Tennis risultati da 21.01.2020

ATP - Singolare: Australian Open (Australia), cemento
00:40
FT M. Cilic (Cro) 6 6 6 3
C. Moutet 3 2 4 0
00:40
FT A. Davidovich Fokina 4 6 2 6 6 3
N. Gombos 6 4 6 3 2 2
00:40
FT H. Hurkacz 6 1 6 6 6 3
D. Novak 7 6 2 3 4 2
00:40
FT T. Ito 6 6 7 3
P. Gunneswaran 4 2 5 0
00:40
FT J. Millman 7 6 1 7 3
U. Humbert 6 3 6 5 1
00:40
FT B. Paire (Fra) 6 3 6 6 6 3
C. Stebe (Ger) 4 6 3 7 0 2
00:45
FT D. Schwartzman (Arg) 6 6 6 3
G. Harris 4 2 2 0
01:55
FT F. Lopez (Esp) 2 2 5 0
R. Bautista-Agut (Esp) 6 6 7 3
02:00
FT R. Opelka 6 7 4 3 6 2
F. Fognini (Ita) 3 6 6 6 7 3
02:00
FT J. Sinner 7 6 6 3
M. Purcell 6 2 4 0
02:15
FT K. Edmund (Gbr) 6 3 6 0
D. Lajovic (Srb) 7 6 7 3
02:25
FT M. Polmans 6 6 4 6 6 3
M. Kukushkin (Rus) 4 3 6 7 4 2
02:45
FT L. Giustino 2 1 3 0
M. Raonic (Can) 6 6 6 3
02:55
FT L. Mayer (Arg) 6 4 4 4 1
T. Paul 4 6 6 6 3
03:10
FT M. M. Vilella 6 4 6 3 1
K. Khachanov (Rus) 4 6 7 6 3
03:15
FT A. Mannarino (Fra) 3 5 2 0
D. Thiem (Aut) 6 7 6 3
04:00
FT C. Garin 6 6 6 3
S. Travaglia 4 3 4 0
04:05
FT T. Sandgren (Usa) 6 6 7 3
M. Trungelliti 1 4 5 0
04:10
FT D. Dzumhur (Bih) 5 7 4 4 1
S. Wawrinka (Sui) 7 6 6 6 3
04:10
FT E. Gulbis (Lat) 7 4 7 6 3
F. Auger-Aliassime 5 6 6 4 1
04:15
FT Q. Halys (Fra) 6 6 6 6 5 2
F. Krajinovic (Srb) 7 7 3 4 7 3
04:25
FT J. Thompson 6 6 6 3
A. Bublik (Kaz) 4 3 2 0
04:40
FT J. Duckworth (Aus) 4 7 7 2 4 2
A. Bedene (Slo) 6 6 6 6 6 3
04:40
FT J. Kovalik 4 6 1 6 1
P. Carreno-Busta (Esp) 6 3 6 7 3
04:40
FT R. Nadal (Esp) 6 6 6 3
H. Dellien 2 3 0 0
04:50
FT Y. Uchiyama 4 1 2 0
M. Ymer 6 6 6 3
05:10
FT P. Andujar-Alba (Esp) 1 4 4 0
M. Mmoh 6 6 6 3
05:50
FT N. Basilashvili (Geo) 6 6 7 3 6 3
W. Kwon Soon 7 4 5 6 3 2
06:20
FT F. Verdasco (Esp) 7 6 6 3
E. Donskoy 5 2 1 0
07:00
FT A. Bolt 7 1 6 6 6 3
A. Ramos (Esp) 6 6 7 1 4 2
07:30
FT M. Kecmanovic 4 4 6 0
A. Seppi (Ita) 6 6 7 3
07:30
rinun. Al. Popyrin 6 6 6 2
J-W. Tsonga (Fra) 7 2 1 1
08:20
FT C. O'Connell 3 6 4 6 1
A. Rublev (Rus) 6 0 6 7 3
08:40
FT C. Eubanks 6 3 6 0 1
P. Gojowczyk (Ger) 7 6 4 6 3
08:40
FT Y. Sugita 6 6 6 3
E. Benchetrit 2 0 3 0
09:15
FT D. Medvedev (Rus) 6 4 6 6 3
F. Tiafoe 3 6 4 2 1
09:20
FT P. Herbert (Fra) 7 3 3 7 6 3
C. Norrie 5 6 6 5 4 2
09:35
FT G. Monfils (Fra) 6 6 6 3
Y.H. Lu (Tpe) 1 4 2 0
09:45
FT N. Kyrgios (Aus) 6 7 7 3
L. Sonego 2 6 6 0
09:50
FT H. Gaston 5 7 0 3 1
J. Munar 7 5 6 6 3
10:15
FT T. Fritz 6 6 6 3
