Tennis risultati da 12.11.2019

ATP - Singolare: Finals - London (Mondo), cemento (Indoor)
15:10 FT R. Federer (Sui) 7 6 2
M. Berrettini 6 3 0
21:10 FT N. Djokovic (Srb) 7 3 6 1
D. Thiem (Aut) 6 6 7 2
ATP - Doppio: Finals - London (Mondo), cemento (Indoor)
13:10 FT Ram/ Salisbury 3 6 10 2
Dodig/ Polasek 6 3 6 1
19:15 FT Kubot/ Melo 3 4 0
Klaasen/ Venus 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Champaign (USA), cemento (Indoor)
23:45 FT Eubanks/ King 7 4 10 2
Cid Subervi/ Song 6 6 7 1
Challenger uomini - Doppio: Helsinki (Finlandia), cemento (Indoor)
16:50 FT Nielsen/ Puetz 7 6 2
Elgin/ Ivashka 5 2 0
17:10 FT Kopriva/ Vrbensky 6 2 4 1
Durasovic/ Poljak 1 6 10 2
18:20 FT Garcia-Lopez/ Gomez-Herrera 6 6 2
Lofman/ Sarpola 2 4 0
18:40 FT Hietaranta/ Rouvala 2 4 0
Draganja/ Kotov 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Houston (USA), cemento
22:30
FT Erlich/ Gonzalez 6 6 2
Bendeck/ Holt 1 2 0
01:05
FT Bangoura/ Nanda 6 6 2
Redlicki/ Ritschard 2 2 0
Challenger uomini - Doppio: Ortisei (Italia), cemento (Indoor)
17:20 FT Moroni/ Zapata Miralles 4 3 0
Martos Gornes/ Puodziunas 6 6 2
20:40 FT Ferri/ Sinner 4 4 0
Arends/ Pel 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Pune (India), cemento
10:55
FT Kalovelonis/ Khabibulin 4 7 3 1
Bobrov/ Nedelko 6 6 10 2
11:40
FT Klein/ Prashanth 6 6 2
Goveas/ Sunish 2 1 0
11:45
FT Ilkel/ Kirkin 2 2 0
Diez/ Ortega-Olmedo 6 6 2
13:00
FT Dougaz/ Hemery 6 7 2
Marrero/ Mulye 2 5 0
Challenger uomini - Singolare: Champaign (USA), cemento (Indoor)
00:00 FT A. Brown 7 6 2
M. Valkusz 5 4 0
01:10 FT S. Carr 2 6 6 1
S. Kozlov 6 4 7 2
01:10 FT E. Hoyt 4 2 0
A. Kovacevic 6 6 2
02:40 FT S. Kirchheimer 3 7 1 1
B. Nakashima 6 6 6 2
17:10 FT F. Corwin 4 6 6 2
N. Mejia 6 4 1 1
17:10 FT R. Roelofse 7 6 2
A. Rapp 6 3 0
18:35 FT W. Blumberg 4 5 0
E. Song 6 7 2
19:20 FT W. Leite 0 5 0
D. Altmaier 6 7 2
20:25 FT M. Torpegaard 6 6 2
Z. Svajda 1 2 0
20:45 FT B. Kavcic (Slo) 6 6 2
F. Cerundolo 2 0 0
21:40 FT K. Smith 3 6 7 2
R. Smith 6 3 6 1
21:45 FT K. Uchida 5 6 0
L. Glasspool 7 7 2
23:20 FT S. Korda 6 6 2
B. Sigouin 1 3 0
01:10 FT L. Gerch 4 7 2 1
E. Gomez 6 6 6 2
01:25 FT Ma. Redlicki 6 6 2
E. Clark 3 2 0
Challenger uomini - Singolare: Helsinki (Finlandia), cemento (Indoor)
