Tennis risultati da 17.01.2020

ATP - Singolare: Australian Open (Australia) - qualificazione, cemento
00:10 FT Q. Halys (Fra) 6 6 2
D. H. Lee 3 4 0
00:10 FT H. Moriya 6 7 2
S. Diez 4 5 0
00:10 FT M. M. Vilella 7 0 6 2
F. Bagnis (Arg) 6 6 4 1
00:20 FT A. Martin 6 6 5 1
M. Bourgue 4 7 7 2
01:10 rinun. C. Eubanks 4 2 0
V. Troicki (Srb) 6 1 1
01:40 FT D. Novak 6 6 2
F. Horansky 1 4 0
01:50 FT N. Milojevic 6 7 2
E. Escobedo 4 6 0
02:05 FT M. Trungelliti 0 7 7 2
J. Wolf 6 6 5 1
02:10 FT B. Schnur 6 3 0
K. Coppejans 7 6 2
02:20 FT E. Donskoy 6 3 6 2
V. Galovic 3 6 3 1
03:05 FT A. Muller 5 5 0
M. Safwat 7 7 2
03:25 FT E. Couacaud 3 6 3 1
D. Popko 6 3 6 2
03:25 FT E. Ruusuvuori 4 6 6 1
E. Benchetrit 6 0 7 2
03:30 FT L. Giustino 6 6 6 2
Y. Maden 7 2 4 1
03:45 FT I. Ivashka 6 6 2
Z. Li 4 3 0
03:50 FT N. Gombos 6 6 2
P. Krstin 3 3 0
04:00 FT M. Copil 7 4 5 1
L. Musetti 6 6 7 2
04:20 FT R. Hijikata 5 5 0
T. Griekspoor 7 7 2
06:00 FT L. Rosol (Cze) 4 2 0
P. Martinez 6 6 2
06:10 FT E. Gulbis (Lat) 7 6 2
P. Gunneswaran 6 2 0
06:25 FT P. Gojowczyk (Ger) 6 6 2
C. Lestienne 2 3 0
06:30 FT M. Purcell 6 6 2
J. Kovalik 4 2 0
01:10 FT M. Viola 2 3 0
A. Tabilo 6 6 2
WTA - Singolare: Australian Open (Australia) - qualificazione, cemento
00:10 FT Arruabarrena-V. L. 6 6 2
Y. Naito 3 4 0
00:10 FT L. A. Fernandez 6 6 2
M. Hibi 4 4 0
00:10 FT D. Lao 7 6 6 2
K. Nara (Jpn) 5 7 3 1
00:10 FT G. Minnen 6 6 2
F. Y. Xun 3 1 0
00:10 FT N. Parrizas-Diaz 3 5 0
G. Ruse 6 7 2
00:10 FT L. Pattinama Kerkhove 4 6 1 1
B. Haas 6 4 6 2
00:10 FT Xin. Wang 6 6 2
A. Kiick 0 1 0
00:15 FT N. Hibino 3 6 6 2
Y. Yuan 6 1 1 1
01:30 FT A. Kalinskaya 6 7 2
L. Paar 4 6 0
02:10 FT N. Vikhlyantseva 6 6 2
I. Shinikova 2 3 0
02:15 FT C. McNally 6 6 2
D. Lopatetska 2 3 0
02:30 FT S. Sanders 0 6 3 1
K. Juvan 6 2 6 2
03:40 FT V. Gracheva 6 4 6 2
O. Danilovic 2 6 1 1
03:45 FT A. Bogdan 7 6 2 1
A. Li (Ger) 5 7 6 2
04:30 FT M. Trevisan 6 6 2
E. Bouchard (Can) 4 3 0
04:45 FT K. Zavatska 4 7 4 1
S. Vickery 6 5 6 2
04:50 FT J. Larsson (Swe) 6 6 2
M. Minella 2 3 0
05:15 FT H. Dart 6 6 2
G. Gatto-Monticone 1 3 0
05:25 FT S. Rogers (Usa) 6 6 2
C. Dolehide 4 4 0
05:50 FT L. Samsonova 6 2 7 2
Xiy. Wang 4 6 5 1
05:55 FT S. Voegele (Sui) 2 6 4 1
M. Niculescu (Rom) 6 3 6 2
06:10 FT V. Lepchenko (Usa) 4 4 0
B. Krejcikova 6 6 2
01:10 FT E. Cocciaretto 6 6 2
T. Martincova 2 1 0
ATP - Singolare: Adelaide (Australia), cemento
03:45
FT T. Paul 4 7 3 1
G. Harris 6 6 6 2
11:25
FT A. Rublev (Rus) 7 6 6 2