T. Griekspoor 3 3 3 0
10:20
FT D. Goffin (Bel) 6 6 6 3
J. Chardy (Fra) 4 3 1 0
10:50
FT F. Delbonis 6 6 7 3
J. Sousa (Por) 3 4 6 0
11:05
FT A. Tabilo 4 6 6 6 6 3
D. E. Galan Riveros 6 3 4 7 4 2
11:10
FT M. Cecchinato 4 6 3 0
A. Zverev (Ger) 6 7 6 3
11:10
FT J. Isner (Usa) 6 7 7 7 3
T. Monteiro (Bra) 7 6 6 6 1
11:25
FT D. Koepfer (Ger) 3 4 5 0
P. Martinez 6 6 7 3
11:40
FT I. Ivashka 4 6 6 4 6 2
K. Anderson (Rsa) 6 2 4 6 7 3
11:45
FT I. Karlovic (Cro) 7 6 7 3
V. Pospisil (Can) 6 4 5 0
11:55
FT C. Ruud 3 6 6 6 6 2
E. Gerasimov 6 7 1 4 7 3
13:00
FT P. Cuevas (Uru) 1 3 3 0
G. Simon (Fra) 6 6 6 3
01:10
FT R. Berankis (Ltu) 6 6 4 4 1
S. Querrey (Usa) 7 4 6 6 3
WTA - Singolare: Australian Open (Australia), cemento
00:40
FT M. Brengle (Usa) 7 2 2 1
C. Garcia (Fra) 6 6 6 2
00:40
FT F. Ferro (Fra) 6 6 2
A. Van Uytvanck (Bel) 2 1 0
00:40
FT M. Gasparyan 2 2 0
M. Sakkari (Gre) 6 6 2
00:40
FT N. Hibino 4 7 6 2
S. Peng (Chn) 6 6 3 1
00:40
FT K. Juvan 1 1 0
D. Yastremska (Ukr) 6 6 2
00:40
FT J. Konta (Gbr) 4 2 0
O. Jabeur (Tun) 6 6 2
01:10
FT B. Bencic (Sui) 6 7 2
A. K. Schmiedlova 3 5 0
01:10
FT P. Hercog (Slo) 6 6 2
R. Peterson 3 3 0
01:15
FT K. Mladenovic (Fra) 1 5 0
K. Pliskova (Cze) 6 7 2
02:45
FT A. Riske (Usa) 7 2 6 2
Y. Wang 6 6 3 1
02:55
FT M. Keys (Usa) 6 6 2
D. Kassatkina 3 1 0
03:00
FT M. Linette (Pol) 6 3 4 1
A. Rus 1 6 6 2
03:00
FT D. Vekic (Cro) 6 6 2
M. Sharapova (Rus) 3 4 0
03:20
FT B. Pera 3 2 0
E. Rybakina 6 6 2
03:25
FT Q. Wang (Chn) 7 6 2
P. Parmentier (Fra) 6 3 0
04:40
FT A. Sasnovich 6 6 5 1
G. Minnen 7 4 7 2
05:25
FT L. Samsonova 1 4 0
J. Ostapenko (Lat) 6 6 2
05:50
FT A. Tomljanovic (Cro) 6 6 2
A. Sevastova (Lat) 1 1 0
06:15
FT A. Anisimova 3 6 3 1
Z. Diyas (Kaz) 6 4 6 2
06:55
FT L. Davis (Usa) 6 6 2
L. A. Fernandez 4 2 0
07:00
FT G. Muguruza (Esp) 0 6 6 2
S. Rogers (Usa) 6 1 0 1
07:05
FT A. Lottner 3 3 0
C. Giorgi (Ita) 6 6 2
07:30
FT K. Flipkens (Bel) 3 6 6 1
K. Muchova (Cze) 6 2 7 2
07:35
FT Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
S.-W. Hsieh (Tpe) 1 3 0
07:40
FT L. Siegemund 6 6 2
C. Vandeweghe (Usa) 1 4 0
07:55
FT E. Svitolina (Ukr) 6 7 2
K. Boulter 4 5 0
08:15
FT C. Bellis (Usa) 6 6 2
T. Maria (Ger) 0 2 0
08:50
FT I. Begu (Rom) 1 4 0
K. Bertens (Ned) 6 6 2
09:00
FT K. Bondarenko (Ukr) 6 6 0 1
Ar. Rodionova (Aus) 3 7 6 2
09:10
FT J. Brady (Usa) 6 1 0
S. Halep (Rom) 7 6 2
09:20
FT D. R. Collins (Usa) 6 3 6 2
