Tennis risultati da 16.01.2020

ATP - Singolare: Australian Open (Australia) - qualificazione, cemento
00:20 FT M. Bourgue 5 6 6 2
O. Otte 7 1 1 1
00:20 FT Z. Kolar 4 2 0
J. Wolf 6 6 2
00:20 FT A. Martin 6 6 2
A. Vatutin 3 2 0
00:20 FT S. Napolitano 3 4 0
F. Bagnis (Arg) 6 6 2
00:20 FT G. Soeda (Jpn) 4 4 0
M. Trungelliti 6 6 2
00:25 FT L. Giustino 6 7 2
Y. Bai 3 5 0
00:30 FT M. Marterer 7 6 6 1
Y. Maden 6 7 7 2
01:50 FT E. Donskoy 6 6 7 2
J. Menezes 7 1 6 1
01:55 FT L. Musetti 6 6 2
A. Weintraub 2 1 0
02:10 FT P. Polansky 1 2 0
A. Muller 6 6 2
02:15 FT Wu Tung-Lin 6 6 6 1
M. Copil 3 7 7 2
02:20 FT M. M. Vilella 6 6 2
N. Mahut 3 4 0
02:25 FT E. Gomez 6 6 3 1
V. Galovic 7 2 6 2
02:35 annull. E. Gomez
E. Ymer
03:25 FT T. Daniel 5 4 0
N. Milojevic 7 6 2
03:50 FT S. Darcis (Bel) 5 5 0
E. Benchetrit 7 7 2
03:55 FT M. Safwat 7 6 2
S. Nagal 6 2 0
04:35 FT H. Laaksonen 6 6 0
R. Hijikata 7 7 2
04:40 FT R. Ortega-Olmedo 6 5 4 1
F. Horansky 4 7 6 2
04:45 FT E. Couacaud 4 7 6 2
D. Petrovic 6 6 2 1
04:45 FT V. Troicki (Srb) 6 6 2
B. Klahn 4 2 0
05:15 FT N. Gombos 6 6 2
R. Marcora 2 4 0
05:15 FT E. Ruusuvuori 7 6 2
F. Mena 5 2 0
05:25 FT G. Mager 3 6 4 1
M. Purcell 6 4 6 2
05:40 FT D. Popko 7 7 2
Z. Zhang 6 6 0
05:45 FT D. Kudla (Usa) 6 7 5 1
I. Ivashka 7 5 7 2
06:10 FT P. Lorenzi (Ita) 7 6 5 1
L. Rosol (Cze) 6 7 7 2
06:20 FT P. Martinez 6 6 2
J. P. Varillas 3 3 0
06:45 FT L. Saville 7 6 4 1
J. Kovalik 6 7 6 2
06:55 FT F. Ferreira Silva 6 4 1 1
P. Krstin 3 6 6 2
07:00 FT J. Domingues 4 1 0
Z. Li 6 6 2
07:35 FT C. Lestienne 6 6 2
B. Mott 4 4 0
07:40 FT Y. Hanfmann 6 2 1 1
P. Gunneswaran 1 6 6 2
08:20 FT P. Gojowczyk (Ger) 3 6 6 2
B. Kavcic (Slo) 6 3 4 1
08:35 FT M. Janvier 6 4 0
M. Viola 7 6 2
09:00 FT D. E. Galan Riveros 6 3 6 2
J. Jung 3 6 3 1
09:20 FT F. Coria 3 6 2 1
E. Gulbis (Lat) 6 1 6 2
09:20 FT A. Tabilo 2 6 6 2
S. Stakhovsky (Ukr) 6 2 3 1
10:10 FT A. Vukic 6 6 2
M. Bachinger 4 3 0
00:10 FT Q. Halys (Fra) 6 6 2
D. H. Lee 3 4 0
00:10 FT H. Moriya 6 7 2
S. Diez 4 5 0
00:10 FT M. M. Vilella 7 0 6 2
F. Bagnis (Arg) 6 6 4 1
00:20 FT A. Martin 6 6 5 1
M. Bourgue 4 7 7 2
01:10 rinun. C. Eubanks 4 2 0
V. Troicki (Srb) 6 1 1
01:40 FT D. Novak 6 6 2
F. Horansky 1 4 0
01:50 FT N. Milojevic 6 7 2
E. Escobedo 4 6 0
WTA - Singolare: Australian Open (Australia) - qualificazione, cemento
