Tennis risultati da 16.10.2019

ATP - Singolare: Antwerp (Belgio), cemento (Indoor)
11:10
FT F. Tiafoe 7 6 2
Y. Maden 6 3 0
12:35
FT P. Cuevas (Uru) 6 6 2
H. Dellien 4 3 0
13:05
FT G. Pella 7 7 2
W. Kwon Soon 5 5 0
17:40
FT G. Simon (Fra) 6 7 2
J-W. Tsonga (Fra) 4 5 0
19:50
FT S. Wawrinka (Sui) 6 6 7 2
F. Lopez (Esp) 7 4 6 1
ATP - Singolare: Stockholm (Svezia), cemento (Indoor)
12:50
FT Y. Nishioka 7 6 2
T. Fritz 5 4 0
14:30
FT M. Ymer 7 6 2
J. Sousa (Por) 5 4 0
17:40
FT S. Querrey (Usa) 6 6 7 2
G. Dimitrov (Bul) 7 3 6 1
20:20
FT D. Evans (Gbr) 5 6 3 1
F. Krajinovic (Srb) 7 2 6 2
ATP - Doppio: Antwerp (Belgio), cemento (Indoor)
11:15
FT Molchanov/ Vasilevski 5 4 0
Ram/ Salisbury 7 6 2
14:00
FT Marach/ Melzer 3 1 0
Lorenzi/ Sinner 6 6 2
15:40
FT Nielsen/ Puetz 3 6 7 1
Gille/ Vliegen 6 4 10 2
16:15
FT Pella/ Schwartzman 7 2 10 2
Erlich/ Sitak 5 6 7 1
18:40
FT Krawietz/ Mies 6 6 2
Bemelmans/ Coppejans 3 4 0
ATP - Doppio: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
10:10
FT Danilov/ Safiullin 5 1 0
Bolelli/ Molteni 7 6 2
11:40
FT Jebavy/ Zelenay 6 3 10 2
Murray/ Skupski 4 6 4 1
15:00
FT Fabbiano/ Seppi 6 6 2
Bedene/ Jarry 4 3 0
16:40
FT Bublik/ Kukushkin 5 0 0
Daniell/ Oswald 7 6 2
ATP - Doppio: Stockholm (Svezia), cemento (Indoor)
11:10
FT Pavic/ Soares 6 7 2
O'Mara/ Skupski 4 6 0
12:10
FT Goransson/ Lammons 6 6 2
Andujar-Alba/ Granollers 2 3 0
15:05
FT Kontinen/ Roger-Vasselin 6 6 2
Fritz/ Opelka 4 4 0
18:10
FT Ymer/ Ymer 6 1 0
Albot/ Lindstedt 7 6 2
ATP - Singolare: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
09:10
FT E. Gerasimov 6 6 2
T. Fabbiano 3 4 0
10:40
FT A. Seppi (Ita) 5 6 6 2
R. Carballes Baena 7 1 3 1
10:45
FT A. Kachmazov 1 6 1 1
A. Avidzba 6 4 6 2
12:40
FT A. Mannarino (Fra) 7 6 2
M. Kukushkin (Rus) 6 2 0
14:50
FT L. Rosol (Cze) 4 7 3 1
D. Lajovic (Srb) 6 6 6 2
17:00
FT P. Kohlschreiber (Ger) 6 3 6 1
K. Khachanov (Rus) 3 6 7 2
WTA - Singolare: Lussemburgo (Lussemburgo), cemento (Indoor)
11:10 FT D. Allertova (Cze) 2 1 0
E. Rybakina 6 6 2
11:10 FT M. Niculescu (Rom) 2 5 0
M. Gasparyan 6 7 2
12:20 FT V. Kuzmova 2 3 0
L. Siegemund 6 6 2
14:10 FT C. Gauff (Usa) 4 0 0
A. Blinkova 6 6 2
17:05 FT M. Doi (Jpn) 7 1 3 1
J. Goerges (Ger) 5 6 6 2
19:40 FT C. McNally 5 6 0
