Tennis risultati da 17.10.2019

ATP - Singolare: Antwerp (Belgio), cemento (Indoor)
11:10
FT F. Tiafoe 6 6 2
J-L. Struff (Ger) 3 4 0
12:50
FT M. Copil 6 5 7 2
D. Schwartzman (Arg) 4 7 6 1
15:55
FT G. Monfils (Fra) 3 2 0
J. Sinner 6 6 2
17:40
FT P. Cuevas (Uru) 4 3 0
A. Murray (Gbr) 6 6 2
19:25
FT U. Humbert 6 6 2
D. Goffin (Bel) 3 1 0
ATP - Singolare: Stockholm (Svezia), cemento (Indoor)
11:10
FT P. Carreno-Busta (Esp) 6 7 2
G. Mager 3 6 0
12:55
FT Y. Sugita 7 6 2
S. Travaglia 6 4 0
15:05
FT F. Fognini (Ita) 1 1 0
J. Tipsarevic 6 6 2
17:40
FT D. Shapovalov (Can) 6 7 2
Al. Popyrin 4 6 0
19:35
FT M. Ymer 0 6 0
C. Stebe (Ger) 6 7 2
ATP - Doppio: Antwerp (Belgio), cemento (Indoor)
13:10
FT Gonzalez/ Qureshi 4 2 0
Gille/ Vliegen 6 6 2
16:30
WO Pella/ Schwartzman
Ram/ Salisbury
ATP - Doppio: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
10:15
FT Demoliner/ Middelkoop 6 7 2
Arneodo/ Nys 3 6 0
15:40
FT Bolelli/ Molteni 6 7 10 2
Jebavy/ Zelenay 7 6 4 1
ATP - Doppio: Stockholm (Svezia), cemento (Indoor)
11:10
FT Inglot/ Krajicek 6 6 0
Koolhof/ Martin 7 7 2
13:10
FT Rojer/ Tecau 7 6 2
Monroe/ Querrey 5 3 0
14:35
FT Kontinen/ Roger-Vasselin 7 7 2
Dodig/ Polasek 6 5 0
ATP - Singolare: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
14:05
FT N. Milojevic 7 6 2
A. Avidzba 5 0 0
15:45
FT E. Gerasimov 6 7 2 1
A. Rublev (Rus) 7 6 6 2
17:55
FT J. Chardy (Fra) 6 6 2
M. Kecmanovic 3 4 0
20:50
FT M. Cilic (Cro) 6 7 2
I. Karlovic (Cro) 1 6 0
WTA - Singolare: Lussemburgo (Lussemburgo), cemento (Indoor)
11:10 FT M. Puig (Pur) 7 3 7 2
Kr. Pliskova (Cze) 6 6 6 1
14:15 FT T. Maria (Ger) 0 1 0
A. Blinkova 6 6 2
15:20 FT E. Mertens (Bel) 6 2 2 1
J. Ostapenko (Lat) 4 6 6 2
17:35 rinun. A. Lottner 6 1
A. Petkovic (Ger) 1 0
18:35 FT S. Cirstea (Rom) 6 4 4 1
J. Goerges (Ger) 4 6 6 2
WTA - Singolare: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
09:10
FT K. Kanepi (Est) 6 3 5 1
K. Bertens (Ned) 4 6 7 2
11:45
FT E. Svitolina (Ukr) 2 6 5 1
V. Kudermetova 6 1 7 2
13:10
FT A. Sevastova (Lat) 5 6 3 1
K. Mladenovic (Fra) 7 3 6 2
18:20
FT V. Gracheva 7 4 2 1
A. Pavlyuchenkova (Rus) 5 6 6 2
WTA - Doppio: Lussemburgo (Lussemburgo), cemento (Indoor)
11:10 FT Carter/ Stefani 6 6 2
