Tennis risultati da 19.09.2019

ATP - Singolare: Metz (Francia), cemento (Indoor)
11:10
FT A. Bedene (Slo) 7 6 2
G. Simon (Fra) 6 2 0
13:10
FT D. Goffin (Bel) 3 2 0
P. Carreno-Busta (Esp) 6 6 2
14:35
FT L. Sonego 1 4 0
L. Pouille (Fra) 6 6 2
17:10
FT P. Herbert (Fra) 3 4 0
J-W. Tsonga (Fra) 6 6 2
19:00
FT Y. Maden 2 6 0
N. Basilashvili (Geo) 6 7 2
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:10 FT Mektic/ Skugor 6 6 2
Monroe/ Vasilevski 4 2 0
14:40 FT Mannarino/ Nys 4 4 0
Gille/ Vliegen 6 6 2
16:10 FT Nielsen/ Puetz 4 6 7 1
Berrettini/ Bolelli 6 4 10 2
17:55 FT Sharan/ Zelenay 7 5 10 2
Carballes Baena/ Molteni 5 7 5 1
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:10 rinun. M. Fucsovics 7 5 0 1
B. Coric (Cro) 6 7 3 1
13:10 FT C. Ruud 6 6 2
S. Caruso 3 4 0
14:00 FT M. Berrettini 6 6 2
R. Carballes Baena 1 2 0
15:20 FT J. Sousa (Por) 7 6 2
K. Khachanov (Rus) 6 4 0
17:15 FT D. Medvedev (Rus) 7 6 2
E. Donskoy 5 3 0
18:55 FT R. Berankis (Ltu) 4 7 1 1
A. Rublev (Rus) 6 6 6 2
ATP - Doppio: Metz (Francia), cemento (Indoor)
14:40
FT Mahut/ Roger-Vasselin 6 6 2
Added/ Olivetti 4 1 0
16:00
FT Granollers/ Granollers 6 3 0
Gonzalez/ Qureshi 7 6 2
WTA - Doppio: Seoul (Corée Du Sud), cemento
08:10
FT Arruabarrena-/ Maria 6 6 2
Lister/ Voracova 2 3 0
09:35
FT Pliskova/ Pliskova 6 6 2
Begu/ Gasparyan 3 3 0
10:50
FT Pigossi/ Wang 6 6 2
Choi/ Han 3 3 0
WTA - Doppio: Guangzhou (Porcellana), cemento
09:10
FT Rodionova/ Wickmayer 4 3 0
Duan/ Yang 6 6 2
10:40
FT Bai/ Lechemia 1 2 0
Peng/ Siegemund 6 6 2
11:45
FT Christian/ Fichman 2 1 0
Guarachi/ Olmos 6 6 2
15:30
FT Krunic/ Marozava 6 6 2
Bouzkova/ Zidansek 3 3 0
WTA - Doppio: Osaka (Japan), cemento
04:10
FT Kichenok/ Spears 2 6 13 2
Hozumi/ Ninomiya 6 1 11 1
05:40
FT Groenefeld/ Schuurs 3 5 0
Hsieh S-/Hsieh 6 7 2
07:10
FT Dabrowski/ Garcia 2 6 8 1
Chan H-/Chan 6 4 10 2
10:00
FT Doi/ Hibino 6 6 2
Aoyama/ Shibahara 4 3 0
WTA - Singolare: Seoul (Corée Du Sud), cemento
04:10
FT P. Hon 6 5 6 2
A. Tomljanovic (Cro) 3 7 1 1
06:30
FT K. Muchova (Cze) 6 6 2
T. Babos (Hun) 2 3 0
07:55
FT P. M. Tig 4 2 0
G. P. Badosa 6 6 2
WTA - Singolare: Osaka (Japan), cemento
04:10
FT S. Stephens (Usa) 0 3 0
C. Giorgi (Ita) 6 6 2
05:40
FT V. Flink 1 1 0
Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
07:10
FT D. Vekic (Cro) 6 3 0
M. Doi (Jpn) 7 6 2
09:40
FT A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 7 2
K. Bertens (Ned) 1 5 0
WTA - Singolare: Guangzhou (Porcellana), cemento
09:10
FT S. Stosur (Aus) 6 7 2
N. Stojanovic 2 6 0
11:00
FT V. Golubic (Sui) 6 3 6 2
S. Zhang (Chn) 3 6 4 1
13:40
FT M. Bouzkova 3 1 0
A. Blinkova 6 6 2
15:15
FT S. Kenin (Usa) 7 6 2
J. Paolini 5 1 0
Challenger uomini - Doppio: Biella (Italia), terra battuta
16:30
FT Berlocq/ Cachin 4 7 10 2
Margaroli/ Shamasdin 6 6 8 1
16:40
FT Behar/ Golubev 6 6 2
Arnaldi/ Felline 1 1 0
17:05
FT Moroni/ Vilella 3 1 0
Brkic/ Pavic 6 6 2
18:30
