 6 2
A. Kadhe 0 3 0
09:10 FT S. Fayziev 3 0 0
A. Escoffier 6 6 2
09:10 FT I. Marchenko (Ukr) 2 2 0
R. Olivo 6 6 2
09:25 FT I. Gakhov 6 3 6 1
S. Doumbia 4 6 7 2
10:30 FT A. Gonzalez 3 7 4 1
D. Yevseyev 6 6 6 2
10:30 FT T. Ismailov 1 0 0
T. Gabashvili (Rus) 6 6 2
12:25 FT A. Zhurbin 7 6 7 2
T. Simon 6 7 5 1
12:40 FT C. Boluda-Purkiss 4 6 6 2
A. Golubev 6 3 4 1
12:55 FT P. Torebko 1 0 0
A. Vukic 6 6 2

Tennis risultati da 13.05.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.