Tennis risultati da 18.09.2019

ATP - Singolare: Metz (Francia), cemento (Indoor)
11:10
FT M. Copil 3 4 0
G. Simon (Fra) 6 6 2
13:10
FT U. Humbert 4 7 4 1
Y. Maden 6 6 6 2
16:00
FT A. Hoang 6 6 2 1
G. Barrere 3 7 6 2
18:30
FT B. Paire (Fra) 3 6 6 2
R. Gasquet (Fra) 6 3 4 1
20:25
FT F. Verdasco (Esp) 6 4 3 1
F. Krajinovic (Srb) 3 6 6 2
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:05 FT Berrettini/ Bolelli 6 6 2
Jebavy/ Oswald 2 2 0
12:15 FT Karlovskiy/ Rublev 7 2 2 1
Carballes Baena/ Molteni 6 6 10 2
16:10 FT Nielsen/ Puetz 6 6 2
Fucsovics/ Travaglia 4 4 0
17:35 FT Demoliner/ Middelkoop 6 2 5 1
Sharan/ Zelenay 3 6 10 2
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:10 FT J. Sousa (Por) 6 6 2
J. Kovalik 2 3 0
12:45 FT A. Vatutin 5 1 0
M. Fucsovics 7 6 2
13:50 FT S. Caruso 2 6 6 2
T. Fabbiano 6 3 3 1
14:35 FT M. Kukushkin (Rus) 7 6 2
D. Dzumhur (Bih) 6 2 0
16:45 FT C. Ruud 6 6 6 2
A. Bublik (Kaz) 7 4 2 1
19:05 FT E. Gerasimov 6 6 2
A. Mannarino (Fra) 3 1 0
ATP - Doppio: Metz (Francia), cemento (Indoor)
12:15
FT Mahut/ Roger-Vasselin 6 6 2
J- Lamasine/ Tsonga 2 4 0
13:40
FT Simon/ Zverev 7 6 7 1
J- Lindstedt/ Struff 6 7 10 2
17:30
FT Copil/ Humbert 7 3 5 1
Arends/ Pel 6 6 10 2
19:15
FT Molchanov/ Sitak 6 5 9 1
Gonzalez/ Qureshi 4 7 11 2
21:05
FT Raja/ Reyes-Varela 3 4 0
Granollers/ Granollers 6 6 2
WTA - Doppio: Seoul (Corée Du Sud), cemento
08:15
FT Carter/ Stefani 6 5 12 2
Minnen/ Van Uytvanck 3 7 10 1
10:40
WO Choi/ Han
Potapova/ Sizikova
11:00
FT Kalashnikova/ Kovinic 6 4 6 1
Pigossi/ Wang 3 6 10 2
WTA - Doppio: Guangzhou (Porcellana), cemento
13:15
FT Ng/ Zheng 4 0 0
Duan/ Yang 6 6 2
15:10
FT Peng/ Siegemund 6 7 2
Perez/ Santamaria 3 5 0
15:45
FT Stosur/ Zhang (Chn) 2 6 7 1
Christian/ Fichman 6 2 10 2
WTA - Doppio: Osaka (Japan), cemento
02:00
annull. Doi/ Hibino
Bertens/ Sevastova
03:10
FT Melichar/ Peschke 2 6 0
Kichenok/ Spears 6 7 2
04:45
FT Groenefeld/ Schuurs 6 7 2
Kobori/ Shimizu 2 5 0
06:20
FT Doi/ Hibino 6 6 2
Di Lorenzo/ Kawa 4 3 0
09:40
FT Rosolska/ Yastremska 4 0 0
Hsieh S-/Hsieh 6 6 2
WTA - Singolare: Seoul (Corée Du Sud), cemento
04:10
FT Y. Bonaventure 6 3 0 1
Y. Wang 4 6 6 2
04:10
FT A. Potapova (Rus) 5 6 0
M. Linette (Pol) 7 7 2
06:15
FT M. Gasparyan 3 5 0
K. Flipkens (Bel) 6 7 2
06:40
FT A. Bogdan 6 4 6 1
K. Ahn (Usa) 0 6 7 2
09:10
FT Kr. Pliskova (Cze) 6 3 4 1
E. Alexandrova 3 6 6 2
WTA - Singolare: Osaka (Japan), cemento
03:10
FT N. Gibbs (Usa) 2 4 0
A. Kerber (Ger) 6 6 2
04:45
FT M. Keys (Usa) 5 6 6 2
Z. Diyas (Kaz) 7 0 4 1
07:15
FT S.-W. Hsieh (Tpe) 3 6 2 1
E. Mertens (Bel) 6 1 6 2
09:25
FT N. Osaka (Jpn) 7 6 2
V. Tomova 5 3 0
WTA - Singolare: Guangzhou (Porcellana), cemento
07:10
FT S. Kenin (Usa) 6 6 2
