Tennis risultati da 21.09.2019

ATP - Singolare: Chengdu (Porcellana) - qualificazione, cemento
04:05 FT J. Cui 7 3 0 1
G. Harris 6 6 6 2
04:10 FT B. Klahn 4 6 6 2
H. Moriya 6 3 4 1
06:20 rinun. D. Istomin (Uzb) 6 3 1
B. Tomic (Aus) 1 1 0
06:25 FT Al. Popyrin 7 6 2
X. Gao 6 2 0
07:00 annull. P. Gojowczyk (Ger)
A. Harris
07:05 FT L. Saville 6 7 2
A. Harris 4 5 0
07:55 FT A. Santillan 5 6 6 1
J. Jung 7 3 7 2
08:45 FT K. Majchrzak (Pol) 6 7 2
M. Purcell 3 5 0
10:10 FT H. Bourchier 3 4 0
J. Duckworth (Aus) 6 6 2
ATP - Doppio: Metz (Francia), cemento (Indoor)
17:10
FT Mahut/ Roger-Vasselin 6 6 2
Arends/ Pel 3 1 0
ATP - Singolare: Laver Cup (Mondo), cemento (Indoor)
12:15
FT A. Zverev (Ger) 7 4 1 1
J. Isner (Usa) 6 6 10 2
14:15
FT R. Federer (Sui) 6 7 10 2
N. Kyrgios (Aus) 7 5 7 1
18:15
FT R. Nadal (Esp) 6 7 2
M. Raonic (Can) 3 6 0
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
16:45 FT Mektic/ Skugor 5 1 0
Sharan/ Zelenay 7 6 2
ATP - Doppio: Laver Cup (Mondo), cemento (Indoor)
20:50
FT Nadal/ Tsitsipas 4 6 6 1
Kyrgios/ Sock 6 3 10 2
ATP - Singolare: Zhuhai (Porcellana) - qualificazione, cemento
06:35 FT W. Kwon Soon 6 6 2
M. Niesten 3 2 0
06:40 FT D. Koepfer (Ger) 6 7 2
Y. He 4 6 0
07:40 FT T. Fabbiano 4 3 0
T. Ito 6 6 2
08:00 FT G. Oliveira 5 3 0
B. Schnur 7 6 2
08:40 FT R. Hua 3 3 0
H. Laaksonen 6 6 2
09:40 FT Y. Uchiyama 7 6 6 1
J. Vesely (Cze) 6 7 7 2
09:40 FT Z. Zhao 0 0 0
Y. Sugita 6 6 2
10:10 FT D. Dzumhur (Bih) 6 2 6 2
A. Bolt 4 6 4 1
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
12:10 FT B. Coric (Cro) 3 7 6 2
J. Sousa (Por) 6 6 1 1
14:50 FT D. Medvedev (Rus) 7 7 2
E. Gerasimov 5 5 0
ATP - Singolare: Metz (Francia), cemento (Indoor)
13:15
FT A. Bedene (Slo) 4 6 6 2
B. Paire (Fra) 6 1 2 1
15:05
FT L. Pouille (Fra) 6 6 0
J-W. Tsonga (Fra) 7 7 2
WTA - Singolare: Guangzhou (Porcellana), cemento
05:40
FT S. Kenin (Usa) 6 6 6 2
S. Stosur (Aus) 7 4 2 1
WTA - Singolare: Osaka (Japan), cemento
04:10
FT C. Giorgi (Ita) 4 3 0
E. Mertens (Bel) 6 6 2
04:10
FT N. Osaka (Jpn) 6 6 2
Y. Putintseva (Kaz) 4 4 0
06:15
FT M. Doi (Jpn) 2 2 0
A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 6 2
07:55
FT N. Osaka (Jpn) 6 6 2
E. Mertens (Bel) 4 1 0
09:15
FT A. Kerber (Ger) 3 3 0
A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 6 2
WTA - Singolare: Seoul (Corée Du Sud), cemento
06:10
FT Y. Wang 6 4 0
K. Muchova (Cze) 7 6 2
08:30
FT M. Linette (Pol) 7 7 2
E. Alexandrova 6 6 0
WTA - Singolare: Tashkent (Uzbekistan) - qualificazione, cemento
07:05 FT O. Govortsova 6 6 2
D. Jakupovic 1 0 0
07:05 FT M. Maslenkova 1 0 0
A. Bogdan 6 6 2
07:10 FT H. Dart 7 6 2
V. Savinykh 6 2 0
08:05 FT L. Samsonova 6 6 2
G. Ainitdinova 2 2 0
08:10 rinun. M. Buzarnescu 4 0
J. A. Cristian 6 1
09:00 FT A. Raina 6 6 5 1
C. Paquet 7 3 7 2
10:10 FT N. Broady 3 6 1 1
V. Flink 6 3 6 2
11:20 FT T. Martincova 6 6 2
Y. Sizikova 3 0 0
WTA - Singolare: Wuhan (Porcellana) - qualificazione, cemento
04:10
FT J. Brady (Usa) 7 6 2
E. Perez 5 3 0
04:10
FT L. Davis (Usa) 6 6 2
Z. Diyas (Kaz) 3 4 0
04:10
FT X.Y. Han 1 6 2 1
C. McHale (Usa) 6 4 6 2
05:55
FT V. Kudermetova 6 2 7 2
K. Nara (Jpn) 1 6 5 1
