Tennis risultati da 22.05.2019

ATP - Singolare: French Open (Francia) - qualificazione, terra battuta
10:30 FT Y. Maden 6 4 6 2
M. Torpegaard 4 6 2 1
11:25 FT S. Stakhovsky (Ukr) 7 6 2
U. Ignatik 6 4 0
11:45 rinun. S. Giraldo (Col) 4 7 3 1
G. Mager 6 6 0 1
12:05 FT A. Vatutin 6 6 2
H. Gaston 1 3 0
12:40 FT M. Martineau 0 6 2 1
K. Coppejans 6 1 6 2
12:45 FT J. Domingues 2 5 0
A. Davidovich Fokina 6 7 2
12:45 FT S. Napolitano 4 1 0
O. Otte 6 6 2
12:45 FT Z. Zhang 2 2 0
S. Caruso 6 6 2
13:00 FT M. Bachinger 6 3 4 1
R. Molleker 4 6 6 2
13:00 FT G. Garcia-Lopez (Esp) 4 6 6 2
P. Krstin 6 3 4 1
13:20 FT S. Darcis (Bel) 3 6 6 2
C. Denolly 6 1 4 1
13:25 FT S. Travaglia 6 6 2
N. Serdarusic 4 4 0
13:55 FT M. Giron 4 4 0
L. Rosol (Cze) 6 6 2
14:10 FT P. Polansky 2 6 6 1
A. Muller 6 4 7 2
14:15 FT D. Brown (Ger) 6 7 2
E. Gomez 2 5 0
14:15 FT D. E. Galan Riveros 7 6 7 2
A. Menendez-Maceiras 5 7 6 1
14:15 FT G. Quinzi 3 6 0
M. Guinard 6 7 2
14:50 FT E. Benchetrit 6 6 2
B. Fratangelo 3 4 0
15:00 FT H. Laaksonen 4 6 6 2
F. Arguello 6 4 3 1
15:05 FT V. Troicki (Srb) 6 7 2
J. Kubler 1 6 0
15:15 FT M. Basic 2 5 0
P. Martinez 6 7 2
15:15 FT S. Ofner 2 1 0
Y. Hanfmann 6 6 2
15:25 FT J. S. Tatlot 6 6 1 1
M. Ymer 3 7 6 2
15:40 FT B. Rola (Slo) 6 6 2
R. Quiroz 2 3 0
16:20 FT L. Miedler 7 6 2
A. Balazs 6 3 0
16:20 FT T. Sandgren 6 6 2
M. Moraing 2 2 0
16:25 FT E. Couacaud 6 6 2
A. De Greef 0 3 0
16:45 FT T. De Bakker 1 6 3 1
G. Soeda (Jpn) 6 3 6 2
16:55 FT A. Pavlasek 4 6 5 1
G. Blancaneaux 6 1 7 2
17:20 FT S. Bolelli (Ita) 6 3 6 2
D. Koepfer (Ger) 1 6 3 1
17:20 FT T. Monteiro (Bra) 6 4 6 2
A. Cornut-Chauvinc 3 6 3 1
17:45 FT M. Bourgue 2 6 7 2
N. Milojevic 6 4 5 1
ATP - Singolare: Geneva (Svizzera), terra battuta
11:10
FT R. Albot (Mda) 6 6 6 2
J. I. Londero 1 7 4 1
11:10
FT M. Fucsovics 4 2 0
F. Delbonis 6 6 2
12:40
FT T. Daniel 6 4 6 2
Ch. Garin 2 6 4 1
13:45
FT N. Jarry 6 6 2
D. Kudla (Usa) 3 3 0
15:00
FT J. Sousa (Por) 0 3 0
A. Ramos (Esp) 6 6 2
17:10
FT D. Dzumhur (Bih) 3 6 6 2
S. Wawrinka (Sui) 6 3 4 1
ATP - Singolare: Lyon (Francia), terra battuta
10:10
FT P. Cuevas (Uru) 4 3 0
B. Paire (Fra) 6 6 2
10:10
FT U. Humbert 6 6 2 1
D. Shapovalov (Can) 2 7 6 2
11:45
WO R. Gasquet (Fra)
T. Fritz
12:40
FT C. Moutet 6 4 3 1
R. Bautista-Agut (Esp) 4 6 6 2
15:20
FT S. Diez 6 6 3 1
J-W. Tsonga (Fra) 3 7 6 2
18:15
FT N. Basilashvili (Geo) 7 7 2
T. Lamasine 5 5 0
ATP - Doppio: Geneva (Svizzera), terra battuta