12:05 FT M. Zverev (Ger) 6 6 2
M. Vrbensky 3 3 0
12:10 FT G. Blancaneaux 6 4 6 2
V. Kopriva 2 6 3 1
12:10 FT J. Mridha 5 6 6 1
A. Escoffier 7 4 7 2
12:10 FT J. P. Smith 6 6 2
A. Lofman 2 1 0
12:10 annull. J. P. Smith
J. Haerteis
13:15 FT N. Gombos 6 6 2
N. Fatic 2 3 0
13:35 FT G. Petit 4 6 6 2
H. Laaksonen 6 4 4 1
14:15 FT B. Santanna 4 1 0
H. Grenier 6 6 2
14:35 FT E. Ymer 6 3 6 2
J. Draper 3 6 4 1
15:10 FT P. Kotov 5 6 0
A. Celikbilek 7 7 2
15:35 FT J. Pospisil 7 6 2
I. Sijsling 5 2 0
16:10 FT L. Saatela 0 3 0
O. Virtanen 6 6 2
17:15 rinun. I. Marchenko (Ukr) 4 0 0
P. Niklas-Salminen 6 2 1
17:30 FT A. Molcan 6 6 6 2
F. Ferreira Silva 4 7 1 1
Challenger uomini - Singolare: Houston (USA), cemento
18:05
FT G. Brymer 2 6 0
C. Altamirano 6 7 2
18:05
FT N. Chappell 6 3 7 2
S. Fanselow 1 6 6 1
18:05
FT S. Sarkar 1 0 0
D. Nguyen 6 6 2
19:10
FT A. Galarneau 6 6 2
G. Lopez Villasenor 3 3 0
19:15
FT B. Holt 6 7 2
C. Sinclair 1 5 0
20:15
FT A. Sarkissian 1 1 0
D. Hidalgo 6 6 2
20:55
FT G. Nanda 3 3 0
Mi. Redlicki 6 6 2
21:20
FT S. Bangoura 0 6 6 2
P. Heller 6 4 2 1
22:25
FT F. C. Jianu 6 6 2
A. Ayeni 4 2 0
23:30
FT L. Caruana 5 4 0
I. Karlovic (Cro) 7 6 2
23:30
FT R. Matos 6 4 0
G. Villanueva 7 6 2
00:00
FT D. King 6 5 0
G. Escobar 7 7 2
00:55
FT F. Meligeni Rodrigues Alves 2 2 0
M. Krueger 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Ortisei (Italia), cemento (Indoor)
10:10 FT M. Basic 4 6 0
E. Dalla Valle 6 7 2
10:10 FT G. Clezar 4 7 1 1
U. Ignatik 6 6 6 2
11:45 FT F. Forti 6 6 2
V. Safranek 3 4 0
11:45 FT M. Hamou (Fra) 6 7 6 1
A. Setkic 7 6 7 2
13:05 FT E. Benchetrit 6 6 2
J. Ocleppo 3 0 0
14:10 FT F. Gaio 7 5 6 2
V. Galovic 6 7 3 1
14:40 FT J. Choinski 7 6 2
O. Otte 6 3 0
16:10 FT M. Neuchrist 4 3 0
P. Gojowczyk (Ger) 6 6 2
16:35 FT D. Masur 6 3 4 1
S. Caruso 4 6 6 2
18:25 FT M. Cressy 6 7 2
B. Crepatte 1 6 0
18:40 FT L. Vanni 6 6 6 2
F. Baldi 4 7 3 1
19:40 FT G. Mager 4 5 0
L. Musetti 6 7 2
Challenger uomini - Singolare: Pune (India), cemento
06:40
FT M. Kalovelonis 6 6 2
V. Prashanth 2 4 0
06:40
FT V. S. Kaza 7 6 6 2
T. Chaukulkar 6 7 4 1
06:40
FT E. Kirkin 1 7 6 2
D. Pichler 6 5 2 1
08:00
FT C. Hemery 4 4 0
J. Clarke 6 6 2
08:55
FT S. Sekiguchi 6 6 2
R. Blokhin 3 0 0
09:10
FT A. Dougaz 6 7 2
A. Kalyanpur 3 6 0