F. Auger-Aliassime 6 7 4 1
ATP - Doppio: Adelaide (Australia), cemento
03:40
FT Ram/ Salisbury 3 4 0
Gonzalez/ Martin 6 6 2
05:40
FT Murray/ Skupski 7 3 13 1
Dodig/ Polasek 5 6 15 2
ATP - Doppio: Auckland (Nuova Zelanda), cemento
02:25
FT Gille/ Vliegen 6 6 0
Bambridge/ McLachlan 7 7 2
04:35
FT Krajicek/ Skugor 2 6 0
Daniell/ Oswald 6 7 2
00:10
FT Bambridge/ McLachlan 7 6 2
Daniell/ Oswald 6 3 0
ATP - Singolare: Auckland (Nuova Zelanda), cemento
06:20
FT J. Isner (Usa) 6 4 0
U. Humbert 7 6 2
07:55
FT H. Hurkacz 4 7 2 1
B. Paire (Fra) 6 6 6 2
WTA - Singolare: Adelaide (Australia), cemento
01:40
FT D. Yastremska (Ukr) 6 7 2
A. Sabalenka (Blr) 4 6 0
09:05
FT A. Barty (Aus) 3 6 7 2
D. R. Collins (Usa) 6 1 6 1
WTA - Singolare: Hobart (Australia), cemento
06:40
FT S. Zhang (Chn) 6 6 2
V. Kudermetova 3 4 0
08:00
FT H. Watson (Gbr) 3 6 4 1
E. Rybakina 6 4 6 2
WTA - Doppio: Adelaide (Australia), cemento
06:15
FT Melichar/ Xu 2 7 10 2
Dabrowski/ Jurak 6 5 5 1
WTA - Doppio: Hobart (Australia), cemento
04:40
FT Bouzkova/ Zidansek 6 2 0
Kichenok/ Mirza 7 6 2
09:30
WO Flipkens/ Van Uytvanck
Peng/ Zhang
Challenger uomini - Doppio: Bangkok (Thailandia), cemento
05:10
FT Balaji/ Nedunchezhiyan 4 7 7 1
Ratiwatana/ Rungkat 6 6 10 2
05:10
FT Escobar/ Reyes-Varela 6 3 0
Golubev/ Nedovyesov 7 6 2
Challenger uomini - Doppio: Bendigo (Australia), cemento
01:10 FT Behar/ Reid 6 3 1 1
Cacic/ Molchanov 3 6 10 2
01:15 FT Arends/ Hsieh 3 2 0
Arevalo/ O'Mara 6 6 2
01:10 FT Cacic/ Molchanov 7 6 2
Arevalo/ O'Mara 6 4 0
Challenger uomini - Singolare: Bangkok (Thailandia), cemento
06:45
FT R. Safiullin 1 7 6 1
A. Balazs 6 6 7 2
09:40
FT A. Karatsev 6 6 2
M. Moroni 2 2 0
Challenger uomini - Singolare: Bendigo (Australia), cemento
02:25 FT A. Vavassori 3 1 0
S. Johnson (Usa) 6 6 2
03:30 FT S. Travaglia 6 6 2
M. Giron 3 3 0
ITF uomini - Doppio: M15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
11:00
FT Soyler/ Turker 6 3 0
Petrone/ Prevosto 7 6 2
11:30
FT Altuna/ Erel 3 4 0
Akkoyun/ Cagnina 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Francia), terra battuta (Indoor)
13:00 FT Dhoe/ Reymond 6 6 2
Dragoni/ Schiavetti 3 3 0
14:30 FT Davydov/ Klok 3 4 0
Droguet/ Pierre 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Cairo (Egitto), terra battuta
12:00
FT Gelhardt/ Hajek 6 6 2
Aboulkassem/ Makhlouf 2 3 0
12:00
WO Ferrari/ Ortenzi
Kekez/ Madarasz
ITF uomini - Doppio: M15 Cancun (Messico), cemento
19:00
FT Bega/ Pereira 5 2 0
Arreche/ Perez Sanz 7 6 2
19:00