K. Zavatska 4 2 0
07:10
FT B. Pera 4 6 6 1
S. Stosur (Aus) 6 1 7 2
08:45
FT J. Paolini 7 3 7 2
S. Zheng (Cha) 5 6 5 1
10:00
FT K. Siniakova (Cze) 6 5 0 1
V. Golubic (Sui) 4 7 6 2
11:40
FT N. Stojanovic 7 2 6 2
S. Peng (Chn) 6 6 0 1
12:25
FT A. Petkovic (Ger) 5 4 0
S. Zhang (Chn) 7 6 2
14:00
rinun. E. Svitolina (Ukr) 4 3 0
M. Bouzkova 6 4 1
15:50
FT A. Blinkova 6 7 2
A. Krunic (Srb) 2 5 0
Challenger uomini - Doppio: Biella (Italia), terra battuta
09:00
annull. Arnaldi/ Felline
Bonadio/ Rondoni
14:00
FT Begemann/ Mergea 4 2 0
Behar/ Golubev 6 6 2
14:25
FT Brancaccio/ Dalla Valle 3 6 7 1
Margaroli/ Shamasdin 6 3 10 2
14:40
FT Romboli/ Vega Hernandez 6 6 2
Gaio/ Pellegrino 3 4 0
15:20
FT Esteve/ Roca Batalla 6 6 10 2
Arnaboldi/ Arnaboldi 7 1 3 1
Challenger uomini - Doppio: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
00:00 FT Cerretani/ Cressy 6 6 2
Kingsley/ Mercer 4 3 0
00:30 FT Boulais/ Trotter 6 3 5 1
Lawson/ Young 4 6 10 2
20:30 FT Redlicki/ Withrow 6 6 10 2
Johnson/ Johnson 4 7 5 1
21:40 FT Couacaud/ Huey 6 6 2
Hidalgo/ Martinez 2 2 0
22:05 FT Kwiatkowski/ Polansky 3 1 0
Broady/ Gomez-Herrera 6 6 2
22:20 FT Cash/ McNally 3 5 0
Hach/ Novikov 6 7 2
23:00 FT Galloway/ Maytin 7 4 8 1
Peliwo/ Smith 6 6 10 2
23:50 FT Pasha/ Schnur 6 6 10 2
Escobar/ Quiroz 4 7 7 1
Challenger uomini - Doppio: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
10:00 annull. Draper/ McHugh
Heliovaara/ Ruusuvuori
17:45 FT Gonzales/ Siljestrom 4 6 0
Lammons/ Sancic 6 7 2
19:40 FT Murray/ Smith 6 6 2
Tutu/ Wright 4 2 0
19:45 FT Drzewiecki/ Walkow 3 6 10 2
Johnson/ Whitehouse 6 3 3 1
Challenger uomini - Doppio: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
11:00 annull. Prashanth/ Tomic
Myneni/ Nedunchezhiyan
12:15 FT Bolt/ Grills 6 4 8 1
Myneni/ Nedunchezhiyan 4 6 10 2
12:25 FT Hsu Yu/ Wang 6 6 2
Fruttero/ Lopez-Perez 4 3 0
13:45 FT Millman/ Puodziunas 7 4 8 1
Matsui/ Watanuki 6 6 10 2
Challenger uomini - Doppio: Sibiu (Romania), terra battuta
11:55
FT Ornago/ Varillas 3 6 8 1
O'Connell/ Petrovic 6 3 10 2
13:40
FT Jianu/ Sanchez Izquierdo 3 1 0
Doumbia/ Reboul 6 6 2
14:10
FT Kopriva/ Pospisil 7 4 9 1
Nouza/ Safranek 5 6 11 2
14:45
FT Arguello/ Galdos 6 1 0
Sousa/ Vervoort 7 6 2
15:00
annull. Kopriva/ Pospisil
Coria/ Zapata Miralles
Challenger uomini - Singolare: Biella (Italia), terra battuta
09:05
FT M. M. Vilella 6 6 2
R. Brancaccio 1 4 0
09:10
FT L. E. Esteve 6 3 0
A. Martin 7 6 2
09:10
FT T. Robredo (Esp) 6 6 2
J. Gutierrez Oscar 0 1 0
10:30
FT V. Galovic 4 4 0
F. Gaio 6 6 2
10:35
FT T. Daniel 6 6 2
D. Munoz-De La Nava 3 4 0
11:15
FT M. Chazal 3 6 4 1
E. Benchetrit 6 3 6 2
12:20
FT A. Davidovich Fokina 7 7 2
J. Jahn 5 5 0
13:10
FT S. Napolitano 6 6 2