Molinaro/ Piter 0 3 0
12:50 FT Knoll/ Minella 2 6 0
Christian/ Guarachi 6 7 2
15:25 FT Pliskova/ Voracova 6 6 2
Pattinama Kerkhove/ Schoofs 1 4 0
16:40 FT Blinkova/ Kato 4 4 0
Gauff/ McNally 6 6 2
WTA - Doppio: Moscow (Russia), cemento (Indoor)
10:10
FT Aoyama/ Shibahara 6 6 10 2
Jurak/ Rosolska 2 7 5 1
12:05
FT Kalinskaya/ Putintseva 3 1 0
Dabrowski/ Siniakova 6 6 2
15:25
FT Flipkens/ Mattek-Sands 6 6 2
Kudermetova/ Srebotnik 1 2 0
Challenger uomini - Doppio: Ismaning (Germania), cemento (Indoor)
10:15 FT Heliovaara/ Marchenko 6 6 2
Drzewiecki/ Walkow 1 4 0
18:55 FT Clayton/ Hoyt 7 6 6 1
Cerretani/ Cressy 6 7 10 2
19:20 FT Griekspoor/ Van De Zandschulp 6 6 2
Blancaneaux/ Neuchrist 3 3 0
Challenger uomini - Doppio: Las Vegas (USA), cemento
00:10
FT King/ Reese 3 7 10 2
Cozbinov/ Song 6 5 7 1
00:15
FT Cid Subervi/ Popko 6 3 7 1
Escobar/ Quiroz 2 6 10 2
19:00
WO King/ Polansky
Pasha/ Schnur
22:20
FT Withrow/ Young 6 6 2
Escobar/ Quiroz 2 3 0
22:45
FT King/ Reese 4 6 10 2
Krueger/ Rola 6 3 2 1
23:45
FT Gonzales/ Roelofse 4 6 10 2
Kozlov/ Vance 6 3 7 1
Challenger uomini - Doppio: Ningbo (Porcellana), cemento
09:10
FT M- Nam Ji/ Song 7 6 2
Diez/ Reboul 6 0 0
09:50
FT Harris/ Polmans 6 7 2
Purcell/ Santillan 2 6 0
10:00
FT Bolt/ Reid 6 6 2
He/ Wu 4 2 0
Challenger uomini - Singolare: Ismaning (Germania), cemento (Indoor)
10:10 FT L. Vanni 3 5 0
D. Masur 6 7 2
12:10 FT M. Cressy 4 6 6 2
Y. Hanfmann 6 4 3 1
12:10 FT Z. Kolar 6 6 0
J. Haerteis 7 7 2
14:10 FT A. Menendez-Maceiras 3 7 7 2
Q. Halys (Fra) 6 6 6 1
14:10 FT J. Vesely (Cze) 6 6 6 2
S. Napolitano 7 4 3 1
16:25 FT L. Lacko (Svk) 6 6 2
F. Baldi 1 4 0
16:50 FT T. Gabashvili (Rus) 6 4 7 2
M. Huesler 3 6 5 1
17:40 FT J. Lenz 7 6 2
C. Lestienne 6 4 0
Challenger uomini - Singolare: Las Vegas (USA), cemento
19:10
FT G. Escobar 3 3 0
T. Daniel 6 6 2
19:10
FT S. Kozlov 5 6 6 2
A. Ritschard 7 4 1 1
19:10
FT D. Popko 3 4 0
J. Duckworth (Aus) 6 6 2
19:10
FT V. Pospisil (Can) 6 6 2
M. Krueger 4 1 0
20:35
FT E. Escobedo 7 3 6 2
E. Gomez 5 6 3 1
20:35
FT S. Johnson (Usa) 6 6 2
Mi. Redlicki 4 4 0
20:40
FT M. Pervolarakis 0 6 0
M. Giron 6 7 2
22:00
FT R. Peniston 3 7 2 1
C. O'Connell 6 5 6 2