V. Diatchenko (Rus) 1 6 4 1
09:30
FT J. Paolini 5 4 0
A. Blinkova 7 6 2
10:05
FT A. Cornet (Fra) 5 6 6 2
M. Niculescu (Rom) 7 1 0 1
10:10
FT H. Dart 2 6 7 2
M. Doi (Jpn) 6 4 6 1
10:45
FT M. Vondrousova 2 6 4 1
S. Kuznetsova (Rus) 6 4 6 2
12:15
FT E. Cocciaretto 2 2 0
A. Kerber (Ger) 6 6 2
12:20
FT Kat. Kozlova 3 4 0
P. Hon 6 6 2
01:05
FT A. Li (Ger) 1 3 0
S. Kenin (Usa) 6 6 2
01:10
FT J. Goerges (Ger) 4 6 7 2
P. Martic (Cro) 6 3 5 1
01:10
FT N. Osaka (Jpn) 6 6 2
S. Zheng (Cha) 2 4 0
01:10
FT A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 7 2
N. Stojanovic 1 5 0
01:10
FT Kr. Pliskova (Cze) 6 3 1 1
H. Watson (Gbr) 4 6 6 2
01:10
FT A. Sharma 0 2 0
A. Kontaveit (Est) 6 6 2
01:10
FT S. Sorribes Tormo 2 6 6 2
V. Kudermetova 6 1 1 1
01:10
FT C. Suarez Navarro (Esp) 7 7 2
A. Sabalenka (Blr) 6 6 0
01:10
FT I. Swiatek 6 6 2
T. Babos (Hun) 3 2 0
01:10
FT T. Townsend (Usa) 6 7 2
J. Pegula 4 6 0
01:15
FT G. P. Badosa 5 5 0
P. Kvitova (Cze) 7 7 2
01:15
FT S. Zhang (Chn) 6 6 2
C. McNally 2 4 0
Challenger uomini - Doppio: Bangkok 2 (Thailandia), cemento
08:40 FT Haase/ Pel 6 6 2
Kovapitukted/ Samrej 4 4 0
09:10 FT Arneodo/ Begemann 3 3 0
Huey/ Lammons 6 6 2
10:00 FT Gong/ Zhang 6 5 10 2
Jaziri/ Martinez 4 7 7 1
10:25 FT Doumbia/ Reboul 4 5 0
Balaji/ Nedunchezhiyan 6 7 2
Challenger uomini - Doppio: Rennes (Francia), cemento (Indoor)
13:25 FT Draganja/ Kotov 3 6 0
Gabashvili/ Lacko 6 7 2
18:25 FT Galloway/ Hach 6 6 8 1
Petrovic/ Serdarusic 7 4 10 2
20:05 FT Added/ Olivetti 3 6 10 2
Arnaboldi/ Pellegrino 6 4 6 1
21:30 FT Gueydan/ Moysan 5 1 0
Raja/ Shamasdin 7 6 2
Challenger uomini - Singolare: Bangkok 2 (Thailandia), cemento
04:05 FT M. Basic 3 1 0
R. Olivo 6 6 2
04:05 rinun. V. Galovic 3 0 0
S. Sekiguchi 6 3 1
04:20 rinun. W. Trongcharoenchaikul 5 7 1 1
M. Moroni 7 6 0 1
05:15 FT K. Uchida 6 6 5 1
F. Gaio 3 7 7 2
05:20 FT N. Kuhn 0 7 1 1
A. Karatsev 6 6 6 2
06:55 FT D. Istomin (Uzb) 6 7 2
S. Giraldo (Col) 3 6 0
07:25 rinun. R. Ramanathan 7 1 1
J. Aragone 6 0 0
07:30 FT S. Ofner 3 2 0
E. Karlovskiy 6 6 2
08:40 FT A. Molcan 6 6 2 1
G. Soeda (Jpn) 0 7 6 2
11:20 FT P. Lorenzi (Ita) 3 2 0
S. K. Mukund 6 6 2
12:50 FT D. Altmaier 6 6 2
M. Klizan (Svk) 3 3 0
Challenger uomini - Singolare: Rennes (Francia), cemento (Indoor)
10:10 FT C. Denolly 6 3 6 2
L. Klein 2 6 3 1
10:10 FT T. Gabashvili (Rus) 6 6 2
M. Eriksson 1 3 0
11:45 FT R. Ortega-Olmedo 7 6 2
D. Added 6 3 0