15:30
WO Martin/ Mies
Delbonis/ Mayer
16:35 FT Oswald/ Sharan 6 3 10 2
Daniel/ Fucsovics 4 6 8 1
17:10
WO Garin/ Londero
Ebden/ Lindstedt
19:20
FT Hsieh/ Rungkat 6 3 10 2
Arevalo/ Reyes-Varela 2 6 7 1
ATP - Doppio: Lyon (Francia), terra battuta
13:00
WO Klaasen/ Venus
Paes/ Paire
13:10
FT Nedunchezhiyan/ Raja 4 1 0
Bambridge/ O'Mara 6 6 2
14:55
FT Duran/ Gonzalez 6 4 0
Dodig/ Roger-Vasselin 7 6 2
WTA - Singolare: French Open (Francia) - qualificazione, terra battuta
09:05 FT D. Allertova (Cze) 5 0 0
K. Kucova 7 6 2
09:05 rinun. R. Anderson 6 2 5 1
B. Krejcikova 4 6 1 1
09:05 FT J. Glushko 7 6 2
V. Tomova 5 2 0
09:05 FT V. Grammatikopoulou 6 3 6 2
K. Birrell 2 6 4 1
09:05 FT E. S. Liang 1 2 0
E. Rybakina 6 6 2
09:10 FT T. Korpatsch 4 7 7 2
G. P. Badosa 6 6 6 1
09:10 FT R. Marino 6 6 7 2
T. Andrianjafitrimo 7 4 5 1
09:10 FT J. B. Teichmann 4 2 0
K. Swan 6 6 2
09:10 FT Xiy. Wang 6 6 2
D. Lao 1 1 0
09:10 FT H. Watson (Gbr) 6 4 6 2
B. Schoofs 2 6 4 1
10:05 FT C. Perrin 7 6 2
Ar. Rodionova (Aus) 5 1 0
10:25 FT E. Gorgodze 6 2 6 2
J. Lu 4 6 2 1
10:30 FT C. McHale (Usa) 5 6 0
F. Di Lorenzo 7 7 2
10:50 FT V. Flink 6 3 0
G. Gatto-Monticone 7 6 2
11:15 FT V. Cepede (Par) 5 4 0
A. Bogdan 7 6 2
11:35 rinun. K. Zavatska 3 7 2 1
B. Haddad Maia 6 5 3 1
WTA - Singolare: Nürnberg (Germania), terra battuta
09:35
FT Kr. Pliskova (Cze) 6 6 2
J. Niemeier 1 3 0
09:40
FT S. Cirstea (Rom) 7 6 2
K. Flipkens (Bel) 6 2 0
09:40
FT S. Kuznetsova (Rus) 5 4 0
J. Larsson (Swe) 7 6 2
09:40
FT M. Minella 6 3 2 1
K. Siniakova (Cze) 1 6 6 2
09:50
FT E. Alexandrova 0 4 0
V. Kudermetova 6 6 2
11:40
FT S. Lisicki (Ger) 2 5 0
A. Tomljanovic (Cro) 6 7 2
11:40
FT N. Stojanovic 6 0 6 2
S. Sorribes Tormo 1 6 3 1
12:30
FT M. Brengle (Usa) 7 6 2
Kr. Pliskova (Cze) 6 0 0
12:35
FT Y. Putintseva (Kaz) 7 6 2
M. Barthel (Ger) 6 1 0
14:40
FT A-L. Friedsam (Ger) 6 6 2
A. Petkovic (Ger) 3 1 0
15:35
FT L. Paar 4 7 0 1
S. Cirstea (Rom) 6 6 6 2
16:20
FT J. Larsson (Swe) 6 0 3 1
K. Siniakova (Cze) 4 6 6 2
17:30
FT T. Zidansek 6 6 2
A. Tomljanovic (Cro) 3 4 0
WTA - Singolare: Strasbourg (Francia), terra battuta
09:10
FT C. Garcia (Fra) 4 6 6 2
S. Rogers (Usa) 6 4 3 1
09:10
FT D. Marcinkevica 5 5 0
D. Gavrilova (Aus) 7 7 2
10:15
FT X.Y. Han 3 3 0
C. Paquet 6 6 2
11:25
FT M. Kostyuk 6 6 2
S. Zheng (Cha) 3 1 0
11:50
FT L. Siegemund 4 3 0
A. Sabalenka (Blr) 6 6 2
12:20
FT A. Sharma 3 2 0
M. Puig (Pur) 6 6 2