J. Ostapenko (Lat) 7 7 2
WTA - Singolare: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
09:10
FT P. Hercog (Slo) 6 3 4 1
B. Bencic (Sui) 1 6 6 2
11:25
FT A. Kalinskaya 1 1 0
E. Alexandrova 6 6 2
12:45
FT D. Yastremska (Ukr) 3 6 3 1
K. Flipkens (Bel) 6 3 6 2
19:45
FT D. Vekic (Cro) 4 2 0
K. Muchova (Cze) 6 6 2
WTA - Doppio: Lussemburgo (Lussemburgo), cemento (Indoor)
11:00 annull. Pattinama Kerkhove/ Schoofs
Bonaventure/ Siegemund
13:05 FT Knoll/ Minella 6 6 2
Broady/ Silva 4 4 0
14:35 FT Pattinama Kerkhove/ Schoofs 7 6 2
Hesse/ Paquet 5 3 0
16:05 WO Molinaro/ Piter
Gasparyan/ Niculescu
16:20 FT Blinkova/ Kato 2 7 10 2
Fichman/ Sizikova 6 5 7 1
WTA - Doppio: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
09:05
FT Aoyama/ Shibahara 6 6 2
Charaeva/ Lansere 1 3 0
13:10
FT Babos/ Mladenovic 6 7 2
Kichenok/ Olaru 3 6 0
15:05
FT Dzalamidze/ Marozava 6 3 6 1
Dabrowski/ Siniakova 3 6 10 2
15:05
FT Kudermetova/ Srebotnik 7 6 2
Alexandrova/ Sasnovich 6 3 0
16:45
FT Flipkens/ Mattek-Sands 6 6 10 2
Danilovic/ Tomljanovic 7 0 6 1
Challenger uomini - Doppio: Ismaning (Germania), cemento (Indoor)
09:05 FT Martos Gornes/ Ortega-Olmedo 3 6 0
Heliovaara/ Marchenko 6 7 2
18:00 FT Cerretani/ Cressy 6 6 2
Altmaier/ Haerteis 3 2 0
19:05 FT Halys/ Lamasine 4 6 10 2
Begemann/ Mergea 6 3 8 1
19:45 FT Lemstra/ Lemstra 6 7 10 2
Gabashvili/ Kotov 7 6 7 1
Challenger uomini - Doppio: Las Vegas (USA), cemento
00:55
FT Withrow/ Young 7 6 2
Hach/ Novikov 6 3 0
22:40
FT Arevalo/ Reyes-Varela 6 4 8 1
Gonzales/ Roelofse 4 6 10 2
23:05
FT Kobelt/ Sauer 3 4 0
Kozlov/ Vance 6 6 2
23:45 FT Krueger/ Rola 7 6 2
Daniel/ Fruttero 5 2 0
00:10
FT King/ Reese 3 7 10 2
Cozbinov/ Song 6 5 7 1
00:15
FT Cid Subervi/ Popko 6 3 7 1
Escobar/ Quiroz 2 6 10 2
Challenger uomini - Doppio: Ningbo (Porcellana), cemento
08:15
FT Matsui/ Soeda 3 2 0
Diez/ Reboul 6 6 2
08:25
FT Gong/ Zhang 7 3 9 1
M- Nam Ji/ Song 6 6 11 2
08:40
FT Gunneswaran/ Vardhan 6 1 0
Davidovich Fokina/ Lopez-Perez 7 6 2
09:45
FT Purcell/ Santillan 2 6 10 2
Hsieh/ Yang 6 3 7 1
10:05
FT Jung/ Rungkat 6 6 4 1
Li/ Oliveira 7 2 10 2
10:10
FT Harris/ Polmans 6 6 10 2
Gao/ Sun 4 7 8 1
Challenger uomini - Singolare: Ismaning (Germania), cemento (Indoor)