06:00
FT R. Peterson 1 6 5 1
Kat. Kozlova 6 4 7 2
06:50
FT S. Kuznetsova (Rus) 6 6 2
B. Mattek-Sands (Usa) 2 2 0
08:05
FT O. Jabeur (Tun) 6 1 1 1
L. Zhu 2 6 6 2
08:35
FT T. Zidansek 5 5 0
B. Pera 7 7 2
WTA - Doppio: Guangzhou (Porcellana), cemento
08:50
FT Guarachi/ Olmos 2 1 0
Peng/ Siegemund 6 6 2
WTA - Doppio: Osaka (Japan), cemento
05:35
FT Hsieh S-/Hsieh 7 1 10 2
Kichenok/ Spears 6 6 5 1
08:40
FT Doi/ Hibino 1 6 7 1
Chan H-/Chan 6 2 10 2
11:10
FT Hsieh S-/Hsieh 5 5 0
Chan H-/Chan 7 7 2
WTA - Doppio: Seoul (Corée Du Sud), cemento
06:00
WO Pliskova/ Pliskova
Arruabarrena-/ Maria
10:55
FT Carter/ Stefani 6 6 2
Pigossi/ Wang 0 2 0
Challenger uomini - Doppio: Biella (Italia), terra battuta
15:00
FT Behar/ Golubev 6 4 0
Brkic/ Pavic 7 6 2
Challenger uomini - Doppio: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
20:55 FT Redlicki/ Withrow 6 7 2
Pasha/ Schnur 4 6 0
Challenger uomini - Doppio: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
12:10 FT Bemelmans/ Masur 6 4 11 2
Lammons/ Sancic 4 6 9 1
17:35 FT Murray/ Smith 6 6 2
Gengel/ Ramanathan 2 3 0
Challenger uomini - Doppio: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
10:55 FT Ho/ Lee 6 1 6 1
King/ Reese 4 6 10 2
12:30 FT Hsieh/ Yang 6 6 10 2
M- Nam Ji/ Song 7 4 6 1
Challenger uomini - Doppio: Sibiu (Romania), terra battuta
15:30
FT Sabanov/ Sabanov 4 6 7 1
Doumbia/ Reboul 6 3 10 2
Challenger uomini - Singolare: Biella (Italia), terra battuta
10:40
FT G. Mager 6 6 2
J. Munar 4 2 0
12:20
FT A. Davidovich Fokina 3 6 5 1
P. Lorenzi (Ita) 6 4 7 2
Challenger uomini - Singolare: Columbus 3 (USA), cemento (Indoor)
17:10 FT P. Polansky 7 7 2
R. Quiroz 6 6 0
19:20 FT E. Gomez 2 6 0
J. Wolf 6 7 2
Challenger uomini - Singolare: Glasgow (Regno Unito), cemento (Indoor)
13:40 FT A. Muller 7 1 6 2
R. Ramanathan 5 6 4 1
16:00 FT E. Ruusuvuori 6 6 2
J. Rodionov 1 3 0
Challenger uomini - Singolare: Kaohsiung (Taiwan), cemento (Indoor)
06:10 FT J. Millman 2 6 6 2
S. Diez 6 3 2 1
08:15 FT F. Ferreira Silva 1 7 5 1
M. Polmans 6 5 7 2
Challenger uomini - Singolare: Sibiu (Romania), terra battuta
10:30
FT D. Petrovic 6 6 2
A. Molcan 3 3 0
13:05
FT C. O'Connell 4 6 6 2
J. Sels 6 4 2 1
ITF uomini - Singolare: Fayetteville (USA), cemento
16:10
rinun. C. Soderlund 4 3 0
N. Chappell 6 4 1
17:45
rinun. T. Niki 1 0 0
R. Hijikata 6 2 1
ITF uomini - Singolare: Houston (USA), cemento
02:25
FT L. Greif 3 3 0
A. Rapp 6 6 2
02:30
FT O. Crawford 3 2 0
H. Gaston 6 6 2
17:10
FT L. Caruana 6 6 2
A. Sarkissian 2 0 0
18:40
FT A. Rapp 2 2 0
H. Gaston 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Madrid 2 (Spagna), terra battuta
09:10
FT B. Bonzi 7 7 2
S. Gutierrez-Ferrol 6 5 0
11:20
FT D. Dutra Da Silva 6 7 6 1
A. Gonzalez 7 5 7 2
ITF uomini - Singolare: Santa Margherita Di Pula 8 (Italia), terra battuta
13:05 FT T. De Bakker 6 6 2
M. Gigante 1 4 0
13:05 FT L. Gerch 6 2 6 2
G. Di Nicola 2 6 2 1
ITF donne - Singolare: Saint Malo (Francia), terra battuta
13:40
FT M. Kostyuk 6 6 2
V. Cepede 4 2 0
15:10
rinun. N. Vikhlyantseva 3 2 0
V. Gracheva 6 5 1

Tennis risultati da 21.09.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.