00:15 FT N. Hibino 6 4 6 2
E. S. Liang 1 6 3 1
00:20 FT Y. Naito 6 7 2
A-L. Friedsam (Ger) 3 5 0
00:20 FT O. Rogowska 4 2 0
N. Parrizas-Diaz 6 6 2
00:25 FT S. Murray 6 4 2 1
Y. Yuan 2 6 6 2
00:25 FT G. Ruse 6 7 6 2
U. M. Arconada 7 5 4 1
00:40 FT I. De Vroome 3 3 0
Arruabarrena-V. L. 6 6 2
01:45 FT C. McNally 6 0 6 2
A. Muhammad 4 6 2 1
01:50 FT S. Sanders 6 6 2
R. Anderson 2 0 0
02:00 FT E. Gorgodze 1 0 0
K. Juvan 6 6 2
02:15 FT D. Lopatetska 6 6 2
C. Perrin 2 2 0
02:25 FT N. Vikhlyantseva 7 6 2
M. Kostyuk 5 2 0
03:05 FT M. Chwalinska 0 5 0
I. Shinikova 6 7 2
03:15 FT G. Minnen 6 2 6 2
K. Mcphee 3 6 3 1
03:20 FT F. Y. Xun 6 6 6 2
J. Fourlis 7 3 4 1
03:30 FT M. Frech 2 6 4 1
M. Hibi 6 4 6 2
03:35 FT A. Kalinskaya 6 1 6 2
S. Errani (Ita) 2 6 2 1
03:45 FT P. M. Tig 2 3 0
L. A. Fernandez 6 6 2
03:55 FT A. Bogdan 6 6 2
B. Woolcock 2 3 0
03:55 FT G. Ce 0 1 0
S. Vickery 6 6 2
04:10 FT M. Bara Irina 6 2 0
L. Paar 7 6 2
04:15 FT V. Lepchenko (Usa) 6 6 2
B. Eraydin 1 1 0
04:20 FT O. Danilovic 3 6 7 2
J. Jovic 6 3 6 1
04:25 FT J. Ponchet 2 5 0
M. Minella 6 7 2
04:40 FT A. Bondar 4 0 0
B. Krejcikova 6 6 2
05:15 FT O. Govortsova 3 4 0
C. Dolehide 6 6 2
05:15 FT Y. Wickmayer (Bel) 3 2 0
A. Li (Ger) 6 6 2
05:40 FT V. Gracheva 6 6 2
C. Paquet 2 1 0
06:00 FT J. Larsson (Swe) 6 6 2
U. Radwanska 3 1 0
06:30 FT K. Zavatska 6 0 6 2
S. Ma (Aus) 3 6 2 1
06:35 FT E. Bouchard (Can) 6 6 2
M. Inglis 3 1 0
06:45 FT G. Gatto-Monticone 6 6 2
M. Di Giuseppe 3 3 0
06:50 FT S. Voegele (Sui) 3 6 6 2
D. Satralova 6 1 2 1
07:35 FT Y. Bonaventure 0 2 0
M. Trevisan 6 6 2
07:50 FT L. Samsonova 1 6 6 2
H. Baptiste 6 2 2 1
08:00 FT A. Bolsova Zadoinov 4 3 0
S. Rogers (Usa) 6 6 2
08:20 FT F. Di Lorenzo 3 1 0
E. Cocciaretto 6 6 2
08:30 FT V. Tomova 6 1 4 1
M. Niculescu (Rom) 1 6 6 2
08:45 FT V. Savinykh 1 7 4 1
T. Martincova 6 5 6 2
09:10 FT M. C. Osorio Serrano 1 4 0
Xiy. Wang 6 6 2
09:15 FT V. Flink 1 7 4 1
D. Aiava 6 6 6 2
09:40 FT N. Gibbs (Usa) 2 3 0
H. Dart 6 6 2
10:00 FT C. Muramatsu 3 7 2 1
A. Lottner 6 5 6 2
00:10 FT Arruabarrena-V. L. 6 6 2
Y. Naito 3 4 0
00:10 FT L. A. Fernandez 6 6 2
M. Hibi 4 4 0
00:10 FT D. Lao 7 6 6 2
K. Nara (Jpn) 5 7 3 1
00:10 FT G. Minnen 6 6 2
F. Y. Xun 3 1 0
00:10 FT N. Parrizas-Diaz 3 5 0
G. Ruse 6 7 2
00:10 FT L. Pattinama Kerkhove 4 6 1 1
B. Haas 6 4 6 2
00:10 FT Xin. Wang 6 6 2