09:10 FT A. Menendez-Maceiras 6 6 2
B. Hassan 2 4 0
10:35 FT M. Cressy 6 3 6 2
U. Ignatik 3 6 3 1
10:35 FT J. Vesely (Cze) 6 6 6 2
L. Miedler 4 7 3 1
12:45 FT D. Altmaier 3 5 0
C. Lestienne 6 7 2
12:55 FT J. Haerteis 6 6 7 2
R. Haase (Ned) 4 7 6 1
14:05 FT T. Lamasine 4 5 0
Z. Kolar 6 7 2
15:15 FT J. Ward 6 3 0
Y. Hanfmann 7 6 2
15:45 FT L. Lacko (Svk) 7 2 6 2
V. Sachko 5 6 3 1
16:50 rinun. M. Bachinger 3 0
J. Lenz 5 0
17:55 FT G. Blancaneaux 6 3 1 1
F. Baldi 4 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Las Vegas (USA), cemento
18:40
FT L. Broady 4 2 0
M. Krueger 6 6 2
18:40
FT K. King 4 3 0
M. Giron 6 6 2
18:40
rinun. A. Ritschard 6 5 1
A. Tabilo 2 3 0
18:40
FT R. Smith 4 4 0
J. Duckworth (Aus) 6 6 2
20:10
rinun. J. Sock (Usa) 6 0 0
M. Pervolarakis 7 1 1
20:15
FT N. Kuhn 6 6 1 1
E. Escobedo 7 3 6 2
20:15
FT N. Mejia 3 2 0
C. O'Connell 6 6 2
20:25
FT D. Young (Usa) 6 5 0
G. Escobar 7 7 2
21:30
WO S. Johnson (Usa)
J. Aragone
21:35
FT D. King 7 4 3 1
R. Peniston 6 6 6 2
22:10
FT P. Polansky 1 2 0
V. Pospisil (Can) 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Ningbo (Porcellana), cemento
03:05
FT C. Eubanks 7 7 2
G. Soeda (Jpn) 5 6 0
03:05
FT E. Lopez-Perez 6 6 2
N. Barrientos 4 3 0
03:10
FT Z. Zhang 6 6 2
A. Bolt 4 4 0
04:30
FT Y. Watanuki 7 2 3 1
B. Klahn 6 6 6 2
04:40
FT Y. Chung 3 3 0
D. Petrovic 6 6 2
04:40
FT A. Harris 3 5 0
S. Nam Ji 6 7 2
06:00
FT F. Ferreira Silva 7 6 2
M. Jaziri (Tun) 6 4 0
06:15
FT T. Ito 3 6 6 2
K. Uchida 6 3 4 1
07:05
FT D. Wu 2 1 0
Y. Uchiyama 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Getafe (Madrid) (Spain), cemento
09:40
FT M. Brugnerotto 6 7 2
T. Skatov 2 5 0
09:40
FT L. Catarina 4 6 6 2
G. Moghini 6 0 3 1
09:40
FT M. Fabre 1 1 0
D. Singh 6 6 2
09:40
FT I. Marrero Curbelo 6 1 6 2
M. Lescure 2 6 3 1
10:50
FT A. Matusevich 6 6 2
A. Blanco Damea 4 3 0
11:15
FT J. Echeverria 1 2 0
C. Boluda-Purkiss 6 6 2
11:55
FT H. Schott 6 6 2
N. Uryson 2 3 0
12:10
FT L. Poullain 6 1 6 1
N. Moreno De Alboran 4 6 7 2
12:25
FT A. Martinez 1 2 0
M. Damas 6 6 2
13:00
FT C. Chidekh 5 0 0
J. Correia 7 6 2
13:40
FT A. Chepelev 2 3 0
A. Garcia 6 6 2
14:10
FT M. Pauwels 4 4 0
A. Barroso Campos 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Waco (USA), cemento (Indoor)