09:35
FT D. Singh 6 6 2
K. Anand 3 4 0
09:55
FT R. Noguchi 3 6 0
M. Sureshkumar 6 7 2
12:30
FT S. Rawat 6 3 6 2
A. Kadhe 2 6 3 1
13:40
FT D. Kalenichenko 3 6 0
J. Duckworth (Aus) 6 7 2
Challenger donne - Doppio: Houston (USA), cemento
20:10
FT Govortsova/ Minella 4 4 0
Stollar/ Townsend 6 6 2
21:30
FT Danilina/ Neel 2 6 8 1
Perez/ Stefani 6 0 10 2
23:50 FT Cako/ Danilovic 6 6 2
Ce/ Ponchet 3 3 0
Challenger donne - Doppio: Taipei (Taiwan), cemento (Indoor)
08:40 FT Shinikova/ Thombare 7 6 2
Jebawy/ Riley 5 3 0
09:45 FT Bains/ Hesse 6 6 2
Chen/ Hsieh 3 4 0
13:00 FT Dzalamidze/ Rakhimova 6 6 2
Hsu -/Lee 4 3 0
Challenger donne - Singolare: Houston (USA), cemento
17:00
annull. K. Jokic
M. Hibi
18:05
FT D. Galfi 6 7 2
J. Loeb 1 5 0
18:05
FT O. Govortsova 2 6 3 1
A. Danilina 6 4 6 2
18:05
FT D. Lao 3 4 0
B. Mattek-Sands 6 6 2
18:25
FT A. Kalinina 6 6 2
G. Min 3 4 0
18:30
FT K. Jokic 6 6 2
K. Day 4 2 0
19:15
FT N. Podoroska 4 1 0
I. Falconi 6 6 2
20:10
FT O. Danilovic 1 5 0
A. Li (Kaz) 6 7 2
20:45
FT V. Lepchenko 4 6 6 1
C. Bellis 6 4 7 2
20:45
FT C. Vandeweghe 7 6 2
S. Vickery 5 3 0
22:00
FT C. Dolehide 7 6 2
G. Olmos 5 4 0
22:45
FT H. Baptiste 6 3 6 1
K. Flipkens 3 6 7 2
00:10
rinun. E. Bouchard 6 3 1
F. Di Lorenzo 2 1 0
Challenger donne - Singolare: Taipei (Taiwan), cemento (Indoor)
03:00 FT P. Plipuech 7 3 3 1
K. Okamura 5 6 6 2
03:10 FT I. Shinikova 6 6 2
B. Schoofs 2 4 0
04:35 rinun. V. Tomova 6 2 3 1
S. Bandecchi 4 6 0 1
05:35 FT Ar. Rodionova 3 7 5 1
N. Bains 6 6 7 2
06:30 FT K. Juvan 6 6 2
E. Webley-Smith 1 2 0
08:10 FT Ch.-W. Hsu 1 4 0
S. Sanders 6 6 2
10:05 FT A. Sutjiadi 6 4 3 1
T. Babos 2 6 6 2
11:40 FT J. Garland 3 3 0
Y. Y. Yang 6 6 2
ITF uomini - Singolare: Orlando 2 (USA), terra battuta
19:45
FT E. Nava 1 6 7 2
L. Zapp 6 4 5 1
19:55
FT J. Arconada 1 0 0
A. Andreev 6 6 2
20:10
FT A. Moundir 4 7 6 2
N. Ponwith 6 6 4 1
20:35
FT J. Olivares 2 3 0
P. Sakamoto 6 6 2
21:45
FT S. Rodriguez Taverna 3 6 6 2
B. Dhoe 6 4 4 1
22:00
FT C. J. Barranco 6 2 7 2
J. Butsch 2 6 6 1
ITF donne - Singolare: Tokyo (Japan), cemento
02:10
FT X.Y. Han 6 6 2
D. Kim 3 1 0
02:10
FT T. Maria 6 6 2
C. Simmonds 3 3 0
02:10
FT A. Shimizu 5 4 0
N. Han 7 6 2

Tennis risultati da 12.11.2019 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.