A. Kiick 0 1 0
00:15 FT N. Hibino 3 6 6 2
Y. Yuan 6 1 1 1
01:30 FT A. Kalinskaya 6 7 2
L. Paar 4 6 0
ATP - Singolare: Adelaide (Australia), cemento
03:55
FT P. Carreno-Busta (Esp) 3 3 0
G. Harris 6 6 2
05:10
FT D. Evans (Gbr) 4 6 3 1
A. Rublev (Rus) 6 3 6 2
05:25
FT A. Ramos (Esp) 3 4 0
T. Paul 6 6 2
10:50
FT A. Bolt 3 0 0
F. Auger-Aliassime 6 6 2
ATP - Singolare: Auckland (Nuova Zelanda), cemento
02:15
FT K. Edmund (Gbr) 6 6 0
J. Isner (Usa) 7 7 2
04:35
FT U. Humbert 7 6 2
D. Shapovalov (Can) 5 4 0
07:10
FT J. Millman 6 1 4 1
B. Paire (Fra) 3 6 6 2
09:10
FT F. Lopez (Esp) 4 7 4 1
H. Hurkacz 6 6 6 2
ATP - Doppio: Adelaide (Australia), cemento
03:10
FT Ram/ Salisbury 6 6 2
Koolhof/ Mektic 4 3 0
04:35
FT Melzer/ Roger-Vasselin 3 6 11 1
Murray/ Skupski 6 1 13 2
ATP - Doppio: Auckland (Nuova Zelanda), cemento
00:10
FT Sharan/ Sitak 7 6 9 1
Gille/ Vliegen 5 7 11 2
00:20
FT Bopanna/ Kontinen 3 4 0
Bambridge/ McLachlan 6 6 2
04:40
FT Daniell/ Oswald 4 6 10 2
Nielsen/ Puetz 6 1 7 1
WTA - Singolare: Adelaide (Australia), cemento
01:40
FT D. Vekic (Cro) 4 3 0
D. Yastremska (Ukr) 6 6 2
03:40
FT A. Sabalenka (Blr) 6 6 2
S. Halep (Rom) 4 2 0
06:55
FT B. Bencic (Sui) 3 1 0
D. R. Collins (Usa) 6 6 2
09:10
FT A. Barty (Aus) 6 6 2
M. Vondrousova 3 3 0
01:40
FT D. Yastremska (Ukr) 6 7 2
A. Sabalenka (Blr) 4 6 0
WTA - Singolare: Hobart (Australia), cemento
03:50
FT L. Davis (Usa) 1 4 0
S. Zhang (Chn) 6 6 2
05:40
FT E. Mertens (Bel) 7 4 5 1
H. Watson (Gbr) 6 6 7 2
08:00
WO V. Kudermetova
G. Muguruza (Esp)
10:30
FT E. Rybakina 6 7 7 2
L. Cabrera 7 6 5 1
WTA - Doppio: Adelaide (Australia), cemento
01:40
FT Dabrowski/ Jurak 6 7 10 2
Hradecka/ Klepac 7 6 5 1
06:15
FT Melichar/ Xu 6 6 2
Kenin/ Mattek-Sands 4 3 0
WTA - Doppio: Hobart (Australia), cemento
02:15
FT King/ McHale 2 6 4 1
Kichenok/ Mirza 6 4 10 2
02:35
FT Bondarenko/ Fichman 3 6 4 1
Bouzkova/ Zidansek 6 3 10 2
13:35
WO Rus/ Watson
Peng/ Zhang
Challenger uomini - Doppio: Bangkok (Thailandia), cemento
04:10
FT Escobar/ Reyes-Varela 6 6 2
Huey/ Lammons 4 4 0
05:45
FT King/ Reese 5 1 0
Golubev/ Nedovyesov 7 6 2
08:30
FT Balaji/ Nedunchezhiyan 7 6 2
Aragone/ Martinez 6 1 0
09:00
FT Ratiwatana/ Rungkat 6 6 10 2
Arneodo/ Begemann 4 7 8 1
Challenger uomini - Doppio: Bendigo (Australia), cemento
00:00 WO Mukund/ Sun
Arends/ Hsieh