FT Fox/ Whitehouse 2 7 7 1
Aguilar/ Smith 6 5 10 2
ITF uomini - Doppio: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spain), cemento
14:00 FT Haerteis/ Heller 6 6 2
Lopez San Martin/ Pla Malfeito 2 0 0
14:00 FT Forejtek/ Vrbensky 2 2 0
Sanchez Jover/ Vives Marcos 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
14:30
FT Bourcet/ Escoffier 6 2 0
Johnson/ Voljacques 7 6 2
14:30
FT Kiyamov/ Ratniuk 3 0 0
De Jong/ Stevens 6 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
08:00
rinun. J. Nikles 1 2 0
J. Cagnina 6 4 1
08:00
FT T. Skatov 6 2 6 1
D. A. Tomescu 3 6 7 2
09:30
WO C. J. Barranco
M. Bortolotti
09:30
FT F. C. Jianu 5 6 5 1
D. Galoppini 7 1 7 2
ITF uomini - Singolare: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Francia), terra battuta (Indoor)
11:00 FT M. Eriksson 2 2 0
M. Martineau 6 6 2
12:30 FT H. Pierre 0 2 0
Q. Folliot 6 6 2
14:00 FT G. Sakharov 3 5 0
J. Briand 6 7 2
18:00 FT A. Matusevich 6 2 0
J. Marie 7 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Cairo (Egitto), terra battuta
09:00
FT D. Capecchi 6 6 2
F. Zakaryia 0 0 0
09:00
FT P. Hajek 1 3 0
N. Sanchez Izquierdo 6 6 2
09:00
FT J. Marti 6 6 2
A. Chepelev 0 2 0
10:30
FT F. Ornago 6 3 6 2
D. Voronin 4 6 2 1
ITF uomini - Singolare: M15 Cancun (Messico), cemento
15:00
FT A. Bega 6 6 2
D. Fox 1 2 0
15:00
FT B. Walkin 6 7 2
T. K. Smith 4 5 0
16:30
FT M. Alves 4 7 6 2
R. Banzer 6 6 4 1
16:30
FT F. Comesana 6 1 3 1
G. A. Olivieri 3 6 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spain), cemento
13:20 FT M. Vrbensky 5 2 0
E. Furness 7 6 2
13:45 FT C. Alcaraz Garfia 6 6 2
E. Hoyt 2 4 0
15:10 FT B. Crepatte 2 2 0
J. Monteiro 6 6 2
15:30 FT A. Shelbayh 6 7 2
B. Pietri 3 6 0
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
11:30
FT M. Kilani 6 4 5 1
A. Escoffier 2 6 7 2
11:30
FT S. Mansouri 3 3 0
J. De Jong 6 6 2
11:30
FT J. Okala 4 2 0
T. Laurent 6 6 2
11:30
FT C. Tabur 6 6 2
M. Arnaldi 4 4 0
ITF uomini - Singolare: M25 Rancho Santa Fe (USA), cemento
19:55
FT S. Ehrat 7 6 2
A. Ritschard 6 4 0
20:05
FT C. Altamirano 0 7 5 1
G. Blancaneaux 6 6 7 2
22:00
FT E. Nava 1 6 2 1
B. Nakashima 6 3 6 2
23:20
FT Mi. Redlicki 3 5 0
U. Blanch 6 7 2
ITF donne - Doppio: W15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
11:30
FT Njiric/ Potocnik 6 4 5 1
Kulambayeva/ Ma (Pol) 1 6 10 2
11:30
FT Oliynykova/ Scholl 1 4 0
Laskutova/ Ureke 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Cairo (Egitto), terra battuta
12:00
FT Morgina/ Shchetinina 4 3 0