M. Eriksson 4 4 0
15:10
FT M. Moroni 5 2 0
J. Munar 7 6 2
Challenger uomini - Singolare: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
15:10 FT R. Cid Subervi 4 1 0
A. Ritschard 6 6 2
15:10 FT M. Mmoh 7 7 2
E. Leshem 5 6 0
15:10 FT B. Sigouin 6 6 2
R. Olivo 1 2 0
16:25 FT S. Bangoura 6 3 0
P. Polansky 7 6 2
16:45 FT R. Smith 4 6 6 2
R. Shane 6 4 4 1
17:30 FT K. Seelig 3 2 0
J. Wolf 6 6 2
18:25 FT E. Gomez 6 7 2
B. Patael 3 6 0
18:45 FT J. K. Trotter 4 2 0
R. Quiroz 6 6 2
19:20 FT D. Young (Usa) 6 6 6 2
G. Escobar 2 7 1 1
19:55 FT A. Erler 2 7 1 1
M. Torpegaard 6 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
10:10 FT M. Bourgue 7 3 7 2
L. Klein 5 6 6 1
10:10 FT J. Mridha 5 6 3 1
E. Ruusuvuori 7 4 6 2
12:20 FT M. Basic 6 6 2
K. Drzewiecki 4 3 0
12:20 FT C. Ilkel 6 6 6 2
L. Vanni 7 2 0 1
13:40 FT R. Bemelmans (Bel) 4 4 0
A. Escoffier 6 6 2
14:40 FT V. Durasovic 6 6 2
J. P. Smith 1 4 0
15:15 FT R. Ortega-Olmedo 0 0 0
B. Van De Zandschulp 6 6 2
16:10 FT J. Haerteis 3 4 0
T. Kamke 6 6 2
16:25 FT A. Celikbilek 4 2 0
R. Ramanathan 6 6 2
18:00 rinun. Q. Halys (Fra) 7 1
A. Rinderknech 6 0
Challenger uomini - Singolare: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
03:10 FT K. Majchrzak (Pol) 6 6 2
H. Bourchier 4 4 0
03:10 FT L. Saville 6 4 1 1
S. Diez 3 6 6 2
04:40 FT C. Tsai 4 1 0
S. Nam Ji 6 6 2
05:10 FT A. Santillan 6 3 0
Y. Uchiyama 7 6 2
05:45 FT M. Polmans 6 6 2
S. K. Mukund 4 1 0
06:50 FT A. Bolt 7 6 2
M. Niesten 5 4 0
07:05 FT T. Yang 6 3 0
A. Harris 7 6 2
08:20 FT F. Ferreira Silva 7 1 6 2
Y. Watanuki 6 6 3 1
08:55 FT C. H. Tseng 2 3 0
G. Soeda (Jpn) 6 6 2
10:45 FT J. Vesely (Cze) 7 6 2
T. Gabashvili (Rus) 6 1 0
11:10 FT R. Tokuda 2 3 0
J. Jung 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Sibiu (Romania), terra battuta
08:05
FT F. C. Jianu 7 6 2
F. Horansky 6 3 0
08:05
FT P. Krstin 6 6 2
M. Dembek 4 2 0
08:10
FT N. Milojevic 7 1 3 1
A. Molcan 5 6 6 2
09:30
FT F. Reboul 3 6 3 1
B. Rola (Slo) 6 4 6 2
09:35
FT T. Griekspoor 3 4 0
N. Serdarusic 6 6 2
10:25
FT B. Zapata Miralles 2 4 0
N. Sanchez Izquierdo 6 6 2
11:05
FT L. Lokoli 6 6 2
S. Martos Gornes 1 2 0
11:05
annull. L. Lokoli
A. Balazs
12:00
FT P. Sousa 6 6 2
P. Nouza 3 1 0
12:20
FT Z. Kolar 6 6 2
D. Popko 1 2 0
13:05
FT P. Martinez 4 2 0
J. Sels 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Fayetteville (USA), cemento
00:05
FT J. Maginley 3 1 0
N. Chappell 6 6 2
15:10
FT A. Adamson 1 6 7 2
T. Zink 6 1 6 1
15:10
FT A. Cozbinov 0 5 0
T. Bryde 6 7 2
15:10
FT E. Nava 7 6 2
A. Reco 5 3 0
15:15
FT J. P. Cenoz 3 2 0
S. Abohabaga 6 6 2
15:15
FT I. Keremedchiev 7 6 2
A. Blumenberg 6 2 0
15:15
FT T. Niki 7 6 2
R. Goetz 5 4 0
17:10
FT K. Pannu 7 2 4 1
R. Hijikata 6 6 6 2