FT Romboli/ Vega Hernandez 3 6 0
Esteve/ Roca Batalla 6 7 2
Challenger uomini - Doppio: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
20:55 FT Couacaud/ Huey 7 6 2
Hach/ Novikov 6 4 0
22:10 FT Redlicki/ Withrow 6 6 2
Broady/ Gomez-Herrera 3 2 0
22:25 FT Cerretani/ Cressy 7 5 10 1
Pasha/ Schnur 6 7 12 2
22:40 FT Peliwo/ Smith 3 4 0
Lawson/ Young 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
17:30 FT Celikbilek/ Ilkel 7 7 2
Heliovaara/ Ruusuvuori 6 6 0
18:45 WO Kuhn/ Rodionov
Blancaneaux/ Rinderknech
19:10 FT Drzewiecki/ Walkow 4 6 3 1
Gengel/ Ramanathan 6 3 10 2
19:20 FT Halys/ Martineau 4 2 0
Lammons/ Sancic 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
04:05 FT Purcell/ Saville 1 6 7 1
Ho/ Lee 6 3 10 2
08:55 FT M- Nam Ji/ Song 6 6 2
Gong/ Oliveira 3 2 0
12:15 FT King/ Reese 6 6 2
Diez/ Polmans 2 3 0
14:00 FT Tseng/ Wu Tung-Lin 6 7 2
Balaji/ Vardhan 4 6 0
Challenger uomini - Doppio: Sibiu (Romania), terra battuta
13:55
FT Barranco/ Merino 4 2 0
Martinez/ Martos Gornes 6 6 2
14:35
FT Sousa/ Vervoort 4 4 0
Nouza/ Safranek 6 6 2
15:15
FT Cornea/ Jecan 7 3 10 1
Doumbia/ Reboul 5 6 12 2
15:20
FT Sabanov/ Sabanov 6 7 10 2
O'Connell/ Petrovic 7 6 5 1
Challenger uomini - Singolare: Biella (Italia), terra battuta
12:40
FT P. Lorenzi (Ita) 6 6 2
C. Berlocq (Arg) 4 3 0
12:40
FT M. M. Vilella 7 4 2 1
A. Collarini 6 6 6 2
12:45
FT T. Robredo (Esp) 7 3 6 2
A. Martin 6 6 3 1
13:10
FT G. Mager 6 7 2
P. Heller 4 6 0
14:45
FT S. Napolitano 4 2 0
J. Munar 6 6 2
15:05
FT T. Daniel 7 3 6 2
F. Gaio 6 6 3 1
15:20
FT M. Trungelliti 6 1 0
A. Giannessi 7 6 2
15:30
FT A. Davidovich Fokina 6 6 2
E. Benchetrit 2 2 0
Challenger uomini - Singolare: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
16:10 FT L. Broady 4 2 0
E. Couacaud 6 6 2
16:10 FT T. S. Kwiatkowski 6 6 2
B. Sigouin 2 4 0
16:40 FT E. Gomez 7 6 2
F. Peliwo 6 4 0
17:50 FT R. Smith 4 4 0
P. Polansky 6 6 2
17:55 FT D. Young (Usa) 7 4 4 1
R. Quiroz 5 6 6 2
18:45 FT M. Mmoh 2 2 0
J. Wolf 6 6 2
19:40 FT A. Ritschard 4 6 4 1
G. Petit 6 3 6 2
20:15 FT M. Geerts 3 6 0
M. Torpegaard 6 7 2
Challenger uomini - Singolare: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
10:40 FT M. Basic 3 4 0
N. Kuhn 6 6 2
10:40 FT M. Bourgue 4 7 3 1
J. Rodionov 6 6 6 2
12:05 FT M. Jaziri (Tun) 3 1 0
A. Muller 6 6 2
12:40 FT C. Ilkel 3 2 0
E. Ruusuvuori 6 6 2
14:00 FT R. Marcora 7 6 2
V. Durasovic 6 2 0
14:10 FT B. Van De Zandschulp 4 1 0
R. Ramanathan 6 6 2
15:25 FT Q. Halys (Fra) 6 6 0
D. Masur 7 7 2
15:45 FT A. Escoffier 2 2 0
T. Kamke 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
04:05 FT S. Nam Ji 6 6 2
A. Harris 2 2 0
05:25 FT M. Polmans 1 7 6 2
G. Soeda (Jpn) 6 6 3 1
05:30 FT Y. Sugita 2 4 0
S. Diez 6 6 2
06:50 FT E. Lopez-Perez 5 7 6 2
P. Gunneswaran 7 5 4 1
08:00 FT K. Majchrzak (Pol) 6 5 0
F. Ferreira Silva 7 7 2
10:10 FT H. Moriya 2 6 0
J. Millman 6 7 2
10:40 FT J. Vesely (Cze) 7 6 2
Y. Uchiyama 5 2 0