12:55
FT D. Yastremska (Ukr) 6 6 2
S. Stosur (Aus) 0 2 0
13:35
FT C. Garcia (Fra) 6 6 2
R. Peterson 2 3 0
14:20
FT D. Gavrilova (Aus) 4 6 7 2
A. Hesse 6 2 5 1
16:40
FT F. Ferro (Fra) 6 6 6 2
Q. Wang (Chn) 7 3 3 1
WTA - Doppio: Nürnberg (Germania), terra battuta
11:00
FT Dabrowski/ Xu 6 6 2
Lister/ Voracova 2 2 0
11:30 FT Gerlach/ Wachaczyk 2 3 0
Marchetti/ Pigossi 6 6 2
12:20
FT Atawo/ Srebotnik 3 6 11 2
Hobgarski/ Niemeier 6 3 9 1
13:50 FT Fichman/ Melichar 6 4 10 2
Mitu/ Panova 3 6 6 1
13:50 FT Aoyama/ Sizikova 7 7 2
Kania/ Knoll 6 5 0
15:25 FT Stefani/ Stojanovic 6 6 2
Amanmuradova/ Ivakhnenko 3 2 0
WTA - Doppio: Strasbourg (Francia), terra battuta
09:15
FT Kalashnikova/ Kichenok 4 3 0
Jurak/ Olaru 6 6 2
10:45
FT Maria/ Parmentier 4 4 0
Kato/ Sanders 6 6 2
14:25
FT Duan/ Han (Svk) 6 7 2
Wang/ Zheng 2 5 0
Challenger uomini - Doppio: Jerusalem (Israel), cemento
15:05
FT Oliel/ Ram Harel 4 5 0
Peliwo/ Schnur 6 7 2
15:15
FT Erlich/ Shamasdin 6 6 2 1
Drzewiecki/ Walkow 7 4 10 2
15:35 FT Leshem/ Sakharov 2 6 10 2
Heliovaara/ Lawson 6 4 8 1
Challenger uomini - Singolare: Jerusalem (Israel), cemento
08:05
FT E. Leshem 1 6 6 2
C. Altamirano 6 1 4 1
08:10
FT T. Wang 6 7 2
Z. Zhang 4 6 0
08:10
FT T. Yang 6 3 0
V. Durasovic 7 6 2
10:00
annull. C. Ilkel
A. Bega
10:05
FT T. Gabashvili (Rus) 6 6 2
G. Sakharov 3 2 0
10:05
rinun. B. Klein 3 0
F. Peliwo 4 0
10:20
FT S. Griekspoor 6 7 2
E. King 4 6 0
11:10
FT A. Vavassori 6 3 0
S. Myneni 7 6 2
11:35
FT J. Ocleppo 6 5 0
J. P. Smith 7 7 2
12:20
FT G. Oliveira 6 2 0
D. Kuzmanov 7 6 2
13:10
FT E. Ruusuvuori 7 6 2
P. Kotov 6 4 0
13:35
FT D. Sela (Isr) 3 6 0
D. Petrovic 6 7 2
14:15
FT S. K. Mukund 6 6 2
G. Escobar 1 4 0
ITF uomini - Singolare: Vic (Spagna), terra battuta
11:05
FT A. Avidzba 6 3 6 1
A. Moro Canas 4 6 7 2
11:05
FT R. Ordeig 2 1 0
P. Martin Tiffon 6 6 2
11:05
FT B. P. Toledo 6 6 2
A. Roglan 3 2 0
12:45
FT H. Jebens 3 3 0
F. Diaz Acosta 6 6 2
12:55
FT F. Zeballos 3 5 0
J. Samper-Montana 6 7 2
14:35
FT N. Uryson 6 6 2
J. Pla Malfeito 4 2 0
14:45
FT J. Berrettini 6 6 2
F. Meligeni Rodrigues Alves 4 2 0
15:15
FT O. Roca Batalla 6 7 2
F. Cabral 1 5 0
16:15
FT H. Casanova 6 6 2
C. J. Barranco 2 0 0
16:30
FT R. Matos 6 6 2
M. Alcala Gurri 0 3 0
16:40
FT S. Martos Gornes 4 4 0
C. Lopez Montagud 6 6 2
17:05
FT C. Sanchez Jover 5 4 0
A. Weis 7 6 2

Tennis risultati da 22.05.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.