02:20 FT M- Shimabukuro/ Song 4 6 0
Cacic/ Molchanov 6 7 2
02:55 FT Banes/ Ellis 7 4 9 1
Arevalo/ O'Mara 6 6 11 2
01:10 FT Behar/ Reid 6 3 1 1
Cacic/ Molchanov 3 6 10 2
01:15 FT Arends/ Hsieh 3 2 0
Arevalo/ O'Mara 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Bangkok (Thailandia), cemento
04:10
FT R. Safiullin 6 6 2
B. Gojo 4 4 0
05:45
FT E. Karlovskiy 1 5 0
A. Balazs 6 7 2
07:15
FT A. Karatsev 6 6 2
D. Wu 2 2 0
07:25
FT A. Arnaboldi 2 4 0
M. Moroni 6 6 2
Challenger uomini - Singolare: Bendigo (Australia), cemento
01:05 FT T. Barrios 7 3 2 1
R. Carballes Baena 5 6 6 2
01:05 FT K. Kravchuk 6 3 0
S. Travaglia 7 6 2
01:05 FT Y. Watanuki 4 6 3 1
D. Dzumhur (Bih) 6 3 6 2
01:55 FT S. Johnson (Usa) 6 7 2
H. Mayot 3 6 0
03:30 FT A. Vavassori 6 7 2
D. Dzumhur (Bih) 4 5 0
04:05 FT C. O'Connell 4 2 0
S. Travaglia 6 6 2
05:10 FT M. Giron 6 6 2
R. Carballes Baena 4 2 0
Exhibition - uomini: Kooyong (Australia), cemento
03:10
FT N. Kyrgios (Aus) 6 6 2
G. Dimitrov (Bul) 4 2 0
04:40
FT S. Tsitsipas 7 7 2
M. Berrettini 6 6 0
Exhibition - donne: Kooyong (Australia), cemento
01:15
annull. C. Vandeweghe
J. Brady
06:45
FT M. Sharapova 1 6 9 1
A. Tomljanovic 6 1 11 2
ITF uomini - Doppio: M15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
12:00
FT Bruna/ Bruna 4 6 2 1
Akkoyun/ Cagnina 6 3 10 2
12:00
FT Altuna/ Erel 6 6 2
Madaras/ Manda 4 2 0
12:00
FT Ivanov/ Skatov 2 2 0
Petrone/ Prevosto 6 6 2
12:30
FT Sorrentino/ Vatteroni 6 3 5 1
Soyler/ Turker 3 6 10 2
ITF uomini - Doppio: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Francia), terra battuta (Indoor)
12:30 FT Ajavon/ Deschamps 4 2 0
Dhoe/ Reymond 6 6 2
14:00 FT Dragoni/ Schiavetti 7 6 2
Cornut-Chauvinc/ Martineau 6 3 0
18:00 WO Eysseric/ Sakharov
Davydov/ Klok
18:00 FT Eriksson/ Samuelsson 4 4 0
Droguet/ Pierre 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Cairo (Egitto), terra battuta
09:00
WO Ferrari/ Ortenzi
Sanchez Izquierdo/ Wessels
13:30
FT Gelhardt/ Hajek 6 3 10 2
Litvinov/ Yulik 2 6 5 1
13:30
FT Kekez/ Madarasz 7 6 2
Paz/ Tenti 5 2 0
13:30
FT Capecchi/ Ornago 6 4 7 1
Aboulkassem/ Makhlouf 2 6 10 2
ITF uomini - Doppio: M15 Cancun (Messico), cemento
18:00
FT Bega/ Pereira 6 7 2
Corwin/ Walkin 3 6 0
19:30
FT Carou/ Estevez 3 1 0
Aguilar/ Smith 6 6 2
19:30
FT Merino/ Pena Lopez 5 6 8 1
Fox/ Whitehouse 7 2 10 2