12:10 FT A. Rinderknech 6 3 7 2
B. Zapata Miralles 3 6 6 1
14:45 FT A. Bega 2 7 7 2
A. Pellegrino 6 6 5 1
14:45 FT T. Lamasine 6 3 6 2
V. Kopriva 3 6 0 1
16:45 FT V. Royer 7 6 2
R. Roumane 6 3 0
17:00 FT P. Niklas-Salminen 4 1 0
T. Kamke 6 6 2
18:35 FT A. Vatutin 6 6 2
M. Zverev (Ger) 4 4 0
20:15 FT A. Escoffier 6 6 2
M. Guinard 4 3 0
22:05 FT U. Ignatik 3 7 4 1
E. Furness 6 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Antalya 3 (Turchia), terra battuta
11:00
FT Cankus/ Yenilmez 0 2 0
Eleveld/ Sinha 6 6 2
12:30
FT Bruna/ Bruna 1 3 0
Bakshi/ Erel 6 6 2
12:30
FT Bonadio/ Cagnina 6 6 2
Fuele/ Mancineiras 2 4 0
12:30
FT Borza/ Madaras 7 3 10 2
Lama/ Zekic 5 6 5 1
12:30
FT Eysseric/ Meraut 6 6 2
Ayar/ Saritas 2 0 0
14:00
FT Akay/ Cepel 3 6 11 1
Petrone/ Prevosto 6 3 13 2
ITF uomini - Doppio: M15 Bressuire (Francia), cemento (Indoor)
12:00 FT Deschamps/ Mei 6 6 2
Gautier/ Valsecchi 1 3 0
15:00 FT De Schepper/ Faivre 6 6 2
Brosset/ van Assche 1 0 0
15:00 FT Joncour/ Pontico 2 6 4 1
Bellier/ Mertens 6 4 10 2
15:00 FT Blanchet/ Robert 2 6 7 1
Bouquier/ Droguet 6 4 10 2
15:00 FT Poullain/ Tabur 6 6 2
Hugounenq/ Reveniau 3 2 0
16:30 FT Lopez San Martin/ Ojeda 6 6 2
Mitjana/ Rochette 3 1 0
16:30 FT Gengel/ Poljak 3 4 0
Marek/ Samuelsson 6 6 2
16:30 FT Peyrot/ Voisin 1 6 11 1
Cornut-Chauvinc/ Reymond 6 4 13 2
ITF uomini - Doppio: M15 Cairo 2 (Egitto), terra battuta
10:30
FT Jadhav/ Nakamura 2 6 1 1
Liu/ Vanta 6 2 10 2
10:30
FT Capecchi/ Ornago 6 6 2
Chepelev/ Dzhavakian 3 4 0
10:30
FT Litvinov/ Yulik 2 6 6 1
Dhoe/ Uspensky 6 3 10 2
12:00
FT Perez/ Sanchez Izquierdo 6 7 2
Baldoni/ Ferrari 1 6 0
12:00
FT Kapadia/ Senthilkumar 2 3 0
Kekez/ Madarasz 6 6 2
12:00
FT Khotkov/ Voronin 4 4 0
Shevchenko/ Vanshelboim 6 6 2
13:30
FT Asrawy/ Makhlouf 4 4 0
Dev S D/ Seateun 6 6 2
13:30
FT Paz/ Tenti 6 6 2
Bachmaier/ Xie 4 2 0
ITF uomini - Doppio: M15 Cancun 2 (Messico), cemento
18:00
FT Lingua Lavallen/ Mochizuki 2 6 10 2
Carr/ Rai 6 3 5 1
20:00
FT Carou/ Estevez 6 6 2
Butts/ Pierce 2 4 0
20:00
annull. Carou/ Estevez
Beren/ Thirouin
20:00
FT Comesana/ Lipovsek 3 7 10 2
Farren/ Mendez 6 6 4 1
20:00
FT Kissell/ Sysoev 3 3 0
Corwin/ Walkin 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Kazan (Russia), cemento (Indoor)
11:00 FT Danilov/ Verbin 6 2 0
Ivanov/ Sabanin 7 6 2
12:30 FT Dzhanashiya/ Kachmazov 5 1 0
Fomin/ Karimov 7 6 2
14:00 FT Bolotov/ Mikhaylyuk 2 6 10 2
