Tennis risultati da 08.06.2019

ATP - Singolare: French Open (Francia), terra battuta
11:10
FT N. Djokovic (Srb) 2 6 5 7 5 2
D. Thiem (Aut) 6 3 7 5 7 3
ATP - Singolare: Stuttgart (Germania) - qualificazione, erba
10:05 FT A. Menendez-Maceiras 3 4 0
S. Stakhovsky (Ukr) 6 6 2
10:10 FT B. Schnur 6 3 4 1
V. Galovic 4 6 6 2
11:45 rinun. P. Gunneswaran 7 6 1 1
M. Viola 6 7 2 1
12:25 FT M. Banes 6 3 6 1
Al. Popyrin 4 6 7 2
14:10 FT D. Istomin (Uzb) 5 4 0
D. Brown (Ger) 7 6 2
14:35 FT S. K. Mukund 3 4 0
G. Barrere 6 6 2
15:30 FT T. Puetz 6 5 0
F. Lopez (Esp) 7 7 2
15:50 FT A. Bublik 6 6 2
H. Moriya 0 3 0
ATP - Doppio: French Open (Francia), terra battuta
17:40
FT Chardy/ Martin 2 6 0
Krawietz/ Mies 6 7 2
ATP - Singolare: Hertogenbosch (Olanda) - qualificazione, erba
10:10 FT T. Fabbiano 4 6 6 2
E. Ruusuvuori 6 3 1 1
10:10 FT F. Horansky 3 2 0
S. Caruso 6 6 2
10:15 FT J. Sinner 6 7 6 2
L. Lacko (Svk) 7 6 2 1
11:30 FT J. Jung 2 7 2 1
M. Giron 6 5 6 2
14:40 FT A. Bolt 4 2 0
D. Brands 6 6 2
15:30 FT N. Mahut 2 4 0
A. Davidovich Fokina 6 6 2
15:55 FT E. Gerasimov 4 3 0
T. Paul 6 6 2
17:45 FT B. Klahn 6 4 2 1
A. Arnaboldi 4 6 6 2
WTA - Singolare: French Open (Francia), terra battuta
15:30
FT A. Barty 6 6 2
M. Vondrousova 1 3 0
WTA - Singolare: Hertogenbosch (Olanda) - qualificazione, erba
10:05 FT G. P. Badosa 3 6 6 2
K. Kawa 6 3 4 1
10:10 FT F. Stollar 6 4 6 2
T. Korpatsch 4 6 3 1
12:05 FT L. Kerkhove 1 2 0
A. Lottner 6 6 2
14:35 FT P. Hon 7 6 2
D. Galfi 6 4 0
14:35 rinun. M. Melnikova 7 4 1
G. Garcia-Perez 6 1 0
16:05 FT Y. Bonaventure 6 1 7 2
A. Hartono 3 6 6 1
16:10 FT C. McHale (Usa) 6 6 2
R. Van der Hoek 3 3 0
16:15 FT M. Honcova 3 6 0 1
A. Kalinskaya 6 3 6 2
16:25 FT V. Lepchenko (Usa) 6 6 2
I. De Vroome 1 4 0
17:20 FT S. Lisicki (Ger) 7 1 4 1
G. Minnen 6 6 6 2
17:55 FT F. Ferro 7 6 2
N. Liauw A Fong 5 4 0
18:20 FT B. Stefkova 6 0 0
E. Rybakina 7 6 2
Challenger uomini - Doppio: Almaty (Kazakhstan), terra battuta
09:10 FT Oliveira/ Vasilevski 6 6 8 1
Martin/ Podlipnik-Castillo 7 3 10 2
Challenger uomini - Doppio: Little Rock (USA), cemento
19:50
FT Fruttero/ Nam Ji 6 6 10 1
Descotte/ Luz 0 7 12 2
20:10
FT Huey/ Schnur 3 6 10 2
Hach/ Young 6 3 5 1
Challenger uomini - Doppio: Poznan (Polonia), terra battuta
13:05
FT Vavassori/ Vega Hernandez 6 6 10 2
Martinez/ Vervoort 4 7 6 1
Challenger uomini - Doppio: Surbiton (Regno Unito), erba
14:25 FT Granollers/ McLachlan 6 7 2
Bambridge/ Daniell 4 6 0
17:45 FT Kwon Soon/ Ramanathan 6 6 10 2
Evans/ Glasspool 4 7 4 1