21:00
FT Comesana/ Lingua Lavallen 2 4 0
Arreche/ Perez Sanz 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spain), cemento
14:30 FT Harris/ Lopez Morillo 3 1 0
Haerteis/ Heller 6 6 2
14:30 FT Borras Isern/ Mesquida Berg 2 4 0
Lopez San Martin/ Pla Malfeito 6 6 2
14:30 FT Sanchez Jover/ Vives Marcos 6 6 2
Amoros Ramos/ Sanchez Vinas 2 1 0
14:30 WO Forejtek/ Vrbensky
Hernandez-Fernandez/ Ojeda
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
13:00
FT Chrysochos/ Echargui 4 6 3 1
Kiyamov/ Ratniuk 6 4 10 2
14:00
FT Baez/ Cordonnier 2 0 0
De Jong/ Stevens 6 6 2
14:00
FT Johnson/ Voljacques 6 6 2
Gengel/ Langmajer 4 4 0
14:30
FT Barbu/ McHugh 7 4 9 1
Bourcet/ Escoffier 5 6 11 2
ITF uomini - Doppio: M25 Rancho Santa Fe (USA), cemento
18:30
FT Cerundolo/ Leite 3 3 0
Arias/ Bangoura 6 6 2
22:00
FT Johnson/ Johnson 6 6 2
Dempster/ Freund 3 2 0
22:00
FT Glasspool/ Lawson 6 6 2
Farren/ Savkin 1 3 0
22:00
FT Novikov/ Smith 5 2 0
Lindell/ Velotti 7 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
09:30
FT C. J. Barranco 6 6 2
A. Arh 1 1 0
09:30
FT J. Cagnina 6 6 2
C. Boluda-Purkiss 1 1 0
09:30
WO A. Cammarata
M. Bortolotti
09:30
FT F. C. Jianu 6 6 2
V. Ivanov 4 2 0
09:30
FT C. Manda 7 1 2 1
D. Galoppini 6 6 6 2
09:30
FT J. Nikles 6 3 7 2
G. Lama 3 6 6 1
09:30
FT T. Skatov 6 6 2
T. Yamanaka 4 0 0
09:30
rinun. D. A. Tomescu 7 3 1
R. Bonadio 6 1 0
ITF uomini - Singolare: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Francia), terra battuta (Indoor)
10:00 FT A. Ceppellini 6 2 0
Q. Folliot 7 6 2
10:00 FT L. Dussin 1 6 3 1
M. Martineau 6 4 6 2
10:00 FT M. Eriksson 4 6 6 2
T. Droguet 6 4 4 1
12:30 FT I. Davydov 4 3 0
H. Pierre 6 6 2
12:30 FT G. Sakharov 3 7 7 2
J. Eysseric 6 5 5 1
14:00 FT J. Briand 6 6 2
M. Zekic 3 4 0
14:00 FT S. Brosset 4 2 0
J. Marie 6 6 2
18:00 FT A. Matusevich 7 6 2
K. De Schepper 6 3 0
ITF uomini - Singolare: M15 Cairo (Egitto), terra battuta
09:00
FT F. Ornago 6 6 2
Y. Dzhavakian 1 4 0
10:30
FT D. Capecchi 6 7 2
P. Bachmaier 3 5 0
10:30
FT D. Kekez 5 6 3 1
P. Hajek 7 2 6 2
10:30
FT G. Madarasz 2 7 5 1
A. Chepelev 6 5 7 2
10:30
FT J. Marti 7 6 2
J. P. Paz 6 2 0
10:30
FT G. M. Ortenzi 3 0 0
D. Voronin 6 6 2
10:30
FT H. Traskin 6 3 5 1
F. Zakaryia 0 6 7 2
10:30
FT V. Vanta 1 1 0
N. Sanchez Izquierdo 6 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Cancun (Messico), cemento