Korolev/ Uvarov 6 1 5 1
14:00 FT Fufygin/ Nashatyrkin 6 5 0
Krutykh/ Lozan 7 7 2
14:00 FT Kiyamov/ Ratniuk 1 6 10 2
Minin/ Muzaev 6 4 1 1
14:00 FT Binda/ Spasibo 5 4 0
Igoshin/ Tiurnev 7 6 2
15:30 FT Boborykin/ Khomentovskiy 6 6 2
Liaonenka/ Noskin 2 3 0
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir 3 (Tunisia), cemento
12:30
FT Cabral/ Faria 6 7 2
Baez/ Cordonnier 4 6 0
12:30
FT Paulovcak/ Puskar 4 4 0
Dougaz/ Echargui 6 6 2
14:00
FT Berrettini/ Dalla Valle 4 6 10 2
Deviatiarov/ Johnson 6 2 8 1
14:00
annull. Dambrosi/ Erhard
Borges/ Cacao
14:00
FT Pavlovic/ Tepavac 2 3 0
Borges/ Cacao 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M25 Nussloch (Germania), cemento (Indoor)
13:30 FT Muscheites/ Seifert 2 6 0
Nijboer/ Smits 6 7 2
15:00 FT Albuszies/ Hoffmann 6 3 8 1
Hermans/ Stevens 4 6 10 2
15:00 FT Fallert/ Ocleppo 6 6 2
Handel/ Kurz 0 3 0
16:30 FT Binding/ Duncan 6 6 7 1
Haerteis/ Heller 7 4 10 2
18:00 FT Masur/ Wehnelt 6 5 0
Brancaccio/ Zeppieri 7 7 2
19:00 FT Hoyt/ Leshem 6 6 2
Heyman/ Setkic 3 1 0
20:30 FT Nouza/ Sachko 6 6 2
Moeller/ Welte 1 0 0
20:30 FT Satral/ Stanek 6 2 7 1
Zielinski/ Zuk 2 6 10 2
ITF uomini - Singolare: M15 Antalya 3 (Turchia), terra battuta
08:00
FT R. Bonadio 6 6 2
B. Soyler 4 3 0
09:30
FT T. Yamanaka 6 1 0 1
G. Lama 2 6 6 2
11:00
FT L. Prevosto 6 6 2
C. Boluda-Purkiss 1 4 0
11:00
FT M. N. Turker 4 3 0
S. Kopp 6 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Bressuire (Francia), cemento (Indoor)
12:00 FT R. Joncour 2 2 0
Q. Robert 6 6 2
12:00 FT L. Poullain 6 6 2
L. van Assche 2 2 0
13:30 FT W. Marek 6 7 2
N. Ehrenschneider 3 5 0
13:30 FT L. Mitjana 6 1 0
A. Cornut-Chauvinc 7 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Cancun 2 (Messico), cemento
15:00
FT F. Corwin 7 7 2
G. A. Olivieri 5 6 0
15:00
FT A. Rai 3 6 6 2
G. Lopez Villasenor 6 2 2 1
15:00
FT J. Thirouin 6 2 6 1
A. L. Lingua Lavallen 1 6 7 2
16:30
FT M. Eisa-Beygi 0 0 0
M. Pena Lopez 6 6 2
16:30
FT C. Langmo 6 6 2
C. Farren 3 2 0
16:30
rinun. D. Perez Sanz 1 0
P. T. Lipovsek 5 0
18:00
FT J. Arconada 6 6 2
I. J. Aramburu Contreras 1 2 0
18:00
FT R. Rodriguez 2 7 6 1
M. Whitehouse 6 6 7 2
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir 3 (Tunisia), cemento
09:30
FT L. Allen 0 1 0
N. Borges 6 6 2
09:30
FT J. Berrettini 2 4 0
A. Dubrivnyy 6 6 2
11:00
FT Z. Bergs 6 6 2
W. Y. Kai 4 2 0
11:00
FT T. Cacao 2 5 0