Challenger uomini - Singolare: Ningbo (Porcellana), cemento
04:05
FT S. Diez 7 7 2
C. Eubanks 6 5 0
04:10
FT A. Davidovich Fokina 6 6 2
D. Petrovic 4 3 0
04:10
FT E. Lopez-Perez 6 3 0
Y. Uchiyama 7 6 2
05:35
FT A. Santillan 7 3 4 1
H. Moriya 6 6 6 2
06:00
FT S. Nam Ji 6 6 0
B. Klahn 7 7 2
06:05
FT B. Gojo 6 6 6 2
Z. Zhang 3 7 2 1
07:55
FT T. Ito 4 6 0
F. Ferreira Silva 6 7 2
08:20
FT P. Gunneswaran 7 6 2
T. Yang 6 3 0
ITF uomini - Singolare: Getafe (Madrid) (Spain), cemento
11:45
FT I. Marrero Curbelo 5 4 0
C. Boluda-Purkiss 7 6 2
12:05
FT A. Garcia 6 6 2
D. Singh 2 4 0
12:15
FT L. Catarina 6 6 2
R. Bertola 2 3 0
12:40
FT N. Alvarez Varona 7 6 2
M. Brugnerotto 6 3 0
13:40
FT A. Barroso Campos 4 5 0
D. Jorda Sanchis 6 7 2
13:40
FT A. Zhurbin 6 7 2
M. Damas 4 6 0
14:00
FT N. Moreno De Alboran 4 4 0
A. Matusevich 6 6 2
14:40
FT H. Schott 6 4 3 1
J. Correia 2 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Waco (USA), cemento (Indoor)
17:10
FT N. Chappell 6 6 2
L. Caruana 4 4 0
17:10
FT T. Paroulek 1 2 0
M. Geerts 6 6 2
17:10
FT C. Sinclair 1 5 0
A. Rybakov 6 7 2
18:25
FT B. Nakashima 4 6 6 1
M. Soto 6 3 7 2
19:00
FT S. Carr 6 3 0
H. Habib 7 6 2
19:15
FT B. Smith 6 2 0
J. Arconada 7 6 2
21:05
FT R. Hijikata 6 5 1 1
A. McHugh 4 7 6 2
21:20
FT S. Kirchheimer 3 6 0
B. Patael 6 7 2
ITF donne - Singolare: Suzhou (Porcellana), cemento
04:10
FT H. Guo 6 1 3 1
A. Raina 1 6 6 2
04:10
FT Y. Liu 0 2 0
S. Peng 6 6 2
04:10
FT P. Plipuech 7 6 2
E. Webley-Smith 6 4 0
05:15
FT F. Liu 2 1 0
N. Hibino 6 6 2
06:05
FT K. Nara 4 5 0
C. Tauson 6 7 2
06:20
FT L. Zhu 3 6 7 2
Ar. Rodionova 6 1 6 1
08:15
FT N. Kostic 6 6 2
Xin. Wang 3 4 0
08:50
FT Y. Wang 6 6 2
A. Naydenova 1 0 0
ITF donne - Singolare: Szekesfehervar (Ungheria), terra battuta (Indoor)
10:05 FT M. Bara Irina 7 2 6 2
V. Tomova 5 6 3 1
10:10 FT N-C. Dascalu 7 7 2
G. Garcia-Perez 6 6 0
10:10 FT P. Ormaechea 2 4 0
I. Begu 6 6 2
12:05 FT R. Sramkova 6 6 2
D. Galfi 4 3 0
12:45 FT C. Buyukakcay 5 6 7 2
M. Zanevska 7 2 5 1
13:00 FT D. Kovinic 6 6 2
N. Potocnik 2 3 0
13:55 FT D. Drahota Szabo 6 3 2 1
V. Cepede 4 6 6 2
16:25 FT S. Waltert 6 3 0
K. Kawa 7 6 2

Tennis risultati da 17.10.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.