16:00
annull. D. Nguyen
N. Chappell
16:05
FT T. Paroulek 4 7 6 2
R. Nijboer 6 6 1 1
16:05
FT E. Zhu 3 6 4 1
H. Habib 6 2 6 2
16:10
FT L. Caruana 6 6 2
Z. Svajda 3 3 0
16:10
FT J. De Jong 1 7 4 1
S. Carr 6 5 6 2
17:45
FT G. Goldhoff 6 6 2 1
J. Arconada 2 7 6 2
18:00
FT C. Sinclair 6 6 2
C. Farren 3 4 0
18:40
FT C. Langmo 3 6 4 1
M. Soto 6 4 6 2
19:10
FT A. Rybakov 6 7 2
J. Gray 1 5 0
19:50
FT G. Brouwer 0 2 0
B. Nakashima 6 6 2
20:25
FT G. A. Boitan 6 1 2 1
A. McHugh 3 6 6 2
20:40
FT A. Lebedev 5 3 0
N. Chappell 7 6 2
21:05
FT B. Smith 6 6 2
M. Whitehouse 3 1 0
21:20
FT V. Kirkov 4 1 0
B. Patael 6 6 2
22:35
FT H. Adams 5 4 0
M. Geerts 7 6 2
22:55
FT P. Jubb 7 5 3 1
R. Hijikata 5 7 6 2
23:15
rinun. S. Kirchheimer 7 1
A. Sarkissian 5 0
ITF donne - Singolare: Suzhou (Porcellana), cemento
03:10
rinun. H. Dart 3 0 0
P. Plipuech 6 2 1
03:10
FT S. Feng 3 1 0
Xin. Wang 6 6 2
03:10
FT K. Nara 6 6 2
X. Gao 2 4 0
03:10
FT Z. Sun 3 1 0
H. Guo 6 6 2
04:30
FT E. Webley-Smith 6 6 2
Y. Yuan 2 1 0
04:30
FT L. Zhu 7 6 2
S. Xu 6 3 0
04:50
FT A. Raina 6 6 2
V. Savinykh 1 1 0
05:00
FT C. Tauson 6 6 2
M. Guo 2 3 0
05:45
FT F. Y. Xun 3 4 0
S. Peng 6 6 2
06:30
FT Y. Liu 6 6 2
M. Wang 2 3 0
06:30
FT S. Ma 3 3 0
A. Naydenova 6 6 2
06:45
FT X. Jiang 6 1 0 1
Ar. Rodionova 3 6 6 2
07:50
FT J. Jaksic 4 4 0
N. Hibino 6 6 2
09:25
FT N. Kostic 6 6 2
X. You 3 1 0
ITF donne - Singolare: Szekesfehervar (Ungheria), terra battuta (Indoor)
10:10 FT G. Arn 7 2 1 1
K. Kawa 6 6 6 2
10:10 FT D. Seguel 6 0 4 1
D. Drahota Szabo 4 6 6 2
10:10 FT R. Sramkova 7 3 6 2
R-L. Jani 6 6 3 1
10:15 FT K. Kucova 1 2 0
N-C. Dascalu 6 6 2
11:35 FT G. Ce 1 0 0
V. Cepede 6 6 2
12:15 FT S. Celik 2 1 0
D. Galfi 6 6 2
12:40 FT M. Bara Irina 6 6 2
M. Chwalinska 4 4 0
12:50 FT A. Bondar 3 4 0
G. Garcia-Perez 6 6 2
13:15 FT M. Frech 1 1 0
I. Begu 6 6 2
13:30 FT S. Waltert 6 6 2
M. Di Giuseppe 4 0 0
14:25 FT P. Ormaechea 7 7 2
H. Tan 5 5 0
14:30 FT I. G. Ghioroaie 6 4 0
V. Tomova 7 6 2
14:35 FT M. Zanevska 7 6 2
L. Boskovic 6 3 0
14:50 FT A. Nagy 4 4 0
N. Potocnik 6 6 2
16:35 FT D. Kovinic 6 6 2
F. Stollar 3 1 0
16:35 FT K. Zavatska 2 2 0
C. Buyukakcay 6 6 2

Tennis risultati da 16.10.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.