17:15
FT M. A. Dellien Velasco 6 5 6 2
E. Wallart 3 7 2 1
17:30
FT N. Rousset 4 2 0
C. Wettengel 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Houston (USA), cemento
20:50
rinun. L. Caruana 4 0
Z. Svajda 3 0
20:55
FT A. Geller 6 6 2
M. Abdel-Aziz 1 3 0
20:55
FT R. Hohmann 4 7 6 2
N. Hardt 6 6 3 1
21:00
FT J. Gray 2 3 0
A. Watson 6 6 2
21:05
FT S. Fanselow 5 6 4 1
T. Paroulek 7 3 6 2
22:15
FT E. Nava 6 6 2 1
D. C. Ignat 7 3 6 2
23:25
FT A. Sarkissian 6 6 2
G. Goldhoff 2 2 0
00:40
FT H. Adams 6 6 2
J. Thirouin 4 1 0
00:50
FT P. Bothwell 4 3 0
C. Farren 6 6 2
00:55
FT S. Sarkar 3 5 0
O. Crawford 6 7 2
01:10
FT L. Greif 6 7 2
E. Graziani 4 5 0
01:30
FT A. Lebedev 0 0 0
S. Riffice 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Madrid 2 (Spagna), terra battuta
09:05
FT J. Satral 3 7 1 1
C. Lopez Montagud 6 6 6 2
09:05
FT R. Stanek 6 6 2
C. S. Perez 4 2 0
09:10
FT D. Capecchi 6 5 6 2
A. Moro Canas 3 7 3 1
09:10
FT A. Marti Pujolras 5 7 6 2
S. Baldoni 7 6 4 1
09:20
FT M. Pena Lopez 5 7 7 2
G. Kravchenko 7 6 6 1
10:45
FT B. Dhoe 2 3 0
C. Gimeno Valero 6 6 2
11:40
FT M. Mora 7 6 6 2
A. Zhurbin 6 7 2 1
12:15
FT C. Sanchez Jover 6 6 2
X. Gabarro 2 3 0
12:25
FT D. Dutra Da Silva 6 6 2
B. Winter Lopez 3 4 0
12:50
FT L. Dussin 2 2 0
J. Pla Malfeito 6 6 2
13:30
FT P. Llamas Ruiz 6 7 2
M. Mendez 4 6 0
13:40
FT S. Gutierrez-Ferrol 6 7 2
I. Carrero 3 5 0
ITF uomini - Singolare: Santa Margherita Di Pula 8 (Italia), terra battuta
13:10 FT A. Picchione 3 3 0
E. Ejupovic 6 6 2
14:50 FT S. Reitano 4 1 0
D. Galoppini 6 6 2
15:00 FT M. Bortolotti 6 6 2
C. Tabur 4 3 0
15:00 FT A. Ingarao 2 6 2 1
G. Di Nicola 6 4 6 2
16:55 FT H. Rieder 3 7 4 1
R. Di Nocera 6 5 6 2
18:35 FT P. O. Fellin 3 4 0
J. Berrettini 6 6 2
18:55 FT M. Gigante 7 6 2
W. Trusendi 5 2 0
19:35 FT A. Gola 4 1 0
F. Iannaccone 6 6 2
ITF donne - Singolare: Saint Malo (Francia), terra battuta
09:05
FT M. Kostyuk 6 6 2
G. Maristany Zuleta De Reales 3 1 0
09:10
FT M. Yerolymos 6 6 2
A. Kiick 3 3 0
09:40
FT M. Zanevska 7 6 2
A. Rame 5 4 0
10:40
FT M. Di Giuseppe 4 6 0
N. Vikhlyantseva 6 7 2
11:05
FT E. Molinaro 2 1 0
R. Sramkova 6 6 2
11:55
FT T. Korpatsch 5 3 0
M. Bara Irina 7 6 2
12:20
FT P. Parmentier 5 4 0
T. Andrianjafitrimo 7 6 2
12:30
FT T. Mrdeza 6 6 2
S. Wagner 2 4 0
12:35
FT M. Minella 6 6 5 1
E. Guerrero Alvarez 7 3 7 2
14:20
FT E. Gorgodze 7 4 0 1
C. Bucsa 5 6 6 2
14:25
FT A. Albie 1 2 0
J. Ponchet 6 6 2
15:40
FT G. Gatto-Monticone 3 7 7 2
D. Marcinkevica 6 5 5 1
15:45
FT L. Wargnier 3 0 0
V. Gracheva 6 6 2
17:00
FT D. Seguel 3 2 0
A. Bolsova Zadoinov 6 6 2
17:15
FT L. Brouleau 4 2 0
V. Cepede 6 6 2

Tennis risultati da 18.09.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.