Challenger uomini - Singolare: Almaty (Kazakhstan), terra battuta
06:55 FT Y. Hanfmann 5 4 0
F. Coria 7 6 2
07:25 FT L. Giustino 7 4 6 2
M. M. Vilella 5 6 2 1
Challenger uomini - Singolare: Little Rock (USA), cemento
00:20
FT D. King 7 6 2
Z. Li 6 3 0
01:10
FT C. Altamirano 4 4 0
R. Sarmiento 6 6 2
16:05
FT T. S. Kwiatkowski 7 6 2
C. Eubanks 6 3 0
16:05
FT R. Shane 3 1 0
D. Sela (Isr) 6 6 2
17:15
FT D. King 6 6 7 2
R. Sarmiento 3 7 5 1
17:50
FT D. H. Lee 4 6 6 2
M. Krueger 6 3 1 1
21:50
FT D. Sela (Isr) 6 7 2
T. S. Kwiatkowski 3 6 0
22:20
FT D. H. Lee 6 6 2
D. King 0 0 0
Challenger uomini - Singolare: Poznan (Polonia), terra battuta
09:40
FT T. Robredo (Esp) 6 6 2
A. Vavassori 2 1 0
11:10
FT H. Hurkacz 4 4 0
R. Molleker 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Prostejov (Repubblica Ceca), terra battuta
10:10 FT P. Andujar-Alba 6 7 2
A. Balazs 2 5 0
Challenger uomini - Singolare: Surbiton (Regno Unito), erba
10:40 FT M. Bachinger 6 5 0
D. Kudla 7 7 2
10:40 FT V. Troicki (Srb) 6 5 7 2
I. Karlovic (Cro) 2 7 6 1
12:40 FT D. Evans (Gbr) 7 6 6 2
M. Copil 6 7 4 1
16:05 FT V. Troicki (Srb) 3 7 7 2
D. Kudla 6 6 5 1
Challenger donne - Doppio: Bol (Croazia), terra battuta
12:40
FT Lister/ Voracova 6 6 4 1
Bacsinszky/ Minella 0 7 10 2
Challenger donne - Singolare: Bol (Croazia), terra battuta
14:05
FT T. Zidansek 2 7 7 2
K. Juvan 6 5 5 1
16:35
FT A. K. Schmiedlova 4 0 0
S. Sorribes Tormo 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Champaign (USA), cemento
00:10
FT N. Ponwith 4 6 7 2
E. Clark 6 3 5 1
18:10
FT S. Kirchheimer 5 6 6 2
D. Hidalgo 7 3 3 1
20:40
FT S. Sarkar 3 4 0
N. Ponwith 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Karlsruher (Germania), terra battuta
12:10
FT G. Blancaneaux 5 6 0
A. Pellegrino 7 7 2
16:05
FT J. Lenz 6 6 2
M. Netuschil 1 2 0
ITF donne - Singolare: Brescia (Italia), terra battuta
15:10
FT D. Chiesa 7 6 6 1
D. Marcinkevica 6 7 7 2
18:50
FT J. Paolini 6 6 2
M. Trevisan 3 0 0
ITF donne - Singolare: Surbiton (Regno Unito), erba
11:05 FT A. Riske 6 6 6 2
K. Dunne 7 4 1 1
11:05 FT A. Van Uytvanck 6 2 0
C. McNally 7 6 2
12:35 FT M. Rybarikova 6 6 2
H. Watson 4 4 0
13:05 FT Y. Wickmayer 4 6 3 1
T. Maria 6 3 6 2
15:50 FT C. McNally 0 4 0
A. Riske 6 6 2
17:15 FT M. Rybarikova 6 6 2
T. Maria 4 2 0
ITF donne - Singolare: Torun (Polonia), terra battuta
10:05
rinun. R. Sramkova 6 4 1
M. Bara Irina 4 3 0
12:10
FT M. Kostyuk 6 6 6 2
A. Kiick 7 3 4 1

Tennis risultati da 08.06.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.