M. Arnaldi 6 7 2
11:00
FT A. McHugh 6 6 2
M. Mikula 0 1 0
12:30
FT P. Chrysochos 6 6 2
N. Malesevic 3 2 0
ITF uomini - Singolare: M25 Nussloch (Germania), cemento (Indoor)
11:05 FT M. Welte 6 2 1 1
E. Leshem 4 6 6 2
12:05 FT J. Ocleppo 4 7 6 2
A. Setkic 6 5 3 1
12:15 FT P. Nouza 4 7 6 1
E. Ejupovic 6 6 7 2
13:10 FT J. Forejtek 6 6 2
P. Heller 1 3 0
14:40 FT V. Sachko 7 6 2
I. Sijsling 6 2 0
14:50 FT R. Brancaccio 3 3 0
J. Satral 6 6 2
16:30 FT K. Zuk 3 3 0
R. Bemelmans (Bel) 6 6 2
19:10 rinun. J. Jahn 1 0
A. Erler 3 0
ITF donne - Doppio: W15 Antalya 3 (Turchia), terra battuta
12:30
FT Aksu/ Baykal 6 6 2
Paykoc/ Tinaztepe 4 2 0
14:00
FT Lazar/ Ogescu 5 6 10 2
Hoste Ferrer/ Martinez Cirez 7 4 7 1
ITF donne - Doppio: W15 Cairo 2 (Egitto), terra battuta
10:30
WO Avvantaggiati/ Ceschi
Abd El Salam/ Samy
10:30
FT Morgina/ Shchetinina 7 6 2
Kadleckova/ Milovanovic 5 4 0
10:30
FT Solovyeva/ Stagno 6 0 6 1
Kerimbayeva/ Stamat 4 6 10 2
12:00
FT Peckl/ Sacco 4 6 10 2
Jocovic/ Ladhani 6 2 6 1
12:00
FT Scholsen/ Skamlova 6 6 10 2
Kalinina/ Shapovalova 3 7 7 1
12:00
FT Ajradini/ Zhu 4 6 7 1
Malinovic/ Martinez Regalado 6 4 10 2
12:00
FT Zhabrailova/ Zolotareva 3 1 0
Curovic/ Wargnier 6 6 2
13:30
FT Bizhukova/ Matusova 6 5 10 2
Dmitrieva/ Sukhotina 3 7 6 1
ITF donne - Doppio: W15 Cancun 2 (Messico), cemento
18:00
FT Staker/ Thompson 3 5 0
Borovinskaya/ Kozaki 6 7 2
18:00
FT Tran/ Uchiyama 4 2 0
Vedder/ Visscher 6 6 2
20:00
FT Kissell/ Kukharchuk 6 6 2
Appel/ Schaefer 2 1 0
20:00
FT Kozaki/ Noel 6 6 16 2
Hartono/ Zhu 7 2 14 1
20:00
FT Rodriguez/ Sewing 2 6 10 2
Ng/ Rapolu 6 3 6 1
ITF donne - Doppio: W15 Liepaja (Latvia), cemento (Indoor)
14:30 FT Bakhmutkina/ Malygina 6 4 13 2
Glushko/ Khirin 4 6 11 1
14:30 FT Haverlag/ Popescu 6 7 2
Nikitina/ Saidenova 2 6 0
14:30 FT Bereznyak/ Yersh 2 6 0
Paulenka/ Shalimova 6 7 2
15:00 FT Chekhlystova/ Narmont 6 2 0
Spaka/ Tomase 7 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Monastir 3 (Tunisia), cemento
14:00 FT Ainitdinova/ Dmitrichenko 6 6 2
Kolodziejova/ Maleckova 3 4 0
14:00 FT Chehoudi/ Liauw A Fong 6 6 2
Cavelli/ Curci 2 2 0
14:00 FT Lukic/ Teodosescu 7 6 2
Azziz/ Peretti 6 1 0
14:00 FT Chantraine/ Vlckova 2 1 0
Brancaccio/ Rossi 6 6 2
ITF donne - Doppio: W25 Kazan (Russia), cemento (Indoor)
11:00 FT Anshba/ Koval 5 4 0
Gabueva/ Talbi 7 6 2
12:30 FT Dzalamidze/ Sizikova 6 7 2
Altukhova/ Shakirova 4 5 0