15:00
FT A. Bega 6 6 2
J. Pereira 3 3 0
15:00
FT T. K. Smith 3 6 6 2
J. C. Aguilar 6 3 4 1
15:00
FT B. Walkin 6 6 2
I. Carou 4 2 0
16:30
rinun. M. Alves 6 3 1
S. Ayap 0 0 0
16:30
FT T. Hank 3 2 0
G. A. Olivieri 6 6 2
16:30
FT A. L. Lingua Lavallen 3 1 0
D. Fox 6 6 2
18:00
FT J. A. Hernandez 4 2 0
R. Banzer 6 6 2
18:00
FT J. Kros 5 3 0
F. Comesana 7 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spain), cemento
10:05 FT B. Crepatte 4 7 6 2
L. R. Ojeda 6 5 3 1
10:10 FT P. Vives Marcos 6 4 1 1
E. Hoyt 4 6 6 2
10:10 rinun. M. Vrbensky 6 2 1
P. Niklas-Salminen 2 0 0
11:40 WO M. Basing
J. Monteiro
12:25 FT B. Harris 6 6 6 1
C. Alcaraz Garfia 4 7 7 2
12:35 FT E. Furness 6 6 2
B. Bonzi 1 2 0
14:05 WO B. Pietri
L. Lokoli
15:35 FT P. Llamas Ruiz 2 5 0
A. Shelbayh 6 7 2
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
09:30
FT S. Mansouri 6 6 2
M. Ratniuk 3 3 0
09:30
FT W. Marek 5 3 0
A. Escoffier 7 6 2
09:30
FT A. McHugh 6 1 0 1
C. Tabur 4 6 6 2
11:00
FT L. Johnson 0 2 0
T. Laurent 6 6 2
11:00
rinun. J. Okala 7 2 1
J. F. Angele 6 0 0
11:00
FT N. Tepmahc 5 4 0
J. De Jong 7 6 2
12:30
FT M. Arnaldi 6 6 2
L. Catarina 2 1 0
12:30
FT I. Gakhov 2 6 0
M. Kilani 6 7 2
ITF uomini - Singolare: M25 Rancho Santa Fe (USA), cemento
19:05
FT U. Blanch 6 6 2
A. Avidzba 3 0 0
19:10
FT C. Altamirano 6 6 2
S. Fanselow 1 1 0
19:10
FT S. Ehrat 7 6 2
A. Zakharov 6 1 0
19:10
rinun. B. Holt 3 2 0
G. Blancaneaux 6 4 1
20:10
FT J. M. Cerundolo 3 0 0
B. Nakashima 6 6 2
20:40
FT A. Ritschard 6 3 6 2
P. Sakamoto 1 6 3 1
20:55
FT T. Simon 6 6 0
E. Nava 7 7 2
21:10
FT Mi. Redlicki 7 6 2
R. Smith 6 4 0
ITF donne - Doppio: W15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
11:00
FT Kulambayeva/ Ma (Pol) 7 6 2
Han/ Li 5 3 0
11:00
FT Njiric/ Potocnik 6 6 2
Davydova/ Sonoda 0 1 0
11:00
FT Nefedova/ Rudiukova 2 3 0
Oliynykova/ Scholl 6 6 2
11:00
FT Pachkaleva/ Traversi 7 6 5 1
Laskutova/ Ureke 6 7 10 2
ITF donne - Doppio: W15 Cairo (Egitto), terra battuta
12:00
FT Dmitrieva/ Kalinina 2 6 10 2
Curovic/ Wargnier 6 4 8 1
12:00
FT Morgina/ Shchetinina 6 2 10 2
Ceschi/ Vangelova 4 6 5 1
12:00
WO Kolar/ Siskova
Kerimbayeva/ Stamat
12:00
FT Scholsen/ Skamlova 6 6 2
Martinez Regalado/ Schmucker 3 0 0
ITF donne - Doppio: W15 Cancun (Messico), cemento
18:00
