Tennis risultati da 19.05.2019

ATP - Singolare: Geneva (Svizzera), terra battuta
14:45
FT E. Gulbis (Lat) 6 7 2
Y. Nishioka 2 6 0
16:50
FT M. Zverev (Ger) 4 4 0
J. I. Londero 6 6 2
ATP - Doppio: Geneva (Svizzera), terra battuta
13:15
FT Delbonis/ Mayer 7 6 2
Molchanov/ Zelenay 6 1 0
14:30
FT Ebden/ Lindstedt 6 7 2
Krajicek/ Sitak 3 6 0
ATP - Singolare: Lyon (Francia), terra battuta
13:40
FT J. Millman 6 6 2
P. Andujar-Alba 1 3 0
15:05
FT J-W. Tsonga (Fra) 7 6 2
D. Lajovic (Srb) 6 4 0
ATP - Singolare: Lyon (Francia) - qualificazione, terra battuta
09:10
FT G. Harris 1 4 0
M. Janvier 6 6 2
09:10
FT T. Lamasine 4 3 0
J. Sinner 6 6 2
09:10
FT J. Vesely (Cze) 3 6 6 2
G. Barrere 6 3 2 1
11:10
FT S. Diez 6 3 6 2
Q. Halys (Fra) 2 6 3 1
ATP - Singolare: Rome (Italia), terra battuta
15:10
FT N. Djokovic (Srb) 0 6 1 1
R. Nadal (Esp) 6 4 6 2
ATP - Singolare: Geneva (Svizzera) - qualificazione, terra battuta
10:10 FT D. Dzumhur (Bih) 6 4 6 2
T. Paul 2 6 3 1
11:40 FT K. Uchida 1 1 0
B. Zapata Miralles 6 6 2
12:10 FT L. Sonego 6 7 2
M. Kecmanovic 4 6 0
13:05 FT G. Dimitrov (Bul) 7 6 2
T. Fabbiano 5 3 0
ATP - Doppio: Rome (Italia), terra battuta
13:10
FT Cabal/ Farah 6 6 2
Klaasen/ Venus 1 3 0
ATP - Doppio: Lyon (Francia), terra battuta
12:10
FT Kukushkin/ Vliegen 4 6 6 1
Bambridge/ O'Mara 6 3 10 2
13:45
FT Hurkacz/ Johnson 5 4 0
Dodig/ Roger-Vasselin 7 6 2
WTA - Doppio: Strasbourg (Francia), terra battuta
18:15 FT Rosolska/ Yang 2 3 0
Voskoboeva/ Yastremska 6 6 2
WTA - Doppio: Nürnberg (Germania), terra battuta
13:50
FT Fomina/ Thombare 1 4 0
A- Barthel/ Friedsam 6 6 2
15:35
FT Guarachi/ Santamaria 6 7 2
Flipkens/ Larsson 3 5 0
WTA - Doppio: Rome (Italia), terra battuta
14:40 FT Azarenka/ Barty 4 6 10 2
Groenefeld/ Schuurs 6 0 3 1
WTA - Singolare: Strasbourg (Francia) - qualificazione, terra battuta
09:25 FT D. Parry 2 6 2 1
R. Zarazua 6 3 6 2
09:30 FT E. Dartron 2 6 0
M. Benoit 6 7 2
10:35 FT A. Sharma 6 6 2
M. Sanchez 3 2 0
13:35 FT M. Kostyuk 6 6 2
J. A. Cristian 1 2 0
14:10 FT L. Siegemund 1 6 6 2
V. Strakhova 6 1 0 1
14:25 FT X.Y. Han 6 6 2
D. Marcinkevica 2 2 0
WTA - Singolare: Rome (Italia), terra battuta
12:10
FT J. Konta (Gbr) 3 4 0
K. Pliskova (Cze) 6 6 2
WTA - Singolare: Nürnberg (Germania) - qualificazione, terra battuta
09:40 FT D. Aiava 2 5 0
J. Niemeier 6 7 2
09:40 FT D. Radanovic 6 7 1 1
N. Stojanovic 7 5 6 2
09:40 FT R. Serban 6 5 2 1
L. Paar 3 7 6 2
11:25 FT J. Cepelova 3 6 6 2
K. Gerlach 6 4 4 1
12:15 FT C. Buyukakcay 6 6 2
K. Hobgarski 3 3 0
12:55 FT Q. Lemoine 6 6 2
V. Ivakhnenko 1 2 0
WTA - Singolare: Nürnberg (Germania), terra battuta
14:00
FT E. Rodina (Rus) 6 3 0
M. Brengle (Usa) 7 6 2
15:10
rinun. S. Sorribes Tormo 7 3 1
V. Lapko 6 1 0
15:55
rinun. Y. Putintseva (Kaz) 6 3 1
D. Jakupovic 2 0 0
WTA - Singolare: Strasbourg (Francia), terra battuta
15:35
FT J. Brady (Usa) 4 3 0
Q. Wang 6 6 2
15:45
FT M. Linette (Pol) 7 1 3 1
R. Peterson 6 6 6 2
16:10
FT F. Ferro 6 6 2
L. Kumkhum 3 1 0
17:15
FT H. Tan 6 6 0
S. Zheng (Cha) 7 7 2
17:30
FT L. Zhu 0 1 0
A. Sabalenka (Blr) 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Gwangju (Corée Du Sud), cemento
03:05 FT Hsieh/ Rungkat 6 3 10 2
M- Nam Ji/ Song 3 6 6 1
Challenger uomini - Doppio: Heilbronn (Germania), terra battuta
12:15 FT Krawietz/ Mies 6 6 2
Begemann/ Martin 2 4 0
Challenger uomini - Singolare: Gwangju (Corée Du Sud), cemento
04:55 FT J. Jung 6 6 2
D. Sela (Isr) 4 2 0
Challenger uomini - Singolare: Heilbronn (Germania), terra battuta
14:05 FT F. Krajinovic (Srb) 6 6 2
A. De Greef 3 1 0
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
11:05
FT F. Bagnis (Arg) 6 6 1 1
R. Carballes Baena 2 7 6 2
Challenger uomini - Singolare: Samarkand (Uzbekistan), terra battuta
08:35 FT J. Menezes 5 6 6 2
S. Nagal 7 4 3 1
09:25 FT C. Moutet 6 6 0
J. Menezes 7 7 2
ITF uomini - Singolare: Casale Monferrato (Italia), terra battuta
11:00
WO A. Avidzba
F. Forti
ITF uomini - Singolare: Valldoreix (Spagna), terra battuta
08:10
FT F. Meligeni Rodrigues Alves 6 1 2 1
O. Luz 4 6 6 2
11:55
FT O. Luz 6 6 2
R. Matos 3 4 0
ITF donne - Singolare: Kurume (Japan), cemento
03:05
FT R. Marino 6 7 2
Y. Naito 4 6 0
ITF donne - Singolare: La Bisbal D'Emporda (Spagna), terra battuta
08:55 FT Xiy. Wang 2 6 7 2
E. Gorgodze 6 3 6 1
17:00 FT G. P. Badosa 6 2 6 1
D. Galfi 4 6 7 2
ITF donne - Singolare: Saint-Gaudens (Francia), terra battuta
13:35
FT A. Kalinskaya 6 6 2
A. Bogdan 3 4 0
ITF donne - Singolare: Trnava (Slovacchia), terra battuta
10:05
FT A. Blinkova 5 5 0
B. Pera 7 7 2

Tennis risultati da 19.05.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.