12:30 FT Yashina/ Zakharova 4 6 10 2
Kruzhkova/ Pospelova 6 1 7 1
14:00 FT Heisen/ Pirazhenka 6 6 2
Lansere/ Strakhova 4 4 0
14:00 FT Karpovich/ Pribylova 5 2 0
Kudashova/ Pachkaleva 7 6 2
15:30 FT Cengiz/ Radanovic 2 5 0
Doroshina/ Khromacheva 6 7 2
ITF donne - Doppio: W25 Petit-Bourg (Guadeloupe), cemento
01:00 WO Brouleau/ Kempen
Bektas/ Moore
01:00 WO Kung/ Ostlund
Riley/ Snells
ITF donne - Doppio: W25 Vero Beach (USA), terra battuta
21:30
FT Cako/ Gleason 7 6 2
Boskovic/ Zarazua 5 3 0
21:30
FT Chang/ Halbauer 4 7 4 1
Maristany/ Seguel 6 6 10 2
21:30
FT Alves/ In-Albon 6 7 2
Ormaechea/ Thombare 4 6 0
21:30
FT Gatica/ Pereira 4 1 0
Galfi/ Zimmermann 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Antalya 3 (Turchia), terra battuta
08:00
FT A. Okuno 6 6 2
O. Oliynykova 2 4 0
09:30
FT G. A. Craciun 2 4 0
S. Njiric 6 6 2
11:00
FT C. Martinez Cirez 2 1 0
A. Nefedova 6 6 2
11:00
FT Y. Ma 7 6 2
J. Han 6 2 0
11:00
FT B. Miklova 3 6 6 1
H. Kobayashi 6 2 7 2
11:00
FT V. Petrenko 3 3 0
Z. Kulambayeva 6 6 2
11:00
FT S. Sakellaridi 5 6 4 1
V. Olyanovskaya 7 3 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Cairo 2 (Egitto), terra battuta
09:00
FT M. Kadleckova 6 6 2
K. Peckl 0 0 0
09:00
FT V. Kalinina 2 2 0
J. Stamatova 6 6 2
09:00
FT A. Zolotareva 6 6 2
Z. Malinovic 1 1 0
10:30
FT A. Sukhotina 6 6 2
M. Viertler 4 2 0
ITF donne - Singolare: W15 Cancun 2 (Messico), cemento
15:00
FT A. Hartono 6 6 2
A. James 4 2 0
15:00
FT A. Noel 6 7 2
M. Aikawa 2 5 0
15:00
FT A. Zhu 6 6 2
G. Arangio 3 1 0
16:30
FT P. Cline 6 3 6 1
E. Appleton 1 6 7 2
16:30
FT F. Kozaki 6 6 2
M. P. Perez Garcia 4 3 0
16:30
FT T. Ng 6 4 6 2
E. Vanlangendonck 2 6 4 1
18:00
FT S. Fung 6 6 2
M. Harrison 3 3 0
ITF donne - Singolare: W15 Liepaja (Latvia), cemento (Indoor)
13:00 FT I. Dapkute 6 6 7 2
A. Laboutkova 4 7 5 1
13:00 FT M. Kubka 2 1 0
A. J. Cabaj 6 6 2
13:00 annull. S. Sekulic
M. Ignatjeva
13:00 FT M. Tkacheva 6 4 0 1
V. Morvayova 2 6 6 2
13:00 FT M. Yasar 4 6 0
M. Ignatjeva 6 7 2
ITF donne - Singolare: W15 Monastir 3 (Tunisia), cemento
09:30 FT Y. Hatouka 6 6 2
Y. Dmitrichenko 2 0 0
09:30 FT S. Intert 5 5 0
N. Liauw A Fong 7 7 2
09:30 FT O. Orpana 7 6 2
N. Brancaccio 6 0 0
09:30 FT F. Rossi 3 6 7 2
L. E. Haseth 6 4 5 1
11:00 FT D. Chehoudi 7 6 2
P. Nieuwboer 5 3 0
11:00 FT N. Teodosescu 2 3 0
J. Maleckova 6 6 2
11:00 FT K. Vlckova 1 3 0
A. Kubareva 6 6 2
12:30 FT M. Arcangioli 6 6 2