FT Cline/ Matiushova 2 0 0
Mikulskyte/ Tran 6 6 2
19:30
FT Davis/ Ng (Usa) 5 4 0
Appel/ Sysoeva 7 6 2
19:30
FT Rodriguez/ Sewing 6 6 2
Kissell/ Kuprina 1 2 0
21:00
FT Borovinskaya/ Harrison 3 3 0
Closs/ Zhu 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Fort-De-France (Martinique), cemento
16:30 FT De Bernardi/ Kempen 6 6 2
Koussenkova/ Mihail 2 2 0
21:30 FT Riley/ Snells 6 6 2
Able/ Bunch 1 4 0
23:00 FT Bogdan/ Mdlulwa 6 6 2
Hudson/ Hudson 4 2 0
ITF donne - Doppio: W15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
13:00 FT Marinkovic/ Muntean 6 6 2
Chehoudi/ Nieuwboer 1 3 0
14:00 FT Morton/ Morton 3 4 0
Arcangioli/ Shytkouskaya 6 6 2
14:00 WO Bougrat/ Remy
Noel/ Orpana
14:30 FT Burrage/ Mihalikova 6 6 2
Suvirdjonkova/ Yakimakho 1 0 0
ITF donne - Doppio: W25 Daytona Beach (USA), terra battuta
17:30
FT Mendez/ Zarazua 4 3 0
Maristany Zuleta De Reales/ Seguel 6 6 2
19:30
FT Halbauer/ Neel 7 2 7 1
Galfi/ Zimmermann 6 6 10 2
19:30
FT Boskovic/ Talaba 6 6 2
Cako/ Gleason 3 4 0
19:30
FT Ormaechea/ Thombare 7 6 2
Benoit/ Xu 6 3 0
ITF donne - Doppio: W25 Malibu (USA), cemento
00:30
FT Boren/ Lee 6 6 6 1
Podoroska/ Sanchez 7 3 10 2
00:30
FT Chang/ Liu 3 2 0
Brouleau/ Hesse 6 6 2
00:30
annull. Danilina/ Marozava
Kung/ Siedliska
00:30
FT Montez/ Parks 3 6 10 2
Pieri/ Pieri 6 4 7 1
23:00
FT Guillermo/ Harrison 6 6 2
Brouleau/ Hesse 4 1 0
23:00
FT Danilina/ Marozava 6 6 6 1
Brune/ Iamachkine 7 4 10 2
23:00
WO Bektas/ Moore
Montez/ Parks
23:00
FT Podoroska/ Sanchez 3 3 0
Pigossi/ Van der Hoek 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
08:00
FT N. Fossa 7 6 2
Z. Kulambayeva 5 1 0
08:00
FT J. Han 6 6 2
L. Cortez Llorca 3 3 0
08:00
FT K. Laskutova 6 6 2
S. Sakellaridi 1 1 0
08:00
FT S. Njiric 6 6 2
L. L. Glaude 1 2 0
08:00
FT O. Oliynykova 1 1 0
D. Demidova 6 6 2
08:00
FT T. Pachkaleva 1 7 6 2
A. Nefedova 6 5 2 1
08:00
FT N. Potocnik 3 6 6 2
A. Aksu 6 3 2 1
08:00
FT C. Scholl 6 6 2
E. Welker 1 3 0
ITF donne - Singolare: W15 Cairo (Egitto), terra battuta
09:00
FT C. Burger 6 6 2
K. Kerimbayeva 2 1 0
09:00
FT G. Ceschi 5 6 1 1
A. Zolotareva 7 3 6 2
09:00
FT E. Martinez Regalado 6 6 2
N. Kolar 4 4 0
09:00
FT A. Morgina 4 6 6 2
V. Stamat 6 3 4 1
09:00
FT A. Siskova 6 6 2
H. Scholsen 2 2 0
09:00
FT A. Sukhotina 2 1 0
C. Skamlova 6 6 2
09:00
FT L. Wargnier 6 6 2