Dmitrieva/ Kalinina 6 6 2
12:00
FT Scholsen/ Skamlova 6 7 2
Kerimbayeva/ Stamat 2 5 0
ITF donne - Doppio: W15 Cancun (Messico), cemento
20:00
FT Rodriguez/ Sewing 6 6 2
Appel/ Sysoeva 2 1 0
20:00
FT Closs/ Zhu 4 2 0
Mikulskyte/ Tran 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Fort-De-France (Martinique), cemento
19:00 FT Bogdan/ Mdlulwa 3 7 7 1
Riley/ Snells 6 5 10 2
22:00 FT De Bernardi/ Kempen 4 2 0
Albie/ Partaud 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
13:30 FT Burrage/ Mihalikova 7 6 2
Marinkovic/ Muntean 6 2 0
13:30 FT Noel/ Orpana 6 6 2
Arcangioli/ Shytkouskaya 2 1 0
ITF donne - Doppio: W25 Malibu (USA), cemento
23:00
FT Brune/ Iamachkine 6 6 2
Montez/ Parks 3 3 0
ITF donne - Singolare: W15 Antalya 2 (Turchia), terra battuta
08:00
rinun. D. Demidova 1 0
T. Pachkaleva 4 0
08:00
FT S. Njiric 3 6 3 1
K. Laskutova 6 3 6 2
08:00
FT N. Potocnik 6 6 2
J. Han 2 4 0
08:00
FT C. Scholl 6 7 2
N. Fossa 3 5 0
ITF donne - Singolare: W15 Cairo (Egitto), terra battuta
09:00
FT C. Burger 3 6 6 2
C. Skamlova 6 3 4 1
09:00
FT A. Morgina 4 2 0
J. Stamatova 6 6 2
10:30
FT A. Siskova 6 6 2
A. Zolotareva 2 2 0
10:30
FT L. Wargnier 6 3 7 2
E. Martinez Regalado 2 6 6 1
ITF donne - Singolare: W15 Cancun (Messico), cemento
15:00
FT E. Davis 5 6 7 2
J. Mikulskyte 7 3 5 1
15:00
FT A. Sysoeva 6 6 2
M. Rapolu 2 4 0
16:30
FT S. Dadaciu 7 1 3 1
S. Sewing 5 6 6 2
16:30
FT A. Zhu 2 3 0
J. Kissell 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Fort-De-France (Martinique), cemento
17:00 FT A. Albie 6 6 2
L. Bencheikh 4 4 0
17:00 FT M. Leonard 4 4 0
M. Kempen 6 6 2
18:30 FT M. Partaud 6 6 2
F. Ostlund 4 2 0
20:30 FT J. Gervais 7 6 2
S. Djoubri 6 1 0
ITF donne - Singolare: W15 Monastir 2 (Tunisia), cemento
10:00 FT J. Burrage 7 6 2
Z. Desai 6 3 0
10:00 FT V. Muntean 7 6 2
M. Arcangioli 6 3 0
10:00 FT M. Noel 2 6 7 2
S. Sharipova 6 2 6 1
10:00 FT O. Orpana 0 1 0
G. Ainitdinova 6 6 2
ITF donne - Singolare: W25 Daytona Beach (USA), terra battuta
16:00
FT A. Carreras 3 5 0
G. Talaba 6 7 2
16:00
FT A. Lazaro Garcia 6 6 2
D. Galfi 2 1 0
17:30
FT M. Benoit 6 6 2
D. Seguel 4 1 0
17:30
FT Y. In-Albon 7 4 2 1
G. Maristany 5 6 6 2
ITF donne - Singolare: W25 Malibu (USA), cemento
20:00
FT H. Chang 0 2 0
N. Podoroska 6 6 2
20:00
FT J. Pieri 6 6 7 2
C. Harrison 2 7 5 1
21:30
FT A. Danilina 6 4 2 1
A. S. Sanchez 4 6 6 2
21:30
FT A. Hesse 3 6 0 1
C. Liu 6 3 6 2

Tennis risultati da 17.01.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.