12:00 FT A. Bolt 7 4 7 2
J. Jung 5 6 6 1
Challenger uomini - Singolare: Sibiu (Romania), terra battuta
09:05
FT A. Molcan 2 6 7 2
F. C. Jianu 6 4 6 1
09:05
FT D. Petrovic 7 6 2
J. P. Varillas 6 3 0
09:10
FT N. Sanchez Izquierdo 4 5 0
L. Lokoli 6 7 2
10:55
FT N. Serdarusic 1 2 0
V. Safranek 6 6 2
11:15
FT V. Kopriva 5 6 7 2
F. Coria 7 2 5 1
11:25
FT P. Sousa 4 1 0
C. O'Connell 6 6 2
12:10
FT J. Sels 6 6 2
Z. Kolar 4 4 0
12:55
FT P. Krstin 1 6 1 1
B. Rola (Slo) 6 3 6 2
ITF uomini - Singolare: Fayetteville (USA), cemento
15:05
FT J. Howard-Tripp 1 2 0
O. Mesquida Berg 6 6 2
15:10
FT T. Bryde 6 6 2
C. Wettengel 1 2 0
15:10
FT T. Niki 7 7 2
E. Nava 5 5 0
15:15
FT R. Stalder 1 1 0
N. Chappell 6 6 2
16:30
FT S. Abohabaga 4 5 0
I. Keremedchiev 6 7 2
16:35
FT C. Soderlund 6 6 2
G. Hamilton 1 0 0
16:45
FT A. Adamson 6 1 1 1
R. Hijikata 2 6 6 2
17:35
FT J. Roberts 4 2 0
M. A. Dellien Velasco 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Houston (USA), cemento
00:40
FT H. Adams 6 6 2
J. Thirouin 4 1 0
00:50
FT P. Bothwell 4 3 0
C. Farren 6 6 2
00:55
FT S. Sarkar 3 5 0
O. Crawford 6 7 2
01:10
FT L. Greif 6 7 2
E. Graziani 4 5 0
01:30
FT A. Lebedev 0 0 0
S. Riffice 6 6 2
02:20
FT A. Oetzbach 2 2 0
A. Rybakov 6 6 2
02:45
FT C. Langmo 5 1 0
H. Gaston 7 6 2
02:50
FT A. Rapp 4 7 6 2
N. Mejia 6 6 3 1
03:10
FT R. Rodriguez 6 6 2
G. Nanda 1 3 0
01:20
FT A. Geller 2 6 3 1
R. Hohmann 6 3 6 2
01:35
FT D. C. Ignat 6 4 6 2
A. Watson 2 6 1 1
01:40
FT T. Paroulek 1 1 0
L. Caruana 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Madrid 2 (Spagna), terra battuta
09:05
FT C. Sanchez Jover 6 5 6 2
J. Pla Malfeito 2 7 2 1
09:10
FT C. Gimeno Valero 6 6 6 2
A. Gomez 3 7 3 1
09:10
FT A. Gonzalez 6 6 2
A. Marti Pujolras 4 1 0
09:10
FT P. Llamas Ruiz 2 3 0
P. Martin Tiffon 6 6 2
09:10
FT C. Lopez Montagud 3 0 0
S. Gutierrez-Ferrol 6 6 2
10:40
FT D. Capecchi 6 2 6 2
M. Mora 4 6 4 1
10:50
FT M. Pena Lopez 3 2 0
D. Dutra Da Silva 6 6 2
11:50
FT B. Bonzi 6 6 2
R. Stanek 4 3 0
ITF uomini - Singolare: Santa Margherita Di Pula 8 (Italia), terra battuta
13:10 FT T. De Bakker 6 6 2
N. Turchetti 3 1 0
13:10 FT M. Gigante 6 7 2
J. Berrettini 2 5 0
13:15 FT M. Bortolotti 6 6 2
R. Di Nocera 1 2 0
14:50 FT G. Di Nicola 6 6 2
E. Ejupovic 3 4 0
15:05 FT F. Iannaccone 7 6 2
D. Galoppini 6 1 0
16:10 FT J. I. Alcalde 0 1 0
W. Leite 6 6 2
16:25 FT L. Gerch 3 6 6 2
L. Darderi 6 2 2 1
16:45 FT A. Petrone 6 6 2
G. Diarra 1 2 0
ITF donne - Singolare: Saint Malo (Francia), terra battuta
09:35
FT M. Bara Irina 6 6 6 2
R. Sramkova 7 1 4 1
09:35
FT E. Guerrero Alvarez 7 2 7 2
T. Mrdeza 6 6 5 1
12:15
FT M. Kostyuk 6 6 2
M. Yerolymos 1 4 0
13:05
FT V. Gracheva 6 6 2
A. Bolsova Zadoinov 3 1 0
13:40
FT C. Bucsa 4 5 0
V. Cepede 6 7 2
14:30
FT T. Andrianjafitrimo 5 7 2 1
M. Zanevska 7 6 6 2
16:40
FT D. Galfi 0 0 0
N. Vikhlyantseva 6 6 2

Tennis risultati da 19.09.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.