D. Solovyeva 1 1 0
10:30
FT A. Shapovalova 0 2 0
J. Stamatova 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Cancun (Messico), cemento
15:00
FT M. Harrison 6 4 2 1
J. Mikulskyte 4 6 6 2
15:00
FT M. Rapolu 6 6 2
V. Rodriguez 2 2 0
15:00
FT A. Sysoeva 6 6 2
A. Kuprina 3 1 0
16:30
FT M. Appel 1 7 0 1
S. Sewing 6 5 6 2
16:30
FT E. Davis 6 7 2
T. Ng 2 5 0
16:30
FT S. Zund 5 6 5 1
J. Kissell 7 4 7 2
18:00
FT S. Dadaciu 6 5 6 2
S. Lanca 3 7 1 1
18:00
FT A. Zhu 6 6 2
Z. Hitt 1 0 0
ITF donne - Singolare: W15 Fort-De-France (Martinique), cemento
15:00 FT A. Albie 6 6 2
V. Koussenkova 0 3 0
15:00 FT M. Halemai 3 3 0
M. Kempen 6 6 2
15:00 FT R. Leighton 1 1 0
L. Bencheikh 6 6 2
15:00 FT M. Leonard 6 1 7 2
C. De Bernardi 4 6 5 1
16:30 FT M. Partaud 6 6 2
E. Able 1 1 0
16:30 FT A. J. Riley 2 2 0
F. Ostlund 6 6 2
16:30 FT J. Snells 1 4 0
S. Djoubri 6 6 2
19:00 FT W. Mdlulwa 1 0 0
L. Bencheikh 6 6 2
22:30 FT J. Gervais 6 6 2
E. Turner 1 0 0
ITF donne - Singolare: W15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
09:30 FT J. Burrage 6 6 2
N. Shytkouskaya 0 1 0
09:30 FT T. Mihalikova 5 0 0
V. Muntean 7 6 2
09:30 FT O. Orpana 6 6 2
D. Chehoudi 4 4 0
11:00 FT M. Arcangioli 6 5 6 2
G. Taylor 3 7 2 1
11:00 FT Z. Desai 6 6 2
A. Tubello 2 0 0
11:00 FT A. Tikhonova 2 6 1 1
G. Ainitdinova 6 3 6 2
12:30 FT M. Noel 6 4 6 2
E. A. Camerano 2 6 2 1
12:30 FT Q. Zheng 1 4 0
S. Sharipova 6 6 2
ITF donne - Singolare: W25 Daytona Beach (USA), terra battuta
15:30
FT G. Maristany Zuleta De Reales 2 6 6 2
L. Boskovic 6 4 3 1
15:30
FT T. Mrdeza 6 4 1 1
M. Benoit 3 6 6 2
15:30
FT M. Osaka 2 0 0
D. Galfi 6 6 2
15:30
FT G. Talaba 6 6 2
T. Andrianjafitrimo 2 3 0
15:30
FT S. Xu 4 4 0
Y. In-Albon 6 6 2
17:30
FT D. Ivanova 2 0 0
D. Seguel 6 6 2
17:30
FT J. Loeb 6 3 2 1
A. Carreras 3 6 6 2
17:30
FT R. Zarazua 3 5 0
A. Lazaro Garcia 6 7 2
ITF donne - Singolare: W25 Malibu (USA), cemento
20:00
FT A. Danilina 6 6 2
T. Kinard 2 4 0
20:00
FT A. Hesse 6 6 2
M. Manasse 0 3 0
20:00
FT F. Jones 5 6 2 1
N. Podoroska 7 2 6 2
20:00
rinun. T. Moore 1 0
C. Harrison 6 1
21:30
FT H. Chang 6 6 2
M. Pitts 2 1 0
21:30
FT A. Lekaj 2 6 0
A. S. Sanchez 6 7 2
21:30
FT J. Pieri 6 2 6 2
K. Volynets 3 6 4 1
21:30
FT P. Stearns 6 6 6 1
C. Liu 7 2 7 2

Tennis risultati da 16.01.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.