T. K. Milic 1 1 0
12:30 FT F. Bahri 0 1 0
Q. Zheng 6 6 2
12:30 FT A. Karunaratne 7 7 2
V. Remy 5 5 0
ITF donne - Singolare: W15 Stuttgart-Stammheim (Germania), cemento (Indoor)
10:00 rinun. J. Jebawy 2 2 0
D. Herdzelas 6 3 1
10:00 FT A. Moratelli 6 6 2
R. Kern 0 0 0
10:00 FT M. Pradova 2 3 0
A. O. Kajuru 6 6 2
10:00 FT L. Schmidt 6 2 0 1
F. Jorge 4 6 6 2
11:30 FT M. I. Fonte 1 1 0
A. Zaja 6 6 2
11:30 FT D. Hindova 7 6 2
F. Ganz 6 2 0
11:30 FT T. Lukas 6 4 6 2
K. Berankova 3 6 0 1
11:30 FT N. Radisic 4 6 6 1
Y. Schmucker 6 3 7 2
13:00 FT M. Bulgaru 1 6 0
S. Kraus 6 7 2
13:00 FT S. Herrmann 4 1 0
N. Niedmers 6 6 2
13:00 FT E. Seibold 2 4 0
N. Tomanova 6 6 2
13:00 FT J. Terziyska 6 5 6 2
A. Klasen 3 7 3 1
14:30 FT C. Burel 6 4 1 1
L. Gjorcheska 2 6 6 2
14:30 FT J. Garland 2 6 6 2
D. Martynov 6 2 3 1
14:30 FT I. Pfennig 0 3 0
K. Deichmann 6 6 2
14:30 FT M. Szostak 4 6 6 2
V. Wolff 6 3 2 1
ITF donne - Singolare: W25 Kazan (Russia), cemento (Indoor)
12:30 FT A. Charaeva 3 6 6 2
D. Mishina 6 4 2 1
12:30 FT E. Koklina 0 1 0
I. Khromacheva 6 6 2
12:30 FT V. Yushchenko 5 6 5 1
V. Grammatikopoulou 7 4 7 2
ITF donne - Singolare: W25 Petit-Bourg (Guadeloupe), cemento
15:00 FT E. Able 6 4 2 1
J. Snells 4 6 6 2
15:00 FT L. Kung 6 6 2
V. Koussenkova 0 1 0
15:00 FT D. M. Mihail 1 0 0
H. T. Black 6 6 2
16:30 FT L. Bencheikh 1 3 0
E. Bektas 6 6 2
16:30 rinun. V. Meliss 6 4 1
A. J. Riley 1 0 0
16:30 rinun. C. Monnet 5 0
L. Brouleau 0 0
19:00 FT K. Bunch 3 1 0
N. Podoroska 6 6 2
19:00 FT J. Gervais 6 6 6 2
M. Halemai 7 4 2 1
19:00 FT M. Kempen 1 4 0
A. S. Sanchez 6 6 2
19:00 annull. T. Moore
N. Podoroska
20:30 FT F. Jones 6 6 2
M. Leonard 4 0 0
20:30 FT M. Partaud 3 2 0
M. Georges 6 6 2
20:30 FT L. Pigossi 6 6 6 1
C. De Bernardi 3 7 7 2
22:00 FT E. Molinaro 6 6 2
A. Moutama 1 1 0
ITF donne - Singolare: W25 Vero Beach (USA), terra battuta
20:00
FT E. Chervinsky 4 1 0
M. Mateas 6 6 2
20:00
FT G. Min 6 3 7 2
J. Loeb 2 6 5 1
20:00
FT T. Mrdeza 6 6 2
N. Redelijk 1 2 0
20:00
FT A. Shimizu 7 6 2
J. Niemeier 5 3 0
ATP - Doppio: Australian Open (Australia), cemento
01:10
FT Daniell/ Oswald 4 4 0
Granollers/ Zeballos 6 6 2
01:10
FT Krajicek/ Skugor 6 6 6 2
Jebavy/ Zelenay 4 7 3 1
WTA - Doppio: Australian Open (Australia), cemento
01:10
FT Chan H-/Chan 7 6 2
Kalashnikova/ Kato 6 3 0

Tennis risultati da 21.01.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.